Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Замена антиперспиранту Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Mori



Возраст: 36
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 4

Населённый пункт: Новокузнецк

862488СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, а у меня был не очень удачный опыт. Я сыроедила 6 месяцев, питалась в основном бананами, помидорами, яблоками, грибами сырыми и то, что растёт на даче. Так вот, запах пота был довольно сильный и неприятный, при том, что я мыла подмышки несколько раз в день, по возможности, причём мыло не помогало, помогала сода. Дезодорантом не пользовалась из принципа, всё ждала, когда запах от сыроедения пройдёт. Потом надоело и начала пользоваться антиперспирантом. Причем пот всё равно выделяется, только запаха нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Марина Мостовая




Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 156
Благодарили 121 раз/а
Населённый пункт: Родовое поместье "Семиозерье"

862563СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2010, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Запах во время голода или начала сыроедения говорит о том, что идет расшлаковка организма. На мой взгляд, это хороший признак, хотя и не приятный.

_________________
Крапивные изделия. Лечебные аксессуары.
http://forum.anastasia.ru/topic_48924.html
"Крапивная кудель"
http://krapivam.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mori



Возраст: 36
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 4

Населённый пункт: Новокузнецк

862797СообщениеДобавлено: Вс 04 Июл 2010, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А может это в магазинных фруктах что-то такое содержится. Даже тенденции к уменьшению запаха не было! Хотя я уже и похудела донельзя, там всё что можно из меня уже вышло!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
кедрик79

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 45
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Крым. Симферополь

871292СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2010, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да, в магазинных фруктах есть много чего лишнего- особенно если фрукты привезены с другого региона( в идеале они должны быть со своей области или региона). У меня друг работает на складах где не только экзотика, но и сельхозка- овощи, так их есть нельзя- так пропитывается запахом склада- какой-то химией- что она даже во вкусе слышится(((

Добавлено после 2 минут:

их обрабатывают чем-то- чтоб они долго не портились- при этом никаких сопроводительных документов нет-чем где и когда обрабатывались

_________________
Создателям Р.П. и садоводам http://tihiy-veter.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
velikaya ot Nova



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 60
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Астрахань

872010СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На время выхода токсинов во время сыроедения или без такового, нужно помогать организму, используя, например, тот же Чайный квас (от чайного гриба), как уже упоминалось. Ещё одно средство - использовать при мытье подмышек только овсяные хлопья, от которых поры прочищаются и становится легко, вместо мыла, геля и т.п. Я использую овсяные хлопья и чайный квас для лица, отказавшись от мыла, эффект есть. Это также касается склонных к прыщам и угрям, потому что мыло, гели, др. средства пагубно влияют на кожу.
Способ приготовления овсяных хлопьев: хлопья нужно измельчить на мясорубе и сложить в стеклянную банку. Взять чайную ложку овсяных хлопьев и залить кипятком, чтобы получилась кашица без воды, и нанесите на лицо, подмышки, потрите (сразу чувствуется лёгкость) и смойте водой комнатной температуры. Потом можно нанести настой чайного гриба.

_________________
Мечтаю жить с Любимым в Божественном природном пространстве!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алеко




Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 13
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Харьков, Украина

872551СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хороший способ. Попробую. А я овсяной мукой умываюсь - щепоточку взяла в ладошку, водички плеснула, чтобы кашка получилась - и вперёд)

_________________
Люблю лучи Солнца!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Osoka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 20
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Пенза

879797СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я пользуюсь простым лимонным соком вместо дезодоранта: отрезала дольку, отжала и натерла подмышки. Помогает)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Demetria




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 162
Благодарили 39 раз/а


919298СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2011, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, а может, можно как-то "подружиться" с этими бактериями и "уговорить" не пахнуть? Very Happy

Ну или понять хотя бы, для чего они нужны, если без них так здорово...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пасечник



Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 4
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Петропавловская

920579СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал здесь о жженых квасцах, купил и стал пользоваться, так как не люблю современную бытовую химию и стараюсь максимально огрничиться в ее использовании. Моюсь под душем горчицей через день. После этого сыплю на пальцы немного квасцов и смазываю подмышки. Все, никакого запаха. Специально принюхиваюсь к майкам, простите за подробности. Жена, чувствительная к запаху от меня, тоже сказала, что теперь его нет.
Квасцы купил в аптеке. Выпускает "Алустин", пузырек 100 рублей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зверева Алиса



Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 6
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Щёлково

922883СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2011, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я в вану добавляю 5 капель эфирного масла шишки или хвои кедра, еще можно пихту(она резковата, на любителя). Мой муж говорит, что я уже вся пропиталась этим запахом Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
я)-весь мир для тебя)

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 3

Населённый пункт: Москва

937842СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет всем. Пользуюсь квасцами (кристал алунит) - довольна. Только по началу немного чесались подмышки от него....но не было раздражения, поэтому не доставляло дискомфорт. Помимо прочего, этим кристалом мажу порезы - очень быстро все проходит)))) вот такой опыт)

_________________
Всё будет так, как должно быть...., даже, если будет иначе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Katusha777




Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 12
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

961725СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2013, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кварцы помогали при порезах и раздражениях, но в качестве дезодоранта были почти бесполезны Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

961729СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2013, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обычное хозяйственное мыло - вместо дезодоранта и антиперспиранта.
Можно нанести немного мыла на области и всё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магда



Возраст: 37
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Владимир

977440СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2014, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже кристал. С айхерба.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wedma



Возраст: 37
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 25
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: республика якутия (саха)

979875СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2014, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравия всем,хорошая тема я год живу без всякого рода защиты от пота.отказалась. сперва было не комфортно ,все таки привычка,зимой проблем вообще нет а летом ношу с собой салфетки и соответственно вода ,привыкаешь, как руки помыть. и заметила потеть стала реже.

_________________
жить ради любви, любить ради жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB