Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Паразиты Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Цветана




Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 28
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина, поместье СветоЗорье

837967СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Долго болела болезнями ЖКТ. Не могла понять причину. После людбой практически еды -плохо. Упадок сил, полуобморочное состяние, внутри дискомфорт, но одного определенного места, в котором боль, не могла определить. Спасибо врачу. Направила сдать анализ крови из вены на лямблиоз. Конечно, были. Пропила таблетки по 3 штуки два дня подряд и все прошло. Возродилась. Болеть начала после чисток и полугодового сыроедения. По-видимому создала дискомфорт для паразитов и они началаи активно размножаться.

_________________
Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

838155СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 2:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цветана, при дискомфорте паразиты не размножаются! Shocked Shocked Shocked Они размножаются при благоприятных условиях. Просто после чисток и сыроедения им стало нечего кушать, а жить хочется...вот им было очень плохо, они наверное вас грызли...вот и вам вместе с ними было плохо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Dinn



Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 1
Благодарили 2 раз/а


838189СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 9:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Разговаривал с одним охотником. С его слов в первые дни в лесу комары одолевают. Но где-то через неделю нахождения в лесу проблем с ними становятся меньше. Давай говорю по рассуждаем почему так. Пока с физической точки зрения. Если предположить что мы плохо пахнем после города, поселка, деревни, то чем больше мы находимся в лесу тем больше пропитываемся тем местом где находимся. Пример: находясь у себя дома мы не чувствуем свой домашний запах в отличии вашего гостя или когда вы возвращаетесь со свежего воздуха. В тоже время находясь дома вы можете сразу почувствовать посторонний запах от вашего гостя, от его вещей, приятный или не приятный. Соответственно появляется разное внутреннее состояние.
Для комаров и прочей подобной живности вы тот самый гость, посторонний элемент в их доме. Но чем дольше мы в их доме находимся тем больше мы становимся своим, меняем свой запах. Помните Анастасия сразу сполоснула одежду Мегре и натерла травами.
Охотник мне и говорит, он ещё и рыбак, что бывает так делает. Причем эффект говорит разный, когда голышём искупаешся или в одежде. Я говорит об этом давно знаю без вашей Анастасии.
Теперь с энергетической точки зрения. С каким внутренним
состоянием мы приходим к ним(в лес) домой. Пример: любой пчеловод вам скажет. что в плохом настроении лучше не подходитк к улью. Можно, но лучше не надо. Пчелы все чувствуют. Охотник говорит что на самом деле так. Неделю по лесу походишь, внутри что-то меняется как буд-то другой становишься чуть лучше что ли.
Получается чем дольше мы будем прибывать в своем поместье набегами, раз в пятилетку Razz , тем дольше мы будем там чужими.. и на оборот.
И ещё. Все слышали про гнус. Когда тебя облепляют со всех сторон. не возможно вдохнуть. Кто знает тот поймёт. Но ведь северные народы живут не вымирают. Почему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: olesnik, *Юлия*
Цветана




Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 28
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина, поместье СветоЗорье

840787СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2010, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все же не поняла Sad . Чем были вызваны благоприятные условия? Сыроедением или фактом смены стиля питания? Хотелось бы вернуться на сыроедение, но остался страх воспоминаний Crying or Very sad

_________________
Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HeT

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 91
Благодарили 17 раз/а


852210СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрел сообщения и очень огорчился, прошу прощения, невежеством врачей. Давайте разбираться.
1.Паразитов множество, проникают в организм человека и животных, и лечатся ПО РАЗНОМУ.
2. Наиболее распространенные: аскариды, острицы (у детей до 12 лет) и цепни. В очагах (и реже) встречаются сосальщики (кошачий, печеночный, легочный и т.д.), токсокароз, эхинококкоз и др.
3. Далее – железница (демодекоз)(угревая сыпь) и чесотка.
4. Еще реже всякая жуткая мелочь (шистосомы, трихинеллы и др).

Причины и способы заражения – РАЗНЫЕ
Правда, все начинается с чистоты мыслей и тела. Зараза сейчас – везде! Из Средней Азии столько гадости навезли и туристы с челноками из южных стран, диву даешься. А мыться «гости» – южане не любят. Smile

Появилось подозрение?
Диагностика – РАЗНАЯ.
Для начала смотрим кал. Если есть заражение цепнем, бывают видны беловатые членики.
При острицах – зуд заднего прохода, чаще ночной и мелкие, обычно мертвые черви.
Сдать стандартный анализ на яйцеглист. Несколько раз. Яйца аскарид, власоглава, сосальщиков обычно обнаруживают при их наличии.


Первые подозрительные признаки паразитов – аллергические реакции, повышенная усталость, непонятные боли в кишечнике, часто усиливаются от сладкого и молочного. Сделать общий анализ крови. Показателем наличия в организме инородного белка (любого!) – эозинофилия. Если повышен, надо искать причину, чаще всего - паразиты.

Лямблии в печени – БРЕД, там они не живут, при проникновении (случайном) в желчный пузырь у ослабленных людей могут вызвать типа холецистита. Иногда переходящие симптомы небольшого желудочно-кишечного расстройства. Практически у всех людей. Вреда от них мало. Ослабление всасывания полезных веществ кишечником. Если все же замучили Smile – трихопол.

Лечение? Хм…
1. Чаще руки мыть и мыться, а в общественном транспорте ездить по возможности в перчатках.
2. Сыроедение не выгоняет и не убивает паразитов, увы, миф. Немного замедляет их размножение. Более того, есть паразиты, которые проникают в организм как раз через сырые продукты. Через не проваренное мясо – цепни, кошачий сосальщик, лентец. (Особенно опасно свиное мясо – потому у мусульман запрет на свинину – дохли от цистицеркоза и трихинеллеза селениями и государствами, пока не ввели религиозный запрет).
ВНИМАНИЕ – Печеночный сосальщик заражает через сыроедение растений: салата, щавеля, дикороссов. Говорят, убивают его выдерживанием растений минут 10-15 в растворе питьевой соды.
3. Не брать животных в постель, мыть их чаще, и каждую осень пролечивать их и всю семью от паразитов.
4. Лук, чеснок, семена тыквы, экстракт щитовника мужского – народные способы принятые современной медициной.
5. Кроме обычных мер (плотные трусики на ночь, коротко остриженные ногти, ежедневная смена постельногобелья, мытье рук и т.д.) острицу выгоняет клизма с настоем чеснока (не сожгите кишечник Smile).
6. Аскариду - стандартные аптечные препараты: декарис, вермокс.
7. Остальных паразитов лечить труднее, обычно специальными ядовитыми препаратами.

Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ReVerse




Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 2



887311СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

HeT писал(а):
2. Сыроедение не выгоняет и не убивает паразитов, увы, миф. Немного замедляет их размножение. Более того, есть паразиты, которые проникают в организм как раз через сырые продукты. Через не проваренное мясо – цепни, кошачий сосальщик, лентец. (Особенно опасно свиное мясо – потому у мусульман запрет на свинину – дохли от цистицеркоза и трихинеллеза селениями и государствами, пока не ввели религиозный запрет).

Вы правда думаете, что сыроед - это тот кто ест сырое мясо? Very Happy зачем же пугать настоящих сыроедов? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HeT

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 91
Благодарили 17 раз/а


887767СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Никто не пугает. Кто хочет болеть - пожалуйста. Только заражать паразитами детей и соседей как-то не красиво.
Речь идет о сыроедении растений. Возможно, когда земля была чистой, или когда станет чистой, можно будет не задумываться, что ешь. А сейчас паразитов - тучи. Поэтому желательно применять какие-то профилактические меры.
С сырыми необработанными растениями можно подхватить много чего: печеночный сосальщик, острица, аскарида, карликовый, бычий и свиной цепень - цистицеркоз мышц и мозга, возможно даже эхинококк, токсоплазма. Это так - обычный перечень.
Предки выгоняли их чесноком, разными полынями и еще чем-то, и соблюдали гигиену свою и животных. Но сейчас-то это не принято. Поэтому, все же думаю сейчас есть смысл не усердствовать в сыроедении, как-то обрабатывать, обеззараживать растения для себя и животных. Даже периодически профилактическое изгнание устраивать (животным осенью весьма желательно).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nemu-mu




Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 170
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Russia

888504СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Делаю массаж внутренних органов, пью противопаразитарные: полынь, кору осины. Хочу пройти курс лечебного голодания и перейти на сыроедение. Считаю, что лучше питаться живой пищей с паразитами и пить профилактические противопаразитарные чаи, чем есть вареную полумертвую пищу, тем более мясо, и создавать благоприятную среду для жизни паразитов. Решили даже у себя в поселении слет летом сделать: неделя сыроедения и неделя лечебного голодания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: *Юлия*
BERNI EKLSTOUN

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 102
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Уфа

893312СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2011, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ReVerse писал(а):
HeT писал(а):
2. Сыроедение не выгоняет и не убивает паразитов, увы, миф. Немного замедляет их размножение. Более того, есть паразиты, которые проникают в организм как раз через сырые продукты. Через не проваренное мясо – цепни, кошачий сосальщик, лентец. (Особенно опасно свиное мясо – потому у мусульман запрет на свинину – дохли от цистицеркоза и трихинеллеза селениями и государствами, пока не ввели религиозный запрет).

Вы правда думаете, что сыроед - это тот кто ест сырое мясо? Very Happy зачем же пугать настоящих сыроедов? Smile


А что это не так чтоли?Это же один из видов сыроедения.

Добавлено после 19 минут:

Кстати мне понравилось средство от паразитов под названием дёготь берёзовый.

Добавлено после 9 минут:

Lifelines писал(а):
Цветана, при дискомфорте паразиты не размножаются! Shocked Shocked Shocked Они размножаются при благоприятных условиях. Просто после чисток и сыроедения им стало нечего кушать, а жить хочется...вот им было очень плохо, они наверное вас грызли...вот и вам вместе с ними было плохо...


А эти таблетки вреда вам не причинили?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Chezganova



Возраст: 74
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 204
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

893406СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 8:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знать природу! Современное питание на супермаркетах и макдональдзе, кока коле с шоколадками, кириешками чипсами, антибиотики и обезбаливающие при любом поводе... Лично узнала, что курочку в гриле готовят УЖЕ испорченную, просто прожаривают до корочки... Столовые, быстрая пища у дороги... Мы сами себя доводим. Паразиты - следствие нашей жизни. Не знание не освобождает... от законов природы.
Есть кора осины, чеснок, специи, ими паразиты ослабляются, но слабых надо вывести: слабительные, желчегонные. Обратитесь к местной травнице, обратитесь в сетевую компанию по БАД - столько хороших есть программ.
Химия в больнице и 3 недели больничного - не выход (врачи предлагают лечь на 3 недели, выпить химию как лечение, но наблюдаться, т.к. травится и организм), заражение паразитами может произойти уже через месяц, опять травиться? Есть просто таблеточки, выпил и вроде все. Они (паразиты) если и отравились, что осталось от них надо вывести из организма!!!
У меня были проблемы здоровья, анализы на паразиты - отрицательные, остальные анализы отличные, но постоянная слабость... Я пропила курс БАД от паразитов. Результат ВИДЕЛА своими глазами.
Про паразитов можно посмотреть (если модератор разрешит): http://coralforce.org/node/38

_________________
Закон о РП: если не МЫ, тогда КТО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
двав



Возраст: 74
Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 5

Населённый пункт: геленджик

894413СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правда,друзья,паниковать не стоит насчет паразитов но и понять стоит,что паразиты в организме нашей грязью питаются.Нужны они нам на столько, на сколько мы своими залежами дорожим.Весь вопрос в работе над собой а способов много нужно выбрать подходящий для себя лично. Я иду через сознательные воздержания от хлеба мяса сладостей Увеличение сырого (что-то до сыроедения полного пока не дозрел- очень они худые и вечножующие )Гимнастика обливание или купание и конечно висцеральная хиропрактика или жива Солнце!

_________________
Друзья совсем пока не идут поселения на любимом побережье Всем нравится отдыхать и медитировать здесь Хотим здесь жить в поселении Нужно ядро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BERNI EKLSTOUN

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 102
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Уфа

896637СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати одна из проблем при лечении паразитов в том, что многие травы, лекарства ядовиты, токсичны. Организм и так истощён, а его ещё ядом поливают. При этом если паразитов много, то применение некоторых противопаразитарных трав может вызвать сильное удушье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
kask zinaida



Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 1



896680СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="IrishkaS"]Люди добрые, здравствуйте.

Недавно посмотрела передачу про паразитов, что обитают внутри почти каждого из нас. Была в шоке, честное слово. 8O На следующий день решила пить на ночь настойку полыни, что и делаю до сих пор. Это единственное, что я смогла вспомнить.

Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь рецепты, чистки, травы. Поделитесь своим опытом.

Мир всем.[/quote]

[size=9][color=#999999]Добавлено после 9 минут:[/color][/size]

[quote="IrishkaS"]Люди добрые, здравствуйте.

Недавно посмотрела передачу про паразитов, что обитают внутри почти каждого из нас. Была в шоке, честное слово. 8O На следующий день решила пить на ночь настойку полыни, что и делаю до сих пор. Это единственное, что я смогла вспомнить.

Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь рецепты, чистки, травы. Поделитесь своим опытом.

Мир всем.[/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

896685СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь уже упоминалось о сыроедении, как о единственном кардинальным решение вопроса о паразитах. Хорошо объясняет это В.Бутенко в своей книге " 12 ступеней к сыроедению", "Зелень для жизни." Вся ее семья периодически проводила чистку организма от этой мерзости, по прошествию времени проблема возвращалась. Только окончательно перейдя на сырое, об этом забыли.
И причина гибели не в самом питании, а в том, что на сыроедение становиться щелочной. а не кислотной. В такой среде у паразитов просто не остается шансов на выживание.

"Разделение пищи на кислую и щелочную было произведено очень давно. К кислой относятся все животные продукты, многие зерновые, особенно очищенные, сушеные зернобобовые, творог, сыр. Щелочные продукты - овощи, фрукты, орехи (кроме арахиса), зелень.
В Европе на это впервые обратил внимание более ста лет назад немецкий ученый Р.Берг. Он доказал, что оптимальным для организма является поддержание щелочной внутренней среды, что в значительной мере достигается подбором соответствующих продуктов."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Голубева Светлана

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 166
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл.

896821СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2011, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Летом употребляю семена полыни, сразу с веточки, пижмы – по 3 таблеточки и листик чистотела. Глотать всё сразу не обязательно, прогуливаясь по участку сами и определите.

_________________
Рука у Мудрости одна... Не сотворить ей небеса, не проявить сиянье звёзд, забыв сестру свою - ЛЮБОВЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: *Юлия*
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB