Irinka Моё Родовое Поместье!!!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31, 32, 33  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#61:  Автор: NikitaVНаселённый пункт: Россия, Самара СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2003, 9:27
    —
Lily,

С замиранием и трепетом прожил все Ваши мысли в Форумах! любовь
Спасибо, многое открыл для себя и принял к осуществлению равновесие

Восторг и радость равновесие наполняют Душу от появления в жизни таких замечательных и светлых людей!

А Ваше Поместье мы "увидим" и без сканера - просто опишите его!

Доброго здоровья Всем равновесие

#62:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2003, 11:09
    —
Слушайте, после таких сообщений, и правда чувствуешь мысли человека на расстоянии! Very Happy светлые мысли Wink
Лили, спасибо за красивый рассках о своей мечте, он очень придает сил и уверенности, что все будет хорошо Very Happy А ты знаешь, ты очень сильно похожа внешне на мою двоюродную сестру, правда я её редко вижу и мало с ней общалась, мы далеко живем друг от друга, но вы правда похожы, я даже глазам своим не поверила ннн
Я смотрела твою тему про лошадей, такие красивые картинки!!!!!!! Very Happy Вообще....Удачи тебе!!!! Very Happy
З.Ы. А сканер найдется, вот посмотришь! Wink У меня такое уже было Very Happy и нашелся! Very Happy

Epselon, красивые стихи вы сочинили для Лили!!! Very Happy Молодец!!!!
Typer: РИСУЙТЕ КОНЕЧНО!!!!!!!!! Very Happy

#63:  Автор: LilyНаселённый пункт: Светлое СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2003, 14:28
    —
Теплые слова стало так приятно дарить людям, потому что их принимают с радостью, а дарят безвозмездно Wink !!!
Как Сова ослику ИА!! Mr. Green в мультике....
Я с радостью постараюсь описать РП в словах и красках, а позже и в виде рисунка Razz сканер даже знаю в каком направлении искать сюрприз
Вчера настроение было рисовать снова РП, много уже раз перерисовывала, сначала наметки, потом детально, теперь же каждую капельку стараюсь!!!
Какие я сосенки насажала Mr. Green , а березки.... а !!! много разных деревцев, кустиков, цветочков и полянку и прудик и домик небольшой, деревянный.
А еще надо книгу мне выбрать из большого множества самую полезную по травам, чтобы потом, когда вырастут деревья, начать собирать травки в лесу и у нас сажать в поместье Razz . Обращать внимание необходимо на то, какие места любит малинка лесная, и земляничка.. я замечала, что она растет на пролунках между лесом и полем, немного вдаваясь в лиственную часть леса, и, по-моему, с южных сторон. Так что с Севера я защитила фруктовый сад соснами, а с южной стороны полянки посадила березки, рябинки, меж ними кустики ягодные и где травушка-муравушка пониже будет-там земляничка спряталась любовь Видела на днях в Лосином острове, как люди ходят по лесу и собирают что-то, я не спросила что, но думаю грибам рано ржач , хотя сморчки когда там у нас Rolling Eyes ? Нужно чаще ходить и разглядывать в лесу, как все устроено (не просто так!!!)
Я нарисовала РП и распределила четыре стороны света таким образом на листке: по левую руку Север, вверху Восток, справа Юг и внизу Запад - ничего не изменила, но так удобнее рисовать дом относительно солнца и вход в РП относительно леса!!! Живая изгородь у меня пока из елочек (внешняя сторона), в лосином острове около Лесничества тому пример - и зимой и летом изгородь зеленая и радостная. С севера (слева внизу) стоят прекрасные стройные сосны, они олицетворяют для меня всегда тепло и солнце!!! Потому что их верхняя часть ствола из золота (она как Солнышко радует глаз, а если еще и само Солнышко помогает Сосне - получаются при взгляде такие светлые, веселые, добрые чувства, настроение на весь день. Тепло дарят сосны любовь . За сосенками, вглубь, появляются лиственные деревья, там в основном, березки - это исконно наше Родное деревце таит в себе столько нежности и любви... это деревце манит к себе своей изящностью и красотой (я в Коломенском была с Сережкой, обратила внимание на одинокую березку - такая ладненькая, как картинка, хотелось ее погладить, но на газон я не пошла, зато вспоминаю ее.) Березки, рябинки, кустик орешника и ближе к полянке кустики лесной малины, земляничка в травке, ландыши, по двум сторонам поляны 2 кедра родовых. На полянке я с Сережей, детки: старший сын и младшенькая дочка, лошадка пасется, собачка просит поиграть дочурку...Полянку от домика отделяет смешанный пролесок из каштана, рябинки, клена, боярышника, кустика сирени и немножко елочек. С левой стороны от дома дубовая роща. Very Happy
Ближе к верхнему краю на Востоке, там, где встает солнышко и заглядывает нам в окна, нежно нас будит по утру, стоит домик деревянный, вокруг него многолетние цветочки: ромашки и лилии (мои любимые) много самых разнообразных (попробую спиральку, как в теме Подарок для Вас, разместил Валерий) цветочков и кустиков. Тропинки расходятся от дома к беседке, что по правую руку утопает в вишенках, к прудику, что ближе к середине поблескивает теплой водицей, к полянке, о которой уже рассказала, к левадкам для животных, которые находятся в верхнем углу рисунка (юго-восточной части, определенной мной, для удобства отношений) и к выходу из РП, который располагается на западе (где солнышко будет прятаться за лес) внизу рисунка...
В верхней части, где беседка плетеная и резная из дерева (будем делать своими руками Wink =0$ ржач ) раскинулся своими тонкими и прекрасными веточками вишневый сад, за ним правее мы посадим орешник, далее пахучие кусты сирени и кусты боярышника, за ними спрятался навес-конюшня, сразу за ней левадка, для игр животных. Вокруг левадки (которая примыкает к самой верхней и правой части (Юг мной определенный) посажены елочки, березки, клены, на южной же стороне я (узнаю где и как) определю место для некоторых овощей и ягодных культур (помидоры, огурцы, смородина, клубника, перец, горошек...и т.д.)Тропинка от левадки с конюшенкой идет вниз к середине, мимо баньки маленькой (сами строить хотим, вокруг березки, пихточки и можжевельник), а за банькой прудик, там плавают 2 уточки рыженькие (видела таких в некоторых прудах, порода наверно другая, обычно они бывают серо-коричнев. -девочка и черный с белыми перьями в крыльях- мальчик Razz ), а у нас рыженькие будут!!! Wink Со стороны дома (верхней части) песочек с галькой, немножко по берегу, сбоку камыш (трава зеленая, длинная) по обе стороны 2 плакучие ивки, а с другой стороны пруда от песочка будут камешки-булыжники сложены ( будем по одному собирать... иногда можно встретить даже на обочинах)..за камешками начинается яблоневый сад, там же грушки и еще некоторые кустарники(ежевика....я много еще плодовых кустов не знаю, т.к. у нас их мало кто сажает, может черника будет расти или брусничка спеть- еще надо знаний набраться)И за яблоневым садом вниз опять начинается лесок с травами и грибочками, смешенный, с сосенками, березками, рябинками, каштанами, липами ближе к середине и к выходу из РП там же и кустики жасмина!!! Надо продумать, чем тропинку выложить. Уже говорила, что в лосином острове такие дорожки (не асфальт) чем-то выдержаны, что не разбиваются (конечно если трактором не ездить) Mr. Green

Вот и вы побывали в гостях-мечтах у нас !!!

Спасибо Irinka, NikitaV, epselon все-все..
Может кто продолжит Razz ????

Изображение

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 19, 2010 4:29 am

#64:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2003, 19:10
    —
Лили!!!!
Ну и красотища же у вас, скажу я вам!!!!!! Very Happy
И жеребёнок тоже красивый Very Happy
Спасибо, что напомнила про ландыши, я про них чуть не забыла, у меня они тоже около дома будут, рядом с тюльпанами, пионами и розами Razz Хотя розарий я хочу может даже отдельно сделать, чтобы так много-много роз было, а между ними - извивающаяся тропинка Very Happy Ещё, у меня будет такое место, все никак не определюсь где именно оно будет, но то что будет - это точно...вобщем, такая маленькая полянка, со всех сторон огражденная деревянными стенками из досточек (крест-накрест, по диагонали), а может она резная будет, не знаю ещё, но вобщем все эти стенки будут густо-густо обвиты плющом и другими вьющимися растениями, некоторые будут цвести, там же будет и виноград, и все это увито прямо до неба!!! (если смотреть на это лежа на траве внизу Wink ) Это будет беседка для моих деток, наверное для дочки Razz Ей же нужен будет свой уголок Very Happy
Ещё будет небольшая горка, с камешками, может даже у прудика, цветущая такая... ещё вот хочется деревянные резные мостики, но над прудиком не охота их делать, он должен быть открытым, тогда наверное мостик все же будет над ручьем например Wink И обязательно, естесственная беседка наверху в ветвях развесистого дуба!!! (это для сыночка!) Very Happy Надо же ему где-то лазить Razz
Ну вот все на пока. Кто продолжит? Razz

З.Ы. Лили, а сканер найдется, поверь!!!! Wink Раз он тебе нужен, то обязательно тебе его скоро кто-то приподнесет на блюдечке, вот увидишь!!! В ближайшие дни кто-нибудь из знакомых да скажет, что мол вот недавно сканировал что-то, но не успел все... Wink А тут ты ему "БАЦ" и скажешь Wink : "Ой, а хочешь я тебе помогу? Мне тоже надо пару рисунков сосканировать...." и все!!!! Wink мысли-то материальны Very Happy мне в последнее время так и подносится на блюдечке все то, о чем я не так давно думала и хотела Very Happy

#65:  Автор: sunnie СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2003, 22:28
    —
Лили!
Молодец!!! Счастья и удачи, а ещё ВДОХНОВЕНИЯ!!!
любовь

#66:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2003, 2:42
    —
Так классно! Спасибо за описания поместий. Я начал рисовать поместье и сделал только половину, больше не получалось. А теперь мне очень хочется дорисовать и тут разместить (у меня просто та половина не очень хорошо продумана, но я буду стараться).
А вообще я потрясен! Такая клевая тема, ну, что все могут рассказывать про свое поместье, фотки и рисунки размещать.

#67:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2003, 10:13
    —
Андрей, давай уже додумывай, нам уже интересно! Very Happy Я уверена, что ко мне все остальные присоединяются Razz
А вообще, удивительно, но вот мысли о поместье не так быстро становятся четкими, что ли, я думала что этот процесс займет меньше времени, ан нет, чего-то хочется, но конкретно чего - только-только начинает все в мыслях проясняться... Как-то все медленно думается Wink , хочется додумать думку уж побыстрее - а не додумывается почему-то... Rolling Eyes Но тем не менее, процесс осмысления пошел, и его теперь никому не остановить, надо учиться разгонять свои мысли... Very Happy Вот сижу сейчас, допиваю цветочную пыльцу на завтрак Razz , может потом побыстрее что-то придумается... а может просто время нужно....

Если кто ещё хочет разместить свои рисунки поместья здесь, или даже просто описания - милости просим!!!! Wink

А у меня радость сегодня: моя лучшая подружка (мы дружим почти 19 лет уже, с 1-го класса), так вот, сегодня она родила ДЕВОЧКУ!!!!!!!! я не причем Так что одним ангелочком стало больше Wink

#68:  Автор: NikitaVНаселённый пункт: Россия, Самара СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2003, 10:25
    —
Irinka,

Прими поздравления! Очень рад! я не причем Подругу обними (на расстоянии)!!!
Очень приятная и бодрящая новость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#69: рисунок сестренки Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2003, 0:22
    —
Привет! Я пока не успеваю додумать, и тут как раз меня сестричка выручила. Вот она сходу нарисовала - я ей говорю - нарисуй такое место, где бы ты хотела, чтобы вы жили с мамой и папой. Это у нее первый рисунок участка, ей 10 лет.
Детали - вокруг калитки вьющаяся роза, а у дома (слева) сирень.
Потом если они чего-то еще придумают, я допишу.

рисунок
Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 19, 2010 4:33 am


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Вс 25 Апр 2010, 0:00), всего редактировалось 2 раз(а)

#70:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2003, 10:09
    —
Дааааа, а дети-то намного быстрее нас мыслят!!! Wink
Вот нам сколько времени надо чтобы такое придумать? А они, молодцы - сходу, вот так!!! Very Happy Андрюха, передавай привет сестричке, она у тебя умница!!! Very Happy Мне понравилось, что у детей вот детская прощадка занимает чуть ли не центральное место, а у нас?! Very Happy я по-моему ни у кого её больше пока не видела....будем иметь ввиду Wink
С такими детьми наши поместья будут созданы гораздо быстрее, чем мы себе представляем Very Happy
Спасибо за вдохновение! Very Happy

#71:  Автор: NikitaVНаселённый пункт: Россия, Самара СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2003, 10:49
    —
Irinka,
Цитата:

С такими детьми наши поместья будут созданы гораздо быстрее, чем мы себе представляем

Cогласен!

Что-то как-то стало малость грустно за себя... Sad
Мы тут пишем, пишем, что-то изучаем, обсуждаем...
А детвора - берет и действует!!!

Да, надо начинать шевелиться! Smile
равновесие

#72:  Автор: sunnie СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2003, 14:13
    —
Irinka, ты про пыльцу упомянула. А с каких она цветов собрана? Покупная или своя? Я потому спрашиваю, что как-то раз (давно это правда было) попробовала я её есть, но почему-то не пошло, не понравилось, чтоли организму моему?.. Rolling Eyes А может, пыльца не та была.

Andrej, а сестричка-то твоя всё продумала! Молодец, что и говорить! И солнышко нарисовала, так, что оно из-за леса встаёт а не наоборот. Беру с неё пример! Very Happy

любовь любовь любовь

#73:  Автор: NikitaVНаселённый пункт: Россия, Самара СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2003, 14:26
    —
Andrej, Irinka, Lily,

Создавая проект своего Поместья и вспоминая из в Детства основы садоводства и огородничества, пришел к выводу, что для правильного расположения растений необходимо знать период цветения (и очередность), время цветения в течение дня каждого вида. Ветерок чтобы дул и постоянно приносил в Дом ароматы и запахи равновесие Тенек больших деревьев помогал расти маленьким и т.д. Еще интересно узнать про сочетаемость различных растений. Например, если возле яблонь посадить табак - то вредные насекомые не будут одолевать деревья, если между кустиков клубники посадить чеснок - можно избавить клубнику практически от всех болезней (мучнистая роса и т.д.)
В соответствии с очередностью и сочетаемостью можно и планировать размещение растений по поместью, учитывать и движение ветра, и солнца и луны...
Думаю, что многим пригодится подобная информация при проектировании Родовых Поместий.
Не встречали ли такую информацию (более менее систематизированную) на форумах или в Nete.
Если нет - давайте совместными усилиями сделаем это! я не причем

Я верю, у нас получится! равновесие
И рисунки наши станут максимально приближенными к создаваемой Действительности!

Доброго всем Здоровья и Свободного Дыхания! равновесие


Последний раз редактировалось: NikitaV (Чт 29 Май 2003, 15:10), всего редактировалось 1 раз

#74:  Автор: KatyushaНаселённый пункт: RUSSIA, Moscow СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2003, 14:53
    —
Здорово Вы придумали! Спасибо за совет! Я и не подозревала о взаимосвязи чеснока и клубники. Rolling Eyes Интересно, а чеснок при этом будет съедобным?

Добра Вам и Света! Razz

#75:  Автор: NikitaVНаселённый пункт: Россия, Самара СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2003, 15:08
    —
Katyusha,

Цитата:

Интересно, а чеснок при этом будет съедобным?

Еще как!
Получается, что он растет свободно, поэтому головки к осени вырастают размером с хороший кулак!
А когда собираешь клубнику - чесночек еще молоденький, маленький - вот и не мешает!

У кого есть еще подобные наблюдения?
Поделитесь!

равновесие



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31, 32, 33  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 33

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group