Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS 2015 = 8. Странное число в книгах Мегре? И несёт ли оно какой-либо смысл? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

415368СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто управляет случайностями? - вслед за Мегре повторяю я риторический вопрос.
Да и вообще в разговорах с людьми всё чаще я стал замечать, что все вокруг всё больше склоняются к мысли, что случайностей не бывает вообще, поскольку всё окружающее нас пространство наполнено смыслом, свидетельствами разумной деятельности, цикличностью космических событий, планомерностью происходящих действий, подчинённых вездесущим космическим законам. Наверное, и сам Владимир не сможет с уверенностью сказать, откуда возникло соскользнувшее с пера писателя число 2015, обнаруженное мною в главке "Брачные слётЫ" последней книги. Или Владимр посвящён? Сказано ли оно было Анастасией, возникло ли в уме Владимира спонтанно или намеренно? Кто может поручиться, что число возникло случайно, а не было умышленно спрятано в тексте, с целью обозначить рубеж некоторых событий? Кто скажет, почему не названо любое рядовое число, например, какое-нибудь 218 или 1750-е? В любом случае, я считаю, что нужно внимательнее присмотреться к нему и попытаться определить, не скрывает ли оно определённую информацию, которая желательна быть известна пытливому уму, но одновременно не служило бы конкретным ссылочным материалом, указывающем на некие предначертания, некую дату, указывающую на ожидаемые грядущие события. Применяя нехитрый приём нумерологов, складываем цифры, составляющие число: 2+0+1+5, получаем 8, и именно столько лет осталось до 2015 года. 8-ка положенная набок, - символ бесконечности. 8-угольный мальтийский крест – крест Сен-Жермена - иерарха эры Водолея, иерарх предыдущей эры Рыб был Иисус Христос. 8-ка - атомный номер кислорода. 2015 год - год овцы (козы). Овцы вносят мир и гармонию, мудры, религиозны, консервативны. 8 лет, это как раз два президентских срока правления. Как вы думаете, не кроется ли здесь намёк на время выхода Президентского Указа о земле и Родовых поместьях. И Анастасия говорила ...в начале тысячелетия выйдет Указ. Мне кажется, эта дата более подходит к этим событиям, нежели в ожидаемое нами правление Путина В.В. Незрелость общества к принятию национальной идеи о Родовых Поместьях очевидна. Подавляющее большинство людей вообще ничего не слышали ни о нашем движении, ни о РП.
Вот такие мысли посетили меня во время очередного чтения книги. Я ни на чём не настаиваю, просто хотелось бы услышать мнение анастасиевцев на форуме.
С уважением, Борята.

--
Исправлено Радосвет Ср Ноя 29, 2006 10:21 am
 

Замечание:
Постарайтесь придумывать названия тем со смыслом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Борята
415524СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Борята с комментарием: "не имеет отношения к теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

415752СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше всего подходят "мнения", потому что вопрос не практический, а скорее теоретический, то есть по-другому его можно сформулировать так:
Есть ли рациональное зерно в том, что в книге появилось странное число, и несет ли оно какой-либо смысл?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

417234СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

при чём здесь 8 так я и не понял. ну сложили цифры, ну получилось 8, и что?
а 2015 просто цифра по моему...

Цифры не главное... главное чувства!

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
scorpion16




Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 68
Благодарили 3 раз/а


417465СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравие всем добрым людям!

Земля – живой организм. Как женщина, она живет, любит, развивается и страдает, переживает кризисы и потрясения. Как мать, наша мать, она радуется и страдает за нас, своих детей. И естественно, переживает переломные периоды, как любое живое существо: детство, юность, зрелость и старость мира.
Внутри этих больших периодов – разные циклы. Число 8 – число Преображения. Число Венеры и Урана. Арийская восьмиконечная звезда – символ Ариев, символ преображения духа, восемь сторон света. На плечах и голове плата Богородицы – восьмиконечная звезда. Дева Мария – чистая, непорочная, обновленная и преображенная – символ Матери Спасителя Человечества. В жизни людей, имеющих сильную Венеру и Уран в гороскопе, число 8 имеет особое значение. Каждые 8 лет у них происходит физический обмен. Меняется кровь, внутреннее состояние, здоровье и физическое тело. Даже внешность иногда претерпевает сильные изменения. Толчком к внутренним переменам часто служат внешние факторы: новая любовь, рождение детей, новый творческий цикл.
У Земли, как и у человека, но уже не восьмилетний, а восьмимиллионный цикл связан с физическим обменом. Начало нового цикла – 2008 год. Для Земли закончился период детства и юности. Подобно человеку, она начинает новую фазу жизни, вступая в период Зрелости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB