Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS НЕСКОЛЬКО АРГУМЕНТОВ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ СВОЕГО ПОМЕСТЬЯ В ОБЖИТОЙ ДЕРЕВНЕ. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

780257СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2009, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin, Здравствуйте! Мне не совсем понятно, что значит поселение с Уставом? У нас земли поселения, не живёт ни один житель. Мы зарегистрировали некоммерческое партнёрство для организации поселения из Родовых поместий на территории заброшенной деревни. А что даёт нам Устав? Для членов партнёрства понятно. А если появится некто, кто решит поселиться рядом с нами, ему ведь никто не сможет запретить, это ведь земли поселения. Как уберечь своё поселение от людей далёких от идеи. По закону (Конституции) никто не может выселить человека из его дома и никто не может запретить поселиться там, где он хочет. Что же делать, чтобы небо с ладошку не показалось? Необходим закон о Родовых поместьях, это единственная гарантия. С уважением ко всем, кто создаёт Родовое поместье, на земле или пока в мыслях Елена Ивановна.

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

780398СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2009, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В России есть поселение Ковчег. Теперь это уже населённый пункт. Взаимоотношения внутри у них регламентируются по Уставу. Зайдите на их сайт, почитайте этот свод правил.

Добавлено после 1 часов 43 минут:

Всем, кто решил обустраивать своё поместье в деревне, нужно будет найти в себе силы не поступиться своими принципами, наладить своё житиё, быть готовым взвалить на свои плечи "тунеядцев".

Зато это же интересно, успевай только поворачиваться! ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

781394СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И что, нет никакого механизма избавления от "тунеядцев". Или эти люди нас лечат? Может быть у них своё предназначение?

Добавлено после 4 минут:

Ну да Бог с ними, с тунеядцами! Завтра едем делать разметку в нашем поселении Березань, ощущения классные!!!

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

781430СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой опыт мне говорит (относительно "тунеядцев") - не поступаться своими принципами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

781698СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, совет добрый, воспользуюсь.
А всё-таки как это здорово, иметь свой гектар!

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

834516СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На ссылке http://www.sotworenie.ru/2010-02-11-09-59-07/69/178.html можно посмотреть видеоматериалы с III Всероссийской научно-практической конференции "Родовые поместья России - национальная идея" прошедшей в Барнауле 5-6 декабря 2009 года.

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lubomilka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

840415СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2010, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться мнением Солнце! : мои родители кули дом с участком в 1га в деревне лет 10 назад, уже и друзьями обзавелись и даже завод небольшой купили, хотя он в основном убыточный пока, потому что продукцию пытаются качественную выпускать, но вообще поселение за последние 10 лет немного возродилось по-моему. Хотя не только благодаря им и небольшим инвестициям, но и благодаря молодым православным батюшке и матушке (школу воскресную организовали, кружки разные), ведь спиваются люди часто от безделья и от того что досуг разучились нормально проводить. Короче, я хочу сказать, что оба способа организации поселений хороши. Но мне почему-то всегда приходят на ум слова Анастасии: "где насорил сначала убери", думаю они и к деревням современным тоже относятся, а не только к городам. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Василий Кокорин



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 188
Благодарили 91 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

855680СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Почитал тему, суть ясна. Думаю, прежде чем покупать дом в деревне с целью обустройства родового поместья нужно трижды подумать. Дедушка Анастасии в книгах дал четкое определение понятия "Родина", цитирую: "А ведь Родина всегда начинается с родовой земли и расширяется на величину равных тебе по духу людей..." У моей мамы есть дом на краю деревни под дачу и я по опыту знаю, не дадут деревенские жители жизни РП. Они живут "в своем монастыре, со своим уставом". По духу они в основном потребители, а не создатели. Вы будете думать как посадить деревья, а они - как их срубить на колья и дрова. Им еще нужно поработать над чистотой своих помыслов, как и многим из нас. Поэтому к созданию родовых поместий лучше приступать дружеским коллективом единомышленников с чистого поля, с чистого листа, а к деревенским нужно подходить так (образно, в двух словах): "ребята, уж лучше вы к нам". Так, кстати, потом и получается, примеров множество. Хотя во всех правилах есть исключения. Этот вопрос, как и все остальные упирается в вопрос внутреннего самоуважения каждого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Amog Siddhi
Vsadnik



Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 55
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: ПРП Цветущая долина

856407СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем желаю здравия крепкого и самых светлых помыслов!
Тема мне очень понравилась, в данный момент она, по-моему одна из самых актуальных на форуме! Ведь это - НАЧАЛО!
В данный момент, наконец-то, начали откликаться на мой призыв люди, желающие СОТВОРЯТЬ на земле. Пока нас немного, но вопросы и темы, нами обсуждаемые, такие же как и в этой теме.
По-моему,заброшенная деревня или село - это оптимальный вариант для начала строительства поселения. Ведь решается сразу масса вопросов, связанных как с земельным законодательством (статус населённого пункта,более положительное отношение представителей администрации) так и коммуникациями (эл.энергия, дороги,место расположения)!
Как показывает некоторый опыт общения с единомышленниками, у многих есть желание поселиться не очень далеко от райцентра, с целью наладить скорейшее строительство, быт,реализовать возможность заработка на своей земле. Т.к. вся земля, людьми не обустроенная, часто оказывается на прилично удалённом расстоянии от цивилизации, то всё вышеперечисленное видится легче организовать на территории уже сущ. населённого пункта. Всё это потому, что немного людей, желающих рубануть с плеча и махнуть в чистое поле! Наверное в этом есть смысл, помните - "Нужен плавный переход"! Да и прежний образ жизни многих ещё удерживает реализовать себя поскорей и полностью.
Сам проживаю в районе, где каждый кусок земли обрабатывается, ведь некогда Украина,её южные регионы,давали много хлеба бывшему союзу. Вот и теперь всё пашется и сеется. Возможно, кто-то подскажет искать землю в другом регионе или стране, но я тут рождён и вырос, как и большинство единомышленников, поэтому и жить нам и нашим детям тут.
Автора этой темы благодарю! Благодарен всем за мысли Ваши! Всем желаю целеустремлённых соседей-единомышленников! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ната, Раиса Каштанова
Поправка



Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 7
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Перейма, Одесская область

856428СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Полностью поддерживаю создание новых селений на основе заброшенных или почти расформированных деревень.

На данный момент оформляем новое селение в с. Перейма, Балтского р-н, Одесской области..

Многое упрощается. Електричество, которое просто необходимо, по крайней мере для начала - уже есть. Дома, хоть и страрые, но ездить постояяно не надо с города в поместье - уже сразу можно переезжать и приступать к сотворению родной земли. Местный сельский клуб - используем для встреч. Местную школу - вставал вопросс о закрытии, из-зи малого колличества детишек, использовать можно тоже. Да и местные люди рады, что много молодёжи, семей, детей поселяются на территории деревни. Многие помогают, кто советом, кто растениями..

Я на данный момент собираю все данные для заселения других деревень, (всех желающих создавать родовые поместья и наличие свободных земель (с фонда земельных запасов) или продоваемых домов в деревнях.

Наше новое селение мы создаём по нижеприведённому образу, он и нам по душе, и местным жителям нравится!

Он создался как-то сам собой. В переписке с Человеком, который тоже ищет землю..

Я в своей мечте еще точно не спрограммировал, где это будет находиться, вижу образ: дом, рядом лес и озеро, вокруг друзья и между всеми в поселении энергия доброты. Люди поддерживают и помогают друг друга. Все как одна семья.
Добрые отношения между людьми в поселении крайне важны. Они являются корнем, фундаментом, на котором строится счастливая жизнь.

Ты очень здорово и красиво всё своей мечтой соединил. Я очень поддерживаю твою мечту - энергию добра, и селение как одна семья! Друг другу каждый готов доброй сестрой иль братом быть. В трудных вопросах ответ найти, порою просто помощь свою с радостью друг другу предлагая..

А ещё, детишки они сильнее нас, чище, откровенней, порой сами мы прислушиваемся к нашим кровиночкам, сознанье наше они собою пробуждают.. тепло и радость на душе они собою умножают!

А ещё, каждый человек, проснувшись в нашем селенье мыслью своей несет добро, он чувствует любовь всего живого и собой эту любовь во много раз преумножает..
Пространство этого селенья от света истинной любви сияет!



Людей я добрых собираю, а вместе мы найдём ответ! На возникающий любой вопрос! Вот каждый уже к образу нового селения касаясь мысль подхватил и преумножил! Как хорошо, как здорово! Вот встретились мы все и в радости, согласьи друг другу сообщаем о чём заветно так мечтаем, чего сердца наши желают, где жить хотим.. к нашим чиновникам мы обратились, изложенной идеей Насти поделились. Чиновники нам землю родную предложили, да и образ нового селения собой преумножили! И те поселки, села, которые вчера пустыми были, собою мы сегодня возродили.

«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»

Изложенный образ может быть звучит наивно.. но в каждом сердце пусть родится образ свой - подумайте, каким бы вы хотели селенье видеть. В каком селеньи вы бы захотели Родину создать - о чём подумаете таким оно и состоится.. если не думать - останется всё как прежде не заполненным, пустым.

И вот образа продолженье..

Поселение, где люди любят друг друга поддерживают друг друга и развиваются духовно. Я занимаюсь любимым делом - пишу книги, ухаживаю за природой, пою песни, у нас счастливые детишки, с соседями мы дружим, мы можем быть собой рядом с ними и не носить маски. Детки все дружат. Все детки и все люди в поселении чувствуют Любовь доброту и поддержку. Энергия поселения наполнена Счастьем, Мудростью, Спокойствием, Теплотой, Добротой, Дружбой, Беззаботностью)))))))))))Я СЧАСТЛИВ! Я ПРОДОЛЖАЮ ЭТОТ ПУТЬ НА ЗЕМЛЕ! Я ЖИВУ В ГАРМОНИИ С СОБОЙ И С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ! Я ПОВЕРИЛ, ЧТО ЛЮБУЮ МЕЧТУ МОЖНО ВОПЛОТИТЬ, ЕСЛИ ВЕРИТЬ И МОЯ МЕЧТА ВОПЛОТИЛАСЬ. МЫ ВСЕ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ!!)))) С ТЕПЛОТОЙ...))


Родина-Земля и есть проявлвение себя, а заработок будет нести другой характер. Для нас бесценна Родина, она в веках. Для нас бесценны чувства - в гармонии они в сердцах.
И вдруг однажды каждый кто гармонию всех чувств ощутил - новое начало преоткрыл! За ним пришла Созданья Эра! В которой Верой Человек творит..


Представьте люди образ нового селенья! Добавьте каждый мысль свою - старайтесь, излогайте! И образ прекрассный в новых селеньях применяйте..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Поблагодарили: kedruscha
Василий Кокорин



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 188
Благодарили 91 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

878432СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласился жить в деревне на 10 сотках или на 1 га, но среди потребителей, а не равных по духу людей - снизил планку самооценки, самоуважения, согласился с ассортиментом продуктов в магазине - снизил планку самооценки, самоуважения, намусорил вокруг - снизил планку самоуважения, поверил в оккультные религиозные догматы - снизил планку самоуважения (теперь ты раб божий или просто раб), или начал пить, курить по глупости - снизил планку самоуважения... (список можете продолжить сами)
http://forum.anastasia.ru/topic_1419_7770.html
http://forum.anastasia.ru/post_870260.html?highlight=#870260


Последний раз редактировалось: Василий Кокорин (Пт 05 Ноя 2010, 1:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Lubomilka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

878436СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vasyatka писал(а):
[b]Согласился жить в деревне на 10 сотках или на 1 га, но среди потребителей, а не равных по духу людей - снизил планку самооценки, самоуважения...намусорил вокруг - снизил планку самоуважения, поверил в оккультные религиозные догматы - снизил планку самоуважения (теперь ты раб божий или просто раб), или начал пить, курить по глупости - снизил планку самоуважения...

Ваша логика ясна, но только хотелось бы добавить, что нужно следить, чтобы планка самоуважения не повысилась до гордыни.
И потом как же тогда слова Анастасии "где насорил сначала убери" или это по-Вашему тоже понижает планку самоуважения?
Я думаю, что все не должны идти одинаковым путем, кто-то и в деревне должен "убирать". То, что там сложнее идею сохранять, согласна, но есть и плюсы, хотя бы те, что перечислила автор темы.
А единомышленники притягивают друг друга, так что со временем и в деревне станет больше близких по духу людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Василий Кокорин
Василий Кокорин



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 188
Благодарили 91 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

878441СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010, 1:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lubomilka писал(а):
Ваша логика ясна, но только хотелось бы добавить, что нужно следить, чтобы планка самоуважения не повысилась до гордыни.

Правильно, свобода не должна превращаться в распущенность. Это тоже к вопросу о самоуважении. =)
Lubomilka писал(а):
И потом как же тогда слова Анастасии "где насорил сначала убери" или это по-Вашему тоже понижает планку самоуважения?
Я думаю, что все не должны идти одинаковым путем, кто-то и в деревне должен "убирать". То, что там сложнее идею сохранять, согласна, но есть и плюсы, хотя бы те, что перечислила автор темы.
А единомышленники притягивают друг друга, так что со временем и в деревне станет больше близких по духу людей.

Все что вы здесь пишете, по-моему, повышает планку самоуважения.=)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Lubomilka
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

878460СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Убирать там где продолжают сорить - просто глупо!
2. Я не сорил в городе!
3. имхо, когда Анастасия писала о "где насорил сначала убери" - она явно говорила не об уборке на городских пляжах и в парках, чем обычно полюбляют заниматься городские анастасиевцы (заняться вам больше нечем)
А вот, что она имела в виду на самом деле - пусть каждый для себя сам решает, но лучшее место об этом подумать - на своей земле Smile

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: sigulda
m-tir



Возраст: 51
Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 39
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Germany

878939СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться своими мыслями. Этим летом ездили по России - искали для себя участок земли. Побывали в разных поселениях: создающихся на основе деревни и строящихся в чистом поле. Тенденция такова, что поселения на полях развиваются быстрее.
В деревне старый уклад деревенской жизни затягивает, если поселенцев по численности меньше, чем местных жителей, то возникают серьёзные трения, когда Анастасиевцы пытаются вести в открытую и активно образ жизни, описанный в книгах. Когда организовывают какой-либо общий праздник или проводят обряды - получают клеймо - сектанты - тогда возникают ещё и проблемы с администрацией. Иногда бывает легче построить свой необычный новый дом, где всё продумано и пропитано любовью, чем вкладывать немалые средства для обновления старого дома (сохранившего негативную энергию былых жильцов). Дома в деревне в основном не оформлены - наследники не могут разобраться с неоформленным наследством, поделить ещё не полученные средства с ещё не проданного дома. Как только первые пару человек приобрели по дешёвке дома и за ними идут другие - цены увеличиваются с астрономической скоростью в геометрической прогрессии.

В чистом поле бок о бок строятся единомышленники. Чьё (как поёт Макаревич - "наше общее детство прошло на одних букварях. потому никому ничего объяснять и не надо") представление и понимание основано на одной информации и никому ничего не надо объяснять или доказывать. Все друг друга поддерживают общим настроем, мудрыми советами, интересными решениями. Строятся интересные необычные дома, вокруг создаётся с нуля пространство. Если поселение в деревне растёт медленно и постепенно с приходом каждого человека, то в поле это происходит сразу - 10-20-30-40 сeмeй начинают сразу строительство.

Это моё впечатление. Скажу, что нашу землю мы выбрали в заброшенной деревне. Единственный и главный критерий был - место понравилось. Все трудности, которые несёт с собой деревня нам известны. Желаю, чтоб новоприбывающие всегда имели возможность приобрести участок и чтоб места было достаточно и чтоб у нас развилось поселение. (Если в этой деревне смогут осесть только пару человек с движения "Анастасия", то поселения не получится. Смысла жить в своём родовом поместье без единомышленников (50-100семей) вокруг - я не вижу).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: Lubomilka, sigulda, valentina gripp, Сергей Федорович Паршин
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB