Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мой прекрасный мир,моё поместъе Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

852664СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2010, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M_a_r_i_a, Здравствуй Маша! Солнце! Very Happy Рада что понравилась. Very Happy
Ушами я шевелить не умею Wink признаюсь честно пробовала. ржач
Про сны и открытия я сейчас стала в девичники писать.Я там свою старую страничку разбудила, скажем так. Она у меня теперь как личная будет.Так вот там я своими открытиями и мыслями решила делиться.Будет желание заглядывай. Солнце!
А вот про сны я пока не пишу хоть бывают очень интересные.
Сходство на кого то одного я особо не замечала от всех по чуть чуть досталось.Хотя есть одно сходство от маминой мамы и мамы.Мы всегда и везде находили сладости в доме.Меня даже брат в этом использовал ржач Laughing

**Ты сейчас конечно во всю с растениями возишься.**

Да это тоже,работы сейчас много в поместье.Хотя признаться честно я свое поместье не сильно меняю,так как совместного творения с любимым хочу.Я сейчас стараюсь создать пространство любви на участке. Подготовить пространство этим к совместному творению.

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
M_a_r_i_a



Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 638
Благодарили 238 раз/а
Населённый пункт: г.Кострома

852676СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2010, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты молодец, что в девичнике общаешся! Я уже прочитала твоё открытие! Солнце! Напишу если мысли созвучные появятся.

_________________
http://vkontakte.ru/id94438411
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

868855СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2010, 9:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу представить несколько работ ребят с предыдущих уроков .
Так же хочу представить рисунок с последнего урока,рисовали его два человека совместно, название которого родилось в процессе работы * Наша земля*

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.


Наша Земля. Рисунок исполнялся двумя творцами.

100_1780.JPG

 Имя файла:
100_1780.JPG
 Просмотрено:  28804 раз(а)  Размер файла:  98.3 KB


Наша земля

100_1779.JPG

 Имя файла:
100_1779.JPG
 Просмотрено:  28806 раз(а)  Размер файла:  99.76 KB


Это рисунок с доклада о вселенной.Тема была *Как можно путешествовать на другие планеты*

100_1526.JPG

 Имя файла:
100_1526.JPG
 Просмотрено:  28803 раз(а)  Размер файла:  50.82 KB


Так же от доклада ,тема*как устроена вселенная*

100_1528.JPG

 Имя файла:
100_1528.JPG
 Просмотрено:  30888 раз(а)  Размер файла:  43.13 KB


Тема * Человек*

100_1531.JPG

 Имя файла:
100_1531.JPG
 Просмотрено:  25677 раз(а)  Размер файла:  99.18 KB


Тема *Человек*

100_1530.JPG

 Имя файла:
100_1530.JPG
 Просмотрено:  28800 раз(а)  Размер файла:  57.48 KB


Тема *Человек*

100_1529.JPG

 Имя файла:
100_1529.JPG
 Просмотрено:  28795 раз(а)  Размер файла:  44.04 KB


Тема *Человек*

100_1532.JPG

 Имя файла:
100_1532.JPG
 Просмотрено:  30882 раз(а)  Размер файла:  39.21 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: M_a_r_i_a, Radugacvet
Radugacvet



Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 147
Благодарили 63 раз/а


869002СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2010, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Наташа!
Я конечно, понимаю, что рисунки были выполнены детишками, но вот рисунок "Наша Земля", был ниросован Творцами, как ты правильно подметила. Он действительно удивил меня, ведь на нём изображено всё очень точно: и магма внутри такая подвижная, и солнечный ветер, обдувающий планету и сияние, исходящее от неё. Но самое главное - рисунок живой. Видно, что у Земли есть Душа, это даже чувствуется. Если можно, расскажи , сколько лет Творцам, рисовавшим этот шедевр? И как они его рисовали? Ведь процесс творчества тоже очень интересен.

_________________
Анна
http://www.stihi.ru/avtor/hfleuf здесь вы можете поближе познакомиться с моим творчеством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

869012СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2010, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Radugacvet, Здравствуй Аня! Рисовала моя ученица и я,то есть мы вместе. Что интересно начали с простой балерины. Тема опять таки была нарисовать человека ,но в этот раз сразу красками без всяких черновиков . С начало она начала рисовать сама , потом я ей стала показывать в некоторых местах как можно чего добавить чтобы оживить её/рисунок .И так как то получилось, штрих её ,штрих мой. Мы так увлеклись в этом совместном деле ,что даже сами не заметили как наш рисунок родился. Под конец родилось название *наша земля*.Я ей говорю это наша земля ,а она добавила наша земля сияющая любовью и радостью.
После этой работы у нас с ней новый общий образ пришёл так мы его на следующим уроке изобразим.

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

870981СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 2010, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу представить ещё две работы моих ребят.один рисунок рисовали два человека второй пять.

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.


круг любви

Копия 100_1824.JPG

 Имя файла:
Копия 100_1824.JPG
 Просмотрено:  30697 раз(а)  Размер файла:  95.85 KB


Отец Творец и Матерь Любовь рождают мир

100_1823.JPG

 Имя файла:
100_1823.JPG
 Просмотрено:  30697 раз(а)  Размер файла:  92.06 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ignatjev, M_a_r_i_a, marina_2608, stepyrka
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

871044СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 2010, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie, Smile Smile Smile
Видел в Текосе, при росписи стен домов, как раз была поставлена задача - каждый может дорисовать что нибудь на любой из картин, а другие должны продолжить доводить уже изменившуюся картину.
Таким образом был запущен процесс выхода из индивидуального образа - самовыражения в образ коллективный - сотворчества. Wink

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M_a_r_i_a



Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 638
Благодарили 238 раз/а
Населённый пункт: г.Кострома

871142СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, твой мир прекрасен!!! Солнце! И мир учеников обогащается рядом с тобой!!!!! Солнце! Солнце! Солнце!

Напиши пожалуйста, в какой технике выполнены картины,и о том как ты вела урок?

Недавно мне Аня (Радуга-Свет) прислала ссылку на твои картины. И меня по настоящему восхитила картина "Привал". Можешь её здесь показать? Или она уже где-то здесь?

_________________
http://vkontakte.ru/id94438411
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

871157СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 2010, 1:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M_a_r_i_a, А мне последние картины в жтой теме напомнили то, чем последнее время занимается Азаров Wink

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

871301СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2010, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie, Азаров, это один из очень серьёзных учителей новаторов, уровня Щетинина. Мы, с Марией с ним по жизни знакомы, правда она заочно, но зато с детства. Ну а я по работе на него вышел.
У него очень серьёзные наработки по раскрытию творческого начала в человеке, в том числе через рисукок.
Пожалуй надо будет расписать вопрос серьёзно, возможно создать отдельную тему (если почувствую что есть реальный интерес).
Удачи! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

871535СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2010, 8:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev,Да я тоже видела в фильме о школе Михаила Петровича об этом. Фильм меня на это как то и подтолкнул,устраивать такие уроки. Признаюсь честно об Азарове я не чего не слышала ,спасибо за информацию.
M_a_r_i_a, Здравствуй Маша Солнце! ,благодарю за тёплый отзыв. Солнце! Техники особо не какой не было,каждый рисовал то на что был горазд и как умел.
Рисовали гуашью ,потом ещё блёстки добавляли. Рисунок ,кольцо любви,рисовали так что с начало каждый начал рисовать на своём уголке ,а потом примерно каждые 10-15 минут рисунок переворачивался так что начатый рисунок менял своего художника. Сначала его рисовали три ученика в конце когда он уже почти был готов к ним присоединились я и ещё одна моя ученица ,мы с ней до этого Творца и матерь любовь рисовали.Этот рисунок мы рисовали так ,она в нормальном положении я же к верх ногами ,да ещё иногда и левой рукой ,когда правой было не удобно.Хотелось с этого рисунка одну деталь увеличить,где у Творца и Матери на руках стоит пара, да вот не получается ,мутная выходит.
По поводу *привала* эта картина была здесь в картинной галереи,там где все мои работы. Rolling Eyes

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

878605СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ставлю здесь свои работы на тему моё родовое поместье ,да и так ещё несколько рисунков.


Пруд 1
Круглый пруд окруженный хвойными деревьями как бы в хвойном лесу.Во первых это красиво во вторых здоровый воздух
в третьих чистая вода.Возле этого пруда находится баня. Возле бани посажены три пихты с одной стороны.
Места для этого пруда я наконец нашла ,три года искала.Для бани тоже место уже найдено.


Живая Изгородь.

В живую изгородь посажены кедры каждые двадцать метров.Каждый кедр посажен в честь предка
как по мужу так и по жене.Деревья в честь предков жены в правую сторону от в хода в поместье,
в честь предков мужа в левую сторону.(Поместье по сути отражает человека, а у человека так
устроенно что правая сторона женская ,левая мужская.Конечно левое полушарие мозга это женское полушарие,
а правое полушарие это мужское.Но так уж устроен наш мозг что левое полушарие отвечает за правую сторону,
а правое за левую. Да опять выдала.)Где то в конце участка они встретятся.В чём смысл такой посадки кедров
в честь предков,они будут оберегом нашего поместья.Будут оберегать свет и любовь нашего пространства.
Оберегать нашу семью.Получается очень сильное Родовое кольцо.
Между кедрами каждые десять метров, посажены : ель,пихта,ель голубая,туя,лиственница
Между кедрами и елями и тп,посажены фруктово-ягодные деревья и древовидные кустарники.Ну например Рябина и калина
яблони ,вишни ,черешня итп.
К стати одна из наблюдашек. Папа как то съездив в лес за грибами привёз из Хвойного леса ЯБЛОКИ !
Да ещё какии ,таких я не в одном саду не видела.Не одной червивинки,крупные,вкус объедения.
А росла эта яблоня в в хвойном лесу(еловом) на опушки.Кто то когда то выбросил огрызок и из него выросла
эта яблоня.Вот так.
Дальше к изгороди.В наружным кругу посажены разные кустарники от плодово-ягодных до декоративных и вечно зелёных.


3
Домик,точнее сказать семейный домик.
В этот домик будет входить только наша семья.то есть только ты ,я и наши дети.Даже родителям вход в него запрещён
,пор других родственников и друзей уже молчу.
Это будит чисто наше гнездо.(место примерное)

Прудик 2
Купель от родника,для купания по утрам и вечерам.(место примерное)



Этот домик мне очень понравился своей формой, скопировала из газеты *родовая земля* эта бала статья о домах из земли.

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.


Пруд 1

100_1835.JPG

 Имя файла:
100_1835.JPG
 Просмотрено:  29867 раз(а)  Размер файла:  88.71 KB


живая изгородь

100_1836.JPG

 Имя файла:
100_1836.JPG
 Просмотрено:  29859 раз(а)  Размер файла:  87.65 KB


домик и прудик 2

100_1837.JPG

 Имя файла:
100_1837.JPG
 Просмотрено:  29859 раз(а)  Размер файла:  67.84 KB


вот этот домик

100_1844 - копия.JPG

 Имя файла:
100_1844 - копия.JPG
 Просмотрено:  29855 раз(а)  Размер файла:  71.47 KB


это та статья

100_1844.JPG

 Имя файла:
100_1844.JPG
 Просмотрено:  27777 раз(а)  Размер файла:  69.63 KB


Это проект дома и огорода.

100_1842.JPG

 Имя файла:
100_1842.JPG
 Просмотрено:  27770 раз(а)  Размер файла:  79.94 KB


Это меня прорвало и нарисовала своих будущих детей.что интересно каждый раз одни и теже лица получаются когда я их рисую.

100_1833.JPG

 Имя файла:
100_1833.JPG
 Просмотрено:  27763 раз(а)  Размер файла:  82.19 KB


Наш род.Просто мечта.Связующая нить с Родом

100_1843 - копия - копия.JPG

 Имя файла:
100_1843 - копия - копия.JPG
 Просмотрено:  29845 раз(а)  Размер файла:  98.75 KB


Фрагмент *Наш род....*

100_1843.JPG

 Имя файла:
100_1843.JPG
 Просмотрено:  27759 раз(а)  Размер файла:  99.24 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: marina_2608, stepyrka, M_a_r_i_a, iwapet
marina_2608




Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 69
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Latvija-ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

878795СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья! Здравствуй!!!

Желаю тебе воплощения всех твоих стремлений и чаяний СЕРДЦА смелых!!!

Пусть сбываются твои прекрасные порывы - как только, так сразу!!! Wink)

Будьте!!! - ТЫ, Наташенька, и ВЕСЬ ТВОЙ РОД счастливый!!!

И чтобы ВСЕ люди проснулись и радовались ЖИЗНИ на нашей планете!!! )))

ЖЕЛАЮ!!! Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

879906СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marina_2608, Благодарю!!! Солнце! Солнце! Солнце! любовь любовь любовь

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB