Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О РАБоте, бухгалтера...и как её сменить) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

540031СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2007, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Решил изменится...Дошел в быту до ручки) Хотел бросить мечту, и понял без неё я НИЧТО. А какой то искуственный, не настоящий.
Стихами говорить легче, меньше мозгами, больше сердцеем. Мне это важнее...пока))


Любить - значит перестать сравнивать. Мне сравнить бухгалтерию несчем, т.к. всё время после школы - учёба, армия, ВУЗ, РАБота....Как я её ждал - лелеял....Зря). Зато - опыт!ржач

Не нужны мне войны всплески...
Как свекрухин выговор невестке...
Не нужны на мечте-окне решётки-занавески..
Сижу, я значит, на работе.
На робочем месте душно.
Зато никогда не скучно.
Тут каждый сам себя скрывает.
Под горою масок-
Сердце умирает...
Тут каждый одинок,
И каждый сам себе судъя.
А в месяц раз- деньги забираю.
И думаю, в руке их держа:
"Какого сельдерея ЗДЕСЬ делаю я...?"

Непосильна ноша?
А может, значит, не твоя?
Работа- рабский труд.
Работодатели людей не берегут.
Ведь в плане- прибыль.
А за ней- еще одна.
Прибыль- ценится выше раба.
И было так всегда.
(про100 затюльпанили... "Хоть: чем проклинать темноту- зажги хоть одну свечу=)"

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.

Последний раз редактировалось: VitaliyLoboda (Пт 11 Дек 2009, 16:17), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

541527СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В зубах- бактерии снуют.
В кармане- денег нехватает.
Зато в сердечке моем- уют:
Любовь тут отдыхает))

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 55 сек.:
Цитата:

увак, много думаешь... не нравится - тогда что ты там делаешь????

Что услышу я опять тебя,
Так это точно знаю.
А вот сомнения свои,
Лишь я один питаю...
Не сомневаюсь я в тебе-
Ничего не ожидаю.
Амбиции свои-
В реальность воплощаю)
По поводу работы шо сказать?
Ты знаешь - всюду та же лажа...
А чтоб вот так вот взять -
И денег больше не искать!
Так это надо так постаратся!
Да все возмижно, знаю я.
И осторожно - скажу - ищу я,
Как мне без денег обойтись... Wink

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

544338СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек не обязан работать, он предназначен просто ЖИТЬ СЧАСТЛИВО). Какое дело до "проффессии", коль все они на одно лицо, лицо их - нечеловеческое. Моему дедушке (1/05/1925) проработавшим бухгалтером 40 лет пришлось совет дать внуку, на вопрос:"Деда! Ты проработал много, ты уважаемый человек и профессионал своего дела. Скажи, посоветуй, как быть нормальным бухгалтером?".
Дед сказал одну лишь фразу (я ждал всё что угодно, только не это): "БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ". Вот и всё....Спустя годы, доходит смысл сказанного...
Продав в селе добротную усадьбу (стар стал, не нужен никому, при этом нет перспектив для села - "депрессивная зона") за копейки продал, переехал на юг к сыну - дядьке моему....Тарелка супа, отдельная комната да уход теперь постоянный у дедушки... Войну прошёл, наград много есть, и осколками мины напичкан. Трудяга - всегда всем помогал, безвозмездно, просто так. Мог выпить много, не дрался, только петь любит под этим делом. Он такой человек....Был у него недавно...осмыслен его взгляд и цепок, ласков при этом)...Сыт, ухожен, всё такое....Только он там чужой - "наймыт" вроде. Это чувствуется сильно...про это не принято говорить....Он вспоминает всё своё прошлое...делает вид что читает при этом...хотя не так чётко помнит что было вчера....Чего достиг мой дед?...а он мой дед, которого люблю...Не хочу такого своим внукам, что имею я с его точки зрения, работая так как он...ПРОФфессия - для профФАНОВ, работа - для рабов. Оставлять мне пора всё это...ненужное и чуждое моей пророде, моему естеству. Как там противно! Фе... Предлагают главбухом, официально...соблазн - деньги, почёт....А чего хочу на самом то деле? ЧТО Я ХОЧУ? Знаю одно - не хочу работать нечестно, с шефом - дэбилом - меркантилом....

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.

Последний раз редактировалось: VitaliyLoboda (Ср 06 Фев 2008, 18:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

604505СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Финансовая работа,
Чудестный, кабинетный труд!
Кондиционер, цветы, уют)
...и гаспажа деградация -
Выхлопы ксерокса,
И факса дезинформация.
Неважная в офисе работа,
Неважные кабинетные дела -
Только кроме как "бухгалтерить" -
Не умею в миру ни шиша...
(думаю - "пока" не умею ни шиша, хотя ленивые всегда что то собираются делать))

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

612250СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2008, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хвастаюсь -
А я уволится решил)
Вчера заявление об увольнении подал -
И на гончарство после работы побежал!

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

617051СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2008, 4:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проработал ровно 2-а года. Был не только чистым бухгалтером, но и секретарём, "мичуринцем" (все цветы/клумбы на мне висели, хотя мне это начало впоследствии нравится даже) и прочее, прочее. Уволился с скандалом. Как буду зарабатывать на хлеб и к оному - вообще не знаю, но точно не офисной работой)
Шахтёрам, наверное, вообще галимо. Стрессы посильнее, глубже.
Есть ли вообще "человеческая" работа? Долго думали с редактором одной газеты: "Такой работы нет пока что".
Может мы ошиблись? Я такую хочу найти и попробовать себя в ней.

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Luck




Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 125
Благодарили 1 раз/а


617067СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2008, 8:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VitaliyLoboda, твоя творческая душа , быть винтиком в системе уже не может,и нет удовлетворения в работе ,если не виден смыслю,Понимаю,тебя ,коллеги по профессии ,единственый плюс работа на дому и свободный график,начальник хороший человек (предприниматель),тоже собираюсь с ребятами ,единомышлениками,на землю в этом году,думаю там мысль заработает быстрее ,и чем заниматься сердце подскажет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

619224СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2008, 2:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На те же грабли наступил...)

Автостопом не доехать до моря?
Такого сильного, и большого)
Без денег не прожить в Киеве и дня?
Но о другом говорит душа моя!
Я ненавижу бумажки цветные!
...и я знаю что не прав...
Хочу совместить деньги и дух.
Так поступив - возрождаю сразу двух!)
Мне моя работа - нравится должна.
Раз деньги получать придётся мне опять,
То не хочу своё время чем дороже продать.
Хочу радость себе и людям работой дарить)
И при этом достойно материально жить)
Теперь сбудется наверняка!

Я выражаю своё искреннее восхищение тем людям,
которые трудятся на своих рабочих местах, и при этом остаются верными своей душе, своим стремлениям!
Я благодарен вам, что вы любите не взирая ни на что, что вы ведёте свой путь сквозь непонимание и осуждение, временную тоску и печаль. Сквозь мечту о пробуждении не по будильнику мелодичного звона). Нет слабых и сильных. Есть жизнь.

Ремарочка: время течет по другому в суете, и совершенно по другому в поместье. В городе за неделю не насобирается тех ощущений и впечатлений что в поместье за день. Это зависит от того, что там все воспринимаешь гораздо чище и без искажений (не знаю как более точно сказать)))...хотя, в городе тоже много событий интересных и важных, но я их просто не успеваю "переваривать" - отвлекаюсь на внешние вещи постоянно.

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

619354СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2008, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любопытно. И порой забавно.
А цветочки в доме и деревья у дома есть? Очень помогают.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

632502СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2008, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit, с твоих уст это мне плюс однозначно! Mr. Green Поприседаю чтоб гордыня не шалила Mr. Green ...ну и потянусь заодно (потягушки-потягушечки)Mr. Green
Сразу после увольнения, порешал свои дела - посетил родных и близких. Расслабился на даче. Прошло три недели - стали нужны деньги (бывает и такое в нашем мире). Работал не официально в течении недели - красил, белил, прибирал территорию от мусора и хлама частный дом и прилегающую территорию. Нравилось мне это дело очень, причем приезжал то в 9, то в 10, а то и около полудня. Главное - сделай, а когда не суть важно. Каждый вечер - наличку "на руки" - 100 грн (500 рублей примерно). Только закончил "наводить красивость" фасада жилого дома, то в момент заболел (бегал же голышем почти, но было весело).
Варианты офисной работы не прельщают нисколечки - иммунитет выработался крепкий.
Снова понадобились деньжата на мои "фетиши" - тот час подработку предложил знакомый. Торгую...цементом. Плюсы: получил то что хотел (а хотел быть на природе - и вправду в 3 метрах лес шикарный - возле самой Бучи точка. Коллектив простой и приятный - классный коллектив. По деньгам - не загадывал, но 80 грн есть (около 400 рублей), плюс всякие "левые" - примерно половина дневного зароботка.
Главное другое - нащупался реальный вариант по плотническому делу (каркас срубов, внутренняя отделка). Родители пока терпят "мои батраческие движения", но я им напоминаю, что не карьера мне нужна, а "кайф" от содеянного, от того, что вреда я не сделал...а если уже кому-то кроме меня и понравилось то что я творю - так это вообще экстаз внутренней радости!
Короче, пока выбираю, и ничего категорически не отбрасываю - ведь жизнь невероятно увлекательная штука, и всегда что-то происходит такое, что никак не ожидал и еще вчера считал фантастикой.
Ищу свою половинку Всем привет!

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

633367СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2008, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посвещается бухгалтерам Embarassed

Всё что вокруг меня касается,
Только мысли моей подчиняется.
Оттого и исследую себя -
Покуда молод телом я Smile

Слепой по рассказам услышал,
Как ветер шумел в камыше.
Как солнце встает на заре.
Только слепому что? Он не видит и все...

Как жаждущему воду описать?
Как о ветре глухому сказать?
Если бы вопросы не задавать...
Просто ведать. Просто знать.

Каждый человеческий путь неповторим,
А по сути - для всех он только один.
К гармонии всего стремлюсь я в вечность.
Умножая ноль желаний на бесконечность
самооправданий.

Делай! Делай дела!
Твори! Твори...твори себя!
Недостаточно наговорился?
Егоцентризмом не насладился?

Снова разговоры,
Пожелания любви...ги-ги
Расскажи слепому о реке.
Расскажи глухому о звезде...

Не нужно "бла-бла"
Достаточно уже "ля-ля".
Делай! Твори!
...но только не учи...

Я снова безработный) Побывал сегодня в аварии, ничего уже не хочется...только, жить Человеком хочу.

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ocean Gypsy




Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 1590
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из города пока

633456СообщениеДобавлено: Пт 13 Июн 2008, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Виталий!
Да не расстраивайся ты так!
Подумаешь, авария!
Цел остался - самое главное!
А по вопросу получения работы можно обратиться в центр занятости.
Много вакансий они предлагают, те, кто не очень ленив - выбирают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Diana-feel




Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 1

Населённый пункт: Украина, г. Одесса

633468СообщениеДобавлено: Пт 13 Июн 2008, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Я тоже работала бухгалтером - бумага, цифры, нервы... Но пользы окружающим от этого нет, только директору. Да и фирма не очень полезным делом занималась (перепродажа). Пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Если буду работать в городе, то планирую открыть кружек для детей - обучение рукоделию (шитье, вышивка, вязание), а потом лепка глиняных фигурок и разукрашивание. При большом желании сами дети могут делать веселые поделки и на ярмарках продавать их.
Так можно и деньги заработать и пользу многим принести.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

634177СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008, 1:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sekret1994, Diana-feel, пишу чисто в присупе гордыни: маман моя работает кучу лет в Городском центре занятости населения города Киева...Таким образом, имею доступ к свежим и нормальным вакансиям (только, как правило, это офисная работка - страховщик, администратор, оператор, бхгалтер и т.п...неа, спсб, другое я хочу). Завтра суд по ДТП - не иду, забил. Поясню: вел машину водитель, я же был пассажиром (работали оба мы тогда еще на одного человечка). У меня и прав-то нет, и руль в руках ни разу в жизни не держал (правда, может, в детстве - когда-то). Тем более, там пошли махинации со стороны водителя из-за того чтобы не забрали его права, будет готов на всё т.к. машина его кормит...и он "не прав" - "поцеловал в зад" мицубиси (моя сестра на днях диплом юриста защитила, и все мне просто пояснила) - теперь мне это не интересно, хай "компосируется" сам. Максимум что ему может быть она не знает точно, но пояснила, что моя особа к этому ДТП "не к месту": разве что только как свидетель, но вполне достаточно и тех сведений что изложены документально непосредственно на месте ДТП...Впрочем, удачи ему во всем хорошем! Я благодарен за этот случай - первый раз в жизни минут пять сидел с отвисшей челюстью) Адреналин был такой что аттас!
Развеялся от всего этого праздничной вылазкой на природу с друзьями. ....и все равно отчего-то вспоминаю эту ситуацию. Но машин уже не боюсь, и пару раз прокатился в маршрутках(!))
Гончарным делом заниматься очень даже реально, особенно прибыльно - нетрудоёмкими, но потешными вещичками (сувенирики, медальёнчики, колокольчики, свистульки и прочее). Пробовал немножко, нравиться очень (в Киеве обучался в Выдубицком монастыре, у Паши и Вани. Кстати, они скоро выпустят/издадут свою книгу. Замечу - книга весьма классная: от "а" до "я" по гончарству. Причем, книга "живая" и интересная)
Завтра еду на "зароботки"( Mr. Green ) - хай меня учат держать в руке топор и махать им так чтобы с него целые срубы-домики "вылетали" Mr. Green Честно говоря, страшноватенько оттого, что меня могут "забраковать" - я немного курящий и шилопопый Embarassed
С ув. Виталий.

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

641365СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто расскажу о обычном РАбочем дне. Спим мы вдвоём (мастер Александр и я) прямо в доме, котрый строиться. Собственно, сам дом уже готов: остались лиш внутренние и внешние отделочные работы. Как то: обшивка вагонкой всех помещений (частично обшивал уже сам - самое сложное для меня это подгонка больших планок идущих вдоль всей комнаты (просто одному это весьма проблематично - желательно это делать вдвоём). Наличники на окна и все внешние углы сруба. Подмосток вокруг дома заливал сам(!). Главное - это опалубка - и тогда все остальное "дело техники". Опалубку, ессно, делал Саша.
Когда что-либо делаю неверно, Саша просто показует как верно. Очень просто Razz Учёба состоит в практике. Какой либо теории - нет и в помине. Правда, иногда любим порассуждать о архитектурных особенностях тех домов, котрые планируем в своих родовых поместьях Razz
Подьем - когда проснёмся Razz Т.к. на природе (с.Сухолуччя, Киевской обл. - под боком Днепр, заповедная зона с охотничьими угодьями) достаточно 6-8 часов для полноценного отдыха. На "потягушки" да умывание уходит когда 5-ять минут, когда пол-дня: то шелковицы поесть охота (это очень трудоёмкое и продолжительное занятие Razz ), то в Днепре тело пополоскать.
Работу выполняем быстро - в соответствии с предварительным планом. План важен - он позволяет не расслабляться на такой природе, на такой красоте по полной программе ржач .
Особенно радует то, что мелодии шансона теперь стали редкими в наших краях - привез я пару дисков с песнями бардовскими! Народ аж под окнами стоит - прислушиваеться Razz . Оставил все диски там - пусть наслаждаються люди.
П.С. против текста и мелодии шансона - ничего плохого не имею. Самому уже успели понравиться Трофим, Лепс, пару песен не помню каких исполнителей.
Лень писать дальше Embarassed Пойду на Киев погляжу вечерний. Соскучился вроде как))))))

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB