Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Недействующие Хранители и СФ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

530679СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2007, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема немного может не правильно названа, но не придумал я как назвать лучшеSmile

Форум большой и имеет много разделов, у каждого раздела есть Хранитель. Среди Хранителей есть ребята которые может быть временно, может быть по каким то причинам не могут исполнять обязанности модераторов раздела, но они числятся как модераторы разделов.
Я провел небольшую работу по модераторам разделов. Результаты следующие:

alex22, всего сообщений 51, последняя активность судя по последнему сообщению 01 Янв 2007 (здесь и далее активность подразумевается по последнему сообщению) до этого не появлялся на форуме с 01 Окт 2005, Модератор в трех разделах.
Andrej, последняя активность 12 Июл 2007, скорее всего немного занят.
ViktorMedikov, сообщений 0, это меня совсем удивилоSmile
FOX2003, последняя активность 22 Май 2007, предыдущее сообщение 14 Dec 2006.
CaHosting, Евгений Каменев, собственно это два ника Евгения то есть клоны. Как то непонятно почему у модератора два ника и эти два ника прикреплены к разделу.
Родничок, последняя активность 31 Dec 2006
Anatoly77, последняя активность 02 Апр 2007

У некоторых модераторов активность по сообщениям на мой взгляд крайне низкая, скажем за весь 2007 год всего 10-15 сообщений, но на форуме вроде бывают, выделять их отдельно не стал.

Нижеперечисленные модераторы на форуме бывают, насколько я видел, и исполняют свои обязанности:
Shambo, Радосвет, Tatianka, andrestr, Forest, Andrej, Ратмир, Pravoved, Marina, leo_cat, love_harbinger, Антон Лавров, varlenn, Ленуська, CaHosting, pablik, Alexander_83, baxtijar, Ventus, Uljana, neo2003, мама Света, ВедМедь, Тагирушка, Savitri, Искорка, Anestesyolog, WebDi, Summer, AndreyKr, Michail-XXL, Kristofer.

Также внизу форума существует приписка [Администратор] [Модератор]
Почему некоторые участники форуму не являясь модераторами имеют окраску ника в коричневый цвет?

На форуме существует Совет Форума, который состоит как я понимаю из уважаемых и периодически посещающий форум здесь людей, участников форума. Но как я так понимаю что со времени образования СФ прошло какое то то время и по каким то причинам участники СФ тоже немогу исполнять свои обязанности.
Я провел небольшую работу по СФ. Результаты следующие:

Vladimirvas, последняя активность 04 Июн 2007. За период 15 Июл 2006 - 04 Июн 2007, 14 сообщений. ник Vladimirwas я так понимаю клон? Имена одинаковые, аватары тоже. Опять два клона, явно нарушены правила.
Anatoly77, последняя активность 02 Апр 2007
Grom2112, последняя активность 15 Июн 2007
Kedrovka, последняя активность 01 Ноя 2006
mirandaabeliar, последняя активность 16 Апр 2007
OOOBard, последняя активность 17 Июл 2007
Paron, последняя активность 26 Май 2007
PerS, за период 22 Авг 2006 - 13 Авг 2007 три сообщения
Денис Островский, последняя активность 19 Июн 2007
Маринка-пинка, последняя активность 30 Янв 2007
Родничок, последняя активность 31 Dec 2006
К сожалению мне не доступна второя страница группы СФ, и я не мгу проверить дальше...

Интересно, а некторые участник СФ, знают что они собственно состоят в этом самом СФ?

Нижеперечисленные участники СФ на форуме бывают, насколько я видел, и исполняют свои обязанности:
Alexander_83, Anestesyolog, baxtijar, BondarA, Dimitrius, Dumka, Forest, greg, Kristofer, Larchev, leo_cat, Michail-XXL, neo2003, pablik, Pravoved, Savitri, Shambo, Summer, Uljana, Ventus, WebDi, Ал, Алексей Ус, Антон Лавров, Искорка, Лирий, мама Света, Радосвет, Ратмир.

Каким я вижу решение проблемы.
Каждому Хранителю и участнику СФ нужно послать письмо, с вопросом желает ли он исполнять возложенные на него обязанности. Если нет ответа в течении скажем месяца, то снять нужно обязанности. Возможен вариант что человек действительно по каким причинам не был на форуме долгое время, в этом случае его можно вновь восстановить в правах.

Я считаю чтобы на форуме был какой то порядок, то и Хранители, и Совет форума надо чтобы функционировали в рабочем режиме и среди модераторов и СФ должен быть порядок.
Также думаю что СФ и Хранители/Админы должны внутри себя навести порядок.

Конечно же мне хочется услышать мнение СФ и Хранителей форума по этой теме. Стоит ли вообще что то делать по предложенным проблемам?

зы. я не знаю имел ли я право открывать эту тему и писать что то в этой ветке, мог бы конечно к кому то их СФ или Хранителей/Админов обратится, но решил сам написать.
Прощу прощения если я кого то ненароком обидел или каким то образом задел, все описанное выше является сугубо субъективным взглядом на существующее положение вещей.

--
Исправлено Святослав (Forest) Вс Авг 31, 2008 7:57 pm


--
Исправлено Святослав (Forest) Вс Окт 12, 2008 4:53 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

530694СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2007, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, молодчина, хорошую работу проделал Very Happy Конечно же, порядок необходим, т.к. со временем форум всё больше напоминает стол с выдвижными ящиками, в которые все суют всё что ни попадя, отчего найти в этой мешанине действительно нужную вещь становиться крайне сложно Confused Wink

Хочу сделать сразу одну ремарку: не "проблемам", а "задачам" Razz Проблему нельзя решить, она просто есть и всё, а задача - это чётко описаный образ того результата, который мы хотим получить в конце. В данном случае, я полагаю, основная задача в том, чтобы имеющийся в наличии механизм форума работал чётко и слажено, каждый знал своё место и круг вопросов, за которые он ответственен. А уж когда это будет, можно размышлять о том, как превратить "механизм" в "живой организм" Laughing

По сути вопроса: поддерживаю идею разослать письма членам СФ и Хранителям, давно не участвовавшим в жизни форума. Срок ответа: до 1 ноября, к примеру. На это время можно назначить встречу в чате (или что-то в этом роде) всех Советников и/или Хранителей (вместе или раздельно), чтобы обсудить "наболевшие" вопросы и принять решение о том, в каком направлении будет идти дальнейшее развитие форума. К этому времени можно попросить всех подготовить свои предложения и изложить их в соответствующей теме в скрытом разделе.

P.S. А ещё к этому времени хорошо бы провести глобальную чистку хотя бы в разделе СФ и Вече, просмотреть все темы, веделить основные мысли, что-то уже удалить как неактуальное, что-то скинуть в одно место, поменять рейтинги тем и т.д. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

530835СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2007, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итакс, пацаны, по полочкам:

Цитата:

Нижеперечисленные модераторы на форуме бывают, насколько я видел, и исполняют свои обязанности:
Shambo, Радосвет, Tatianka, andrestr, Forest, Andrej, Ратмир, Pravoved, Marina, leo_cat, love_harbinger, Антон Лавров, varlenn, Ленуська, CaHosting, pablik, Alexander_83, baxtijar, Ventus, Uljana, neo2003, мама Света, ВедМедь, Тагирушка, Savitri, Искорка, Anestesyolog, WebDi, Summer, AndreyKr, Michail-XXL, Kristofer.


Из этого списка надо исключить - Тагирушка и Искорка.


Цитата:

Также внизу форума существует приписка [Администратор] [Модератор]
Почему некоторые участники форуму не являясь модераторами имеют окраску ника в коричневый цвет?
Есть такая фишка - запрос в хранители каталога, или что-то вроде того. Любой, кто делает такой запрос, автоматически становится коричневым, как бы это небыло бы странно.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Savitri




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1460
Благодарили 3 раз/а


530863СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2007, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Искорку я давно не видела, да и Anatoly77 тоже.
Они наверное, в поместье живут- без Интернета.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

532397СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Savitri, Искорка нашла половинку в начале года... Smile
А вообще, на дворе осень - думаю, больше времени будут люди в интернете. И ХР/СФ )

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 5 сек.:
Вольный, по клонам.
Давайте не будем формалистами. Правила формально нарушены, но фактически - нет, потому что:
а) данные пользователи никого не вводят в заблуждение использованием двух ников на форуме, т.е. не скрывают это. Насколько понимаю ситуацию - это продиктовано лишь особенностями их доступа в интернет/к компьютеру.
б) никаких деструктивных действий, как то: накрутка голосований, забалтывание тем, имитация активности и проч. многообразия паразитных моментов в их действиях не усматривается, поэтому причины применять правила нет.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

532434СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 4:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко
Я больше внимание СФ на этот факт обратил и мне правда неясно зачем два клона нужны для модераторов...

Опять же я не призываю что то делать немедленно, висел себе год ViktorMedikov, пусть дальше висит... Есть модераторы которые ничего не делают пусть будут дальше модераторами, это дело СФ и админов/хранитилей...

Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

533405СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2007, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу alex22 - это больная тема. Он висит в хранителях уже давно и ничего не делает. Но все же висит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

584329СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ViktorMedikov, самый лучший модератор, котрый не скем не конфликтуетSmile

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

596055СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Цитата:

Есть такая фишка - запрос в хранители каталога, или что-то вроде того. Любой, кто делает такой запрос, автоматически становится коричневым, как бы это небыло бы странно.

Зашел впервые на А.ру - все страшно интерестненько) - нажал заветную клавишу (абсолютно не понимая что являют собою эти самые "Модераторы", их обязанности и полномочия). "Покоричневел" где - то через пару недель. Даже думал что это Святослав сделал мне "авансом"). Как же мне "озеленится" теперь? Ведь функции модерирования/модерация не выполняю в том фомате, что на них возлогаются. Просьба меня "озеленить" - восстановить чисто пользовательский статус. Вот и все)

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

596093СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), озелени VitaliyLobod-у)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

596104СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, а я тут ни при чём.
Я только модератор группы "Совет форума", это группа с закрытым членством, т.е. подать заявку на вступление Виталий не мог.

Видимо речь идет о группе "Сотворцы" или "Хранители Каталога", это к маме Свете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

596110СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VitaliyLoboda, Виталий заходишь сюда
Выбираешь группу Хранители Каталога , потом жмешь помсотреть информацию, потом увидишь вверху кнопку отписаться, жмешь на неё и будешь зеленый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

596120СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Название группы: Хранители Каталога
Модератор группы denisk
http://www.anastasia.ru/forums/member_viewprofile_733.html

Мдаа... последнее сообщение 26 Апр 2005

бардакSmile

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

596408СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, да эта группа как-то зависла без дела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

596431СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), как и многое другоеWink

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB