Восстановление зубов
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Здоровье

#1:  Автор: Kruss СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2007, 22:59
    —
Люди! А помыслим-ка мы вместе над тем как восстановить зуб повреждённый или как вырастить новый! Ведь, я более чем уверен, были у наших славных предков хорошие рецепты! Поделимся кто-чего знает и думает...

Мне известно следующее: необходимо настойку сделать из перетёртого корня аира, и ещё одну настойку из прополиса. Пропорций не знаю Sad ... Полоскать утром за 30 минут до еды и вечером перед сном. Кушать творожок и брынзу, морковь, свеклу и капусту, тщательно пережёвывая. Именно так рекомендуют тибецкие монахи, не знающие что такое кариес и прочие зубные недуги. Ещё полезно знать структуру (строение) зуба и мыслью активировать пульпу в нутри зуба. Именно через неё происходит обмен веществ, насыщение и минерализация зубрых тканей....

Как видите, кое-какие данные я собрал, но нужно разработать методику.

Лично я твёрдо уверен в том что зуб на любой стадии можно восстановить!

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 29 сек.:
Добавлю ещё в довесок вот интересную ссылочку:
http://mikhail-stolbov.narod.ru/index.htm

#2:  Автор: AnzagНаселённый пункт: Йошкар-ола СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 1:55
    —
Да, я тоже уверен что можно... но как..

#3:  Автор: MilenaНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 2:39
    —
Kruss писал(а):
Цитата:

Мне известно следующее: необходимо настойку сделать из перетёртого корня аира, и ещё одну настойку из прополиса. Пропорций не знаю

Этот рецепт у Б.В.Болотова :
"Для лечения зубов обычно применяют две водочные настойки: 1) водочная настойка аира и 2) водочная настойка прополиса. Для этого берут 0,5 литра водки (40 %), добавляют в нее 0,5 стакана корней аира. Все настаивается не менее недели. Точно так же приготавливают настойку прополиса. На 0,5 литра водки добавляют 10-20 г мелко натертого прополиса. Настаивают так же около недели. Настойки используют одновременно. Берут одну столовую ложку водочной настойки аира и чайную ложку настойки прополиса, смешивают и вливают в рот для полоскания. Нужно полоскать больные зубы около 1-3 минут. Потом выплюнуть. Такие процедуры необходимо делать либо во время болей (независимо каких), либо перед сном. Продолжительность процедур около месяца, хотя все болевые ощущения исчезают на первый - третий день.
Помните, что предложенные растворы обеспечивают проникновение прополиса и алколоидов аира в глубокие точки больных зубов. Аир обезболивает корни, а прополис пломбирует все микротрещины.

Спиртовую настойку прополиса можно купить в аптеке, только тогда надо высчитать пропорцию (я наливала аптечной настойки немного меньше чайной ложки и добавляла чуть-чуть кипяченной воды).

#4:  Автор: Kruss СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 8:34
    —
Интересно, а как предки получали алкалоиды аира? Водочки у них наверняка то не было!Smile . И вообще как можно вырастить аир на РП? только в теплице?

#5:  Автор: MetalikНаселённый пункт: Оренбург СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 8:56
    —
Эх, а вот как выростить? Было б неплохо. Где-то у Норбекова читал, что у него одна бабушка зуб выростила

#6:  Автор: Alexander_83Населённый пункт: Благодать СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 14:32
    —
Пробовал спиртовые настойки прополиса (для зубов) и трав+кора дуба (для дёсен). Во-первых, чудодейственного эфекта нет ржач , в том смысле что не стоит его и ждать. Субъективно я вообще не заметил улучшений, но может потому что проблем-то особых и не было. Дёсны чуть лучше заживляются от случайных ран - всё ж спиртом рот полощится.
Но минусы на лицо. Утром, да и вечером, душок стоит ещё тот и это напрягает. Так что думаю способы другие должны быть.
Ещё замечу, что когда начинаешь полоскать, внимательно чистить и всё такое - зубы действительно улучшаются, но по ощущениям в основном потому, что внимае им уделяешь, заботишься. Мой рецепт - не совать в рот всякую гадость (это и зубных паст касается), стараться следить за чистотой и микрофлорой полости рта и почаще улыбаться Very Happy

#7: ответ Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007, 17:19
    —
А вот что мне рассказал один знакомый, бывший халулаевец (одна из бывших элит спецназа в Приморье).
Как то он в тайге монаха буддийского повстречал, тот травки искал. раззнакомились. Тот и рассказал, что зубы возможно вырастить, для этого особый настрой нужен (возможно медитация), набор трав определенный, и самое главное три месяца в тайге быть надо. Видимо на природе обязательно (не всем же желающим именно в тайгу Приморскую иль сибирскую ехать).
Травы, думаю, нужны, чтоб организм почистить, природа - энергии набраться, медитация - на помыслы чистые, настрой - на рост зубов.

Вроде все понятно, одного не пойму - негодные уже зубы медведя попросить выбить Laughing

#8: Re: ответ Автор: Kruss СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007, 19:44
    —
Rusich писал(а):
... Вроде все понятно, одного не пойму - негодные уже зубы медведя попросить выбить Laughing


Не, брат! Вырастить зуб это природой заложено в организме нашем. К этому вопросу даже современная медицина пришла - мол третий раз зубы у каждого должны вырасти, кому около ста лет.

Так ведь вопрос не совсем в том чтобы вырастить зуб - а повреждённый восстановить, чтоб дырочка любой сложности залаталась! Вот ведь в чём задача! И это не то что возможно, это реально - иначе не может быть. Я думаю Создатель не лишил свое дитя любимое этой возможности ...

#9:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007, 20:09
    —
Байка про то какие результаты от применения различных методик можно полчить -
кто то воспользовался чьей то методикой по выращиванию эубов,и стал растить зубы и каково же было удивление когда зубы стали расти в 2 ряда. Smile

#10:  Автор: Kruss СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2007, 0:04
    —
Вот ещё несколько рецептиков нашёл Smile

http://vetinpharm.com/interes/mouth.html

А вот для тех, кто вместе со мной образ здорового зуба представляет перед сном и по утрам и подпитывает пульпу энергией ЛЮБВИ, чтобы зуб обновлялся. Я это делаю не в надежде на результат, а со знанием и верой в силу организма , заложенную Создателем.
Вот инструктаж:
http://www.esthetics.ru/tree/?lang=rus&id=4

В этой статье прошу всех обратить внимание на такую фразу:

"...По кровеносным сосудам поступают минеральные вещества, благодаря которым ткани зуба, в частности, эмаль постоянно обновляются подобно кожному покрову, ногтям и т.п."

Это значит не нужно вырывать зуб, если нерв и пульпа ещё живые! Это значит что зубу нужно просто дать понять, что пора опять нарастить нужные ткани и построить новую эмаль!

Скажу чесно первые реальные ощущения появились только через 2 недели. Могу описать, если интересно Smile

#11:  Автор: AnzagНаселённый пункт: Йошкар-ола СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2007, 0:41
    —
Опиши))

#12:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2007, 11:29
    —
Это самое интересное из того, что я читала про зубы.

Здоровые зубы без зубной щётки, или как я стал сыроедом

Небольшая предыстория. Два года назад я жил в городе и употреблял нездоровую пищу, которой питаются большинство горожан. Пришло время и от такого питания меня основательно скрутило – я стал ощущать сильные ноющие боли в животе. Сразу скажу, что с медициной я не дружу уже лет 13, за всё это время я не употребил ни одной таблетки и у врачей не бывал (кроме ЗУБНЫХ), как-то терпел и головную боль, и простуды. По этой причине, я не знал причину болей в животе и искал выходы как от них избавиться. Гораздо позже, описывая характер и место боли, я узнал от своих друзей, что это была язва.

Промучался я три месяца, пока в руки не попала конференция В. Мегре, в которой он рассказывал о том, что будет писать в 8-й книге. Там была информация о питании (не буду пересказывать её, и так все знают, о чём речь). Я воспользовался полученной информацией – накупил разной зелени, овощей, орехов и стал питаться только этим. К моему удивлению – сразу полегчало... Но ненадолго, т.к. я опять взялся за старую пищу.



Жизнь так сложилась, что я с семьёй переехали жить в село (цены на аренду квартир в городе кусаться стали и грудной ребёнок вовсю протестовал против города, только на природе был спокоен), и я как-то стал подумывать о том, чем я буду чистить зубы: если всякой химией в тюбиках, то это ж её после чистки зубов нужно будет в землю сливать, а в этой земле-то я буду овощи выращивать, значит ту же химию, что вылил, опять и съем. Особо не задумываясь над альтернативными методами чистки зубов, я решил попробовать не чистить зубы, при этом вынужденно сменил своё питание (из-за болей) и стал сыроедом. Страшновато сначала было, часто в голову лезли мысли вроде "а что если зубы пропадать станут?", но я доверился природе...

Кратко обрисую, что я подразумеваю под сыроедением. Для меня это именно то, что означает это слово буквально: я перестал употреблять всю пищу, обработанную термически (под воздействием высоких температур) – поставил жирный крест на всём жаренном, печёном, варёном (в том числе на чае, хлебе и т.д.), стал кушать только всё сырое и сушёное (под лучами солнца). Также я исключил из питания соль и сахар (заменил мёдом, растительными сладостями и солёностями, коих кругом в изобилии). Рыбу, мясо, птицу я также не ем. По желанию пью сырые яйца, ем масло, молоко, сметану, которые не являются термически обработанными.

В результате:

1. Через 1,5 недели от начала такого питания я забыл о мучительных болях в животе. За два года такого питания, которое из эксперимента переросло в образ жизни, боль ни разу не напомнила о себе.

2. Я навсегда попрощался с простудными заболеваниями, хотя раньше (в городе) я регулярно болел ими - стоило на ночь открыть форточку и утром просыпаешься больной. И это притом, что сейчас я пью холодную воду из колодца и родника, а зимой иногда кушаю снег. Хочу заметить: пропитавшись несколько месяцев сырой пищей без соли и сахара, я несколько раз для эксперимента пробовал слегка подсоленную пищу, например, подсоленный салат, и каждый раз это приносило мне неприятные ощущения (больше я не повторяю такие эксперименты). Чаще всего это выражалось так - через 1-2 дня после употребления солёного появлялась боль в горле, сопли (извините за откровенность), слезились глаза, иногда кружилась голова. Но стоило организму очиститься от солей, как сразу все симптомы и неприятные ощущения исчезали.

3. А теперь главное. После 1-2 месяца сыроедения и отказа от чистки зубов, я заволновался - зубы пожелтели, на зубах образовался сильный налёт. Стало как-то муторно, но всё же я решил продолжить не чистить зубы, т.к. на основании выше описанных пунктов я понял, что нужно немного подождать, ведь за день ничего не изменится. Была какая-то внутренняя уверенность, что при нормальном питании тело должно само суметь прийти в норму. И я оказался прав, вернее не я, а природа - сырая пища сделала своё дело, правда небыстро, а спустя ещё 2 месяца от момента ухудшения состояния зубов. В итоге, зубы стали белыми, налёт вообще перестал образовываться: по сей день, проводя языком по зубам, ощущаешь, что они такие чистые и гладкие, как если бы я перед этим почистил их зубной щёткой. А дело всё оказалось в том, что за этот не совсем короткий период, шла очистка организма от шлаков, восстановление флоры моего рта: во рту в большом количестве появились полезные бактерии, которые раньше я тщательно вычищал вместе с болезнетворными! Вся сырая пища чистит зубы, а варёная забивает их, т.к. сырая пища в основном твёрдая, а варёная – преимущественно мягкая, обволакивающая.

Если вы думаете, что можно есть что попало, а потом почистить зубы и всё будет хорошо, то вы заблуждаетесь: зубы гниют не с поверхности, а ИЗНУТРИ! Раньше была поговорка: ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ - ЗДОРОВЫЙ ОРГАНИЗМ, а теперь поменяйте местами словосочетания и вы получите: ЗДОРОВЫЙ ОРГАНИЗМ - ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ. Измените своё питание и вы забудете про чистку зубов - нет смысла бороться с последствиями, нужно смотреть в корень, на причину.
Для переваривания сахара вашему организму нужен кальций, а как вы думаете, откуда будет взят этот кальций, ведь его нет в сахаре? – он будет взят из костей, в частности из зубов. Больной организм, которым обладает большинство горожан, не может должным образом передавать по микроканалам зубов все необходимые вещества для их здоровой жизни, для создания крепкой эмали и т.д.

Живя в городе, я утром и вечером тщательно (по 10 минут) чистил зубы лучшей щёткой и пастой, каждый вечер перед сном чистил язык, зубной нитью вычищал всё между зубами, после каждой еды жевал ОРБИТ, а что в итоге - после дорогостоящей, очень качественной пломбировки и лечения зубов проходит пол года, от силы год и проблемы возвращаются.

Стоматологи говорят "зубная эмаль не восстанавливается" - это неправда! В момент перехода на сыроедение у меня были проблемы с несколькими зубами - например, ямочка с чёрным пятном, которая при "благоприятных" условиях начинает углубляться и превращается в большую проблему, которую решают пломбированием. Так вот, сейчас этой ямочки НЕТ, а чернота ИСЧЕЗЛА! Я был очень удивлён, когда заметил это.

Ещё одно замечание. Если вы захотите перейти на сыроедение, то не пугайтесь, если через некоторое время от начала такого питания (в моём случае через 2 месяца) вы будете просыпаться утром и чувствовать себя как выжатая мочалка, т.е. у вас не будет сил и вы будете часто хотеть спать - потерпите, пройдёт ещё каких-нибудь 2 недели и вы взорвётесь новой энергией - после этого, я с утра до вечера ходил по лесам и холмам с сыном на руках и возвращался домой как огурчик. Всему своё время, быстро ничего не бывает - дайте организму восстановиться!

А теперь я хотел бы ответить на два часто задаваемых вопроса.

1. Как быть с вареньями, солёными огурцами и помидорами, и другими соленьями? Не есть их?

Есть несколько вариантов:
а) Не есть их. Соль и сахар в том виде и в тех объёмах, в которых вы их употребляете, не полезны для организма. Вспомните простудные заболевания - у вас появляются (извините за прямоту) сопли, слёзы, другие выделения, которые имеют один вкус - солёный! Т.е. организм в момент заболевания пытается вывести из организма самое вредное, чтобы стать здоровее и справиться с болезнью. Сам по себе организм не производит соль. Нет соли => нет выделений => нет болезни. Подумайте сами, нужна ли соль в чистом виде человеку: ведь если бы это было так, то соль была бы доступна в любом месте на поверхности земли, как, например, яблоки на дереве, но её нет нигде в такой концентрации, кроме солёных мёртвых озёр (которые можно перечислить по пальцам) и в составе некоторых камней, сильно рассредоточенных по поверхности планеты. Основной метод добычи соли - рыть недра земли, а это очень нехорошо, надеюсь понятно почему. Попробуйте добыть соль с участка своего поместья - это невозможно, но ведь поместье должно быть самодостаточным и давать человеку всё необходимое, значит соль в чистом концентрированном виде не предназначена для человека, она нужна там, где ей положено быть - в недрах земли.

б) Заменить соль и сахар соле- и сахаросодержащими овощами, ягодами, фруктами и т.д. В малых дозах соль и сахар организму нужны, но не в чистом виде, а только в соединениях с другими веществами, входящими в состав овощей, ягод и т.п. Например, кушать сахар в чистом виде вредно, а есть сахарную свеклу, содержащую этот же сахар - полезно. Зачем расчленять то, что находится в гармонии и балансе с другими веществами. Солёными на вкус являются: барбарис, чечевица, яйцо, чеснок, черемша, растительное масло, горчица, перец болгарский, сушёный помидор, плоды клекачки перистой и лимонника китайского, луковица рогоза (самая нижняя часть растения) и множество других сушёных и свежих листьев, ягод, стеблей, корней. О заменителях сахара я просто молчу - их преогромное множество. Пробуйте и находите свои заменители соли и сахара. Возможно, какие-то из них также подойдут для заготовок.

в) Использовать вместо соли и сахара - мёд, отчего ваши заготовки будут реально вкуснее и богаче по вкусовым оттенкам (не переживайте, например, о помидорах или перце, они не станут сладкими). Однако замечу, что соль и сахар - более сильные и длительные консерванты, чем мёд, поэтому заготовки на меду обычно хранятся не более полугода, но этого достаточно на зимний период.

Подумайте, если вы будете использовать соль для заготовок, то куда вы будете сливать солёную воду от солений? Неужели в землю? Тогда на этом месте ничего расти не будет - большинство растений не выносит большой концентрации соли в почве и погибает.

2. Как быть с картошкой? Не есть её или её можно есть сырой тоже?

Здесь тоже варианты:
а) В сыром виде картошка не вкусна, поэтому я не ем её сырой, но ем в сушёном виде: просто режу тоненько-тоненько (толщиной чипсов), вымачиваю в воде несколько минут, дабы убрать излишнее количество крахмала, а потом выкладываю её в один слой на доску и выставляю под жаркое солнце. Мне очень нравится такой высушенный на солнце картофель, жене и бабушке тоже. Он хрустит как чипсы.

б) Замените картофель топинамбуром - он вкусен в сыром виде, хотя содержит всё то же (и даже больше), что и картофель.

И напоследок. Обрабатывая пищу термически, люди тем самым говорят Богу - "что-то Ты несовершенное питание дал нам, его же нужно дорабатывать и доделывать, т.е. готовить". Подумайте, действительно ли пища требует доработки или она всё-таки совершенна? Скорее всего, или люди употребляют сейчас то, что для них не предназначено, или они не познали вкуса сырых плодов (яркий пример и вопрос на засыпку - вы ели сырой или сушёный баклажан?).

Дерзайте!

Невидомый Александр.
Группа "Сотворение", г. Киев.
2007 г.

#13:  Автор: naturallyНаселённый пункт: Минск СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 18:50
    —
Valgena писал(а):
Это самое интересное из того, что я читала про зубы.

Здоровые зубы без зубной щётки, или как я стал сыроедом


Спасибо за такую очень интересную и, главное, полезную информацию. Сама я с недавних пор начала плавный переход на сырую пищу, но о результатах говорить еще рано.

--
Исправлено Shambo Чт Май 15, 2008 5:51 pm

#14:  Автор: vedrusa СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2007, 20:21
    —
Здравствуйте!
Очень интересная информация. Много из этого я даже не слышала.
спасибо всем.
Но всё-таки как-то надо отчищать зубы в переходный период, если всё-таки решили отказаться от зубной пасты? подскажите эти методики.

Всем добра и света.

#15:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2007, 22:47
    —
Еще очень полезны зубам прополис и воск. Очень люблю пожевать соты с медом Razz

#16:  Автор: VovkaНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 19:19
    —
Цитата:

Вроде все понятно, одного не пойму - негодные уже зубы медведя попросить выбить

К стоматологу не ходил с 30 мая 1989 года. Негодные зубы с пломбами выпадали сами . Теперь новые отращивать надо. Хорошо бы в тайгу на 3 месяца,но надо свой гектар ---ферм.хозяйство оформлять,налоговую отчётность сдавать...

#17:  Автор: n_petrovaНаселённый пункт: Bulgaria, София СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 19:12
    —
Цитата:
Вырастить зуб это природой заложено в организме нашем. К этому вопросу даже современная медицина пришла .....
И это не то что возможно, это реально - иначе не может быть. Я думаю Создатель не лишил свое дитя любимое этой


Спасибо!

#18:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 19:27
    —
Посмотрите форумы про сыроедение, там много сылок на эту тему.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 22 сек.:
Все форумы перенесли в раздел Питание.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 55 сек.:
http://mikhail-stolbov.narod.ru/index.htm

#19:  Автор: Vladislav1 СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 15:20
    —
Valgena
Цитата:

Ещё одно замечание. Если вы захотите перейти на сыроедение, то не пугайтесь, если через некоторое время от начала такого питания (в моём случае через 2 месяца) вы будете просыпаться утром и чувствовать себя как выжатая мочалка, т.е. у вас не будет сил и вы будете часто хотеть спать - потерпите, пройдёт ещё каких-нибудь 2 недели и вы взорвётесь новой энергией - после этого, я с утра до вечера ходил по лесам и холмам с сыном на руках и возвращался домой как огурчик. Всему своё время, быстро ничего не бывает - дайте организму восстановиться!


К этому просто хочу добавить из своего опыта... Любое недомогание или заболевание нашего физического тела - от паразитов, которые кишмя кишат внутри нас (Г.П. Малахов, Н.С. Семенова, О.И. Елисеева, Т.Я. Свищева), если питаться "обычной пищей". Но, когда человек резко изменяет свой образ жизни, т.е., например, начинает голодать, переходит к сыроедению, или пьет отвары таких трав, как полынь, цветки пижмы, употребляет в пищу семена тыквы, (а все, что я перечислил - это антипаразитарные продукты) хотя, есть много других, то, естественно, все эти паразиты начинают массами погибать внутри нас. Трупы этих микроорганизмов поступают в кровоток, что вызывает временную интоксикацию организма, которая выражается в виде различных временных недомоганий (вялость, сонливость, головокружение, мигрени, апатия, и.т.д...). Этого не нужно бояться, потому-что идет естественная очистка организма от всякой гадости. Этот период нужно усилием воли пережить. Но результат не заставит себя долго ждать, поверьте... Через некоторое время, когда кровь очистится от трупных ядов паразитов, энергия вновь будет кипеть в вас, как в то время, когда вы были маленькими детьми. Все, что я перечислил выше, я практикую в течение последних 15 лет. Я забыл, что такое простудные заболевания, что такое зубы, я уж не говорю про такие более серьезные заболевания, как диабет, рак и.т.д. Советую попробовать тем, кто уже дошел, так сказать, "до ручки", и тем, кто наконец-то понял, что ортодоксальная медицина - это просто бизнес, ничего общего не имеющий со здоровьем человека. Ни один посторонний человек, будь он хоть профессор медицины, не сможет дать вам здоровье, кроме вас самих. Когда вы это поймете, и начнете делать хотя бы первые самостоятельные шаги, еще раз повторю: результаты не заставят себя долго ждать. Желаю всем удачи, силы воли и терпения. C Новым Годом.

#20: Методика выращивания зубов М. Столбова Автор: PervocvetНаселённый пункт: Украина, Поместье Первоцвет СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 0:42
    —
Михаил Столбов создатель методики выращивания зубов - погиб.

Но я смог, с помощью Виталия Медведева, закончить 7 главу и идет работа по восстановлению остального материала.

Подробней на сайте нашего имения и форума библиотеки "Пазлы"

--
Исправлено Shambo Пт Май 02, 2008 2:49 am

#21:  Автор: SozidatelНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2008, 11:19
    —
Я тоже уверен, что зубы можно восстановить, по новой вырастить или залечить дырки. У меня много пломб..
Мне вот интересно (пока, видимо, чисто теоретически) если зуб депульпирован, его надо выдернуть, а потом выращивать новый или можно "сгенерировать" новую пульпу волей и мыслью..?

#22:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2008, 11:47
    —
Sozidatel писал(а):
Я тоже уверен, что зубы можно восстановить, по новой вырастить или залечить дырки. У меня много пломб..
Мне вот интересно (пока, видимо, чисто теоретически) если зуб депульпирован, его надо выдернуть, а потом выращивать новый или можно "сгенерировать" новую пульпу волей и мыслью..?
Думаю, что это не самая главная проблема в жизни и заморачиваться ею можно в своем цветущем РП, когда некуда свободное время девать. Wink

Для начала родителям нужно бы озаботиться, чтобы их дети сохранили все зубы неповрежденными как минимум до совершеннолетия.
А для этого нужно здоровое естественное питание... равновесие

#23:  Автор: ledy_moonНаселённый пункт: Сибирь. СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2008, 12:06
    —
О тсебя вот что скажу по поводу зубов: прабабушка моя имела такую причуду: она терпеть не могла сладкое. Никогда ничего сладкого не ела, даже фруктов, только овощи. И всю жизнь она прожила с абсолютно здоровыми зубами, в глубочайшей старости у неё сохранились все зубы, в безупречном состоянии! (а ведь не чистила их никакими пастами!) Так что, видимо, зубы сахар разрушает...
Впрочем, ещё она очень любила кедровые орехи... это тоже могло сказаться...

#24:  Автор: DinniНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2008, 12:53
    —
Очень хорошо чистить зубы поваренной (крупной) солью. И зубы не болят, и десны крепче.

#25:  Автор: SozidatelНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2008, 14:51
    —
lery, а я и не заморачиваюсь.
Я и написал
Цитата:

(пока, видимо, чисто теоретически)


Цитата:

Для начала родителям нужно бы озаботиться, чтобы их дети сохранили все зубы неповрежденными как минимум до совершеннолетия.

Вот об этом мы и заботимся сейчас. Уж поверь! Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 42 сек.:
Я сюда написал больше потому, что тема замёрзла.
А хотелось бы, чтобы она развивалась, поскольку, когда у меня будет цветущее поместье и мне захочется на чём-нибудь заморочиться - я, наверное, заморочусь на своих пломбах! Laughing
А тут будут уже полезные советы! Mr. Green

#26:  Автор: VenebergНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2008, 0:53
    —
Здравия всем!
По поводу регенерации зубов хочу сказать - у меня стоматологи выдрали 8 зубов. (ВОСЕМЬ) осталось 28 (ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ) зубов. Если кто мне не верит, может посмотреть вживую в Омске. Фото выложу в июле, когда сфотаюсь на цифровик. Один зуб вырос на месте удаленного и еще три во втором ряду. В том числе два клыка, так что клыков у меня сейчас шесть. Хотя я не зверь.
Главное - верить и все получится!

#27:  Автор: TatsianaMНаселённый пункт: Canada, Vancouver СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2008, 1:02
    —
Veneberg, здорово!!!! Спасибо!
Ребята, у кого ещё получилось вырастить зуб после коренного?

#28:  Автор: SozidatelНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2008, 11:32
    —
Veneberg, у меня резонный вопрос: это ты захотел, чтобы у тебя зубы выросли или они сами появились, а ты только наблюдал процесс?

#29:  Автор: VenebergНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2008, 17:04
    —
Первые два коренных зуба у меня вырвали в 16 лет. Вскоре я в одной газете прочитал про одну старушку, у которой в возрасте 83 лет выросли 12 замечательных зубов. Естественно, меня эта тема затронула и я ПОЖЕЛАЛ, чтобы у меня выросли зубы. И уже через полгода рентген нашел у меня зачатки будущего второго ряда. Но выросли зубы только к 22 годам, когда у меня уже удалили восемь зубов. Так что всё зависит от ЖЕЛАНИЯ и СИЛЫ ВОЛИ.
Удачи всем!
8O

#30:  Автор: TatsianaMНаселённый пункт: Canada, Vancouver СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2008, 20:00
    —
Veneberg,
Цитата:

Так что всё зависит от ЖЕЛАНИЯ и СИЛЫ ВОЛИ.

А можно по-подробнее в этом месте... Если слова выделены большими буквами, значит в них что-то ещё есть...

Интересная книга
http://mikhail-stolbov.narod.ru/1.htm

Михаил Столбов

КАК Я ВЫРАСТИЛ НОВЫЕ ЗУБЫ

#31:  Автор: Nikulya СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2008, 20:39
    —
Valgena, интересно а что тогда есть зимой? мало овощей и фруктов, да и жаркого солнца их высушить тоже нет...

#32:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2008, 22:56
    —
Nikulya, Статья не моя. Я не сыроедка.

Заходи в этот раздел: http://www.anastasia.ru/forums/forum_50.html. Там есть много тем по сыроедению, где люди деляться своим опытом.

#33:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2008, 22:53
    —
Очень животрепещущая тема, особенно для тех, кто уже вышел из молодежного возраста. Всем огромное спасибо за ценные советы!!!
Надеюсь, надо мной никто не посмеется, если я признаюсь, что еще недавно говорила своему супругу, "А как же я буду жить на земле, вдали от города, ведь мне постоянно нужен стоматолог и протезист?" Кстати, не одна я, многие горожане средних лет говорят, что с удовольствием жили бы на природе, если бы не потребность в стоматологе. Он посмеялся и говорит, "В поместье у тебя зубы восстановятся."
Я читала в книге В.Бутенко о том, что когда семья перешла на сыроедение, у ее сына выпали пломбы и зубы восстановились!" Но мальчику было, кажется, 9 лет, а у остальных членов семьи ничего подобного не произошло.
У меня с зубами полная катастрофа: еще в 14 лет поставили сразу 20 пломб, а сейчас в основном протезы. Не знаю, как быть в таких тяжелых случаях.
Буду ждать развития этой темы!

#34:  Автор: varidНаселённый пункт: Житомир Украина СообщениеДобавлено: Ср 02 Июл 2008, 7:07
    —
Зимой надо есть горячую, калолрийную пищу... лучше вегетарианскую - весенний пост пройдет тогда легче. Для витаминов - сушеные ягоды и фрукты, соки без сахара (лучше домашнего приготовления. Сахар заменяется медом в умеренных колличествах.
Пророщенные зерна пшеницы, сои, гороха. Я обожаю пророшенные зерна подсолнечника. Вкус изумительный, сьесть можно тонну и не покажется много... и главное очень" интеллектуальное" занятие - чистая медитация! Smile.
То, что творог помогает сохранить зубы - полуправда. кальция то много и в вегетарианской пище, и главное не кальций - зубы уже сформированы. Главное сохранить зубы: а это полноценное питание и контролирование эмоций - полное отсутствие злости!!! При затаенных эмоциях и сидячей работе (читайте - работа за компьютером) развивается неврогенные растроцйства лицевого нерва и этот неврит сбрасывается на челюстные нервы. И тут уже ни чего не поможет, кроме благого настроения и точечного массажав области лица и тела (есть точки по китайской медицине управляющие нашими эмоциями, точнее потоком энергии инь - ян). Но если вы хотите быть полностью сыроедом, то надо много двигаться зимой - сырая пища "плохо греет".
Дает энергии много, но ее надо разогревать внутри. И эмоции... труд должен приносить удовольствие. Читаю, что не нравится кому-то копать лапатой...хорошо - а косить? Нет? тогда собирать грибы ягоды, нет? Тогда бортничать... если занятия интеллектуально-сидячие(лежачие) - это надо, хотябы чай или компот для сугреву...
иначе в холодное время ревматизм можно заработать легко... если не острый, то скрытый, хронический. И еще для уселения адаптации к холоду надо массировать излюбленную точку офисных секретарш, желающих угодить шефу - мышцу, которая идут от шеи к плечевому суставу. Точка, необходимая к массажу -находится по середине..
если у вас часто болят нервы на лице (ноют зубы, зудятся глаза, бывает насморк, отекает лицо) то Вам надо либо посадить пчелу симетрично на руках, либо поставить горчичник(маленький), либо по жечь крапивой, посадиьть муравья. Точки находятся на тыльной стороне предплечья у кости со стороны большого пальца на растоянии троех поперечных пальцев от кистевой складки. Точка будет чуствительна или даже болезненна. Это не панацея, но во многих , легких случаях помогает. Если нет, но значит необходима более глубокая профессиональная корректировка Вашей энергии.

А востановление зубов теоретически возможно, но практически я не встречал.

#35:  Автор: Maksym_V СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 14:22
    —
и все таки, меня очень интересует как сохранять здоровые зубы без использования современных зубных паст? Что посоветуете? Ведь я уверен, что наши предки имели свои рецепты для этого.

#36:  Автор: Nikola17Населённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2008, 21:27
    —
Несколько раз пытался стать сыроедом. Через пару недель с зубов начинала слазить эмаль, появлялись неприятные болезненные ощущения, и вообще начинались проблемы с общим самочувствием. Приходилось есть много жирного, горячего. Эмаль со временем восстанавливалась.
Все эти проблемы великолепно объясняет Аюрведа. У меня конституция ВЕТРА и сыроедением я перевозбуждал жизненный принцип ВЕТРА в организме, потом приходилось его приводить в равновесие. Так что сыроедение не всем катит - можно вообще зубов лишиться. Против законов мироздания не попрешь.

#37:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2008, 22:54
    —
Цитата:
Против законов мироздания не попрешь.

Это, действительно, как-то адекватнее смотрится, чем что-то типа "НАДО", "ВЫ ДОЛЖНЫ"
?!
Надо кому и зачем? У кого я брал в долг? Так хочется спросить.
Незря же есть и разные типы темпераментов, и разные расы и всё - РАЗНОЕ.
Да, мужчины и женщины похожи. Даже есть сходные черты в строении не только крупных частей тела. Да, люди с "несовместимой" группой крови могут иметь детей и все такое прочее.
Но тогда нужно знать, В КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ случае, некие МЕХАНИЗМЫ гармонизации, корреляции, совместимости, приведения в соответствие. Как, например, искусство диалога и взаимоотношений мужчины и женщины. Причем, далеко не для каждой пары будет одинаково пригодно такое приспособление. Или, например, символика легковушки приблизительно одинакова, или бокала. И на коробках и в журналах это пишут, рисуют одинаково. Но можно ли уподобить жигуль и мерс? Или, когда читаешь того же Джона Грея (я его приводил в пример сам, призывал прочесть). Я потом подумал, что сей автор пригоден для, так сказать, "классических" типов мужчин и женщин.
А вот с отдельными представителями мужского пола, например, Рыбами (известными тем, что, по психологии и поведению, это в немалой степени женский тип) - как быть? Или с представительницами знака Весов, или Тельцов, имеющими некоторые оттенки мужского начала?
В общем, не все так однозначно и надо знать конкретику; во всяком случае, я бы поостерёгся быть категоричным в вопросах и здоровья, и питания, и воспитания для всех и каждого. Тот же медведь, или волк. Опасные звери. Или лес. Но если знать лес, знать поведение и особенности зверей и расклад в лесу, можно там вполне жить, как известно.
Поэтому спрашиваю: известны ли кому более объемные и разносторонние сведения и отправные точки (по данной теме)? Чтоб не было по принципу: "Ты меня уважаешь?"

#38:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2008, 23:37
    —
Мак,
Цитата:

известны ли кому более объемные и разносторонние сведения и отправные точки (по данной теме)?

Попадалось на глаза мнение, что достигнув чистоты семилетнего ребёнка, организм как и в семь лет у ребёнка начинает рост зубов.

katerinaveg,
Цитата:

Я читала в книге В.Бутенко о том, что когда семья перешла на сыроедение, у ее сына выпали пломбы и зубы восстановились!" Но мальчику было, кажется, 9 лет, а у остальных членов семьи ничего подобного не произошло.


Nikola17,
Цитата:

Так что сыроедение не всем катит - можно вообще зубов лишиться.

С мнением Nikola17 соглашусь.
Скорее сбалансированное не тяжёлое питание и бани, бассейны, грязи,.... т. е. что-то общее очистительно-восстановительное для организма, а не местечковое.

#39:  Автор: Nikola17Населённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2008, 16:57
    —
Еще соображения:
Попробовал снова моносыроедить: через 4 дня эмаль на верхних передних зубах начала потихоньку растворяться. На остальных стала образовываться темная каемка зубного камня… Чистить зубы стало болезненно – ощущение обнаженных нервов. Оскомина. Так что – снова надо браться за жирное и горячее. Что ПИТТЕ и КАПХЕ здорово – то ВАТЕ плохо.

Хотя если подойти к вопросу теоретически, то:
1) Создатель вроде как не планировал термического приготовления еды, отжатых масел, бань, ванн и т.д.
2) Животные тоже построены аналогично человеку, на них тоже распространяются свойства ДОШ. И ведь животные с избытком ВЕТРА в своей конституции как-то живут в живой природе (даже моно-сыро-растительноядные зайцы, олени и т.д.) Значит это возможно и для человека, питаться сырыми плодами-фруктами?

#40:  Автор: Nikola17Населённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 17:26
    —
Органы и даже костная ткань(!!!) восстанавливаются:

В Чундже я видела несколько человек, у которых выросли новые органы взамен удаленных. Редко, но это бывает. Никто не знает, как так получается, но УЗИ врать не будет.
.......
Самое интересное: у него заросло трепанационное отверстие. Как сказал врач, "сформировалась твердая оболочка мозга" - хотя у медиков считается, что сама она не может сформироваться, для этого требуется костная пластическая трепанация черепа...

http://unreal.oko-planet.spb.ru/medicine/06022008232148.html?editdocument

#41:  Автор: moyavselennaya СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008, 2:18
    —
katerinaveg писал(а):
Очень животрепещущая тема, особенно для тех, кто уже вышел из молодежного возраста. Всем огромное спасибо за ценные советы!!!
Надеюсь, надо мной никто не посмеется, если я признаюсь, что еще недавно говорила своему супругу, "А как же я буду жить на земле, вдали от города, ведь мне постоянно нужен стоматолог и протезист?" Кстати, не одна я, многие горожане средних лет говорят, что с удовольствием жили бы на природе, если бы не потребность в стоматологе. Он посмеялся и говорит, "В поместье у тебя зубы восстановятся."
Я читала в книге В.Бутенко о том, что когда семья перешла на сыроедение, у ее сына выпали пломбы и зубы восстановились!" Но мальчику было, кажется, 9 лет, а у остальных членов семьи ничего подобного не произошло.
У меня с зубами полная катастрофа: еще в 14 лет поставили сразу 20 пломб, а сейчас в основном протезы. Не знаю, как быть в таких тяжелых случаях.
Буду ждать развития этой темы!


нам когда-то рассказывали, что из-за мягкой и практически лишенной фтора петербургской воды чуть ли не у 95% петербуржцев кариес (иначе это называется эндемичное заболевание - то есть распространенное в какой-то определенной местности), оттого и стоматология в СПб всегда будет в почете...Neutral
А вода водопроводная тоже сейчас не самого высокого качества, ее как минимум нужно пропускать через фильтр, а еще лучше все-таки хотя бы пить и готовить на бутилированной водичке...
И еще мне кажется, что лучше попробовать очищать воду, как Анастасия и Владимир советовали Razz

#42:  Автор: GrayichНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008, 3:49
    —
Kruss писал(а):
Так ведь вопрос не совсем в том чтобы вырастить зуб - а повреждённый восстановить, чтоб дырочка любой сложности залаталась! Вот ведь в чём задача! И это не то что возможно, это реально - иначе не может быть. Я думаю Создатель не лишил свое дитя любимое этой возможности ...

Наверное реально, вот только усилия несоизмеримые нужны. У акул новые зубы растут, змеи сбрасывают старую кожу и т.д. намного проще новое вырастить чем реставрировать. Природа не жмодничает у нее все с запасом.

По поводу аира с прополисом, он востанавливает микротрещины, серьезные повреждения невыйдет. Поэтому пожалуй тему следует разделить, на профилактику и выращивание новых.
По поводу выращивания - не фантастика. Более того технологии описаны и работают, нужно только им уделять достаточно времени. Мысль творит чудеса.

Nikola17 писал(а):
Несколько раз пытался стать сыроедом. Через пару недель с зубов начинала слазить эмаль, появлялись неприятные болезненные ощущения, и вообще начинались проблемы с общим самочувствием. Приходилось есть много жирного, горячего. Эмаль со временем восстанавливалась.

это переходный период, организм перестраивается. не нужно резко делать что либо, попробуй смещать очень постепенно. примерно на год растяни.

#43:  Автор: DmytroNНаселённый пункт: Мариуполь СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 7:36
    —
moyavselennaya, немного не в тему, но здесь было о вреде фтора в зубных пастах:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=printview&t=3534&

#44:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 14:50
    —
больные зубы это прямая подсказка -- кушаешь не то !, - меняй питание.

#45:  Автор: рагнар СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 15:28
    —
http://youryoga.org/med/new_teeths.htm

Практика позволяет вырастить новые зубы

#46:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 20:47
    —
рагнар, кто-то правда смог вырастить НОВЫЕ ЗУБЫ? Shocked

В 30-40 лет?

Или это все пока только Мечтания?

#47:  Автор: рагнар СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009, 11:15
    —
Анастасия делает вещи покруче,чем какие то зубы,а для человека нет ничего невозможного,зависит от того кем он себя считает,или ребенком Создателя или обезьяной.

#48:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2009, 19:21
    —
рагнар писал(а):
кем он себя считает


Как будьто ты не знаешь, кем себя считает современный человек.

#49:  Автор: настоящаяНаселённый пункт: Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010, 0:24
    —
Здравствуйте! Прошу поучаствовать в теме про детские молочные зубы, сохранения их здоровья и способы востановления http://forum.anastasia.ru/topic_50469.html . Интерессны практические советы, подборка статей по теме и методы востановления мыслеобразами позитивными . Интересуют также причины столь распространившийся проблемы как детский кариес. Давайте исправим эту ошибку и защитим наших детей.

#50:  Автор: настоящаяНаселённый пункт: Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010, 23:00
    —
Veneberg писал(а):
Первые два коренных зуба у меня вырвали в 16 лет. Вскоре я в одной газете прочитал про одну старушку, у которой в возрасте 83 лет выросли 12 замечательных зубов. Естественно, меня эта тема затронула и я ПОЖЕЛАЛ, чтобы у меня выросли зубы. И уже через полгода рентген нашел у меня зачатки будущего второго ряда. Но выросли зубы только к 22 годам, когда у меня уже удалили восемь зубов. Так что всё зависит от ЖЕЛАНИЯ и СИЛЫ ВОЛИ.
Удачи всем!
8O

у меня в 14 лет где-то удалили 2 верхних (правый и левый первый жевательный) зуба и в течении 2 лет просто вырасли там новые. Внимание на этом не заостряла, как-то само все получилось. Сейчас у меня 29 зубов и все впритык, иногда вылазиют и прячутся (уже лет 7 как) зубы мудрости. Есть запломбированные зубы(половина наверное, в основном на нижней челюсти), вот их может удалить надо было постепенно по 2 симметрично? Может новые вырасли бы Razz Период хождения по стоматологам был с 5-9 класс. в детстве кариозных зубов не было, а вот у ребенка в год начали зубки портяться, как червивые прям Crying or Very sad

#51:  Автор: GrayichНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010, 11:58
    —
Питаться нужно как дышать.. помните? А это как минимум сыроедение, тогда и с зубками будет хорошо и с многим другим.

#52:  Автор: настоящаяНаселённый пункт: Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010, 13:08
    —
Не пойму, вот зубы считаються показателем здоровья в целом. У нас плохие и это наследственное по линии отца мамы. Но кроме этого других проблем со здоровьем нет и много долгожителей. Даж у многих родственников нет больничной карты за ненадобностью. У меня только детская была (потеряна врачами), и была обменная карта во время беременности. Медкнижку делала 1 раз сама (проходила медосмотр) и все. Питание у всех традиционное.
Сейчас у меня переходный период на новую здоровую пищу предпочтительно растительного происхождения. Конечно от питания многое зависит, исследования по этому поводу http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=41&t=98 "Питание и физическая дегенерация", Вестон А. Прайс. Есть интерессные моменты и исследования по поводу развития кариеса и востановления зубов с картинками(на др стр по сылке) по средством питания(кстати не вегетарианского)

#53:  Автор: romashkausaНаселённый пункт: США СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010, 2:48
    —
Настоящая, зубы не показатели здоровья, конечно. Но дело в том, что все органы у человека (включая зубы) связаны между собой. Это не новость, у наших дантистов даже плакаты в кабинетах висят, которые показывают, что проблема с тем или иным зубом может вызвать и сердечный приступ или восспаление пищеварительных органов, и тд.

#54:  Автор: настоящаяНаселённый пункт: Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010, 14:00
    —
romashkausa писал(а):
Настоящая, зубы не показатели здоровья, конечно. Но дело в том, что все органы у человека (включая зубы) связаны между собой. Это не новость, у наших дантистов даже плакаты в кабинетах висят, которые показывают, что проблема с тем или иным зубом может вызвать и сердечный приступ или восспаление пищеварительных органов, и тд.

не видела таких плакатов, а можно где-то ознакомиться с этими данными, может сылочка есть?

#55:  Автор: СветлячокНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010, 16:04
    —
А мне гомеопат такое рассказывала-от какого зуба к какому органу канал. Говорит-внуку, мол, пластинку настырные родители ставили, чтобы исправить кривизну зубов (некоторые зубы словно вокруг оси повёрнуты были), и что же потом-пластинку вытащили, и через некоторое время (пару месяцев) зубы опять повернулись как и были. Она и говорит-организм то не восстановили изнутри, что толку дитя пластинкой мучить?

#56:  Автор: настоящаяНаселённый пункт: Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010, 23:18
    —
вот нашла про восстановление зубов, несколько методик http://www.slavyanin.info/forum/viewtopic.php?pid=40926 Солнце!

#57:  Автор: настоящаяНаселённый пункт: Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2010, 23:28
    —
есть ли смысл и правда в следующей цитате: Arrow Несколько дней назад я ел сырым красивый фиолетовый баклажан яйцеобразной формы и во время этого кушания один из моих разрушенных зубов увеличился так, что я почуствовал его острую, новую, направленную к языку часть. Я отметил, что едение сырых баклажанов меняет форму зубов. Возможно, это долгожданная регенерация зубов, подумал я. Сегодня я вспомнил этот случай и занялся криптоанализом названий этого плода.

Русское название "баклажан" расшифровывается как "зуб аллаха". Английское "aubergine" расшифровывается как "регенерировать". Объединение этих двух имён даёт фразу "регенерация зубов аллахом". Эврика! Объёмное едение сырых баклажанов, не смешивая, результирует в регенерацию разрушенных зубов! Есть их надо много для этого, скорость роста зубов приблизительно такая: 4 кубических миллиметра зуба за 5-6 баклажанов. Баклажаны нужно выбирать большие и фиолетовые (спелые), от маленьких я не замечал эффекта. Обязательно есть сырыми.
взято из http://fruit.fm/article.php?article_id=29

Добавлено после 56 секунд:

так ли это Question

#58:  Автор: настоящаяНаселённый пункт: Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2010, 22:15
    —
Анастасия говорит , что многим биологическим процессам и вещам придумана технократическая замена. Значит и протезирование и пломбировка зубов тоже замещение естественного биологического процесса Question Question Question

#59:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2010, 19:58
    —
Проявлению внешних и заметных признаков болезни обычно предшествует долгий промежуток времени, думаю организм до последнего старается погасить болезнь, не получается, самому и тогда человек посредством боли оповещается о неполадках в теле.
Кариес (и любая другая болезнь) развивается не за неделю и не за месяц. Сначала для кариеса человек создает удобную среду и постоянно её поддерживает, долгое время поддерживает, чем вызван кариес в принципе не важно. Проходит время появляются черные точки, происходит разрушение зуба, гниение и всё такое...
Совершенно очевидно на мой взгляд, что лечение кариеса не может происходит за неделю, месяц. Так как разрушение зуба заняло много времени, то и путь назад должен занять примерно такое же время, мне хочется верить что возможно это процесс можно сократить, но всё таки не смотря ни на что думаю что для лечения кариеса нужно время и немало.
У меня в голове сидит немало образов о том что моё тело, мои органы не поддаются лечению. Начинаю от банальной наследственности (странно но это слово стало нести негативный оттенок(() генетической, ага все мы спецы в генетики, и всё что крутится вокруг генетки, до обычного "не лечится", вот такого вот простого "не лечится", всё этим сказано. К сожалению такие вот образы мной принимаются как данность.
Поэтому наверно лучше всего создать для начала образ оздоровления зубов несмотря на все другие образы. Но образа как водится одного мало Smile
Умеем же создавать условия для развития карисеса, нужно теперь создать условия для чтобы что зуб излечивался, регенерировался, восстанавливался и всё такое здоровое и приятное. Первое что приходит на ум, это то что у меня не хватает "полезных веществ", как они называются дело десятое, поэтому нужно пересмотреть рацион питания, воды, воздуха, запахов, место жительства... это всё такое материальное и обычное. Далее, если следовать парадигме "Совершенствование среды обитания" то тут на мой взгляд взгляд идет постановка серьезного вопроса, "а нафига ты собственно нужен, здоровый?" Ты уже доказал что здоровье тебе ни к чему, ты его потерял, факт налицо.
Вот как раз нужно пересмотреть свое место в будущем в рамках построения образа исцеления. Построение образа Родового Поместья, даже на этапе мысленного представления, является значимым для Вселенной, следовательно здоровье человеку нужно для того чтобы он смог этот образ хотя бы начать воплощать в материи.

Ну и дальше понеслось... планы, действия, достижение одной точки, достижение одной подцели, решение задач и тд. тп. Там уже о кариесе забыли, с чего всё начиналось Smile, так как целью уже будет образ типа "Быть и есть, физически и психически здоровым, уравновешенным, живущим по совести человеком". Этот образ подразумевает что кариеса нет...

Так что одними баклажанами в купе со сыроедением не обойдешся)))


Последний раз редактировалось: Алексей (Вс 17 Окт 2010, 6:22), всего редактировалось 1 раз

#60:  Автор: настоящаяНаселённый пункт: Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2010, 23:45
    —
Ну а собственно ответьте, действительно ли переводиться баклажан так, как указанно в предыдущем моем посте(на стр 4) ?
По поводу кариеса, что этот процесс не быстротечный и имеет основу продолжтительную разрушения, -в основном так и есть, НО вот детский кариес очень быстро развиваеться и поедает зуб на глазах прямо. К сожалению смогла лично в этом убедиться Crying or Very sad И эта проблема у детей сейчас очень распространенна. Лично мой ребенок сладости не ест, на грудном вскармливании до сех пор. Прикорм поздний ( в 8 мес). И налет на зубах с внутренней стороны ужасный просто, хоть щеткой драй. Хотя для таких процедур еще рано ему , да и эмаль формируеться и окрепнет только к 3 годам. Темных пятен у нас нет. Но кариес есть и есть повреждения эмали. Этот кариес начинаеться с стадии белого пятна(сама не давно такое узнала, думала только, что черные пятна это кариес). Эсть даже тест в стоматологии, когда начальный кариес обнаруживают с помощью прокраса зуба раствором люголя.
Для меня эта проблема очень значима. Думаю есть и способ востановления. Времени не так много, конечно будут и постоянные вместо молочных зубы, но не ходить же нам с 2 лет до 5-6 без зубов. Да и делать что -то надо! И делиться этим опытом. Поместья пока нет, так как нет денег и собственного жилья, которое можно продать и построиться на эти деньги. Как только будет возможность, так сразу мечты воплотяться. А пока тоже надо действовать.

#61:  Автор: GrayichНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2010, 23:55
    —
пища в естественном(неденатурированном) виде - решает. изучи тему моносыроедения.

#62:  Автор: настоящаяНаселённый пункт: Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010, 0:35
    —
Grayich писал(а):
пища в естественном(неденатурированном) виде - решает. изучи тему моносыроедения.

я постепенно изучаю, читаю. Но больше подхожу с другой стороны-не как панацея ото всего и единственно правильный путь питания, а как познание другого, меннее привычного, позновательного вопроса. В котором тоже есть свои нюансы в современной городской жизни. Согласна, что такое питание естественно и полезно, но полезно именно в своем естественном виде. Без обработок, а значит надо знать(что невозможно толком) способ выращивания. Или свое иметь. Тогда это здорово! Просто кидаться и изменять свой образ питания, потому что это "правильно" как-то глупо в моем понимании. Может у каждого свой путь к этому, т.к. всеже , думаю, всем понятно, что свои овощи\фрукты в свежем виде просто блаженство и кладезь витаминов. Зубам тоже такое должно быть по вкусу, именна слюна питает зуб. Чем больше в ней активных живых витаминов, тем лучше. И назгузку зубам тоже давать нужно-а это дать похрумкать свежих плодов\даров природы Razz

#63:  Автор: valentina grippНаселённый пункт: deutschland СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2010, 0:20
    —
А что делать если на зубах коронки и мосты? А под ними зубы портятся. Я здесь пошла к врачу т.к. под коронкой зуб раскрошился (этой конструкции уже более 20 лет) так врач был в шоке от такой уродливой конструкции, да и еще желтой (под золото). Переделывать все зубы очень дорого. Если мысленно каждый день мечтать , чтобы выросли новые зубы, то все коронки и мосты нужно удалить и ходить без зубов пока не вырастут новые и сколько это займет времени? Или ждать пока новые зубы вытеснять старые вместе с коронками и мостами? А пока я включила в свою Мечту = здоровые зубы.

#64:  Автор: настоящаяНаселённый пункт: Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2010, 14:48
    —
valentina gripp, наверное должны вытяснить, про крайней мере у меня такое ощущение после прочитанного всего о зубах сложилось. Еще на сайте" 1976 гемеопатия и прививки" есть форум и там тоже много о зубах. Так вот я там прочла, что если повышаеться иммунитет(подчас гемеопатией), то пломбы выпадают сами и остальное оттаргаеться(коронки и т.д). Интерессно, а чтож тогда с нашим иммунитетом, когда все инородные тела приживаються в организме? Или в момент операций, имплантаций антибиотиками , мышьяком (раньше) так подавляют иммунитет, что он в "отрубе"?

#65:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010, 4:43
    —
Для оздоровления зубов и десен думаю совсем не вредно будет обеспечить приток крови к голове в общем и к ротовой полости и зубам в частности.
Вращения головой, массаж шеи и лица, массаж волос и массаж дёсен аккуратный.
Двумя чистыми пальцами аккуратно потираем, нажимаем на дёсны, поочередно для каждого зуба. Таким образом можно обеспечить не хилое местное раздражение и как следствие приток крови к дёснам, что как мне видится тоже поможет и зубам.

Скорее всего нужно сократить количество чисток зубов, совсем убирать тоже не выход, но вместо двукратного чистиния зубов хватит и однократного. Ведь кроме неких (полумифических Smile) "вредных" бактерий мы по пути убираем всю микрофлору ротовой полости. Пусть уж полезные бактерии сами разбираются с вредными самостоятельно.

Возможно поможет курсы полоскания ротовой полости разными травяными сборами. Прополис можно немного попить/поесть. Не думаю что эффект будет очень уж очевидный, но чуть-чуть там, чуть-чуть того или иного, всё вместе обеспечит комплекс помощи зубам.

#66:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010, 11:17
    —
Приток крови к голове будет повсеместным если периодически "постоять"на голове или повисеть на турнике вниз головой. Еще важно отказаться от жевачки магазинной и, если есть необходимость освежить полость рта, использовать смолки. Они бывают кедровые и не только. Пусть вас не смущает, смолки несколько сухие и рассыпаются. Их просто нужно немного погреть во рту и жевака готова. Я купила много на фестивале, а до этого на конференции "Звенящие кедры". Смолки бывают и в аптеках.

valentina gripp писал(а):
А что делать если на зубах коронки и мосты? А под ними зубы портятся.

Если зубы портятся хорошо полоскать полость раствором перекиси водорода. Особенно в труднодоступных местах .1ст. ложка на стакан воды. Вообще перекись хорошо справляется со многими болячками. Соединение воды и кислорода навредить не может, если конечно не употреблять в чистом виде, тогда можно получить ожог.
http://perekis-vodoroda.ru/

#67: Zubi Автор: Olga KravcukaНаселённый пункт: Glasgow СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2010, 22:33
    —
Ja o zubah tak dumaju. Nachu iz daleka.
Zheludok, kak pochtovij jaschik- informacionnij prijomnik, a zubi - eto sistema po obrabotke informacii (pischa-eto ze informacija). Analagichnaja sistema po obrabotke informacii estj i v paralleljnom plane: informacija-eto misli, sistema po ejo obrabotke-eto nash um, a pochtovij jaschik-eto nashe soznanie, kuda otkladivaetsja obdumannaja nami postupivshaja informacija, takze neosoznanno proskoljznuvshaja (reklamnie pesenki po TV,kakie-to virazenija uslishannie vskoljzj i zapisavshiesja v nashu pamjatj, slova-paraziti i t.d.).Tak vot ja schitaju, chto zubi gnijut (caries- "gniloj", v perevode s grecheskogo) ot nedodumannih do konca mislej, kotorie lezat u nas v soznanii, na kotorie mi davno ne smotreli (misli ze nashi imejut obrazi), te obrazi, kotorie dlja menja uze ustareli nado steretj, ja ih starajusj ne vpuskatj na ekran, eto slozno, no vozmozno. Ne poluchaja energeticheskoj podpitki oni ischezajut iz soznanija.

http://www.translit.ru/
Я о зубах так думаю. Начу из далека.
Желудок, как почтовий ясчик- информационний приёмник, а зуби - ето система по обработке информации (писча-ето зе информация). Аналагичная система по обработке информации естй и в параллелйном плане: информация-ето мисли, система по её обработке-ето наш ум, а почтовий ясчик-ето наше сознание, куда откладивается обдуманная нами поступившая информация, такзе неосознанно просколйзнувшая (рекламние песенки по ТВ,какие-то виразения услишанние всколйзй и записавшиеся в нашу памятй, слова-паразити и т.д.).Так вот я считаю, что зуби гниют (цариес- "гнилой", в переводе с греческого) от недодуманних до конца мислей, которие лезат у нас в сознании, на которие ми давно не смотрели (мисли зе наши имеют образи), те образи, которие для меня узе устарели надо стеретй, я их стараюсй не впускатй на екран, ето слозно, но возмозно. Не получая енергетической подпитки они исчезают из сознания.

--
Исправлено Вольный 28 Ноя 2010, 10:56:48

#68:  Автор: valvasНаселённый пункт: Кокшамары СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2010, 0:55
    —
Прекрасные советы, дело за малым - отбросить лень, полюбить свои зубы и внимательно о них заботиться. Кроме того, известно, что выпавшие (а может, и выдернутые) зубы отрастают, я знаю два случая, когда у очень пожилых людей начали расти новые зубы после 80 лет. Стоматологи вам скажут, что в их учебниках такие случаи тоже описаны, но они редки и их относят за счет якобы сохранившихся в деснах зародышей зубов. Попробуйте настрои Сытина - у него есть один чисто на выращивание новых зубов взамен потерянных (если кто не знает - Георгий Николаевич Сытин - бывший фронтовик и ныне здавствующий врач, доктор медицины и педагогики, автор методики самоперепрограммирования, что позволяет избавляться практически от любых проблем со здоровьем: вся сила в нашем мозге). У Сытина в Москве есть свой кабинет, так что москвичам легче и быстрее добраться до него. Желаю вам белоснежной улыбки во все 32 зуба!

#69:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2010, 9:49
    —
valvas,

Может быть подскажете как эта книга называется?
У меня есть "Животворящая сила или помоги себе сам" Сытина, но там такого настроя нет. (1993 г выпуска)

#70:  Автор: настоящаяНаселённый пункт: Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2010, 14:02
    —
Olga Kravcuka писал(а):
Ja o zubah tak dumaju. Nachu iz daleka.
Zheludok, kak pochtovij jaschik- informacionnij prijomnik, a zubi - eto sistema po obrabotke informacii (pischa-eto ze informacija). Analagichnaja sistema po obrabotke informacii estj i v paralleljnom plane: informacija-eto misli, sistema po ejo obrabotke-eto nash um, a pochtovij jaschik-eto nashe soznanie, kuda otkladivaetsja obdumannaja nami postupivshaja informacija, takze neosoznanno proskoljznuvshaja (reklamnie pesenki po TV,kakie-to virazenija uslishannie vskoljzj i zapisavshiesja v nashu pamjatj, slova-paraziti i t.d.).Tak vot ja schitaju, chto zubi gnijut (caries- "gniloj", v perevode s grecheskogo) ot nedodumannih do konca mislej, kotorie lezat u nas v soznanii, na kotorie mi davno ne smotreli (misli ze nashi imejut obrazi), te obrazi, kotorie dlja menja uze ustareli nado steretj, ja ih starajusj ne vpuskatj na ekran, eto slozno, no vozmozno. Ne poluchaja energeticheskoj podpitki oni ischezajut iz soznanija.

Очень интерессное мнение, извините, но для лучшего восприятия, я осмелюсь переписать русскими буквами. И так , ЦИТАТА:
Я о зубах, так думаю. Начну из далека. Желудок, как почтовый ящик-информационный приемник, а зубы-это система по обработки информации(пища-это же информация). Аналогичная система по обработке информации есть и в параллейном плане: информация-это мысли, система по ее обработке-это наш ум, а почтовый ящик-это наше сознание, куда откладываеться обдуманная нами поступающая информация, также неосознанно проскользнувшая (реклама на ТВ, какие-то выражения, услышаннные вскользь и записавшиеся в нашу память, слова-паразиты и т.д.). Так вот, я считаю, что зубы гниют (кариес-""gniloj"-в переводе с греческого) от недодуманных до конца мыслей, которые лежат у нас в сознание, на которые мы давно не смотрели ( мысли же наши имеют образы), те образы. которые для меня устарели надо стереть, я их стараюсь не впускать на экран, это сложно, но возможно. Не получая энергетической подпитки, они исчезают из сознания. Exclamation

Добавлено после 28 минут:

Посмотрите, что получаеться из вышесказанного, что ЗУБЫ обрабатывают информацию и Ум система по обработке информации! . Это я к чему-читая о зубах я нашла информацию, что каждому зубу соответствует орган, так вот передним верхним 4 зубам соответствует МОЗГ. И еще, буквально вчера мне попались иследования (СССРовские еще), что самое большое число распростронения кариеса у лиц ( и кажеться их детей) занятых умственным трудом! Как так? Значит что-то не то мозгуем, не те образы (образы жизни и знания) мы получаем и передаем. Гибель от них!
(самый низкий процент кариеса почему-то у продавцов , кажеться с уточнением было каких-то товаров)
Я сама столкнулась с проблемой детского кариеса, начался после года постепенно в виде белого пятна и сейчас 4 верхних изьеденных зуба-прям как червивые, ток светлые. Я кормлю до сех пор грудью. Значит вместе с этой пищей попадает разрушающая информация! О чем я в основном думаю?-это какие дела мне поделать по дому предстоит, часто последнее время воспоминания о прожитой жизни проскальзывают, под час за что мне стыдно или я от этого хотела бы отказаться. Иногда, когда ребенок засыпает с грудью, я лежу рядом, (а вынуть тяжело, он ее хорошо фиксирует, пустышку не давали не разу) и думаю о том , что как бы мне освободиться и заняться своими делами. Когда был маленький так и приходилось иной раз по 2 часа рядом лежать, иначе просыпался. Честно говоря тяжеловато так. Муж на работе, мы одни живем, помочь не кому погладить, постирать , поесть приготовить, убраться. Мысли эти одолевают . Вот я и нервничать начинаю. Embarassed Но грудное вскармлевание у нас всегда по требованию. Ночью уже автоматически. Спим вместе и это здорово Razz Пробовала и во время кормления думать о хорошем, о будущем и т.д. Результат потрясающий от этого был. Мысль моя такую скорость и чистоту познала. Только вот быт отвлекает. А сейчас я понимаю, на сколько это пагубно оказалось. Это быть прислугой над не живыми механизмами в не живом пространстве. Значит нужно давать новую информацию-образы-пищу, которая несет божественный смысл мироздания , тогда и образы будут питаться и правильно перерабатываться и без боли усваиваться информация-пища. Она будет понятна и доступна для пониманию-усвоению в сознании и не будет вызывать гниль. Вот и причина массового распростронения кариеса-гнилой образ жизни. Неестественный и обременяющий человека. Если вы еще не приступили к созданию поместья, значит нужно хотя бы образы его создания СРОЧНО строить! А когда человек вдохновлен и помыслы его прекрасны, то он такую мощную зарядку дает своему организму, что он восстановиться должен!

#71:  Автор: SergdzioНаселённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya) СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2010, 15:01
    —
Комолова Татьяна писал(а):
Еще важно отказаться от жевачки магазинной и, если есть необходимость освежить полость рта, использовать смолки. Они бывают кедровые и не только. Пусть вас не смущает, смолки несколько сухие и рассыпаются.

Татьяна! А зачем вообще люди жуют жвачку или что-то ещё?
Я вообще ничего не люблю жевать.
Мне даже не очень нравится когда это делают другие, на виду, особенно при разговоре с кем то, ты ему что-то говоришь, а он жуёт.
Нет! Ну если кому-то очень нужно для очищения зубок, пусть жуют, только наедине с самим с собой.
Это же интимный индивидуальный процесс как умывание в ванной по утрам, и чистка зубов.
Я например не жуя ничего ни жвачек ни смолок, каждый день люблю чистить зубки щёткой пастой "Новый жемчуг".
Правда стомотологи советуют два раза в день это делать, а я только утром, и мне вроде хватает.
Перекись водорода не пробывал, не пытался.
Лучше я просто водичкой рот пополосекаю, или чайку попью на сон грядущий.
Мне также не нравится газированные напитки типа кола, пепси, колокольчики разные.
Если и возьму иногда попить что, если жарко, и больше взять нечего а попить хочется.
А то в основном больше без газа люблю водичку, родниковую люблю, езжу часто в "Давидову пустынь" попить и набирать святой водички там у на близ Лопасни в подмосковья у прп. Давида.
И на зубки вроде не жалуюсь часто.
Правда этим летом пришлось немного мостики свои обновить, на коренные мудрые зубки. Хорошо сохранились, хоть было за что зацепится стоматологу.

#72:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2010, 16:28
    —
Здравия вам всем!
Наверное надо прежде знать за что отвечает этот орган!!! А ведь зубы, как и дёсны ответственны за наши желания, вот с этого надо подумать, а далее вперёд!
По поводу прополиса-это замечательное средство,
вот ещё хорошо молочко пчелиное,а так же само питание.
Ещё хорошо заняться массажем, есть точки на надкостнице и делать массаж,но всё это хорошо для дёсен.
Хорошо ещё пользоваться живицей (как хвойных пород, так и фруктовых), она залечивает дёсны и зубки.
ПАРОДОНТОЗ ХОРОШО ЛЕЧИТЬ ЗАСУШЕННЫМИ КОРОЧКАМИ ЦИТРУСОВЫХ.
Если зуб уже стал дружить с кариесом,то возможно тренировкой своего видения зуба вычищать кариес из зубов,создать как бы такой комитет хороших друзей и они вычищают весь зуб,а потом его полоскать содовым раствором или раствором из мелкой соли.Затем,опять надо представить его и в нём дырочку и как бы видением его изнутри залечиваем,то есть наращиваем внутренность.Благодарим его(зуб) за помощь, то есть отнеситесь к нему, как к другу или соратнику и так до тех пор. пока его не залечите! Удачи!НО ВО ВСЁ НАДО ВЕРИТЬ,БЕЗ ВЕРЫ НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ!!!
Солнце! Еленка.

Добавлено после 23 минут:

-чистите зубы морской солью(потрите пальцами зубы и дёсна, смоченные в растворе воды с солью),соль не смывайте, а просто сплюньте.
-паста из морской молотой соли и 2-3 капли оливкового масла.
-зубная боль лечится с помощью белой глины (бело-голубой), надо растолочь деревянным предметом глину на натуральном покрытии и высушить на солнышке, потом развести желательно родниковой тёплой водой(скажите над водой прекрасные слова, такие как:"я тебя люблю!благодарю....лечи мои зубы и дёсна, водичка моя дорогая!,...") до состояния тесто подобной массы и на 2 часа положить на дёсны. Поблагодарите раствор и выплюньте!
-при ушибах хорошо использовать листья свежей герани, которые при растирании выделяют специальные эфиры, которые нужны нашей полости рта.Положить под язык и на место где есть гной , или рана. В течении часа во рту будет набран гной(если он был) или соберётся жидкость из раненных мест с бактериями, которые вредны для полости рта.Повторить процедуру 2-3 раза!
-при кровоточивости и шаткости зубов.Полоскать рот отваром эвкалипта.1ст.л.сухих листьев на стакан кипятка(не более 70 градусов, иначе трава гибнет на процентов 40-60), настаивать 30 минут,удачи!
-1 ч.л.чистотела и 1 стакан воды (тёплой),смешать и полоскать.
Exclamation не используйте посуду из пластмассы и железа, они забирают от 20-60 процентов энергии из любого продукта.
удачи!
Солнце! Еленка.

#73:  Автор: valentina grippНаселённый пункт: deutschland СообщениеДобавлено: Пт 31 Дек 2010, 0:24
    —
Настоящая, Комолова Татьяна спасибо за советы. Перекись,я так думаю в аптеке нужно приобрести. Обязательно воспользуюсь советом.
А еще я с участка собрала чистотел и насушила немного на зиму, завариваю в перемешку с ромашковым чаем и полощу. Тоже хорошо. Листья герани - попробую тоже.
Поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Всем здоровья и исполнения заветных желаний!

#74:  Автор: bda-1964Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011, 0:51
    —
Цитата:

вот нашла про восстановление зубов, несколько методик http://www.slavyanin.info/forum/viewtopic.php?pid=40926


Спасибо, Настоящая, за отличные ссылки!

#75:  Автор: LayraНаселённый пункт: Украина г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2011, 19:43
    —
SYPSOKIS, спасибо за тёплые простые советы! Как-то сразу в них поверила. Расскажите подробнее, пожалуйста,
как ПАРОДОНТОЗ ХОРОШО ЛЕЧИТЬ ЗАСУШЕННЫМИ КОРОЧКАМИ ЦИТРУСОВЫХ.

#76: Но всё-таки как-то надо отчищать зубы в переходный период, е Автор: Elvira.Nor СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011, 9:40
    —
Доброго всем здравия!
Полощите зубы молоком. Некоторые чистят сухим молоком, я пробовала, это не совсем удобно. А вот полоскание молоком очень даже хорошо. Во первых, в нем содержится кальций, что способствует укреплению костной ткани; Во вторых, молоко отбеливает зубную эмаль, не повреждая ее; Ну и в третьих, оно удаляет запах полости рта. Вспомните хорошо известный всем совет: что бы удалить запах лука изо рта, пейте молоко. А главное просто и без затей, как все гениальное. В идеале полоскать рот после каждого приема пищи. Этим способом пользовались раньше сельские жители. Попробуйте, вам понравиться.
[/b]

#77: Восстановление зубов Автор: alueparysaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2011, 22:17
    —
Nikola17, У меня конституция ВЕТРА тоже и я 3,7 года как сыроед. Но зубы не восстановились.

#78:  Автор: Strawberry fieldsНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2011, 21:38
    —
Здесь очень много говорилось о том, как восстановить и вырастить зубы. Скажите, а кому-нибудь известны способы излечивания скажем опухолей в полости рта, таких как киста?

#79:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011, 11:18
    —
Лаура-это тебе мой ответик!!!
Извини милая, не заметила ваше сообщение, скорее всего оно пришло на ту почту, которая заблокирована... Idea
Сначало иду в магазин( если под рукой нет своего дерева или знакомые не привезли это чудо из-за границы), потом расслабляюсь и рукой прохожу по всей коробке и тут : "О!"-это надо брать, в нём есть сила!!! Так я отыскиваю лимоны, апельсины, мандарины...Затем, съдаю их(дома Wink ), потом, подсушиваю и тогда корочки можно кушать в любой день (раньше брала даже корочки с собой в город и просто так вместо ж-ки использовала после любой пищи, разжёвывала и жмых выбрасывала, когда уже не ощущала вкуса от этих "корочек").
Сколько ушло времени на вылечивание своих дёсен? Так не много! Где-то пару месяцев, но иногда пожёвывала хотя бы раз в неделю....прошло уже 14 лет и я тьфу-тьфу Wink !!!
Удачи и вам!!! Солнце! в Пути!

#80:  Автор: LayraНаселённый пункт: Украина г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011, 20:05
    —
Спасибо, Еленка, за подробнейший ответ! Обязательно воспользуюсь твоим советом!

#81:  Автор: MRНаселённый пункт: Крым СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2011, 20:25
    —
Milena писал(а):
Kruss писал(а):
Цитата:

Мне известно следующее: необходимо настойку сделать из перетёртого корня аира, и ещё одну настойку из прополиса. Пропорций не знаю

Этот рецепт у Б.В.Болотова :
"Для лечения зубов обычно применяют две водочные настойки: 1) водочная настойка аира и 2) водочная настойка прополиса. Для этого берут 0,5 литра водки (40 %), добавляют в нее 0,5 стакана корней аира. Все настаивается не менее недели. Точно так же приготавливают настойку прополиса. На 0,5 литра водки добавляют 10-20 г мелко натертого прополиса. Настаивают так же около недели. Настойки используют одновременно. Берут одну столовую ложку водочной настойки аира и чайную ложку настойки прополиса, смешивают и вливают в рот для полоскания. Нужно полоскать больные зубы около 1-3 минут. Потом выплюнуть. Такие процедуры необходимо делать либо во время болей (независимо каких), либо перед сном. Продолжительность процедур около месяца, хотя все болевые ощущения исчезают на первый - третий день.
Помните, что предложенные растворы обеспечивают проникновение прополиса и алколоидов аира в глубокие точки больных зубов. Аир обезболивает корни, а прополис пломбирует все микротрещины.

Спиртовую настойку прополиса можно купить в аптеке, только тогда надо высчитать пропорцию (я наливала аптечной настойки немного меньше чайной ложки и добавляла чуть-чуть кипяченной воды).

У меня вопрос- надо полоскать именно настойкой, в чистом виде, или добавить настойку в воду и полоскать? Из текста следует что именно самой настойкой, просто уточняю Rolling Eyes

Добавлено после 2 минут:

Strawberry fields писал(а):
Здесь очень много говорилось о том, как восстановить и вырастить зубы. Скажите, а кому-нибудь известны способы излечивания скажем опухолей в полости рта, таких как киста?

Да. с помощью глины голубой. на ночь из глины сделать лепешечку- это все на ватку и на то место, где киста. у кого за месяц проходит, у кого 3-4- зависит от размеров и запущенности. Ну и образы, опять жеSmile

#82:  Автор: Strawberry fieldsНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2011, 22:16
    —
Спасибо большое))) А глину в аптеке можно приобрести? Самое забавное,что я работаю на стройке, где строят завод кирпичный и под фундаментами как раз голубые глины)

#83:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2011, 10:22
    —
Всем здравия!
Вообще-то кисту не стоит трогать, она появляется на том месте, где энергетическая брешь! Ставит защиту организму! Она сама потом рассосётся, когда проблема связанная с кистой пройдёт, ибо все мысли материальны и появление болезней происходит из-за наших негармоничных мыслей!
КИСТА и её особенности.
Так, начнём с того, что это всё же двоякая радость,то есть радость номер один в том, что киста не даёт пройти раку, то есть говорит человеку о том, что мировоззрение ни то, опомнись!!! И тормозит рак!

А вот под номером два - это то, что киста - это жидкость, окружённая плотной капсулой из соединительной ткани . Киста появляется на месте рассосавшегося воспаления...

Киста - не болезнь, а свидетельство ее успешного завершения, то есть признак выздоровления, а раз так, то и никакого беспокойства она причинить не может, как правило, киста нечто типа волдыря, вскрывать его нельзя, а "вытянуть" содержимое можно.
***это касается всех органов, не только дёсен***

Обычно киста является случайной находкой УЗИ или томографии.
Советую не придавать сведениям о наличие кист слишком большого значения, разве что - соблюдайте диету: поменьше солёного, жирного, жаренного.
Можно вылечить кисту и свой организм иммуностимулирующей настойкой.
(Иммунная система – это та часть организма, которая помогает нам бороться со всеми недугами.
1.Травяной настой шалфея, мяты, аниса. Смешать в равных пропорциях. Заварите 2 ч.л. смеси стаканом кипятка. Настаивайте 20 минут, процедите, добавьте мёд. Пейте по стакану медленно, небольшими глотками за 30 минут до завтрака, в полдень и в 3-4 часа дня.(повышение иммунитета)
Повышает иммунную систему, улучшается сон. Улучшается деятельность мозга.
2.а) золотой корень(родиола розовая) высушенный и измельчённый , залить 1 стаканом кипятка и настоять в термосе 1-2 дня. Для вкуса добавить мелиссу. Выпить по 2-3 стакана в день.
б) можно (!) делать водочную настойку.
Порошок корня залить водкой в соотношении1:5. Настаивать в темноте неделю. Принимать по 20 капель за полчаса до еды.)

Иммуностимулирующая настойка
Особенно хороша при опухолях разной категории ,но противопоказана при колите, язве желудка.
Столовую ложку с верхом сухой травы чистотела залейте стаканом водки. Поставить в тёмное место на 15 дней. Процедить. Принимать натощак - на 1 стакан прохладной воды:
1-й день – 1 капли
2-й день – 2 капли
3-й день – капли
И так далее до 15 капель.
Это – привыкание к сильнодействующему средству. Если на 4-й – 7-й капле почувствуете недомогание, как при гриппе, это означает, что иммунная система ослаблена. В этом случае не увеличивайте количество лекарства. Например, на 5-й капле почувствовали недомогание, тогда по 5 капель принимайте 2-3 дня. Когда самочувствие нормализируется, начинайте увеличивать: 6. 7 капель и так далее до 15.
По 15 капель принимайте 1 месяц, если опухоль небольшая, и 1,5 месяца, если опухоль большая или их несколько. Затем снижайте: 14, 13, 12, и так далее до 1 капли. Следующий курс – через 2 месяца после окончания первого. Третий курс – через полгода после окончания второго.
Внимание!!! При сильном ослаблении иммунной системы могут появиться головокружения и сильная слабость, потливость, боли в сердце, может подняться температура или давление. При первых таких признаках следует ограничить приём до 1-2 капель принимать это количество в течение 7 дней, то есть до тех пор, пока самочувствие нормализуется.
Хороший сигнал выздоровления – покалывание в области опухоли.
Средство может быть рекомендовано в качестве профилактического и общеукрепляющего. Максимальная доза – 10 капель. Для слабых людей (с малым весом – 45-50 кг) максимальная доза – 10 капель (при лечении).
Внимание!!! При колите и язве желудка лечение противопоказано.
Если собираете сами! То чистотел собирайте в начале мая – листья. Цветы, стебли., когда растение находится в периоде бутонизации и распускаются первые цветочки, тогда оно имеет наибольшую силу.

Удачи, счастья, РАдости и БЛАГО получия!!!
Солнце!

#84:  Автор: MRНаселённый пункт: Крым СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2011, 11:41
    —
Strawberry fields писал(а):
Спасибо большое))) А глину в аптеке можно приобрести? Самое забавное,что я работаю на стройке, где строят завод кирпичный и под фундаментами как раз голубые глины)

Ну, так сама жизнь вам тогда и дает подсказку и лекарствоSmile Возможно есть и в аптеках, я покупала в спец. магазине- у нас тут в Крыму глина такая добывается, но продают ее много где.

#85:  Автор: БрусничкаНаселённый пункт: г.Томск, пос. Солнечная поляна СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011, 7:21
    —
Очень подробно про проблемы с зубами пишет Лууле Виилма. Если кто-то захочет действительно разобраться, смотрите книгу 4 "Боль в твоём сердце", глава "Ещё раз о пищеварении". Вставлять здесь ссылки или цитаты я не буду для удовлетворения поверхностного любопытства. Если кому-то действительно это нужно, найти несложно книгу в печатном или эл. варианте.
Виилма очень подробно разъясняет какие именно перекосы в мыслях к каким проблемам приводят.

#86:  Автор: Зверева АлисаНаселённый пункт: г. Щёлково СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2011, 16:24
    —
Нас, к сожаления, тоже коснулась эта проблема. Дочке будет 4 годика, а у неё один передний зубик потемнел. Я общалась с одним стоматологом, она сказала, что в нашем городе очень плохая вода. Еще у нас постоянно летают самолёты и сбрасывают свое топливо. Практически у всех наших знакомых деток проблемы с зубками. Большое спасибо за ценные советы и ссылки!!!Давайте делится успехами в этом непростом деле!!!!

#87:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 18:51
    —
Очищение зубов натуральной зубной щёткой.

1. Заготовить палочки для чистки зубов. Для этого отправляйтесь в лес или парк, вооружившись секатором, нарежьте коротеньких палочек (длина в мизинец, диаметр 3-5 мм) с берёзы или дуба. Можно использовать для этих целей сосну.

2. Непосредственно перед чисткой зубов, пожевать кончик палочки (7-10 мм) так, чтобы он разлохматился и стал похож на кисточку.

3. Получившейся щеткой тщательно почистить каждый зуб, помассировать десны.

4. Чистить зубы таким образом после каждого приёма пищи, а также утром и вечером. Если у вас нет возможности почистить зубы после еды, обязательно прополощите рот чистой теплой водой.

5. Щётку выбросить, она легко разлагается.

Природные зубные щётки пригодны в течение месяца, потом они сохнут.

Плюсы: эффект потрясающий - идеально чистые, блестящие, скользкие зубы. Если чистить зубы только так, кровоточивость десен сойдет на нет. Каждый раз у вас абсолютно новая щётка, насыщенная вибрациями природы и веществами, укрепляющими зубы.

Минусы: Процедура чистки зубов занимает 15 минут. Для сверхскоростей мегаполиса – это слишком долго. Но любящие своё тело не сдаются Smile

Если такой способ кажется вам слишком экзотическим, и вы хотите сохранить верность зубной щетке, пробуйте приготовить зубной порошок сами. Для этого:

Смешайте 1 чайную ложку морской соли мелкого помола с мёдом до сметанообразного состояния и добавьте 2 капли эфирного масла гвоздики (можно заменить гвоздику на масло чайного дерева, камфоры, сосны, лаванды, мяты).

Влажную зубную щетку опустить полученный порошок и приступить к чистке зубов.
Важно менять зубную щётку как можно чаще. Лучше купить щётку подешевле (обязательно мягкую) и заменить ее новой через неделю, чем по три месяца пользоваться одной и той же. Даже если вы часто меняете щетки, не забывайте тщательно мыть их и обдавать кипятком.

Улыбайтесь Smile

#88:  Автор: MyxaMНаселённый пункт: Фрязино СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2012, 19:42
    —
настоящая писал(а):
... Русское название "баклажан" расшифровывается как "зуб аллаха". Английское "aubergine" расшифровывается как "регенерировать". Объединение этих двух имён даёт фразу "регенерация зубов аллахом". Эврика! ...
взято из http://fruit.fm/article.php?article_id=29

Добавлено после 56 секунд:

так ли это Question


настоящая писал(а):
Ну а собственно ответьте, действительно ли переводиться баклажан так, как указанно в предыдущем моем посте(на стр 4) ?...


Автор здесь не говорит о переводе слова, а уклончиво пишет "расшифровывается". В итоге я нашёл этот его криптоанализ. Оказалось, что слова "regenerate" и "aubergine" просто имеют несколько общих букв. Всё остальное - фантазия автора. В случае с аллахом не упоминается, какие языки имелись ввиду, но по остальным примерам видно, что автор подгоняет результат, беря совершенно не связанные друг с другом языки. Тут его картинка с "криптоанализом": http://www.liveinternet.ru/users/myxam/post225014716/page1.html



forum.anastasia.ru -> Здоровье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group