Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <ЭЛЕКТРИЧЕСТВО> Автономная энергетическая установка (ветрогенератор) * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Оптимист




Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 7



303701СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем поселенцам!!!
Есть интересная информация про новый ветрогенератор! Он совершенно безопасный и для людей и для природы! У него оригинальный, простой и надежный принцип работы для получения электроэнергии. В двух словах так: когда ветер дует, то дерево качается потому, что ветровой поток давит на крону дерева, а она уже на ствол дерева. Это в природе. И в новой ветроустановке примерно так же – на мачте установлен парус, а вся переданная ветром энергия снимается уже внизу, у основания мачты в виде ее колебания. Эта колебательная энергия преобразовывается в электрический ток посредством гидравлики, что очень просто и надежно. Причем, чем выше находится парус над землей, тем больше энергии мы можем получить. Конструкция позволяет даже умножить энергию, которая воздействует на парус за счет того, что мачта – это своеобразный рычаг, который усиливает мощность! Ветер дует на парус с силой в сто килограмм, а преобразовать мы сможем уже силу в пятьсот килограмм!!! В простых, обыкновенных ветряках (вертушках и прочих) такое даже в принципе невозможно! А в этой установке нет ничего вращающегося, никаких помех для птиц и пчел, перед глазами ничего не крутится весь день, нет ни вибрации, ни шума. Все агрегаты находятся на поверхности земли и работают уже при самом слабом ветерочке! И еще важно, что тот ветер, который у нас обычно дует – переменный и порывистый, для этой установки только в радость! Да и шторм для этой установке совершенно не страшен, она даже работать будет! А обычные ветряки при таком ветре просто не работают. К тому же ее можно поставить прямо рядом с домом или поместьем, в любом месте, даже в лесу! Но на открытом месте, на полянке, конечно, будет лучше. Да и место на земле новый ветрогенератор занимает совсем не много, что тоже важно. И еще есть преимущество то, что энергия хранится в гидроаккумуляторах, а в эксплуатации они могут находится много-много лет, и ухаживать, за ними не надо! А обычные кислотные аккумуляторы, которые применяются в обычных ветряках, надо менять часто, а это большие деньги, да еще они саморазряжаются со временем, теряют свою накопленную мощность. Мне про этот ветряк один знающий человек рассказал. Он много перебрал всяких конструкций и остановился на этой, сказал, что для поселенца в условиях России лучше не придумать, да и ремонт можно самому сделать в случае необходимости. Он собирается эту установку у себя на садовом участке в 6 соток расположить, у него совсем не подведено электричество, да и близко взять негде. А у меня электричество вроде бы и есть, но толку с него мало, т.к. напряжение или 140 вольт, или его часто просто нет вообще. Говорят, что в сельской местности не хватает мощностей. Вот я и решил установить такой ветрогенератор в качестве резервного источника питания, благо, что он стоит меньше, чем обычные вертушки, которые в наших условиях к тому же и не работают. Если кому интересны будут подробности, то пишите на почту: 2005mail@bk.ru. Расскажу, что знаю сам или постараюсь раздобыть адрес в инете по этой конструкции. Да, чуть не забыл! У этой ветроустановке есть еще одно прекрасное свойство, очень нужное для поселенцев, живущих в отдалении. При ее помощи можно срочно получить электроэнергию без большого труда в случае острой необходимости, даже когда ветра вообще нет!!!

--
Исправлено Shambo Пн Dec 24, 2007 6:27 am


--
Исправлено Ратмир Сб 29 Dec 2007, 16:54
 

Замечание:
внесена в путеводитель
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

303738СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оптимист,
Привет.
Конечно, опубликуй информацию на сайте от этого человека. Мысль использовать механическую энергию качающихся на ветру деревьев народу приходит часто, но затруднения в конструктиве и конкретном опыте. Так что выкладывай сюда, для всех.Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Оптимист




Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 7



303753СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, привет!
Я лично сам очень заинтересовался этой ветроустановкой. Мне самому позарез нужен дополнительный, альтернативный и желательно не шумящий и экологически чистый, надежный источник электроэнергии. Я много просмотрел разных других конструкций, разговаривал с владельцами ветряков по традиционной схеме (вентиляторов). Ничто, имеющееся на рынке сейчас из ветряков, меня не устраивало. А про «вентиляторы» я даже и говорить не хочу, т.к. они при наших ветрах вообще не работают и срок их окупаемости больше, чем среднестатистическая жизнь человека. Одно мелькание в глазах, да и только! Ворон пугать. Обидно, что их производители считают нас, потребителей, за идиотов и предлагают свою продукцию зная, что она в наших условиях работать совершенно не будет! И когда мне рассказали о принципе работы этого нового ветрогенератора, я воспрянул духом. Уж больно в нем все подходит и под окружающую природу, и эффективность должна быть высокой в широких диапазонах скорости ветра. Надеюсь, что я в этом году поставлю его у себя на участке. К сожалению, я пока что располагаю только уточненным адресом электронной почты производителя (или автора, точно не знаю), узнал только сегодня. Завтра обязательно отправлю по нему все мои вопросы, и если будет у меня адрес их сайта, то сразу же сообщу всем переселенцам! Я считаю, что это есть самое то, что необходимо по всем параметрам. Вот их адрес: tiwind@pochta.ru. С большим уважением ко всем «Анастасиевцам». Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wing




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 111
Благодарили 1 раз/а


304026СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый
Неприятно, но придется вас огорчить - идея эта недееспособна. Для получения электоэнергии в наше время используются три принципа:
1. Движение проводника в магнитном поле (электромагнитная индукция)
2. Химическая реакция (кислотные и щелочные аккумуляторы)
3. Фотопреобразование (солнечные батареи)
По вашим словам в новом ветряке хотят использовать принцип индукции. Если это будет не круговое движение, значит будет поступательно- возвратное. Допустим ветер подул, парус отклонился и черех рычаги передал движение. Обратно движащаяся часть вернется под воздействием пружин, накопленного давления масла или чего то подобного, что тоже "сьедает" энергию. Для получения энергии в практически применимых количествах и форме надо чтобы ваш первичный движитель работал постоянно с определенным механическим моментм, так как генератор будет создавать противодействие. При ловле энергии от случайных порывов ветра в лучшем случае вы получите импульсы в несколько ват котрые никакого практического применения не имеют. Расходы на установку такой "электростанции" вообще никогда не окупятся - нужна башня для паруса и башня капитальная, чтобы не развалилась при сильном ветре - а это деньги немалые.
Другой вопрос - хранение энергии. На сегодняшний день нет накопителя ни тепло ни электро энергии, который бы сохранял энергию длительное время без потерь. Электроэнергию еще можно накапливать в аккумуляторах - для этого не очень пригодны автомобильные аккумуляторные батареи, потому что они стартерные. Лучше пользоватся батареями "глубокого разряда" - неважно кислотными или щелочными. Но чтобы работали бытовые приборы к батарее еще нужен инвертор. Все эти приборы сьедают до 10 процентов энергии каждый.
Разговоры о "сезонном накопителе тепловой энергии", которые можно найти в описаниях экодома в сибири - полная фантастика - такой вещи в природе пока не существует.
Похоже и с ветряками - для строительства ветряка надо "подковатся" теоретически и при том основательно. Если вы сделаете ветряк по своему без оглядки на опыт накопленный за последний век - он у вас ничего кроме шума производить не будет - это и в самом деле деньги выброшеные на ветер. Если у вас будет случай пообщатся с владельцем ветряка, спросите о том, какой профиль он использовал для винта и при какой скорости ветра его станция выходит на пноминальную мощность. Это будет что-то типа теста. И если человек начнет что-то мямлить о технических параметрах и большом количестве энергии при слабых ветрах- знайте это все вранье. Как то люди думают что ветроэнергетика очень просто и элементарно. А если вам деревенский мужик скажет что он из 10 досок с помощью топора и молотка сделает самолет и будет на нем летать каждый день в город на работу - поверите ли вы ему? Да, он может взлететь, разбежавшись с холма, но никакого практического применения такой "самолет" иметь не будет. Также и с ветряками - есть там довольно сложная теоретическая подоплека и это не просто копия вентилятора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

304042СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Wing, да, всё правильно насчет трех способов. И мне кажется, для бесперебойной работы энергосистемы придется ее строить самому и с использованием всех трех способов. Ветряк и солнечная батарея работают на зарядку аккумулятора, а когда нет ни солнца, ни ветра - аккумулятор питает сеть поместья. Обычно ни одного фактора (ни солнца, ни ветра) нет ночью, когда либо совсем энергия не нужна, либо в меньших объемах, чем днем. Остается только "неудачные дни" когда пасмурно и нет ветра. Вот с этим что поделать, неясно, ведь аккумулятор разрядится и тока не будет.
Я в общих чертах описал свое видение системы, а по-хорошему, конечно, нужны еще и электронные блоки автоматической регулировки - зарядных токов, стабилизации напряжения и т.д.
Стоимость ветряка такова, что надо подходить с экономическим расчетом. Выгоднее ли проложить ЛЭП, хоть и тоже затратно? Может быть, выгодно на первые несколько лет, а потом купить вскладчину с соседями ветряк? К тому времени и возможно снижение цен на них.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AKTUBINCK




Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 47

Населённый пункт: АКТЮБИНСК .КАЗАХСТАН

304069СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

РЕБЯТА ДОБРЫЙ ДЕНЬ
У НАС В КАЗАХСТАНЕ
ОДИН ТОВАРИЩ ПРЕДЛОЖИЛ ВАРИАНТ
ВРАЩЕНИЕ В МАГНИТНОМ ПОЛЕ ( МАГНИТЫ НАХОДЯТСЯ ПО КРУГУ ЧЕРЕЗ НИХ ПРОХОДИТ ТО ЧТО ВЫТАЛКИВАЕТСЯ МАГНИТОМ ( ИЗЧЕГО СДЕЛАНО НЕ ПОМНЮ ТОЧНО) В ЦЕНТРЕ СТОИТ ВАЛ ТО ЧТО ДВИГАЕТСЯ ЧЕРЕЗ МАГНИТ ЗАКРЕПЛЕНО НА ВАЛ ПОД ДЕЙСТВИЕМ ВЫТАКИВАНИЯ ВАЛ ДВИГАЕТСЯ ) ЭТО ТЕОРИЯ НА ПРАКТИКЕ ЕГО НЕТ ОН ПРОСИТ КРЕДИТ НА ЭТОТ ПРОЕКТ . КОМУ ИНТЕРЕСНО ИЗОБРЕТАТЕЛЯ ФАМИЛИЯ ШИНТЕКОВ ПОИСКАТЬ МОЖНО В CREDITSTORI.KZ

ИЗВЕНЯЮСЬ ЕСЛИ НЕ ТОЧНО ОПИСАЛ ДЕЙСТВИЕ ПРИБОРА

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 58 сек.:
ИЗВЕНЯЮСЬ ПОПРАВЛЮ СЕБЯ. ПРОЕКТ НАЗЫВАЕТСЯ CREDITSTORY
ВЫДЕРЖКА ИЗ ВЫСТУПЛЕНИЯ ИЗОБРЕТАТЕЛЯ
"проект магнитный двигатель обещает стать началом новых двигателей, производства новых двигателей. Экологически чистых, бесшумных, недорогой, получится недорогой экологически чистый двигатель. Это, магнитный двигатель это дешевое электричество. Что такое дешевое электричество? Это – насосы работают, работают все станки, там, токарные, фрезерные, все. Освещение, горячая вода. Абсолютно все. Область его применения очень широка."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Оптимист




Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 7



304100СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем поселенцам, интересующимся ветроэнергией, в том числе и Вам, Wing!!!
Обращаясь к последнему, хочу сказать, что Вы не совсем внимательно прочитали мою вчерашнюю заметку. В ней ясно было сказано, что в новом ветряке, о котором я писал, колебательные движения мачты преобразовываются в электрическую энергию посредством гидравлики, и никакой индукции там нет!!! Там сделано все просто, надежно и так, чтобы любой, даже без образования разобраться смог! И главное, что величину силы ветра можно здорово увеличить при помощи этой конструкции безо всяких ухищрений, а только применив рычаг и парус! Very Happy И хранится энергия в гидроаккумуляторах, и никаких дополнительных преобразователей! Сегодня мне с утра удалось списаться с разработчиками этого ветряка по почте: tiwind@pochta.ru, и я узнал их адрес сайта: http://www.tiwind.narod.ru/. Сайт находится в стадии разработки и будет во многом дополнен (мне так обещали), а сам ветряк, насколько я смог понять, в стадии пилотного, инновационного проекта. Так, что обращайтесь на этот сайт и там все более-менее описано с технической точки зрения. Сам я еще больше убедился в работоспособности и большой эффективности предлагаемого ветряка, после того, как прочитал их техническую статью о нем. И еще больше стал уверен, что он будет у меня работать на садовом участке уже этим годом. Может я не все понял, и знаю, даже уверен, что разработчики обычно не раскрывают все тонкости дела, оставляют кое-что на потом. Но того, что я смог понять мне стало достаточно. Я надеюсь договориться с этой фирмой об изготовлении для меня установки на 10 киловатт, больше мне пока не надо. С уважением ко всем, Оптимист. Smile Smile :)

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 49 сек.:
Кстати, совсем забыл добавить, что конструкция этого нового ветряка позволяет расположить на ней дополнительно и солнечные батареи в любом количестве. Это даст энергию и от солнечной радиации и от того, что сами батареи дадут дополнительную парусность самой установке. Двойная выгода, а электричество - круглый год!!! Very Happy . Это я выяснил на их сайте:http://www.tiwind.narod.ru/. Привет всем и все удачи в этом мероприятии! Smile Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Schoepfung




Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 130
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Germania

304170СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Остается только "неудачные дни" когда пасмурно и нет ветра.

Здесь у нас в Германии те кто недавно построили свои дома и установили на всей площади южной крыши солнечные коллекторы на все 100% рады своей независимости от организаций, наживающихся за счёт поставки энергии в дома. А хмурых дней у нас в году чуть ли не одна треть. А ветряки стоят как правило по 10-12 штук на бауерских посевных полях. Этакие гигантские столбищи, вращающиеся даже при полном отсутствии ветра (по инерции). Может они даже и не хуже солнечных коллекторов, но я не могу себе представить их прямо на территории своего будущего поместья ввиду неэстетичности. Хотя вполне могу представить их в междурядиях поместий как выработку энергии на общественные нужды.

С уважением, Ирина, Ганновер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wing




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 111
Благодарили 1 раз/а


304224СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, коллеги
Первым делом разрешите мне извинится - часто получается что тон или стиль моих писем выглядит критическим или вызывающим. Это только от спешки - пишу я сидя на работе и не всегда есть время на нежности.
Тема энергетики своего личного хозяйства мне очень близка - я сам энергетик и по образованию инжинер-электрик, а ветряные станции мое хобби и надеюсь в этом году построю небольшую станцию. По этому вопросу я уже накопил немало материалов и готов поделится с интересующимися.
г. Ник,
Ваш подход очень правильный - в США и Австралии много людей живущих "у черта на куличках", которые сами производят электричество для себя. В инете их можно найти по поиску "remote living" - то есть "отдаленное житье.
Обычно у них действует схема: Ветряная станция с солнечными батареями заряжают акк. батареи а инвертор преобразовывает постоянный ток из батареи в переменный нужного напряжения. Для начала вот вам ссылка на гуру малой ветроэнергетики:
http://www.scoraigwind.com
Оптимисту:
Вы вроде собирались получать электричество? Тогда и придется преобразовывать механическую энергию поступательного движения или сжатой жидкости в электричество а там конечно и проявится явление индукции.
Вечный двигатель нефинансируйте - это конечно мой совет - лучше деньги потратьте на что небудь полезное. То что там написал этот цитируемый изобретатель из Казахстана выдает полное техническое невежество - значит и результата не будет никакого.Но это мое ИМХО.
Г.Ирина (из Германии)
Я часто езжу по Австрии и Германии и всегда восхищаюсь большими ветряными станциями. Нам такие станции не по карману - они слишком большие. Но в своем хозяйстве можно построить и маленькую станцию на несколько кВт а не монстр. Например ссылка не немецкую фирму:
http://www. landmark-web.com
Солнечные батареи вещь хорошая, но страшно дорогие - 1кВт мощности стоит несколько тысяч долларов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AKTUBINCK




Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 47

Населённый пункт: АКТЮБИНСК .КАЗАХСТАН

304238СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WING по моему кто хочет что то выбрать есть много вариантов у каждого свой путь и каждый будет доказывать что только его решение верно .
Я ДУМАЮ ВРЕМЯ РАССУДИТ
А ПО ПОВОДУ ИЗОБРЕТАТЕЛЯ. ЕГО ПРОЕКТ ПРОШЕЛ СОБИРАЮТСЯ ПРОИЗВЕСТИ ПИЛОТНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР . А КТО ЕГО ЗНАЕТ А ВДРУГ ЭТО ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wing




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 111
Благодарили 1 раз/а


304285СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

г.Оптимист
Я прочел все что было на сайте tiwind.
Там изложена только идея ветровой электростанции типа "качающееся" дерево. По моему то что там показано работать не будет. Двойное преобразование - ветер- механическая энергия перекачиваемой жидкости, потом энергия жидкости - вал генератора. У традиционного ветряка с горизонтальным валом одним преобразованием меньше - то есть нет перекачки жидкости.
На другом рисунке есть уже попытка использовать ветряк с вертикальным валом. Нечего изобретать велосипед - лучше чем турбина Савониуса сделать не удастся.
Общая ошибка - при всех преобразованиях потери такие что превышают полезную работу. То есть генератор вообще не будет крутится или будет крутится еле-еле, что недостаточно для генерации эелектроэнергии. Еще раз повторюсь - все описантие полное техническое невежество - неудачный "вечный двигатель". Мой вам совет - не тратьте свои деньги на это.
Ребята, сейчас на волне заинтересованности энергетической независимостью, вылезли на поверхность жулики и невежественные люди, которые пытаются прокрутить за ваши деньги свою версию "МММ" или "Хопер". Это и г. Потапов со своим кавитационным нагревателем и его "дети" - фирмы фирмочки. Приведенный выше пример - это скорее не жулик а просто кустарный "изобретатель" - он даже не усвоил того что в этой области сделано и не имеет понятия о генерации электроэнергии. Нет у него и технического образования - это выдает примитивное описание и отсутствие расчетов.
Если у вас возникнет желание вложить в такие проекты свои деньги - требуйте демонстрации действия аппарата и получения полезной энергии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Igor_M




Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 36
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

304295СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оптимист,
Спасибо за вдохновение. Если получится что-нибудь сделать этим летом, напишите.
Wing,
Спасибо за разумность. Вы очень сильно сэкономили мое время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wing




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 111
Благодарили 1 раз/а


304373СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

г.Опага:
Посчитать вы можете и сами. Теоретически мощность ветра в ваттах:
P=0,5*AD*(D^2*0,7854)*V^3
Здесь:
AD - плотность воздуха (1,22 на уровне моря)
D - диаметр пропеллера в метрах
V - скорость ветра в м/с
символ * - значит умножить
^ значит поднять в степень (то есть D^2 - это диаметр в квадрате)
Извиняюсь за такую формулу, но это не Ворд и нет механизма написания формулл.
Я написал что это теоретическая мощность, потому что вы получите в натуре меньше, так как тут проявится несовершенство профиля вашего пропеллера и кпд генератора.
Говоря о ветрянных станциях называют какую-то мощность. Обычно это развиваемая мощность при ветре в 12м/с а это очень сильный (и редкий) ветер. Как видите из формулы зависимость мощности от скорости ветра в третьей степени - то есть если при 12м/ мощность 1 кВт, то при 10 м/с будет около 600Вт а при 6М/с только 200Вт (примерно). Интересующий вас ветер в 5м/с считается слабым и не очень интересным для энергетики. Сила ветра увеличивается с высотой (нужна башня) а для ветряной турбины нужен постоянный ветер а не турбулентные потоки (которые рвут вам с головы шапку) - они только ломают лопасти а реальной пользы не приносят.
Турбины Савониуса меня не интересуют - я еще не видел ни одной приносящей реальную пользу - как только увижу сразу поверю.
Если вас интересуют основы теории, можно сходить сюда:
http://www.windstuffnow.com/main/wind.htm
там вы найдете и мною написанную формулу и примеры расчетов (правда "по аглицки").
До завтра!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wing




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 111
Благодарили 1 раз/а


304672СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2006, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, Опага
Извиняюсь - вчера последнее письмо писал после работы и очень спешил.
Так вот. Исходные условия: Скорость ветра V=5м/с, принимаем что диаметр Д=4м (длина одной лопасти=2м). Тогда мощность ветра будет (смотрите формулу в посте выше):
Р=0,5 *1,22 *(16 *0,7854) *125=958 Вт
Площадь круга, описываемого лопастями:
3,14 *4=12,56кв.м:
Тогда удельная мощность ветра (мощность на 1 кв. м):
958Вт:12,56=76,27 Вт
Это теоретическая мощность ветра при 5м/с на 1 кв.м. С учетом потерь в лопастях и генераторе реально можно получить около трети этой мощности т.е 25Вт.
Если вам кто то начнет обьяснять что изобрел новый тип ветряка, который из 1 кв.м. при ветре в 5м/с будет получать больше 76Вт - то этот человек либо врет либо фантазирует.
Но я должен повторится - 5м/с ветер никого не интересует. Расчеты мощности ветряков чаще всего подаются на ветер в 12м/с.
Конечно, если ваш ветряк построен с лопастями длиной в 3 м, то при 12м/с он будет вырабатывать около 6 кВт и при 5м/с где-то 1кВт. То есть если преобладают ветры в 5м/с и ваши потребности около 1 кВт, то надо строить ветряк с учетом местных условий. Если же вы построите или купите ветряк с мощностью в 1кВт, то при 5м/с у вас будет только ничтожная часть этой мощности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
data




Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 39



304810СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2006, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Wing, скажи пожалуйста, что ты думаешь о деревьях, как исходной модели парусной «качалки».
Рассуждения с цифрами - очень приближают к реальности и рассеивают ложные надежды.
Если шнур непосредственно раскручивает генератор, как это описано в теме «Обогреем поместье. Биореактор.» Что из этого может выйти в реальных цифрах? Ведь здесь нужен только генератор, аккумуляторы, шнуры, крепеж. Можно самостоятельно изготавливать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB