Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS По дороге в поместье. Дачные этюды и не только... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

477448СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jungle_by писал(а):
Мы 70 лет пытались строить бесконфликтное общество, результат все знаем.

Развае пытались Rolling Eyes? По моему не только дела, но и слова говорят об обратном. В лучшем случае конфликты затушовывали, но базу их устраняли редко, обычно наоборот, создавали питательную среду...
Это и по межнациональному вопросу - ни одно противоречие не было устранено, наоборот, возникли те, каких и не было, и как толлько система принуждения ослабла - так и полыхнуло..., это и с распределением обществеееых благ (читай классовый вопрос), это и производственные проблемы, и проблемы армии, и номенклатурно-бюрократическая, и пр.
Обрушение страны как раз и сведетельствует о нерешенности конфликтов.
Не стоит повторять штамп, причем внедряемый врагами. Wink

ps. прошу извинить меня за вопросы, нередко каверзные, не могу удержаться, что бы не подтолкнуть собеседника к осмыслению чего-либо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Jungle_by



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 80
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Belarus, Molodechno

477504СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev,
Цитата:

Цитата:

Jungle_by писал(а):
Мы 70 лет пытались строить бесконфликтное общество, результат все знаем.

Развае пытались... Обрушение страны как раз и сведетельствует о нерешенности конфликтов

Под бесконфликтностью мной имелась в виду идея всеобщего равенства. Равенства, при котором отчасти устранялись внешние конфликты (страна-то всё же крепкой была), но неудержимо накапливались внутренние, как в душах людей так и в системе. Чтобы государство было сильным, у народа должна быть высокая степень сплочённости или единства. В СССР это единство обеспечивалось с одной стороны - верой в светлое коммунистическое будущее, и наличием противника в лице капиталистического Запада, с другой - системой принуждения и уравниловкой. А настоящее единство, как мы знаем, даёт чувство любви, вера в Бога и устремление. Как в госсударстве, так и в отношениях между отдельными людьми.
Цитата:

(читай классовый вопрос)

Лень ... Весна Wink .
Цитата:

не могу удержаться, что бы не подтолкнуть собеседника к осмыслению чего-либо.

Понимаю. Но всё же желание подтолкнуть не должно быть сильнее желания понять Neutral .
Цитата:

прошу извинить меня за вопросы, нередко каверзные

А где каверзные вопросы Razz ?
Цитата:

Не стоит повторять штамп, причем внедряемый врагами.

Зато такие вот каверзные ответы Wink .

Кстати, тема называется: "Дачные этюды и не только..."



"Айва цветёт"

Айва цветёт(этюд)_min3.jpg

 Имя файла:
Айва цветёт(этюд)_min3.jpg
 Просмотрено:  15711 раз(а)  Размер файла:  57.29 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: stepyrka
Jungle_by



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 80
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Belarus, Molodechno

478923СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2007, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотя сейчас весна в разгаре, и не особо тянет вспоминать о холодах, всё же хочу показать несколько своих зарисовок минувшей зимы.
Я очень люблю ездить на зимние этюды. Люблю зимнюю тишину и запах снега... Люблю замёрзшими пальцами открывать термос с горячим чаем, и усталой, довольной возвращаться на маленьком автобусе домой. Зайду, бывало, а там рыбаки тоже с рыбалки возвращаются, весёлые такие Mr. Green, и я со своим этюдником. Смешно, какие чемоданы у нас похожие... Razz



"Глинное"

Глинное2..jpg

 Имя файла:
Глинное2..jpg
 Просмотрено:  14833 раз(а)  Размер файла:  90.17 KB


"Зима на Вилии"

Зима в Глинном_min2.jpg

 Имя файла:
Зима в Глинном_min2.jpg
 Просмотрено:  15674 раз(а)  Размер файла:  48.2 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M_a_r_i_a



Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 638
Благодарили 238 раз/а
Населённый пункт: г.Кострома

478935СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2007, 9:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jungle_by, здорово!!! У тебя прекрасные пейзажи!!!

Мой папа часто замечает, что счастливым человека делает контраст
- когда поработаешь, намёрзнешся, что-то сотворишь)))))))))))))
-А потом тепло дома, горячий чай - всё РАДОСТЬ!!!!!)))))))

Очень интересны твои работы, выставляй ещё!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Jungle_by



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 80
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Belarus, Molodechno

479338СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр 2007, 7:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M_a_r_i_a писал(а):

Jungle_by, здорово!!! У тебя прекрасные пейзажи!!

Maria, ты художник, и поэтому во всём видишь прекрасное Embarassed.
Но всё равно спасибо, мне очень приятно.
Ты всегда умеешь найти тёплое слово Razz .
А твой папа прав, счастье острее чувствуешь, когда оно заслужено. Вот уж точно, когда находишься, намёрзнешься, да ещё наработаешься Image , начинаешь по-настоящему радоваться простым вещам: печке, теплу, крыше над головой, а каким вкусным становится для голодного человека простой хлеб, а тарелка горячего супа кажется подарком небес. Я в детстве любила читать книжки про войну. И часто, приходя домой, укатавшись до изнеможения на лыжах или на санках, я представляла, сидя за ужином, что это я на войне, что я солдат, у которого выпала свободная минута, чтобы поесть, и что неизвестно, что у него будет завтра.. Rolling Eyes ?
А завтра ... опять были горка, лыжи и укатанные до обледенения штаны Razz .
Каждое время года приносит свои радости. Но главная радость должна быть в нас самих, независимо не от чего. Ты хорошо знаешь, что это такое, Мария, у тебя во всех картинах и всех твоих сообщениях - эта радость Razz .

Maria, может поделишься какими нибудь весенними наблюдениями художника или расскажешь что-нибудь из своего опыта по дороге в поместье? Я видела у тебя на фото симпатичный домик. Это, наверно, имение твоих родителей? А какие у тебя планы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M_a_r_i_a



Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 638
Благодарили 238 раз/а
Населённый пункт: г.Кострома

480960СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2007, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jungle_by, Инга, не скромничай, через твои картины,смотрит ТВОЯ ДУША, и я так счастлива встрече с НЕЙ!!!!! любовь

Вчера написала тебе сюда большое сообщение - и про детство вспоминала, про имение и даже про инопланетян 8O
- НЕ ОТПРАВИЛОСЬ!?!!!!!!ИСЧЕЗЛО!!! И здесь нет таких смайликов,чтобы передать мои эмоции - это должны быть зелёные физиономии, но не с улыбочкой, а наоборот!!!!

А знаешь, я и так как на ладони, в своих темах ,- а тебя мы ещё не видели, и очень мало читали про твою )))))) ЖИЗНЬ ((((((

Видимо, ты не торопишься.....

Так вот, я тебя очень прошу!!!!! Напиши о себе!!!!!!

И ,конечно,ждём твоих картин и рассказов " По дороге в поместье..."

(А инопланетяне подождут!) ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Jungle_by



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 80
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Belarus, Molodechno

481181СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2007, 8:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M_a_r_i_a, Маша , спасибо тебе за доброту твою и внимательное отношение к моему творчеству, и, что особенно приятно - к моей душе.
Image
Очень жаль пропавшего твоего сообщения, но всё же надеюсь, что ты его как-нибудь на досуге повторишь Wink.

А моя жизнь ...)))) (( ... я её представляю как лесенку опыта и познания, по которой я когда более, когда менее настойчиво карабкаюсь вверх... В этой теме по возможности хотелось бы рассказывать о тех моих ступеньках, которые, во-первых ведут в родовое поместье, и которые представляют какой-либо общий интерес. Ну и, всякие там весёлости или курьёзы само собой Razz .

А если в общих словах о себе, то:
По национальности ? Jungle_by, но наполовину русская Very Happy, живу в небольшом городе, люблю путешествовать, пока-холостячка Wink. У меня в жизни две специальности ? художник и железнодорожник. В настоящее время (последние 2,5 года) провожу эксперимент по выходу из системы. Сменив т. наз. хорошую работу на неопределённую и подозрительную под названием "свободный художник" Laughing .

Кстати, почему же я не тороплюсь, очень даже тороплюсь, спешу к тебе на встречу, Мария.
Вот и я. (Картины подождут! Laughing)



В родных полях...

4444.jpg

 Имя файла:
4444.jpg
 Просмотрено:  14684 раз(а)  Размер файла:  96.65 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M_a_r_i_a



Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 638
Благодарили 238 раз/а
Населённый пункт: г.Кострома

481237СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2007, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jungle_by, БОЖЕ МОЙ!!!!!!!! ТЫ АНГЕЛ!!!!!!!!!

Ищу свою половинку!!!!!!! ЖЕНИХИ ВСЕ СЮДА !!!!!!!!!!! Ищу свою половинку

(Прости, что раскричалась...... а то, какие то политические разговоры
развозились..... ,какие мы заумные граждане. Embarassed Rolling Eyes )

Кто больше всех про политику говорил? Приглашаю вернуться и исправиться! Very Happy

Да, Инга,у тебя наверное есть ещё фотографии, а то на этой лицо не отчётливо? Хочется увидеть твои глаза!

И раскажи, пожалуйста о каком-нибудь ярком случае
из твоей любовь (((((((ЖИЗНИ)))))))) любовь

И ждём новых картин!!!!!

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

481369СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2007, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jungle_by, Красавица!!!
а мне почему то показалось что когда ты назвала меня сверстницей то сказала это в шутку тк по письму было ясно что ты старше меня на 20 с лишним лет)))
И мен все время казалось что это какая то тетенька -искусствовед лет 45, неведомым чудом меня похвалившая Laughing
Ухххх Здорово то как иногда ошибаться так))) а потом осознать истинное положение вещей!!! любовь

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Jungle_by



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 80
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Belarus, Molodechno

481854СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2007, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь Девочки, Laughing ..., спасибо, я очень весело смеялась Laughing .
M_a_r_i_a,
По твоей просьбе ещё фотографии Wink...



Я и цветы.

сканирование0003-opt.jpg

 Имя файла:
сканирование0003-opt.jpg
 Просмотрено:  14624 раз(а)  Размер файла:  96.32 KB



Последний раз редактировалось: Jungle_by (Сб 29 Мар 2008, 22:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M_a_r_i_a



Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 638
Благодарили 238 раз/а
Населённый пункт: г.Кострома

481910СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2007, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jungle_by, Инга, спасибо!!!!! Будем дружить сердцами!!!!!
Желаю тебе побольше таких же солнечных улыбок в твоей жизни!!!!!


любовь Ищу свою половинку любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Jungle_by



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 80
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Belarus, Molodechno

481932СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2007, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И тебе спасибо, Мария Razz ! Будем дружить сердцами Мы уже вместе, мы уже вдвоём! !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jungle_by



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 80
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Belarus, Molodechno

482994СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2007, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья, поздравляю всех с предстоящим праздником Великой Победы! Хочется сказать огромное Спасибо нашим дедушкам и бабушкам, сражавшимся за нашу Родину и за будущее счастье её, спасибо всем им, добывавшим эту Победу на фронтах и в тылу.
Спасибо за то, что мы сегодня можем мечтать, строить планы, сажать деревья и цветы под мирным небом и стараться быть достойными подвига наших отцов и дедов.



Букет на фоне этюда.

Букет на фоне этюда2..jpg

 Имя файла:
Букет на фоне этюда2..jpg
 Просмотрено:  15390 раз(а)  Размер файла:  32.12 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jungle_by



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 80
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Belarus, Molodechno

483485СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 8:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На днях, посетив свой избранный кусочек земли, я определила участочек для моего будущего дома, - на солнечной лужайке, где растут одуванчики, невдалеке от двух неразлучных берёзок. Мой первый дом видимо будет деревянный, да и к местности он надо сказать, вполне подойдёт (место какое-то тёплое, русское), а домик-шале, о котором мечталось, он лучше будет смотреться ближе к лесу или к пруду, но это будет потом. Сейчас главное - скорее поселиться Razz , чтобы строить все планы уже на месте Very Happy .

Но самое смешное, что место это, похоже, приглянулось не только мне. В тот день я дважды туда приходила, и каждый раз там был ... заяц! Подхожу я к месту назначения, и что же: смотрю - уши в траве. Я ближе, а он - прыг, скок, - и в лесок.
Такой зайка! Razz



В утренней дымке.

В утренней дымке..jpg

 Имя файла:
В утренней дымке..jpg
 Просмотрено:  16880 раз(а)  Размер файла:  55.4 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M_a_r_i_a



Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 638
Благодарили 238 раз/а
Населённый пункт: г.Кострома

491153СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Инга, привет! Как жизнь, творчество? Ищу свою половинку

Мне очень интересно, про тебя, как свободную художницу узнать побольше. Напиши пожалуйста!
Ты наверное во всю рисуешь?! Хотелось бы посмотреть твои новые картины!

А у меня картина не продолжается...дети и я заболели..., и как то я не смело начинаю рисовать...

Завтра буду смелеть, не зря я такие рамки себе обозначила в новой теме про мечты.....

Не исчезай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB