Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Зачем нужна неразделенная любовь? Какой в ней смысл? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

540641СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть в книге отрывок про раннюю детскую любовь... "Зачем приходит рано иногда, тревожит детские сердца?" Ведруссы знали великий смысл ранней детской любви - и далее описывается что это за смысл.

А какой смысл неразделенной любви?
Бывает человек полюбит, думает, мечтает о любимом/любимой... О других и не мыслит. А любимые могут и интерес взаимный проявлять, и симпатию и отношения с ними замечательные могут быть, но не могут стать половинкой ну хотя бы потому что им другая, настоящая, половинка предназначена, дожидается их где-то (хоть в данный момент свободны пока).
А влюбленный этого не чувствует... не ощущает... Продолжает мечтать, любить, пытаться отношения со своими любимыми на века построить

А время идет, идет, идет...

Потом когда-нибудь со временем все до конца осознается, но могут уйти годы!!!
Но это не страшно... Печально то что эта история может повторяться и повторяться... Года идут и идут, а человек продолжает влюбляться в не своих половинок...

Ну и зачем эта любовь? какой в ней великий смысл?

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьянка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 678

Населённый пункт: Киев, Украина

540729СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani, мне кажется, что смысл в ней если и есть, то один-единственный. Это понять, что раз она неразделенна, то ты что-то делаешь не правильно, не так. Неразделенная любовь ведь не Богом задумана. Это результат нашего непонимания энергии любви и сути мироздания.

_________________
Молодая и веселая ведрусса Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

540865СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani, чтобы жизнь мёдом не казалась. А если серьёзно, то жизнь многовариантна, а потому немного странно, что все рассчитывают непременно на взаимность того, кто понравился. А может и не немного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

540871СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani
раньше я думала,что неразделённая Любовь-это нечто из кармических долгов(м.б. когда-то,в прошл.жизни кто-то обидел человека своей "нелюбовью"или что-то в этом духе......а долг платежом красен....)SadWink

теперь почему-то про кармические долги я не верю так,как раньше......:P8O

в общем сейчас думаю о неразделённой Любви :это тоже Любовь,радость(т.к.любая Любовь-счастье,в отличие от нелюбвиCrying or Very sadRolling Eyes).....

Любовь-работа души,даже неразделённая,у каждого-по-своему это происходит.....

всем-удачи и Любви(взаимной!!!!однакоWink)

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"


Приморские лотосы

лотосы54,7.jpg

 Имя файла:
лотосы54,7.jpg
 Просмотрено:  20285 раз(а)  Размер файла:  54.73 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

540888СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani писал(а):
Есть в книге отрывок про раннюю детскую любовь... "Зачем приходит рано иногда, тревожит детские сердца?" Ведруссы знали великий смысл ранней детской любви - и далее описывается что это за смысл.

А какой смысл неразделенной любви?
Ну и зачем эта любовь? какой в ней великий смысл?



Для самосовершенствования.
Влюбленный человек стремится стать идеальным для своего избранника.
Так же своими достигнутыми качествами привлечь этого человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

540977СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьянка писал(а):
Неразделенная любовь ведь не Богом задумана.


Любовь - отдельная сущность, со своими мыслями, зачастую нам непонятными. По вашему ответу мне кажется вы не очень-то вникли в суть моего вопроса.

gala7 писал(а):

теперь почему-то про кармические долги я не верю так,как раньше

Я того же мнения. К тому ж кто-то в первый раз живет на Земле, а неразделенная любовь и у него может случиться.


В школьные годы многие влюбляются в своих учителей, вожатых, одноклассников. Но эта влюбленность недолгая обычно, она не растягивается на года. Если человек не отвечает взаимностью, внимание юных влюбленных быстро переключается на кого-то еще.
А вот с возрастом все не так немного, любовь проникает гораздо глубже и надольше.[/quote]

_________________
Наталья

Последний раз редактировалось: Lani (Вт 16 Окт 2007, 9:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

541228СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьянка!
умничка!
полностью поддерживаю!!!!Very HappyравновесиеRazz

всем-удачи и огромной Любви!LaughingравновесиеCool

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"




_1192100162 1.jpg

 Имя файла:
_1192100162 1.jpg
 Просмотрено:  20220 раз(а)  Размер файла:  57.9 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
vaidilute



Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 272
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: литва/Россия 89654586094

541266СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Думаю, неразделенная любовь укрепляет дух человека. Возможно я и ошибаюсь. Но, наверно, многие заметили, как человек, особенно молодой, не добившись взоимности, быстро взрослеет.
    Танюша, я очень уважаю вас и ваше мнение, но не могу объяснить, почему к Арге я испытываю больше уважения, чем к паре Любомилы и Радомира. И еще, мне кажется, совсем не известно, кто в этой ситуации потерял, а кто приобрел.


Последний раз редактировалось: vaidilute (Сб 13 Окт 2007, 0:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fishbone




Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 38
Благодарили 1 раз/а


541268СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Для самосовершенствования.
Влюбленный человек стремится стать идеальным для своего избранника.
Так же своими достигнутыми качествами привлечь этого человека.

А я согласна с Каори. По-моему, когда влюбленный совершенствуется, он получает возможность на взаимность чувств. Но даже если и нет, то возможно, это просто не тот человек. Я, например, не особо верю в это насчет половинок, Любовью может стать любой подходящий человек. Почему нет? Разве сейчас основная масса людей помнит о своих возлюбленных в прошлых жизнях? Нет... Значит можно найти новое отражение Любви на Земле. Это только мои умозаключения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

542867СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fishbone писал(а):
Разве сейчас основная масса людей помнит о своих возлюбленных в прошлых жизнях? Нет... Значит можно найти новое отражение Любви на Земле.

Основная масса не помнят... Но представьте что будет - в прошлых жизнях было пространство любви, повенчались в нем двое навеки... А в этой жизни - тоже самое но с другим человеком. И будет у человека две половинки! А в следующей жизни с кем?
Может Арга как раз и есть один из двух половинок Любомилки?? 8O

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Moro6ka




Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 146

Населённый пункт: Красноярск

544174СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А зачем думать, что должна быть обязательно ОДНА и ПОЛОВИНКА? Я мечтаю быть целым человеком и дарить любовь тем, кто хочет её принять.

Мне пока ближе не идея половинок, а мысль, что "1 рождает 2, 2 рождает 3, а три рождает все множество вещей" (Лао цзы, но не дословно). В смысле, что все мы часть одного целого, поэтому нет большой разницы, кого любить. Главное, чтобы это действительно была любовь, а не просто нам так казалось.

_________________
Подарили мне сердце.
Не на праздник, не на день рождения - просто так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

544187СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani, Кстати решением подобных вопросов как раз и занимались волхвы у ведруссов,и я думаю обряды для того ими и придумывались чтобы решать эти проблемы с половинками.
Напримере рода Анастасии так у них постоянно кто то погибал из пары и для продолжения рода искали человека своей Любовью.
И опять же Анастасией новый обряд придуман как женщинам рожать родных детей я думаю тоже для решения этого вопроса- выбора спутника жизни.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Bastet-may




Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 93
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сургут

545164СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

великого смысла нет...а может и вообще никакого...и вообще вопрос я думаю сам бессмысленен. Сбор мнения окружающих не даст ответа...

_________________
"Если вы говорите что у вас все получится- то у вас все получится. Если вы говорите что у вас ничего не выйдет – то вы правы"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
кенгуру




Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 64
Благодарили 2 раз/а


545193СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani писал(а):
А какой смысл неразделенной любви?

Неразделённая любовь сдерживающий фактор. Когда человек любит даже тогда когда ему не отвечают, то его чувство любви растёт. Если он ставит преграду отрицательным эмоциям, не обижается, если он внутренне "отпускает" любимого, то его чувство растёт чистым и светлым, а достигнув определённого уровня оно обязательно будет замечено любимым человеком и всё у них получится!
Проживая совместную жизнь это чувство может тратится гася ссоры, сглаживая неизбежные неровные поверхности совместных отношений, а может пополнятся и продолжать расти от.... да мало ли от чего, вы и сами всё узнаете.
Возможно найдутся такие читатели, которые верят в то что человек живёт не одну жизнь, и что такое чувство также растёт если они встречаются не одну жизнь.
Вот поэтому надо беречь свой характер и помогать любимому(-ой). У любви ведь есть исцеляющая сила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: snenejok
Bastet-may




Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 93
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сургут

545195СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

оно обязательно будет замечено любимым человеком

Smile очень оптимистично, но не обязательно...

_________________
"Если вы говорите что у вас все получится- то у вас все получится. Если вы говорите что у вас ничего не выйдет – то вы правы"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB