Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS GSM-телефоны.Вред или ....? * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
S-tel




Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 1

Населённый пункт: Киев-Харьков-Двуречная

462957СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто как думает,чувстувет, мобильные телефоны вредны или нет?
Как люди жили раньше без них?Как живут сейчас?
Idea
Очень нужны Ваши мнения.
Заранее благодарен,Серж Чуб

--
Исправлено Shambo Пт Янв 04, 2008 7:43 pm
 

Замечание:
внесена в путеводитель

_________________
восстанавливаю нарушенный баланс отношени между человеком и электроникой....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

463542СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

S-tel, вредны, наверное.
Если пользоваться ими часто или постоянно носить на себе - ЭМ-излучение.
Да и просто привыкаешь к телефону..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Oval




Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1

Населённый пункт: Тверь

464512СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здоровья они разумеется не прибавят, а ведь к ним и базовая станция нужна, её тоже в поселении ставить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_odessa_85




Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 40

Населённый пункт: Одесса

466244СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вред от мобильного телефона состоит в ЭМ излучении которое в свою очередь может преобразовывается на проводнике в ЭДС(ток) (мы состоимиз воды ) !
Мощность передатчика телефона очень мала , особенно у всех новых телефонов !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр М.




Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 25
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: с.Сарсаз-горы, респ. Татарстан (зимой-г.Наб.Челны)

474298СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня голова болит через 2 минуты разговора по любому мобильнику.
От ЭЛТ монитора средней паршивости - через час.
Так что не пользуюсь вообще.

<выдержка1>
облучение человека электромагнитными волнами определённых частот затормаживает процесс отрезвления после приёма наркотических веществ. Поэтому с помощью такого облучения (в частности под видом средства осуществления сотовой связи) является возможным добиваться существенного наркотизирующего воздействия посредством употребления обычных доз бытовых наркотиков (чай, кофе, шоколад, сигареты, "лекарства").
</выдержка1>

<выдержка2>
И не надо думать, что отрицательному воздействию подвергаются только владельцы сотовых телефонов. Это не так. Этому воздействию подвергаются абсолютно все, так как мы теперь живем в тотальном поле излучения ретрансляторов, покрывающих все пространство действия сотовой связи.
Это воздействие схоже с воздействием слабого фона радиации и хотя его отрицательное влияние невелико, но оно носит постоянный характер. От него никуда не укроешься. Это не телевизор, который можно выключить. Скоро на земле не останется мест, не покрытых сотовой связью.
Сверхвысокие частоты вредны сами по себе, но эффект их воздействия многократно усиливается под действием наркотиков и определенных модных биологически активных пищевых добавок, типа <Гербалайф> и модных сильных витаминов, имеющих определенный наркотический и психотропный эффект. К кокаиновой наркомании ведет также регулярное потребление Кока-колы и Пепси-колы.
То есть сама среда обитания человека начинает оказывать психотропное и наркотическое воздействие на сознание человека. Человек начинает находиться под тихим, но постоянным наркозом и дуреет.
</выдержка2>

Понижение умственных способностей окружающих явно заметно - по частоте их восклицаний "обалдеть", "офигеть", "с ума сойти" и т.д.
Так что все вышки около будущего поместья буду взр..., ой, завивать плющом и окапывать кротами до разрушения Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatjana_O

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 27
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Latvija,Riga

480617СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2007, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр М. писал(а):
завивать плющом и окапывать кротами до разрушения Smile

Я тоже!!!!
И еще мобильная связь очень вредна для птиц.От этого постоянного "фона" они перестают петь.Как следствие меньше гнезд и меньше птиц...У нас в Кемерском национальном парке специально оставляют беззоновые участки для птиц...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Ищу свою половинку Строю Родовое Поместье! (в помыслах)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
d1k90

Ищу половинку :)



Возраст: 33
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 87



481765СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2007, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да... Я вот постоянно сижу перед компьютером и мучаю мобильник. И ещё у меня зависимость от шоколада. Но я заметил, что после длительных прогулок на свежем воздухе желание есть что-то вредное отпадает.

С другой стороны... Как же жить в родовых поместьях без интернета? Ведь надо быть в курсе событий происходящих в своём городе, в стране. Бывать на форуме Анастасии. Smile) А ведь через мобильники возможна быстрая, качественная и дешёвая (тариф Билайн.Клик- на территории ВСЕГО Северо-заподного региона 0.95 копеек за мегабайт) GPRS-EDGE связь с инетом.

К тому же мобильник становится всё более и более функциональным. Фотокамера, интернет, записная книжка, будильник, справочник, словарь, калькулятор, навигатор по местности, секундомер- вот далеко не полный список функций современного телефона. Как же жить без всего этого?

Я где-то читал, что больше чем одна десятая часть населения нашей планеты являются владельцами мобильных телефонов. Меня окончательно добил тот факт, что мобильники есть даже у некоторых лам на Тибете. )))

Но всё же я считаю, что мобильный телефон должен оставаться инструментом человека, то есть человек не должен психологически зависеть от него.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


481779СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2007, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

d1k90 писал(а):
А ведь через мобильники возможна быстрая, качественная и дешёвая (тариф Билайн.Клик- на территории ВСЕГО Северо-заподного региона 0.95 копеек за мегабайт) GPRS-EDGE связь с инетом.

К тому же мобильник становится всё более и более функциональным. Фотокамера, интернет, записная книжка, будильник, справочник, словарь, калькулятор, навигатор по местности, секундомер- вот далеко не полный список функций современного телефона. Как же жить без всего этого?

И все равно сотовый телефон вреден, пусть новые технологии, но как не крути, можность должна излучатся - и разницы между дешовым и навороченным мобильником - никакой: оба работают с одним и тем же приемником на базовой станции.... Вот возле мощных радиостанций или радиолокаторов даже трава не растёт, а сотик мы к уху подносим или в кармане таскаем рядом с ....

У меня телефон - чисто для разговоров, и в кармане только когда на улице, а так либо на столе, либо в шкафу. А все остальное - отдельно: фотоаппарат, навигатор, КПК. Очень уж убого когда все в одном устройстве встроено.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

481797СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2007, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр М., где вы понабрали таких глупых выдержек?
Эти статьи пишут профаны. А у меня есть таблица с цифрами. Какие модели и сколько излучают мимо антенны. Кроме того, если не важна мобильность связи, можно подключить внешнюю антенну и поднять ее метра на 3 хотя бы. Фон СВЧ диапазона упадет практически до 0, а связь станет лучше.
Те, кто увлекается дальней радиосвязью, говорят: "Хорошая антенна - самый лучший усилитель" ! Smile

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 29 сек.:
Умка, а вас к локаторам и антеннам просто так пустили? Smile
По роду службы я бывал на всяких объектах.

ТРАВА РАСТЕТ.

Что ей сделается, если до передающих полотен более 5 - 10 метров. Да и то в направлении, не совпадающем с максимумом излучения.
Smile
Так что не надо делать из мухи слона.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rufma




Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 95
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

481824СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2007, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выдержки Александра не считаю глупыми. По радио слышала об эксперименте, проводимом на крысах. Рядом с крысами лежал мобильник. Через некоторое время у крыс наступило истощение, позже смерть. Так что стараюсь нечасто разговаривать по мобильному телефону. Smile
Умка отлично сказал про ношение сотового в кармане. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

481832СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2007, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rufma, да если всему верить, лучше закрыться в четырех стенах. Расхожая поговорка: "Жить вредно. От этого умирают"Smile
Используйте гарнитуру, громкую связь, выносную антенну. Вреда будет не больше чем от настольной лампы. Надеюсь, про вред настольных ламп статей еще не писали? НапишутSmile.
Когда сотовый телефон во время разговора (у него запущен передатчик) поднесен к голове, это мешает антенне принимать, она слегка даже выходит из резонанся, а аналитическая часть интерпретирует снижения уровня принимаемого сигнала как удаление от базовой станции и переводит передатчик на более высокую мощность. Вред таким образом, усиливается. Плотнее прижимаете трубку к уху - еще больше мощность в антенне.
Поэтому выносная антенна и прочие премудрости - разумная необходимость.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rufma




Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 95
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

481897СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2007, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109, муж мой рассуждает так же, как ты. Smile А про то, что лучше, решаю всегда сама. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

481959СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2007, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rufma, и верно рассуждает! Smile Информационное пространство этого общества переполнено мифами, иллюзиями и "бабскими сказками". И требуется немалая доля здравомыслия, чтобы не идти у них на поводу.
Вспоминаю, когда я года 3 назад услышал от знакомых рассказ об анастасиевцах-сектантах, то не придал этому никакого значения. Мнение - самый дешевый товар в мире. Каждый готов им поделитьсяSmile. Просто запомнилось название. Позже, года через полтора, мне пришла информация в виде текстов книг Мегре. Прочел, перечел, и имею свое мнение. Что не секта, а самое здоровое, что только можно найти в этом сумасшедшем мире.
Так же и с техникой. Имея элементарные измерители поля, можно сделать предположения о том, как уменьшить паразитные поля от мобильного в непосредственной близости от головы. И они подтверждались не раз у разных людей при применении вышеперечисленных средств.
Плачевный результат можно получить, когда лень думать. Один мой друг теряет мозги в прямом смысле. Он менеджер в частной фирме. И очень популярный человек. Ему звонят каждые 10 минут по любому поводу, с мобильником он спит, ест, ходит, ездит. К тому же регулярные корпоративные вечеринки с водкой, домашние и гостевые застолья, курение. В результате у него развилась забывчивость. Сил мозга хватает в основном на то, чтобы исполнять служебные обязанности.
Ему некогда подумать о себе. Или лень.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 13 сек.:
d1k90, а Иваново входит в Северо-Западный регион? Недавно парень оттуда сообщал свои расходы, и у меня, так же как у него, Клик по 4.95/2.50 руб. днем/ночью.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

481979СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2007, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109, по роду учёбы на военной кафедре, тоже очень плотно сталкивался с излучателями Smile Если подойти к некоторым работающим станциям на 5 метров, сразу начинает болеть голова. От поля других сразу ноют зубы.
Если с полчаса разговаривать по мобильнику, эффект похожий.
Хотя отказываться от мобилы я пока не собираюсь Mr. Green

Народ, мобильниками стандарта CDMA не пользуйтесь! Он позволяет кодировать (внушать) информацию без воспринятия её сознанием слушающего. Частоты позволяют. Слава GSM Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
d1k90

Ищу половинку :)



Возраст: 33
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 87



481987СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2007, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rademit, это где вы такого набраись? 0_o

Nik109, не знаю, смотрите на карте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB