Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Энергию Любви стремиться нужно понимать! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

853616СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2010, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Planeta-Z писал(а):
Ооочень понравилась тема, коментарии, разрешите мне буквально пару слов отметить:

ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ ТАКОЙ МНЕ ПОНИМАЕТСЯ И ВИДИТСЯ


Какою видишь ты любовь, Планета-Зед,такую и получишь, в такой и будешь "жить"?!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
konstancia

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 149
Благодарили 50 раз/а


853691СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2010, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
Елена Колчина, а, так это тучки выбирают? А может ветер?


Неужели твой мозг устроен и настроен так примитивно, чтобы не сделать шаг дальше к познанию того,как мир устроен и ЧТО или КТО
есть СОЛНЦЕ?

Маленький пример из моей жизни - когда я тонула в первый раз в реке Табол(прит.Урала,Кзахстан) - оно меня спасло. Я не могу тебе изложить весь механизм этого действия - ибо не видела полностью. Помню одно - когда я соскользнула со скалы и упала в воду, я не ощутила дна - ноги его не коснулись. но я вечно буду помнить - сквозь воду я видела СОЛНЦЕ! Никто не знает, что я в тот день тонула. Никто не видел - рядом не было людей. И даже я не знаю,как оказалась на берегу в тот день.(мне тогда было 5 лет,плавать еще не умела).

Второй случай - тонула в озере(уже на Родине, в 10 лет,плавать уже умела). Впервые вынуждена была отправить далеко на средину,а возвращаясь, изменила направление к плотине,где было глубоко,потеряв силы в метрах семи от берега ушла в воду, видела сквозь воду СОЛНЦЕ и очнулась лишь тогда,когда увидела,что ползу с воды на берег.

Одно тебе скажу о СОЛНЦЕ - лишь от живого может родиться живое...

Добавлено после 4 минут:

Энергию любви осознать можно только любя.
Ведь как можно узнать,что горячий огонь, ни разу к нему не прикоснувшись?

_________________
Мой Путь - Любовь,
Мой Путь - Сраженье
Мой Путь - Движенье вечное Души...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
игорь ч



Возраст: 57
Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2



853742СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2010, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик писал(а):
Planeta-Z писал(а):
Ооочень понравилась тема, коментарии, разрешите мне буквально пару слов отметить:

ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ ТАКОЙ МНЕ ПОНИМАЕТСЯ И ВИДИТСЯ


Какою видишь ты любовь, Планета-Зед,такую и получишь, в такой и будешь "жить"?!!


Добавлено после 3 минут:

Googl.Стихи.ру Ведомая Любовью
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

854050СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечер Добрый Всем!
Тема эта: "Энергию Любви, стремиться нужно понимать"?!
Но ведь не только надобно Энергию Любви стремиться понимать, но ведь ещё Осознавать уметь необходимо,
Кому Её Дарить, и Отдавать кому Её, всю без остатка для себя?!!
reanimatolog писал(а):
генадий...из состояния Любви и станки "живыми" видятся(сотворены из света)...вот только в Божественную программу " совместного творения и радости для всех от созерцания..." не укладываются...потому и "считаются" "ошибочными"(то есть "мёртвыми")...наверно Smile

Быть может, Миша, ты по своему и прав,
Но не могу свою Любовь Дарить я "железяке", под названием - станок, иль заграничное авто,
(Хоть сам и много лет, уж езжу за рулём).
Я с Радостью, Мишаня, Дарю свою Любовь, - цветам, берёзоньке, собачке,
Всё потому что мне они Любовью отвечают, и ежили не мне,то по крайней мере,
Они Любовь - РАСПРОСТРАНЯЮТ, что означает, Рост и Путь дают Любви!!!
Всё потому что ведь они - ЖИВЫЕ!!!
А чем же мне ответит, Миша, железяка, коль ей свою Любовь я подарю?
Ты ж посмотри, Мишаня, что в "Миру" твориться?
Ведь многие мужья, свои автомобили, любят гораздо больше, чем свою жену,а жёны многие,
Побрякушки-драгоценности свои, любят поболее, мужей своих, не говоря уж о цветах, деревьях и животных?!
Просто, нет Желанья, Миша, у меня, - мёртвому, никчемному, пустому, свою Любовь Дарить,
И в НИКУДА Любовь свою Отправить, - у меня нет Желанья, Михаил!!!
Муссорщик, с Уважением ко Всем.

Добавлено после 6 минут:

eralash писал(а):
Муссорщик, рождает или производит? причём не самостоятельно..

Всё верно, - не самостоятельно, а мысли следуя - чужой.
Того не понимая, что он производит, иль "рождает"?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: reanimatolog, iriva, Надежда Воронцова
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

854070СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы сотканы из множества энергий
А как уравновесить их в себе?
Чтоб ни одна возобладать не смела,
Себя возвысить не хотела,
И самостью себя не отравить.
Из всех известней нам энергия - Любовь.
Она лишь Бога освещала,
Его любила, вдохновляла
На сотворение планеты голубой Земля.
И сущности, стремящиеся вновь,
Ему подобно сотворять планеты
Отчаялись искать ответы
На тот поставленый вопрос:
,,Ну почему?
Ведь в чем-то даже лучше,
И прогрессивней и могуче
Сообщество, подобное людскому,
Своею мыслью мы творим.
Высот достигли небывалых
Привел бы в изумление всех сущих
Технократический прогресс.
Но почему, как роботы творенья?
Подобны быть должны землянам;
Те радостны бывают и скучны,
И слезы льют, и водку пьют,
Работают и отдыхают,
Дитю рожденному внемают...
На той планете, под названием Земля
И дерева, и плод , и травка,
Собачка, белка и козявка
Все трепещут и ликуют
От прикосновенья, взгляда, мысли
"Несовершенных" тех людей.
И зелень ярче там и солнца
Лучи проникновенней греют...
Энергию какую от Земли
Светило получает
И людям многократно возвращает?
На нашей же планете
Сообщества живут (иль существуют?)
Все обустроено добротно
Там можно жить вполне вольготно.
Детей разводим мы в пробирках,
Штампуем под одну копирку,
Даем им много разных знаний,
Чтоб пользу принести могли.
Но чувства где?
Стремленье к творчеству?
И что такое вдохновенье?
Как чувство радости познать?"...
Им невдомек, инопланетным,
Собравшим множество энергий
Для сотворенья своего,
Что лишь одной им не хватает
Той, что Ему себя всю посвятила
Его сияньем окружила
Энергии под именем ЛЮБОВЬ.
Чтоб быстро-быстро мысль мчалась,
Его мечта осуществлялась
Светила, грела лишь Его.
А он, как истинный родитель
Незримым став для всех и сущих,
Для себя и не помыслив
Хоть искорку ее оставить
Сам, погрузившись в мрак,
Отправил к нам Любовь
На Землю
К сынам своим и дочерям.
Из века в век она стремится
В нас с тобою отразиться.
Помочь увидеть половинку,
Волненье, радость испытать.
В любви чтоб дети нарождались,
Ею пространства наполнялись!
Бог-наш отец,
Любовь нам мать,
Помошница и нянька для детей.
" ...На землю посланная Богом
Стремится обогреть собою человека
И с ним остаться навсегда..
Но образ жизни наш
Энергию любви пугает.
( Поэтому она и убегает?)
Любовь не может разрушенью
Вдохновение дарить..."
Поэтому и будем мы творить!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Lubomilka, Муссорщик, reanimatolog, Фрида, Т-Яна, bda-1964, Надежда Воронцова
lesia



Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 110
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-дону

857420СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему распадаются отношения:
-Ложный образ того, как начинаются отношения: понравились, погуляли, поцеловались, постель, а далее узнают друг друга в разных жизненных обстоятельствах. Такой образ навязывается уже несколько веков через литературу, а телевидение продолжает свое черное дело.
- Ложный образ, что человеком управляет похоть и все вокруг этого вертится. Особенно такая позиция устраивала и устраивает безответственных мужчин.
- Стереотипное мышление, обобщенные образы отношений.
- Изолированность людей друг от друга.
- Желание показать себя с лучшей стороны, худшее вылезет потом обязательно, для равновесия.
Ложный образ «чтобы все было хорошо». Такого не бывает. Есть жизнь и умение, либо не умение принимать гармоничные решения, которые приводят к положительным результатам.
- Отсутствие аналитического мышления.
- Несозревший плод аскомину набьет.
- Рост физического тела не пропорционален увеличению осознанности и накоплению мудрости.
- Несчастные родители закладывают в сознание ребенка образ несчастной семьи. Он вырастает и не осознает влияния этого образа.
- «Женское» воспитание для детей обоих полов. Дом, садик, школа. У мальчиков вырабатывается только один образ – мужчина должен работать, чтобы обеспечить семью. А женщина берет на себя очень часто и эту роль тоже. В итоге, дети выросли, а в голове полный кавардак.


Это к вопросу понимания. Попробуйте сами проанализировать жизнь людей за последнюю тысячу лет. Кстати искусство в этом очень помогает, как на ладони видны все ложные образы.

_________________
http://www.anastasia.ru/forums/topic_10779.html
сайт поселения: zv-poselenie.narod.ru
8 928 763 95 84 Людмила
8 928 161 24 29 Александр
8 928 10 80 228 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Lubomilka, Slava, Tarko, Aniutka
Sul



Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 14
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: universe

909735СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2011, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие искатели истины,

Почему распадаются отношения? Логичный вопрос. Если попробовать увидеть, то в реальности всё очень просто. Скажите честно самой себе. Что вы чувствуете и как вы действуете по отношению к человеку от которого вы что-то хотите/ждёте? И в контраст так же скажите себе честно, что вы чувствуете и как действуете когда вам от человека ничего не нужно? Попробуйте увидеть громадную разницу. Когда вы ждёте что-либо тогда вы испытваете напряжённость, беспокойство, возможно посещение тяжёлых мыслей. Так?
А когда вы не ждёте ничего - вы свободный Человек, вы действуете спонтанно, с лёгким сердцем. Не так ли? Именно это и есть схема построения отношений с любимыми, родными, друзьями.

Это именно и есть интепретация ан.Павла, которую привела Любомилка ранее.

Нет необходимости определять что такое любовь, надо просто любить!
Рассудите:
1. Когда встречаются двое, и они просто любят, тогда и семья счастливая.
2. Когда один просто любит, а другой любит со смыслом, семья всёже может сохраниться, но при колебаниях хорошо/плохо.
3. Когда встречаются двое и имеют любовь со смыслом, тогда результат -бесконечные разводы.

Да посетит вас Любовь.
Будьте счастливы. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

909871СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2011, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

айболит писал(а):
а вот интересно, от нашего с тобой произношения слова, или постановки ударения в другом месте, изменится ли отношение к женщине?

Зря Вы недооцениваете значение слова. Помните в Библии-сначало было СЛОВО.
Я второй год изучаю слова, как они складываются. Значение слова ЛЮБая и люБАЯ работают на подсознании и действительно несут совершенно разную энергетику.
Подменой смысла в словах "темные" занимаются очень грамотно. Меняя порой одну букву в слове они меняли смысл. Для примера: мы из ПЛОДОядных превратились в ПЛОТоядных, т.е. стали плоть есть Crying or Very sad
А вы отметаете действие СЛОВА на наше сознание.
Вернёмся к теме ЛЮБВИ. Как в старину называли любимую-ЛАДА (от слова-ЛАД, ладить). Вот и ладили в семье, а ещё говорили ЛЮБа моя, ЛЮБый мой, ушли слова из употребления, а слова то слух ласкают, попробуйте произнести в слух и в душе словно струны отзываются. Помнит наша душа эти ласковые слова.

_________________
Ты откроешь очи, Ты увидишь Свет
Ты познаешь вечность — то, что смерти нет.
Солнце улыбнется сквозь ночи туман…
Счастья вихри смоют вековой обман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ясноокая, Комолова Татьяна, Надежда Воронцова, Lada-love, Валюша
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

909926СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может быть проблема в том, что себя не любим, не умеем любить? "Возлюби ближнего, как самого себя" Есть ли такие люди, которые могут с уверенностью сказать "Я люблю себя во всех проявлениях, свое тело, мысли , образ жизни... " Часто слышим "я такая толстая", "Ненавижу себя за то или другое". Давайте начнем с себя. Это не значит решил и возлюбил себя родного, конечно все не так просто. Может стоит составить список своих недостатков и работать над устранением таковых? Ведь по логике себя не любишь и никого не сможешь полюбить. Если сложно самим справиться можно прибегнуть к аффирмациям, как дополнению к работе над "ошибками", говорят работает.
Я по себе знаю-это вечное недовольство собой перекидывается порой на окружающих.
Если есть у кого опыт работы над собой поделитесь, будем совершенствоваться вместе.
Я люблю вас, люди!

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Анеля
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

909933СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Sul писал(а):
Дорогие искатели истины,
Попробуйте увидеть громадную разницу. Когда вы ждёте что-либо тогда вы испытваете напряжённость, беспокойство, возможно посещение тяжёлых мыслей. Так?
А когда вы не ждёте ничего - вы свободный Человек, вы действуете спонтанно, с лёгким сердцем. Не так ли?
А Сотворение Любви Пространства, тоже, Жанна, надобно Творить спонтанно, без смысла всякого?!
Sul писал(а):
Это именно и есть интепретация ан.Павла,.
Sul писал(а):

3. Когда встречаются двое и имеют любовь со смыслом, тогда результат -бесконечные разводы.
Это кто из вас считает, Жанна, что Энергия Любви,
Энергия, - без Смысла, то есть - неразумная Она, то есть, - слепая и не Зрячая она, ты, или ан. Павел?
Т-Яна писал(а):
[
Зря Вы недооцениваете значение слова. Помните в Библии-сначало было СЛОВО.
Ну, библия, Татьяна, малость НЕ ТОЧНА (а может и не малость),
Ведь Вначале - МЫСЛЬ была, ну а затем уж слово?!
Вот потому то многие сегодня (следуя за библией), вначале говорят,
Ну а потом уж мыслят (если ещё мыслят), - что говорят они?!
Т-Яна писал(а):

Я второй год изучаю слова, как они складываются. Значение слова ЛЮБая и люБАЯ работают на подсознании и действительно несут совершенно разную энергетику.
Подменой смысла в словах "темные" занимаются очень грамотно. Меняя порой одну букву в слове они меняли смысл..
А здесь с тобой, Татьяна, я полностью согласен, и именно по этому же слову,
Я задавал вопрос и девушкам и женщинам, и вот каким он был, (его писал я на бумаге, а не вслух произносил):
"Ты так, (её я имя называл), чиста, светла и вижу я, что за любым, отправиться готова даже на Край Света?!"
Её я спрашивал: "Ты оскорбление здесь видишь в адрес свой, иль комплимент?"
И добавлял: "В этом предложении, в одном из слов, ты ударение поставь, и поменяется весь смысл предложения!"
Примерно 20 ть, из девушек мною опрошенных, усмотрели оскорбление в свой адрес, (с образованием все кстати - высшим),
И только 21 я, увидела в нём комплимент, (с образованием со средним, между прочем).
Ты права, Татьяна, "благодаря" Петрам "великим". да вторым Екатеринам, вся РЕЧЬ Русско-Ведрусская, искаженна и исковеркана,
Есть данные, что только исковеркана она, на 40 лишь %, но думается мне, что более гораздо искажение её,
Ведь Мегре Владимир, ничего не понимал. о чём между собою говорили; - дедушка, прадедушка, и Анастасия?!
А они между собою, наверняка ведь говорили на - НАРЕЧИИ Ведруссов?!
Вот потому то, при Владимире Мегре, они между собой общались уж на "русском" языке,
Чтоб и Мегре Владимир тоже понимал. о чём там речь идёт!

Тема эта называется,- "Энергию Любви стремиться нужно понимать!"?!
В Австралии, в Сиднее, (как Жанна говорит), Энергию Любви не нужно Понимать, там просто надобно любить и всё,
И совсем не обязательно, в Австралии, в Сиднее, Знать и Понимать, того кого ты Любишь,
И Осмысливать, - за что, за чем его (её) ты Любишь. абсолютно не к чему, а то последует развод (как говорят в Астралии)?!
Хотя Анастасия говорит, что нужно Знать того, кого ты Любишь!
Это у вас в Сиднее, Жанна, вкладывают только "смысл" низменный в любовь, и потому разводятся там постоянно,
А у нас в Молдавии, хоть и очень пока редко, на всё же есть такие ПАРЫ, которые Любить Стремятся,
С Чистым. Светлым СМЫСЛОМ, всё потому что, Жанна, они поняли уже, что без Понимания Энергии Любви, -
Любви Пространство на Века, ведь НЕ ВОЗМОЖНО будет, Жанна, СОТВОРИТЬ!
Ведруссы, Жанна, никогда не разводились, всё потому что они Знали, Понимали. и быть всегда в Гармонии Стремились, с Энергией Любви!!!

PS Я смотрю, что только ты, Жанна, с Австралии на форуме?!
Не забывай, что всё что говоришь ты здесь на форуме, ты говоришь от имени Страны, в которой ты живёшь. (хоть и без полномочий).
Муссорщик, с Уважением ко Всем. Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Sul



Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 14
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: universe

909947СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток, форумчане.

Хочу ответить на вопросы муссорщика.
Вас смутило слово 'спонтанно'? Очевидно мы его по-разному интерпретируем. Я вижу в слове 'спонтанно' изюминку новизны, которая ведёт к творчеству. А вы очевидно понимаете под этим словом хаос.
Ведь энергия Любовь, если её понять в оригинале, это абсолютно новая для нас энергия. Энергия в оригинале была ведома представителям цивилизации, которую представляет прекрасная героиня книг Мегре.
Энергия Любовь - это не то чему можно придать смысл разумности или неразумлости. Энергия Любовь не нуждается ни в каких ярлыках. Энергия Любовь просто есть. Как и любая другая энергия - просто есть.

Другой вопрос: способны ли мы познать эту прескасную энергию?
И я с уверенностью могу сказать: да способны.
В вопросе Комоловой Татьяны, "Может стоит составить список своих недостатков и работать над устранением таковых?" есть большой смысл. Ведь именно избавляясь от негативных энергий, освобождается место для чистых энергий, включая Любовь.(Подумайте, разве можно поставить вазу с цветами на стол где нет места из-за хлама?). Только список составлять ненадо. Чтобы познать энергию Любовь надо проснуться. А как проснуться это уже другой вопрос.

Первым шагом к пробуждению должно быть ососзнание того в каком периоде времени мы живём. Обратите внимание в 8(2) книге Мегре определено - Оккультизм. Что значит Оккультизм? пояснение следует: 'В период Оккультизма человечество погружено в мир нереальный. Человечество начинает отдавать огромное количество энергии надуманным образам и абстрактным мирам, находящимся за пределами реальной жизни."
Стоп. За пределами реальной жизни значит в иллюзиях. Время задать вопрос. Я живу в реальном мире или в иллюзиях?
От честности ответа на этот вопрос зависит дальнейшая ступенька к пониманию, к пробуждению.

Муссорщик, мне не понятна ваша мысль:" PS. Я смотрю, что только ты, Жанна, с Австралии на форуме?!
Не забывай, что всё что говоришь ты здесь на форуме, ты говоришь от имени Страны, в которой ты живёшь. (хоть и без полномочий)."

Звучит как предупреждение на комсомольском собрании.
Вобщем-то я говорюот от себя. Это не важно где на планете Земля я или другой человек живёт. Важно что я всегда Свой Дом ношу с собой. Дом - это моё Я (всецело с ног до головы).
Вы правильно списали с анкеты моё имя, но я предпочитаю чтобы меня называли соответственно аватару.

Спасибо, Sul.
Всем Добра Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

909951СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sul, список-это не обязательно перенести на бумагу, а просто покопаться в себе любимой, хотя я, по причине своей рассеянности, может и возьму в руки карандаш.
Прочитав ваши рассуждения по поводу ударения в слове любовь, подумала, что не спроста мои внуки говорят "лЮблю". Детское сознание(или подсознание) вероятно более тонко улавливает какое слово гармонично или созвучно вселенским колебаниям.
Очень интересны ваши посты, есть о чем подумать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

910014СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик писал(а):
Ну, библия, Татьяна, малость НЕ ТОЧНА (а может и не малость),
Ведь Вначале - МЫСЛЬ была, ну а затем уж слово?!
Вот потому то многие сегодня (следуя за библией), вначале говорят,
Ну а потом уж мыслят (если ещё мыслят), - что говорят они?!

Согласна, что Библию переделывали, но много в ней мудрого.
И насчёт первичности МЫСЛИ, конечно, справедливо. Но если мысль воплощается неправильными словами, меняется смысл.
Вначале этой темы озвучена поговорка "Бьёт- значит любит" и приводится , как мне кажется очень правильное объяснение, что произошла подмена из-за ударения в слове ЛЮБОВЬ.
Почему в этом слове "бегающее" ударение? ЛЮбим- на первом слоге, люБИТЬ- на втором. Смысл поменялся, закладывется другая энергия (ведь образ- другой получился).
Может поэтому и уходит ЛЮБОВЬ, что бить - это не для неё.
Возможно, что детки правильно говорят: ЛЮблю- с ударением на первый слог.

_________________
Ты откроешь очи, Ты увидишь Свет
Ты познаешь вечность — то, что смерти нет.
Солнце улыбнется сквозь ночи туман…
Счастья вихри смоют вековой обман.

Последний раз редактировалось: Т-Яна (Ср 06 Июл 2011, 13:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
valdoi



Возраст: 45
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 25
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Самара

910015СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна,
Цитата:

Если есть у кого опыт работы над собой поделитесь, будем совершенствоваться вместе.

Полностью с Вами согласна. И хочу поделиться своим опытом. Это ежедневный труд. Но стоит того. Изменилось отношение к себе, стала принимать и любить себя. Соотвественно, полюбив себя,изменилось мое отношение и к людям и к жизни. Здесь на форуме очень много пишут о любовных многоугольниках. Раньше в моей жизни это тоже случалось, а теперь нет. Т.е. все начинается с моей Вселенной. Уверена, что жизнь нам посылает безответную Любовь, для того что бы мы хаос в своей душе устранили и поселили там Любовь. Много раз уже, в разных источниках, было сказано, что окружение и наши жизненные ситуации зеркалят нас самих. Энергия Любви нам говорит - послушай себя, пойми и полюби. Это личный жизненный опыт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

910016СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна писал(а):
Прочитав ваши рассуждения по поводу ударения в слове любовь, подумала, что не спроста мои внуки говорят "лЮблю". Детское сознание(или подсознание) вероятно более тонко улавливает какое слово гармонично или созвучно вселенским колебаниям.

Да дети действительно до определённого этапа (пока мы их шаблонами не забили нашей технократической жизни) имеют доступ к Вселенской информационной базе.

_________________
Ты откроешь очи, Ты увидишь Свет
Ты познаешь вечность — то, что смерти нет.
Солнце улыбнется сквозь ночи туман…
Счастья вихри смоют вековой обман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB