Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Воинское искусство ведруссов Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
White_tiger




Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 22

Населённый пункт: Беларусь

363313СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stas5 - uvazhayu!
Prekrasneishaya logika!
Na samom dele mne tozhe ochen' nravyatsya ZkR, no kak eto ni stranno - menya mnogoe nastorazhivaet, nahozhu mnogie nesootvetstviya.V obshchem, stranno vse eto.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
White_tiger




Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 22

Населённый пункт: Беларусь

364309СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 5:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Po-moemu, boevye iskusstva stali razvivat'sya po mere utraty sposobnosti vedrusov izgonyat' vragov mysl'yu i slovom, po mere utraty svoih sposobnostei, no vse eshche chto-to umeyushchimi vedrusami.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана из РОДНОГО
Ответственный секретарь Фонда АНАСТАСИЯ



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 424
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ"

392957СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2006, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Мыслям! На всей Земле было такое Праздънество, на ВЕЧЕВОМ Соборовании --- БЛАДЬИ --- Праздник - Блинов, - Оладьев, - Солнца, - Семьи. 4-Ноля, А Ноль это РОД, СЕМЬЯ, СЕМЯ. Сор из Избы не выносили. (По религии Хрестианства, почётное действо- это тайна исповеди, стена плача - по Иудейски, Великая китайская стена - Шопота, ссора, свара по религии МУННА....."Нарушение ЦЕЛОМУДРИЯ, ЦЕЛОСТНОСТИ, СПЛОЧЁННОСТИ.") В ПРАЗДЪНЕСТВЕ - ВЕДОВ - БЫЛО СОСТЯЗАНИЕ. МУЖИ, ОДНОЙ РУКОЙ ЛЕПИЛИ ФИГУРКУ, а ДРУГОЙ РЕЗАЛИ СТАТУЭТКУ, Выигрывал тот у кого Было меньше Сходств. А ДЕВЫ ТКАЛИ ТКАНЬ С УЗОРАМИ, ЧЕМ БОЛЬШЕ БЫЛО РАЗМЕЩЕНО ЦВЕТОВЫХ ИЗОБРАЖЕНИЙ, АРОМАТОВ ТОНКОСТЬ ПОЛОТНА, та признавалась РУКОДЕЛЬНИЦЕЙ!!! А МЕЧИ КОВАЛИ Киянками, Брали болотную ЖИЖУ Выделяющую СЕРОВОДОРОД . Делали ИЗЛОЖНИЦУ в КАМНЕ - тапора, меча, ножа. В оружейном заводе Златоуста Челябинской обл., в Гохране есть такой МЕЧЬ. ОН разрезает ЛЮБУЮ легированную сталь, сделанную термальным плавлением. Сергей Кушатькакдышать.

_________________
Женщины-творения Бога! Прекрасные богини Божественной Земли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
MASTER 3426



Возраст: 46
Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 47

Населённый пункт: Москва

441802СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007, 3:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, бояре !!!

По теме вспоминается забытые понятия ЧЕСТИ ВОИНА.

На ратовище выходили С ТЕМ ЖЕ ОРУЖИЕМ, то и у ВРАГА.
И на деле показывали СВОЮ ДОБЛЕСТЬ и СВОЁ ПРЕВОСХОДСТВО при прочих равных условиях,
т.е. ПРЕВОСХОДСТВО СВОЕГО ОБРАЗА ЖИЗНИ....

В качестве примера приведу сражение Анастасии с дикими собаками
(им надо было показать, что безоружный человек сильнее....)

Да и сами МЕЧИ как произведения РАЗУМА и ДУШИ ВЕДРУССОВ - образ превосходства МЫСЛИ и постижения технологий....

_________________
Статус: спецНАСТЕвиц, ЯРОМИРОтворец, 1-й ДАН...
Смысл: Казацкому роду нет переводу !!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
male




Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 2



454113СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую.
Читал-читал я книги. Старался внимательно читать. Но всё же некоторые неувязки картину портят. И вместе с ней настроение...
Одни из самых явных.
1. Книг должно было быть 8, а 9-ю должны были люди писать сами. Восьмая книга станет "сериалом"? Я не против количества. Читать интересно, но как быть с последовательностью слов и поступков?
2. Во 2-й части 8-й книги написано, что в обнаруженном захоронении людей (ведруссов?) 25000-летней обнаружены наконечники стрел, якобы предназначенные не для охоты (убийства), а для отпугивания(!) хищников. Как можно напугать зверя стрелами? А как же благостная энергия, исходившая от людей и т.п.?
3. В той же книге описано, как лакей стал князем при помощи обмана. Ведруссы что же, не смогли в прямом диалоге ложь от правды отличить? При их-то способностях?
4. В этой же книге стр. 77-78 описываются действия ведруссов(?) против разного рода завоевателей, прямо сказано: "а небольшие группы, углубившись в лес, тут же погибали..." Выходит убийства допускались?
5. В 6-й книге описана битва Римским легионом, когда сначала 90 юношей с двумя мечами... Затем двое маленьких детей с роем пчёл...
Т.е. уровень развития позволял.
С римским легионом можно было биться не далее чем 4000 лет назад. А 25000 лет назад от хищников стрелами отбивались? И в этой же книге сказано: чем дальше в прошлое - тем выше уровень...

Это не пустые придирки, и не попытка всё поставить под сомнение. Очень хочется верить, что живём мы не зря, и всё может быть прекрасно. Может у кого-то есть логичные ответы на эти вопросы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

454942СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже в который раз наверное повторю что писал неоднократно.

Но ничего удивительного в том что в древности Славяне почти поголовно
имели военную подготовку. У нас в родовых былях очень много об этом рассказывается.
Только ошибочно приписывать это только Славянам. Кроме них в Великую Арду
(Не путать с Золотой Ордой которая возникла намного позже) входило и много других народностей.
Хотя конечно белые Славяно-Арии, составляли большую часть Арды.

Великая Арда - огромное геополитическое объединение существовавшее на
территроии Евразии в теч. нескольких тысячелетий как минимум.
Смысл этого огромного воинского объединения в эффективной системе обороны
когда каждое селение, Род, каждого царства, княжества или ханства в него входившего
могло в случае всеобщей мобилизации выставить своих воинов.

Достигалось это всеобщей воинской повинностью (да-да это многотысячелетняя традиция).
Достигший определённого возраста юноша отправлялся обучаться военному делу.
В военной артели получал навыки кулачного боя и с применением самого разнообразного оружия,
от меча, топора, до молота и даже подручных сельхоз инструментов, цепа, вил, заступа и проч.
Обучался строевой подготовке, сейчас она страшно далека от практики, а когда то Славяне
поражали противника умением мгновенно перегруппироваться на поле боя, из рассыпанной
по полю брани хаотичной группы мгновенно выстраивались в любой боевой порядок.

Уходя из артели они время от времени снова возвращались туда (как и сейчас на сборы)
по осени обычно, когда уже основные сельхоз работы сделаны.
Таким образом все от мала до велика имели не просто понятие о том как воевать,
но были весьма искуссными мечниками, лучниками и т.д.
Эта традиция у нас в крови, и до сих пор наша армия стоит на этих же самых принципах.
Разве что поразвратились маленько военачальники, дисциплины нет, дедовщина и прочие беды.

А мгновенная мобилизация достигалась с помощью уникальной системы оповещения.
В предела видимости на возвышенностях ставились навесы и выкладывалась дровеница
облитая смолой, рядом всегда лежал труд и огниво для розжига сигнального костра.
В близлежащем селении жили "горовые" одна или неск. семей, которые ведали этим местом.
Только приходила тревожная весть тут же разжигался огонь и от горы к горе
по огромным пространствам объявлялась мобилизация.
Все готовились, а следом уже гонцы разносили указания от воевод.
В результате в считанные дни вся громадная Арда становилась в строй.
Эффективнее системы в древнем мире не существовало.

И это была вынужденная необходимость. Нас постоянно атаковали с востока и запада.
Про напасти с запада на европейской терр. Руси в т.ч. я читал только в книгах.
А вот что касается древней Сибири, то тут у нас очень много сказаний сохранилось.
Страшнее всего были Джунгары. И их предки. Все с севера современного Китая.
Самый лютый и страшный враг наш Китайцы - у нас старики так напрямую и сегодня говорят.
Их последние нашествия сильно пошатнуло Арду, привело в упадок многие царства.
Последней попыткой объединить всех было создание "Золотой орды".
Но это уже было тогда, когда традиции Славяно-Ариев были сильно ослаблены
а население смешалось с азиатским. Великие царства оказались в упадке или даже полностью исчезли.
Золотоордынцам к сож. тоже не удалось консолидировать всю эту массу людей
и после распада империи Чингизидов упадок лишь усугубился.
В таком состоянии Сибирь уже почти без коренного белого населения и застали
царские казаки и попы, которые с пом. сабель и крестов довершили разрушение.
Сохранилось совсем не многое от традиции прошлых веков.

Кстати смешно слышать удивлённые фразы археологов, которые то тут, то там находят поселения
наших предков, 2х-4х тысячелетнии погребения и видят в них рослых светловолосых европеоидов.
Удивляются - кто же они были, эти люди? Да Мы и были, всегда тут жили.

Находят почти в каждом втором жилище следы кузнечного дела, плавильные печи,
угольные ямы, инструменты, оружие. От одного археолога на Алтае слышал что
в нескольких европейских музеях хранятся потрясающие по своему качеству мечи
которые как выяснилось после многочисленных анализов, были произведены
из металла добытого в Сибири более 2000 лет назад.
И первые колесницы боевые появились именно на просторах зап.Сибири
и соврем. территории сев. Казахстана. Само лёгкое и прочное спицованное колесо
тоже было изобретено нашими предками. Так-же как и уникальная тактика колесничного боя.
И порода коней Ахал-текинцы, которой уже тысячи лет и кто бы не приписывал себе их выведение,
а корнями Род этих боевых лошадей уходит именно в зап.Сибирь и приуралье с прикаспием.

И про засеки и валы и прочие укрепления как уже тут писалось, всё верно, так и было
масштабно и основательно. И про БОЛОТНУЮ сталь, которую тюркоязычные племена
просто в силу произношения своего стали называть бУлатной, тоже правда.
Кстати, использовались не только искусственные насаждения, и фортификационные сооружения
но и самым творческим образом использовались природные объекты.
Так например одним из путей набегов джунгар всегда были горные тропы Алтая.
Через Монголию и Ирийское Беловодье они спускались на равнины и грабили поселения.
Так вот знаменитые ленточные сосновые боры находящиеся рядом с Барнаулом
использовали как естественную преграду и превращали их в смертельную
полосу препятствий на пути врага.
Некоторые исследователи даже считают эти боры искусственными насаждениями
а реки протекающие по ним остатками изначально прорытых рвов-каналов.
Правда я сам не очень в это верю, тектоническая структура коры в этом месте
обусловила появление таких форм ландшафта.
Но то что это использовалось в военных целях совершенно точно, в былях наших это есть.
Да и посмотрите сами, как они выглядят из космоса, разве можно такое не использовать для обороны? Smile
Image

_____________

Это древнейшие на Земле воинские традиции, они буквально выжжены и вырезаны
на "теле" генетической памяти нашей расы. Нам пришлось такими стать...
Не даром отстающая почти по всем пунктам от западного мира Россия и по сей день
имеет оружие на порядки превосходящее зарубежные аналоги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: VSS
Dark_Rage




Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4

Населённый пункт: Киев

456781СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

male,
Если можно, то я бы попытался ответить на твои вопросы...
Просто у меня тоже возникали подобные...

1. Мне кажется, что 9-й книгой, которую будут читать люди будет уже Книга Родовая (т.е. написанная каждым человеком для своих детей)... Никакой сериал тут не нужен Smile Сериалы вообще "хороши" только когда нужно чьё-то время занять, что бы, значит, сильно не думал, а то может случайно и догадаться "КАК именно он живёт"...

2. Тут у меня несколько вариантов... Например такой: Что нашли, то - факт, однако с чего сразу взяли, что эти стрелы использовались для отпугивания зверей... а не людей... Простите за крамолу, я не пытаюсь никого задеть, просто размышления... Если Русь была целостным териториальным образованием, состоящим из Родовых поместий, то откуда взяться зверям ОПАСНЫМ для людей??!!! Кто их такими сделал? Ведруссы? Вот уж врядли... А вот людей со звериными повадками всегда найдётся пара-тройка (что бы не сказать "шестёрка", сори за каломбур)...

3. Лакей-не лакей, а сам - тоже ведрусс (хоть и "испорченый", в смысле жадный, агрессивный, завистливый и т.д.) Знаешь, что такое пластичность души? Я 15 лет занимался в театральной студии... Видел, как люди плакали, смотря на играющих... Хотя отлично знали, что это - игра... Чувства обмануть не сложнее, чем разум. Достаточно одного - ПОВЕРИТЬ в то, во что играешь... Что ведруссы могли увидеть в том лакее? Страх, возбуждение, боль? Так ведь всё это запросто можно было списать на ситуацию, которую он именно им и описал - нападение... Ну а уж логическая подоплётка такого "заговора" придумывалась ОЧЕНЬ старательно... Поэтому и удался он...

4. Насчёт убийств... Первое из приведённой тобой цитаты участие ведруссов, всё же, прямо не следует... Однако... Судя по всему убийства не были такими уж "недопустимыми"... Вспомни, когда 90 ведрусов вышли против легиона, о чём попросил их старик? Попросил никого не УБИВАТЬ! Дескать сказал взыграла кровь... Значит - он вполне допускал, что могли и убить...
Я сам на этом месте "споткнулся" надолго... А потом пошёл на тренировку (по боевым искусствам) и вместе с одним очень неприятным ударом под-дых понял такое: Пойми, постоянно взаимодействуя с какой-то энергией (скажем с "энергией разрушения", так её, кажется, назвали) рано или поздно ты отражаешь в себе её часть.. Ведь даже в самом чистом из ведруссов была и СВОЯ энергия разрушения... от самого момента сотворения была... Просто до сих пор она была уравновешена, а тут получив такую подпитку... Нужно быть ОЧЕНЬ сильным. что бы когда на тебя нападают продолжать любить их... Представь себе такую картину, а лучше попытайсь почувствовать... В воздухе - боль и злоба, вокруг 5000 мыслей... и в каждой из них твоя смерть, за спиной дом... в душе юношеский максимализ... Можно раз за разом давать "добрый" отпор, до тех пор, пока однажы тебя не окажется рядом... Нет, я думаю, что даже тогда сознательно они бы убивать не стали... Но в пылу боя... Особенно потом, когда часть поселений уже была уничтожена... Могли быть и убийства... Раз за разом, в течении эпох люди возвращались к ним, вспомни, это ведь не первый раз... хочется верить, что в этот раз получится... Именно поэтому и понадобилось старику обращаться к молодым с просьбой... а потом его рядом не оказалось... Вот тебе и убийства...
Конечно были и другие способы противодействия захватчикам... Можно и пчёлами... А може взять да и "позволить" себя захватить, а лет через 10 эти т.н. "захватчики" будут первыми, кто бросится защащать эти селения... Образ жизни - очень сильная защита...
Вот только для применения этих методов нужна мудрость... А именно её и не хватает в критические моменты... Да и действуют они, когда вас хотят захватить... а не убить... Sad(

Вот такое у меня объёмное мнение Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
male




Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 2



458350СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 4:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Ладно, в конце концов не важно. Можно написать ещё десяток книг из серии "восьмая книга". С интересом почитаю. Просто ход какой-то неудачный... Вопрос снимается.

2. Для отпугивания зверей - это цитата слов деда Анастасии. (Книга VIII(2) стр. 59. По поводу Руси как целостного образования - в книгах утверждение иное. Ведрусская цивилизация существовала и далеко за её пределами.


3. Существует всем известный прибор - детектор лжи. Обмануть его очень сложно. Особенно последние его модели. Что это такое? Это тот же компьютер со своеобразными датчиками. Если исходить из утверждений Анастасии, что мозг - это суперкомпьютер, то как его можно обмануть? Удалось бы ему предположим Анастасию обмануть?
Или современного психолога-аналитика?
Скорее всего ведруссы были не настолько уж и развиты... Тогда вопрос: "А на сколько они были развиты?" Выходит на тот момент они оказались менее развитыми, раз позволили себя уничтожить? Естественный отбор типа... Сильнейшие победили.
Если бы они обладали такими же способностями, как главная героиня книги, смогли бы их победить?
И что получим, создав поместья? Просто кучу котеджных посёлков и деревень дореволюционного типа или что-то большее? Не окажимся ли мы в положении ведруссов? Что было бы, если бы наша страна пошла бы не по технократическому пути развития, скажем после революции, а начала бы поместья строить? В 1941г. нас бы снова постигла та же участь. Идея про поместья хорошая. Но очень бы хотелось увидеть реальный пример.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВладиславII




Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 8



458494СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

прошу прощения за не в тему...
Белогор, Здрав Будь!

Почему-то не могу отправлять здесь личные сообщения... Будь добр, напиши мне на мэйл: widar@mail.ru, или скажи как можно связаться.

Спеха!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dark_Rage




Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4

Населённый пункт: Киев

459740СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 9:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да-с, просмотрел я насчёт слов дедушки, жаль, идея была "ничего"... ну ничего, новую придумаю, пообоснованней... : ))

Насчёт психолога и детектора, то расскажу следующую историю...
Проходил я стажировку в одном из самых крупных банков Украины...
А там условие - хочешь работать - проверяйся на полиграфе (детектор лжи - название неофициальное)...
Полиграфолог - психолог-аналитик с 3 высшими образованиями в области психологии и обеспечения безопастности...
Смысл проверки прост, тебе задают вопросы, ты отвечаешь, они проверяют, машина замеряет давление, расширение зрачка, рост температуры и т.д.
Кароче, само-собой, я говорил только правду и ничего кроме её самой... уровень доверия машины к моим ответам 98%... И тут в самом конце мне стало интересно, а что если....
И запомнив своё состояние в момент правдивых ответов... когда мне задали совсем незначительный вопрос (в самом начале ты берёш карту и они её угадывают, при этом настраивая детектор на твои природные давление, температуру...) Вот он и спрашивает: "Кстати, у тебя же была молния? (улыбается)"... Ну и я ему с удивлением: "Нет..." Что он сделал? Он на месте подпрыгнул! Серьёзно, сначала проверил машину, подтверждение около 70%, потом ЗАБРАЛ у меня карту и сам посмотрел... На карту, значит, а потом - на меня... А я ему невинно сообщаю, дескать, слишком велико было искушение... Кароче разговорились мы с ним... И вот, что я выяснил, зная как она работает, обмануть машину всё-таки можно... Особенно, если вопросов задают не много...

А теперь, скажи, плз, ты видел, что бы на войне человека, принёсшего донесение проверяли на детекторе?
Короче - технократия оказалась бы в таком же положении...

Кроме того, речь может идти о "засыпающих" ведруссах... сознательно ослабивших себя...

Ну а вообще, есть 2 утверждения:
а) Анастасия существует (в том виде как мы понимаем, а не в виде
художественного образа из книги);
б) Её - нет...

В первом случае - она сама является подтверждением своим словам, и хотя, никто из Вас её не видел, сам факт того, что Вы об этом думаете свидетельствует, что большинство всё-таки верит...
Если её - нет, ну... тогда всё это движение не более, чем провокация и запудривание мозгов, а статьи свои В.М. печатает не сам, а с командой спитчрайтеров из администрации Росси... Ну... тогда у вас, дорогие братья, наверное - ПРОБЛЕМА...

однако, даже в этом случае, некоторая гармонизация отношения с Землёй - не помешает... Тем более, что Наши любимые технократы ужа давно зашли в тупик...
Тебя волнует проблема независимости страны? Страна выживет...
Украину за 400 лет захватывали раз 5 (2 раза из них - Россия) и ничего, стоит...

И насчёт войны 1941... Ты знаешь, что сторона, начавшая войну, её таки выиграла? И это не Сталин и не фишисты... Это те самые ребята, что до сих пор правят и Россией, и Украиной, и, даже, Америкой... Технократия не защитит ни одну из стран от своих Хозяев...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shipovnik

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 350
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Уфа

459886СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не могу понять эпизод битвы с римлянами в 7й книге.
90 воинов на лошадях атакуют римский лагерь.
Римляне готовят лучников.
И тут...
Как только ведруссы оказались в зоне поражения лучников, они спешились и побежали рядом с лошадьми.

Не понял, что помешало римлянам расстрелять всех вместе с конями?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bazillius




Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 10

Населённый пункт: Россия

460040СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Прошу простить людей которым вовремя не ответил!
Обязательно напишу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Странник2019




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 154
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Русь

499537СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может эта ссылка http://www.rojdenierus.ru/forum/viewforum.php?f=11
поможет расширить познания?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nielitil




Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 21

Населённый пункт: Украина, г.Черновцы

605588СообщениеДобавлено: Вс 16 Мар 2008, 5:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем! Друзья, ответьте мне пожалуйста, ужели просто - так существует у нас сословие:"Кто на землю Русскую с мечем прейдёт, тот от меча и погибнет"? Насколько мне известно, наш народ неразрывно связан с матушкой природой с самого рождения. Эта связь живёт в каждом, в ком-то больше, в ком-то - к сожалению - меньше, это зависит от воспитания. Я полагаю что для защиты своей родины, семьи, РОДА, особой тактики боя, боевого искусства придумывать (изобретать) нужды нет, у любого создания Божественного, в критический момент срабатывает определённая манера поведения( я специально не употребил слово "инстинкт" т.к. в последнее время человек только инстинктами и живёт (не все!!!)), которая и предоставляет нам возможность выбора последующих действий, которые определяются нашей жизненной направленностью.

Что касается "приёмов" в бою, то, как не однократно упоминалось, танец - лучшая альтернатива ответа на любое действие оказанное против вас. Как уже сообщали, танцем можно и приласкать, и изувечить. Кстати любителям и профессионалам восточной борьбы должно быть известно, что восточные единоборства пошли от монахов, которые таким образом общались с природой (что-то вроде ушу, только более древнее), их движения предназначались изначально для медитативного общения с матушкой-природой через определённые действия, которые повторяли движения потоков энергии Великой Матери. А когда на мирных монахов стали нападать всякие недоброжелатели, они просто ускорили свои движения, что оказалось смертельным поворотом ситуации для супротивников.
Вспомните также повествования Анастасии о друидах, о бардах. Сами римляне с ужасом вспоминали о тех битвах говоря, что "их приходилось убивать дважды" (это взято не из повести Анастасии). После сомнительной победы над частью Кельтских народов (я не имею в виду всех), Цезарь поспешил оклеветать Друидов, результаты его грязной лжи нам предоставлены и сегодня, та же гниль и тот же страх проявляется в "нашей" "православной" церкви и некоторых слоях правительства перед нашими Волхвами и Ведрусской культурой и цивилизацией. И ещё одно, полагаю,’’ это в определённой степени чувствует каждый из нас - мы и есть сама природа, мы неотъемлемая её часть, мы её дети и она же в одной ипостаси, Анастасия - лучший пример тому!
Если честно, то немного дико читать сомнения некоторых участников форума, которых развелось хоть пруд - пруди... Ребята! Вы хоть слышали когда-нибудь как Лес говорит?! Вслушивались в разговоры наших Братьев-Деревьев?! До чего же мы дошли, если в их шёпоте-пении слышна боль, горечь и надежда? От всей души вам желаю - слушайте их, слушайте песнь Земли, понимайте её! Ибо поняв её - рухнет невидимый, но осязаемый барьер страха, озлоблённости и недоверия между всеми нами, нами и жителями Лесов и Небес, Рек и Морей! Любите, и будьте любимы!

    Добавлено пользователем cпустя 44 мин., 2 сек.:
Цитата:

Не могу понять эпизод битвы с римлянами в 7й книге.
90 воинов на лошадях атакуют римский лагерь.
Римляне готовят лучников.
И тут...
Как только ведруссы оказались в зоне поражения лучников, они спешились и побежали рядом с лошадьми.

Не понял, что помешало римлянам расстрелять всех вместе с конями?

Во-первых, всадник верхом на лошади это одна мишень, спешившийся - совсем другая. Во-вторых, без всадника лошадь передвигается много быстрее нежели с всадником. Ведруссы, к тому же, при пешем беге не отставали от своих верных друзей, что само по себе говорит о успешном отклонении уже выпущенных стрел о чём и говорится в повествовании. И может ответит мне кто, неужто кому то из ныне живущих и обсуждающих сию тему и впрямь пришла мысль в голову сравнится по силе и скорости мышления с ведруссами того времени? Ибо верится мне, что если хоть на половину вы были приближены к их Духовному и Культурному уровню, я сомневаюсь в том, что подобные мысли и предположения закрались бы к вам в душу! Ведруссами не ярость двигала, но здравый смысл, стремление спасти своих родных, и преподать урок супостату, который бы направил их на путь истины! Помыслы их чисты были, что и привело их к победе! В сердцах огонь пылал - да, но не порочный, не осквернённый, было то пламя мудрости, любви и единства порыв!

И да, о владении двумя мечами одновременно... Когда человек целостен, нет в нём закомплексованности и неполноценности! Ребёнку с детства следует прививать обоюдорукость, не отвлекая его от дел которыми он занят будет. При возможности можно попросить его выполнить что-либо по-очереди каждой рукой, затем тоже самое двумя (при чём желательно чтобы вырабатывалась пластика рук, кисти, пальцев), ну а позже - двумя руками - разные движения. При этом СЛУШАЙТЕ СВОЕГО МАЛЫША (МАЛЫШКУ)! Это должно быть не более чем игра, но которая пригодится в жизни. Alyssa про Айкидо говорила, замечательный вид искусства! Сам когда-то занимался, но пришлось оставить... Он также относится к проводникам Потоков, едва ли не один из прямых его последователей, также развивает (и ещё как!) пластику. Но это уже решать вашему малышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

605610СообщениеДобавлено: Вс 16 Мар 2008, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем. Smile
Извиняюсь за небольшой offtop. Эпизод с о спешившимися всадниками обдумываете? Хорошая тема. А как насчёт того, чтобы подумать над этим ещё и в другой теме, где ребята размышляют над сценарием "Радомира и Любомилы"? Wink Сейчас кину ссылку.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB