Как вы осознали что именно этот человек ваша половинка?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#16:  Автор: vostrovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 1:11
    —
Цитата:

просто в голове нет мыслей вообще и лишь где то на уровне солнечного сплетения появляется такая тяга, что понимаешь что жить без этого уже не можешь....это состояние полного отсутствия мыслей, ощущение неги и нежности льющееся из тебя вовне.


Полностью согласна. И еще хочется слится в единное целое.И не телом только, а чем-то изнутри.

Много лет меня вела путиводная нить из солнечного сплетения.
За несколько лет до нашего знакомства Любый мой написал книгу. Я взяла эту книгу в магазине с полки, как нечто сюреальное из будущего, полистала и поставила обратно с мыслью :"Еще рано, прочту потом".
За несколько дней до встречи с Ним (когда решаюшее звено случайностей замкнулось уже) у меня была самая большая в жизни уверенность, что случилось что-то очень важное. Я в недоумении перебирала ежедневные события, не понимая, какое же важное из них.
А когда увидела впервые Его - была молниеносная вспышка перед глазами. Но только через несколько дней осознала, что это для меня главный человек.
И если (раз в полгода) я в чем-то не согласна с ним, в следующую секунду понимаю, что жизнь представляю только с ним и сразу же возвращается спокойствие. На фоне того, что мы нашлись и живем вместе - все остальное мелочи.

Спасибо, что открыли такую тему и счастья Всем!!!



Одна моя знакомая поехала через всю страну к дольменам, что бы получить подтверждение, что мужчина, который ей нравится ее половина. И у дольмена встретила другого, который и есть ее судьба. Very Happy Ищу свою половинку

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 46 сек.:
Хочу добавить слова моего мужа. Встретить половинку полдела, жить с ней - совсем другое. Берегите свою любовь, не пустые слова.Поверьте, он знает о чем говорит.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 41 сек.:
Laughing

#17:  Автор: yuliya2111Населённый пункт: Санкт-Петербург, Тверская область, Москва... СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 13:59
    —
Здравствуйте, дорогие посетители этой темы! Вы такие сообщения оставляете светлые и, как точнее подобрать слова, искренние и поэтому наполненные истинным смыслом, это чувствуется, и от прочтения темы сразу поднимается настроение, возрождается вера во все лучшее. Меня тоже волнует вопрос, действительно, почему к людям любовь приходит инода не один разв жизни, а несколько? И всегда неожиданно.
nika330, хороший вопрос. Могу предположить, что те, к кому любовь приходит неоднократно, но каждый раз появляются сомнения, просто еще не встретили свою половинку. Но почему тогда любовь все равно приходит? Еще я поняла, что очень важно быть честным с самим собой, верить своим чувствам не смотря ни на что. Ничего не бояться. Но это сложно. Для многих сложно, сказав один раз "люблю", быть верным своему слову всю жизнь. Вот и появляется путанница.. Истина где-то рядом Smile)))

#18:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 19:37
    —
yuliya2111,
Цитата:

Для многих сложно, сказав один раз "люблю", быть верным своему слову всю жизнь


А мне кажется невозможно не быть верным тому, кого любишь.
Цитата:

очень важно быть честным с самим собой, верить своим чувствам не смотря ни на что.

А вот это действительно очень сложно, особенно сложно, когда рядом уже кто-то есть прирученный совместной жизнью. Кто постарше поймёт о чём я, а может и молодые тоже поймут.


И всё же почему одни помнят и тоненькая путеводная ниточка из солнечного сплетения ведёт и зовёт их, а другие не помнят- живут настоящим и строят свою жизнь и любовь с тем кто рядом.ПОЧЕМУ?

Я начинаю чувствовать себя автором темы.WinkConfused

#19:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 20:14
    —
nika330 писал(а):



И всё же почему одни помнят и тоненькая путеводная ниточка из солнечного сплетения ведёт и зовёт их, а другие не помнят- живут настоящим и строят свою жизнь и любовь с тем кто рядом.ПОЧЕМУ?

Я начинаю чувствовать себя автором темы.WinkConfused


Я думаю для этого есть причины.
Чтобы оставить любовь навечно нужно создать определенные условия как у ведруссов ,тогда такой союз скрепленный на небесах по ведрусским правилам вечен.Но только связь не через солнечное сплетение а от сердца к сердцу -от Души к Душе потому что половинок связывает Любовь.

#20:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 2:11
    —
Привет всем! Интересно, что тема изначально :КАК ВЫ ОСОЗНАЛИ ЧТО ИМЕННО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ВАША ПОЛОВИНКА?
А в итоге совместными усилиями она трансформировалась и превратилась в дискуссию на тему "Как, почему и кто..."

Я считаю, что найти объяснение тому, что человек не понимает - можно, но объяснить верно, правильно, то чего сам не очень понимаешь...Как донести это до остальных? Часто мы занимаемся самокопанием всю жизнь. Пытаемся объяснить причину и свойства любви. Я думаю, что о любви лучше всех высказался Иисус. Это то, что я чувствую уже несколько лет...и все же я от темы ухожу...

КАК ВЫ ОСОЗНАЛИ ЧТО ИМЕННО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ВАША ПОЛОВИНКА?
отвечу про100 - я увидела в нем СЕБЯ! Не про100, как в зеркале...а в целом: слышала себя, чувствовала себя, видела свои глаза, видела свои руки...только все это, глядя на него.Он говорил, словно читал, мои мысли, мои мечты, мои переживания. Рассказывая о себе, он рассказывал обо мне. Сама цепь жизненных ошибок и стремлений вела нас друг к другу.
Мы поняли это мгновенно, и приняли наши Души друг друга. Не было вспышек, не было дрожи в коленях, не было сексуального влечения, желания обняться.... Было чувтво, словно мы не расставались никогда. Не ощущалось, буд-то мы много лет не виделись, нет. Было ощущение начала. Словно мы жили всю жизнь вдвоем, а сегодня приняли важное решение ВМЕСТЕ. Мы про100 взялись за руки и пошли, рядом, в одну сторону, как один человек....

#21:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 13:49
    —
Истомин,
спасибо за прекрасные слова.

Простите за личный вопрос.
Были ли вы свободны на момент вашей встречи или рядом был кто-то другой с кем вы пытались построить любовь и жизнь?

#22:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 3:50
    —
Да.

Были оба "несвободны".

#23:  Автор: Zvetochek111Населённый пункт: поселение Солнечное (Нижегородская обл) СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 17:41
    —
как волшебная тема! У меня было ощущение, когда он взял меня за руку, что раньше мы были вместе и искали друг друга и вот нашли. Правда он "несвободен", и вот уже полтора года я мечтаю о том как мы счастливы вместе.
да главное верить в любовь, идти к светлому!
свечу лучиком всем любящим! Smile

#24:  Автор: WakeUp_er СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 18:15
    —
Любовь возможна только по расчету. то есть когда осознаешь за что любишь. в противном случае это не любовь, а влюбленность, которая пройдет в любой момент(в 99.9% случаев)

#25:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 1:30
    —
А мой любимый Бог практически полностью соответствует тому образу, который я себе мыслила еще будучи ребенком (лет 5-6 мне было). Возможно, мы в детстве строим мечты, которые со временем стирает социум, действительно "ведемся" на общепринятые нормы и ценности.
Но у меня в детстве образ любимого был настолько ярок, что на всю жизнь запомнился.

#26:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 1:49
    —
WakeUp_er, Люди разучились любить вопреки... Вот они и оправдываются, что...
Цитата:

Любовь возможна только по расчету. то есть когда осознаешь за что любишь. в противном случае это не любовь, а влюбленность, которая пройдет в любой момент(в 99.9% случаев)


А расчет бывает разным, и не всегда людей связывает любовь по расчету, чаще - чистый расчет.
Представь, любишь ты чел-ка за что-то, пусть даже очень доброе и светлое. А в определенный период твоей и его жизни чел-к может проявить себя полной противоположностью... Он тебя разочарует? Да!... Такие моменты будут накапливаться, а в итоге ты придешь к выводу, что тебе легче и проще одному.

Или твоя избранница окажется почти идеалом женщины, но не сможет она лишь одного - родить... А ты в мечтах своих строил семью с детьми, да не с приюта, а со своими... А она идеальна, ее есть за ЧТО любить...


Возможно, я тебя не совсем поняла... И ты хотел сказать что-то другое.

Но по твоей формуле -"то есть когда осознаешь за что любишь. в противном случае это не любовь", выходит, что когда я не наблюдаю в избраннике тех качеств, за которые люблю, я его в те минуты не люблю и он мне не нужен.

#27:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 11:11
    —
1)Извини, если ты нас неправильно поняла.

2)За твою несдержанную- невежливость Гэсер может лишиться св. Темы (закроет админ)---Хочешь пообщаться(понять нас) на перейди
на нашу Лич/стр или др. форум (твои предложения?)

С Уважением, Ник.

    Добавлено пользователем cпустя 28 мин., 2 сек.:
WakeUp_er,
Цитата:

Я В ШОКЕ. КАК МОЖНО СЛОВА ПЕРЕВИРАТЬ!!!

Никто твои слова перевирать не собирался.

Цитата:

Любовь возможна только по расчету. то есть когда осознаешь за что любишь. в противном случае это не любовь, а влюбленность, которая пройдет в любой момент(в 99.9% случаев)

твое высказывание нами понято по своему и мы высказались. Хотелось бы понять высказанную тобой мысль, мог бы высказаться не так поверхностно.

Ник и Мика.

#28:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 12:37
    —
WakeUp_er
Предупреждение за недопустимый (оскорбительный) тон общения.

#29:  Автор: WakeUp_er СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 12:39
    —
а я оскорблен непониманием!!!!!!!!!!!!!!!!!
вам всем тоже предупреждение.

#30:  Автор: lisenok_Населённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 12:54
    —
Истомин писал(а):
Возможно, мы в детстве строим мечты, которые со временем стирает социум
наверное это действительно так. но мне в свое время очень помогли найти свою половинку... сказки Smile очень уж они мне нравятся. помню, еще лет в 15, мне папа говорил, что для того чтобы встретить принца нужно самой быть Золушкой Smile в общем каким то образом сказки помогли отбросить образы навеянные окружающим обществом.



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 18

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group