Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Новинки технократического мира. Обсуждение. * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Polzikov




Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: Vladivostok

28296СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2003, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тут возникла мысль: 8O
телефоны(обычные/сотовые), пейджеры - они ведь убивают (вернее добивают) в человеке способность (а также и потребность) к телепатии. Confused Ведь гораздо дешевле и лучше общаться с помощью лучика! Да и вреда от излучений нет! А автомобили и самолеты! Ведь телепортация экологически чище! Wink
Так много предметов убивающих в человеке Человека! Neutral
Люди, давайте пойдем другим путем! Smile не технократическим! Smile
Безо всяких революций, спокойно, постепенно.
Я знаю, все задуманное нами сбудется!!!


Счастья всем и Здоровья!
С уважением, Ползиков Алексей.


--
Исправлено Shambo Ср Янв 09, 2008 9:53 pm
 

Замечание:
внесена в путеводитель раздела Новые технологии
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Crocodylus

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.09.2002
Сообщения: 116

Населённый пункт: Украина, Харьков

29858СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2003, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Polzikov писал(а):
Люди, давайте пойдем другим путем! Smile не технократическим! Smile

(c)Ленин я не причем

Эх, если бы были какие-нибудь методы тренеровок для овладевания практической телепатией.... А сказать "давайте!" - это всегда просто Smile

_________________
Regards, Victor.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DmitrMotovilov




Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Россия

30024СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 2003, 4:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, твоё обращение - это уже лучик, в прямом смысле. Мозг человека - это его глаза, он из той же ткани сделан. Своим представлением в уме своего собеседника ты устанавливаешь реальную связь с реальным лицом, можешь мысленно говорить с ним и он услышит тебя. Однако параллельно с нами - бесчисленное множество других вселенных, и твоя задача - увидеть именно нашу ( видеть "без искажений", хотя ничего не искажается, а видится просто другое). Тебе нужно тренировать своё пространственное воображение, чтобы хорошо "видеть" мозгом и разговаривать без пейджера. Решай задачки по стереометрии, встраивай туда живые объекты нашего мира. Дмитрий Мотовилов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
berber




Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 20

Населённый пункт: Россия, Нальчик

31887СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2003, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто сказал,что физика спит или перестала работать?
С какой стати Вы потеряли уважение к современной науке? Позвольте физику, лицу "кавказской национальности", слегка Вас одернуть! Ведь днем Вы не видите Луну, но при этом не говорите , что ее нестало? С некоторых пор результаты исследований перестали афишировать, у публики просто "крышу сорвет", но уже сегодня можно совсем отменить автомобили, дороги, бензин, и самое главное-электростанции. Физика сегодня может дать почти бесплатную электроэнергию, экологически "невидную". Но, скажите, как, дать Вам ковер-самолет, чтоб Вы не начали при этом таскать наркотики из-за границ, как дать Вам вечный, личный источник эл.энергии, который отменит необходимость эл.станций, если существует Чубайс? Может кто поумнее нас, так Вы подскажите!

_________________
Автогонщик, физик, хороший человек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Crocodylus

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.09.2002
Сообщения: 116

Населённый пункт: Украина, Харьков

31899СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2003, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Простите, о каких исследованиях идет речь? Например у нас в городе процветают четыре общеобразовательных института (из 21) - юридический, институт МВД, медицинский (с арабов деньги стригут), инженерно-экономический (бухгалтеров и прочих экономистов готовят). Из исследовательских процветает институт метрологии, за счет того что с торгашей деньги стригут. Все. Может в кавказских странах ситуация иная, но у нас так Sad

P.S. А если бы действительно существовали способы получения "почти бесплатной электроэнергии", то они бы уже давно применялись в ВПК, а там ничего подобного нет, по крайней мере на Украине.

_________________
Regards, Victor.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
berber




Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 20

Населённый пункт: Россия, Нальчик

31920СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2003, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Crocodylus, позволь, есть многое, Горацио, на свете, что и не снилось
Вашим мудрецам! Кроме того, кто сказал, что у ВПК чего-то нет. Прошу вести конкретный диалог. Хватит общих бредоумствований.

Может в кавказских странах ситуация иная, но у нас так

Как в "кавказских странах" не знаю, но у нас, в Нальчике, одном из лучших курортов России, хорошо. И с географией и с религией, даже с наукой-все на месте. "Каждый свято исполняет предназначенную роль, энтропия возрастает, дорожает алкоголь."
Хоть бы, вы сами, че-нибудь-то, совершенствовали в себе. Глядишь-и мы поучились бы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
flying horse




Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 57

Населённый пункт: .gif

31930СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2003, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот мое мнение. Хорош любой путь познания. И интуитивный и логический. Я бы не отказалась от телепатии, если бы умела ей пользоваться. Но пока замены компъютерам и сотовым телефонам нет.
Как ты думаешь, Polzikov, почему люди не выработали у себя телепатические способности, когда еще не было электричества? Система мешала? Не уверена, что всем она так уж мешала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Crocodylus

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.09.2002
Сообщения: 116

Населённый пункт: Украина, Харьков

31931СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2003, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

berber писал(а):
Crocodylus, позволь, есть многое, Горацио, на свете, что и не снилось Вашим мудрецам! Кроме того, кто сказал, что у ВПК чего-то нет. Прошу вести конкретный диалог. Хватит общих бредоумствований.

Я могу сказать, что в нашем Украинском ВПК только _разрабатывается_ то, что на западе, ну и немного в России уже _устарело_. Причина - банальное отсутствие денег и интереса государства. Я не хочу тут описывать подробно, поскольку не знаю есть ли там ДСП/секретная инфомация, но ситуация очень печальная. Хотя... если Украина первая в мире страна по коррупции, о чем тут говорить...

Цитата:
Как в "кавказских странах" не знаю, но у нас, в Нальчике, одном из лучших курортов России, хорошо. И с географией и с религией, даже с наукой-все на месте. "Каждый свято исполняет предназначенную роль, энтропия возрастает, дорожает алкоголь."
Хоть бы, вы сами, че-нибудь-то, совершенствовали в себе. Глядишь-и мы поучились бы.

А это тут причем? Smile

_________________
Regards, Victor.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Phantasm




Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 286
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: В тайне

34629СообщениеДобавлено: Сб 15 Фев 2003, 5:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

>Эх, если бы были какие-нибудь методы тренеровок для овладевания практической телепатией....

ДЭИР есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
berber




Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 20

Населённый пункт: Россия, Нальчик

34804СообщениеДобавлено: Вс 16 Фев 2003, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно, сейчас, мы работаем, над созданием (вернее оптимизацией, он уже создан) компактного (40x60x40), генератора, для личных нужд граждан. Весь вопрос в том, что он у нас, пока, дает около 300Вт, а нужно-порядка: 3-5кВт. Вот и маракуем, компануем.
Задача не простая, но скока же можна жечь мазут? Когда же перестанем жечь бензин? Хочется уже сейчас.
Финансируется работа, частным лицом, из идейных соображений, спасибо Анастасии.
Может у кого есть свежие мысли?
А, вообще, как начать реализацию изделия, чтоб Чубайс не загрыз?
И, сколько, интересно, Вы , готовы заплатить за свой , личный генератор, не загрязняющий среду, не требующий топлива и обслуживания?
Изложите соображения, мы должны сориентироваться по себестоимости. Благодарю.

_________________
Автогонщик, физик, хороший человек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mmsasha




Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 57
Благодарили 2 раз/а


34877СообщениеДобавлено: Вс 16 Фев 2003, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю можно предложить по уже сформировавшимся посилениям.
Сколько могу заплотить отправил Вам как личное сообшение.
Очень рад за Вас ребята, что Вы работаете в этом направлении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Crocodylus

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.09.2002
Сообщения: 116

Населённый пункт: Украина, Харьков

35428СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2003, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

berber писал(а):
А, вообще, как начать реализацию изделия, чтоб Чубайс не загрыз? И, сколько, интересно, Вы , готовы заплатить за свой , личный генератор, не загрязняющий среду, не требующий топлива и обслуживания?

Заплатить... Максимум 2*себестоимость... Вообще если подходить к этому вопросу со стороны коммерции, то загрызет тебя Чубайс очень быстро.

_________________
Regards, Victor.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexey SPb




Зарегистрирован: 30.04.2002
Сообщения: 111

Населённый пункт: Russia

35437СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2003, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Crocodylus,

А с какой не подходи, загрызет. Разве что если технология будет слишком дорогой, чтобы ею могли воспользоваться в массовом порядке.

Вообще же, berber, чтобы прицениться надо хотя бы знать его технико-эксплутатационные характеристики - срок работы, стабильность выдаваемой мощности, (размеры в чем?), рекацию на перегрузки и вообще как с него пылинки сдувать и обслуживать. Smile

Немаловажный вопрос и о влиянии на организмы живые. А то мало ли что... ржач

Я уж лучше тогда микрогидрогенератор вскладчину с соседями куплю, или линию дотяну...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
berber




Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 20

Населённый пункт: Россия, Нальчик

36493СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2003, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Специально для одаренных:
1. Размеры 360х400х360 в миллиметрах.
2. Основа м-двигателя постоянные магниты, как они действуют на организмы, известно.
3. Технология-простая до оскомины, все банальное, но талантливо соединенное.
4. Хотелось бы, разобрать и утилизировать все имеющиеся ГЭС и ГРЭС, тогда по нашим рекам, опять, пойдет на нерест осетр. Это про экологию.
5. Обслуживание- Ласка взглядом, Протирание пыли мягкой тряпочкой, Признательност изобретателям.
6. Вид-Герметичный кевларовый корпус, плевать ему, как Вы к нему относитесь.
7. Про мощность я уже писал.
8. Срок действия- Успеет Вам надоесть до безумия, будет работать и работать, только-не мешай.
9. Благодарю всех за терпение и уважение. Пишите.

_________________
Автогонщик, физик, хороший человек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

37139СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2003, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, а себестоимость-то можно узнать?
Хоть примерненько?
А там уж мы на 2 умножим. Smile

А насчёт Чубайса и прочих монополий -- так продавать надо втихушку.
Без шума, без рекламы.

Среди "своих".

Всё равно не будет успевать производится.

А повышать цены, чтобы уменьшить спрос -- не есть хорошо.

Максимум (Себестоимость*3) должна быть цена.

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB