Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Трейдеры объединяйтесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
laser77




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 117
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край, Тамань

476251СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2007, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Эта тема созданна с целью выявления и общения трейдеров читающих Мегре.
Трейдер - профессия. Трейдер занимается куплей продажей валюты (акции, сырье, драг. мет.)
через интернет. Для работы трейдеру нужно: компьютер, интернет, знания, опыт. Доход
успешного трейдера от 5 до 100% в месяц от вложенных денег.
Меня зовут Алексей, я студент последнего курса юридического факультета.
С трейдингом познакомился в 2003 году. С 2006 постоянно этим занимаюсь.

Встерчаются два приятеля:
- Привет Илья!
- Привет Данил!
- Как у тебя дела, как жизнь, работа?
- Дела хорошо, много зарабатываю, но подолгу сижу на работе,
прихожу домой уставший, а там уставшая от своей работы жена... по дороге дышу
выхлопным газом, дымом курящих прохожих. А ты как?
- А я приехал ненадолго в город, а живу в родовом поместье, у меня свой сад и огород.
Работаю я тредером.
- Я слышал про трейдинг, у меня сосед трейдер. Психологи сравнивают эту профессию с
работой диспетчера атомной электорстанции в режиме аварии. Говорят очень сложно, тяжело,
многие разоряются.
- Живя в поместье, я увеличил скорость своей мысли и для меня не составляет труда
просчитывать сложные комбинации и соблюдать жесткие правила. Моя мысль свободна и
быстра как ветер. А любимый сад и пруд снимают все напряжение. В сложные моменты помогают
друзья, трейдеры из соседнего поселения. Вот недавно мы скинулись и прикупили
заводик... пернаправили поток денег в новое русло, чтобы во благо работали.
.

Новости:
Сегодня курс рубля достиг нового максимума по отношению к мировым валютам.
Трейдеры из стран СНГ купили последний зовод по производству стирального порошка
в США и уже преступили к его ликвидации. Возмущенным американцам обещали посторить
новый завод, который будет производить экологически чистые моющие средства из апельсина.


Последний раз редактировалось: laser77 (Чт 11 Мар 2010, 1:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
B_gps

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 187

Населённый пункт: Белгород

476691СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2007, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
Действительно очень важная и нужная ветка.
От себя добавлю, трейдеры ещё хороши и тем, что принимают инвестиции. Т.е. преумножают деньги инвестора, получая за это вознаграждение. Таким образом все довольны и счастливы! Трейдинг можно сравнить с высокодоходных и очень мобильным бизнесом. Например, что надо сделать магазину что бы увеличить свой оборот в 2 раза? Надо закупить дополнительную продукцию, нанять рабочих, расширить торговую площадь... Трейдеру, для увелечения оборота в 2 раза нужны только дополнительные деньги, ведь он совершает операции купли - продажи через интернет. Т.е. он будет торговать по той же стратегии, только с увеличенным объёмом (например, покупать 10 акций, вместо 5) Вообщем, трейденг представляет собой один из выгоднейших способов инвестирования.

Уверен, будет интересно узнать мнения не только трейдеров, но и инвесторов. Как идут дела, в какие проекты инвестировали и т.д.

Меня зовут Андрей. Живу в городе Белгороде. Учусь на 5 курсе университета, специальность - экономика и управление на предприятии. С трейдингом познакомился около 1,5 года назад. Из стратегий использую скальпинг (вроде, пока получается, но это очень нервное дело, хочется что нибудь попроще). Так же использую стратегию "кэри трейд" (это дело вообще не напряжённое, но хочется что нибудь по-доходнее)
Успехи пока, весьма скромные, учусьSmile

_________________
Мысль, творящая жизнь, непобедима!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Prof




Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 29

Населённый пункт: Россия

476736СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2007, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот прикольно! Very Happy Не думал, что на этом сайте когда-нибудь появится ветка по трейдингу, дилингу и т. п.
Я увлёкся трейдингом на 5 курсе. Немного больше года работал со своими деньгами, сейчас работаю в финансовой компании.
Должен сказать, что за время работы открыл для себя много нового об этой профессии, в первую очередь, благодаря тому, что работаю в команде профессионалов, многие из которых больше 10 лет на рынке.
Должен сказать, что это профессия не очень сочетается с идеями книг В. Мегре. Хотя, конечно, когда я начинал работать, у меня тоже было много иллюзий, в том числе, по поводу 5-100% в месяц. Это невозможно! Если бы кто-то сказал мне об этом 2 года назад, я бы не поверил, но теперь, когда приходится управлять сотнями миллионов рублей, я вижу, что это действительно так.
В целом, мне нравится моя работа. Конечно она нервная и работать приходится много, но там есть и свои плюсы, например з/п 1500$/мес с перспективами карьерного роста (специалисты, которые работают на рынке больше 5 лет, получают 5000$/мес и больше)
Я работаю на российском фондовом рынке (т. е. на рынке акций), две основные биржи: ММВБ и РТС. Еще принимаю участие в торгах на сырьевых рынках, но только как брокер.
Что касается валютного дилинга, то это все одна большая разводка. Странно, что пишу это сейчас, ведь каких-то 2 года назад сам хотел открыть счёт на FOREX. Когда ты работаешь с плечом 1/100 у тебя нет шансов на успех, ведь любое движение рынка не в твою сторону убивает счёт и не важно, сколько ты заработал за последний месяц: 5% или 100%. На FOREX можно работать через серьёзный банк с депозитом от 100 000 евро - т. е. с минимальным лотом, без плеча.
Ни с кем не буду спорить, просто общаюсь с людьми, уровня начальника инвестиционного подразделения банка, которые знают в этой области гораздо больше меня.
Если у кого-нибудь есть интерес, с удовольствием поддержу эту ветку и всегда найду время встретиться в Москве поболтать о перспективах развития финансовых рынков в контексте идей книг В. Мегре.
Пишите! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

476762СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2007, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Prof, привет!
Очень здорово, что на сайте есть такие профессионалы. Расскажу немного о себе. У меня, как и у большинства форумчан, средний достаток. А ведь для создания РП нужны будут финансы, и не маленькие. Вот я и подумала, узнав, как с 1998 года возросли акции, к примеру, сбербанка, а не закупить ли мне акции более-менее устойчивых российских компаний? Так и сделала, вступив сначала в ПИФ "Петр Столыпин", входящий в ОФГ ИНВЕСТ. Там я смогла через них покупать акции. Пока Сбербанка и РАО ЕЭС. Купила так же Роснефть и Газпром, но потом продала, т.к. они не росли. Вроде пока неплохой результат. Конечно надо следить за рынком, а еще больше - за российской и мировой политикой. Заметила очень большую зависимость рынка акций от политических колебаний. Но, в принципе, при стабильной мировой экономике, вполне реально людям накопить на РП. Только почему-то у населения практически нет никакой информации о возможности зарабатывать на фондовом рынке. Может это кому-то выгодно?
Вот представь, выходит долгожданный Указ Президента о РП. И что, людям брать ипотеку? Т.е. вешать такой себе хомут на шею?
Вот и надо срочно продумать механизм, который уже сейчас сможет дать нашим единомышленникам, да и всем россиянам, реальную возможность зарабатывать, так сказать, на ее богатстве - на ее фондах. Ведь Россия потенциально самая богатая страна на Земле. И переехав жить в РП, не должны мы думать о том, как раздобыть хлеб насущный. Уже должен работать механизм, заставляющий работать деньги на нас и нашу жизнь. Вот и давай вместе продумаем, как такой механизм создать, чтобы "закрома Родины" , т.е. фондовый рынок, работал на конкретного среднестатистического россиянина, т.е. на нас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
verram




Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 19

Населённый пункт: г.Орел

476802СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2007, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не трейдер я. Хотела бы, однако, попробовав решила, что нельзя.
Нагрузка очень велика и риск велик. И мысли в подчиненьи у анализов-расчетов. Безостановочный процесс.
Sweta,на РБК очень хорошо освещают тему валютного и фондового рынка. Но доверить эту работу лучше профессионалам. Ведь купив акцию в какой-то промежуток времени хорошо бы расчитать в какой промежуток ее продать. А для этого всегда надо быть в рынке.
Тема интересна сама по себе. Но для строительства РП она, так думается мне, чужда.
B_gps, данный метод работы (скальпинг) не запрещен ли в Америке? У нас в городе организована фирма, использующая такой метод работы с привлечением светлых умов из студенческих рядов за 100$.
laser77 - не дразните (Laughing)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Prof




Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 29

Населённый пункт: Россия

476845СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2007, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Sweta!
У населения действительно практически нет никакой информации о возможности зарабатывать на финансовом рынке. Именно по этому такой могучий инструмент приумножения капитала, как финансовый рынок, до сих пор остаётся лишь марионеткой в руках огромного количества посредников, которые извлекают из него выгоду.
Все, что есть у населения – это огромное количество рекламы различных финансовых продуктов, большинство из которых направлены на отъём денег у населения, а не на приумножение средств.
Процентов 90 всей рекламы – это FOREX. И это даёт, в конечном итоге, свой результат. Даже эта ветка на этом сайте началась с USD/CHF/EUR/JPY.
То же самое было и 15 лет назад, только чуть-чуть иначе: Гермес-Финанс, Хопёр-Инвест, купи себе немного OLBI… Все говорили об одном и том же, и почти ни кто не говорил, что нужно вкладывать ваучеры в реальные предприятия: Газпром, РАО ЕЭС, Норильский Никель и т. п.
Два месяца назад финансовый директор нашей компании, рассказала, что утром была в банке, где совершенно случайно разговорилась с очень состоятельным мужчиной. Он рассказал, что был одним из организаторов Хопер-Инвест, и во всех деталях и с невероятной наглостью и гордостью за себя, описывал как наварился на этом проекте.
Конечно, нельзя сравнивать FOREXные конторы и Хопёр-Инвест, но приватные рассуждения руководителей этих контор о своих клиентах, которые торгуют EUR/USD с плечом 1/100, в общих чертах схожи с таковыми рассуждениями этого товарища из Хопёр-Инвест.
Может это кому-то выгодно? Ну конечно выгодно! Представьте, что вы купили, ну, например РАО ЕЭС, заплатили комиссию брокеру 0,08% от суммы сделки, и держите эту бумагу 5, 10,15 лет. Какая с вас прибыль брокеру? Он заработал жалкие 10-15 рублей за 10 лет! А теперь представьте: вы покупаете НЕЧТО с плечом 1/100, тут же продаёте, потом покупаете ДРУГОЕ и снова продаёте. Целыми днями вы сидите у компьютера и покупаете/продаёте, покупаете/продаёте, покупаете/продаёте… Комиссия при этом с сотни, тысячи раз больше! При этом у вас есть иллюзия, что вы независимы, можете не работать, над вами нет начальника. Но при этом вы не можете обыграть рынок! Теоретически это конечно возможно и вам кажется, что ещё чуть-чуть и вам это удастся. Но это не так. И огромное количество исследований и современная портфельная теория подтверждают это. Знакомые рассказывают мне про людей, которые целыми днями сидят у компьютера и относят на FOREX большую часть зарплаты, чтобы проиграть её.
Представьте, что значит зарабатывать 100% в месяц, это значит, что первый месяц у вас 1000$, 2й – 2000$, через год 2048000$. Мало? Так ещё через год вы возглавите список FORBES!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

476866СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2007, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Prof, ты пишешь: "У населения действительно практически нет никакой информации о возможности зарабатывать на финансовом рынке. Именно по этому такой могучий инструмент приумножения капитала, как финансовый рынок, до сих пор остаётся лишь марионеткой в руках огромного количества посредников, которые извлекают из него выгоду".
Как ты думаешь, можно ли изменить ситуацию, чтобы фондовый рынок заработал на всех? Есть ли у тебя конкретные идеи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
B_gps

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 187

Населённый пункт: Белгород

476960СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2007, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте брокеры и заинтересованные люди!

verram,
Цитата:

Тема интересна сама по себе. Но для строительства РП она, так думается мне, чужда.
B_gps, данный метод работы (скальпинг) не запрещен ли в Америке?



Уверен, для строительства РП интересно всё, что
1) Не противоречит закону.
2) Не наносит вред природе.
Запрещён ли скальпинг в Америке, я не знаю.... Мне это не важно... Главное, что разрешён в РоссииSmile

Prof,
Цитата:

Когда ты работаешь с плечом 1/100 у тебя нет шансов на успех, ведь любое движение рынка не в твою сторону убивает счёт и не важно, сколько ты заработал за последний месяц: 5% или 100%. На FOREX можно работать через серьёзный банк с депозитом от 100 000 евро - т. е. с минимальным лотом, без плеча.


Вот тут я с тобой (я сразу на "ты", хорошо?) не соглашусь... Кредитное плёчё можно сравнить с кухонным ножём. Благодаря ему можно и приготовить пищу или пораниться, но от этого нож не станет "плохим" или "хорошим". Также обстоит дело и с кредитным плечём... Вообще убивает депозит не кредитное плечё, а СТРАХ И ЖАДНОСТЬ конкретного игрока.

Зарабатывать на Форексе действительно можно! Например, стратегия "кэри трейд" - купил валюту с хорошим положительным свопом и держи её до китайской пасхи, получая каждый день по чуть - чуть.

... Помниться, как отец-основатель скальпинга - Парамон, предложил критикам этого метода торговли пари. Суть пари в том, что он (Парамон) удвоит депозит (т.е. +100% к депо) за 1 месяц. Желающих спорить не нашлось.... Конечно и у него бывают жестокие сливы, но это не значит, что метод бесперспективен.

Работать через банк без плеча.... За чем? Сейчас есть много ДЦ, позволяющих входить очень маленькими лотами. Например, я вхожу лотом по 5% от депозита. При таком подходе возможные убытки не так критичны... А плечё на форексе необходимо т.к. колебания валют редко превышают 3% (в то время как для акций 10 -20% - норма)
Уверен, ты, как брокер, мне возразишь, мол эти ДЦ - сплошь и рядом "кухни". А какая разница? Главное что бы ДЦ был надёжным и честным.

Цитата:

Представьте, что значит зарабатывать 100% в месяц, это значит, что первый месяц у вас 1000$, 2й – 2000$, через год 2048000$. Мало? Так ещё через год вы возглавите список FORBES!


Доходность - величина обратная к риску. Можно делать и 200% в месяц, но в таком случае величина полного краха резко возрастаетSmile

Вывод:
1) Трейдинг - очень непростое занятие (разоряются от 90% до 98% начинающих игроков.)
2) Те кто не разорились, как правило, становятся профессионалами.
3) Предлагаю находить профессионалов и давать им деньги в доверительное управление. Конечно, надо диверсифицировать риски - часть денег в ПИФ-е, часть в банке, часть у в доверительном управлении.

_________________
Мысль, творящая жизнь, непобедима!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alekart

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 77
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: РС(Якутия)г.Ленск

477122СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2007, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Думаю, что для людей, которые стремятся жить в своем РП, больше подходит, долгосрочное инвестирование. Вкладывай потихонечку и занимайся своими делами. Трейдинг отнимает очень много сил и нервов. А на нашем, до сих пор растущем рынке, инвестирование на долгий срок (пока предприятие успешно работает и экономика растет)
более предпочтительно. Никакой суеты и доходность порой выше, чем у трейдеров. Если кому интересна эта тема. Зайдите на мой блог
Стараюсь писать просто и понятно,особенно для новичков.

_________________
В жизни не бывает проблем,есть лишь ситуации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Prof




Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 29

Населённый пункт: Россия

477422СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2007, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
[quote="Sweta"]Как ты думаешь, можно ли изменить ситуацию, чтобы фондовый рынок заработал на всех? Есть ли у тебя конкретные идеи?[/quote]
Не только можно, но и нужно! Конкретные идеи? Я уверен, что все вместе, мы обязательно придумаем, как это сделать. А начать, наверно, стоит с того, чтобы изложить здесь самые основы фондового рынка, его главные цели и задачи. Сделать это нужно таким образом, чтобы каждый, кто зайдёт на эту ветку, самостоятельно понял важность инвестирования.
В одной из книг, Анастасия говорила, что в будущем, люди, живущие в своих поместьях, будут покупать различные заводы и предприятия, чтобы сделать их безопасными для окружающей среды или остановить. Конечно, до этого ещё очень далеко, но уже сейчас, на основании этих слов, можно сделать вывод о том, для чего нужен фондовый рынок. Благодаря нему, любой желающий, может купить часть предприятия, даже самого крупного, и принять участие в управлении этим предприятием. Конечно, от одного мелкого акционера ничего не зависит, но когда таких акционеров будет миллион, десятки миллионов, то они смогут всё: собирать собрания, менять совет директоров и т. д.
Согласен с Alekart, для жизни в РП подойдет только долгосрочное инвестирование. Каждый из помещиков, в идеале, должен понимать всю ответственность, когда покупает часть того или иного предприятия и инвестировать не просто как спекулянт, а как ГРАЖДАНИН МИРА!

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 30 сек.:
B_gps писал(а):


Вот тут я с тобой (я сразу на "ты", хорошо?) не соглашусь...


Привет B_gps!
Я уже говорил, что ни с кем не буду спорить. У нас разные методы, но цель всё равно одна, в конце концов, я сам, как уже говорил, совсем недавно верил в то, что ты сейчас пытаешься донести. Все эти доводы мне хорошо известны и все они по сути дела верны. Сам больше года уходил от этого мировоззрения, этой мечты, иллюзии.
Попытаюсь здесь рассказать о том, что помогло мне в своё время увидеть рынок трезвыми глазами.
А на счет "кухонь" - ты абсолютно прав, мы действительно называем их "форексные кухни".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alekart

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 77
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: РС(Якутия)г.Ленск

477478СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 6:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В одной из книг, Анастасия говорила, что в будущем, люди, живущие в своих поместьях, будут покупать различные заводы и предприятия, чтобы сделать их безопасными для окружающей среды или остановить. Конечно, до этого ещё очень далеко, но уже сейчас, на основании этих слов, можно сделать вывод о том, для чего нужен фондовый рынок. Благодаря нему, любой желающий, может купить часть предприятия, даже самого крупного, и принять участие в управлении этим предприятием. Конечно, от одного мелкого акционера ничего не зависит, но когда таких акционеров будет миллион, десятки миллионов, то они смогут всё: собирать собрания, менять совет директоров и т. д.

Так и есть.
А можно собраться всем просветленным инвесторам (которые, по словам Анастасии, будут зарабатывать по $ 3-4 мл в год) и наделить полномочиями своего представителя(сами то будут поместьями заниматься)Smile, для скупки акций, «плохих" предприятий, чтобы потом их закрыть.Smile

_________________
В жизни не бывает проблем,есть лишь ситуации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
B_gps

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 187

Населённый пункт: Белгород

477520СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хотел бы уточнить свою позицию.

Я НЕ призываю всем кидаться торговать на финансовых рынках. Это очень рискованный вид деятельности. Но есть люди которые выбрали этот путь. Возможно кто то его бросит, кто то станет профессионалом.... Эта ветка предназначена для того, что бы объединить людей, которые так или иначе связаны с финансовыми рынками!
А моё предложение в том, что бы находить умельцев торговли на финансовых рынках и давать им деньги в доверительное управление.

Кстати, трейдинг это не только валюты. Например, через Внешторгбанк можно торговать российскими акциями. Плечё, кажется, 1 : 2 или 1 : 3, точно не помню.

_________________
Мысль, творящая жизнь, непобедима!

Последний раз редактировалось: B_gps (Вт 24 Апр 2007, 9:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
verram




Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 19

Населённый пункт: г.Орел

477521СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Prof ,Alekart, начала с большим интересом следить за данной темой,
такой разворот!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alekart

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 77
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: РС(Якутия)г.Ленск

477541СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Плечё, кажется, 1 : 2 или 1 : 3, точно не помню.

С плечом нужно быть очень осторожным,лучше вообще без него.

_________________
В жизни не бывает проблем,есть лишь ситуации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ant_Z

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.06.2002
Сообщения: 201
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл.

477633СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

о! интересная тема. торгую акциями через Альфа-банк с осени прошлого года. учусь. тоже думаю над тем как заставить работать деньги не на порабощение, а на освобождение людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB