Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS пары создают свои РП,а для кого тогда родительские? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

533726СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но независимо от денег победители почему-то раселяются на захваченных землях и охраняют их и т.д. и т.п...
Следствие а не причина.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tramvaichik




Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 5



535136СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="love_harbinger"]tramvaichik, а вы хотите чтобы для вас Мегре определял такие личные вещи?[/quote]

Можно и Мегре - раз он описал такой образ жизни))) А по поводу личного - я так не считаю. Мне не личный чей-то пример интересен, а как было раньше. Он описал ритуал "бракосочетания", значит, и должен знать и на этот вопрос ответ.

Кто остается жить в родовых поместьях?

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 48 сек.:
Kristinka писал(а):
tramvaichik, а Вы переживаете, как родитель, что Ваше родительское поместье безхозным останется и детям до Вашего творения дела не будет или это просто праздный вопрос? Smile


Это вопрос, но не праздный... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

535195СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мне не личный чей-то пример интересен, а как было раньше.
Ну, если как было раньше, то как правило, дом оставался самому молодому.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

535525СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2007, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если человек живёт 140-150 лет, то сколько лет дом существует. Может быть к смерти родителей от него ничего уже не остаётся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tramvaichik




Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 5



535578СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2007, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда, как я понимаю, для самого младшего ритуала "бракосочетания" не было, да?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 37 сек.:
Цитата:

Если человек живёт 140-150 лет, то сколько лет дом существует. Может быть к смерти родителей от него ничего уже не остаётся.


Дом-то здесь не причем, речь идет о пространстве любви, о том где были рождены дети, умерли предки, к которому приложили частичку тепла и любви... Поэтому как-то нечестно по отношению к старшим получается - им-то осваивать новые просторы приходится....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

535583СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2007, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tramvaichik, можно вопрос? Вы спрашиваете чтобы применить к своей реальности?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tramvaichik




Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 5



536010СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос можно Razz
Я спрашиваю из-за любознательности... Вот почитала книги и сразу вопрос возник этот. А насчет применения - то мы с мужем в стадии "созревания"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

536047СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но независимо от денег победители почему-то раселяются на захваченных землях и охраняют их и т.д

много ли американцев в ираке?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

536084СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tramvaichik, я думаю, что когда два человека рождаются вновь, например, правнуки или праправнуки, то они выбирает для РП свое старое место. То есть родители - и есть прапра...внуки.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

536202СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю, что женщина беременная должна провести весь срок там, где ей лучше всего, всё привычное, всё знакомое.
А Родительская земля в этом плане намного лучше своего нового поместья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

536214СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, я недавно поняла, что к своим зеленым насаждениям отношусь, как к детям: хочется также с ними общаться, дарить тепло и ласку, радостно смотреть, как они подрастают и развиваются. С этой точки зрения,
Цитата:
Родительская земля в этом плане намного лучше своего нового поместья

немного некорректное сравнение, на мой взгляд. Embarassed

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tramvaichik




Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 5



537870СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Kristinka"]tramvaichik, я думаю, что когда два человека рождаются вновь, например, правнуки или праправнуки, то они выбирает для РП свое старое место. То есть родители - и есть прапра...внуки.[/quote]

ну если насчет того, что оставляют РП самому младшему, то это еще логично (хотя судя по сказкам, наоборот, все наследство доставалось старшему сыну)... Но вот по поводу правнуков позвольте усомниться... Это тогда РП будут пустовать, а это не логично

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 9 сек.:
hutorok писал(а):
Считаю, что женщина беременная должна провести весь срок там, где ей лучше всего, всё привычное, всё знакомое.
А Родительская земля в этом плане намного лучше своего нового поместья.


Тогда опять замкнутый круг получается)))
Все будут дочери рожать у родителей. Так на одном гектаре и будут строиться внуки, правнуки)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

537899СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tramvaichik,
Цитата:

Это тогда РП будут пустовать, а это не логично

Я это воспринимаю не как "будут пустовать", а как будут звать своих создателей родиться вновь на Земле. Если я правильно поняла, то именно созданное пространство помогает воплотиться вновь.
А почему вас пугает, что какое-то время, лет 20, например, оно будет пустовать? Деревья будут стараться расти, чтобы к вашему возвращению предстать еще краше, да и плодоносить многие начинают поздно, как раз чтобы в следуюшей жизни съесть плод.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

538016СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть такая СИЛА-Сила привычки.
Первую беременность жена постоянно бегала к своим родителям. Всё светлое время суток у них проводила. хотя новая квартира была в полном порядке.
Если новое поместье недалеко от родительского, или даже в одном поселении, то никаких проблем. А вот если, например, жена к мужу переехала? Где ей привычнее и комфортнее, особенно первое время.

Я каждую свою новую квартиру терпеть не могу первые полгода. По вечерам часто приезжал в старый двор по привычке.
К поместью адаптировался намного быстрее. Теперь уезжать оттуда не хочу, если дела в городе появляются.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 8 сек.:
tramvaichik
Ну не нужно ведь строго следовать тому, что в книгах написано. Особенно первое время. Выбирайте для себя то, что вам не претит.
Постепенно прийдёте к оптимальному варианту. Нужно уметь себя слушать.
Впервые прочитав о ведических родах моя жена была в шоке. Я и не заикался о родах на поместье. А сейчас он готова и всю беременность провести у себя и, наверное, родить будет готова, так как самочувствие настолько хорошее, что и мысли не возникает об осложнении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lheu




Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 12

Населённый пункт: Свердловская обл.

538197СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассуждения... - "средневековые". Хотя наоборот, раньше в родовых поместьях жили веками. Родовое поместье, почему родовое, потому-что ни кто сдесь сдесь не лишний, весь ваш род может жить, но если кто-то, захочет своё "гнездо" построить, со своим творческим подходом и мыслями, было-бы желание и творчество(желание, талант)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB