Есть желание жить в РП, но нет финансовой возможности. Ищу здравую мысль
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья

#106:  Автор: ЛоноНаселённый пункт: Los Angeles, CA СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2016, 0:17
    —
Дорогие друзья,
Перед всеми нами стоит один и тот же вопрос: как стать собственником земли, на которой мы будем создавать пространство любви. Мы с женой живем в США и у нас тут несколько другие условия. У нас есть единомышленники как среди русскоговорящих так и американцев, читателей книг ЗВР. Люди есть а денег нет Smile
Хочу с вами поделиться своей идеей о том как можно профинансировать покупку земли. Потому что как мне кажется идея универсальная и ее можно применять в любом уголке планеты. Возможно уже обсужлалась здесь я не нашел правда. Хочу услышать ваше мнение.

Идея очень простая: создать кооператив для покупки еды у фермеров. Зачем это надо и как это будет работать на покупку Земли. Цена земли в Калифорнии - 7-12 тыс долл зп акр. Что очень дорого, но это окупается климатом и относительным плодородием. Округлим до 10000 долл за акр. Родовое поселение из 100 семей это 100 га или 250 акров плюс общее прстранство - итого 300 акров. Это 3 млн долл. Итак, откуда взять такие деньги.
Вот моя идея: создать кооператив по доставке качественной еды от проверенных фермеров.
Нам всем нужно кушать и в городе мы вынуждены покупать еду либо в супермаркете либо о боже как нам повезло на фермерском рынке.
На самом деле не секрет что еда в здешних супермаркетах даже органическая оставляет желать лучшего. На farmers markets тоже далеко не всегда хорошего качества. Очень многие люди здесь это понимают но нет возможности ездить за город и покупать еду у проверенных фермеров. То есть мы можем объединить наши усилия в этом направлении и сделать кооператив.
Давайте посчитаем. Наша семья из 3х человек тратит на еду примерно 300-400 долл в неделю что очень скромно. Те если бы мы заказывали фарм бокс, или коробку с едой то примерно 2 раза в неделю. Примерно на 200 долл учитывая наш веганский рацион.
Возьмем и посчитаем: 200 долл в неделю это 200х4х12=9600 в год.
Если 10% от этой суммы отчилять в общий резерв накопления на Землю то 100 семей за 3 года могут накопить 288000 долл что ровно хватит на первоначальный взнос по кредиту от 3 млн долл. При этом у нас будет денежный поток чтобы частично или даже полностью обслуживать этот долг. Это зависит от того на сколько разрастется наша доставка. В эти 200 долл не включаются затраты на бензин. Эти затраты легко могут быть покрыты участниками кооператива потому что реально цена продуктов в кооперативной коробке будет ниже за счет двух вещей: фермеры экономят на доставке и плюс делают скидку за обьем заказа. Те реально экономия будет по разным продуктам 10-15% и выше.
Какие еще задачи кроме финансов решаются при таком сценарии.
1. Участники кооператива и их дети получают самую лучшую еду которую можно купить за деньги
2. Строится коммьюнити людей занятых общим делом. В калифорнии также как и в Росии среди последователей ЗКР очень много веганов, сыроедов и просто людей которые понимают что есть мясо в таких объемах это себе вредить и вредить планете. Тем более климат совсем другой. Здесь нет таких потерь тепла как в холодном климате и быть веганом здесь проще.
3. Мы сможем помочь тем кто хочет помогат планете но не готов пока уходить из города. Они будут питаться более качественной едой и проникаться идеями Анастасии.
На самом деле прецедент по созданию такого кооператива уже есть. Девушка из Техаса по имени Кристина уже создала сначала доставку еды, а теперь вот и землю купила на которой трудятся волонтеры и выращивать самую здоровую пищу для участников кооператива. У нее уже 4700 подписчиков. Они к сожалению не знают пока об идее родового поселения но то что они делают вызывает уважение.
Всем любви и радости от созидания!!!

Вот выдержка из статьи про Кристину
Еще один вариант — покупать продукты у «проверенных» фермеров. В крупных городах США наблюдается все больше примеров того, как люди покупают доли в фермерских кооперативах, чтобы периодически получать свежие продукты из источника которому доверяют. В 2011 году я тоже купил такую долю, и убедился, что эта система действительно работает. Фермеры получают предоплату на семена и необходимое оборудование, а дольщики — возможность каждую неделю получать свежие продукты, выращенные без химии. Фермеры сами приглашают всех дольщиков в любое время приехать и посмотреть, как они выращивают продукты. Многие приезжают на выходных — помочь, или просто поинтересоваться натуральными методами защиты растений от паразитов и болезней. Итоговая цена за такие продукты часто зависит от сезона. Сумма предоплаты обычно фиксированная, и гарантируется лишь определенная доля от урожая, каким бы он не получился. Как правило, в итоге получается, что иметь долю в таком хозяйстве даже дешевле, чем покупать те же продукты в магазине.


К слову, его основательница (Kristina Gabrielle Carrillo-Bucaram) — известная пропагандистка сыроедения, в прошлом — стажер Дугласа Грэма. Она прославилась после того, как в 20 лет основала небольшое фермерское хозяйство для себя и своих двенадцати соседей в Хьюстоне, и ее кооператив органической еды вырос до 4.700 участников. На этой ферме не разводят животных. Вся работа в кооперативе ведется на добровольных началах, и даже сама Кристина не получает там зарплату. Вся прибыль тратится на выращивание органических продуктов и распространение идей и ценностей веганского сыроедения. Кристина — популярный консультант и блоггер, а также профессиональный художник по работе с керамикой. Мне довелось встретиться с ней в Нью-Йорке в прошлом году, и я понял почему ее кооператив стал таким успешным — ее просто переполняет энергия, позитив, и желание помочь людям обрести здоровье и гармонию с природой.

#107:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2016, 1:22
    —
Лоно, смысл вашего предложения в чем? Предложить россиянам заниматься фермерством вместо создания родовых поместий?

#108:  Автор: ЛоноНаселённый пункт: Los Angeles, CA СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2016, 3:56
    —
 Наталья Ризаева, Наталья, извините что может быть не четко изъясняюсь. Родовое поселение это родовое поселение, а ферма это ферма. Я считаю что в РП нельзя ничего выращивать на продажу. Это твое личное пространство для тебя и для твоей семьи. Моя идея про другое: пока мы живем в городе обьединить усилия единомышленников и создать денежную копилку, тк как мы все равно тратим деньги на еду каждый день. Вместо поддержки крупных агрохолдингов мы можем помочь небольшим хозяйствам, у которых тем более качество еды выше. И помочь себе. Те по чуть чуть начать откладывать деньги на покупку земли. Вот так малопомалу ЗОЖ и людей позволит привлечь и создать финансовую базу для переезда на землю. Что думаете? В России все тоже самое. Вместо фермеров это могут быть продукты из деревней/дачных поселков если конечно своих не хватает чтобы покрывать 100% потребностей семьи. У нас здесь нет дач к сожалению в том виде что есть в России.

#109:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2016, 16:54
    —
Лоно, внимательно прочтите:
1. Не родовое поселение, а поселение родовых поместий.
2. Наш ресурс не про фермерство, не про денежные копилки.
3. В Идее Родовое поместье речь идёт о бесплатном выделении земли по закону. Сегодняшние варианты приобретения земли - это издержки отсутствия закона, и не являются подменой самого закона, т.е. самого Образа Воплощения Идеи родовое поместье.
4. Создавать потребительский кооператив законодательство позволяет. Если у вас к этому есть желания, то вы просто оформляете документы, регистириуетесь, и ведёте деятельность. Форум для этого не нужен.

#110:  Автор: ЛоноНаселённый пункт: Los Angeles, CA СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2016, 1:09
    —
Наталья, спасибо вам большее за отклик и что уделяете время для ответов в личку! Очень это ценю. Я прочитал очень внимательно и этот ответ, и тот, что вы мне лично написали. И я не согласен с вашей позицией по поводу идеи РП и закона о Земле. И все же я не хочу здесь ни о чем дискутировать. Я пришел сюда за другим. Хочу лишь сказать, что я вам не враг. Мы мечтаем об одном и том же. Не очень понимаю вашу категоричность. Мегре написал волшебные книги и вместе мы строим прекрасное будущее на нашей Земле матушке где бы мы ни находились, будь то Россия или США.
Ни Мегре, ни Анастасия нигде не говорят о том, что все должно быть в точности как в книгах. Они создали образы этого Прекрасного будущего. И у каждого свой путь в это Будущее. У меня к вам просьба: будьте чуточку снисходительнее к нам, обычным форумчанам. Ваш сухой ответ не очень соответствует духу книг. Но это просто пожелание. Может быть работа модератором научила вас быть жесткими со всякими демагогами, коим я не являюсь. и чутко охранять идеи из книг.
Еще раз хочу подчеркнуть 3 вещи: намерения совращать людей здесь на то, чтобы стать фермером а также коммерсом, думающем как бы заработать побольше и тем более сыроедом/фруктоедом у меня нет. Моя семья не сыроеды и не фруктоеды. Мы сторонники адекватного питания, в котором делается упор на живое питание. Мы едим и рыбу и яйца и иногда молочку. Моя жена печет прекрасный домашний ржаной хлеб. Мы мечтаем создать свой сад, который в обозримой перспективе позволит нам стать полностью независимыми от необходимости покупать еду у кого-то еще.
На этом форуме есть другая ветка, в которой мы ищем единомышленников здесь в Калифорнии. Спасибо этому форуму: мы нашли прекрасных друзей, которые я уверен в скором будущем станут нашими соседями в ПРП.
Наталья, у меня к вам есть одна Большая и Важная просьба: поспособствуйте созданию раздела форума на английском языке. Нина Мегре недавно сделала англоговорящую группу в Фэйсбуке и это супер. Но многие американцы спрашивают про раздел и сайта и форума на английском, чтобы люди не только в России могли бы искать единомышленников для создания поселений и обсуждать все те же вопросы, что поднимаются на этом форуме. Я готов отвечать за Калифорнию, тк неплохо знаю этот регион. У меня есть мечта создать поселение, в котором будут жить люди разных национальностей/религий/рас, чтобы все остальные увидели, что возможно жить сообща как одна семья, даже если твой родной язык/вера отличаются.

Пост про Кооператив я создал не для дискуссий. Спасибо, что не удалили его. Если кому-то эта идея покажется интересной, они всегда смогут написать мне в личку. Буду рад обменяться опытом/идеями.
А на Земле быть Добру!
Владимир

#111:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2018, 12:05
    —
Живое питание.
Насчёт живого питания считаю так - живое питание происходит только в одном единственном случае - образ жизни в своём родовом поместье с продукцией, выращенной в своём Пространстве Любви.
Всё остальное, что пытаются назвать живым питанием, есть имитация, что некорректно к самому смыслу - живое питание.
Безусловно, уже позитивен сам уход от химической имитации продукта питания (химическими имитациями сегодня изобилуют прилавки магазинов).
Но прийти к живому питанию - это путь к своему родовому поместью, к растениям, знающим руки и душу владельца поместья.

Англоязычная версия.
Английская версия сайта в процессе подготовки.
В настоящее время запущена Международная социальная сеть "Звенящие Кедры" - площадка для общения людей из разных стран и на разных языках - https://ringingcedars.international/

Представительство.
У нас на форуме подразумевается, что пользователь представляет себя.
Официальное представительство группы лиц подразумевает наличие полномочий такого представительства.

#112:  Автор: Anasty2uНаселённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2018, 23:51
    —
Есть дача в 165 км от Киева, найти бы мужчину рукастого Mr. Green Ибо я своими силами не смогла, планировала в том селе или рядом потом ещё гектар взять. Вот где бы мужчину на такую авантюру найти. Там очень красивая местность. Но ни денег ни времени, нету. Мне с ребенком. Вот бы милый был рядом. Жаль. Но участок хороший. Даже продать не могу из за смены законодательства. Так что мужчины тут дамы есть с участками их надо к ладу привести и все, и может быть там нету 1 га. Но сойдёт на первое время. А там можно я думаю и гектар рядом прикупить со временем. И домик построить. ржач Very Happy

#113:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2018, 13:00
    —
Anasty2u, А проясните что там с законодательством ? вроде про перемены о продаже дачи я не слышала.

Если вы не планируете в поместье жить постоянно, то дальше не читайте.

165 км от большого города это ооочень далеко, подходит только в том случае если там хороший инет а вы удаленно работаете. Если вы планируете продавать продукцию или саженцы из поместья, то это очень далеко. Я много изучала вопрос поселений Украины, и те поселения что организовываются дальше 100км от большого города, и дальше чем 30 км от городка 10 000-30 000 жителей долго не живут, или очень плохо развиваются.

на таком расстоянии очень дорого строится, далеко до больницы и травматологии, много проблем из-за удаленности. Когда ребенок подрастет вы это особо остро ощутите.

На что обратить внимание при выборе места я уже писала много раз, поищите в моем профиле. Но главное это наличие дороги, хотя бы в отдалении 3-5 км. и железной дороги. Что бы регулярно ходили и автобусы и электричка.

Жить на даче и брать гектар смысла нет. Ну разве что для ребенка,. Опыт других людей это многократно подтвердил. Например вы можете приехать и посмотреть на примере печенежского поселения в Харьковской области. Люди взяли по 1-2 га в поселении и купили дома в селе рядом, что бы было где жить по началу. В итоге отремонтировали дома и живут на тех 40 сотках, в поместье почти не бывают, ни сил ни времени не хватает. Даже не косят. у большинства только изгородь частично, а сад без присмотра не особо растет.

Про домик из двух комнат, ну что вам сказать, как временный вариант вполне. У вас ведь ребенок. и вам всего то 34. Найдете мужчину, и родите еще ребенка. Вот и получается что нужна прихожая, с.у, гостиная пусть даже совмещенная с кухней и две спальни минимум. А это уже дом 4на 7 и два или полтора этажа. Т.е две спальни на втором этаже, все остальное внизу.

Мечтайте сразу нормально, не ужимайтесь. Я тоже хотела дом 5 на 5 когда у нас одна дочка была, была уверена что хватит, это не так. И хорошо что я это не получила, хоть и ужасалась чего это такая малость и недоступна. Пока не сделала нормальный проект, такой что бы душа радовалась, пока ничего и не получила. У меня на это ушло 7.5 лет, не повторяйте чужих ошибок, мечтайте сразу в полном объеме не подстраиваясь под обстоятельства. Мол взять негде, и надо довольствоваться тем что есть.

Подробности про дом и т.п тоже где то на странице у меня есть, или в статье дом мечты. Поищите если интересно.

Как именно воплотится ваша мечта никто не знает и знать вам это не нужно. Вы должны видеть результат у себя в голове, что бы он вас радовал, даже не радовал а делал счастливой в полном объеме.

А там найдется мужчина с участком и домом, или вы все вместе сделаете. Там где сейчас дача или вообще в другом месте это совершенно не важно. Не ставьте вселенной рамки, просто пожелайте что бы все сложилось наилучшим для вас и вашего ребенка образом. Эо идеальная формулировка отражающая все.

#114:  Автор: Anasty2uНаселённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2018, 12:09
    —
Ната, Надо получить кадастровый номер на землю.
Вашими действиями можно восхищаться Embarassed Солнце! Very Happy

#115:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2018, 13:19
    —
Ната писал(а):

165 км от большого города это ооочень далеко, подходит только в том случае если там хороший инет а вы удаленно работаете.

на таком расстоянии очень дорого строится


+1 к "далеко". Это уже под 40 евро только на бензин, в город съездить.

Доставка чего-то строительного, что в-на легковушку не влезет - ещё дороже, не знаю Украинских расценок, но уж всяко минимум вдвое дороже бензина на легковушку. Это ай-ай.

Ната писал(а):
если там хороший инет а вы удаленно работаете.


Знаю одного программиста, так работающего в часе езды от маленького гродишки и в трёх - от реально города. Но он мизантроп явный...

Ната писал(а):
Но главное это наличие дороги


Зимой, и весной-осенью в распутицу это крайне неприятно, по-моему, ощущение, что ты можешь добраться хоть до кого-то и чего-то только пешком, и за полдня непрерывной тяжёлой ходьбы... И это с дорогой! Просто "неулучшенной грунтовкой".

Ната писал(а):

нужна прихожая, с.у, гостиная пусть даже совмещенная с кухней и две спальни минимум. А это уже дом 4на 7 и два или полтора этажа. Т.е две спальни на втором этаже, все остальное внизу.


Мужуку тоже нужно пространство! Косилкам, велосипедам-мопедам, инструментам, станочкам, доскам и прочая и прочая - ну минимум, 3 на 7 гараж нужен (при чём машина живёт снаружи, так что это "гараж"), у приличных мастерских тоже есть тенденция разрастаться...

#116:  Автор: -Илья-Населённый пункт: Рязань СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2023, 11:20
    —
Люди взяли по 1-2 га в поселении и купили дома в селе рядом, что бы было где жить по началу. В итоге отремонтировали дома и живут на тех 40 сотках, в поместье почти не бывают, ни сил ни времени не хватает. Даже не косят. у большинства только изгородь частично, а сад без присмотра не особо растет.

человек ищит где лучше , в данном случае ему лучше с 0.4га в деревне , чем в этом поселение с 1-2Га

#117:  Автор: smirnoffdenНаселённый пункт: СПб СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2023, 20:23
    —
Поправлю ,Человек ищет не где лучше , а ищет счастья . Даже отремонтировав дом, наполнив его до краёв счастливыми не становяться. Не может быть счастлива часть целого ( скажем здоровая развитая почка человека ) , когда весь организм болен. Счастливым быть можно только вместе с целым - это закон Абсолюта , согласен ? Пока в России торжествует западная идеология абсолютного эгоизма - жизнь для себя , для удовольствия , счастья личного не будет. Мы нарушаем последовательность действий. Сначала надо отвоевать Целому(Единой России) независимость от США , поддержать Президента в борьбе с внутренним врагом ( СМИ, элита , ЦБ и пр.) и внешним , а затем , после закона о РП строить своё Частное счастье. Частное в «Идеологии Жизни» ответственно и за всё целое. Частное в «Идеологии Смерти» ответственно за процветание самого себя, часто в ущерб целому. В русском языке есть понятие счастье – С+ЧАСТЬ-Е , то есть быть С Частью Единого это ценность. Здесь есть только количественное ограничение частного . Часть не может быть очень маленькой и не может быть очень большой , в противном случае не будет счастья. Вот такие мысли. Надо побороться за Россию , за Целое , без этого не будет счастья.

#118:  Автор: -Илья-Населённый пункт: Рязань СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2023, 20:38
    —
Я не ищу счастья , значит я не человек Embarassed

#119:  Автор: smirnoffdenНаселённый пункт: СПб СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2023, 20:49
    —
Человек , конечно , не сомневайся. Какие-то цели у тебя есть же , только называешь их ты по своему.

#120:  Автор: -Илья-Населённый пункт: Рязань СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2023, 22:02
    —
Цели , чтоб счастливы были другие.



forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Раскрыть всю тему
Страница 8 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group