Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS При создании поселения необходимо принимать и людей не знакомых с идеями описанных в книгах Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
kirillsulyagin




Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 32
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

435321СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется что это будет полезно всем. И со временем жизнь в поселениии с людьми знакомыми и строящими свои поместья по принципу изложеннному в книгах заставит их задуматься и зделать правильные выводы. Единственное у них должны быть учатки не меньше 1га.


--
Исправлено Андрей Жуков Вс 24 Янв 2010, 9:49
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

435327СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Глубоко сомневаюсь... Незнакомые с идеями люди пусть лучше живут в соседней деревне или городе, пока сами не поймут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kirillsulyagin




Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 32
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

435331СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Многие еще спят но подсознательно идут к этому. Потом сдержаность и не эмоцианальный подход к вопросам строительства поселения может пригодиться и помочь осознать многие вещи. Даже Анастасия говорила что когда она думает о Владимире эмоции не дают ей найти правильный ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

435376СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как вы себе это представляете? У меня, например, не сформировалась "картинка".
Ну, предположим, человек хочет жить на природе, строить свой дом, сажать лес, выращивать растения без химии. Вот человек узнает о создающемся поселении и решает к нему присоединиться. Как узнает? Через сайт. Через друзей и знакомых. Еще как-то?
Он знакомится с поселенцами, ему показывают, рассказывают, как здесь будут жить (или уже живут).
Он прочитывает Устав поселения, соглашается с ним.
Неужели уже на этих первых этапах человек даже не поинтересуется, а что же объединяет всех его соседей, что это за зелёненькие книжечки они читают? То есть к моменту переезда он ну никак не может быть НЕ знаком с идеями ЗКР.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
kirillsulyagin




Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 32
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

435584СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2007, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это возможно присоздании поселения когда принимаются заявления и люди еще даже не знают кто будет их соседями. Узнают они о создании поселении от того кто занимается его организацией, но он не не посвещает их в эти тонкости. Основные условия прописаны в уставе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kirillsulyagin




Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 32
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

438288СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 2007, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В конце концов когда будет принят закон о родовых поместьях в поселениях будут брать земли люди очень разные и единственное что их будет обьединять это желание быть на этой земле. И их видение как всё обустроить может сильно не совпадать стем что говориться в книгах. Но жинь сама им покажет где они не правы как в притче из книги про два поместья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: _ANNA_
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

441939СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kirillsulyagin, может быть. Так сложилось у нас в Райском, что в процессе покупки земли, мы бросили клич по нашим, чтоб звали всех своих знакомых, друзей, коллег. Элементарно нужны были деньги для выкупа паев. Так в нашу среду попали примерно 50% от общего состава - предприниматели, чиновники, бизнесмены. Они ознакомились с книгами позднее. Многие воприняли идеи. Конечно взаимопонимание достигается иногда трудно, но так - действительно лучше. Фактически Райское представляет минимодель российского общества. Wink

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

442222СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 2007, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003 писал(а):
kirillsulyagin Фактически Райское представляет минимодель российского общества. Wink


Ищу свою половинку Ищу свою половинку СУПЕР!! У нас в Лучезарном такая же ситуация. Чтобы купить все Поле сразу (48 гектаров), пригласили несколько человек - друзей поселенцев, разделяющих идею жизни на земле и внутренне нам симпатичных. Они не читали ЗКР, но очень хорошо вписались. Получилось классно! я не причем Ищу свою половинку Ищу свою половинку Только их не 50%, а меньше - примерно 5. И они прекрасно вписываются в наши общие идеи. Very Happy я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kirillsulyagin




Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 32
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

442547СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2007, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо что ответили, а то я начал думать что данная тема не интересует никого. Но теперь я понимаю что реально созданием поселений занято не так много людей. Я занимаюсь созданием поселения в Ярославской области, пока не хочу распространяться где точно но могу сказать что скоро земля будет наша.

    Добавлено пользователем cпустя 35 мин., 5 сек.:
Здравствуйте neo 2003, Вы могли бы по подробней описать те трудности, которые вы уже прошли, может быть они носят системный характер. У меня тоже будет примерно 50/50 причем разные слои населения. Но я сознательно не стремлюсь набрать только людей знакомых с идеями описанных в книгах В. Мегре. На мой взгляд именно это желание обособиться по интересам и приводит к тому что нас называют сектантами. А когда в поселении совершенно разные люди, но они всё равно стремяться в конце концов к созданию родового поместья будет намного сложнее нашим апонентам обвинять нас в этом. Потом даже если человек не осознает для чего ему поместье его дети всё равно смогут больше осмыслить в этом направлении.

    Добавлено пользователем cпустя 41 мин., 44 сек.:
Ищу свою половинку Ветка Сирени спасибо за такую эмоциональную поддержку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

442704СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2007, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kirillsulyagin, Very Happy , удачи

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

443230СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с автором. Я сам эти идеи во многом не разделяю, они для меня не главные, просто содержат элементы, являются частями чего-то Общего - стремления изменить мир, в котором я живу.
На этот сайт я попал достаточно случайно, об идеях тогда слышал краем уха и не интересовался ими вплотную, а была у меня своя идея - собрать единомышлеников и построить своими руками свой город (города) со своими порядками (экологическими, гуманными, творческими). А уже на этом сайте я только и обнаружил, что такая идея существует и продвигается, практически один к одному как моя, отличие только в деталях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

443518СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kirillsulyagin, это достаточно много времени может занять.
Лучше изучите эту тему. Она о нашем опыте. (кстати вы её кажись просматриваете).
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=443517#443517
Про трудности системного характера чуть позднее. Идет? Wink

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Fishka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 470
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

443527СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kirillsulyagin, согласна с Вами.
У нас в Родном тоже есть люди не читавшие книг, НО до этой идеи они дошли своим умом, просто здесь их всё устраивает. Вот так.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
kirillsulyagin




Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 32
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

444356СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2007, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fishka, прикольная линейка и спасибо за поддержку. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lisenok_




Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 49

Населённый пункт: Kiev

445028СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2007, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте все Smile
на самом деле я думаю что здесь подняли очень хороший вопрос. а еще меня очень интересует, как быть если любимый, прочитав первую книку категорически заявил что все это чушь и ничего подобного он делать не собирается. причем, что самое интересное, в общем основные идеи он разделяет. но вот не нравится в форма...особенно риторика.
понимаю, что я скорее всего не первая задаю этот вопрос и это уже обсуждалось, но я на форуме не так давно. заранее спасибо, если будут какие то мысли Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB