Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как жили зимой Ведруссы? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

641995СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл 2008, 8:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Информация для пользователей раздела "Вопросы В.Н. Мегре":
http://www.anastasia.ru/forums/topic_27754.html

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Liubov_Liubov



Возраст: 35
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 1

Населённый пункт: Москва

779997СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2009, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Питание - мед (в нем содержатся все витамины необходимые человеку), орехи (сытно!), сухофрукты, грибы.... в меде кстати можно консервировать фрукты.
Насчет тепла, организм человека очень хорошо адаптируется, с этим проблем не будет.
Ну а пока мы все не ушли в леса, можно и в домах пожить, печку топить и постепенно закаляться и изучать наши способности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LELA1011



Возраст: 36
Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 136
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

790946СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 2009, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди вы что забыли как каши полезны разные, а как дачники кортошку на зиму запасают, свеклу, морковь, капусту, сушеные грибы, орехи, ягоды морозят, мед наконец, а как животные зимуют, мы что хуже них? А отваров травяных сколько для витаминов и скорости мышления, а варенье, а специи сушеные. Молочные продукты. Этого мало? Да это вообще не проблема. Раз климат такой нужно запасы делать, а что до скорости мышления, вы организм свой недооцениваете, пейте больше витаминных отваров и тренируйте эту скорость. не только в питании она заключаетсяSmile

_________________
Миром правит Любовь, как ни крутиSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Larysa Vlad

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 6
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

885842СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2010, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А самое главное - любовь. Ведь самая сильная энергия во вселенной - энергия любви. Ведруссы мысленно грели друг друга своими лучами и от этого всем становилось жарко. Вспомните состояние влюбленности, когда в жар бросает, и в лютую стужу сердце пылает... Они в таком состоянии пребывали всегда. А зимой как и вся природа отдыхали, спрятавшись в надежном укрытии, к примеру, ниже глубины промерзания грунта. Кстати, внутри стога сена даже в -40-градусный мороз протекают такие процессы, способные нагревать обитание там до +35...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
дима



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Стерлитамак

899679СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю что зима РП не помеха. Резкие переходы от одного состояния времени к другому не желательны более того губительны. По этому сначала дома в РП будут отапливаться технократическими приспособлениями. Потом в связи с ускорением мысли и совершенствовании изобретений мы перейдём к биологическим способам отапливания. Да параллельно наши потербности в пище и искуственном тепле будут уменьшаться. В итоге мы полностью сможем избавиться от этой потребности. Наши организмы будут самрегулирующейся самодостаточной системой, которая требует минимальных ресурсов для поддержания. Эти ресурсы фактически будут находится в окружающем воздухе и воде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chezganova



Возраст: 74
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 204
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

899735СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Домик, отопление дровами,
вы не представляете какой кайф погреться у печки, а лучше залезть на печку-лежанку и сладко уснуть.
Зимой кушают соления, замороженные ягоды, сушеные грибы, даже перетертые с сахором ягоды - тоже варенье.
Есть погреб, там и картошка и капуста закутанная в газетку и подвязанная к потолку (чтоб мышки не достали). Лук, чеснок. У нас в Новосибирске помидоры с огорода до конца сентября хранились. Яблоки тоже можно сушить и компот варить.
В общем не надо "сосать лапу", еды навалом, надо только с лета позаботиться. В погребе все хорошо храниться и при необхоимости дополнительно туда ходили.
Если хорошо продумать, то у моей бабки когда жили, покупали в магазине только хлеб, соль и масло подсолнечное.
Запас сахара, муки, круп бабка по осени всегда делала, а соленья все полки в погребе уставляла, хватало и себе и троим детям весь год в семьи раздавала.
Зимой спать не хочется так много, как тут писали. А как же покататься на горках? Лепили снеговиков, городки, да и бабки ходили друг другу в гости, вышивку делали и поделки всякие, опять же дорожки на пол вязали, белье шили (почти в каждом доме стояла напольная швейная машинка, такая, когда ногами дрыгаешь, чтоб "колесико" закрутилось Smile Мужики обычно вырезку по дереву делали и так, мастерили дома. Мой прапрадед хорошо шил пальто на всю деревню. Ему сподручней, тк ткань тяжелая, а ему поддавалась. Можно и горшочки из глины лепить и в печке обжигать, опять же детворам удовольствие раскрашивать. Вот деды и свистульки из глины делали, детвора каталась и свистела.

Зимой можно сделать то, что в огородный сезон некогда!!!!

_________________
Закон о РП: если не МЫ, тогда КТО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Максим Михайлов, Анеля
волхв5



Возраст: 46
Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 26
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: чебоксары, поселение Просторное

958607СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2013, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зимой пока в поместье не жил. 1,5 свои га только второй год обихаживаю. Вот что в течении года надумал. Сначало для жизни в поместье посажу деревья и кусты, план поместья, пока правда не на 3000 растений, есть. 45 дубков прорастил осенью, вычитал в инете и поспрашивал окружающих, ещё каких то 60 лет назад из желудей пекли оладьи и хлеб и ни где то, а здесь у меня на Родине в Чувашии. Т.е вопрос с питанием разрешим безпроблем и не только с помощью картохи и моркови Smile привыкнуть только надо в перспективе, как тут отмечали люди. Далее в качестве дома буду строить купольный дом, хоббитов насмотрелся Smile Экономия на строй материалах до 20 %, уменьшение теплоотдачи 15 %, увеличение внутренней площади дома при тех же внешних размерах на 50 и более квадратов, при этом если ставить солнечные коллекторы и печь кузнецова, вопрос отопления решаем достаточно экономично, как тут выше отмечали дровами поместье само себя обеспечит. Вопрос воды пока вот не продуман. Если копать всем колодци так можно и нарушить чего по землёй, рассматриваю вариант гидроударного насоса на нашейречке. Он работает за счёт энергии самой воды, электричества или чего там ещё не требует.
Пишу все это для того, чтобы возможно помочь кому идеями. Я так понимаю, что ведруссы как раз что как то так продумывали в своих поместьях.

П.с. сам я историк по образованию и хочу заметить, что все части знаний так или иначе по кусочкам сохранились на территории нашей необъятной Родины. Просто больше спрашивать нужно.

Если есть у кого реальные задумки или примеры жизни в поместье подскажите. Очень информативно тут некоторые опытом своим дополняют мои мысли. Спасибо за ранее.

_________________
я не волшебник и даже пока не учусь...
я пока только ясли волшебства сотворяю...
из кубиков и шариков...
а вдруг да что живое сотворю Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB