Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Отношение администраций РФ к РП (к размышлению) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

336930СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2006, 7:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003 писал(а):
Да, способы организации РП действенные есть (ДНП например), многие уже знают, но предпочитают помалкивать.
Всё же это именно СПОСОБ, ухищрение, надстройка, а требуется ДОМ - базис, основа, фундамент, который заведомо не разрушится, не потеряется, даже если все стены и прочие надстройки унесёт ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

337633СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2006, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лтос - Библия такой же художественный труд, как и Война и Мир Толстого Smile. Она писана, переписана. Слышал что говорили православные священники про тех кто купил билет на "Код Да Винчи"? (я в их числе). "Еретиков сжигать на кострах" - провозглашали они в камеры телевидения!!! Вот так вот твоя библия. Ничего особенного в "Коде Да Винчи" нет. Немного приоткрывают завесу на "легитимность" христианства. Но там лишь малая часть правды в художественном изложении. Но заметьте как встрепенулись - даже исламисты ругают этот фильм Smile На "Дискавери" по этому случаю передачу крутят, где "библиологи" научным языком опровергают "фильмец". Да и в каннах сказанули, типа актеры плохо играли (можно подумать в боевиках (МИ3 например) они красиво играют Smile

ФУКС: Чем тебе не нравяться фундаменты РП - ЗКР и Фонд "Анастасия"? (Своими высказываниями ты мне напоминаешь истинного "москвича" Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

337684СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2006, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дикий Карел писал(а):
ФУКС: Чем тебе не нравяться фундаменты РП - ЗКР и Фонд "Анастасия"? (Своими высказываниями ты мне напоминаешь истинного "москвича"
А я кто? 8-)
Я пока не в курсе что это за фундаменты, как ими воспользоваться, пока я вижу, что народ годами оформляет землю, ищет её и всякие лазейки как её получить - в общем, тратит кучу сил на нечто непродуктивное. А нравится вариант, когда выделение земли делается на твёрдой законодательной основе без проблем и волокиты, чётко и ясно, как в ГАИ: пришёл, подал конкретные документы, получил землю - не упрашивая кого-то войти в положение и проникнуться идеями, не гадая на ромашке дадут/пошлют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

338209СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2006, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты когда последний раз в ГАИ был? Smile

Сходи и посомтри что там (в ГАИ) твориться!

Так для того партия и создается чтобы пробить "пакт Молотова-Робентропа" о родовых послениях! А ты только треп наводишь бестолковый! Пытаешься отпугнуть "молодых" и опорочить идею? Признайся!

Smile

PS Вот уж точно истинный москвич в полном проявлении "москвичизма" Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

338225СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2006, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS, Дикий Карел, а мне чо скажешь? Very Happy

Ребьзя у вас ни о чем спор. В споре истина не рождается - она там теряется. Вы оба движитесь в одном направлении - "рубите" окно для РП в российском ЗК. Один через капание на мозги исполнительной власти, другой через информационное обеспечение передовых отрядов. Ну че - молодцы, только не надо делать это наперегонки, давайте вместе Wink . Тем более вы не одни такие "торопыги". Very Happy

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

338234СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2006, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во-во. В гайстве я был с год назад, переоформлял машину (кстати, "Москвич" 8-)с безвестно отсутствующей маркировочной табличкой и неразгляденным при снятии с учёта номером шасси, гоняли на экспертизу, полгода ждал, потом при установке на учёт номер шасси таки нашли, пришлось опять к эксперту наведываться за визой - весьма нетипичный сценарий получился, но вполне прогнозируемый и ооднозначный - не могут просто взять и запретить эксплуатацию машины, если не доказано, что я её украл, потому как она куплена и у меня на неё есть ПРАВО. Машину вместе с правом на неё купить просто, а землю - гораздо сложнее, нет такого чёткого и однозначного права, вот и рыпаюсь как могу.
Я конечно понимаю, что не я один рыпаюсь, но невозможно же за всем сразу уследить, ещё ж и на еду надо заработать, и купить эту еду (или собрать в лесу), и приготовить её, и съесть 8-)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

338249СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2006, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, депутаты "Единой России" проводят спонсорские акции по финансированию делегаций со своих избирательных округов экскурсионного характера в Москву в Госдуму.
neo2003,
Цитата:

Нам 2-3 регионов не хватает для кворума, понимаешь? Так что прошу - к нашему шалашу.

Стоит пойти по пути «Единой России» депутатам Госдумы, приверженцам РП и профинансировать делегации с недостающих 2-3 регионов.
Цитата:

Предложение о съезде озвучено, сами виноваты - не телимся.

Назовите цифру затрат в среднем на одного делегата будущего съезда.
Михаил.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

338776СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2006, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.anastasia.ru/forums/topic_14867.html

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 47 сек.:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_14867.html

cчитайте сами, смотря сколько будет делегатов Wink

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

339842СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2006, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АДМИНИСТРАЦИЯ НЕВЕЛЬСКОГО РАЙОНА ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
182500, г.Невель, пл.К.Маркса, д.1. Телефон: 2-31-14, факс: 2-35-29.
Е-mail: nevadmin@ellink.ru

Администрация Невельского района рассмотрела письмо Звонова С.Г., полученное по электронной почте в адрес Администрации Псковской области, и сообщает следующее.
Гражданам, изъявившим желание вести крестьянское (фермерское) или личное подсобное хозяйство, земельные участки предоставляются в соответствии с Земельным кодексом, федеральными законами о крестьянском (фермерском) хозяйстве и личном подсобном хозяйстве.
Администрация Невельского района располагает возможностью предоставить земельные участки гражданам для вышеуказанных целей на землях сельскохозяйственного назначения по адресу:
- Усть-Долысская волость, возле д.Залавочье, площадью 7,3 га (вне черты населенного пункта);
- Лобковская волость, межселенная территория, площадью 13,1 га (вне черты населенного пункта);
- Туричинская волость, урочище Загрядно, площадью 2,1 га (вне черты населенного пункта);
- Усть-Долысская волость, возле д.Сахарове, площадью 1.5 га (вне черты населенного пункта;
- Артемовская волость, д.Сазыкино, площадью 2,0 га (в черте населенного пункта).
На основании вышеизложенного, в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации земельные участки могут быть предоставлены Звонову С.Г. в собственность за плату путем проведения торгов (конкурсов, аукционов) или в аренду.

Глава Невельского района А.Н.Сопроненко



Артемовская волость, д.Сазыкино, площадью 2,0 га (в черте населенного пункта).
На основании вышеизложенного, в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации земельные участки могут быть предоставлены Звонову С.Г. в собственность за плату путем проведения торгов (конкурсов, аукционов) или в аренду.

---Артемовская волость, д.Сазыкино, площадью 2,0 га (в черте населенного пункта). -----

Для тех кто читал "Родина моя - тебя рожу я мыслью" - это и есть наш Бугор...
ну не суки. а?

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

341412СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2006, 4:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так вот чем занимаются чиновники! Ответы пишут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

342250СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ZVON131

Невельский район ответил тебе строго по закону. Недавно ввели эту практику. Только через аукцион. Бсплатно сейчас никто не даст земли. Цена будет символическая, только оформлять все это дело не меньше 3 месяцев (!). Два месяца только аукцион. А если объявиться еще один покупатель то еще дольше (!).

К тому же они предлагают КФХ - дурость по закону - нельзя стоиться, только сеять и жать! А ЛПХ в черте населенного пункта, как тебе и написали. В общем не то это, что хочется.

Вот думаю может паи выкупать у бывших колхозников? Попробовать договориться с муниципалами - есть такая правктика у коммерческих фирм по скупке паев. Покупают их не дорого, а у каждого пая по несколько гектар. Главное чтоб все хозяева были согласны разом продать интересующий участок. Потом быстренько все это переоформить на некоммерческое партнерство (кстати, закон о некоммерчских партнерствах тоже недавно изменили - окружают со всех сторон!) в учредителях которого будут все новые поселенцы в будущем РП. Ну а дальше - генплан (улицы, участки, капище и т.д.) В общем дело не быстрое, на несколько годков.

А все эти законные формы - фуфло! (ИМХО, естественно)

Узнал тут цены на земли, которые в собственности под питером. На карельском перешейке, возле реки Вуоксы полгектара - 20000 USD! Ужас! И во многих регионах также. Более менее - купить совхоз (колхоз) или паи выкупать в отдаленном от облцентра районе с небольшим населением на квадратный километр (например, Волгоградская область, Палласовский район - целина сплошная - поле не паханное для лесопосадок Smile или ЯНАО - только огурцы с помидорами не вырастут, зато орехов кедровых достаточно - каждый выбираем сам что хочет)

В общем бесплатно никто ничего не даст. Надежды на это нет. Может если только в районе Каракумов или Кызылкумов Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

342263СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дикий Карел писал(а):
В общем бесплатно никто ничего не даст. Надежды на это нет. Может если только в районе Каракумов или Кызылкумов Smile
Та це ж вже не ридна Украйна (.ru)!
А как закон трактует статью Конституции о праве на свободу выбора места жительства? Если столько бабок нет, то уже нет такой свободы?

- Товарищ инспектор, вы что же, хотите сказать, что здесь нет поворота?!
- Есть, но он платный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

342476СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 8:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Более менее - купить совхоз (колхоз) или паи выкупать в отдаленном от облцентра районе с небольшим населением на квадратный километр (например, Волгоградская область, Палласовский район - целина сплошная - поле не паханное для лесопосадок или ЯНАО - только огурцы с помидорами не вырастут, зато орехов кедровых достаточно - каждый выбираем сам что хочет)

На сегодня это самый приемлемый вариант.
Но!!!
Остаётся проблема, про которую все умалчивают.
А кто ждёт чужака на чужбине?
Чиновничный аппарат, препятствующий созданию РП, с другой стороны даёт шанс устроителям родовых поместий принять обдуманный шаг в смене образа жизни.
Представьте, что дали Вам без проблем землю, бухнули Вы на обустройство круглую сумму и…не прижились на новом месте.
Нет здоровья, нет денег, в семье начнутся проблемы.
А Вам это надо?
Михаил.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

342712СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ltos

Имеется ввиду создание РП в "чистом поле" или в заброженном поселке. Причем на сколько я понимаю до ближайшего "обычного" поселка должно быть пара километров хотя-бы. Я не знаю как под Москвой РП создают, но я с трудом на топографической карте (двухкилометровке) определил места поисков (естественно хотелось по ближе к Хопру и не в песках донских). Теперь их надо объехать, посмотреть что к чему и разбираться с владельцами и муниципалами.

А то что чужбина - ты себя чувствуешь в Ижевске (городе) своим по отношению ко всем прохожим? Я себя не чувствую своим даже в том квартале в котором живу.

Я не понимаю - Вы собираетесь жить там где Вам не нравиться? Я не собираюсь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

343961СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2006, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дикий Карел,
РП будут существовать и стабильно развиваться только в том случае, когда изречения Карамзина станут явью, а именно будут гарантированы гражданину личная безопасность и неотъемлемость собственности.
Цитата:

Теперь их надо объехать, посмотреть что к чему и разбираться с владельцами и муниципалами.

Интересная постановка вопроса!
Зажрались чиновники, а самое главное внушили людям свою незыблемость.
Настоящие чиновники это отпрыски когда-то неплохих "бюрократов".
На сегодня они представляют собой четвертое поколение Демидовых, и заигрывать с ними бесполезно.
Дикий Карел,
Кстати, пчеловодческий сезон в разгаре и не за горами вопросы с реализацией продуктов пчеловодства.
Насколько мне известно, под маркой Карельского меда Прибалты гонят в Финляндию мед со всей России. А там качественный мёд 14 евро!!! Наши показатели достойны уважения.
У нас партии небольшие и представляют своего рода эксклюзив.
Загляни на http://www.dvahserv.com/ , http://www.dvash.dvahserv.com/ ,
Может быть, чем-то сгодимся.

Михаил.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB