Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Замена антиперспиранту Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Mane4ka




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 23
Благодарили 3 раз/а


472792СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а я просто мажу подмышки маслом иланг-иланговым, или кедровым... любым,каким нравится! просто чудесно! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

473469СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, проверено - те, кто не ест мяса, сильнопахнущих продуктов, таких, как лук, чеснок, дрожжевой хлеб - запаха нет. Пот есть, но с очень приятным запахом. Я редко стала пользоваться дезоантиперспирантами и заметила, когда не ем лук, то совсем нет неприятного запаха. По запаху могу точно определить, кто ест мясо, а кто нет.
Это добавочка к посту о токсинах.
С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sabrina




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 11
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия

473598СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dect, кушаю фрукты, овощи,зелень( и огородную, и дикую) орехи, мед, сухофрукты, пью воду. Иногда пью перепелиные яйца (желтки), ем сыр и слабосоленую рыбку (когда очень хочется). Пока в основном покупаю на рынке и выращиваю в деревне. В планах на это лето - первый урожай овощей в поместье Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
raevsky




Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 23



523854СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2007, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я не выношу и разумеется не пользуюсь дезодорантами,по поводу пота я не потею
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Strawberry



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 233
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Бийск (Алтайский край)

526590СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 6:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mane4ka, а ты в чистом виде мажешь или разбавляешь на базовое? в какой пропорции? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

540127СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2007, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, была поражена действием простой русской бани с веником, раз в неделю. (раньше была не любитель). Навязчивого запаха, который появляется к концу дня, как не бывало. На неделю хватает железно, без др. приспособлений (душ, конечно, ни кто не отменял). Теперь понимаю, почему наши предки парились раз в неделю, а в остальное время из ковша поливались. Раньше думала, что они все поголовно воняли и не замечали этого. Ха-Ха.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наташенька З.



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 4

Населённый пункт: Россия, Волгоград

757219СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2009, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну если ещё уточнить, мыла - высшие калиевые (жидкие) и натриевые (твёрдые) соли жирных кислот. Всё правильно, сушат. Они смывают защитный жирный слой. Да, защитный, полностью его уничтожать нельзя, он свою функцию выполняет, а то была бы сухая кожа, подверженная воздействиям, вызывающим: сушение, шелушение, разморщинивание, растрескивание. Но и чрезмерных количеств не должно быть, понятно.
Само выделение - запаха не имеет вообще. Не путать! Запах, как было замечено ранее - результат жизнедеятельности бактерий.
Кристаллы - не знаю, лучше всего, чтоб были подручные средства.
Способы борьбы ржач :
Питание, здоровье изнутри.
Борьба с внешним проявлением последствий - дезодоранты, антиперспиранты и т.д. У нас Михаил придумал оригинальный способ. Хвоя сосны заливается водой (если вода холодная - дольше, на ночь например), этот раствор в брызгалку (для глажки Wink ) и этим себя брызгает - запах обалденный!
Аналогично есть эвкалиптовые эфирные масла и т.п. в аптеках (концентрированные).

_________________
Миром правит любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex_Anti



Возраст: 43
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Магнитогорск

789690СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
У меня тоже дезодорант из квасцов (состав: аммониево-алюминиевые квасцы). Я купила его в сетевой компании NL international. Я "перекопала" почти весь интернет в поиске ответа на вопрос, безопасны ли аммониево-алюминиевые квасцы. Точного ответа я не получила пока. Слово "алюминиевые" меня очень настораживает.
Мои личные ощущения от его применения: да, запаха пота нет (хотя, я не страдаю повышенным потоотделением), но мои ощущения такие, что я каждый день пользоваться им не могу и не хочу. Пользуюсь изредка, когда уж Очень нужно. Если случается пользоваться несколько дней подряд, то дискомфорт какой-то испытываю, какую-то неестественность в подмышках. Эти ощущения мне неприятны.
Не знаю, может он именно мне не подходит, может психология сказывается - состав как-то напрягает и сведений нет точных.
Я не сомневаюсь, что это - натуральный минерал, просто я знаю, что и в природе бывают, например, яды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
кедрик79

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 45
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Крым. Симферополь

790480СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2009, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

приятели рассказывали про одну семью-сыроедов- так у них вообще пот не пахнет ни во время выделения ни через продолжительное время. Я так понял, в организм свелось до минимума поступление токсинов вследствие употребления натуральных свежих продуктов и со временем вывелись все имеющиеся. Кроме этого, они не чистят зубы и еще экстримальное такое - очень редко моются- и при этом не выглядят грязными и не пахнут))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Мак
Askat



Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 108
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Уральск

807718СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самое простое и доступное средство - яблочный уксус.

Я применял только для того что бы ноги не пахли Embarassed Для остального небыло необходимости.

Сразу протирать не стоит. Для этого лишь первый раз необходимо пропарить ноги, помыть их. Вечером перед сном ваточкой протереть яблочным уксусом, каждый пальчик ступню, в общем ноги.

Помогает 7 из 10 человек. Незнаю почему, пока еще не выяснил.

_________________
Улыбайся, даже если это трудно сделать. От улыбки в небе радуга проснется!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: valeslava
Milana_Azar



Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 51
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина, Чернигов

811242СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем дня!
Решила и я знаниями и опытом поделиться. Сыроедение и вегетарианство - это несомненно лучшее решение почти всех проблем со здоровьем, но на данный момент не каждый это может применить, по разным причинам.
Мне мама когда-то подсказала, что под мышками раза 2 на день протирать можно квасом чайного гриба и пахнуть не будет. Я начала так делать - работает, при том и для кожи полезно, ведь им ещё и личико протирают - белое и шелковистое становится. Кислая среда не даёт развиваться бактериям, которые вызывают запах.
На счёт квасцов. Когда-то мне в газете попалась статья одной женщины, которая рассказывала, как в советское время предохранялась от беременности. Она или разводила квасцы в стакане, а потом намочив ватный тампон использовала по назначению или непосредственно несколько кристаллов на пальце внутрь. (прошу прощения за подробности). А когда-то кто-то попробывал эту воду выпить, так у него во рту всё сжалось, ссохлось и говорить не мог целый день. То есть, действие на кожу, по-моему, стрессовое, постоянно наносить не очень приятно.
Надеюсь, кому-то пригодится Smile

Удачи!

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь, Ты это просто забыл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

811254СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сыроедение и вегетарианство - это несомненно лучшее решение почти всех проблем со здоровьем, но на данный момент не каждый это может применить, по разным причинам.

Здоровые принципы питания на мой взгляд более лучшее решения, в данный момент времени :)

Питание, смена белья, ежедневный душ пару раз, утром вечером, в значительной мере могут сделать антиперспирант ненужным...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Василиса-РА

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина, Луганская обл.

821179СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.Хочу поделиться своими наблюдениями. 2,5 месяца назад пришло желание перейти на вегетарианство и как-то само-собой расхотелось пользоваться дезодорантами, просто мылась водой иногда с мылом. Заметила,что потею одинаково, что с дезод., что без них. У меня хорошее обоняние и запах слышен. Стала чаще мыться и в течении дня тоже, даже на работе стараюсь выкроить минутку(если другие не слышат, это не значит,что не слышу я). Думаю при более здоровом питании и образе жизни запаха вообще не будет. сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

860948СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 2010, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почки слабые могут увеличивать потоотделение.
Квасцы алюминиевые могут в таком случае не помочь от запаха.
Как и питание без мяса, рыбы, птицы и яиц.
В фирме Мирра-люкс есть Крем для ног.
С 2-мя каплями пихтового масла нанести его пальцами на область подмышек на слегка влажную чистую кожу.
Потоотделение есть, запаха нет.
Следы может оставить пихтовое масло на белом.
Выстирать можно.
А древесный уголь разве не оставляет следов на одежде?

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Марина Мостовая




Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 156
Благодарили 121 раз/а
Населённый пункт: Родовое поместье "Семиозерье"

862103СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2010, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы не сыроеды. Вначале моя сестра перестала употреблять белок животного происхождения в любом виде. Заметили, что отсутствует запах. Точнее запах от тела есть, но приятный. Весна, лето и осень питаемся дикоросами и тем, что сами вырастили, при этом запах от тела просто легкий и свежий. А у сыроедов, наверное вообще очаровательный запах от тела?

Всем известен запах тельца у младенцев! Ни каких духов не надо! Вот что значит чистый организм!

Анастасия советует ноги мыть чистой водой, без мыла, с соком лебеды и крапивы (так вроде). А если, в городских условиях, ополаскивать тело водой с соком ароматных трав? Сильный аромат у ромашки, крапивы, полыни, мяты, эстрагонов… Разнообразие трав велико, выбирай на любой вкус.

_________________
Крапивные изделия. Лечебные аксессуары.
http://forum.anastasia.ru/topic_48924.html
"Крапивная кудель"
http://krapivam.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Мак
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB