Ставропольский край, создаём поселение из Родовых Поместий
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!

#1: Ставропольский край, создаём поселение из Родовых Поместий Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2007, 11:32
    —
Здравствуй, НАРОД!
Настало время и нам приглашать соседей в наше поселение СЧАСТЛИВОЕ в 40 км от Ставрополя. Very Happy
Уже 1,5 года ведётся оформление земли в собственность . Были выкуплены земельные паи у колхозников, а в настоящее время идёт процесс выделения земельного участка из земель колхоза.
Размечено 48 участков от 1 га до 1,4 га.Есть планы и возможность расширения до примерно 150 участков.Инициативная группа ( 8 семей) приглашает единомышленников к совместному творению прекрасного будущего .
Единомышленниками считаем тех, кто готов воплощать образ нашего поселения.

Образ нашего поселения
(пос.Счастливое, Ставропольский кр.)

1. Мы в создании родовых поместий и нашего поселения в целом пользуемся идеями, описанными в книгах В.Мегре серии «Звенящие кедры России», и руководствуемся собственным здравым смыслом.

2. Наше поселение состоит из родовых поместий, в которых живут счастливые самодостаточные семьи.

3. Семьи нашего поселения сотворяют свои поместья на века.

4. В процессе создания поселения наши поступки и дела соответствуют нашим мыслям и намерениям.

5. Все общие вопросы решаются на Вече. Вопросы и предлагаемые решения обнародуются заранее для обдумывания. Решения прорабатываются до единогласного принятия.

6. Наше поселение по всему периметру окружено живой изгородью шириной более 10 метров.

7. У нас в поселении:

- все родовые поместья принадлежат своим хозяевам на праве безвозмездного пожизненного пользования с правом передачи по наследству, без права продажи;

- законодательно разрешено строить жилой дом;

- размер поместий от 1 до 1,5 га;

- геометрическая форма поместий приближена к прямоугольнику;

- каждая семья воплощает в поместье план, созданный и тщательно продуманный заранее;

- территория рассчитана на проживание как минимум 90 семей. Исходя из этого, продумана и создана соответствующая инфраструктура;

- действует культурно-управленческий центр, который находится в середине поселения;

- приветствуется и процветает бизнес на общей территории, приносящий пользу всему поселению;

- шумные мероприятия и работы проводятся в специально отведенное, согласованное с соседями время;

- уважительно относятся к размышлениям ближнего и прерывают их только при наличии веской причины;

- отношения между поселенцами уважительны, доброжелательны и дружелюбны;

- растительный и животный мир находится в безопасности и гармонично сосуществует. Количество домашних животных сведено к достаточному минимуму. При желании завести любое животное каждый поселенец учитывает интересы жителей поселения и соблюдает правила содержания животных, утверждённые на Вече. Все животные знают и соблюдают границы своего поместья. Для выпаса и содержания животных выделена специальная территория с достаточной площадью;

- мы рады гостям, уважающим наши правила, с которыми знакомим гостей заранее;

- зайти на территорию чужого поместья можно только с разрешения хозяев;

- всегда соблюдается чистота и порядок. Органические отходы используются с пользой для поместья, остальной мусор сортируется по видам и вывозится в пункты переработки вторсырья или иное по общему решению место. С каждым годом такого мусора становится всё меньше;

- исключено попадание сточных вод и стоков канализации к соседям или на общую территорию. Отвод стоков сделан при обязательном соблюдении интересов соседей;

- мы ведём здоровый образ жизни, употребляем живую вегетарианскую пищу, наша речь степенна, чиста и благозвучна, и окружающие нас люди следуют нашему примеру;

- родители принимают активное участие в обучении детей, основываясь на лучших образовательных методиках (подобно школе академика М.П. Щетинина);

- ведётся естественное пермакультурное земледелие;

- в наше поселение ведут добротные дороги;

- в поселении проводятся встречи по обмену опытом и процветает позитивное творчество;

- каждый поселенец с радостью вносит максимальный вклад в создание объектов общего назначения.

8. В наших родовых поместьях:
- каждая семья живёт в сотворённом Пространстве Любви;
- по периметру растёт живая изгородь;
- более половины территории занимает лес;
- растёт более 300 видов многолетних растений;
- есть водоем размером более 1 сотки;
- построены красивые дома и хозяйственные постройки, которые гармонично вписываются в окружающую среду;
- по возможности сохраняются взрослые деревья и кустарники в течение первых 5 лет после получения земли.

Это общие черты, которые приняты единогласно, в остальном каждый человек свободен в воплощении своей мечты.



Образ был придуман 6 лет назад ( на 2011 год) и многие пункты уже воплотились в реальность.
Для воплощения остальных - присоединяйтесь!

Пишите на smorodina_2006@mail.ru


--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 24 Ноя 2011, 16:04


Последний раз редактировалось: vao (Вс 26 Июн 2011, 22:43), всего редактировалось 8 раз(а)

#2:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 13:48
    —
Могу добавить, что высота над уровнем моря 570 м, расстояние от Ставрополя по прямой линии 20 км , по дороге хорошей 40 км, по менее хорошей 34 км.
Как только научусь , выложу фото наших красот.

#3:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2007, 17:00
    —
Вот наша земля
Image

#4:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2007, 16:06
    —
Вот ещё
Image

#5:  Автор: ШтильНаселённый пункт: Друскиникай СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 19:46
    —
vao, доброго здравия. Пишу на форум в первый раз, да еще с телефона, так что как получится, не знаю. Прочитал о создании поселения родовых поместий и захотел узнать по подробней, в том плане, что и я уже созрел для обретения родины. Но где она - родина, с чего начинается? О себе я так скажу: родился и вырос в Беларусси, мама русская, папа поляк. Сейчас живу в Литве, где у меня жена и двое пацанов (ждем третьего). И вроде все ничего, а родины нету. До того как узнал мысли Анастасии, можно сказать, что и не было меня. А теперь я сплю и вижу сны, в которых точно знаю, что проснусь. И хочу я проснуться на своей родине, в своем родовом поместье. Почему пишу именно в этот форум, почему сдесь ищу? Не знаю. Напишите, что нужно, чтобы создать свое родовое поместье в вашем поселении. Есть ли у меня шансы. Я знаю, что не граждане России землю для начала могут взять в аренду на 49 лет.
А где жить, пока строится дом на родовой земле? И работа нужна будет на первое время. Вообще вопросов много. Простите за сумбур.


Последний раз редактировалось: Штиль (Пт 03 Авг 2007, 20:09), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2007, 11:31
    —
Привет, Штиль!
Я тоже родился и рос в Белоруссии, но судьба строить малую родину выпала в краях потеплееSmile
Что нужно, чтобы быть с нами? Во-первых, желание и стремление именно на нашей земле создавать поместье, во-вторых, воплощать тот образ, что вначале темы , хочется с единомышленниками. А единомышленники это те , видит конечный результат одинаково с нами.Ведь когда за дело берутся люди, представляющие результат этого дела каждый по своему, то получается всегда лебедь,рак и щука.
Шансы есть у каждого, естественно.Не граждане могут брать в аренду. Потом либо получать гражданство, либо закон о родовых поместьях когда-нибудь это урегулирует.

#7:  Автор: ШтильНаселённый пункт: Друскиникай СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2007, 14:26
    —
vаo, доброго здравия! Желание (настоящее) есть. Оно в свою очередь обуславлевает стремление. Мне не хватает информации. Образ поселения, о котором я прочитал (надеюсь не полный) на мой взгляд хороший. "Имеется культурно-управленченский центр" - на счет культурный понятно, а управленченский - что это? Управление - своего рода подчинение, а мы все свободные. Я это не к тому, что бы была анархия. Кто сродним с идеями Анастасии, у того в сердце написаны моральные законы поведения. Может быть термин "управление" заменить на "совместное творение", что бы не было искажения светлого образа поселения. И такая просьба, обучение детей по методике академика Щетинина, хотелось бы узнать побольше (жена учитель).
Vаo, может познакомимся? Меня зовут Виталик, возраст 30 лет. И еще вопрос: в Ставрополе или непосредственно возле поселения можно найти жилье в наем и сколько оно будет стоить? Можно ли найти работу, ведь надо же за что-то дом стоить. И сколько будет стоить дом на семью из 5 человек? Одни вопросы.
Быть добру

#8:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 12:22
    —
Здравствуй, Штиль!
Управленческий - это не значит, что мы хотим каждым командовать.Дело в том, что мы создаём дачное товарищество для того, чтобы обеспечить наследование участка,законность постройки дома и законность использования земли сельхозназначения. Этим товариществом надо управлять - вести бухотчётность, платить налоги и т.п. Ведь закона о РП пока нет.
Насчёт школы - это ведь образ! Нам его только предстоит воплощать вместе с соседями. Конечно, есть некоторые мысли на этот счёт, собираем информацию, были несколько раз в школе Щетинина. Но сказать, что мы уже всё поняли и узнали пока рано. Скорей наоборот Smile
Дом найти можно, в селе снять за 1 тыс руб можно. Но это дом не ахти-какой будет. С работой некоторая напряжёнка, но в городе найти можно.
И ещё, Виталик, у меня сложилось впечатление, что ты книжки недавно прочитал. Может ты не знаешь, что есть иного поселений гораздо ближе к тебе, чем мы. По себе знаю, что когда из Белоруссии сюда приехал, не один год прошёл, пока привык. Тут и климат , и растительность, и ландшафт другой.
Ну а если у тебя осознанный выбор именно наших мест, то давай общаться.
Виктор.

#9:  Автор: ШтильНаселённый пункт: Друскиникай СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 19:19
    —
vao, доброго здравия. Выбор ваших мест пал случайно. Если честно я в глобальном поиске. В месте с ним приходит понимание некоторых вещей. Для меня было важно строить родовое поместье рядом возле дольменов. Но сейчас выбор территории не столь важен, на первом месте стоит образ будущего моего райского уголка и не важно на каком месте он будет. Во внимание берется только экология. Для меня актуально на данный момент саморазвитие. И благодаря поместью я хочу самореализоваться, уйти от системы. Ну а книги я прочитал не так давно, года полтора назад. Сначало крепко запил, потом в одночасье бросил, перестал курить. Месяц назад отказался от мяса и перестал употреблять продукты системы, т.е. все магазинное и переработанное. А на счет Щетинина, может знаешь во многих ли местах в частности поместьях обучают по его системе, это тоже один из важных вопросов.
Быть добру, Виктор!

#10:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 9:59
    —
Приветvao. Для нас Астраханцев, вы соседи, ещё Волгоград к нам близко. Как у вас с климатом, наверное немного прохладнее нашего, у нас жара как в Африке. Very Happy
Рядом с вашим поселением есть река? Я знаю, что в Краснодарском крае, есть неполивные районы, так как высоко над уровнем моря и идут дожди, вы тоже на возвышенности. Как у вас с дождями и с поливом?

#11:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 13:49
    —
vao, образ, дух и "идеалы" вашего поселения очень близки нашему пониманию!
Поддерживаем! Smile

#12:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 17:36
    —
Спасибо, Мак!
zemlia2007, привет!
Не был в Астрахани, поэтому не могу сравнивать. Предполагаю, что у нас попрохладнее, но ненамного. Тоже жара.
С дождями у нас - хотелось бы лучше Smile Но рядом лес и зто помогает.
В 300 м примерно в лесу ручей течёт. А полив сейчас продумываем.
На общей земле, как мы и хотели, есть родник. Но он слабоват пока.
Вокруг надо вырастить деревья, тогда ,наверное, он забьёт посильнее.
По воде консультировались с несколькими спецами. Говорят разное.
Кстати , делали химанализ воды из родника и он хороший.
Совсем рядом с нашей землёй есть в лесу родник хороший. Обдумываем сделать из него разводку по поместьям , чтоб самотёком
текла вода.

    Добавлено пользователем cпустя 49 мин., 3 сек.:
Здравствуй, Виталик!
Слышал,что в разных местах пробовали организовать вариант школы Щетинина. Но об успехах в этом деле пока не слышал.
Как примерно говорил сам М.П.Щетинин в своей книге "Объять необъятное" тут чрезвычайно важна тонкость миропонимания или мироощущения.
Надеюсь в своём развитии мы когда-нибудь обретём " тонкость миропонимания" достаточную для понимания или ,хотя-бы ,начала понимания методики Щетинина.
На сегодняшний день слышал, что у наших соседей из краснодарской "Ведруссии" был разговор со Щетининым на тему открытия филиала школы в их поселении. Но никаких подробностей пока не знаю.

#13:  Автор: ШтильНаселённый пункт: Друскиникай СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 19:18
    —
Спасибо, Виктор. Всех благ в ваших чистых устремлениях.
Одно радует, что увижу я землю в первозданной своей красе и людей счастливых с осмысленными взорами. И от этого на душе становиться благостно и светло.
Быть добру

#14:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 19:40
    —
vao, а выделение из земель колхоза идет в собственность или в долгосрочную аренду? Какова стоимость вашей земли в аренду и с выкупом? Какой статус у поселения? Как дачное общество, крестьянскофермерское или что - то другое? Зеленчукцы я знаю оформляют как дачное обшество, и у них разрешена прописка.
А как к Вас?

#15:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 16:15
    —
Земля оформляется в собственность. Идём по пути тюменцев. Андрей Гаскин где-то тут на сайте писал статью про оформление поселений в форме дачных товариществ. Рекомендую найти и почитать. Весь наш путь станет понятным.
Стоимость участка на сегодня порядка 10 тысяч рублей.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 15 сек.:
Вот как выглядит большинство наших поместий, т.к. это в старых садах:
Image

Аэто рядом совсем с нами:
Image



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 23

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group