Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Спутник в 1952 году? Или это опечатка? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
suviksuvik




Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 2

Населённый пункт: Chicago

545714СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 9:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Книга 8 ч 2 глава В Глубь Истории. Цитата: В 1952 году спутники передали на Землю фотографии нескольких необычных кругов...

Зачем, вы думаете, Мегре привел здесь эту дату? Ведь все же знают, что первый спутник был запущен в 1957-ом?

_________________
-Какая сила самая высшая?
-Высшая Сила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VladimirR




Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 27
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

545738СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аркаим был найден раньше, чем его снимали из космоса. Мегре анализировал современную информацию об Аркаиме наверняка по интернету. Что при этом было раньше, обнаружение или снимки, Мегре, видимо, поросто не обратил внимания. Жаль, конечно. Но это мелочь и не меняет сути.
Ну, первыми увидели сверху военные с самолёта, а не космонавты потом. Главное, что миллионы читателей узнали об археологическом свидетельстве существования академии волхвов, ровесников египетских пирамид, тех волхвов, что пришли поздравить Христа с рождением. Главное, что Аркаим опровергает многовековую ложь захватчиков, именуемую историей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

545934СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мегре сам не проверяет инфу, которую в книги пичкает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

545941СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, это опечатка. Речь шла об аэрофотосъёмке.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


545951СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей- писал(а):
Мегре сам не проверяет инфу, которую в книги пичкает.

Может и в этом есть смысл. Веришь и не веришь. Проверяешь чувствами и разумом. Какой тренинг для чувств и ума.
И впрямь проснуться могут все спящие клеточки. Каждый своею мыслью пройдёт весь путь и определит собой.
И не сотворит себе кумира.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

545954СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мегре сам не проверяет инфу, которую в книги пичкает.

проверяет, но не мелочи типа года, а общую идею проверяет - вот дольмены сам пошел изучать, не поверив. про кедр что-то изучал.

а вот в детатях он не силен, собтсвенно этого и не скрывается.
Он же не дотошный ученый.
да и про свою "машину" на инопланетной фабрике очень точно и беспристрастно рассказал. Как Анастасия хихикала над его творением. ОТбросьте фатнастику - останестя голая правда о скорости и четкости его мысли, он даже о двери только для водителя успел подумать...

всем бы на такую честность Smile
боюсь, наши результаты могли бы быть и хуже.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

546055СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):

проверяет, но не мелочи типа года, а общую идею проверяет - вот дольмены сам пошел изучать, не поверив


Откуда вы это знаете? От Мегре? Ну-ну... Особенно мне понравилась глава про Геленджик. Типа Анастасия рассказала Мегре про него. А ведь Мегре жил в Геленджике до Новосибирска и не мог не знать про дольмены. Да и информация про Геленджик появилась только во второй книге. Почему? Тоже мелочи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

546227СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любопытно... Если это правда... Безусловно, живя в Геленджике, про дольмены не знать невозможно. Вот, Света, тебе и честный парень Мегре...
eralash, а инфа-то достоверная?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

546238СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ералаш, я вот тоже в Питере живу, а многого до сих пор про него не знаю. А на многое смотрю привычно.

Во первых, Мегре нигде не утверждал, что он не был в Геленджике до встречи с Анастасией. Из текста это никак не следует. Впрочем, и то что был пока больше слухи.

Во вторых, если он даже и знал про дольмены - смотрел на них другими глазами, т.е. вообще не обращал внимания, как на не слишком-то примечательную особенность края. Ну, какие-то древние полуразвалившиеся то-ли могильники, то-ли объекты древнего культа. Ничего интересного для неисторика. А потом он решил специально съездить проверить, с конкретной целью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

546581СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей-, я общался с человеком, который знал мать будущей жены Владимира Николаевича. Её фамилия была Мегре. И у её дочери тоже. Дочь заболела туберкулёзом и поехала лечиться в Геленждик, где и встретила будущего мужа, которого увезла в Новосибирск. А её мама протежировала зятя в ученики к фотографу. Как раз к тому, с кем я общался. Они и работали вместе, и дружили семьями. Мне он подарил фото, на котором он вместе с ВН. Он ничего не имеет против Мегре. Я впрочем тоже.

Dumka писал(а):

Ералаш, я вот тоже в Питере живу, а многого до сих пор про него не знаю. А на многое смотрю привычно.


А я там не живу, но тем не менее знаю, что в Питере есть "Аврора", Зимний дворец, Смольный институт, Петропавловская крепость и тому подобное.

Dumka писал(а):

Во первых, Мегре нигде не утверждал, что он не был в Геленджике до встречи с Анастасией. Из текста это никак не следует. Впрочем, и то что был пока больше слухи.


У меня складывается впечатление, что тут всё, чего не говорил Мегре относится к слухам. И наоборот. Но дадим слово Мегре:

Книга 2 глава Твои святыни, Россия! писал(а):

— Тогда ты и приведи пример из конкретной, реальной нашей жизни, а не вымышленный.
— Хорошо. Есть город в России. Называется он Геленджик. Предназначение его, чтоб люди отдохнуть могли от повседневной суеты, задуматься, к святыням прикоснуться.
В окрестностях этого города и в нём самом много разных святынь. Значение этих святынь большее, чем имеющихся в Иерусалиме, большее, чем пирамиды Египта.
......
— Да что за святыни такие в городе этом?
— Понимаешь, Владимир, рядом с городом Геленджиком и растёт тот Кедр Ливанский, о котором так много раз упоминается в Библии. И это живое, прямое творение Бога, о котором так много говорилось ещё до появления Иисуса Христа на Земле, находится рядом с этим городом. Ему всего сто лет. Он ещё подросток, но уже красивый очень и сильный. Вырос он там потому, что был посажен человеком достойным. Был такой писатель — Короленко. Благодаря тому, что какое-то время его почитали, вокруг Кедра изгородь сделали. Но сейчас и дом, где жил этот человек, разрушается, и на дерево внимания не обращают.
......
— Очень просто. Ведь эти камеры каменные... ещё существуют сегодня. Вы их сегодня называете дольменами. Их можно увидеть, дотронуться до них. И всё, что говорю, проверить.
— Что??? Где? Ты можешь место указать?
— Да. Например, в России, в горах Кавказа, недалеко от городов, которые теперь называются Геленджик, Туапсе, Новороссийск, Сочи.
— Я проверю. Я съезжу специально к ним. Да как же так, такого быть не может. Я проверю.
.......
Некоторое время мы молчали. Поражённый точными указаниями месторасположения дольменов, что можно было впоследствии проверить, я не стал высказывать сомнения относительно их существования.


Особенно отмечу вот это: "Что??? Где? Ты можешь место указать?". И ещё вот: "я не стал высказывать сомнения относительно их существования". Получается, что Мегре и слыхом не слыхивал про какие-то там дольмены. Или нет?

Книга 1 глава ОБРАЩЕНИЕ автора к читателям писал(а):

Последние строки этой книги я дописывал, находясь на Кавказе, где с местными археологами и энтузиастами завершал исследовать дольмены, о которых говорила Анастасия. И мы с местными археологами нашли их. Увидели своими глазами. Сфотографировали. Это древние каменные сооружения. Им десять тысяч лет. Они имеют функциональное назначение и для сегодня живущих людей. Находятся в горах Кавказа, недалеко от городов Новороссийска, Геленджика, Туапсе.


Надо полагать, что археологи нашли дольмены и сфотографировали их только после того, как им рассказал о них Мегре? Что же это за археологи, которые не в курсе того, что было написано в БСЭ?

Dumka писал(а):

А потом он решил специально съездить проверить, с конкретной целью.


Надеюсь, вы не будете опровергать слова Мегре о том, что он поехал проверять существование дольменов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

546586СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, жить в городе и понять его историю -это две ОЧЕНЬ большие разницы. Смотреть на что-то и обратить на что-то внимание - это тоже две очень большие разницы.
Это, конечно, если не совсем как робот к миру подходить, а хоть чутьчуть еще чувства применять.

внешне все похоже. Разница в чувствах.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

546588СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, я писал не об истории Геоленджика, а о его достопримечательностях. Потому и о Питере писал аналогично.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Thounderbird

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 46
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк, поселение "Виноградовка-Радонежье"

546593СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, придраться можно к чему угодно, было б желание

_________________
Быть Добру! любовь сайт Радонежья http://poselenie-radoneje.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Людмила В.




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 165
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Deutschland,

546596СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уверять не буду, т. к. нет времени искать ссылку, но, по моему, В. Н. Мегре рассказывал, на одной из конференций, что встретился с своей женой где то в Прибалтике.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
redika




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 536
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Русь, Москвитянин

546605СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, как интересно.

А не мог бы еще Ералаш сказать фамилию того сослуживца, что работал с Мегре, который сливает. Ещё хотелось узнать и имя любимой тёщи Мегре. Что же пиарить, так пиарить.
Очень скудно вы делитесь и не убедительно.
Маловато будет.

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать,
внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB