Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Есть желание жить в РП, но нет финансовой возможности. Ищу здравую мысль Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

505703СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37 писал(а):
... каждый строит сам для себя ...
Если бы у меня был муж за спиной, его поддержка ... строить не с кем, поэтому и хочется уже готовый домик.
Естественно, у меня есть план чем бы мы с дочкой занимались на своей земле, в своем доме ... Ну и очень важно иметь хороших добрых соседей.
Правильно. ответ лежит на поверхности: важно не ЧЕМ заниматься, а С КЕМ. Домик - это хорошо, но устроит ли тебя домик (с удобствами, с коммуникациями), плывущий по реке, из которого некуда выйти, в котором нечего делать из-за отсутствия твёрдой опоры? В описанных здесь мечтах проглядывает именно такой домик - изолированный от окружающего мира, слепой и беспомощный.
Домик - это цветок, который вырастает далеко не сразу, сначала закладываются корни, распускаются листья, они собирают из окружающего пространства свет, воду, воздух, питательные вещества, т.е. срастаются с окружающим миром, а потом уж, в результате этого срастания, укоренения, производят на свет цветок, плод, семя. У Анастасии корни в прошлом, в предках, их опыте, в тысяче- или миллионолетней истории рода, которая доступна её сознанию, поэтому она и живёт практически одна, в посторонней помощи не нуждается. У обычных людей таких способностей нет и на голом месте они не разовьются, поэтому корни нужны другие - укоренение в социуме, в среде себе подобных, как болотная трава растёт в собственной гуще, как в почве.
Поэтому бросай мечту о домике-прям-щас - даже если она и сбудется, это не то, о чём ты мечтаешь - а начинай с поиска единомышлеников. Жмёшь ссылку Пользователи вверху страницы, в поле "Откуда" вводишь "Новосибирск" и получаешь список на 5 страницах, 180 человек, зарегистрированных на этом сайте с указанием данного региона, внизу можно выбрать вид сортировки.
Вот так. Ну или то же самое по другим регионам, на выбор - обычно люди строят поселения всё же там, где сами уже обоснованы.

rossech писал(а):
Во многих поселениях есть общие дома. А сами поселенцы с удовольствием построят вам дом сообща ... Остаётся только найти такое поселение, а это, я думаю не трудно.
Поселений много, но реально действующих всего несколько - Ковчег (Калужская обл.), Райское (Тюменская), кажется Родовое (Тульская) и отчасти Родное (Владимирская), вот вроде и всё из крупных, а в основном сейчас люди заселяют деревни, живут в обычных деревенских домах в дачном режиме (наездами) и попутно строятся или готовятся, землю и прочие отношения оформляют.

Irina37 писал(а):
Я реалистка, такой меня воспитала система, и мне трудно представить, что я с дочкой, (продав квартиру!!!) еду в никуда, во чисто поле ... Если бы я была одна, я может так бы и сделала. Но сейчас у меня дочка и я не имею право на такие необдуманные или непродуманные поступки.
Необдуманный поступок - сидеть и ждать когда гора придёт к Магомету. Нырять всегда страшно, особенно вслепую, а чтобы не было страшно, нужно хотя бы подойти к краю, с которого собираешься нырять, и посмотреть вперёд - съездить в поселение и ПОСМОТРЕТЬ как люди там живут. На это имеешь право? При этом совсем не факт, что существующие условия окажутся пригодными для проживания - как я уже писал выше, большинство поселений находятся сейчас в стадии "закладки фундамента", до постоянного проживания ещё далеко. Для лучшей ориентации в них есть сайт Поселения.ру и моя далеко не полная база поселений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Анна1207
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

505743СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

съездить в поселение и ПОСМОТРЕТЬ как люди там живут

я месяц назад ездил в Крым - в поселение Светлое. Там 30летняя жещина с 5ти-летним ребёнком живёт в чистом поле! в прямом смысле слова! Т.е. прямо посредине поля стоят 2 палатки: одна для вещей, а в другой они живут. Только для непосвящённых - это чистое поле!
Цитата:

Но сейчас у меня дочка и я не имею право на такие необдуманные или непродуманные поступки

я прожил возле их палаток двое суток (на туристическом коврике) под звёздами и понял, что
Цитата:

Необдуманный поступок - сидеть и ждать когда гора придёт к Магомету

а ребёнка более счастливого, чем тот, что живёт с мамой на СВОЕЙ земле - я пока не видел!

не нужно использовать детей в качестве отмазки: так сейчас многие делают: мол, у нас дети - мы не можем чё-то там сделать!
ага! а потом внуки пойдут... а потом внуки пойдут для вас ритуальные услуги заказывать - а это будет означать, что система победила...

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

505817СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WhiteMouse, вы только не забывайте, что в Новосибирске, где живет Irina37, зимой - 40° и снег лежит полгода. Попробуйте в чистом поле пожить при таких условиях 8O.
Конечно, можно и нужно отказываться от благ цивилизации (в поместьи не нужны стиральная машина, пылесос, фен, на мой взгляд), переходить на альтернативные источники энергии (солнечные батареи, тепловой насос, та же печка буллерьян 4-5 кг соломы или дров отапливает большое помещение). Вопрос только в том, кто и насколько сможет приблизиться к жизни в гармонии с природой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

505923СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 5:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Конечно, можно и нужно отказываться от благ цивилизации (в поместьи не нужны стиральная машина, пылесос, фен, на мой взгляд), переходить на альтернативные источники энергии (солнечные батареи, тепловой насос, та же печка буллерьян 4-5 кг соломы или дров отапливает большое помещение). Вопрос только в том, кто и насколько сможет приблизиться к жизни в гармонии с природой.

Здравствуйте Ирина! Позвольте с Вами не согласиться! Насколько я помню, даже Анастасия не призывает отказываться от благ цивилизации, а говорит, что пусть они служат во благо. А гармония у человека должна быть в душе и, если она у человека достигнута, я думаю, что неважно, стоит ли у него стиральная машина и другие блага в доме.
Цитата:

солнечные батареи

А если солнца, особенно зимой, да и летом бывает мало?????
Спасибо. Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

505944СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 8:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

даже Анастасия не призывает отказываться от благ цивилизации

мудрейшая женщина!
она не призывает отказываться, но она затронула тему "благ" цивилизации. И как видно из форума - мы все сильно задумались!
и дальше уже вопрос времени - кому сколько понадобится, чтобы понять, что не блага это вовсе. Кто раньне додумается - молодец, а кто позже - будет голову ломать - куда теперь эту груду хлама деть (стиралку и пр.).
а если бы она (Анастасия) сказала: выкунь в окно ТВ, стиралку и живи на природе - всем тут же стало бы ясно - сумашедшая! и никто даже не обсуждал бы возможность здравого смысла в её идеях!
Цитата:

зимой - 40° и снег лежит полгода. Попробуйте в чистом поле пожить при таких условиях

я не призываю жить в таких условиях. Даже в Крыму зимой в палатке никто жить не будет. Недалеко от поселения находятся 2 села и 1 дачный посёлок: уже 3 варианта решения жилищной проблемы.
В том же поселении семья с грудным ребёнком привезли в чистое поле вагончик, выложили из кирпича печку и живут уже 2 года.
Молодая семья (мама и папа - оба беременные) - построили дом из самана площадью 3.5 (три с половиной) кв.м. До зимы успеют и ребёнка родить и печку выложить. Так втроём и перезимуют!

Помните загадку про трёх воробушков, которые сидели на ветке и двое решили улететь? И сколько там осталось воробушков?
Вот и с людями: а я опять хочу в Париж (РП, да куда угодно)!
- А вы там давно не были?
- Да я там никогда не была! Просто опять туда хочу!

Дык, таким зайцам нужно определиться с целями: хочу ХОТЕТЬ или ЖИТЬ В РП.
Если Хотеть - хоти дальше!
Если Жить в РП - то рассуждай не о том, как это невозможно сделать из-за того, что у тя дети и т.д., а ищи пути решения! Холодно в твоём крае: закаляйся или переезжай южнее.

Удачи!

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

506060СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В том же поселении семья с грудным ребёнком привезли в чистое поле вагончик, выложили из кирпича печку и живут уже 2 года.
Молодая семья (мама и папа - оба беременные) - построили дом из самана площадью 3.5 (три с половиной) кв.м. До зимы успеют и ребёнка родить и печку выложить. Так втроём и перезимуют!

Цитата:

Дык, таким зайцам нужно определиться с целями: хочу ХОТЕТЬ или ЖИТЬ В РП.
Если Хотеть - хоти дальше!
Если Жить в РП - то рассуждай не о том, как это невозможно сделать из-за того, что у тя дети и т.д., а ищи пути решения! Холодно в твоём крае: закаляйся или переезжай южнее.


Алексей! А сам то достиг каких-то результатов с РП??? Слабо поделиться? А то других-то осуждать проще простого. Судя по письму у самого не все в порядке? Чего такой озлобленный-то??
Если ты внимательно читал, я и ищу приемлемые для меня пути решения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

506078СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зимой солнца мало для СБ, а вот с апреля по октябрь вполне.
Irina37, а у тебя самой есть мысли о возможностях жизни в РП?
Если ты хочешь жить в РП, существует хоть примерный план, как всего этого достичь?
Тебе дали дельные советы (половинку найти, взять свободный участок в существующих поселениях, нанять поселенцев для строительства дома и т.п.), но ведь всё зависит от тебя самой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

506079СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

не обязательно сразу после прочтения книг Мегре продавать все и ехать жить в поместье, деревню и т.д.
Сначала важно убрать там где вы живете ,ведь и на том месте где сейчас стоит ваш многоквартирный дом когда-то лес был. Я вовсе не имею в виду, что надо только убирать мусор, я говорю о том что просто необходимо самим «чистится». Я не хочу вас обидеть или учить, я просто хочу помочь на своем личном примере.

Здравствуйте Катенька! Все книги об Анастасии я прочитала примерно 2 года назад. Слышала я о них давно, но видимо пришло время прочитать. У меня и до этого уже много что изменилось во взглядах на жизнь, на окружающий мир, но после прочтения книг я поняла как правильно нужно воспитывать ребенка. Может быть совсем правильно у меня и не получается. Я тоже приучаю дочьку любить Землю, природу, животных. В меру своих знаний рассказываю ей о животных, жучках, цветах, растениях. Телевизор она у меня не смотрит, но мультики я ей конечно показываю иногда, стараюсь старые добрые советские мультики ставить. Может быть конечно и не надо этого делать.
Сама я тоже занимаюсь своим здоровьем, люблю ходить в походы, я еще та заядлая туристка. До того, как у меня родилась дочка, я каждый год ездила в отпуск в горы (у нас тут рядом Алтай, природа там чудесная, местами нетронутая) и вообще старалась больше свободного времени проводить на природе. А сейчас еще больше люблю природу, если раньше просто любила не задумываясь, то сейчас другим взглядом смотрю на нее.
В Вашем письме очень много тепла и есть то, о чем стоит задуматься. Оргомное спасибо, буду рада, если Вы расскажите еще что-нибудь о своей жизни.
Счастья Вам и Вашей семье!!! Ира. Very Happy Ищу свою половинку Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 41 мин., 39 сек.:
Цитата:

Лично для себя я уже решила: все жизненные заявления делать только с позиции "Я смогу, Я сделаю, у Меня всё получится".

Здравствуйте Оля Bozhenyatko! Я тоже сторонник таких жизненных позиций "Я смогу, Я сделаю, у Меня всё получится", если не сделаю я, то кто? Просто что-то делаю быстро, а если какие-то глобальные замыслы, то нужно сначала все обмозговать, а потом приниматься за дело.
Цитата:

Я не считаю себя причастной к какому-либо движению, мне интересны все взгляды, все мнения, я из них выбираю для себя то, что мне ближе по духу. Полностью согласна с Катей (Anferova), - сбежать в поместье проще всего, а вот навести "на месте" порядок - это сложнее. Найти единомышленников, продвинуть идею о чистоте в нашем городе, в лесу, что рядом находится, о том, что полноценным себя может ощущать человек только на природе, а не в искусственных коробках "со всеми удобствами". И только потом, с людьми, близкими тебе по духу, начать организовывать поселение. В этом случае я уверена, что соседи мои будущие не станут строить коттеджи с гаражами на своих гектарах, и поселение наше будет истинно экологическим. Вы ведь в таком поселении, Irina37, жить хотите, или среди дядей-бизнесменов со всеми "благами цивилизации"?

Действительно, я хочу жить именно в таком поселении, а не среди дядей-бизнесменов. Полностью с Вами и с Катей согласна. Rolling Eyes Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 5 мин., 53 сек.:
Цитата:

Правильно. ответ лежит на поверхности: важно не ЧЕМ заниматься, а С КЕМ.

Сергей Юрьевич![b] Мне очень понравилось Ваше письмо! Может быть действительно, в этом и есть весь ответ. Чем бы я ни занималась одна, а вот если бы с КЕМ - это уже сила. Поищу единомышленников.
Цитата:

В описанных здесь мечтах проглядывает именно такой домик - изолированный от окружающего мира, слепой и беспомощный.

Задумалась над этими словами, хочу понять, почему проглядывает именно такой домик...........
Цитата:

съездить в поселение и ПОСМОТРЕТЬ как люди там живут.

Да, надо это сделать, обязательно поеду, только вот найду куда съездить.
Спасибо. Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Анна1207
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

506149СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще говоря, ДОМ - это не только стены. Это прежде всего пространство, которое тебя окружает. Оно живое и чутко реагирует на происходящее вокруг и твоё настроение. На себе проверил...
И наконец, согласен!.. Это люди - которые тебя окружают. Всё это - может с лихвой заменить привычные "Удобства", т. к. рождает силу духа и уверенность в себе и то, что ты делаешь...
Вот, насчёт необдуманности... Ну да ладно...
Желаю, тебе Ирина быстее найти то, что ты считаешь самым важным!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Анна1207
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

506164СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Желаю, тебе Ирина быстее найти то, что ты считаешь самым важным!

Большое спасибо Евгений! Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

506260СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Алексей! А сам то достиг каких-то результатов с РП??? Слабо поделиться? А то других-то осуждать проще простого. Судя по письму у самого не все в порядке? Чего такой озлобленный-то??
Если ты внимательно читал, я и ищу приемлемые для меня пути решения.

я не озлобленный - я белый и пушистый Smile
и других я стараюсь не осуждать - ну не всегда получается - вынужден признать!
у меня с РП интересная ситуация:
после прочтения книг, я тоже начал искать вариант приемлемый для меня. Но я искал КАК сделать то или иное, и КАК решить тот или иной вопрос.
Как писал уважаемый гражданин FUKS
Цитата:

важно не ЧЕМ заниматься, а С КЕМ

моя богиня разделяет идеи Анастасии, но настаивает на соседях-единомышленниках! Я с ней согласен - единомышленники нужны, и без них можно, но тяжело - факты есть. Только вот единомышленники меня пока не радуют:
то им работу в поселении подавай, то асфальтную дорогу, то электричество - чтобы ТВ смотреть, то ещё какую-нить хрень...
У нас в семье плавный переход/переезд в РП выглядит следующим образом: я говорю - нужно сделать таким-то образом, Галя не соглашается. Через некоторое время она сама делает такие же выводы как и я: и в семье опять согласье! Может так и должно быть - пока все не прийдут к общему мнению - никто никуда не идёт?
я ведь на форуме тусуюсь из-за собственных сомнений, и на других нападаю - больше, чтобы себя убедить... Хотя, наблюдая реацию окружающих на моё поведение - меня радует то, что люди задумываются! и часто над тем, о чём раньше не задумывались!
вот так друг другу и помогаем Smile

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

507043СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2007, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Только вот единомышленники меня пока не радуют:
то им работу в поселении подавай, то асфальтную дорогу, то электричество - чтобы ТВ смотреть, то ещё какую-нить хрень...

Алексей! А может люди тоже хотят выжить в РП, ведь все работают чтобы выжить. Только у одних это любимая работа, а у других нет. С асфальтовой дорогой и телевизором я, например, тоже не согласна, можно обойтись и без них, а вот электричество - Вы что же предлагаете жить при свечах??
Цитата:

я говорю - нужно сделать таким-то образом, Галя не соглашается. Через некоторое время она сама делает такие же выводы как и я: и в семье опять согласье!

Алексей! А может Вы не говорите, а приказываете или давите на жену? Я бы тоже не соглашалась, если бы мне навязывали свое мнение (из Ваших слов я поняла, что именно так и происходит). А не пробовали вместе обсуждать какие-то вопросы, или мягко направить ее в нужном направлении? Может тогда она быстрее пойдет Вам навстречу и придете к общему мнению. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

507193СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ведь все работают чтобы выжить

?!?!?!?!?!? - у меня нет слов...
если вас слова Анастасии не впечатлили, ну хотя бы библию почитайте: и будет день и будет пища! вороны не сеют не пашут... и т.д. Там ничё не сказано, что нужно вообще что-либо делать, чтобы выжить!
Цитата:

Только у одних это любимая работа, а у других нет

только суть работы от этого не меняется - какая разница любите вы барак в который вас поселил ваш рабовладелец или нет!
Я не против работы, как таковой - в поместье нужно будет очень много работать. Я не представляю когда я буду реализовывать намеченное собой в поместье, если буду ходить на работу, чтобы реализовывать намеченное другими людьми.
Цитата:

электричество - Вы что же предлагаете жить при свечах??

у электричества больше отрицательных сторон, чем положительных. Есть поселенцы не первый год живущие при свечах - выжили, довольны. Кстати, моя жена согласна жить при свечах Smile
Цитата:

вместе обсуждать какие-то вопросы

именно так и стараемся поступать! есть интересная книга - "Не рычите на собаку" - о дрессировке людей и животных. Автор книги - проф.дрессировщица считает, что людям нужно запрещать рожать детей до тех пор пока они не воспитают цыплёнка - вот на кого точно давить бесполезно Smile

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

507246СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

?!?!?!?!?!? - у меня нет слов...
если вас слова Анастасии не впечатлили, ну хотя бы библию почитайте: и будет день и будет пища! вороны не сеют не пашут... и т.д. Там ничё не сказано, что нужно вообще что-либо делать, чтобы выжить!

Алексей! А Вы, наверное, забыли в каком веке мы живем?!! Ну давайте сейчас все всё бросим и не будем ничего делать, и что из этого получится??!!! Анастасия всё правильно говорит, но век-то сейчас другой. Пока ещё всё устроится так, как было в древние века, пока ещё все люди поймут как надо жить правильно! Вы так никогда не найдете идеальных для Вас единомышленников, если будете предлагать людям жить при свечах. Может быть кто-то и доволен живя при свечах, но в крайности-то тоже не надо кидаться. Но я не могу понять о чем мы вообще спорим?? При чем здесь свечи...., электричество...., и гармония с природой??! Я уже кому-то отвечала, что если у человека всё впорядке внутри себя, т.е. достигнута та самая гармония с природой, с самим собой, то какая разница, есть у него дома свечи или электричество, или нет??! Idea
Я, конечно, очень рада, что Ваша жена согласна жить при свечах!
А как вообще обстоят дела в Вашем поселении если не секрет? Сколько у Вас в поселении живет семей? Что построено? Если не трудно, то расскажите. Very Happy
Цитата:

Я не против работы, как таковой - в поместье нужно будет очень много работать. Я не представляю когда я буду реализовывать намеченное собой в поместье, если буду ходить на работу, чтобы реализовывать намеченное другими людьми.

Я с Вами Алексей в этом полностью согласна, НО...чтобы не ходить на работу в наше время, должен быть дополнительный источник доходов или нет?? Как считаете? Rolling Eyes Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

507282СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37 писал(а):
А Вы, наверное, забыли в каком веке мы живем?!! ... Вы так никогда не найдете идеальных для Вас единомышленников, если будете предлагать людям жить при свечах.
А чем один век от другого отличается? Век - это вообще абстракция, относительное понятие, а время - оно и есть время, оно не бывает таким или другим. Время (век) - это вместилище, которое всегда одинаково, а разное в нём содержимое. Можно плясать от содержимого, ставить себя в зависимость от, равняться на него, а можно самим наполнять настоящее время своим содержимым, несмотря что оно не похоже на то содержимое, которое уже есть.
И единомышленики могут быть либо идеальные (например, которые тоже ХОТЯТ жить при свечах, именно ЕДИНОмышленики), либо подходящие, которые согласны на некоторый минимум условий, но по большинству менее практических вопросов расходятся во взглядах и единомышлениками не являются. Последних найти гораздо проще, но стоит ли?
А электричество может быть и автономным: бензиновый или дизельный генератор. Подвод электричества по ЛЭП стоит порядка мильёна рублей, для поселения в 100-150 дворов это вполне приемлемая цена, а для небольшого "кибуца" из нескольких семей неподъёмно. Генератор на 5-6 кВт (пригодный для питания электросварки) стоит тыщ от 35, почти в 30 раз дешевле, на первое время такого вполне достаточно, а может и не только на первое, учитывая, что потребление электроэнергии будет совсем небольшое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB