Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Женщины! Поделитесь, пожалуйста, опытом о том, где взять деньги на Мечту?!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Екатерина 2330

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ростов-на-дону

861060СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2010, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yyyyy писал(а):
Ладошка писал(а):
Вариант 2. Начинаю думать, изучаю литературу и/или местные условия где и как можно насобирать семена, выбираю сама дерево (не больное, приспособленное), сама снимаю семена, выбираю шишки здоровые. Имею возможность попробовать на вкус плоды, которые через несколько лет вырастут. Сею.
Следствие: Личное развитие (расширение кругозора, узнавание свойств живых материалов на собственном опыте, развитие ловкости, здоровья), возможность выбрать лучших из уже посеянного, чужая живность забрела, проредила лишнее, больное и не приспособленное к данным условиям. Сохранены добрососедские отношения.


Более плавного, разумного варианта ухода от системы и придумать нельзя. Ваш образ мышления меня очень радует, впрочем, как всегда. Very Happy
Может быть выращивание сада из семян это и вариант, но когда рядом двое детей понимаешь, что остаться совсем без денег это не вариант. Я еще даже землю не выбрала, половинку не нашла. Да и просто хочется поездить по поселениям, по миру. И переехав на свою землю хочется обустроиться достаточно быстро, 41 год уже и хочется успеть пожить в раю. Мне деньги нужны. поэтому я ищу варианты заработка. В том году открыла две торговые точки в городе, одна - продуктовая, другая - промтовары. Наняла продавцов. И стала руководить процессом. Увы продукты протянули 5 м-цев. промтовары живы пока, но доход настолько смешен, что собираюсь закрывать. Осваиваю интернет бизнес. пока доходом похвастаться не могу, но уверена это мое и доход будет. Будет интересно буду докладывать о результатах.

_________________
Ребята надо верить в чудеса!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПоговорим
Ладошка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 204
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: г.Пермь

866523СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл 2010, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilionka писал(а):
на самом раннем этапе постоянного проживания в поместье, нужен приличный начальный капитал.

У нас его небыло. Вкладывали последнее, что могли.
lilionka писал(а):
Либо, пока поместье станет самообеспеченным, проживать в городе, работать на систему, и создавать своё пространство в свободное от работы время на заработанные деньги.

Я работаю на систему, но живу в поместье (благоустраиваю и озеленяю участки, рисую проекты).
lilionka писал(а):
Потому как поместье, в самом начале своего становления, ещё не способно обеспечить семью достаточными для проживания семьи в течение года, средствами.

Это факт. Пока не появится человек, который докажет собою обратное.
lilionka писал(а):

Почему я спросила, живёте ли вы в поместье? Потому что пока я не перебралась в поместье на ПМЖ, у меня так же было все легко и безоблачно. А в действительности всё вышло куда прозаичнее.

Печально. Быть может поторопились? Потому как до переезда в поместье у меня было очень смутное представление о том как я буду жить и что делать. Но по-старому жить уже было невыносимо, поэтому решилась на переезд. А теперь жизнь сама собой выстраивается как нужно. Теперь мне кажется, что все жизненные обстоятельства подталкивают меня к мечте.
Сначала обрубило деньги. Не остановило. Наоборот. Появилось понимание, что за деньги настоящего пространства не создать. Ещё, пока небыло денег, было время для наблюдения за животным и растительным миром. А теперь только знай зарабатывай. Значит нужно отлучаться от поместья на несколько дней. А у меня скотина: козы, курицы, собаки, кошки, пчёлы, ещё декоративного кролика подарили. Да ещё огород с неплодородной сухой почвой, за которым требуется уход. Как совместить? Всех (пока кроме собак) в срочном порядке переводим на режим самообслуживания. С самого начала, думаю это было бы невозможно, так как я человек городской и какими именно условиями необходимо обеспечить скотину не знала. В книжках про такое не пишут. Да и много других мыслей по организации пространства поместья появилось, которые мне и в голову прийти не могли, сиди я в городе. Короче говоря, теперь и зарабатывание денег мне помогает: помогает не мешать самоорганизации животных и растений.
Сейчас мне проще денег заработать в городской системе. В поместье зарабатывать можно, но большинство видов заработка требует или навыков, которых у меня нет и\или физических сил, которые тоже не безграничны.
kasja21 писал(а):
Я верю,что за мечту нужно бороться

Я бы назвала это не борьбой, а поиском путей к мечте.
Когда борешься, значит сомневаешься, что достигнешь цели. Сейчас я занимаюсь построением того, за что боролась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dazzlik, Парус, Оксана Гутина
-Вишня-



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 21

Населённый пункт: Нижний Новгород

866620СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл 2010, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот здесь неплохая идея Smile http://forum.anastasia.ru/topic_45389.html

_________________
Так где же моя Родина? В тебе она. Материализуй ее навечно на земле там, где душа твоя подскажет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Rakov_Sergey

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 5

Населённый пункт: Челябинск

908027СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладошка,
Конечно вы молодец. У всех тут такие мысли, так здорово идут дела у всех, а продукции (конечного результата) нет и нет. Негде купить продуты питания из поместий. Не ложки, гребешки, рубашки да корзинки, а то, что можно есть и пить. А значит и сравнить. Сравнить с тем, что продаётся везде.
А так - деньги не главное, мечта, мысль и ......полные дебри. А почему тогда Анастасия, при своих положительных и светлых мыслях, не смогла избежать собственного расстрела (ведь целую обойму из боевого оружия отсадили в неё и даже ранили)?
А почему та же Анастасия, не смогла обойтись без паспорта(!) (никчёмной бумажки, по её же меркам) и тех же пресловутых денег, когда из интереса посещала города?
И это, при её то возможностях, моделирования и воплощения жизненных ситуаций и скорости мысли. Question Question Question

Добавлено после 3 минут:

Его Солнышко писал(а):
я постепенно осваиваю веб-програмирование и веб-дизайн, рассматриваю для себя варианты заработка с помощью интернета.. а вообще я занимаюсь продажами по телефону и впринципе могу работать хоть откуда, где есть интернет и нормально ловит телефон..

Вот это реально. Зарабатывать надо. Без денег сейчас ни куда. И уж тем более ни о каком поместье и мечтать не придётся (БЕЗ ДЕНЕГ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
kemsvetlana




Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 23
Благодарили 6 раз/а


908029СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это точно...Если человек доказывает, что важнее чистота помыслов, а не деньги (для начала построения своего пространства), то это просто абсурд в реальном мире. Это все равно, что доказывать - нет, дышать важнее, чем кушать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eseniya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 90
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, поселение "Ладога"

908031СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vedrusa, согласна! очень дельный совет - насчет фильтровать! Smile)) это помогает сэкономить средства Smile

Добавлено после 36 минут:

расскажу еще о нашем способе... мы с мужем в феврале этого года в самые морозы Smile переехали жить в поместье.. домик у нас маленький (лисья нора), теплый, протапливается буквально 4 полешками.. и целый день и ночь тепло.. так вот: мы с мужем тоже пока работаем на систему: ездим на своей машине в город на работу.. но, честно говоря, нас это уже... не радует. потому что заканчиваем оба работать в 8 вечера, пока доедем до поместья - уже 21 - 30.... только и успеваем покормить собаку, поужинать (это в такое время, когда организм должен отдыхать!), а сейчас еще посадки идут, так садим то утром по быстрому перед работой, то вечером... выходных мало, ничего не успеваем... как появляется выходной, думаешь: что сделать в первую очередь? Smile и постираться надо, и погладиться, и за продуктами съездить... а еще хочется и на творчество время, т.к. мы оба любим и петь и танцевать, и руками творить Smile и в гости к соседям иногда сходить хочется Smile к чему я это все: мы пришли к выводу: НУЖНО ИСКАТЬ ТАКОЙ ЗАРАБОТОК, КОТОРЫЙ ПОЗВОЛИТ МНОГО ВРЕМЕНИ ПРОВОДИТЬ В СВОЕМ ПОМЕСТЬЕ!!! иначе - никак... зачем тогда вообще поместье нужно?! вот сейчас пока еще работаем в городе и обдумываем, как можно зарабатывать... я журналист по образованию, могу по инету отсылать статьи в газету, получать гонорар... но много на этом тоже рне заработаешь, потому что писать - лишь бы написать, я не хочу... писать - как творить, по велению души Smile еще вязать хочу научиться - у меня однокурсница вяжет очень красивые и модные вещи, сдает их в магазин ручных вещей в Иркутске, и этим неплохо зарабатывает... муж думает занятся изготовлением мебели из дерева и организовать для горожан походы по интересным местам сибири с разными играми, препятствиями и песнями у костра (идея взята с наших слетов половинокSmile ) пока это все идеи... но верю, что мы их реализуем Smile Smile Smile
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Оксана Гутина
Людмила А. Ч.

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 46
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

908041СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, все. Вот думаю, откуда брал деньги бог на свою мечту, ведь массштабы у него по круче наших. А мы его дети и наследственность от него получили, которую нужно осознать. Я человек не богатый и по этому мечтаю с размахом, именно то, что мне действительно хотелось бы иметь. Потом вспоминаю, что денег таких у меня нет и благополучно забываю всё. Проходит время и мне дают то, что мне было нужно, конечно не в таких количествах и всё же...Либо у меня появляется возможность это получить, заработать и т. д. Это называется сила намерения. Главное научиться не торопить время. Всему свой срок. Сначала зародишь мечту, а потом нужно дать ей созреть, только тогда можно получить качественную, материализованную мечту. В природе же всё так происходит сначала садишь семечко, потом оно всходит, растёт, цветёт, вызревает семенами. И с мечтой происходит точно так же. Хотите получить зрелую мечту - наберитесь терпения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Поблагодарили: Валентина Заикина-Глинска, JulyDragon, Раиса Каштанова, Оксана Гутина, наталья0101, Н@т@ш@ @лекс@
Eseniya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 90
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, поселение "Ладога"

908400СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011, 7:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

благодарю за мудрый совет, Людмила!!! Smile вы правы ) абсолютно ) только у всех нас, наверное, терпения не хватает.... ) как трудности возникают, мы уже и сомневаться начинаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ладошка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 204
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: г.Пермь

919453СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2011, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rakov_Sergey писал(а):
У всех тут такие мысли, так здорово идут дела у всех, а продукции (конечного результата) нет и нет. Негде купить продуты питания из поместий. Не ложки, гребешки, рубашки да корзинки, а то, что можно есть и пить.
А так - деньги не главное, мечта, мысль и ......полные дебри.
А почему тогда Анастасия, при своих положительных и светлых мыслях, не смогла избежать собственного расстрела


Есть результат! Есть!
Мы продаём полезнейшие продукты со своего поместья: мёд и козье молоко (так получилось, что и есть и пить можно Razz ), а также чистопородный молодняк. Дополнительная подработка осталась, которая раньше была основной.
Да, для меня деньги - не главное. А главное - вечные ценности. Неужели у Вас наоборот? И я не призывала осваивать землю без денег, но (повторюсь) расставить правильно приоритеты.
Анастасию не расстреляли. Её только ранили.
kemsvetlana писал(а):
Если человек доказывает, что важнее чистота помыслов, а не деньги (для начала построения своего пространства), то это просто абсурд в реальном мире.

В Вашем реальном мире это абсурд, даже не сомневаюсь. В моём РЕАЛЬНОМ мире для начала построения своего пространства хватило чистоты помыслов.
Пример (один из многих). Когда мы определились с выбором земли, то примерно половины суммы на покупку участка у нас нехватало. И тут вдруг мужу на работе дают денег (толком не объясняя за что: толи 13-я, толи премия) сколько и нужно было, чтобы проплатить. Эта 13-я была первой и последней за все 12 лет работы в данной фирме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: aJIekceu, yyyyy, Оксана Гутина, наталья0101
Анна Васильева




Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 100
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Москва

919660СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2011, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana писал(а):
Помните, как проходить свозь стену?
1.Видеть Цель.
2.Верить в себя.
3. Не замечать препятствия.

Классный совет!
Напечатаю большими буквами и повешу на стену! Smile А то всё время про это забываю!
Спасибо, Vedana!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гарын

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 266
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край.

920554СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек сам определяет свои маршруты от настоящего момента к будущей Цели,
и Путь к Мечте совсем не обязательно прокладывать через станцию Деньги.

_________________
Продаю участок 1.3 гектара в поселении "Живой Родник". Подробности по телефону +7-918-217-98-73
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Поблагодарили: наталья0101
ludmila_goncharova



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 62
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Балабушки

933673СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да! Мечты сбываются. Это я поняла, когда вышла замуж за человека, котором мечтала с детства. Затем исполнилась моя вторая мечта и именно тогда, когда её не ждали. Я до слёз хотела ребёнка, но понимала, что не время (мужа должны были забрать в армию). Я забеременела за неделю до армии! Мы вместе с дочей ждали папу. И теперь, глядя на них, я ЗНАЮ, что совсем скоро моя третья мечта исполнится! Верьте в свою мечту! Вы ей очень нужны!

_________________
+79183305631 вацап - ищите здесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ольга2012, наталья0101, Н@т@ш@ @лекс@
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

933681СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Верьте в свою мечту! Вы ей очень нужны!


Это очень мудрые и точные слова. Мечта только сильным желанием человека ее осуществить и может быть явлена.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
anael




Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а


934061СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 3:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем,кто участвует в обсуждении темы.Мне просто очень хочется сказать слова благодарности и восхищения всем.Я еще не имею своего Поместья.Но я очень этого желаю.И мне было очень интересно узнать мнения и опыт людей,которые уже живут на своей Родине и как все это создавалось.Особенно интересно читать мысли Ладошки.Милая Ладошка,примите самые искренние и добрые слова в Ваш адрес.Спасибо за чистоту и глубину мыслей и толковые аргументы.Счастья Вам и всем))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ладошка
N-RANU

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 112
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

934894СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть известная многим аксиома "Кто хочет-ищет возможности,а кто не хочет-отговорки"! Уже очень много лет я живу мечтой о собственном поместье,но на взвешивание и осмысливание у меня ушло много лет,и не в пустую! Я заканчиваю сельхозакадемию,имею некоторые навыки заработка,а самое главное постепенно уходит страх и неверие и остается только конкретная цель.Так получилось,что ребеночка я родила в городе,но теперь у меня есть материнский капитал который я намерена потратить на приобретение земельного участка,который уже нашелся! Сейчас отрабатываю варианты приобретения оного.Да с детками в чисто поле не поедешь и учить их надо и кормить,но я для себя уже все решила и трудности меня не пугают,а есть решимость и вера в то,что все сложится так как надо-даже не вера , а уверенность.Не однократно со мной происходило то,что описывали выше-исполнение желаний.Я заметила вот что,если ты желаешь очень сильно,желание жгучее-ничего не выходит,а если- так подумалось,вот мол надо и было бы не плохо,все приходит! Когда нет денег всегда подворачивается возможность их заработать или сами приходят,однажды нашла в кошельке 200 руб. сюрприз был-на 100% знала что он пуст,но решила проверить на всякий случай! Shocked
Всем светлых мыслей и исполнения мечты!

_________________
Очень люблю жизнь.Воспитываю дочек и сынишку-это моя радость и гордость.Ищу отражение любви на земле!Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB