Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Замена материнского молока Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ViktorKiev

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина Киев

427319СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возник вопрос?
Помогите его решить?
Чем можно заменить материнское молоко?
Понятно что ни чем. Но как лучше перейти и на что.
Говорят молоко животных не усваиваиться детским организмом (нашему сыну 1год)
Материнского молока становить все меньше а он просит сиську и все. Ест каши фрукты, овощи. Но без большого желания. И щасто меняеться желание.
Посоветуйте чем его кормить???!!!!
Спасибо

--
Исправлено Вольный 29 Янв 2010, 21:06:22
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
aries77



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

427695СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Плохо усваивается коровье молоко - в нем много казеина, козье - получше. А еще лучше - ищите женщину-кормилицу. Обычно одна женщина вполне может прокормить двоих детей - своего и приемного.

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ViktorKiev

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина Киев

427697СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет. Отдать кормить своего ребенка другой женщине - это мной не воспринимаеться. Это же свой ребенок, а не какойто там теленок, которого давай кормить кому угодно.
Мне нужен совет на что переходить ребенку. Как у кого это было? Где можно прочитать?
Как насчет молочных смесей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
aries77



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

427710СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То есть искусственные смеси неизвестно из какой химии или молоко от невесть где выращенного животного по-вашему лучше женщины, которую Вы сами выбираете?

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ViktorKiev

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина Киев

427747СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нелучше. Но давать грудь чужой женщины своему ребенку это я не могу принять.
С одной стороны хорошо но с другой это не правильно.
К томуже ребенок должен начинать понемногу зависить от самого себя, а не от кормящей матери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

427792СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте!
ребёнку можно давать и кедровое молоко, можно масло добавлять или просто давать. но это только для того, чтобы обогатить рацион. обычно для годовалого ребёнка процесс кормления грудью это процесс общения с матерью, а не удовлетворение голода( хотя в дороге очень выручает такой перекус).
непонятно только почему мама не может его кормить. если молоко"кончается" то может над этим поработать? Есть множество способов увеличить лактацию.
Я кормила дочь до 2лет и 2 месяцев. тогда выработка молока практически прекратилась уже(после прекращения кормления не было ни одного "прилива"). А наше с ней общение просто разнообразила и обогатила совместным творчеством. по рисункам своей малышки все же было видно, как много места в её жизни занимает мамина грудь.
может попробуете справиться без отлучения?
в любом случае желаю удачи!

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda
Anferova



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 81
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: USA

429935СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 2007, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ViktorKiev,
Цитата:

Материнского молока становить все меньше а он просит сиську и все.


Чисто физиологически такого произойти не должно. Если есть "спрос" - есть и "предложение". Молоко просто так пропасть не может. Физиологически этот процесс происходит примерно так: малыш сосет грудь, сигнал идет в мозг мамы, который в свою очередь производит гормон отвечающитй за лактацию, то есть молоко. Пока малыш сосет-стимулирует, молоко пропасть не может, за исключением тех случаев когда в жизни мамы произошел какой-нибудь серьезный стрес ИЛИ она постоянно думает о том что у неё мало молока.
Я, свою малышку до сих пор кормлю грудью, её 1 год и 3,5 месяца. НИКОГДА не "сцеживалась" - очень распространенне заблуждение что если этого не делать молоко пропадет. Из-за черезмерного сцеживания может появиться мастит: молока становиться сСЛИШКОМ много, малышу с таким количеством не справиться, а мама иногда может пропустить очередное сцеживания надеясь на малыша. Малыш САМ должен и может контралировать количество молока. У мамы с двойняшками молока гораздо больше, чем у мам с одним ребенком.
Надеюсь вы пересмотрить свои взгляды на кормление и продолжите кормить своего ребенка грудью.
Не забывайте, что природа Человека сотворенв Богом - и в ней нет ошибок, мы само Совершенство!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

430117СообщениеДобавлено: Ср 03 Янв 2007, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше всего давать козье молоко.Ребёнок уже взросленький,зачем ему кормилица.Пусть мамино сосёт,а докармливать козьим. Мои на нём выросли.И до сих пор мы его любим.Теперь у нас свои козочки. Очень умные животные.Молоко козье сладенькое,хорошо детским организмом усваивается и аллергии не дает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгения_P




Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6

Населённый пункт: москва

431561СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв 2007, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я кормлю ребенка уже год и 8 мес и не собираюсь заканчивать
1. материнское молоко -НИЧЕМ НЕ ЗАМЕНИШЬ!!!!!!!!
2. естественно в 1 год ребенок меньше сосет, и не всегда можно сцедить молоко - а значит возникает ощущение, что молока мало или его нет, на самом деле вы никогда не сможете определить количество молока в груди все определяется только количеством прикладываний ребенка! Ребенок просит грудь - это самое главное!
"Если есть "спрос" - есть и "предложение". Молоко просто так пропасть не может" - это очень правильно!
3. конечно кроме груди малыш есть и другую еду - все то, что есть мама!
4. Есть определенные простые правила сохранения долгой лактации - до того как ребенок сам не бросит грудь - это произойдет постепенно на четвертом году жизни
об этом почитать можно www.rojana.ru - на форуме
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rodnik56




Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 63
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

431601СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв 2007, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже считаю, что переходить на другое питание не стоит торопиться. Пусть ребёнок сам определит, когда и что ему необходимо.
Уже сейчас, когда мои дети выросли и у меня изменились взгляды на питание, я поняла, что ребёнка с малых лет не стоит приучать ни к какой нашей привычной пище. Всегда на столе можно оставить большой выбор фруктов и овощей, желательно не варёных, об этом и в книгах Мегре можно прочитать. Даже маленький ребёнок выберет именно то, что ему необходимо, и в нужном количестве.
Не стоит считать, что он съедает мало. Знаю множество примеров, когда дети ели в детстве слишком мало, по мнению взрослых, а потом начинали есть уже подростками также, как остальные. Но и этот переход думаю был спровоцирован стереотипами - быть как все.
Мои девочки при огромных физических нагрузках в спортивной школе едят совсем немного относительно других. И я замечаю, что есть хочется им тогда - когда делать нечего, а если нет свободного времени, чтобы видеть вкусную еду то они и не очень-то хотят. Даже напротив не дозовёшься, да и съедят чисто символически, чтобы не надоедали. Извините, за длинное отступление, но мне кажется это важным.
А грудным молоком я тоже кормила долго, сколько могла. Думаю сейчас ещё дольше постаралась бы. Научилась это делать разными способами, когда возникла необходимость. Теперь же точно знаю, что если ребёнка меньше прикармливать, то молоко у мамы будет сколько угодно долго в достаточном количестве. Всё зависит от нашего желания.
С любовью Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RElena



Возраст: 68
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 39
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Novosibirsk

443416СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

недавно прочитала, что ближайшее по составу к материнскому молоку ОТВАР ПЕРЛОВКИ. вАРИТЬ ДОЛГО 1-2 ЧАСА. он должен стать розоватого цвета. Наши прабабушки так делали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ViktorKiev

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина Киев

585222СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошол год. Ситуация с молоком прояснилась. Жена месяца 2 назад перевязалась. Намаза перцем. Сынуля попробовал и сказал фу. Мама обьяснила что сися болеет.
Положительное наступило:
1)он сам начал засыпать, до этого только с сиськой.
2)ночью не просыпается.
Думаю конкретно говорить как делать не стоит. Всегда нужно смотреть на поведение ребенка. В нашем было замечено что сосание сиськи превращаться в бессмыслицу, ему просто это хочется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
shermann




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 328
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ukraine/Chernigiv

825014СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Встречал инфо что материнское молоко можно заменить миндальным...

_________________
Быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

825040СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миндаль даже взрослым рекомендуют съедать не более 10 штук за раз. Молочка из 10 ядрышек получится мало,его можно добавлять в кедровое-это вне конкуренции. Еще рекомендую по-немногу ввести кунжутное молочко, оно очень богато кальцием. Козье молоко хорошо, если натуральное. Своим внукам покупаем от одной козы, как -то взяли от другой,пить не стали. Козье молоко вводите осторожно в первый раз немного разбавьте кип. водой. Жир в этом молоке не всплывает на поверхность-это может ввести в заблуждение и вы подумаете, что молоко не жирное.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
shermann




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 328
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ukraine/Chernigiv

825045СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молоко коровье и козье лутше по минимуму.Парное можно больше оно самое ценное т.к. имеет очень нмого факторов иммунитета.козье лутше коровьего...

_________________
Быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB