Родолад. Тольятти и вся Самарская область - приглашаем в поселение!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!

#1: Родолад. Тольятти и вся Самарская область - приглашаем в пос Автор: bdv04Населённый пункт: Тольятти СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2007, 14:07
    —
ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ Тольятти, Самары и всей Самарской области!

ПРИГЛАШАШАЕМ В ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ "РОДОЛАД"!!!


В 50 километрах от г. Тольятти, на Волге Матушке, Самарской Луке, юго-восточнее села Севрюкаево, задумали мы вместе с Анастасией и Богом создать Пространство Любви, восстановить плодородие почв, посадить лесные и плодовые деревья, высадить цветы, облагородить ландшафты, создать водоемы, запустить рыбу, пригласить птиц, зверей и животных и начать новую жизнь.

Сегодня выкуплена земля 795 га с учетом развития поселка и сельхоздеятельности.
Создан эскизный проект будущего поселения с необходимой инфраструктурой.
Разбита часть территории на участки по 1,2 га. и закреплена за первыми поселенцами.
Высажены сотни саженцев сосен, березок, рябины, каштанов и плодовых деревьев.

Наши основные принципы:

1. Создавать Пространство Любви в себе, в семье, в поместье, в поселении и вокруг него.
2. Мыслить, творить образы, выпускать эмоции, произносить слова и действовать позитивно, во благо всем живущим в поселении и рядом с ним.
3. Нести культуру здорового образа жизни, деятельности, образования, общения и отдыха.
4. Воспитывать духовно, морально-этически, эстетически и физически здоровое поколение.
5. Восстанавливать флору и фауну пространства, плодородный слой почвы, водные акватории в поселении и за его пределами экологически чистыми методами.
6. Заниматься экономической, производственной, сельскохозяйственной и иной деятельностью соблюдая главный принцип: не навредить природе, себе, соседу.
7. Заниматься научной деятельностью по экологическим направлениям жизнеустройства и любой полезной и творческой деятельностью, не причиняющей вреда природе, себе, соседу.

Все, кто ещё находится в поиске и не определился с местом создания своего родового поместья ? ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !!!

Контакты: Владимир bulava777@mail.ru, Дмитрий bdv04@rambler.ru

Телефоны для связи:
Владимир - (8482) 41-50-61; моб. 8-9277-71-38-02
Екатерина - (8482) 66-45-79
Евгений - (8482) 28-20-43; моб. 8-9171-27-28-67
Тамара - (8482) 33-87-62
Максим - моб. 8-9277-94-18-84

--
Исправлено Andrej Пн 09 Ноя 2009, 16:01


--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 04 Фев 2016, 14:19


Последний раз редактировалось: bdv04 (Пт 09 Мар 2007, 11:50), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Novosel СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 20:28
    —
Сообщите свои телефоны если не трудно. Или позвоните мне 71-43-05 в Тольятти или 89272114305 с уважением Дмитрий.

#3: несколько фотопейзажей мест поселения "РОДОЛАД" Автор: bdv04Населённый пункт: Тольятти СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 11:01
    —
Несколько фотопейзажей мест поселения "РОДОЛАД".

Вот один из видов. Колхоз отрывался - в последний раз посадил подсолнух.... Smile

Image


Еще один вид.... Smile
Image


И ещё... Smile
Image

#4:  Автор: Vr777 СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 23:49
    —
Расскажите как пы планируете развиваться как поселение?

#5:  Автор: Vr777 СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 8:54
    —
Пояснительная записка к поселению «РодоЛад»

Общая часть.
Современное состояние общества таково, что все большее количество людей, семей, сообществ, стремящихся к гармоничной жизни, не находят в условиях города реальной возможности для полноценного проживания, зарождения и воспитания потомства. Они стремятся воссоздать и передать детям и внукам стабильный семейный очаг – малую родину – место среди природы, где человек имеет возможность полноценно жить, растить духовно, социально и физически здоровых детей и внуков.
Современное село за последние 30 лет начало, и до настоящего времени продолжает деградировать, несмотря на многократные попытки государства возродить его. Совхозы и колхозы пришли в упадок, новые формы хозяйствования пока себя не оправдывают. Молодежь уезжает, рождаемость падает, школы и клубы закрывают, значительная часть населения спивается. В итоге этого деградация жизни одних и борьба за выживание других.
Сегодня многие люди объединяются в движении за поселения нового типа по принципам, изложенным в книгах В. Мегре. Это пожизненные родовые поместья, не менее 1 гектара, на каждом из которых проживает одна семья, вкладывающая свои знания, умения и средства в обустройство, озеленение, облагораживание, возделывание, а в целом, в одухотворение своего участка, живя его плодами и давая экологически чистый продукт городу. Это движение набирает силу и уже необратимо, поскольку высшей идеей является создание «пространства любви» вокруг себя, своей семьи, своих детей, своих близких и друзей.
Сейчас тольяттинской группой этого движения ведется работа по регистрации земли и организации Поселения нового типа «РодоЛад», основанного на принципах экологии Земли и Человека, с учетом положительных достижений научно-технического и культурного прогресса, которое должно разместиться юго-восточнее с. Севрюкаево, от бывшего села Новый Путь до села Лбище.

Основная часть.
Эскизный проект Родового поселения на 315 родовых поместий имеет территорию, ограниченную с северо-востока лесным массивом и дорогой Севрюкаево – Лбище, с юго-востока и юга правым берегом реки Волга, с востока Севрюкаевским оврагом.
Характер территории холмистый, изрезанный глубокими оврагами по склону к берегу. Овраги в основном заросли лесом, но постепенно продолжают расти, и образовываются новые на пашнях имеющих уклон по рельефу. Пахотные земли занимают порядка 80% территории. Прибрежная полоса от 100 до 150 м. имеет степной характер.
Планировочное решение будущего поселения представляет собой радиально-концентрическую систему проездов и проходов, разделенную на кварталы по 6 – 12 родовых поместий с территориями общего пользования, расположенными на завершении радиальных лучей, являющимися архитектурно-композиционными акцентами.
В целом поселение состоит из двух частей, регулярной и лучевой, разделенных разветвленным оврагом, вокруг и внутри ветвей, которого размещены питомник, ботанический сад, школьный сад для выращивания саженцев деревьев хвойных и лиственных пород.
Главный центр поселения имеет линейную структуру, состоящую из трех центров, нанизанных на главную ось-бульвар, строго ориентированную север-юг и дополнительных подцентров, расположенных на пересечении боковых лучей и крайней радиальной улицы. На западной и восточной сторонах поселения находятся медицинский и торгово-ярморочный подцентры. В геометрическом центре будут размещены административные и научно-производственные объекты, на центральной оси культурно-образовательные, медицинские, информационные, художественные объекты и площадь Родового вече, на котором будут решаться общие вопросы и проходить народные праздники. Главная ось-бульвар завершается общественно-духовным центром с православным Храмом на самой возвышенной части берега. На продолжении боковых лучей разместятся культурные объекты, которые будут необходимы по мере социальной потребности и развития поселения. Среди них производственные объекты, ремесленный городок, сельскохозяйственная база, конеферма, этнографический музей, спортивный центр, и другие объекты.
Вдоль берега реки Волги предусмотрен прибрежный парк с дорожками, видовыми площадками с беседками и местами отдыха. Благоустройство и озеленение прибрежной зоны будет осуществляться по принципу минимального вмешательства в существующие ландшафты, с учетом сохранения степных рельефов. На месте археологических раскопок предполагается развить этнографический музей с привлечением элементов туризма и гостиничного комплекса. На следующей оси левее от главной, на берегу Волги предусмотрена пристань для причаливания пассажирских, туристических, грузовых судов, катеров, яхт, лодок и других плавучих средств.
Архитектура поселения будет ярко выражена в индивидуальной неповторимости малоэтажных жилых домов и общественных зданий с элементами старославянского зодчества утопающими в зелени лесных и садовых деревьев, кустарников, цветников и разнотравья рядом с искусственными водоемами. Жилые дома из доступных природных материалов.
Среди зеленых насаждений основными будут кедровая сосна и обычная сосна, ель и пихта, лиственница, можжевельник, дуб, липа, береза, каштаны, кустарники и другие виды. Идеальное пространство для гармоничного проживания рекомендуется довести до 300 видов растений. Около 40% территории родовых участков будет засажено лесными деревьями. 20% займут сады и огороды, 20% останутся под луговые и лекарственные травы, 10% - пруды. Кедр со временем станет одним из источников благосостояния и здоровья народившегося поколения детей и внуков. Многие семьи будут содержать лошадей, коров, коз, других животных, птиц и пчел. Сады и огороды – неотъемлемая часть экономики и хозяйствования. Поля и пастбища сохранятся в необходимом и достаточном для поселения объеме.
В поселении будут активно внедряться альтернативные источники энергообеспечения водопотребления, ресурсосберегающие технологии, принципы разделения мусора и переработки отходов. Автомобильное передвижение будет сведено минимума и переведено на экологически чистое топливо. Конный и велосипедный транспорт удовлетворит внутреннюю потребность в передвижении.

#6:  Автор: Vr777 СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 21:45
    —
Цитата:

Многие семьи будут содержать лошадей, коров, коз, других животных, птиц и пчел.

Достаточно ли своего родового "гектара" чтобы пасти на нем животных или нужны дополнительные земли (пастбища и др.)?

#7:  Автор: Vr777 СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 7:33
    —
Пусть этот образ поможет всем всем.

Образ-помощник:

Когда смотрю на ваши
Распрекрасные места,
Я вижу лишь
Могучие леса,
Цветущие сады,
Да избы расписные!
Над поселеньем ладным
Кружат два белых журавля.
Он и Она-
Любовь и Счастье их имена!
Как только зло
На птиц сих глянет,
То тут же обертается добром!
То зацветет весенними цветами,
То из земли забьется родником.

Людмила.

#8:  Автор: Vr777 СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 17:28
    —
Новокубышевск, Чапаевск, просыпайтесь ведь мы от вас прямо через Волгу наискосок. От нас видны ваши высокие трубы.
Воздух у нас чистый Волга как на ладони.

#9: Поиск единомышленников в регионах Автор: 10800489Населённый пункт: гТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2007, 15:27
    —
Very HappyПриглашаем единомышленников для создания Родового Поселения в Шигонском районе у д.Кузькино.Выкуплено 200га. 13 семей уже живут.WinkПо всем вопросам обращаться по тел в Тольятти .:72-78-04;22-73-04;8-9033-30-46-46.равновесие

#10: Re: Поиск единомышленников в регионах Автор: Vr777 СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2007, 1:04
    —
Родового Поселения в Шигонском районе у д.Кузькино.Выкуплено 200га. 13 семей уже живут.

Расскажите поподробнее о вас и ваших задачах.

#11: Поиск единомышленников в регионах. Автор: 10800489Населённый пункт: гТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2007, 14:56
    —
Very HappyПозвоните по одному из телефонов так не расскажешь,Crying or Very sadтрафик заканчивается или мне тел вТольятти 536589 равновесие

#12:  Автор: Vr777 СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 23:10
    —
Инициативные группы по направлениям деятельности

Мы можем успешно продвигаться к цели, если будем сообща и сплоченно действовать по продуманному и согласованному плану, который наиболее полно охватывает все направления для формирования нашего экопоселения. Эти направления объединены в родственные группы и выстроены по степени важности. Каждый член совета выбирает близкое ему направление, формирует свою группу из желающих участвовать в этом направлении поселенцев и работает по нему.

1. Юридическая и правовая деятельность
Сопровождение земельных вопросов
- оформление земель до состояния устойчивых гарантий;
- поиск правовых норм под строительство имений и объектов;
- формирование юридического статуса экопоселения;
- юридические консультации.

2. Идеология, внутренний устав, правила
Идеология и сотворение
- проведение идейной линии Сотворения Пространства Любви
- доведение основной идеи и стратегии развития до всех и каждого;
- выявление и обсуждение различных позиций и особых мнений;
- идеологическая работа со вновь вступающими кандидатами;
- информационное взаимодействие с разными уровнями власти;
- привлечение ВИП, принимающих и поддерживающих нашу идею.

Внутренний устав, положение (свод правил)
- написание варианта положения, устава (свода правил);
- коллективное обсуждение доработка и утверждение;
- процедура подтверждения каждого поселенца соблюдать устав;
- организация контроля исполнения устава в поселении.

3. Социальное развитие и планирование
Комплексный План Развития экопоселения (КПР)
- информационный поиск планов развития поселений нового типа;
- формирование перечня объектов, направлений жизнедеятельности;
- написание задания комплексного плана развития нашего поселения;
- проведение коллективного обсуждения задания КПР;
- разработка основных разделов КПР собственными силами;
- заказ отдельных частей КПР специалистам и контроль исполнения;
- внедрение и реализация в поселении этапов развития КПР;
- контроль исполнения КПР и корректировка его во времени.

4. Финансово-экономическая деятельность
Бизнес-планы производств и направлений
- формулирование целей и результата единого бизнес-плана;
- обсуждение, разработка, расчет стоимости, сроки исполнения;
- внедрение, реализация и сопровождение бизнес-плана;
- разработка бизнес-планов по конкретным направлениям;
- поиск источников, схем и программ финансирования;
- возможность участия в национальных проектах.

Финансовая деятельность
- сбор данных о материальном положении поселенцев;
- оформление книжек взносов и пожертвований;
- организация кассы взаимопомощи или других форм;
- сбор средств по общим направлениям развития;
- ведение отчетности о доходах и расходах;
- информирование о доходах, утвержденных расходах и текущем расходовании средств;

5. Информация, архивация и внешние связи
Информационная деятельность
- сбор анкетных данных поселенцев, списков и их участков;
- информирование всех участников о делах поселения;
- оформление дней рождений, детей и родственников;
- налаживание системы быстрого оповещения и связи;
- поиск, обработка и распространение полезной информации;
- организация архива, библиотек, видеотек и музея.

Организация внешних связей
- формирование банка данных поселений нового типа;
- осуществление информационного обмена опытом;
- формирование и обсуждение плана поездок и приглашений;
- организация поездок, встреч и расселения гостей;

6. Воспитание, образование, здоровье и культура Культурно-просветительская деятельность
- сбор анкетных данных по интересам и объединение в группы;
- создание, обсуждение и реализация культурных программ;
- праздники, конференции, физкультурные мероприятия

Рождение, воспитание, образование
- организация пансионата (дома) родителей и рождения;
- организация дошкольного воспитания и школы нового типа;
- организация центра искусств и ремесел;
- организация народной академии;

Оздоровительная
- траволечение, народная медицина, чистки и т.д.;
- методики оздоровления и укрепления организма.

7. Архитектура и строительство
Архитектурное бюро и совет по архитектуре
- проектирование и утверждение проектов Родовых поместий;
- проектирование жилых домов и общественных зданий;
- утверждение проектов и участков под строительство;
- обучение и консультации по архитектуре и ландшафтному дизайну;
- ведение архитектурного надзора при строительстве объектов.

Строительное подразделение
- организация коллективного строительства жилых домов;
- организация коллективного строительства общих объектов;
- ввод в эксплуатацию и передача управления объектом.
- развитие строительных технологий и новых стройматериалов;

8. С/хоз-производственная и ремесленная деятельность Сельскохозяйственные работы на земле
- поиск, изучение вариантов землепользования (поле, сад, огород);
- выявление частных предпочтений по с/х. деятельности;
- планирование севооборота культур и плодовых деревьев;
- расчет участников, техники, затрат и прибыли;
- сбор средств для организация совместных сельхоз мероприятий;
- необходимое документальное оформление сельхоздеятельности.

Производства, ремесла и промысел:
- переработка, хранение, консервирование продукции с/х;
- коневодство; скотоводство; птицеводство;
- рыбоводство; пчеловодство;
- народные ремесла; деревообработка; кузнечное дело;
- ткачество, плетение, резьба, бондарство и т.д.;
- художественные промыслы и фольклоры;

9. Охрана интересов, транспорт и туризм
Охрана общих интересов и территории
- поиск форм организации охраны интересов;
- выявление возможных источников и видов угрозы;
- формирование положения об охране интересов;
- формирование команды по охране интересов и территории.

Транспорт по доставке поселенцев
- сбор данных о личном и другом транспорте поселенцев;
- выявление потребности в доставке не имеющих транспорта;
- формирование предложений и вариантов по доставке;
- организация возможности доставки и графика транспорта.

Развитие направлений туризма
- выявление видов возможного на нашей территории туризма;
- формирование туристических программ и их экономики;
- формирование групп участников направлений;
- внедрение и реализация туристических программ;

10. Энергетика и энергосберегающие технологии Источники энергообеспечения
- информационный поиск новых технологий;
- составление проекта энергообеспечения;
- проведение коллективного обсуждения;
- смета затрат и организация сбора средств;
- поэтапное строительство и ввод источников.

Системы водоснабжения
- информационный поиск технологий;
- изучение местности лозоходством и др.методами;
- проведение коллективного обсуждения;
- смета затрат и организация сбора средств;
- поэтапное строительство и ввод источников.

#13:  Автор: Vr777 СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 12:07
    —
Кто, что знает о проекте "Родовые Ключи" о его руководителях и т.д. хорошего и не очень, стоит ли закреплять намерения, завязывать договорные отношения, откликнитесь пожалуйста. Благодарим!!!

#14:  Автор: Natta80Населённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 19:56
    —
Я с ними разговаривала только по телефону. На вопросы отвечали невнятно и неохотно. Ощущение, что в новых поселенцах не нуждаются. Хотя прошло уже 1,5 года с тех пор. Может, что изменилось...

#15:  Автор: Vr777 СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 22:55
    —
Благодарю Вас, Натта!
Наши ездили в Москву. они - "Родовые Ключи" активно навязывают всем свою поддержку-"крышу", но для этого надо сначала их поддержать письмом и заключить договор о намерениях.



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group