Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Магнитный двигатель Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
magnit31




Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 16



438467СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 2007, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы обсудить одно изобретение - "Магнитный двигатель"
Чертежи и описание можно скачать http://www.skif.biz/lib/Chertezhi.doc



--
Исправлено Андрей Жуков Сб 20 Фев 2010, 5:43
 

Замечание:
--
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

449636СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую! Первоначальный толчок для двигателя необходим ? Или все происходит как у вечного двигателя? ( без учета износа естественно) Данную конструкцию на практике изготавливали? Каковы общие размеры ? Еще не понятно как получится магнитное поле в катушках, где провод смотан встречо-параллельно?

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sabishy




Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 42

Населённый пункт: Беларусь, Витебск

449796СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если кто не видел:

http://www.faraday.ru/magmotor.wmv
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

449822СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sabishy писал(а):
Если кто не видел:

http://www.faraday.ru/magmotor.wmv

Внимательно посмотрел Laughing
Создалось отчётливое впечатление, что к моменту смыкания внешних полукольцевых сегментов,
с оборотной стороны барабана к его удлинённой оси с продольным пазом , был подключен
посторонний двигатель... Wink (Ну даже допустим что для стартовой раскрутки...)
Но почему тогда так характерно была выбрана точка съёмки, а в моменты пристыковки
постороннего привода и его отстыковки явственно замелькали человеческие тени?
И лишь после того как привод был убран а барабан сбросил обороты, камеру обнесли
вокруг и показали всю эту "самодостаточную конструкцию"...Laughing

Мошенничество, причём бездарное! Очередное разводилово для наивных любителей халявы...

Помните - "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!"Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabishy




Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 42

Населённый пункт: Беларусь, Витебск

449832СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно предположить, что человеческие тени мелькали в момент сведения-разведения половинок статора (кто-то же должен был их сводить Very Happy). При этом ротор начинал "дрожать" под силами отталкивания магнитов ротора и статора.. А удлиненный вал сзади, я думаю, служит для присоединения к нему генератора тока.
К тому же сама конструкция и расположение магнитов (со смещением по ротору) предполагают вполне реальную практическую модель..
Я узнавал, что пока стоимость 10кВт-станции составляет примерно 15 кЕвро.. Пока не поставили на поток - это штучные заказы. Планируют к июлю поставить на поток.. Цены должны упасть.. Опять же насчет гарантий можно все уточнить на этом сайте или на www.akoil.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
magnit31




Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 16



449936СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kott_x писал(а):
Приветствую! Первоначальный толчок для двигателя необходим ? Или все происходит как у вечного двигателя? ( без учета износа естественно) Данную конструкцию на практике изготавливали? Каковы общие размеры ? Еще не понятно как получится магнитное поле в катушках, где провод смотан встречо-параллельно?

Первоначального толчка не надо.При сборке двигателя уже он начинает передвигатся,там где установлено несколько пар Rolling Eyesвзаимодействующих магнитов.(мои предположения-которые не противоречат простой чел.логике).
Полностью маг.дв.еще не изготовлен.А изготовлено несколько воронкообразных магнитов.С ними были проведены опыты(эскизы)-что потверждается роботоспособность такого двигателя.
А на счет соленоида со щелью,о встречных витках правильно сказали-я ждал этого вопроса.Могу разместить чертежик-один из вариантов.
MAGNIT 31.


Последний раз редактировалось: magnit31 (Пн 22 Мар 2010, 18:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabishy




Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 42

Населённый пункт: Беларусь, Витебск

450237СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2007, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kott_x писал(а):
Фильм посмотрел. В общем понятно. Только почему не показали общим планом момент раскрутки. Ощущение что дурят есть. И конструкция весьма далека от чертежей.


Конструкция вполне рабочая - мой знакомый решил собрать такую сам.. Даже немного модернизировал, правда пока не полностью собрал. Показали бы с другой стороны - все равно вопрос остался бы.. Мне кажется, тут решили показать сам принцип, а на общем плане не особо его разглядишь.. Ну да ладно.. Время рассудит.

С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
magnit31




Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 16



450350СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2007, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята не путайте два разных Ребята не путайте два разных изобретения я автор "Магнитного двигателя" чертежи которого в начале этой темы.А к Акойлу никакого отношения я не имею и считаю что Акойлов двиг. нероботоспособен.
Чертеж соленоида пробовал несколько раз разместить но не получилось.Кто нибудь помогите ,я вышлю на Ваш е-mail чертеж ,а Ва здесь разместите.Мой magnit31@mail.ru


Последний раз редактировалось: magnit31 (Вт 27 Фев 2007, 22:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

450472СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2007, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

на мой ящик ( kott_x@mail.ru )можно положить чертеж. Чтобы было о чем говорить...

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 35 мин., 48 сек.:
получил смотрю... спасибо.

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 2 мин., 52 сек.:
((((((Акойлов двиг. нероботоспособен.)))))- почему такой вывод?

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
magnit31




Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 16



450751СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да потому что сколько мурыжат этот двигатель-а толку нет.Конечно за это время пробовали изготовить этот двигатель ,но он не пошел.
Я утверждаю если мой "Магнитный двигатель" в текущем году не пойдет в серию-значит-его можно больше не обсуждать-значит он не работоспособен.Уверен что в этом 2007году он пойдет в серийное производство и его может купить любой желающий.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 55 сек.:
Киска,а где чертеж?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

450819СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НЕТ, я кот и меня можно с 23-м Февраля поздравлять... Не обижаюсь! Чертеж выслал на ящик правда от руки.

Начало обмоток подобрать по ходу дела. Возможно применение переменного напряжения, но тут возможно размагничивание магнитов. Хотя соленоиды поставить можно и не в магнитах.

Еще хочется сказать, что количество магнитов на вращающемся диске лучше сделать нечетным.

Не бойтесь я красть идею не собираюсь. Но буду очень рад если оно заработает... помогу чем смогу...
С уважением.

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
magnit31




Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 16



450847СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но почему нет до сих пор чертежа?Это какая то проблема?
Котик посторайся.Поздравляю тебя с 23 февраля.Красть не красть это я думаю лучше бы у меня украли бы . Чтобы сделали рекламу.
magnit31@mail.ru


Последний раз редактировалось: magnit31 (Ср 28 Фев 2007, 0:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andrey71




Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 4

Населённый пункт: Москва

450855СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А это всё только в чертежах или есть действующая модель ?
Интересуюсь потому что в моей жизни появился старый знакомый и у него есть один рабочий агрегат, видимо на этой же основе. Только он не знает как это продвинуть на рынок. (говорю сразу, денег не прошу). С удовольствием приму добрый совет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

450860СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Magnit31 да ты не переживай так ! Все будет хорошо. Немного терпения. Если кнструкция собрана и работает хотяб сам принцип, то усовершенствовать дело техники. (компьютера то биш). Успеха. Понмимаю творческое нетерпение т.к. сам такой. Недавно разработал блок питания (импульсно параметрический) , собрал - в макете, работает. А все до кучи собрать не успеваю.... Да еще во время сборки новые идеи приходят и снова макеты и т д...
Все это интересно, главное чтобы "Муза" не покинула.
С уважением.

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

450868СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, а мой чертеж пришлел ?

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB