пос. Кулеватово в Тамбовской обл. *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#1: пос. Кулеватово в Тамбовской обл. * Автор: FatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 22:00
    —
В последние выходные съездил в Тамбовскую обл. пос. Кулеватое.
Земли на первом участке немного, 33 га. с выходом на р.Цна и почти все уже распределены, осталось 5-6 участков из планируемых 19. Но, есть перспективные участки в этом-же районе рядом и недалеко. Причем на самый разный вкус. От земли рядом с существующими поселками с эл. и газом, и до земель в "глухоманьке", в заброшенных деревнях, в лесу без каких либо коммуникаций, с речкой и далеко от населенных пунктов. Т.е. на любой вкус и цвет. У Зуевой Татьяны (организатор, 8-475-32-52-635, 8-910-750-2230) своя небольшая лесопилка, т.о. пиломатериалами и небольшими домиками из бруса будете обеспечены. Хотя можно заказать и сруб из бревна до 60 см. \диам. Земля - начало черноземной полосы. Начиная от песчаной до серозема. Хороший сосновый массив на высоком берегу Цны. При хорошем удобрении растет все. Очень хорошие условия для выращивания масличных культур.
Искупался в святом озере, Михайловской пустыни, где сейчас восстанавливается женский монастырь, тоже рядом с Кулеватое (это особо для бобылей). Много хороших родников. Река Цна достаточно чистой воды и превосходное место для любителей рыбалки, множество заливов, проток и т.д. Заливные луга - отличное место для выпаса скота. Администрация района находится в заинтересованно-выжидательной позиции. Мол, что у Вас из этого выйдет. Я полагаю, что ВЫЙДЕТ. Уж больно места и условия привлекательные. Школа в поселке есть, в соседнем построена новая. Планируется привлечение к процессу обучения детей выпускников школы Щетинина. Земля с\х назначения, на данном этапе, оформляется в аренду с последующим переводом в земли поселения. Если будут какие-то еще вопросы, звоните Зуевой Татьяне. Она уроженка тех мест и все условия знает превосходно.


--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 13 Ноя 2016, 14:40

#2:  Автор: aleksei_klybНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 0:21
    —
Здравствуйте, друзья - тамбовчане!
Кроме Кулеватово что-нибудь другое рассматривали?
Вымирающие деревни?
Срочно пишите, а лучше звоните или СМС.

#3:  Автор: Надежда КовалеваНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2010, 11:16
    —
Добрый день! КУЛЕВАТОВО собирает своих друзей 3 июля!!!!
Пруд наш заполнился на 2/3, будем пробовать купаться!!! ПОЛЕ сменило
растительность, у меня в РП появились целые заросли высоких диких колокольчиков,растет высокий клевер, сохранилось после прошлогодних
пожаров-палов неск.сосенок..., в прошлый выходной была на ПОЛЕ и собирала
чудно-вкусную землянику,ее много и можно размножить в каждом поместье, ведь эта ягода уж точно не генномодифицированная, а созданная для нас,есть много дикой ежевики, на общем участке есть ландыши и... сыроежки!
Из фауны необыкновенны соловьи, видела цаплю,где-то слышны в прибрежных зарослях голоса дик.гусей... тел. мой 8 929 551 23 62
Зуева Татьяна 8 910 750 22 30 и 8 911 984 92 12

#4:  Автор: sergssmНаселённый пункт: п.Заречье. Москва СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2010, 12:22
    —
aleksei_klyb . Есть, но до осуществления задуманного осталось миллион лет. Небольшой детский городок с включением в него деревни.

#5:  Автор: Надежда КовалеваНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пт 11 Июн 2010, 13:16
    —
Добрый день всем кто на этой страничке!!!

Добавлено после 15 минут:

РП "КУЛЕВАТОВО" находится в Тамбовской обл. Сосновский р-н
с.Кулеватово. Земля в аренде на 49 лет.Арендатор Зуев Николай.
Мы-поселенцы явл.субарендаторами. Уч-ки по 1,2-1,5 га.Аренда
составляет 300-400 руб.в год. Рядом с ПОЛЕМ дорога и ЛЭП.
Мы не отягощены пока никакими уставами ,ООО и ТО..
Каждый выбрал себе уч-ок и приезжает когда удобно.Прошлым
летом администрации понадобился грунт для ремонта уч-ка дороги,
они его взяли у нас,вырыв нам на общем га ПРУД 3-3,5 м глубиной,
сразу забили родники и сейчас он заполнен на 1/2 водой.
Само ПОЛЕ отдыхает 5 лет. Сейчас уже появилось разнотравье и
молодые сосенки и др. Появились большие стрекозы-большие
враги комаров,лисица вырыла нору на общем га,видела цаплю,
есть ящерки и муравейники....
Есть свободные уч-ки.
КУЛЕВАТОВЦЫ и гости! 3 июля очень скоро! До встречи!!!

#6:  Автор: sergssmНаселённый пункт: п.Заречье. Москва СообщениеДобавлено: Пт 11 Июн 2010, 15:10
    —
Я кстати у Вас кажется был, давно как то) Вообще скучные все поселение делаются. Мое вот например мнение, что любое поселение должно основываться на детском городке. Выстроенная инфраструктура, которая будет поддерживать местных жителей.
Например, как это сделал Дмитрий Морозов, который написал книгу "Дважды- Рожденные" Но опять же у него нет вокруг поселений. жаль, хотя нужно посмотреть изменения. Я давно к ним не заглядывал, на сайт. и кажется его потерял. основал населенный пункт - град Китеж, кажется ещё до книг. Анастасии.
Всем Удачи и Бог в помощь.
Хотя главное, начинать...всё правильно.


Последний раз редактировалось: sergssm (Вс 13 Июн 2010, 12:43), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: sergssmНаселённый пункт: п.Заречье. Москва СообщениеДобавлено: Вс 13 Июн 2010, 12:40
    —
Вот вам слоган, Тамбов - ТамБог.
Я думаю на вашем черноземе раньше был Рай и начало всех жизней Laughing Спасибо, что вы есть!

#8:  Автор: Надежда КовалеваНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2010, 12:51
    —
Всем доброго дня!!!! Забыла напомнить всем кто приедет -
возьмите купальники...Я возьму пару простынь , привяжем к деревьям и сделаем "раздевалку"...

#9:  Автор: Надежда КовалеваНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 2010, 13:47
    —
Пож-ста! Объясните кто нибудь здесь : по какой дороге ехать из Москвы
до Кулеватово. Деревня находится между Тамбовом и Моршанском. А так
как я вечный пассажир,то не могу объяснить тем,кто едет к нам на своей
машине. Говорят,что от Моршанска до Кулеватово дорога в ужасном
состоянии и лучше ехать до Тамбова,а там повернуть на Шацк-Моршанск?!..

#10:  Автор: ЛюбовьКНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 1:36
    —
Люди! Ау-у! Где Вы!? Как развивается РП Кулеватово? Есть ли свой сайт? Если - да, то дайте ссылку, пожалуйста. Спасибо! Солнце! Rolling Eyes Wink

#11:  Автор: sergssmНаселённый пункт: п.Заречье. Москва СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2012, 22:44
    —
Перечитывая прошлые сообщение
(sergssm Добавлено: Ср Июн 09, 2010 12:22 pm Заголовок сообщения:
aleksei_klyb . Есть, но до осуществления задуманного осталось миллион лет. Небольшой детский городок с включением в него деревни. )
понимаю, что глуповато писать в том месте где может сбыться написанное, о том, что желаешь увидеть от сердце раньше, ставя срок даже в шутку миллион лет... Sad когда понимаешь это, что и шутки могут быть реальность, хочется исправить.
К тому же хочется все таки изменится и сказать, что и Бог там где его ждут, принимают и затея Анастасии правильней и точней. Делать просто поселения!



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group