Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS По дороге в поместье. Дачные этюды и не только... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Jungle_by



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 80
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Belarus, Molodechno

467648СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Этой весной в моей жизни произошла очень большая радость - я нашла наконец этот маленький кусочек родной земли, на котором буду строить своё родовое поместье.

Казалось бы - что проще - найти место. Но долгим был путь к этому месту, которое оказалось почти совсем рядом с моей дачей.
Все последние годы я ходила по окрестным местам, по любимым мною полям, лесам и тропинкам с устойчивым ощущением, что вот это моя настоящая родина, что нет для меня красот, милее и краше моих полей, холмов, где так прекрасны летние закаты, где каждую весну летают аисты над свежей пашней, и звонкий жаворонок радуется солнцу в прозрачно-синей вышине.

Люблю я солнце, жизнь и родину мою, что Белоруссией зовётся. Люблю её и нежною весной и осенью багряной, и в зелени одетой и под снегом бело-серым, и в солнце, и в ненастье, и в шуме лета, и в задумчивости зимней.

Хочу здесь поместить немного из своих картинок, что сделаны на даче, и не только.



Букет в стеклянной баночке.

Букет в стеклянной баночке.jpg

 Имя файла:
Букет в стеклянной баночке.jpg
 Просмотрено:  17657 раз(а)  Размер файла:  95.3 KB


Дорога на озеро.

Дорога на озеро_min.jpg

 Имя файла:
Дорога на озеро_min.jpg
 Просмотрено:  19486 раз(а)  Размер файла:  72.64 KB


Тишина.

Тишина2.jpg

 Имя файла:
Тишина2.jpg
 Просмотрено:  18380 раз(а)  Размер файла:  92.12 KB


Бацькаушчына.

Бацькаушчына_min.jpg

 Имя файла:
Бацькаушчына_min.jpg
 Просмотрено:  18378 раз(а)  Размер файла:  95.8 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: stepyrka
M_a_r_i_a



Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 638
Благодарили 238 раз/а
Населённый пункт: г.Кострома

467675СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jungle_by, красиво , радостно, легко!!! Молодец!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

467679СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jungle_by,
здОрово ! Красиво рисуете.
(Я даже поняла название последней картинкиLaughingLaughing).
Может, нарисуете как-нибудь и своё будущее Поместье? Любопытно посмотреть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Polyana




Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 37

Населённый пункт: Москва

467687СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У вас потрясающие картины. Спасибо огромное. Ищу свою половинку

_________________
Если палец указывает на небо, дурак смотрит на палец.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
luvona



Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 34

Населённый пункт: г. Раменское

467760СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 6:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jungle_by, аж сердце замирает от такой красоты.

_________________
Люблю и любима.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

467809СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jungle_by, ух как здорово!!! я чуствовала что вы сами рисуете. Спасибо !....

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Eire

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 38

Населённый пункт: Тбилиси, Грузия, Эльфландия

467832СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Столько света и теплых чувств возникает от картин - просто здорово!!!

Спасибо, Jungle_by
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jungle_by



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 80
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Belarus, Molodechno

468231СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем Вам, друзья, за тёплые отзывы.

Maria, Uljana, коллеги, спасибо за Вашу столь щедрую оценку моего творчества.

Людмила.Киев, поместье моё пока ещё не нарисовано, есть пара черновых набросков, но смотреть пока не на что. Зато есть мечта построить когда-нибудь такой вот домик. Размером, например 3 на 3,5 м ... 8O .
В тесноте, да, лишь бы не в обиде Laughing Laughing .

Это шутка, но вообще довольно похожая на правду. Не знаю, как в Украине, а в Беларуси, если берёшь участок, дом надо за 3 года построить, иначе заберут "гектарчик" Crying or Very sad .
А впрочем,
что нам стоит дом построить - нарисуем - будем жить! Laughing



Мой маленький домик.

сканирование0001-5.jpg

 Имя файла:
сканирование0001-5.jpg
 Просмотрено:  19366 раз(а)  Размер файла:  40.98 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

468285СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 8:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jungle_by, очень симпатичный , на шале немножко похоже)), а материал какой предполагаешь?

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

468500СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошенький домик!
Это, что: внизу гостиная, на втором этаже спальня, а вверху кабинет или комната творчества?
У тебя, наверно, много ценных мыслей!

Уезжаю, поэтому ВСЕХ с предстоящим СвЕтЛыМ ПрАзДнИкОм ПаСхИ ! ! !я не причем я не причем я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jungle_by



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 80
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Belarus, Molodechno

468719СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Uljana, в качестве материала предполагаю - блоки, а поверх - штукатурка. А вообще я, мягко говоря, не очень смыслю в технологиях строительства и проектирования. Но очень любопытствую на этот счёт и искренне уважаю тех, кто может создавать полезные добрые вещи, будь то мебель, инструмент, предмет обихода или тем более целый дом.
Если когда-нибудь удастся мой домик, то мне бы хотелось, чтобы в душе каждого увидевшего его человека, он вызывал тёплые чувства, умиление, и вопросительное изумление: как и кто может жить в таком крохотном домике??
А там буду жить я 8O
Laughing .
Ну, впрочем, надеюсь, что не только я.
И не только в этом домике Laughing Laughing .

Людмила.Киев, план дома "3 на 3" таков:
внизу - винный погреб для консервированых огурцов и помидоров. Дальше - именно, гостиная)) Потом, так точно - спальня, а в самом верху, в скворечнике, комната для детей (взрослым туда нельзя), да им там будет и не разогнуться. А дети будут в восторге - их личная, персональная комната, да ещё так высоко... Я о таком мечтала в детстве.
А комната творчества... Rolling Eyes ,
видимо придётся либо спать в гостиной, либо рисовать в спальне, либо строить ещё один домик. Может даже попросторнее Very Happy .

Делитесь своими ценными мыслями "по дороге в поместье", тоже ведь интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

468729СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jungle_by, ВИННЫЙ погреб для ОГУРЦОВ это круто!!)))))

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Jungle_by



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 80
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Belarus, Molodechno

468837СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Uljana, погреб для припасов - это главная изюминка проекта Laughing !
Представляешь, как здорово укромным зимним вечером под завывание вьюги за окном и потрескивание дров в камине, спуститься в небольшой прохладный погребок, например, за баночкой вишнёвого компота Wink .
Я так люблю делать закатки. Только грибы пока не умею, но, думаю скоро освоюсь Smile .

Расскажи, как у тебя планируется будущее поместье? Наверняка у тебя есть какие-нибудь зарисовочки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

469310СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Присмотрелся к домику, 3х3 не выходит, или потолки ниже двух метров, даже без учета перекрытий, по рисунку реально – 4 метра по фасаду, тогда потолок в гостинной получится примерно 2,3 метра. Но в целом домик сказочный Smile.

В качестве «алаверды» моя картинка – домик 4Х6 + пристройка крыльца. На втором этаже две светлые комнаты, крыша чердака частично застеклена – оранжерейка (люблю свежие помидоры, да и клубнику с маракуейWink) Ну и обязательно погребок в подвалеVery Happy.
так же две картинки игровых домиков – эльфийский на дереве и хоббитовская норка Laughing.

Минимальный размер у домика в восточном стиле – 3х4, но восток – дело особое, в этом стиле интересен – небольшой этнокультурный сад с беседками и павильонами.





домик_01.jpg

 Имя файла:
домик_01.jpg
 Просмотрено:  18133 раз(а)  Размер файла:  54.25 KB




домик_02.jpg

 Имя файла:
домик_02.jpg
 Просмотрено:  19245 раз(а)  Размер файла:  23.95 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

469428СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, каакой вы молодец!!!!
а если веревочную лестницу к эльфискому, особенно если дерево рядом и большое ...Красиво очень!
не знаю как с игровыми домиками), по мне так интереснее уходить в лес и делать там некое "убежище" в местах не столь заселенных как РПоселение.
а идея каменного фундамента мне очень нравится и давно, именно так как вы нарисовали...красиво любовь

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB