Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Тайна Вегетарианства Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
instr




Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 6



105027СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2004, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще это личное дело каждого, что есть. Организм сам подскажет что ему
надо. Я лично на раздельном питании и из белков животных изредка курица и
рыба. А так: овощи и фрукты, каши. Уже больше шести лет так. Самочуствие
хорошее. Дело ведь не только в еде, а в общем настрое человека. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

105049СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2004, 6:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

instrДай Бог каждому иметь родственников,думающих как ты, и не навязывающих своих догматических идей по поводу сбалансированного питания,построенного на содержании калорий в пище. Wink равновесие

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


105688СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2004, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

обсуждение шаталовой удалено
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
varlenn




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 227
Благодарили 2 раз/а


107444СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2004, 9:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот мне кажется, что питание называемое раздельным наиболее приближено к естественному. Отказ от употребления в пищу мёртвых тканей живых существ это одно(кстати полностья поддерживаю), а раздельное питание это другое. Растительная пища тоже делится на белковую и углеводную. Смешивание
белкосодержащей пищи и углеводосодержащей пищи неестественно. Подтверждением истинности этого для меня является такое утверждение Анастасии, что после мясной еды никто не будет пить медовый напиток, и с таким может рвота приключиться. Давайте подумаем почему, хоть чуть-чуть. Вот этот пример наверно самое ужасное
нарушение "принципов" так называемого раздельного питания, который можно вообразить. Это можно впинципе легко проверить. Но почти никто не задумывается о своём питании, здоровье. Пока молодые вред не замечается. Ресурс здоровья у человека огромен. Но он расходуется с безумной скоростью, и например печень которая может быть здоровой хоть 500 лет, выходит из строя уже через 50, а то и раньше. Идеально конечно принимать пищу со своего РП, вырощенную своей рукой и для себя же, это естественное божественное питание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
i_kot_vsegda




Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 2



110548СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2004, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем. Кое что о сое: Для тех кто ещё не знает - есть
источники и живые примеры что соя вредит мозгу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

113814СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 2004, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давно вегетарианец. Ем мясо только в командировках, когда больше есть нечего. Так что проблем с питанием никаких. Организм сам выбирает, что есть. Кстати очень полезно для здоровья и для психики. На физическую слабость не жаловался, а реакция стала быстрее. Овощи, фрукты, травы, молоко, творого, орехи, мед. И никаких проблем! И дешевле выходит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

625874СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2008, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Ykar, если Вы хотя бы иногда едите мясо - в командировках ли или еще где, то Вы не уже не имеете права называться вегетарианцем! А в командировки можете брать с собой орехи и сухофрукты. Мой муж, который настоящий вегетарианец, так и делает, и может целую неделю обходиться только этими продуктами, причем в небольших количествах, и при этом чувствует себя прекрасно! А если Вас посылают не в Антарктиду, то всегда можно найти что-то немясное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
proxorov




Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 170
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Минск, БелаяРусь

659901СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2008, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
По вере вашей в себя - да будет вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

663267СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2008, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В одном источнике, к сожалению, не могу его процитировать, т.к. это был английский журнал и читала я его давно, мне встретилась одна мысль, с которой я полностью согласна. Из огромного количества всевозможных -измов (течений, идей, теорий и философских систем) вегетарианство (по-английски VEGETARIANISM) - это единственный -изм, представители которого не просто сотрясают воздух, а на практике доказывают свою духовность и полезность для этого мира, отказавшись от убийства и употребления плодов убийства Божьих творений.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: marisun, ALIOXS
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

922918СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2011, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimirmok, прекрасная подборка фактов, убедительно и доходчиво. Браво!

Евангелие мира от Ессеев:
- "Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу. И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу. Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко. Но плоть и кровь вы не должны есть."
-- "Бог заповедовал нашим предкам: "Не убий". Но сердца их ожесточились, и они стали убивать. Тогда Моисей решил, что они не должны по крайней мере убивать людей и дозволил им убивать зверей. И тогда сердца ваших предков ожесточились еще больше, и стали они убивать людей, равно как и зверей. Но я говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Maxlive



Возраст: 40
Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 4
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Таганрог

922922СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2011, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Вам,люди добрые!!!!Уверен,будет полезно для всех,как для вегеторианцев с опытом,просто для начинающих,так и для сомневающихся.
Наука-биохимия,творит чудеса.Преподнося подробно и доходчиво весь вред и все вытекающие последствия от поедания мяса...А так же и термообработанной пищи
Автору лекций(на главной странице-видео лекции) великие благодарности.
http://alfamedis.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Iгор




Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 59
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Кременчуг

922923СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2011, 1:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветхий завет. Бытие. Глава 1.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя - вам сие будет в пищу;

_________________
Мои фильмы На окраине Сад мій, дім мій День Купали
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Maxlive



Возраст: 40
Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 4
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Таганрог

922925СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2011, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И ещё.Если говорить о первоисточниках,не изменённых системой,то вот http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3485716
И вот http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3484363
Книгам уже под сто и давно за век перевалило....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ALIOXS, Иван И
syromonoed




Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 20
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: 123

923542СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2011, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Увы тайны вегетарианства никакой нету. Надо просто отбросить то, что внушается со всех сторон и здраво сравнить анатомию и строение человека и животных и сразу будет понятно его питание. При этом надо учитывать что термически обработанной пищи в природе не существует и ни одно животное не болеет десятками тысяч болезней в отличие от "цивилизованного человека". Даже горячий чаёк производит денатурацию собственных тканей просто по привычке мы это не замечаем. Любая термически обработанная пища энергию у человека забирает а пища живая - энергию дает. КУЛИНАРИЯ - это способ особо мазохистского самоубийства - а попросту ПИЩЕВАЯ ТОКСИКОМАНИЯ и это не ругательство или бравада а любой перешедший на сыроедение это начинает понимать. А тем кто на сыроедение перейти не может лучше учитывать опытные данные которые в последнее время накопились на сыроедческих сайтах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Иван И
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB