Молитва "просто написанная".
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#1: Молитва "просто написанная". Автор: Alinia СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 0:50
    —
Ваши варианты???

Последний раз редактировалось: Alinia (Вс 18 Июн 2006, 2:52), всего редактировалось 16 раз(а)

#2:  Автор: Bastet-mayНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 5:22
    —
Цитата:

Помоги отыскать дорогу по которой идешь и не задеваешь ничего и никого

Smile такой дороги нет или она не нужна, иначе теряется смысл в нашем существовании...не задеть никого значит не бытьSmile
Цитата:

Помоги уйдти от неточностей и ошибок, а если совершил, то исправить.

ошибки не испраляют на них учатся, они указывают нам о неверности избранного путиSmile В совершении ошибок нет ничего страшного...наоборот они расширяют сознание..без ошибок мы бы не были уверенны что наш путь веренSmile Жизнь построена на контрастах!
Цитата:

Помоги, Господи успокоиться всем всвязи со служением тебе, не забывая про любовь… ее тоже ценя преумножая

хм...быть рабом божьим (это больше к христианам)...не служить ему нужно, а стремится к единениюSmile
Цитата:

Пусть порядок воцариться везде

~порядок воцарится и снова в бездну погрузится~
или из хаоса рождается порядок, из порядка рождается хаос...или хаос начало всему и конецSmile и тд.
Цитата:

Спасибо Будь счастлив, Отец и Матушка!!!

Как сказал Заратустра "не желай человеку пустого счастья" может и Богу не стоитSmile

#3:  Автор: StrannicНаселённый пункт: Россия, Томск СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 6:27
    —
Alinia
А почему все время ПОМОГИ!!!??? Что, самой слабо? Question А ведь ОТЕЦ НАШ очень надеется НА НАС... ОН создал нас и дал нам ВСЁ, чем располагал на момент творения. На сегодняшнем этапе ОН располагает даже меньшими возможностями, чем мы, т.к. УЖЕ вложил ВСЕ СВОИ ЭНЕРГИИ + ЭНЕРГИИ ДРУГИХ СУЩНОСТЕЙ, поделившихся с ним в момент творения своими УНИКАЛЬНЫМИ ЭНЕРГИЯМИ. Теперь МЫ выполняем его план РАЗВИТИЯ ЖИЗНИ на Земле. И как выполняем!Mr. Green[/b]

#4:  Автор: Evgeny_KНаселённый пункт: Алтайский край СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 8:25
    —
Strannic прав. Я добавлю больше. Очень вредная молитва!
По двум, как минимум, причинам.
Одна из них заключена, можно сказать, в сфере психологии человека. И состоит в том , что просящий человек подсознательно отрицает собственные возможности обрести просимое, унижает себя, творя себе кумира (способного в отличие от него на всё). В акте прошения просящий, на мой взгляд, отдаёт кумиру часть своей энергии, всё более умаляясь перед ним.
Не для этого Бог-Творец завещал нам способности творить, что бы мы вернули ему дар обратно.
В моём понимании молитва происходит от слова молвить т.е. говорить. И таким образом, молитва, в широком смысле – разговор, а не его частный случай, попрошайничество.
Больше чем приведённая в начале темы молитва пользы, думаю, принесут самонастрои. О них писал в своих книгах доктор мед. наук Виктор Сытин, кстати сказать, пропагандирующий среди студентов книги Мегре.
Другая причина скорее морального свойства. Представте себе, как предлагала Анастасия, отношения отца и сына...
Мне, например, не нравиться, когда мой сын начинает канючить. Но я с удовольствием помогаю ему в его самостоятельных дерзаниях. Мне приятно видеть устремлённость, познавательный порыв, творчество, отличающие его от полена. Призываю платить Богу только взаимностью.
Сделаем же его счастливым Отцом!

Светлых всем мыслей.

#5:  Автор: StrannicНаселённый пункт: Россия, Томск СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 9:17
    —
Evgeny_K, согласен с твоей трактовкой понятия молитвы -
Цитата:

молитва, в широком смысле – разговор, а не его частный случай, попрошайничество

Alinia , перечитайте молитву Анастасии, по-моему в 3-й книге, и объяснение Анастасии, почему она молится именно так - Вам самой станет всё понятно...Smile

#6:  Автор: Alinia СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 9:52
    —
Понимаю, каждый выбирает сам!Помошь бывает и при собственной работе большой! Это же надеда
]Чуть по позже удалю, если не за... и не найдеться того, кто есть за
Просто это только просто собранные слова... может кому что тоже напомнить смогут... Это просто так... Без каких либо замахов, по-моему...

#7:  Автор: Amadeasan СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 10:55
    —
Alinia, Приведенная Вами молитва, обладает энергией, но не столь чистой, которая присуща скажем молитве Анастасии. На энергию молитвы влияет все: состояние человека в момент написания(лучше, чтобы было чувство единства с Богом, тогда поток слов будет течь вместе с потоком энергии свободно, передавая в слова энергию души, её истинное стремление), сочетания букв тоже важны, если молитва идет от сердца, человек пишет её несколько подругому, нежели в обычном состоянии(хотя есть люди, для которых единство с Богом - обычное состояние, им молитва не нужна как таковая). Анастасия чувствует Бога. Ей не нужны слова, чтобы говорить с ним, а молитву она свою облекла в слова и открыла Владимиру, чтобы люди, кто будет читать поняли, осознали энергих слов, через слова почувствовали связь её с Богом, сами бы ближе стали к нему. Сагласитесь, просто дух захватывает, когда читаешь её молитву. Через слова можно определить энергетику человека, даже если она написаны на бумаге.

Желаю осмыслить то, к чему стремитесь, и сделать правильный выбор.

#8:  Автор: Alinia СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2006, 11:00
    —
Понимаю, вчера только думала, вот бывает же кто-то из детей помогает при условии, что основное делает взрослый- это другой взгляд, но это "мелко" уповать на двузначность высказываний, конечно... ну например с моей стороны, ваши предложения...?Smile(это способ настроиться для меня )равновесие

#9:  Автор: Alinia2Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 20:59
    —
Привожу то, что удалила(- я застеснялась, а сейчас думаю- все должно развитие получать, а то, что делал без "намерений", если поддаешь огласке- отчищается, я не стесняюсь до той степени, что бы думать о том, что это так ужасно, как Вы, уважаемые инакомыслящие убеждены.)
Благодарю заранее всех, моя просьба воспринять терпимо и с возможным пониманием.

Помоги, Великий разум, найти истину
Помоги обрести покой благостный для всего достойного
В мироздании и Боге на это время с тем,если путь мой
Пересекаемым будет, сложился бы правильно,достойно и справедливо, а все стало ближе к тебе и твоему замыслу
чудотворящей мечте
Помоги отыскать дорогу по которой идешь и совсем … не задеваешь ничего и ни кого научиться… любить легко чисто и упорядочивая необходимое для продолжения прекрасного
Помоги светлым и любым благим сущностям Принять благословение, помоги направить в нужные русла силы себе, если это можно, помоги принять новое, самое лучшее, нормальное, принять другое, обрести и обретать без нанесения кому-то другого, унесения чего-то из энергий…плохое уносить, поправлять, если могу и получается
Помоги уйти от неверностей, каких-то неточностей и ошибок, а если совершил, то исправить.
Помоги отдать любовь,
Суметь принять любовь и воплотить любовь как угодно хорошо, по божественному- «здоровью» доброму…
Помоги подготовиться…
Помоги научиться, очиститься физически морально правильно… духовно,обучиться и развиться в различных планах бытия, силы набрться,
Помоги этим достойно и безвредно распорядиться, и чтобы все было как ты пожелал…в светлых пожеланиях, учении

Бог, Создатель, Творче,
Отпусти мне и моим близким ошибки, отвлеченности, привычки, заблуждения, , увлеченности, огрехи и другое, ибо все связано и будет лучше, особенно, если буде верней путь, помоги избавиться от «неверного» в делах, в словах, в мыслях и чувствах, от долгов, от «маленькости»…От не охвата, от непрофессионализма, если есть возможность, выбирать для тебя
Не заиметь новых, избежать, мудро и верно рассудить, или не нарушить
научиться прощать, быть прощенной, даже за очень важные вещи, которые чувствую
Жить с собой в гармонии, с другими в необходимом согласии
Прими благодарности
За то, что ты послал нам,
За уроки, наказания и испытания, которые послал, посылаешь и придеться посылать
Укажи путь
Укажи что привести в порядок и как
Помоги от тяжелого освободиться не нужного, помоги узреть, научиться, не перечить
Стать тем, кем Ты желаешь видеть, смириться и принять, Сохранить хорошее и переработать все плохое(или определить этому верное положение)
Помочь тому, кто нуждается, чем смогу( правильно решить)
Не отвернуться от тех, кто достоин внимания, суметь помочь возможным
Помоги необидно отвернуться, принося только облегчение
Помоги не отвернуться от тех, кто помогает, оберегает, любит
Пусть живет и здравствует все достойное твоей прекрасной чудесной мечты!
Пусть порядок воцарится везде, где нужно
Пусть восстановиться все что может, да здравствует
Мирно, на сколько могло бы быть
Прекрасное творенье и любое сотворенье, помоги решить вопрос не паденья человека к не тем ценностям и легким путям, который не правильны бывают, которому могут подвергнуться на время все почти, на долгое время, помоги отчистить чувства… горечи за не то.

Помоги исправить время,
избавиться от не современности, "несвоевременности", "неумеренности", "лихости", честно и неперегружая пространства бесполезно, помоги найдти естественности и немного безопасности, любви… Покланяюсь в ноги всем Просветленным мира сего, прошу замолвить слово у святых и обращаюсь прямо, молюсь- бесшумни, безмолвно, дружу с пространством, мечтаю о большем. Более нежном.


И настоящего поступка, начала и воплощений.
Поклон и самые восхищающие пожелания.

Желаю всем свободы и всего самого "того".

#10:  Автор: YaR_SLaVНаселённый пункт: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 10:51
    —
Молитва должна быть короткой, яркой, внятной,
жизнеутверждающей.(меньше слов, больше образов)

Любое "помоги" - утверждает вашу беспомощность, любые "НЕ" тоже.

Правильная Молитва - это благодарность! А не просьба.
Внутри должна быть уверенная уверенность в том,
что всё надобное уже даровано Вам от рождения,
и будет выдано на руки в нужном месте, в нужное время,
под личную роспись Вашего Ангела-хранителя.
Если вы ещё не забыли что такой у Вас имеется.
И до всяких молитв, нужно пообщаться со своим Ангелом....
Он, наверно, дико удивится ..с непривычки,
что о нём вообще вспомнили! Smile
А ведь именно он носится с вашими желаниями.

И любое сказанное ИМ слово - это любовь
И тогда войдёт Вера в камень.
Аминь.

#11:  Автор: IvanichevНаселённый пункт: Чебоксары СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2007, 23:53
    —
Главное - Энергия, Сила, которую получает человек во время молитвы. И неважно как он молится, что он делает при этом.

#12:  Автор: YaR_SLaVНаселённый пункт: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 22:45
    —
Молитва - энергию не даёт, посему как, всё дано по рождению.
Я не думаю, что руки у вас выросли позже головы или наоборот...))
И заметьте, всю жизнь мы открываем в себе что-то новое.
Заметьте - открываем. Значит Оно там уже было, внутри нас.
Некоторые пишут картины, иные слагают песни, кто-то видит ауру
и лечит людей, кто-то работает киллером и тоже лечит.. с "гарантией".

«И неважно как он молится, что он делает при этом.» - это
из поговорки: Если б было все равно – люди лазили б в окно ? ))
То есть Вы хотите сказать, что Вам все равно куда идти,
к Богу или к чёрту? Вам всё равно, Где будут жить Ваши дети
и внуки???...... Всё равно, что сказать, и что ответить?
Не думаю.))
Логика – это закон вселенной.
«То, что вверху, то и в низу.»
Меняются только масштабы и формы, принцип же един в основании.

#13:  Автор: VitaliyLobodaНаселённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен) СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 3:19
    —
Отче мой Истинный,
На Тебя Единого уповаю,
И молю Тебя, Господи,
Лишь о спасении души своей.
Да будет воля Твоя Святая
Укреплением моим на пути сиём,
Ибо жизнь без Тебя мгновение пустое.
И лишь в служении Тебе жизнь Вечная.
Аминь.

Раньше мне очень нравились Иисусова молитва, молитва на укоренение Любви, молитва от нечести (называется Животворящий Крест).
Для меня суть молитвы в гармонизации своих противоборствующих начал. Внутренний диалог прекращается, чувства обостряются, легкая эйфория, порою ощущал себя сзади над телом... вне тела. Молитва - очень мощный духовный инструмент. "Аки перст Господа". При этом, я вне религий. Хотя просто обожаю посещать Киевскую Лавру - там такое стабильное чувствование - Я ДОМА... легкость, естественность, простота, спокойствие, радость, защищенность...

Пусть каждый из нас и дальше идет своим собственным путем. Дорог много, а Бог один... Удачи нам всем во всем хорошем!

#14:  Автор: VitaliyLobodaНаселённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен) СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 2:39
    —
О молитве

Потом просила жрица: "Скажи нам о Молитве".
И сказал он в ответ: "Вы молитесь, пребывая в горе и нужде; о, если бы вы молились также в полноте своей радости и во дни изобилия!
Ибо что есть молитва, как не распространение ваше в живом эфире?
И если вы не обретаете утешение в излиянии своего мрака в пространство, то вы обретаете радость в излучении зари своего сердца.
И если душа ваша позовет вас на молитву, когда вы плачете, она будет подвигать вас вновь и вновь, пусть даже когда вы и плачете, пока вы не станете смеяться.
Творя молитву, вы поднимаетесь, чтобы встретить в воздухе тех, кто молится в этот час и с кем вы можете повстречаться лишь во время молитвы.
Потому входите в тот незримый храм лишь ради экстаза и сладостного общения.
Ибо если вы войдете в храм лишь для того, чтобы просить, то не получите.
Если вы войдете в него унижать себя, вы не будете возвышены. И даже если вы войдете в него просить добра для других, вы не будете услышаны.
Довольно того, что вы входите в храм незримый.
Я не могу научить вас творить молитву из слов.
Бог слышит ваши слова, лишь когда он сам изрекает их вашими устами.
И не могу я научить вас молитве морей, лесов и гор.
Но вы, рожденные горами, лесами и морями, можете найти их молитву в своем сердце.
Стоит вам вслушаться в ночную тишину, и вы услышите, как они говорят в безмолвии:
"Господь наш, наша окрыленная сущность,
Это Твоя воля в нас волит.
Это твое желание в нас желает.
Это твое побуждение в нас превращает наши ночи, которые принадлежат Тебе, в дни, которые тоже Твои.
Мы не можем просить Тебя ни о чем, ибо Тебе ведомы наши нужды прежде, чем они родятся в нас:
Ты - наша нужда; и, давая нам больше от себя, Ты даешь нам все"".

Калил Джебран "Пророк": http://yoga-metod.narod.ru/prorok.htm

#15:  Автор: andriykiНаселённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область. СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 8:04
    —
Молитва единой веры большая достаточна. Я использую по частям в зависимости от ситуации и настроения. Вот эти мне нравятся.

Господи, Боже мой!
Спокойствием надели мя,
Равновесием душевным,
Дабы сохранить суть мою
Нетронутой силами злыми,
Но верной Свету божию,
Свету Истины.


Господи, Боже мой!
Владей мыслями моими,
Чувствами моими,
Твори мною дела твои добрые,
Слова Истинные.
Спаси и сохрани мя!
Любовь к человеку каждому,
Братии кровной, твари земной
Укрепи во мне, сохрани в сердце моём.

#16:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 10:37
    —
andriyki,
Цитата:


Господи, Боже мой!
Владей мыслями моими,
Чувствами моими,
Твори мною дела твои добрые,
Слова Истинные.
Спаси и сохрани мя!
Любовь к человеку каждому,
Братии кровной, твари земной
Укрепи во мне, сохрани в сердце моём.




"Творящий ни о чем просить не станет, Творящий отдавать способен сам, просящий ты, а это значит, ты в скорлупе неверия"

Привел эти две цитаты не для спора, а для сравнения.

#17:  Автор: fash-77 СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 16:34
    —
igorkam,
Цитата:
просящий ты, а это значит, ты в скорлупе неверия"

Привел эти две цитаты не для спора, а для сравнения.

Господи, Боже мой!
Владей мыслями моими,
Чувствами моими,
Твори мною дела твои добрые,
Слова Истинные.
Спаси и сохрани мя!
Любовь к человеку каждому,
Братии кровной, твари земной
Укрепи во мне, сохрани в сердце моём

И что же Он просит?
Кто не верит он и молитв нетворит
Скорлупа неверия ему недаёт.

#18:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 18:46
    —
fash-77, [quote]
Цитата:


Кто не верит он и молитв нетворит
Скорлупа неверия ему недаёт.


Кто ВЕРИТ, ТОТ ТВОРИТ ЖИЗНЬ!

#19:  Автор: MelianНаселённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 21:13
    —
Я согласна вот с этим высказыванием из одной книги:
"Лучшая молитва - это состояние Любви".
Тогда жизнь в любви может стать сплошной молитвой. любовь
На себе убедилась, что когда находишься в этом состоянии (безусловной любви), ни о чём не приходит в голову просить Бога. Ты просто живёшь, ты просто счастлив, ты просто любишь.

#20:  Автор: Dobromir-77Населённый пункт: БЕЛАЯ РУСЬ г. Минск СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 16:37
    —
Учись любить Себя ты,Человече, и Мир вокруг !
Тело,Душу,Дух, дела свои благие.
Тогда и поделиться сможешь с остальными
Тем, что имеешь Ты в Себе.
Лишь Благо Дарность испытаешь,Радость.

И на последок я скажу:РАД---ДАР равно,ну и наоборот. Wink

Добавлено после 10 минут:

И для размышлений: Почему гордыню называют самостью,не от слова ли САМ?
Почему я не могу просить Отца быть со мною,во мне,творить мною дела Его добрые,тем меня научая любить всех как Он,без условий? Солнце! Вместе творить,Его на Землю тем приглашая ? Wink
Попрошайничать,ясно-негоже. Very Happy
Различать, надобно ,предложенья от просьб Wink
А Отец Сам решит чего хочет.

#21:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 16:51
    —
Друзья! мантры удалены и будут удаляться впредь.

#22:  Автор: Ekaterina:)) СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 16:14
    —
Хорошо, если каждый Человек сможет говорить с Отцом своими словами, обращаясь с благодарностью или радостью своей, можно с мечтой!
Вот моя любимая молитва:

О Бог, Единство, Щедрый мир Любви,
Я Равновесьем Наслаждаюсь,
Проникнулась Тобою помогли,
Свободу с Радостью Я Утверждаю!

Познала Игры все сутьбы,
Дерзнула! Творчеством Я увлекаюсь!
Благодарю за Волю, Мысли, Просьбы!
Связь Нашу чувствую и освящаю!

Семья Везде, Всегда, Вокруг, Внутри!
Единство счастьем Очищаю!
Любовь Мудрейшая -- Веди!!!
Мир Нам сегодня Доверяю!!!!

#23:  Автор: Al UrНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 1:39
    —
Alinia2 Молитва твоя мне очень понравилась!!!!!! Но в ней важно направление, куда ты ЕЕ отправляешь? К той частичке Отца Небесного, которая внутри тебя, тогда ты просто УМНИЧКА Солнце! Солнце! Солнце! и работы у тебя непочатый край равновесие Но если направление вне себя,то мне кажется,что это выстрел холостой Rolling Eyes Ведь знаешь, Ты и Отец Небесный едины. Ищи ЕГО внутри себя Laughing Laughing Laughing и удачи тебе.

#24:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011, 20:16
    —
Здравия, всем вам!
Вот моя молитва:
О!
ГОЛОСА ВСЕЛЕННОЙ!!!
ВЫ ВОЕДИНО СОЕДИНИЛИСЬ
СОТВОРЯЯ С БОГОМ
ВОЗЛЮБЯ
ТВОРЦА ЗЕМНОГО!!!
Здравия тебе
Мой Отец-Творец!
Я песнь пою тебе молитвою моею!
Я - дочь твоя Елена я!
Я – травка, солнышко, рассвет, роса, пыльца, улыбка Я!
Везде моё дыхание соприкасается с тобой любя!
Я – дочь твоя!
Любовь твоя!
Я рождена была тобою в мыслях матери с отцом земными!!!
Желанием РОД свой весь узнать и защитить его!
Прорвалась сквозь завесу сна, проснулась я!
Сознание моё свежо!
Душа полна надежд!
А тело чистоты…
ВСЁ СУЩЕСТВО ПОЛНО ЛЮБВИ!!!
- ВСЁ ЭТО Я ДАРЮ ТЕБЕ ТВОРЕЦ!!!!!!!!!
Украшу жизнь я на Земле Творениями своими!
ТЫ радуешься вместе с нами!!!
ВЕДРУСС к ВЕДРУССКЕ потянулся…
Проснулись МЫ!
Собой тобою мир я приукрашу!
Через любовь к РОДИМОЙ стороне,
Через малину, выращенную в поле (роще),
Через росу на травушке в моём саду,
Через пчёлку, что мёд оставит в улье,
Через улыбку малыша, которую подарит он заре лихой,
Через шаги, что сделает он ножкой робкой по травушке густой,
Через букашку, что погладит он рукой,
Через познания всего живого, что сотворил ТЫ на Земле…
Через мгновения на ВЕКА подарим мы молитву ЭТУ!!!
Это из моей статьи:
Разговор человека с родителями,
А вы знаете, что у вас их четверо, нет!
Так я вам расскажу:
Бог отец-мысль, Бог-мать – любовь-
Это энергии плотный сгусток,
великий интеллект и абсолют!
И земные боги: мать и отец,
Те, которые вас родили во плоти..
Вот про это молитва и сказ одновременно.
**********************
Напои меня радостью!
Напои меня радостью любви к родителям!
Мне от этого радостно и хорошо!
Я, света Луч!
(имя человека), я!
Прощаю вас!
Я принимаю вас!
Всецело, без остатка!
Я, дочь твоя, отец!
Я, дочь твоя, мать!
В любви купаемся мы смело!
Любовь, напои меня
И
Род мой Радостью,
Светом,
Теплом!
Вселенная, отрази эту Любовь
и Богу-Творцу-Отцу
Руку протяни - Луч Света моего!
Слава, Отцу!
Я, принимаю тебя в Сердце моём
и Душе моей любовь твою,
и отражаю ёё в любви, через родителей моих земных!
(имя человека), я!
Богиня, я!
Я, дочь твоя!
Прими, меня, мою любовь!
И обогрей весь Род скорей!
Я!
Так хочу!
Я, дочь твоя!
(Имя человека), я!
Прими меня и род мой величаво!
Ведрусса, я!
Я, мысль твоя!
В любви купаюсь, я!
________________________________
ну вот пожалуй это то. что я хотела написать про молитву, благодарю!
Еленка Солнце!

#25:  Автор: LayraНаселённый пункт: Украина г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011, 12:15
    —
SYPSOKIS, спасибо, что поделилась сокровенным. Твоя молитва
затронула мою душу, привела в движение мысли и чувства. Это значит -
настоящая она, искренняя. Уверена, Отцу любящему она приятна и радостна.

Много споров по поводу правильности той или иной молитвы. Над нами
ещё сильно довлеют установки. Не сразу и не так легко от них освободиться
и "договориться" со своими ощущениями.

Думаю, молитва та самая правильная, от которой Душа поёт и Сердце радуется,
ведь в этот момент и у Него такие же чувства возникают. Солнце!

#26:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011, 13:16
    —
Да-да, душа поёт!!!
А когда солнышко светит в лицо, так оно такое тёплое и ласковое...
потом всё затихает...
ветерок веет и тоже ласкает...
Такая нега идёт по всему телу, такое ощущение. что даже отрывает тебя от земли или может это в пространстве что меняется и ты вместе с ним!!!
Описать не могу! сюрприз это чудо!
Ещё раз, БЛАГО ДАРЮ, за понимание и искру!
Солнце! Еленка.

#27: А это моя молитва Автор: OlgaOlega СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 2011, 16:28
    —
Леса тенистые взметнутся,
Ручьи чистейшие польются,
И трели птичьи зазвенят,
Проснувшись, оживет Земля,
Вздохнет в довольстве и покое
Цветенье, освятив собою
Свет жизни той благословя.
И благодарность в том моя
Заботе чудной Вашей будет.
Не боги мы, не бесы - Люди.
И не всегда путем прямым
И светлым мы идем по жизни,
Но мы верны своей Отчизне.
Нам Бог - Отец, Земля - нам Мать.
Мы чтим и любим их, как можем,
Мы жизни свет усилить сможем
И благодарность им воздать
За жизни Свет, за радость, ласку,
За чудную святую сказку,
Что просто жизнью мы зовем,
Ее листая день за днем
Душой уснувшей не читая
Меж строк счастливой сказки той
Слова и мысли и надежды,
Что только к нам обращены,
Что лишь для нас освящены
Отцом и Матерью благими,
Что Их заботами святыми
Для нас - детей Их, создана
И нас хранить, любить дана,
Путь жизни нашей освещая.
А мы порой не замечаем
Оберегающих святых потоков
В каждом часе дня
Ласкающего ветра струи
Трель жаворонка, и огня
Небесного тепло и силу,
Что нас хранит. Их заменила
Нам суета, желаний жженье,
Амбиций жажда, самомненье
Как стая жадных пауков
Что впившись в наше тело кровь
С огнем Божественным сосут
И свет Любви Его крадут,
В прах наши силы обращая.
И наши жизни сокращая.
Но лишь над спящими их власть.
У Свет дающих им не красть.
Проснитесь и в ручье омойтесь!
Стряхните пыль и тлен с себя!
Любя творите и не бойтесь
Кому-то передать любя.
Чем больше миру отдадите,
Тем больше вам воздаст Отец.
Себя в богов вы обратите
Слив с Ним огонь своих сердец!
И в том предназначенье наше.
И благодарность в том моя.
За Свет сегодняшнего дня
Тебя, Отец, благодарю!
Любовью жизнь свою творю
Что ты вручил мне, в каждом дне
Твою заботу обо мне
Ежеминутно ощущая
К Тебе Душою припадая
Светло и просто говорю-
Отец и Мать, я Вас люблю!

Может быть длинновато, но так вылилось из Души

#28:  Автор: olgaGНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 2011, 19:57
    —
Очень красивое стихотворение!

#29:  Автор: OlgaOlega СообщениеДобавлено: Вс 14 Авг 2011, 21:20
    —
Это не стихотворение. Для меня это обращение к Ним, к Отцу и Матери. Наверное это и называли раньше молитвой. Молвленым словом. Это выливается на подъеме Души, то белым стихом, то рифмованным. Но для меня это все молитва.

#30:  Автор: marchenkovvНаселённый пункт: Благовещенск СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2011, 18:40
    —
Объясните мне, пожалуйста, заинтересовавший меня момент:

Когда мы, обращаясь к Богу в молитве, называем его Отцом - это понятно. Мы по сути одновременно называем себя его детьми, а не братьями там. Как Отец он нас сотворил, поэтому часто именуется еще и Творцом, а называющий тогда признает себя его творением.
Вопрос вот в чем: молитва обращена к абсолютному Творцу (Предвечному Безначальному Началу всего, что имело начало) или к некоей промежуточной более приземленной силе, относительному "проводнику" творческой энергии (более высокоорганизованому сотворенному существу, тоже имевшему когда-то начало) ?

#31:  Автор: Serb2013 СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2011, 20:48
    —
На объяснение не претендую, но
Поделюсь своими представлениями о Создателе, как о творящей многоуровневой энергии, имеющей бесконечное количество уровней сознания, от самых высших, до уровней сознания на которых считается что «Бога нет». Тем не менее это многоуровневое сознание, является единым, целым и совершенным. Цель его вечное и бесконечное самосовершенствование. Все люди - многообразные проявления Создателя на Земле , созданные им по своему образу и подобию , чтобы люди совершенствовали свой участок общего поля сознания до уровня осознания себя едиными целым с Создателем. Тогда Создатель тоже поднимается на одну ступеньку вверх. Я думаю, что в молитве человек обращается к тому уровню сознания единого Создателя, с которым чувствует наибольшую со-настройку.

#32:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2011, 22:51
    —
marchenkovv, сказал:
"молитва обращена к абсолютному Творцу (Предвечному Безначальному Началу всего, что имело начало)..."
Лично моё мнение (!) это только он, ведь молитва идёт от души, от того вдохновлённого состояния, что и является нашей энергией и продолжением, и развитием.
Он СВЕТ от СВЕТА!
Он ИСТИНА от ИСТИНЫ!
Промежуточные звенья-это предки, духи...
Вот именно это я подразумеваю, когда говорю с ним! Солнце!

Добавлено после 2 минут:

OlgaOlega
я вставила вашу молитву на наш сайт, уж очень она красивая и наши девочки, которые её уже прочли очень рады тому. что я выставила вашу молитву, низкий поклон и БЛАГО Солнце! ДАРЮ!
Еленка.

#33:  Автор: marchenkovvНаселённый пункт: Благовещенск СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011, 5:37
    —
Serb2013 писал(а):
Поделюсь своими представлениями о Создателе, как о творящей многоуровневой энергии, имеющей бесконечное количество уровней сознания, от самых высших, до уровней сознания на которых считается что «Бога нет». Тем не менее это многоуровневое сознание, является единым, целым и совершенным. Цель его вечное и бесконечное самосовершенствование. <...> Тогда Создатель тоже поднимается на одну ступеньку вверх.

Среди этих "бесконечных" уровней есть ли предельная грань, за которой Совершенный Абсолют над собой уже никого не имеет, Он не был сотворен и не имеет нужды совершенствоваться, будучи самим Совершенством? Всё остальное под ним, под Его началом сотворено. В общем есть ли Творец, по сущности качественно отличающийся от любого своего творения именно безначальностью, необусловленностью через кого-либо другого? Если грань между Абсолютным Творцом и неабсолютной "тварью" существует, то логично обращаться в молитве именно к самой Высшей Первопричине?
Просто я не понимаю значения этих сознаний промежуточных уровней. Если их можно уподобить строителям, воплотившим волю архитектора, то все лавры (читай "молитвы") все равно принадлежат архитектору.

#34:  Автор: Serb2013 СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2011, 1:13
    —
Не хочется уходить от ответа , и одновременно нет однозначного ответа, поскольку я сам в поиске представлений об Абсолюте. В моем представлении Абсолют всегда убегает вдаль, как близко к нему не приблизишься. Грани за которой находится Абсолют не существует, и это гарантия вечного развития. Абсолют это не однородная энергетическая субстанция там за гранью, а сообщество частиц его составляющих. Увеличь масштаб и начни разглядывать частицу – увидишь ту же структуру Абсолюта. Человека создал один из уровней Абсолюта и вложил в нас свою частичку.
Внутри человека есть зерно, в котром свернут весь Космос видимый и невидимый. Эти зерна в назначенное время начнут прорастать.
Как только сложатся условия, частицы Абсолюта начнут соединяться друг с другом, образуя структуру Абсолюта планетарного масштаба, и предела этому процессу нет даже на масштабе вселенной. Уровень Абсолюта, породивший человека, так же при этом изменится в большую сторону , как и все вышерасположенные над ним уровни. Мне кажется, что Абсолют на человеческом уровне нам дан в самоощущении собственного Я за вычетом всех личностных ощущений. Чем пристальнее разглядываешь равновесие собственных энергий, создающих ощущение собственного Я , тем больше замечаешь «шероховатостей», которые следует сгладить. Процесс самосовершенствования бесконечен.
Скорее всего к теме это не имеет отношения, в дальнейшем воздержусь от сообщений не по теме.

#35:  Автор: marchenkovvНаселённый пункт: Благовещенск СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2011, 10:04
    —
А мне кажется, что в вопросе молитве вопрос о том, кого считать адресатом молитвы, является ключевым.
Serb2013, извините, что продолжаю, но "Абсолют планетарного масштаба", уровни которого "меняются в большую сторону" - это ведь уже не Абсолют, - это либо его создания, либо, как вы указываете, его частицы.

- Если я сделал робота, то робот - это ведь не я, и если он с моего ведома и от моего имени делает что-то, то не робот достоин благодарностей.
- Если делает что-то не робот, а моя собственная, скажем, рука (которую можно назвать "частицей" меня и которая, строго говоря, не мое создание), то она тоже просто инструмент, а не инициатор.

Инициатором, в этих сравнениях по-моему можно считать "сознание", т.е. что-то материально совершенно недоступное для объектов его действия. Извиняюсь за антропоморфизм, но "промежуточным уровнем" можно назвать разве что условные рефлексы, которые, однажды будучи усилиями сознания выработанными, действуют на автомате, уже без участия "фокуса" сознания, но будучи частицей сознания. Подходит сравнение?

Но в таком случае можно ли их персонифицировать? Есть ли там личность, отличная Сознания, послужившего Источником? Может ли вообще быть достойным внимания хоть что-то промежуточное, кроме того всегда деятельного Первоисточника - нашего Абсолютного фокуса Сознания ?

#36:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2011, 10:59
    —
Мои молитвы выглядят примерно так,текст иногда слегка меняется .Да и в обще своими словами как то лучше получается.

*****
С добрым утром! Отец мой существующий везде!
Благодарю тебя за день сегодняшний!За утро это!
За жизнь на земле!
За каждый миг ,прожитый мною, благодарю тебя!
За радость, за любовь ,за слёзы,за всё,
Благодарю тебя!
За жизнь мою,и за мою судьбу,
тебя Отец мой существующий везде благодарю!
За испытания все, что я прошла,благодарю Тебя!
За мужа моего благодарю,за Род наш,и мою семью,
Тебя Отец мой существующий везде благодарю!
И за терпение Твоё, и веру,благодарю Тебя!
Благодарю тебя ,за небо над моею головою,
за солнце нежное и вольный ветер,
за каждую капельку воды и воздуха живые.
За травы и цветы,за шелест листьев на деревьях,
за родину мою и земли кусочек на котором я стою,
за Землю-Матушку благодарю!
Благодарю тебя Отец мой существующий везде!
Желаю утра доброго Тебе!

******

С добрым утром! Матушка -Любовь родная!
Благодарю тебя любимая и дорогая,
за то что есть ты,и живёшь средь нас,
весь мир энергией своею согревая.
Живи всегда ,будь рядом с нами!
Благодарю тебя о Матушка -Любовь родная!

******
С добрым утром Род мой!
Мои праматери и праотцы родные!
благодарю от всей души вас!
За то что есть я,что живу,
мой Род тебя благодарю.
За твою помощь и защиту,
За любовь и поддержку,
За то что вы всегда со мною рядом
Благодарю от всей души!
Радости ,любви и благодати тебе в день сегодняшний!

*****
С добрым утром тебя солнышко красное!
С добрым утром небеса прекрасные!
С добрым утром тебя пруд -батюшка!
С добрым утром тебя земля-матушка!
С добрым утром сестрица вода!
С добрым утром братец ветер!
С добрым утром вся вселенная!
С добрым утром всему и всея,
от самой маленькой бактерии,
до самого огромного существа!
С добрым утром!
Радости ,любви и благодати всем в день сегодняшний!

#37:  Автор: DmKНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2011, 13:48
    —
17
ЯнвСуть молитвы
Автор: Радей Категория: Диалоги со старцами, Сказы

- Отче, для чего нужна молитва?

- Молитва заставляет думать. Думать умом может тело. Думать разумом может Душа. Не просто думать, но осмыслять! Через молитву Душа осмысляет мир. Нужно не просто научить человека какому то навыку. Заставить его думать, пропустить чрез себя каждую мысль, идею, образ, состояние. Открыть в себе своё собственное нечто. Раскачка не только в образах тела идёт, но и в уме, в разуме, в сознании. Сознание, – это совместное с Богом мышление, размышление, наполняющее мир радугой смыслов. Бог не просто учит, но развивает своих внуков до своего уровня.

Именно правильная молитва настраивает человека на развитие себя в Боге, или Бога в себе. Но только верная молитва! Молитва читается для того, чтобы соединиться, слиться, стать частью Его. Получить силу, жизнь, знание, увидеть Путь, и… осознать бремя, что лежит на твоих плечах.

Существуют правильные канонические молитвы. Вначале можно пользоваться ими. Но постепенно в сердце разума рождается своя верная молитва, которая звучит не только от тебя к нему, но и от него к тебе. От монолога к диалогу. Тогда эта верная молитва наполнит тебя верой в него, и ему! Помни, что понятия вера и доверие должны быть взаимные! Ты веришь в Него, и доверяешь Ему. Но Он также верит тебе и доверяет. Заслужить доверие Бога намного важнее, чем просто поверить в Его существование.

Итак, молитва. Вначале молитву нужно читать, но не умом, а сердцем. Напряжённо пытаться осмыслить то, что стоит за набором слов. Это трудно с непривычки. Какие то ритмические фразы набожных фанатиков, восхваляющих всё божественное, уничижающихся перед гневным богом. Ум сперва отторгает эти враждебные ему тексты. Но хитрость мудрых составителей молитв заключается в том, чтобы как раз пропустить наш зашлакованный страстями ум через фильтр якобы легкомысленных стенаний о боге. Просеить всё человеческое сквозь поверхностный смысловой слой молитвы, как сквозь сито. Задача – не дать больше уму цепляться за логическое содержание структуры текста. Дело не только в нём. Войти в молитву надо!

Ритм, глубина и сила духа, вплетённая молитвенником – духовидцем в ткань молитвы. Это некое вещество, раскатанное в пространстве в виде плёнки, пелены, тонкой мембраны. Когда начнёшь читать молитву не умом, но некоей сердцевиной самого себя, серёдкой, ты чётко почувствуешь эту грань, межу, отделяющую тебя земного, временного, от тебя же небесного, вечного. На этом этапе молитва читает тебя! Она является как некий сканер твоей готовности войти в другой мир, наполненный силой, мудростью, и любовью твоего самого близкого существа на свете – Бога!

Молитва подводит тебя к той грани, где ты сам, по своей воле можешь вступить с Ним в полноправные, открытые, откровенные взаимоотношения. Ведь вы с Ним одно единое целое. Там за плёнкой морока, или межой кривды, находится твоя истинная Родина, откуда ты можешь черпать прямо сейчас любые необходимые тебе ресурсы. Ибо, вспомнив своё истинное сродство с Богом, ты становишься полноправным хозяином мира. Весь мир в твоём распоряжении. Но и бремя ответственности за него ты разделяешь с Ним!

Так что технически молитва является всего лишь входом в пространство Бога. Соскальзывание в молитву будет происходить всё чаще, но в основном при физических или психических нагрузках. Ты как бы при усталости ныряешь в другой мир, и подпитываешься силами. Похоже на сон, но во сне ты всё таки берёшь силу из Нави. А молитва открывает врата в Правь, слитую со Славью. Мир, где прошлое и будущее соединяются. Для этого огромного мира настоящее всего лишь точка.

Вывернуться наизнанку – это и есть там стать всем, а здесь осознать себя точкой. А сейчас ты здесь ощущаешь себя большим, а там ты всего лишь точка! Будучи в Яви, в обыденном внешнем мире, ты знаешь, что ты, человек – всего лишь частичка Бога, песчинка, плывущая в реке времени. Но с обратной стороны поверхности твоего тела открывается гигантское внутреннее пространство мира вещества Божественного Света, силы которого творят вселенные. С этой стороны ты – человек, но с той, – ты – Бог! Ты сам являешься границей, чрез которую во временное течение материального мира просачивается по капельке Сознание Бога. Ты сам, как смертный человек и являешься для Отца всеми органами чувств, которыми Он воспринимает материальный мир. Ты – орган восприятия Бога! Когда откроешь Его в себе, станешь его органом воздействия, и получишь право со-творить с Ним!

Так что молитва всего лишь указывает путь внутрь, чрез себя к Нему. И здесь, между нами, меньше религии, но больше технологии. Хотя в начале именно религия и являлась технологией постижения Бога!

Во внешнем пространстве – комната, во внутреннем – вселенная. Где тебе уютнее?..


http://dospesh.ru/category/%d1%81%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d1%8b/%d0%b4%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%b8-%d1%81%d0%be-%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%80%d1%86%d0%b0%d0%bc%d0%b8/

#38:  Автор: marchenkovvНаселённый пункт: Благовещенск СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012, 4:54
    —
Автор очень лихо свел всё к технологии «заслужить доверие Бога». В общении с родителями разве совесть позволить искать технологию? А с Богом – пожалуйста.
Про «зашлакованный страстями ум», который в молитве нужно очищать – это правильно. Только если наш ум действительно сознает эти страсти, тогда и возможна молитва не гордеца, ищущего откровения, а разумного создания, понимающего зависимость всего «тварного» мира от безначальной Первопричины.

#39:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012, 15:15
    —
По моему, молитва не заставляет думать, а молитва -это разговор и связь между вашим внутренним божественным Я и самим Творцом. При правильной молитве присутствуют такие вибрации, при которых человек получает связь и новую энергию, более чистую. Это можно объяснить, вот таким вот, детским языком Wink
А потом, мы все являемся проводниками света на земле, вот в этом и заключается молитва, то есть приумножить свет во вселенной!!! Солнце!

#40:  Автор: ЛёнькаНаселённый пункт: Деревня Марипчелки СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2016, 16:00
    —
Моё мнение существует две молитвы
первая Отец мой существующий везде.................
вторая Я и Ты мы с тобой одно целое...................

#41:  Автор: narta57 СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2017, 17:45
    —
Доброго времени суток всем, спасибо всем за ваши молитвы и обращения к Нему Единому, значит и ко мне. Я хочу обратить внимание на некоторые вещи. Гонятся за Абсолютном из за самости /хотя желание хорошее -стать лучше/ - себя потерять. Всё намного проще. Он Отец наш существует везде и во всем и во мне. Я молюсь перед сном и утром каждым благодаря Его во всем и в себе или прося прощения, если я осознала какую то ошибку. Иногда просто энергия переполняет меня, иногда с глаз и с носа течёт. Радуюсь и тому и другому благодарно. Мир Един. Не надо его делить на зло и добро /вспомните о братьях с "Анасты"/ . Обращаешься к одному теряешь часть себя, тогда и Его в тебе Нет,. Он-Творец будет в тебе только когда всё уравновесишь в себе! Последние тысячилетия нас разделяли вызывая наше доверие на что то, называя это божественным т.к. обездоленной сущностью легче управлять. Вернуть себе божественное наша задача. А как- подсказала Анастасия. Теперь каждый и вместе сообща своими чувствами вернем себе Божественное-Творческое. Удачи всем! Спасибо Натали. Тем кто в поместье уже легче. А так это ежесекундная работа над собой, преобразовывая свои чувства и желания. А жизнь будет подбрасывать и настоящее и иллюзорное, сумей вовремя отличить. Всех благ.
Моя молитва:
Отец мой, существующий везде и во всем, во мне в моих детях и потомках вечные вечности, благодарю за все: за небо чистое, за тепло солнца, за свежий воздух, за нежный дождик, за жизнь прекрасную,за внуков и внучек любящих. Мы в Единстве и я люблю в ответ. И прости меня, если что то не заметила за суетой. Да она всегда немножко разная.

#42:  Автор: Константин ЛипскихНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2018, 16:12
    —
Прочитал тему и понял, что не все пишущие в ней в полной мере понимают русский язык и не имеют представления о субъекте обращения.
Начнём с субъекта.
АБСОЛЮТ, это не Творец, а нечто предначальное, а именно или всеобъемлющий покой, в котором нет вообще ничего, или всеобъемлющий хаос, в котором есть всё, но в безпорядке. А значит там нет добра и зла, нет ненависти и любви, нет ничего, что помогло бы нам в нашей жизни.
БОГ = БОльшой + ГЪ/ГА/(путь, движение).
Путь сплетён из разных дорог (Сынов Божьих) - ДО РОда ГА.
Каждый Сын Божий является прародителем отдельного человеческого рода и одновременно его родовым путём.
Среди Сынов есть ГОСПАДЬ - пришедший с падением (спустившийся с небес), а есть ГОСПОДЬ - пришедший с поду (с низу, из под земли).
БЛАГОДАРЮ = БЛАГО ДАРЮ. Какое благо может молящийся подарить тому, который все блага подарил молящемуся? А "благодарю Тебя", это вообще абракадабра.
Правильно говорить БЛАГОДАРСТВУЮ ТЕБЕ.

Молитва, чтобы она достигла адресата, должна содержать в себе ИМЯ адресата. Иначе она или пропадёт в пустоте, или попадёт не по адресу (не к любящему Отцу, а к злобному Отчиму).

Для того Есус Христос и дал людям молитву.

Отче наш, Иже еси́ на небесе́х! Да святи́тся имя Твое́, да прии́дет Ца́рствие Твое, да будет воля Твоя, я́ко на небеси́ и на земли́. Хлеб наш насу́щный даждь нам днесь; и оста́ви нам до́лги наша, я́коже и мы оставля́ем должнико́м нашим; и не введи́ нас во искушение, но изба́ви нас от лука́ваго.
Рассмотрим этот текст со вниманием к каждому важному слову.
ОТЧЕ.
Нам переводят это как ОТЕЦ. Но не слишком ли это упрощённо?
Отец, это просто человек, родивший нас, то есть родитель.
А есть такое слово как ОТЧЕСТВО. Это наше второе имя. Обратите внимание: СемёныЧъ, ПетровиЧъ, ИваныЧъ, МатвеиЧъ.
То есть ОТЧЕ, это не просто родитель, а носитель имени - родоначальник. А к родоначальнику положено обращаться по имени. И это подчёркивается следующими словами.
"Да СВЯТИТСЯ ИМЯ твоё."
Нам переводят: святится — прославляется. Но ведь святиться - светиться, освещаться, быть или стать известным.
А где же это имя, которое должно быть нам и другим, через наши добрые дела, быть известным?
Кто Он, наш родоначальник по имени?
Вопрос этот встаёт в связи со словами самого Христа, обращёнными к Богу перед расставанием с учениками. Христос сказал (Евангелие от Иоанна глава 17)
4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил мне исполнить;
6 Я открыл имя Твоё человекам, которых Ты дал мне от мира….
Значит Христос называет это имя, но где, как не в самой молитве? А в ней мы читаем:
"Иже еси́ на небесе́х!"
И вот тут проявляется главный обман переводчиков, которые утверждают, что "Еси – форма глагола бытии во 2 лице единственного числа настоящего времени". На самом деле это вовсе не глагол, а имя Бога-прародителя.
На Енисее ЕСЬ, это Бог-Небо, у русичей с представкой ВЕЛикий, это ВЕЛъЕС, на Балканах с представкой ЖИВой (ЗЕо) - ЗЕВС (ЗЕВъЕС, ЖИВъЕС).
То есть, это Бог-прародитель всех людей северной части Евразии.
То есть, Христос открыл имя Бог-Отца, учил обращаться к Богу-прародителю ЕСЮ (ВЕЛЕСУ) по имени и прославлять это имя.
Да и само имя ЕСУС, это сокращение от ЕСУ Сын.
Что же сделали люди? Они забыли имя прародителя, заменив его именем чужого Бога. То есть, сделали наперекор Христу, имя которого тоже исказили, назвав Иисус.
И главное, что имя ЕСИ присутствует во многих молитвах, но остаётся без внимания со стороны молящихся.
А начало Христовой молитвы должно быть переведено так:
"Прародитель наш, который ЕСЬ на небесах, да будет известным Свету имя Твоё...."
Ну и далее есть серьёзные ляпы переводчиков, которые можно рассмотреть позже.

Вас не убеждают мои доказательства почему правильно ОТЧЕ, или ПРАРОДИТЕЛЬ, а не ОТЕЦ? Хорошо, я дополню.
Если Вы говорите не ОТЧЕ, или ПРАРОДИТЕЛЬ, а ОТЕЦ, то Вы приближаете Бога к себе, как-будто непосредственно от него были зачаты, и мысленно отрезаете все предыдущие поколения Ваших предков, на плечах которых Вы стоите. Мало того, Вы понижаете статус обращения, низводя его до уровня обращения к своему физическому родителю, покинувшему этот свет.
Если Вы выкидываете из молитвы имя праотца ЕСИ/ЕСЬ/, то пропадает смысл следующей фразы: "Да будет освящено имя твоё", которая превращается в богохульство, потому что, по наличию в ней будущего времени, получается, что ни раньше, ни на момент произнесения молитвы Его имя (а какое?) не освящено.
Если Вы не называете имени Прародителя, то зачем вообще эта фраза? значит Вы выкидываете из молитвы главнейший компонент.
Если Вы говорите МОЙ, а не НАШ, то Вы имеете в виду только себя, усиливая смысл того, о чём написано выше, а если говорите НАШ, то Вы уже молитесь не только лично за себя, но и за всю общину (за всё общество), что усиливает значение и силу молитвы.
Нейро-лингвистическое програмирование, это очень тонкая штука, в которой архиважны нюансы и точность формулировок.
Ещё одна богохульная фраза: "хлеб наш насущный дай нам на сегодня", если Вы имеете в виду пищу.
Получается, что до сих пор он Вам его не дал? И не для Вашего пропитания он создал всё окружающее Вас ество (ЕСя ТВОрение)? Или не дал он Вам ноги и руки, чтобы самому взять то, что нужно для пропитания, а не клянчить, как калека?
Есть выражение: "Не хлебом единым жив человек".
Так вот "хлеб единый", или правильнее "хлеб едиМый", это хлеб сущий, или сущный - физический. А хлеб насущный, или надсущный, это пища для разума - совет, вразумление, но никак не пища для желудка, которая под ногами и которую надо просто взять. Так вот чего и должны мы просить у Бога Небесного, так это вразумления, а не наполнения желудка.

Последними словами Есуса (ЕСУ СынА), обращёнными к Богу во время распятия были
"Или, Или! Лама савахфани!»" (Мф.27:46).
Переведены они были вот так.
" " Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил?"
Кому пришло в голову вложить в уста человека, готового к встрече с Отцом Небесным слова разочарования"? И какого Бога звал Христос?
Если учесть, что дело было на просторе и вокруг стояла толпа не немых тварей, то некоторые звуки речи Христа в этой толпе могли и не расслышать.
Например звуки В и С слабые и далеко в пространстве не распространяются, а И и Е фонетически близки.
Учитывая эти факты, услышанное свидетелями ИЛИ, ИЛИ, могло быть вЕЛЕс, вЕЛЕс.
А "Лама савахфани" на самом деле было
ЛАМАюСЯ, ВОс ХоВАНИ.
У Даля: Ломка, лом, в знач. перестройка, переделка; перемена порядков, устройства.
У него же: ХОВАНье действ. по глаг. ХОВАТЬ - прятать, хранить.
Таким образом, никакого разочарования У Христа не было. Он просто известил Бога ВелЕса, что перестроился и готов к тому, чтобы Бог Велес забрал его душу к себе на хранение.
Использовали на Руси имя ЕСЬ и без приставки ВЕЛикий, приветствуя друг друга: «Гой ЕСИ, добрый молодец».
По материалам Петербургской интернет-школы, «Гои - древнейшее обозначение родовой патриархальной общины» ( http://ipo.spb.ru/internet-school/a/history/ ). А “Ой-ты гой еси добрый молодец!” значит “Ты – наш, наших кровей”».
    Здесь же надо рассматривать и слово «изгой». Оно в древнерусском языке означало князя, не имеющего права наследства престола («изгой» буквально, как бы «отверженный» /изгнанный из рода/). Так это слово объясняет Ю.В. Откупщикова в книге  «К истокам слова: Рассказы о науке этимологии» (М.: Просвещение, 1986, с. 62).
    Раз речь идёт о патриархальной общине и праве наследования, значит необходимо знать имя патриарха — праотца общины, наследником (последователем) которого является Гой, а отверженным — Изгой. А если патриархом общины был ЕСЪ, выражение «Гой Еси, добрый молодец» приобретает смысл: «Наследник Еся, добрый молодец».
А НАСЛЕДИЕ = ДОЛГота.
Значит слова:
"и оста́ви нам до́лги наша, я́коже и мы оставля́ем должникам нашим;" означают
ОСТАВЬ НАМ НАСЛЕДИЕ НАШЕ, КОТОРОЕ И МЫ ОСТАВИМ НАСЛЕДНИКАМ НАШИМ.

И вот пока русские люди не вспомнят имя своего Прародителя ВЕЛЕСА (ЕСЯ) и не начнут обращаться к нему по имени, как учил Есус, не будут их слова достигать слуха его.

#43:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2018, 15:20
    —
стр 60 кн 4 "Отец мой, существующий везде!....."
"Отче наш..." наверное есть какая то разница
или личное обращение или обращение от "коллектива" например судей , грузчиков , водителей , полиции...
Свою частичку Отец подарил каждому человеку и разговаривать ОН может с каждым - а тут "ложное чувство коллективизма" - обращение к Отцу многоликое и ответственность обращениЯ как то уменьшается.



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group