Поселение ст.Бекешевская, Ставропольский край - приглашаем единомышленников
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#1: Поселение ст.Бекешевская, Ставропольский край - приглашаем е Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 21:40
    —
Приветствую всех заглянувших! Smile

Наше поселение, точнее группа единомышленников создающих свои поместья, находимся в муниципальном образовании, в станице Бекешевской, Предгорный район, Ставропольский край.
В станице мы смогли приобрести брошенные или полузаброшенные участки, имея на сегодня на каждую семью от 0,8га до 2,5га площади. Каждый сам занимался поиском участков и их хозяев, вступительных взносов у нас нет, т.к. земли внутри станицы и нам не принадлежат, как в поселениях состоящих только из РП. Оформление и приобретение участков в частную собственность или аренду через районную администрацию.
Через станицу протекает река Кума, с юго запада лиственный лес. Ближайший нас. пункт - ст. Суворовская. До города Ессентуки 40км, асфальт.
В станице дороги гравийные, есть электричество, больше половины станицы обеспечено газом. В центральном районе есть водопровод.

Вид на станицу и лес с горы Бекет (панорама ~210град.):

Image
кликните для увеличения (1.5мб)

Вид на лес с противоположного холма (станица за спиной, река справа за лесом):

Image
кликните для увеличения (1мб)

В станице по-прежнему есть пустующие участки, которые можно купить. Участки в среднем 30соток, бывает как больше, так и меньше. Для гектара обычно нужно покупать 2-3 участка. Ценны на участки без дома от 150т.р., за участки с домом от 300т.р., за дом с газом и водопроводом от 500т.р. Есть также местный риэлтор - женщина, которая занимается продажей и оформлением документов на участки.
Историю подвижек и изменений смотрите по ходу темы. Если есть желание приехать - пишите в личку или здесь.


Последний раз редактировалось: revit (Пн 16 Мар 2015, 1:54), всего редактировалось 13 раз(а)

#2: Поселение ст.Бекешевская, Ставропольский край - приглашаем е Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 21:40
    —
Приветствую всех заглянувших! Smile

Наше поселение, точнее группа единомышленников создающих свои поместья, находимся в муниципальном образовании, в станице Бекешевской, Предгорный район, Ставропольский край.
В станице мы смогли приобрести брошенные или полузаброшенные участки, имея на сегодня на каждую семью от 0,8га до 2,5га площади. Каждый сам занимался поиском участков и их хозяев, вступительных взносов у нас нет, т.к. земли внутри станицы и нам не принадлежат, как в поселениях состоящих только из РП. Оформление и приобретение участков в частную собственность или аренду через районную администрацию.
Через станицу протекает река Кума, с юго запада лиственный лес. Ближайший нас. пункт - ст. Суворовская. До города Ессентуки 40км, асфальт.
В станице дороги гравийные, есть электричество, больше половины станицы обеспечено газом. В центральном районе есть водопровод.

Вид на станицу и лес с горы Бекет (панорама ~210град.):

Image
кликните для увеличения (1.5мб)

Вид на лес с противоположного холма (станица за спиной, река справа за лесом):

Image
кликните для увеличения (1мб)

В станице по-прежнему есть пустующие участки, которые можно купить. Участки в среднем 30соток, бывает как больше, так и меньше. Для гектара обычно нужно покупать 2-3 участка. Ценны на участки без дома от 150т.р., за участки с домом от 300т.р., за дом с газом и водопроводом от 500т.р. Есть также местный риэлтор - женщина, которая занимается продажей и оформлением документов на участки.
Историю подвижек и изменений смотрите по ходу темы. Если есть желание приехать - пишите в личку или здесь.


Последний раз редактировалось: revit (Пн 16 Мар 2015, 1:54), всего редактировалось 13 раз(а)

#3:  Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 3:40
    —
Привет,revit !
Молодец,что решил тему открыть.Глядишь,народ подтянется,все-же Ессентуки-курорт Wink
А сколько земли ориентировочно выделяется?
Успеха!

#4:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 8:25
    —
А 29 марта можно к вам приехать?

#5:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 12:46
    —
---------------------------------------
Добавлено: Пн Янв 30, 2006 8:40 pm | Сообщить хранителю Приветствую всех заглянувших!

Мы создаём поселение и ищем единомышленников, желающих принять в этом участие, на Кав Мин Водах. Землю будем брать предположительно в районе ст.Бекешевка, ст.Боргустанская, г.Ессентуки, окончательно варианты нужно определить к марту 2006г., тогда же обращаемся в администрацию предгорного района (после выборов). До этого нам нужно собраться с теми, кто готов к приобретению земли и созданию РП и поселения(участие в проекте); точно сформулировать то, чем мы собираемся заниматься, чтобы понятно объяснить администрации.

Уже есть предварительная информация о земле от администарации, есть информация от других людей и возможность поговорить с главой администрации. Для конкретных действий нужны деньги для оформления документов и оплаты аренды на землю (ок. 30-50 т.р. с семьи). Чтобы найти деньги, есть вариант взять кредит в банке.
Все кого интересует, присоединяйтесь!

Дополнительные вопросы можно обсуждать здесь, или звоните.
------------------------------------

Здравствуй, victor59!
Вопрос не в количестве земли, а в количестве людей. Если будет возможность, мы будем брать земли столько, сколько людей, примерно по 1,2 (1га + межа), но обязательно на большом участке, чтобы на будущее, думаю 100-150 минимум. Есть информация, что в районе Бекешевки в 2004г предлагалась земля, но организация из Минвод не согласилась, им далеко, у них другие есть варианты.

Larchev, приехать можно в любом случае, если 29-го я буду в Кисловодске, смогу разместить.


Последний раз редактировалось: revit (Ср 12 Май 2010, 18:59), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: MarilinНаселённый пункт: КМВ СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 0:41
    —
АГА!!!
Вот что значит оставить след в историиSmile!
А у меня, Виталь, две тетечки знакомые появились, читающие. На неделе поговорить договорились, определить их так сать социальную позицию. Так что мы гениев прграммирования помним-любим, но и нам есть чем их порадоватьSmile
А вообще я вся в учебе:перед глазами, днем и ночью, учебники да тетради.
Когда сотовый купишь, светило науки и техники?
Ладно, УДАЧИ нам всем!

#7:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 10:23
    —
Marilin, ты - это Марина? Smile Только тебе ссылку не отправил на эту страницу, сама нашла ))) , учебники тебе не мешают!
Мыла твоего не знаю, хотел спросить, ничего что я тут твой телефон оставил?
Сотовый скоро будет, спасибо за лестный отзыв Smile
Хорошо, всем нам удачи!!!

#8:  Автор: StinaНаселённый пункт: Ставропольский кр. Ессентуки СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 18:18
    —
Виталя!
Мне на яндексе письма возвращаютя!!!
так что информация потеряна безвозвратно!!!
Вобщем мне сейчас нужна полная информация: ФИО, адрес(прописка), соц. статус а да и год рождения если что еще вспомнишь все пиши, мне нужно собрать информацию о том что мы имеем на сегодня и чем можем располагать. потом можно будет и в банк. если этот откажет или предложит условия неприемлемые, пойдем в другой и так до победного конца. но не владея конкретикой мне трудно с кем то говорить...
Все жду данные...
Cool

#9:  Автор: StinaНаселённый пункт: Ставропольский кр. Ессентуки СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 18:21
    —
Ребята всем привет!!!
Рада со всеми познакомиться, кого не знаю!!!
Присоединяйтесь, подключайтесь!!!
всем большого теплого солнца!!!!
Всегда ваша Катеринка!!!

#10:  Автор: MarilinНаселённый пункт: КМВ СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 23:59
    —
Да, это яSmile
Ничего я не обиделась, хотя толика изумления имела место.
Вот станешь здесь завсегдатаем, будет у тебя всяких банных принадлежностей...типа мыла разного, потому что должен сюда народ повалить,должен! Нам активисты нужны! Говорила с одной из женщин тех - она рада, нас поддерживает, но МОРАЛЬНОSad То есть не пойдет в первых рядах - денег нет.Ну ладушки: кому надо - сам придет, я тому примерSmile нашла вас без ссылки.
Пока-покаSmile

#11:  Автор: ПЕЧАЛИДИ КОСТЯНаселённый пункт: АФИНЫ ГРЕЦИЯ СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 16:24
    —
НА СТАВРОПОЛЬЕ ПОД ГЕОРГИЕВСКОМ ЕСТЬ НЕМАЛО ЗЕМЛИ-БЫВШИЕ КОЛХОЗЫ.У МЕНЯ ТАМ ЕСТЬ ПАРА ГЕКТАРОВ,НО К СОЖАЛЕНИЮ Я НЕ МНОГО ЗНАЮ О ТЕХ МЕСТАХ И МЕСТНОМ ПРАВЛЕНИИ.УЖЕ 6 ЛЕТ ЖИВУ В ГРЕЦИИ,НО ДУМАЮ НАЧАТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО РП КАК ТОЛЬКО ПОЯВИТСЯ РЕАЛЬНЫЙ ШАНС.ВОПРОСОВ МНОГО-НЕ ОТБЕРУТ ЛИ ЗЕМЛЮ,РАЗРЕШЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА,ПРУД,ВОДА-МОЖНО ЛИ БУРИТЬ
ЕСЛИ КТО РАСПОЛОГАЕТ КАКОЙ ЛИБО ИНФОРМАЦИЕЙ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ВЫВАЛИАТЬ. ИЩУ СТОРОННИКОВ.БУДЕМ ПЕРВЫМИ СТАРОПОЛЬСКИМИ ПОМЕЩИКАМИ (Я САМ В КИСЛОВОДСКЕ РОДИЛСЯ)

#12:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 19:14
    —
Привет, КОСТЯ!
Наш взгяд не распространялся на район Георгиевска, надеюсь мы найдём в Предгорном.
Да и не первыми уже... Есть ли капитаьные поселения не знаю, но небольшие группы есть точно, в Шпаковском, Минераловодском, если хочешь, попробуй быть первым в Георгиевском Wink
Про всякие разрешения, где что можно, есть несколько тем на форуме, посмотри.
Можешь присоединяться к нам, если мы раньше. Будут новости, обязательно напишу здесь. Smile

#13:  Автор: MarilinНаселённый пункт: КМВ СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2006, 22:59
    —
Привет греческим кисловодчанамSmile!
Как говориться ВЭЛКОМSmile по гречески не балакаю.
Кстати, всем горячий привет!

#14:  Автор: ПЕЧАЛИДИ КОСТЯНаселённый пункт: АФИНЫ ГРЕЦИЯ СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 15:37
    —
revit, ПРИВЕТ ВИТАЛИК.СПАСИБО ЗА ИНФУ.Я С ВАМИ.РАЗНИЦЫ БОЛЬШЕЙ НЕТ ГДЕ РП-овать ГЕОРГИЕВСК,МИНВОДЫ,ШПАКОВСКОЕ.ЗЕМЛЮ НАЙТИ МОЖНО Я ДУМАЮ,А ВОТ ДАЛЬШЕ ПОСЕРЬЕЗНЕЕ БУДЕТ.БУДУ НА СВЯЗИ.

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 59 сек.:
ПРИВЕТ ОТ ГРЕЧЕСКОГО КИСЛОВДЧАНИНА.ТАК ДЕРЖАТЬ.МОЖЕТ ЗНАЕТ КТО НИБУДЬ,ДЛЯ ТОГО ЧТОБ Ы ВЫКОПАТЬ ПРУД НА СВОЕМ УЧАСТКЕ НУЖНЫ ЛИ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ КСИВЫ?

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 14 сек.:
ПРИВЕТ ОТ ГРЕЧЕСКОГО КИСЛОВДЧАНИНА.ТАК ДЕРЖАТЬ.МОЖЕТ ЗНАЕТ КТО НИБУДЬ,ДЛЯ ТОГО ЧТОБ Ы ВЫКОПАТЬ ПРУД НА СВОЕМ УЧАСТКЕ НУЖНЫ ЛИ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ КСИВЫ?

#15:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2006, 11:18
    —
КОСТЯ, привет!
На сколько я знаю, они либо не нужны, либо у тебя рыбное хозяйство, какое-нибудь. Ну ещё зависит от того какая выбрана форма разрешнного использования. Думаю что в дачном можно, в КФХ - не знаю.

#16:  Автор: RomanKosНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 19:10
    —
Всем привет и хорошего настроения! Тему вы подняли хорошую, нужную! Открыта она была 30 января. Сегодня-12 мая. Хочу спросить, как работает мысль и претворяется ли в жизнь. Короче говоря, что сделали за это время? Спасибо всем, кто расскажет о своих достижениях! Smile

#17:  Автор: XobНаселённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 21:38
    —
Здравствуйте!Smile Мы с моей половинкойSmile этим летом планируем поездить по Югу России подыскивать для себя подходящее место для Родового Поместья. Удобнее будет присоединться к уже основанному поселению, к сожалению мы ничего не слышали об уже созданных поселениях в Ставропольском крае, и решили выбирать из ближайших к нам поселений в Краснодарском крае, Адыгее и, возможно, Ростовской области. Но сами мы сейчас живем в Пятигорске и создавать поместье ближе к дому будет удобнее.
Вопрос в том, на каком этапе находится ваша инициатива - сколько единомышленников еще требуется и какие еще проблемы нужно будет решить для воплощения замысла?
P.S. Понятно что присоединяться к уже созданному поселению проще чем создавать новое. Но если потребуется направлять силы и, главное, время на поиск единомышленников тогда, как уже можно будет начать возведение поместья в уже созданном поселении, то сейчас мы предпочтем последнее.

#18: Панорама Бекешевской Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 13:51
    —
Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте!!!

Всем тёплых дней, теплый и светлый привет от единомышленников и успешного воплощения великих планов! Smile

Пока думалось, как же всё рассказать, успели вы с вопросами Smile
Рассказываю о воплощениях в Предгорном районе (о Минераловодском, Шпаковском знают другие)...:

Начали мы успешное освоение станицы Бекешевская (40км от Ессентуков) после нескольких попыток найти и взять большое пустое поле. Получилось всё случайно, говорили с местными о паях, а в итоге: "Зачем вам паи? Покупайте 2 - 3 дома и будет гектар." В самом деле в станице много оставленных домов и там где нет хозяина очень долго, можно его не искать и покупать у местной администрации. Домовладения имеют участки от 15 до 60 соток земли, где-то есть небольшая прилегающая территория, которую можно добавить и офрмить к участку. По станице есть постановление, что участок домовладения не должен быть больше 1га, раньше ограничивали 40-ка сотками.
Цены такие (с участком 30-40сот.):
1) дом разрушен, только участок - 10-30 т.р.
2) дом жилой (чаще саман), газа нет, свет есть - 40-50 т.р.
3) дом жилой, газ, свет - 80 - 100 т.р.
Дороже, если есть водопровод, если дом кирпичный. В остальных случаях иточник воды: скважина, просто колодец в который привозят из родника, родник или колодец глубиной 6-8 метров.
Если где-то есть место без дома, или покупаем у администрации давно брошенный, тогда цена по кадастру: 1р.40к. м2 (14 т.р./га).

Пример одного из самых дорогих: дом 3 комнаты, саман хорошо отштукатуренный, в хорошем состоянии; Паровое отопление дома, газ, водопровод во дворе, проводной телефон, отдельная большая кухня с русской печкой, кажется есть банька, два блочных сарая, участок 50 соток - 205т.р., можно сбавить до 185т.р. + оформление(10т.р.). Рядом участок за 3т.р. около 10 соток, с другой стороны ещё участок, ок. 60 соток(согласны продать), дальше ещё участок 50сот., используется наполовину.

Вообще станица большая, 8х8 км, но население около 3тыс. Вариантов с домами много, нужно искать с большими участками.
Население во многом коренное с кубанским диалектом, вообще добродушные люди, им только показать чего с землёй делать, а то она даже у тех кто живёт используется пополам, остальное пустует.

Почему не пошло с паями...: паи купить можно по 40т.р. /1пай(3,6га), но во-первых многие паи выкупили фермеры из соседней станицы, которые поняли, что на земле можно хорошо заработать, во-вторых их практически невозможно будет выделить, потому что согласие пайщиков(фермеров), получить вообще не реально, т.к. они купленные вами паи скорее всего и арендуют, или просто молча используют, т.к. на невыделенную землю никто ничего не предъявит. Этот вариант всё равно будет ещё рассматриваться и другие варианты тоже (ведь чем-то мы будем там заниматься и варианты умного земледелия тоже возможны).

#19: Панорама ст.Бекешевской Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 14:36
    —
Вид с горы Бекеч на Бекешевку и последовательные виды при повороте направо и назад.

1. Вид на центр станицы. Дорога уходящая вдаль идёт на ст.Суворовскую.
Image

Через станицу протекает река Кума, её правый берег мы начали осваивать, так как здесь больше всего оставленных домов и самая лучшая, по мнению местных жителей, земля. Белые кирпичные домики - это попытка тюменцев сделать бизнес - так нам сказали. Продают их по 150т.р., газ вода подведены, участок 15сот., стены и крыша.
Image

Продолжение правого берега, где-то посредине выбранные мной два участка. Недоходя до леса видно 4-5 га незанятых, можно распланировать 2-3 поместья.
Image

Дорога из станицы уходит на Бекешевский лесхоз и с. Красный Восток (КЧР). Туда же правительственная дача.
Image

#20:  Автор: SMAnamasteНаселённый пункт: Алтайский край, г.Бийск СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 19:24
    —
Виталик так подробно описал ситуацию, даже не знаю, чтобы такое добавить.
М.б. только то, что вместе с домами люди и сады свои побросали, так что первого урожая ждать долго не придется.
По многим улицам вдоль домов течет родниковая вода, стекает в реку Куму.
В центре Бекешевки есть магазины - нет необходимости лишний раз ездить в город за продуктами (на первое время), м.б. только за одеждой или обувью.
Голубая мечта многих жителей станицы: "продать поскорее свой дом и уехать", потому что нет работы. За 600-900 рублей в месяц мало кто хочет работать.

#21:  Автор: XobНаселённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2006, 11:11
    —
Спасибо вам за скорый и подробный ответSmile.
Если вы уже купили там два участка и бываете на них, то лучше было бы нам подъехать и все посмотреть на месте тогда, когда вы тоже будете в Бекешевке. Если конечно вы будете там в ближайшее время - конец мая, июнь.

#22:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2006, 15:58
    —
Xob, туда кто-то как раз собирается ехать в ближайшее время, спроси SMAnamaste - Марину, может она подскажет. А если она не подскажет, напиши в ЛС, договоримся. Со мной можно поехать в июне. Пока.

#23:  Автор: zabavaLiSAНаселённый пункт: КМВг.Пятигорск(26рег) СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2006, 17:07
    —
Наконец-то через интернетовские дебри я добралась до сюда!
Ещё считаю нужным добавить,что Вся станица расположена как бы в долине,которую с северной стороны закрывает длинный по продолжительности отрог горы Бекеч.Отрог,как и сама гора,с правными мягкими изгибами.
Места урожайные,помидоры,виноград и т. п.а может и другие теплолюбивые растения вызревают по словам местных жителей.
Когда рассматриваю пережитые впечатления,хочется снова туда вернуться.
Очень вероятно,что скоро туда поедем.

#24:  Автор: SMAnamasteНаселённый пункт: Алтайский край, г.Бийск СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2006, 17:40
    —
Xob,
Можешь позвонить мне по тел. (8-8793) 32-53-18 (рано утром и после 22.00 практически всегда дома)
или 8-928-364-16-18.

Марина

#25:  Автор: XobНаселённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2006, 18:04
    —
2revit: Спасибо, Виталий.
2SMAnamaste: Я позвоню, когда приеду в Пятигорск, Марина. Еще недельку я пробуду в Таганроге, но возможно Верочка, половинка моя, позвонит раньшеSmile

P.S. если кто-то знает еще о каких-нибудь проверенных, уже действующих удобных вариантах неподалеку от КавМинВод, пожалуйста тоже выложите свою информацию.Smile

#26:  Автор: _CHIP_Населённый пункт: г.Волжский Волгоградской обл. СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 19:39
    —
Как у вас обстоят дела с потопом? По фотографиям видно, что это место окружено горами. Что после таяния снегов, после дождя?

#27:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2006, 13:04
    —
_CHIP_, каким "потопом"? Smile
Там даже грунтовые дороги в относительном порядке. Снега в наших краях зимой лежат не больше 10 дней, если конечно снег был хороший, так что таяние не заметно. А то что вверх по Куме - они достаточно спокойно тают, речка конечно наполняется, раз в несколько лет затопляет тех кто рядом с рекой организовал свои огороды, но уровня воды над землёй нет нигде - это же предгорная местность, там везде небольшие склоны.
Осадки стекают по канавкам Smile, по руслам ручейков, которые кое-где есть даже в сухую погоду.
Вообще климат в Бекешевке несколько мягче округи, именно потому что она окружена горами. Говрят что редкий град и тот бывает реже.

    Добавлено пользователем cпустя 27 мин., 14 сек.:
Ещё хочется дополнить историей создания станицы, чтобы знать какой храбрый народ там жил о будет продолжать жить...
Чтобы не цитировать со ссылкой на источник, предлагаю заглянуть сюда: КАЗАЧИЙ СЛОВАРЬ-СПРАВОЧНИК и найти там запись о БЕКЕШЕВСКОЙ.

#28:  Автор: andreevНаселённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2006, 13:48
    —
Здорово Земляки! Интересно, а вместе собираетесь где-нибудь? Например, на в.рынке в воскресенье?Тут можно и продукты закупить и пообщаться. А может в баньке №1 на Власова?

#29:  Автор: SMAnamasteНаселённый пункт: Алтайский край, г.Бийск СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2006, 18:39
    —
andreev,

Вы не заблудились?

#30:  Автор: andreevНаселённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 13:32
    —
SMAnamaste, Нет. Не заблудился. В.рынок и баня,естественно, находятся не в Бекешевке, а в Пятигорске.

#31:  Автор: SMAnamasteНаселённый пункт: Алтайский край, г.Бийск СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 8:49
    —
andreev,

По праздникам собираемся в Д/К "Машук" пос. Иноземцево.
В выходные дни либо у кого-нибудь дома, либо на природе (предварительно созвонившись).
Постоянного места встреч нет.
Кстати, в Д/К "Машук" по вторникам и субботам в 18:00 проходят реппетиции хореографического ансамбля "Лель" (русские народные танцы). Им мужчин не хватает.
Если хотите встретиться (только не на рынке и не в бане), можете мне позвонить , номер тел. в теме есть.

#32:  Автор: andreevНаселённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 12:14
    —
SMAnamaste, Спасибо за информацию Very Happy

#33:  Автор: travНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2006, 16:54
    —
Здравствуйте!
Зовут меня Андрей. Сам из Москвы. Этим летом решил поездить по России и выбрать свое место. Мне очень нравятся КМВ. Я приеду к вам в конце июня, скорее всего.
Подскажите на месте в Бекешевской с кем можно пообщаться по поводу покупки дома?
В частности:
Цитата:

дом 3 комнаты, саман хорошо отштукатуренный, в хорошем состоянии; Паровое отопление дома, газ, водопровод во дворе, проводной телефон, отдельная большая кухня с русской печкой, кажется есть банька, два блочных сарая, участок 50 соток - 205т.р., можно сбавить до 185т.р. + оформление(10т.р.). Рядом участок за 3т.р. около 10 соток, с другой стороны ещё участок, ок. 60 соток(согласны продать), дальше ещё участок 50сот., используется наполовину.

меня бы вполне устроил.
Кто-нибудь уже перебрался в Бекешевскую?
Спасибо!
Андрей.

#34:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2006, 18:08
    —
trav, здравствуйте, Андрей!

У нас пока никто на ПМЖ не перебрался, кажется. На общественном транспорте из Ессентуков ездили смотреть участки, или на своих машинах. Но даже на совей машине все варианты за неделю не посмотришь. Мы пока решили рассматривать только один район, чтобы сплочёнее, да и участки там большие.
Часто вы либо находите хозяина, просто разговаривая с местными, либо выбираете участок, запоминаете адрес и идёте в администрацию.
Если сами заниматься не хотите, там есть местная женщина, она оформляет, как делать знает, но не профи (получается 3-4 месяца). О цене её услуг могу в личку сообщить.
Да, кстати, описанный "дорогой" вариант в другом районе, причём в противоположном. В нашем районе варианты не такие "богатые". ) Домик найти можно, удобства сложно Smile А может район и не важно, всё равно там все наши скоро будут Smile
Пишите, как с поездкой определитесь, тогда сговоримся, проводим, что-то может покажем...

#35:  Автор: travНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2006, 1:58
    —
Спасибо за поддержку!
В Бекешеской можно снять комнату? Или лучше в Ессентуках?
Возможно, я приеду с велосипедом и с палаткой, чтобы получше облазить окресности.
Виталий, а Вас где можно найти?
Андрей.

#36:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2006, 17:09
    —
Курортный вариант посуточной оплаты(ок.300р./сут.) в Ессентуках или Кисловодске найти можно, в крайнем случае в санатории можно договориться.
На велике туда и обратно (Ессентуки - Бекешевка - Ессентуки) - это 80 км, плюс по самой станице, так что учтите - на маршрутке всё же быстрей, а смотреть лучше пешком.
А я живу пока в Ростове, но как раз собираюсь на 7-15 июля в Кисловодск. Для связи сейчас лучше Л.С. или е-маил, а на первой странице мой телефон, в случае необходимости можно звонить.

#37:  Автор: travНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2006, 1:16
    —
Цитата:

Курортный вариант посуточной оплаты(ок.300р./сут.) в Ессентуках или Кисловодске найти можно, в крайнем случае в санатории можно договориться.
На велике туда и обратно (Ессентуки - Бекешевка - Ессентуки) - это 80 км, плюс по самой станице, так что учтите - на маршрутке всё же быстрей, а смотреть лучше пешком.


Да, дороговато стало. Несколько лет назад я снимал за 100 руб.
А на велике я хочу заодно попутешествовать по окресностям.
Кстати, а почему вы выбрали именно Бекешескую?

#38:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 2006, 17:43
    —
trav, всё очень просто. Wink
Мы взяли с собой мечту и начали возить её по разным местам, а она неожиданно даже для нас, поселилась в Бекешевке.
Приедете, сами всё поймёте и увидите Smile
Будем рады с вами познакомиться и по возможности всё показать, приезжайте!

#39:  Автор: travНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2006, 1:40
    —
Спасибо! Обязательно приеду. Вскоре позвоню.
Андрей.

#40:  Автор: SMAnamasteНаселённый пункт: Алтайский край, г.Бийск СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2006, 12:13
    —
Ваууууууу!!! У вас тут общение полным ходом,
а мне отчеты о новых сообщениях почему-то не приходят Sad
trav,
В самой Бекешевке тоже можно домик снять, только если вас не смущает, что практически во всех турлучных домах сыростью "пахнет".
На счет поиска домов: есть еще один вариант - обратиться к почтальону. Уж кто-кто, а почтальоны все про всех знают, даже лучше, чем в администрации.

#41:  Автор: Shtukatur СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2006, 20:25
    —
Хочу присоединиться к вашему диалогу!!! Меня зовут Сергей,живу в ст. Ессентукской,женат и сыну скоро будет 17 лет. Слежу за вашей беседой давно,но ответить все никак не решался!
Работаю на стройке-штукатуром,но по профессии радиотехник.
Книги читаю и перечитываю по нескольку раз!!! Дома на окне растет маленький кедр - ему уже 2 года, правда болеет он,но все же растет потихоньку - чуть больше спичечного коробка вырос!!! Раньше были попытки вырастить,но как лето приходило они, почему-то высыхали...
Ездил в Геленджик три раза,посетил дачу Короленко и видел ливанский кедр,был у дольменов...
Идею о поселении в Бекешевке- поддерживаю,но мало информации, хотелось бы больше о правовой стороне,чтобы потом не отобрали, когда мы землю обустроим!!!
Всех благ всем!!!

#42:  Автор: travНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2006, 1:37
    —
Может, нам организовать встречу всех желающих?
Я приеду в КМВ 29 июня

#43:  Автор: SMAnamasteНаселённый пункт: Алтайский край, г.Бийск СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2006, 9:29
    —
Shtukatur,
Сергей, здравствуйте!

Если вас интересует правовая сторона, можете зайти по этой ссылке:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_6860_0_asc_405.html
там Виталик (revit ) с Pravovedом пообщался по поводу оформления участков в Бекешевке.

#44:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2006, 9:38
    —
Здравствуйте, Shtukatur Сергей!!
Рады вас слышать! )
Знаете ли вы, что кедры нужно держать 3 месяца при тепературе ок. нуля грд.? Если не продержать, могут потом погибнуть. Хотя из моих трёх, два тоже высохли в начале второго года. Либо я их залил по весне, либо они зимой при -15 как-то неудержались.
А я в Геленджике был только один раз(после чтения книг) и на дачу к Короленко не заезжал. Smile

Правовая сторона вообще простая. Права у нас будут те же, что и у вас на ваш дом, в котором вы живёте(надеюсь он приватизирован на вас Smile ). Отобрать у нас конечно ничего не смогут, но в законе написано, что по решению суда, при наличии обоснованных причин... - в общем, про закон есть поговорка...
Так что закон о РП будет нужен нам, как и всем остальным.
А может вас интересует сравнение правовой составляющей КФХ, ДНП и того что получается у нас? У нас получается даже лучше, потому что все возникающие вопросы в первых двух формах - это вопросы связанные с целевым использованием земли, а она там сельхоз назначения, мы же берём в посёлке, так что у нас она поселенческая, выделенная под строительство жилого дома. Хотя тут ещё нужно почитать закон об ЛПХ, потому как прилегающая к дому земля - это как раз ЛПХ, только не полевое, а поселенческое. Ну надо ещё это всё соотнести, а на практике в свои дворах делают что угодно...

trav, ну я только с 7-го 07, так что договаривайтесь с девушками...

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 17 сек.:
Марина, не пугай люд честной, не всем же с администрацией договариваться Smile и вообще это временно, а если будут возражать, законы мы знаем!
ПРивет!! Smile

#45:  Автор: SMAnamasteНаселённый пункт: Алтайский край, г.Бийск СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2006, 10:16
    —
Виталик, я никого пугать не собиралась. В теме ведь действительно много интересного, да и ссылка на ЗК РФ, которую ты там оставил, может пригодиться.

#46:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2006, 10:44
    —
Спасибо за ссылку! Мне тоже пришло в голову её поискать, тем более Сергей сказал, что информации мало Smile
- Много и нужно ещё чуть чуть.

#47:  Автор: KolomYНаселённый пункт: Англия СообщениеДобавлено: Вс 09 Июл 2006, 17:36
    —
Здравствуйте revit!

Простите что так долгo не заходила на сайт и не отвечала вам на ваше последнее собщение в моей теме http://www.anastasia.ru/forums/topic_15413.html, просто я поняла что ещё сама не до конца готова к переезду в РП - не знала как мы будем зарабатывать достаточно денег в Росси. поэтому и не писала - создавала свой бизнесс. А РП в Англии создавать не будем - земля слишком дорогая.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 16 сек.:
Smile А вы уже здесь многое сделали у вас на теме. Молодцы!

#48:  Автор: XobНаселённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка СообщениеДобавлено: Ср 12 Июл 2006, 13:28
    —
Марина, начинаю вызванивать вас по мобильному с целью съездить в Бекешевскую на эти выходные, пока никто трубку не берет) Вечером после 22.00 позвоню на домашний.
З.Ы. Лучше позже, чем никогда..

#49:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Ср 19 Июл 2006, 13:28
    —
KolomY, здравтсвуйте!!!
Smile
А мы вот тоже приезжаем каждый раз к себе на участки, будущие поместья, смотрим на местное население, что было ещё до нас, и не знаем, как же они там зарабатывают достаточно денег Question 8O
И сами придумываем, как же поскорее перебраться на ПМЖ и не ездить в город на работу, пытаемся разгадать секрет местного населения, а пока деревца подрастают, родники пробиваются, планы новые рождаются... Smile

Вот у нас Андрей(trav) уже дом оформляет, зимовать собрался... Вы у него потом спросите, как он там зиму прожил, сколько потратил? Smile

Да, вот ещё новость: несколько человек начали оформляться в Боргустане, это 15км от Бекешевки - им там понравилось. Выбор вообще большой и там тут, и по красоте, и по душе, и по дэньгам.

Нашу радостную улицу скоро всю заселим, но места вообще много, за два дня всё не обойти, станица большая...

#50:  Автор: zabavaLiSAНаселённый пункт: КМВг.Пятигорск(26рег) СообщениеДобавлено: Ср 19 Июл 2006, 21:40
    —
Ещё,мне как участнику,почти зачинщику,всего этого действа - воплощающйся Мечты,очень хотелось бы добавить,что для меня очень важно именно поселенская обьединённость,взаимовыручка,взаимопомощь.Чем пока я и занимаюсь.Помощь,конечно,очень важна, но мне уже хочется тоже причислиться к общему числу оформляющихся,осталось только выбрать.

#51:  Автор: travНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2006, 8:41
    —
Здравствуйте, все!!!
Вот я и приехал из Бекешевки. Сейчас в Москве мне хочется туда. Очень красивые места, горы, леса, луга с многочисленными травами, есть озеро в 6 км от станицы. Уже тянет на свое место. Купил там землю с домом. Можно жить, немножко обустроюсь и попробую перезимовать.
В самом поселке люди живут в основном хорошие, занимаются своим хозяйством и живут с его помощью, есть совсем зажиточные, на которых работают другие, есть просто дачники, есть немного алкашей, но их особо не видно.
Приезжайте!!!
Хочется, чтобы наших было в тех местах побольше. В деревне есть, что выбрать, дома с большими участками земли продаются.
Приезжайте просто ко мне в гости! Всех буду рад встратить!
Буду в Бекешевке с 10 августа примерно. Мой тел. в КМВ - 8-928-346-09-82, в Москве - 8-915-302-50-48
Андрей.

#52:  Автор: travНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2006, 12:44
    —
Господа, почему все затихло у нас? Хочется, чтобы все развивалось и хороших людей побольше приезжало.
Есть вопрос к местным из КМВ: у вас где-нибудь есть клубы, где собираются люди, интересующиеся Анастасией?

#53: Единомышленники с КМВ - откликнитесь! Автор: Irish777Населённый пункт: КавМинВоды СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2007, 18:41
    —
Кто-нибудь уже создает поселение на КМВ?
Есть желание подключиться!
Мой тел. 8(928)3123624. Ирина

#54:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 13:17
    —
Irish777, интересно, почему Вы спрашиваете? Smile
Т.е. мы создаём уже, когда тему открывали начинали создавать, продолжаем полным ходом!!! Уже дети рождаются в будущих поместьях! У всех конечно по-разному, но тихо - это только снаружи - думать много приходится Wink Ну и на работу ходить надо, ... пока Smile

И как Вам нравится Бекешевская? Ездили уже туда? Вам понравится, точно понравится!!! Wink

#55:  Автор: Irish777Населённый пункт: КавМинВоды СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 12:44
    —
Спасибо!
Обязательно скоро подъеду!

#56:  Автор: XobНаселённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 13:18
    —
Привет, ребята! а мы с Верой свое поселение решили создавать.
Заходите посмотрите: http://ladnoe-zelenchuk.narod.ru

#57:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 15:00
    —
Xob, молодцы! Желаю вам успехов, соседи! Smile Будем приезжать к вам в гости Wink
А ландшафт... я чуть было не подумал, что на фотках наша Бекешевка Smile

Я буду в Бекешевке 26.03 - 1.04 числа, если кто хочет посмотреть места или пообщаться - звоните, телефон на первой странице.

#58:  Автор: PawialНаселённый пункт: г.Кисловодск СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 13:38
    —
Здравствуйте, дорогие друзья единомышленники!
Очень рад вашему продвижению в достижении мечты. Надеюсь, что моя мечта тоже осуществится, и я стану вашим соседом. Пока что пришлось на некоторое время отложить реализацию планов по созданию РП в реальности, но в мыслях продолжаю его создание.
Успехов вам в добрых начинаниях.
Отдельное спасибо Виталику... Молодец!!!Very Happy
ВАДИМ.

#59:  Автор: stolyar СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 2:44
    —
Xob, здравствия мыслям твоим! Хочу приехать посмотреть землю. Ты очень грамотно всё описал, молодец! Хочу посмотреть так же Бекешевку. Мне нравится природа и ландшафт поселения. Есть интересные мысли.

#60:  Автор: XobНаселённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 0:19
    —
1 июля 2007 г. мы проводим праздник-знакомство. Знакомиться будут приглашенные местные жители и представители администрации (зам. главы районной администрации) с людьми желающими строить свои Родовые поместья здесь, в поселении "Ладное", а также с людьми, заинтересованными в создании этого поселения.

Мы решили провести этот праздник-знакомство по двум причинам:
1. На данный момент нас, заявивших о намерении взять землю, четверо, и зам. главы районной администрации согласен перевести в категорию поселений землю для уже заявивших (это около 3 га на два поместья). Но чтобы решиться о ходатайствовать о переводе 50-60 га, администрации нужна гарантия того, что есть люди, которые хотят создавать свои поместья на этой земле. Нужно познакомить администрацию с нашими единомышленниками ).
2. Важно объяснить местным жителям, кто мы такие и чего хотим - для чего создаем поселение, почему так, а не иначе. Иначе им объяснят без нас (см. статью "Станицу ожидает нашествие сектантов")

Приглашаем вас, единомышленники, желающие создавать свои Родовые поместья здесь, в поселении "Ладное", и просто заинтересованные в создании поселения, к нам 1 июля 2007 года!

Уже отозвались на наше приглашение единомышленники из Черкесска, Невинномысска, КМВ и других окрестных градов и весей. Это наши потенциальные соседи и просто люди, которым небезразлично создание поселения. Появление новых потенциальных соседей для нас сейчас особенно важно. Добро пожаловать!

Как с нами связаться:
e-mail: xobotyara@mail.ru, silevera@mail.ru, ICQ: 264585263.
+7 (918) 767-75-74, +7 (918) 8-711-755 - Саша и Вера (г. Пятигорск),
+7 (87878) 4-36-16, +7 (961) 488-499-8 - Андрей и Нина (ст. Зеленчукская).

#61:  Автор: olga22 СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2007, 22:02
    —
Привет!!! Очень хочется побольше узнать о поселениях на КМВ!!! Меня Оля зовут.Мы со своей второй половинкой хотим взять гектар. Скажи пожалуйста, много ли уже человек вы собрали,можно ли вообще здесь на КМВ землю взять,просто везде чиновники эти мешаются, я очень беспокоюсь, что возможность нам не предоставят.Вобщем подскажи чтоделать!

#62:  Автор: XobНаселённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2007, 0:39
    —
Ребята, расскажите как у вас дела в Бекешевской. Интересно

#63:  Автор: tasy52007Населённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 21:03
    —
Привет всем!сама я из Пятигорска и очень хочется узнать как у вас обстоят дела? Искренне надеюсь,что все получилось.

#64:  Автор: Zarya999Населённый пункт: Ульяновск-Симбирск СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2007, 12:34
    —
Здравствия всем! присоединяйтесь к созданию поселения в районе села Ключевское и к нам приезжайте в Красный ключ, у нас красиво, с горы небольшой особенно, конечно зимой пейзаж несколько однообразный, но и весной и летом и осенью красиво, у нас родники есть, много домов продаётся на хуторе. На хуторе есть электричество, газ и вода. Лучьше начинать жить не в голом поле, а в доме, тогда можно круглый год о поместье заботиться. можно присоединить соседские земли или взять рядышком, конечно не целый гектар, а по частям пока, как делаем мы (я и муж) и ещё наша знакомая. Вот ждём ещё хороших соседей, вместе веселей! Кстати в районе Ключевского можно уже по целому гектару землю брать=)

#65:  Автор: tasy52007Населённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 22:04
    —
Здравствуй Zarya999! А где находится Красный ключ,в каком районе? Wink

#66:  Автор: Zarya999Населённый пункт: Ульяновск-Симбирск СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 12:52
    —
tasy52007, это в Благодарненском районе.

#67:  Автор: tasy52007Населённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 20:05
    —
Здравствуй Zarya999, очень красивые места ты описала, а как далеко от Пятигорска?

#68:  Автор: Zarya999Населённый пункт: Ульяновск-Симбирск СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 21:46
    —
tasy52007, от Пятигорска незнаю, знаю что от Ставрополя где то 170 км

#69:  Автор: tasy52007Населённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 17:36
    —
Привет Zarya999! А как дорого стоят у вас дома? 8O

#70:  Автор: Zarya999Населённый пункт: Ульяновск-Симбирск СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 16:46
    —
tasy52007, смотря какие - можно и "сарай" за 20 тыс купить, а можно и хороший за 50-100 тыс,знаю что много продаётся, но какие они дома по состоянию-незнаю, думаю разные есть...

#71:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 14:02
    —
Здравия мыслям вашим!

Так вот замотался, что не заметил новых сообщений Embarassed

Дела у нас медленно, но уверенно движутся по дороге нашей мечты.
В настоящее время на ПМЖ, вместе с зимовкой и всё такое, проживают:
Люба (из Кисловодска),
Наташа с детьми и мамой (из Сочи, а муж где-то в Москве работает),
Анжела с детьми (не знаком ещё, забыл откуда Embarassed ),
Надя с детьми (из Белоруссии),
Лида(zabavaLiSA из Пятигорска) с мужем (местный парень),
семья одна на левом берегу (тоже пока не занком Embarassed ).

А я, и моя целая половинка Женя, думаем перебраться весной 2009г. У нас вот тут на днях свадьба. А потом нам ещё дом строить, поэтому так быстро не получается.

Андрей, он же trav, он же trav72 - у него сегодня день рождения. Андрей, С днём рождения! Smile Smile Smile
Кажется, Андрей вот вот переедет, наверное он в активных поисках половинки сейчас... Андрей, Желаю удачи! Поскорее найди её и переезжай! Smile

Тем, кто ещё думает, сообщаю, что землю найти и жить на ней легче, чем оформить, порядок оформления всё время меняется, но какие-то пути есть. Местные жители вообще живут без оформления, потому что оно им не надо, оно дорого и смысла для них не имеет. Часто просто между собой покупают-продают и без всяких документов.
Приезжайте, смотрите что понравится, по возможности подскажем.
Если берёте участок без хозяев, т.е. у администрации, значит заказываете "архитектуру" под застройку (как там оно называется ?..), потом уже как-то в собственность это оформляется. Есть женщина, которая этим занимается за деньги, можете договориться.
Везде есть бумажная волокита и, пока нет умных законов, придётся через неё проходить.

Успехов и удачи всем в поисках и создании своей малой Родины! Smile

#72:  Автор: tasy52007Населённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 20:33
    —
Всем привет! Вот ия нашла место для создания своей малой родины. Икак оказалось оно рядом и действительно прекрасно. Я пишу про Бекешевку, хотя в начале я даже не брала ее в расчет, где только не была и в Горькой балке, и в Отказном, и п. Пятигорском,А когда мы с мужем попали в Бекешевку я могу согласится, что чувствуешь когда это твое. Ребята, чьи телефоны указаны помогли мне связаться, с теми кто постоянно проживают в Бекешевке. Я все думала почему связь сними по форуму оборвалась, а они в это время создавали свой рай на земле. Недавно у Лиды было день рожденье, и я смогла со всеми познакомится,девчата накрыли прекрасный вегетарианский стол, я многое взяла на заметку. Интересным оказалось знакомство с Женей из Бургустана, он там создает свое поместье.Мне он напомнил Курдюмова, создал свой плоскорез, успешно занимается земледелием, и собирается даже написать книжку, Пока все собирались мы с Надей даже успели потанцевать "себаритские" (прошу прощения если написала неправильно) танцы, направленные на то, чтобы у Лиды оформление документов прошло успешно. ночевали мы у Анжелы, долго разговаривали, у них дети учатся в школе Щетинина. А утром я уехала и столько добра было в моей душе и счастья прикаснувшись к этим прекрасным,гостеприимным людям, 2дня у меня была такая тоска, а завтра я еду вновь искать участок для своей любимой родины

#73:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 17:46
    —
tasy52007, поздравляем! Надеюсь скоро будем знакомы! Smile
Ты, наверное, Марине SMAnamaste звонила? Потому что телефоны из первого сообщения, кроме моего, не актуальны, их я пока удалил.

Желаем удачных поисков! Wink

#74:  Автор: tasy52007Населённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 22:03
    —
Здравствуй Виталик(если я не ошибаюсь) заочно я немного знакома с тобой, даже видела твой участок. Очень живописное место. Еще одно неоспоримое преимущество, это то, что на некоторых земельных участках есть родники и можно сделать природный водоем, действительно райское место

#75: Вопрос Автор: KxisaНаселённый пункт: Кисловодск СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 18:45
    —
Мне интересно, об образе поселения ничего нет. Как все вам видится в развиии во времени? Во взаимодействии с миром? В чем ваша яркость? Почему в Боргустане иное поселение? А Xob поехал в Зеленчук? Чем идеи ваши не совпали? и Какая ваша?

#76: Бекешевская Автор: SMAnamasteНаселённый пункт: Алтайский край, г.Бийск СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 15:15
    —
Kxisa
Здравствуйте, Марина!

Сейчас я не рассматриваю ст.Бекешевскую, как свою родовую землю, поняла, что мне нужны горы повыше, снежники на горизонте и речка поглубже Smile

Процитирую ваше ЛС, присланное мне вчера и отвечу Вам сразу в теме, чтобы сообщить заодно всем читающим, что я больше не участвую в создании этого поселения.

Цитата:
Kxisa
Как дела, как с вами связаться
Марина, здравствуйте, я тоже Марина. Сейчас живу в Днепропетровске сама кисловодчанка, хочу к вам присоединиться. Нужна конкретика для продумывания плана перезда.
Есть ли прописка? Каков образ вашего поселения, идеи по школе, экологии и экономическому укладу. Конечно не по порядку изложила, но все важно.




Прописка есть, потому что изначально предполагалось создавать поселение на базе станицы, выкупая дома в ее полузаброшенной части. Домики там разные и по стоимости, и по состоянию, и по наличию удобств: газ, вода колодезная или водопроводная; электричество есть везде, где сохранились дома. Участки там от 15 до 50 соток, купив домик с небольшим участком можно расширить его до гектара, заплатив только за оформление, если конечно рядом с домиком есть свободное пространство. (Пределы допустимого расширения площади участка зависят от плотности населения и могут варьироваться от нескольких соток до гектара, в Бекешевке как раз таки – до гектара).
Можно купить один хороший домик и соседнюю развалюшку или парочку, для кого что больше подходит…

Левый берег реки (преимущественно южный склон) более "цивилизованный", там практически у всех есть газ, водопровод (колодцев нет), земля менее плодородная, дома добротнее, но развалюшки и там есть, хотя стоят чуть дороже, потому что ближе к центру.
Станица большая, около восьми километров в длину, местные дают названия некоторым ее районам, например: Акация, Калина (левый берег)…, Молот, Май (правый берег)…, всех названий не знаю. Когда мы с Виталиком и Лидой смотрели землю, нам понравился Май – ул.Первомайская и прилегающая территория, он самый заброшенный, газ не у всех, вода колодезная, земля плодородная, участки большие, на склоне есть мощный родник, от которого прорыли канавы к своим участкам несколько предприимчивых станичников, ручейки бегут хорошенькие, (один человек себе озеро вырыл и наполнил за счет одного из ручейков, м.б. свое пространство любви хотел сделать, но старенький уже был…, участок с озером пустует), есть маленькие роднички, луг нетронутый – любимое место для местных сборщиков трав (не травников, потому что они ими не лечат, а в аптеку сдают в большом количестве) и коров. Склон в Мае преимущественно северный, спеть все будет позже, чем на южном склоне, но урожаи хорошие. Местные в основном картофель выращивают на продажу.
Экологическая обстановка в Бекешевке хорошая, рядом есть большой лес, благодаря которому воздух очень чистый, климат и погода совпадают с Кисловодским, только немного холоднее. В лесу есть "Брынцаловская" дача и озеро (примерно 12 км от станицы). Река Кума мелкая, вода в ней прозрачная, немного зеленоватая из-за цвета камешков (только весной и после дождя вода в реке мутная), берега крутые, каменистые и глинистые.

Общеобразовательная школа есть в центре станицы. Дети Анжелы (номер телефона указан выше) находятся на дистанционном обучении у Щетинина.

Цитата:
Kxisa
Почему в Боргустане иное поселение?

В Боргустане совсем другой рельеф: там очень крутые овраги, где-то внизу течет малюсенькая речка Бугунта, земля плодородная - чернозем, много извести, в некоторых местах земля черно-белая (нигде больше такой не видела), белые известковые горы, лес, родники... Некоторым очень нравится именно такой ландшафт, другим более плавный, такой как в Бекешевке.

Цитата:
Kxisa
А Xob поехал в Зеленчук?

Саша с Верой искали именно свое место, свою родовую землю. Родители Веры живут в Зеленчукской, наверное места в окрестностях Зеленчука для них родными оказались, вот поэтому они там паи и выкупают.

--
Исправлено revit Чт Ноя 23, 2017 2:06 pm


Последний раз редактировалось: SMAnamaste (Пн 18 Фев 2008, 0:59), всего редактировалось 1 раз

#77:  Автор: XobНаселённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 22:46
    —
Kxisa, да, Зеленчук нам больше по душе пришёлся, чем Бекешевская. Мы в Бекешевку только разок и приезжали, поглядеть. Так что никакого несовпадения идей тут нет.

#78: Re: Вопрос Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 17:55
    —
Kxisa писал(а):
Мне интересно, об образе поселения ничего нет. Как все вам видится в развиии во времени? Во взаимодействии с миром? В чем ваша яркость? Почему в Боргустане иное поселение? А Xob поехал в Зеленчук? Чем идеи ваши не совпали? и Какая ваша?


Над образом поселения мы будем работать коллективно, пытаться взаимодействовать со всем миром. "Яркость" наша в том, что у нас получается подойти к созданю поместья наиболее оптимально, не выпадая из той жизни, где мы есть, но в то же время, многое в ней меняя.
Как-то один местный житель, при уговаривании его дать разрешение на проведении газа (откупная, или как там оно называется..), возмутился (надо сказать коренные Бекеши вообще люди с сильным характером, сказать бы точнее.. ): "чего вы вообще сюда приехали!?".
- Приехали, потому что нам просто понравилось в Бекешевке, и там поселились наши мысли и мечты. Потому что сами местные нам сказали, что мы можем покупать дома, а значит общий настрой бекешей был понятен. Ну а кому-то понравилось в другом месте.
Мы сами никого не уговариваем, приезжает мало людей, по сравнению с другими поселениями, но приезжающие самостоятельны, по-настоящему готовы и уверены в своих стремлениях. Кому-то понравилось в Боргустане, кому-то под Ставрополем... Так что формулировка "иное поселение" и правда не очень попадает Smile

#79: Кстати Автор: KxisaНаселённый пункт: Кисловодск СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 18:05
    —
Спасибо, за подробные и обстоятельные ответы.

Revit, скажи, а все же во времени это община или клуб по интересам с проживанием в обном месте? Извини, если определения не очень попадают, Но скажи, каково твое определение?

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 53 сек.:
Местные жители в основном индивидуальщики или колхозники? Действительно там нет рабочих мест? Получается надо сразу ЧП открывать и искать средство для самосодержания, пока огород и сад ратет?

#80: Re: Кстати Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 20:11
    —
Мы пообщались в аське, тут кое что из того что уже отвечено, и я процитирую ответ на один вопрос:
Kxisa писал(а):
Revit, скажи, а все же во времени это община или клуб по интересам с проживанием в обном месте? Извини, если определения не очень попадают, Но скажи, каково твое определение?

Если сравнивать с поселением будущего, которое описано в книгах Мегре, тогда оно, возможно, "клуб"... Но мы, собравшиеся создавать там поселение, хотим именно того, что описано в книгах. Если представления расходятся, как и в любом обществе, мы будем их обсуждать и приходить к общему мнению. Т.е. никто никому ничего не обещал, не звал в райский уголок, не брал на себя ответственность за то, что оно тебе понравится или нет, поэтому мы все там в одной телеге, и чуть поудобнее усевшись начинаем общаться, придумывать, как бы нам сделать жизнь лучше. Всё это в самом начале рождения, и чуда мы не ждём Smile

Kxisa писал(а):

Местные жители в основном индивидуальщики или колхозники? Действительно там нет рабочих мест? Получается надо сразу ЧП открывать и искать средство для самосодержания, пока огород и сад ратет?

Ну колхоза давно ведь нет... Кто-то получает что-то от аренды своих паёв, которые как бы у них есть, кто-то подрабатывает в фермерских хоз-вах, кто-то ездит работать в Ессентуки, кто-то живёт и работает в Ессентуках, а в станицу приезжает по выходным. Но много там людей, которые живут тем, что вырастили, продали излишки и купили на это что-то, что не растёт на земле Smile Есть предприниматели, которые приезжают и меняют картошку на товары, на деньги. Другие овощи-фрукты.
ЧП надо не открывать, это свидетельство, которое можно получить, зарегистрировавшись в налоговой. Далее, сдавать декларацию каждый год. Но, мы же знаем, что всё выращенное на дачном участке или на ЛПХ, налогом не облагается и регестрироваться как ЧП не надо. Но, если у вас более 1,5га ЛПХ, тогда, по закону Ставропольского края, нужно регистрироваться как ЧП и платить налоги (то же написано и в ЗК РФ, но без циферок, кажется).

#81:  Автор: KxisaНаселённый пункт: Кисловодск СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 18:10
    —
Вот пара полезных ссылок. Первая - программа продвигаемая в Украине - вот это масштабность образа!
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fwww.ukma.kiev.ua%2Fenviron%2Fmasha%2FSTUFF%2Flaboratory%2FConcept.doc&text=%D0%E0%E7%E2%E8%F2%E8%E5%20%FD%EA%EE%EF%EE%F1%E5%EB%EA%EE%E2%20%E2%20%E5%E2%F0%EE%EF%E5
Вторая - Экологическая газета Экодом. Может здесь и есть где-то, но потом потеряется, а оказывается у нас в Новосибирске люди серьезно создают проекты Экодомов с автономной энергетикой. http://www.seu.ru/svodka-ob/6/09.htm

#82:  Автор: KxisaНаселённый пункт: Кисловодск СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 2:34
    —
Спасибо за подробные ответы, Марина и Виталий!

#83:  Автор: tasy52007Населённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 21:43
    —
Когда я начинала искать свою Родину я тоже искала ответы через интернет, но так ее не найти,надо искать глазами, чувствами и лутше 1 раз съездить и почувствовать, ведь у каждого свой рай, кому-то здесь будет хорошо, кому-то нет, ведь мы все такие разные. Ну а насчет образа и яркости, если это действительно мое райское место-Родина, то поверьте не нужен готовый фундамент я готова его творить, пусть даже из ничего, хотя нам дано так много, ведь главное природа, а она там действительно чудесная, яркость и образ в нас самих, так давайте собой украшать свое место...

#84:  Автор: KxisaНаселённый пункт: Кисловодск СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2008, 22:22
    —
tasy52007 : ...яркость и образ в нас самих...

Согласна с этим на все 100.Smile

#85:  Автор: travНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 19:44
    —
Здравствуйте!
Давно не посещал форум. Работа заела. Кстати, до сих пор мучаюсь, когда мне бросать работу. Но это отдельный разговор о привязанности к работе и деньгам...

Спасибо, Виталик, за поздравление! Очень приятно!!!
Так тепло вспоминается Бекешевка и все ребята. Жаль, что я сейчас далеко и не могу даже на выходные приехать.

Андрей.

#86:  Автор: tasy52007Населённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2008, 22:17
    —
В который раз меня восхищает уже теперь и моя Бекешевка, и если зимой она меня покорила , то с наступлением весны у меня не хватает слов, чтобы описать насколь она прекрасна. сегодня моя новая соседка подарила мне 2 ведра картошки,и ни в какую не берет за это денег, месный водитель маршрутки подвозит мои тяжелые сумки к дому, а наши прекрасные богини бесконца встречают новых гостей...

#87:  Автор: 170470niНаселённый пункт: Калужская область СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 10:23
    —
Здравствуйте, ребята.
Ваша влюбленность в места на которой вы живете - завораживает.
На предыдущих страницах выложены цены в прошлых годах. Если есть информация - насколько выросли цены в этом году?

#88:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 18:45
    —
Сам я давно не интересовался ценами, с тех самых пор, но насколько слышал от тех кто там живёт, поднялось от 1,5 до 2-ух раз. Точнее, может быть, tasy52007 скажет - я знаю, она искала совсем недавно Smile

#89:  Автор: tasy52007Населённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008, 20:33
    —
Всем привет!Цены. несмотря на то что поднялись, все-же остаются низкими, учитывая, что берем, мы не голую землю,а с домиком в котором можно жить. Наш новый поселенец- Капа из Москвы, нашла на днях домик за 30 т. р.,я правда его еще не видела, на прошлой неделе еще один домик за 50 т. р. купили. Конечно можно найти и барские усадьбы за 150-200т.р. Ну и + оформление.

#90:  Автор: 170470niНаселённый пункт: Калужская область СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2008, 8:08
    —
Спасибо за информацию. В мае приедем, если примите. А есть на форуме кто-то постоянно живущие в Бекешевке?

#91:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2008, 12:31
    —
170470ni писал(а):
А есть на форуме кто-то постоянно живущие в Бекешевке?

Приежайте, будете! Smile Наверное там только спутник + gprs будет хорошим вариантом. Так что будем налаживать Smile

#92:  Автор: 170470niНаселённый пункт: Калужская область СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2008, 13:53
    —
Спасибо. Обязательно.

#93:  Автор: violagr СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2008, 21:20
    —
revit писал(а):
170470ni писал(а):
А есть на форуме кто-то постоянно живущие в Бекешевке?

Приежайте, будете! Smile Наверное там только спутник + gprs будет хорошим вариантом. Так что будем налаживать Smile
Dobrogo vsem vechera!!! Kak zdorovo, chto ia vse-taki vas nashla!! Menia zovyt Violetta, rodom ia iz Kislovodska, no yze okolo 10 let zivy v Greece. E'tim letom bydy v Kislovodske i ochen' xotelos' bi poobshat'sia so vsemi vami, i konechno ze yznat' o podrobnostiax preobretenia ychastka v Bekeshevke. A telefoni chto na pervoi straniz'e eshe v sile??

#94:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2008, 15:28
    —
violagr, телефоны мои, все в силе, редактировал недавно.
Если кто готов выложить свой теелфон, пишите, я добавлю туда же.

violagr, как будете знать по поводу сроков приезда летом, сообщайте, может и я буду в Кисловодске, Бекешевке.

#95:  Автор: violagr СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2008, 19:20
    —
revit, Spasibo vam za otvet. A v Kislovodske bydy skoree vsego s seredini avgysta, obiazatelno pozvoniy!!!!!

#96:  Автор: Nastasia12Населённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2008, 8:48
    —
и где вы такие дешевые домики в кисловодске находите!? Rolling Eyes я минимум от 3-х миллионов нашла. подскажите если кто знает Question

#97:  Автор: XobНаселённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 21:55
    —
Nastasia12, это цены на дома в станице Бекешевской, а не в Кисловодске.

#98:  Автор: Nastasia12Населённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2008, 23:54
    —
Не нашла продающейся земли в станице Бекешевской, но спасибо за просветление Smile Хорошо вам там, недавно была в Ессентуках, даже вода канализацией и хлоркой не воняет. А мы вот в питере все кипятим. Зато никогда не забуду воду из горного родика-до сих пор ее хочется.

#99:  Автор: XobНаселённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 12:36
    —
В интернете и не найдёте Smile Надо на место ехать и с людьми разговаривать - немало вариантов будет.

#100:  Автор: tasy52007Населённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 20:11
    —
Общий обзор можно посмотреть на сайте газеты из рук в руки, раздел Ставропольский край.Но найти можно гораздо дешевле, правда такие варианты долго не продаются. Кстати насчет родника, мы в роднике моем волосы, таких шелковистых ни одиному дорогому бальзаму не добится. Река протекает Кума, ледяная, первый раз я даже секунды не могла простоять в ней, но наши девчата плескались как русалки,что я не удержалась и теперь мы плескаемся вместе...зато ванна после реки противопоказана, энергия реки мощная, после нее жить хочется, ванна же мне показалась слишком теплой, слишком не живой,зачем-то изнеживая мое здоровое тело

#101:  Автор: XobНаселённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2008, 16:17
    —
Приветствую жителей Бекешевской!
Одна семья из нашей "инициативной группы" загорелась желанием съездить к вам в гости, познакомиться с ближайшими соседями Smile
Хотели бы на следующей неделе в один из будних дней утром приехать, а вечером обратно уехать.
С кем можно связаться из тех, кто сейчас живёт в Бекешевской (или просто будет там на следующей неделе) и сможет принять гостей?

#102:  Автор: tasy52007Населённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 10:57
    —
Всем привет! Поздравляем всех С новым Годом! Радостью и любовью встретить наступивший год! И он окликнется вам также... Дела в нашей родной Бекешевке движутся, дажеудивляемся- или мы так мечтать умеем или поместье так нам помогает, но на слова особо обращаем внимание, почти все сбывается- как хорошее намечтанное, так и просто, слова , сказанные в чувствах. Продолжаем купатся в речке, если она промерзает полностью обливаемся на поместье, но без купания уже день проходит труднее. Даже удивляет, что мы сами раньше не поняли что жили не так...

#103:  Автор: KxisaНаселённый пункт: Кисловодск СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2009, 23:45
    —
Very Happy tasy52007, Слава Богу! проявились! Какие молодцы что мечтаете активно. А пока в пассиве. Мама с инсультом и параличем- никуда не сдвинусь пока ... Там домики еще есть для поселенцев? Как я мечтаю к вам присоединиться! Еще раз на каком склоне вы живете? На западном или восточном? Речка же с юга на северо- восток течет? Когда сажать огород начинаете? И вообще сажаете? Сколько народу набралось? Если есть возможность напишите в личку. Не поменяли телефоны?

#104:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 17:11
    —
Здравствуйте все! Smile
С 4 по 9 мая будем с женой на КМВ - начинаем переезд! Smile Если кто ищет возможность познакомиться, посмотреть, пообщаться, звоните! (тел. на первой странице)

#105:  Автор: ProkopenkoНаселённый пункт: Когалым СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 10:22
    —
Виталий, привет!
Обязательно напиши про свои новости. Честно - очень интересно.

Мы с женой и дочкой собираемся в Пятигорск в июне, потому ищу места на КМВ, где задумываются-создаются поселения, куда можно поехать посмотреть, познакомиться, выбрать. Телефоны на первой странице записал - если всё сложится - позвоню.

Удачи в переезде и в твоём начинании!

#106:  Автор: tasy52007Населённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 22:49
    —
Всех приветствую! Весна.... новый сезон посадок, такой долгожданный. Сеем все подряд, картошки только садим по минимуму, не хочется химикаты на поместье применять. Да и при сыроедении картошка не очень идет. А вокруг такая красота, и каждый раз возращаясь понимаю, что попала домой. Так что надо очень прислушиватся к себе при выборе места. Обзавелась хозяйством: 3 кролика, помимо них 2 диких зайца на участке живут, 3 собаки - участок большой , одной мало, и кошка, рыжая, умная, красавица...Надюша корову себе завела, не корова, а собака, уже пол Бекешевки замучила, как в мультике_ " Гаврюша ко мне". А так в общем все по прежнему, спокойно, размеренно, и в любви. Кто желает приежать, приезжайте.

#107:  Автор: ProkopenkoНаселённый пункт: Когалым СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 17:00
    —
tasy52007,
Спасибо что пишите - радуюсь за вас... Где бы ещё фотографии посмотреть?
Хочу приехать - посмотреть - надеюсь - получится.

revit, А как у вас дела?

Удачи Вам на полях! Здоровья и радости!

#108:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 16:02
    —
tasy52007, Наташа, молодцы! Как не приедем, всегда наполняемся оптимизмом, вид из города не так радует, как изнутри. 3 дня были в станице, ночевали один раз в палатке, вот с тобой не встретились и с Анжелой всё никак не познакомимся, но мы ещё навстречаемся Smile
С начала июня мы с моей половинкой Женей уже будем на КМВ, надеюсь сможем быстро устроиться в самой Бекешевке, чтобы не ездить из города. Звонить можно на сотовый, скоро появится местный номер, но старый номер останется на входящие.
Местные законы по земле всё время меняются, в собственность сейчас дают не более 15 соток и только под строительство дома, остальное в аренду. Альтернатива покупать у тех, кто является собственником, тогда будет собственность. Видел в газете "Из Рук в Руки" около 8 объявлений о продаже домов с участками. Цены правда от 300тыр до 800тыр(с кирпичным домом) и это самые низкие цены в нашем районе, в Боргустанской станице, что в 15км цены в 2-3 раза выше. Если интересно, выложу скан газеты.
В любом случае, всё в стране сейчас идёт к новому закону, так давно ожидаемому. Безработица растёт, а пути решения нам известны, осталось чтобы и власть согласилась с ними и приняла.
Prokopenko, а у нас то не поля, у нас же предгорный район, холмистая местность Wink

Мне звонили в апреле из Москвы на счёт встречи, так и не созвонились на майских, звоните ещё, приезжайте!
Звонят и из других регионов, тоже в планах приехать смотреть, всех с радостью встретим, покажем, расскажем.

#109:  Автор: ProkopenkoНаселённый пункт: Когалым СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 9:47
    —
Ребята, как дела ?
Собираюсь к вам)))

#110:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 12:50
    —
Prokopenko, приезжайте уж... Smile

#111:  Автор: ProkopenkoНаселённый пункт: Когалым СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2009, 7:53
    —
Привет!
Только что вернулся с отпуска.
Всё получилось - встретились с Виталием. Познакомились с его женой Женей. Спасибо им за экскурсию и прекрасное время. Познакомились с Наташей (tasy) - замечательный человек, умница и красавица.
Бекешевка - станица, создающее впечатление заброшенного и тихого места. Климат - судя по Пятигорску - мягкий и солнечный.
Нам с женой понравилось...

#112:  Автор: verytruthНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг 2009, 3:47
    —
Собираемся с мужем покупать домик, а вот в каком поселении будем, где, чего пока не знаем. Сейчас живем в Ростове-на-Дону, но мне очень нравится Кисловодск. Там атмосфера необыкновенная. Очень хотелось бы приехать к вам в поселение посмотреть. Smile

Отпуск у мужа осенью будет скорее всего.

#113:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг 2009, 19:37
    —
verytruth, с вашим мужем мы общались по телефону? Осенью по сценарию с палаткой не холодно будет? Но вы обязательно приезжайте, хотябы посмотрите.. правда с Кисловодском мне трудно сравнивать, места разные, город и село.. Но атмосфера у нас в Бекешевке правда особенная какая-то, вот даже не объяснишь и не разрекламируешь, кто понимает, тот сам замечает это и остаётся тут же Smile так сказать находит благоприятное место для воплощения своей мечты.. Very Happy

#114:  Автор: OzzНаселённый пункт: Северодвинск СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 2009, 0:03
    —
Доброго времени суток!А я был в Бекешевке,в начале июля,с разведкой,мы на газели друга моего проехали через всю станицу.Место интересовало как раз в плане проживания.Мы искали что то,что называется "на выселках", и я если честно не ожидал что поселение это таких размеров!Но тем не менее там хоть нет суеты городской.Люди не на головах друг у друга живут.Своя земля у людей есть,и много.Воздух чистый,земля плодородная,да и места сами по себе классные.Мы и озеро то посетили,что между гор.Натряслись за весь путь правда,дороги там разбитые Smile.
А,забыл сказать,я сам из Северодвинска,а мама моя со Ставрополья,из Ессентуков.Я там бываю раз в год-два.Но вот задался целью перебраться таки на юг,обзавестись землёй,дом свой построить.И друг у меня есть тут на севере,у него семья,они тоже хотят свой домик и земли клочок...И подальше от города.Я ему даже газеты привёз," Из рук в руки" и "Всё для вас",там кстати объявлений много всяких по теме,выше упоминалось об этом..Форум посетить друг как раз и посоветовал.Я искал какие поселения есть на КМВ,не очень далеко от Ессентуков.А тут не без удивления обнаружил,что оказывается в Бекешевке поселение организуется аж с 2006г!Место в Бекешевке мне кажется самым интересным.Под Ставрополем есть поселение вроде,но это дальше уже.Я в конце августа еду в Ессентуки,буду рад посетить Бекешевку ещё раз,уже для более детального рассмотрения.Если REVIT, не будете против,я позвоню либо вам,либо тем людям, чьи телефоны выложены..С населением мы не пообщались тогда.А охота с людьми,кто там знает всё, поговорить,а тем более что с ХОРОШИМИ!!!
Может соседями станем!Всем добра и счастья!Спасибо!

#115:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2009, 22:27
    —
Ozz, обязательно звоните! Покажем вам и на левом и на правом берегу участки, где уже живут. Площадь, как я намерял со спутника, 8х8км - несколько поселений можно создать.. реально мы вживаемся в жизнь сельскую и меняем на жизнь новопоселенченскую Smile Соседей коренных жителей много, но на праздники или пообщаться всё равно собираемся "нашим, своим" составом Smile
Тел. на первой странице обновил.

#116:  Автор: OzzНаселённый пункт: Северодвинск СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2009, 14:54
    —
Виталик привет!Хочу выразить тебе и всем принявшим нашу компанию людям,а именно Владимиру,Наташе,большое человеческое СПАСИБО!Очень здорово когда встречаешь хороших и интересных людей.А тем более если эти люди в последствии становятся ещё и соседями.Мне всё понравилось,да и Рома с Наташей остались в восторге.После чая у Наташи мы купаться поехали,к водопаду.Было здорово!Жирную точку в нашем путешествии поставил Женя из Боргустана,у которого мы картофель покупали.Очень интересный человечище.Гостеприимный и начитанный.Подарил массу приятных впечатлений.
Я думаю приеду ещё,уже конкретно участок себе выбирать.Всем вам привет от нашей компании,успехов и счастья!До встречи..

#117:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 23:04
    —
Ozz, Саша, спасибо за отзыв! Будем тебе очень рады, когда вновь к нам приедешь! Smile
По возможности встретим всех гостей радушно и тепло Солнце!

#118:  Автор: SmilingНаселённый пункт: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 0:36
    —
Виталик, поздравляю вас с Женей с обретением своего кусочка рая на Земле.
Рада за Вас Smile
Пусть исполнится всё.

#119:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2009, 11:58
    —
Smiling, спасибо! И исполнится пусть всё хорошее!
Рад тебя здесь видеть Wink

#120:  Автор: АнжелукаНаселённый пункт: станица Бекешевская СообщениеДобавлено: Пн 02 Ноя 2009, 19:15
    —
приветствуем всех заинтересовавшихся.Хотелось бы добавить информацию.Меня зовут Лидия,я давненько не заглядывала суда по причине переезда в поместье,а зайти пришлось под регистрацией подруги.Так вот о главном: ПРИЕЗЖАЙТЕ В ГОСТИ ВСЕ ЗАИНТЕРЕСОВАВШИЕСЯ!У нас на постоянке проживает 8 семей,так что приютить найдётся кому,ГЛАВНОЕ СООБЩИТЕ ЗАРАНЕЕ

Добавлено после 2 часов 11 минут:

хотя бы по sms(по телефону) Embarassed т.к. пока у нас нет возможности регулярно выходить в инет.Что бы смогли хорошо подготовиться к радушному приёму гостей. Laughing Но будьте готовы:Бекешевка проверяет многих на прочность,стойкость,уверенность и решительность сюрприз
Общаемся со всеми:и с староверами,и с родноверами,и другими отклонёнными одарённостями,главное чтоб человек оставался собой(человеком). Exclamation
о нас:стараемся жить дружно,пока получалось.Собираемся на праздники которые проходят весело,задорно и интересно.Если кому-то что-то нужно сделать всем вместе,(мы можем мобилизовать свои силы при большой необходимости Laughing) то получается быстро, весело как на праздники.Проблемы решаем сообща,(т. е. сообщаем всем нашим о чьих то проблемах сюрприз )читать тем у кого есть чувство юмора Laughing

#121:  Автор: Наталья СНаселённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2009, 0:09
    —
Здравия вам! Собираюсь приехать в Бекешевку, подскажите, пожалуйста, где можно остановиться. Rolling Eyes Какая лучше связь работает Мегефон или Билайн? Заранее спасибо. Wink

#122:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2009, 0:42
    —
Связь работает любая, бывают зоны без приёма, но вот с мегафоном у меня всегда всё хорошо, ну на 4-. Когда приедите? Лиду предупрежу Smile

#123:  Автор: Наталья СНаселённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2009, 17:58
    —
Revit, Виталий, здравствуйте. Приеду 25 - 26 ноября. У Лиды номер 8-918-761-38-77 верно?

#124:  Автор: Наталья СНаселённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2009, 23:55
    —
Милая Бекешевка если ты так прекрасна осенью, то как же ты красива весной!- мои впечатления после приезда в станицу. Земля везде одинаковая, но что-то здесь есть, что невозможно объяснить словами, да наверно и не надо. Живой воздух, живая вода- результат удаленности от цивилизации. Речка мелкая, но вода в ней прозрачная. Здесь живут замечательные, очень гостеприимные люди - Наташа, Надя, Люба, Лида. Это все тех с кем удалось встретиться. С другими, к сожалению, не успела познакомиться. Огромное спасибо Лидушке, она была моим гидом, без нее ничего бы не получилось. Very Happy Надины цветы теперь растут у меня на подоконнике. Солнце! Любашины грибы и огурчики до сих пор вспоминаю. Люба спасибо за диски, есть над чем подумать-поразмышлять. Rolling Eyes
Теперь приеду весной, если позволите. Захвачу велосипед, он уж точно нигде не застрянет. Wink

#125:  Автор: travНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 15:53
    —
Поздравляю всех жителей Бекешевки с наступающим Новым Годом!
Здоровья, любви, радости и счастья!

#126:  Автор: fktrlju СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010, 21:27
    —
Наталья С, Привет! Приглашаю для общения.Я с Иноземцево

#127:  Автор: Наталья СНаселённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2010, 14:45
    —
Здравия желаю всем жителят ст. Бекешевской! Радости, счастья, любви. Пусть исполняются мечты! Солнце!
Здравствуйте, fktrlju. Я со Ставрополя. Ответ написала вам в личку.

#128:  Автор: zabava-lidiaНаселённый пункт: КМВ.Кавказ СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 18:46
    —
Всем здравия!Благодарю Наталья С за прекрасный отзыв о нашей Бекешевке. Embarassed Embarassed
Сегодня приехала в город и увидела поразительную разницу Shocked :в городе очень много отломанных,ломающихся и просто очень сильно согнутых больших веток.А всё от скопившегося огромного количества иния.Незаметить такое количество очень сложно,несмотря на то,что в городе всё больше застраивают каждый клочок земли,и деревьев становится всё меньше и меньше.Даже организованы уборки обломанных огромных веток.Идёшь по городу идумаешь сейчас как завалится на тебя сверху зиндевевшая лапа.Зато очень красиво,как в доброй сказке.У нас (в Бекешевке) на днях был очень сильный ветер,может это он "сду" туман.Да и когда шёл снег,унас его выпало раза в 2 меньше,хотя в прошлом году со снегом было наоборот. сюрприз
наверное сама природ таким образом протестует против городов,мегаполисов и системы.

#129:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 20:13
    —
От Вас до Ессентуков далеко?


Дети в поселении имеются? сколько? Какого возраста?

#130:  Автор: zabava-lidiaНаселённый пункт: КМВ.Кавказ СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 17:41
    —
От нас до Ессентуков-50км.
А детей придостаточно,разных возрастов,подумываем о своей школе,некоторые школьники у Щетинина

Добавлено после 8 минут:

14 детей относятся к поселению,некоторые временно в вышеупомянутой школе.
Возраст от 3 до 16.Наверное я не буду рсписывать подробнее,т. к я лично пока не мама.

#131:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 18:09
    —
Спасибо, понял!

#132:  Автор: zabava-lidiaНаселённый пункт: КМВ.Кавказ СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 11:05
    —
всем Здравия!Наконец-то я откопала свой старый пороль,а вернее логин,теперь буду заходить через него,нверное.

#133:  Автор: zabavaLiSAНаселённый пункт: КМВг.Пятигорск(26рег) СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 10:54
    —
сюрприз

#134:  Автор: Наталья СНаселённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2010, 19:19
    —
Здравствуй, Лидушка. Хоть и с опозданием хочу поздравить тебя с днем рождения! Очень соскучилась. Жду, не дождусь когда пройдут холода и можно будет приехать в красавицу Букешевку. Wink

#135: Бекешевка сейчас Автор: travНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 16:28
    —
Бекешевская
(куб.) - станица на берегах Верхней Кумы, при выходе ее из горного ущелья; до 1920 г. состояла в Баталпашинском отделе и имела около 15 тыс. душ жителей смешаного доно-запорожского состава и с таким же смешаным русско-украинским диалектом; юртовая земля по большей части гористая, поля отдалены от поселения; на пай приходилось по три десятины. Основали станицу Б-кую Казаки - переселенцы с Верхнего Дона, собранные вначале около Хоперской крепости. В 1777 г. этот Хоперский полк был переведен на Кавказскую сторожевую линию и расположился около Ставрополя четырьмя станицами: Ставропольской, Северской, Московской и Донской. Отсюда, по распоряжению русских властей, в гг. 1825 - 26, все они принудитель­но и после сопротивления переселены ближе к горам. Из них 417 душ основали новую станицу на Бекеч-горе в клину между Кабардинцами (аул Би-бердей), Абазинцами (аул Кумсколовский) и Карачаевцами (аул Терези). Казаки окружили поселение валом, а каждый двор высокими стенами или плетнями, и от этого времени, с боевыми силами менее одной сотни при одном орудии, четверть века вели непрерывную войну, часто сидели в осадах, гибли от пули, кинжала, шашки и в турецкой неволе. Как и все Казаки служившие на Линии, б. Хоперцы переняли от своих горских соседей многие обычаи, не расставались с оружием кавказского образца, подогнали свои чекмени под крой черкески. Вместе со всем этим, они сохраняли прежний патриархальный быт, казачьи семейные и общественные отношения и привязанность к христианской вере. Когда Кавказ покорился России, "линейская" сторожевая служба станицы Б. преобразовалась в службу полковую и ее служивые от 1868 г. стали пополнять 1-й Хоперский каз. полк. В течение полувека бекешевцы пользовались благами мирной жизни. Она была снова нарушена в результате русской революции и борьбы Казаков за свой Присуд в гг. 1918-1920. Не было мирного существования и после, при советвласти, когда станица понесла неисчислимые потери. Весною 1918 г. все ее население приняло участие в изгнании, появившихся на Кавказе, красногвардейских и матросских отрядов. В предгорьях Кавказа бекешевцы первые подняли восстание против новой русской власти, вместе со станицами Суворовской, Воровсколес-ской и Бургустанской под командой полковника А.Г.Шкуро. Повели их свои командиры и застрельщики: хорунжий Петр Семенович Козлов, вахмистра Наум Алексеевич Козлов и Михаил Васильевич Савенко, юнкер Иван Прядкин, урядники и рядовые Петр Кудрявцев, Иван Семенов, Георгий Кучеров, Иван Хомутов, отец и сыновья Шелкоплясовы. Красных пришельцев помогали изгонять героические женщины и подростки. Много раз во время войны станица Б. переходила с боями из рук в руки. Погибло много ее жителей, сгорела половина дворов, церковь и школы, но до конца не погас казачий дух ее доблестных жителей. Уже и после эвакуации наших армий в Крым, в августе 1920г. станичники снова поднялись против власти чужих комиссаров. Под командой своего горного партизана Савенко опять проливали кровь и снова должны были склониться перед массами заво­евателей. Начались карательные погромы, три чекистских экспедиции, когда шли под расстрел и воины, и старики, и женщины, и девушки, и подростки. Тысячи пали в боях и в застенках Чека, тысячи разбрелись по всему свету, кто куда смог. Не забудутся имена славных партизан станицы Б-ской, бившихся малыми группами и не сложивших оружия до самой смерти: Ивана Влсильевича Первакова, братьев Феневых, братьев Борисенко, семьи Пулиных, Алексея Безродного, Михаила и Александра Гречкиных, Ивана Бондарева, братьев Супроновых, Федора Прядкина, братьев Лигвиновых. К началу Второй Мировой войны из всего населения станицы осталось меньше шести тысяч обезволенных и обездоленных людей, ютившихся в семи или восьми сотнях уцелевших хат. Все лучшие дома сгорели или увезены в совхоз, которому передана в собственность и лучшая равнинная земля. Для станичного колхоза оставлена только горная часть прежнего юрта. (Сообщил А.Н.Козлов)
Источник тут: http://mirslovarei.com/content_his/BEKESHEVSKAJA-33851.html

Добавлено после 1 минут:

станица Бекешевская

Администрация муниципального образования станица Бекешевская Предгорного района Ставропольского края
Адрес: ст. Бекешевская, ул. Советская, 17
Телефон: 8 (87961) 4-11-40, факс: 8 (87961) 4-11-40

Глава муниципального образования — Пивоваров Николай Михайлович 7 августа 1948 года рождения, средне-специальное образование Георгиевский сельскохозяйственный техникум по специальности техник-механик. Награды: Орден Трудового Красного Знамени; Орден Дружбы Народов. Избран Главой муниципального образования на муниципальных выборах 13 июля 2003 года на срок полномочий до 13 июля 2008г.

С целью укрепления Кубанской пограничной линии по распоряжению генерала Ермолова в 1825-1826 г.г. 75 семей хоперских и волжских казаков переселились из крепости Северной на обустройство на новое местожительство в речной пойме Пастбищного хребта и Минераловодского выступа в полутора киллометрах от подножия горы Бекет. 21 сентября 1825 года считается днем образования станицы Бекешевская.

Муниципальное образование ст. Бекешевской расположено в южной части Ставропольского края, граничит на западе с Карачаево-Черкесской республикой и двумя муниципальными образованиями Предгорного района: на юге — станицей Боргустанской, на востоке — станицей Суворовской. На его территории протекают реки: Кума, Тамлык, Ташла, Угольная, ручьи: Синенький и Мыкинин. По рельефу муниципальное образование разделено: на равнинную восточная и северо-западная часть и горную — южная и юго-западная часть. Протяженность с севера на юг около 14 км, с востока на запад около 17 км. Общая площадь административной территории — 2033 га. Природные ресурсы представлены лесными массивами и плодородными почвами — черноземами предгорными и предкавказскими с разной степенью солонцеватости.

В состав муниципального образования входит один населенный пункт — станица Бекешевская. Численность населения составляет 3,7 тысяч человек. Национальный состав: 21 нация и народность. Основное население 94% составляют русские.

На территории муниципального образования расположены свыше 20 предприятий, организаций, учреждений. Из них производит сельскохозяйственную продукцию — ООО СХП «МиК» и три Крестьянско-фермерских хозяйства. Налоговые поступления незначительные, местный бюджет составляет всего лишь — 214.2 тыс. руб. Муниципальное образование является дотационным.

В основном организации и учреждения относятся к социальной сфере, их представляют: Отделение почтовой связи; сервисный участок электросвязь; участок электросетей; участок «Предгорныйрайгаз»; участок Водоканал; Бекешевский лесхоз; филиал «Бекешевский» Предгорного райпо; Бекешевская участковая больница; Дом культуры; Аптека; Бекешевский филиал ГУСО «Предгорный комплексный центр социального обслуживания населения». Система образования представлена средней общеобразовательной школой на 500 мест и детским садом комбинированного вида на 100 мест.

Представительный орган — Совет депутатов муниципального образования станицы Бекешевской Предгорного района Ставропольского края, состоит из 10 депутатов, избираемых на муниципальных выборах по одномандатным избирательным округам.
Источник: http://www.predgor-ray.ru/pos.php?page=bekeshevka

#136:  Автор: murrus007Населённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2010, 10:36
    —
Здравствуйте!!! Мне 24 года, я живу с мамой в Башкирии, мы хотим переехать в теплые края и построить своё родовое поместье, можно ли к вам приехать и посмотреть Ваши края???

#137:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2010, 22:19
    —
Можно конечно. Если вы хотите чтобы мы вам показали где и как мы живём, сообщайте заранее дату и время приезда. Если хотите остановиться на 1-2 ночи, можем попробовать организовать, но не обещаю.

#138:  Автор: murrus007Населённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 9:33
    —
спасибо, обязательно сообщим! а сколько у вас поселенцев уже живут?

#139:  Автор: zabavaLiSAНаселённый пункт: КМВг.Пятигорск(26рег) СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 17:38
    —
приветствуем всех заинтересовавшихся.Хотелось бы добавить информацию.Меня зовут Лидия,я давненько не заглядывала суда по причине переезда в поместье,а зайти пришлось под регистрацией подруги.Так вот о главном: ПРИЕЗЖАЙТЕ В ГОСТИ ВСЕ ЗАИНТЕРЕСОВАВШИЕСЯ!У нас на постоянке проживает 8 семей,так что приютить найдётся кому,ГЛАВНОЕ СООБЩИТЕ ЗАРАНЕЕ

Добавлено после 2 часов 11 минут:

хотя бы по sms(по телефону) т.к. пока у нас нет возможности регулярно выходить в инет.Что бы смогли хорошо подготовиться к радушному приёму гостей. Но будьте готовы:Бекешевка проверяет многих на прочность,стойкость,уверенность и решительность
Общаемся со всеми:и с староверами,и с родноверами,и другими отклонёнными одарённостями,главное чтоб человек оставался собой(человеком).
о нас:стараемся жить дружно,пока получалось.Собираемся на праздники которые проходят весело,задорно и интересно.Если кому-то что-то нужно сделать всем вместе,(мы можем мобилизовать свои силы при большой необходимости ) то получается быстро, весело как на праздники.Проблемы решаем сообща,(т. е. сообщаем всем нашим о чьих то проблемах )читать тем у кого есть чувство юмора

#140:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 18:59
    —
revit, Телефоны не сменились?

#141:  Автор: murrus007Населённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 19:53
    —
спасибо, очень рады вашим ответам, мы приедем летом и перед этим сообщим!!!

#142:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 21:06
    —
hutorok, телефоны в силе! Форум проверяю раз в неделю точно, по крайней мере читаю Wink
з.ы. По мимо 8-ми семей я 9-ый, он же первый Mr. Green но живу с переодическими отъездом в Кисловодск для всяких закупок, стирок и др.
Андрею - trav, спасибо за ночлег! т.к. сам со своей половинкой только гараж успели построить в том году.

#143:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 21:46
    —
revit, С милым рай и в гараже!
Но почему первое строение-гараж?

#144:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 22:13
    —
hutorok, что-то надо было строить для тех же досок: ангар, например, инструменты где-то хранить... Ну и летом жить можно. Всё таки мы не в своём новом поселении, а в станице с местными жителями... Т.к. строим сами, то и опыт накопили и над домом подумать тайм-аут взяли Smile На работе всё не до проектов было, только общая концепция, сейчас кое-какие взгляды и представления поменялись, где что покупать и в какие сроки реально уложиться - вот это стало понятнее.

#145:  Автор: murrus007Населённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 19:35
    —
а фотографии посмотреть ваших прекрасных мест можно?

#146:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010, 10:46
    —
Пока только эти: http://forum.anastasia.ru/post_333205.html#333205
как-нибудь сделаю панорамку, как будет всё зелёным.

#147:  Автор: Irinka Berlin СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 1:17
    —
Подскажите пожалуйста, где находится ближайший к вам аэропорт?

#148:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 5:44
    —
Наверное Минводы.

#149:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 10:02
    —
Да, Минеральные Воды. Довольно таки близко. Ок 15км от Пятигорска и 70км, соответственно, от нас.

#150:  Автор: evgenynikНаселённый пункт: Ростовская обл СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 14:54
    —
Всем привет Smile Что-то я немного запутался, какую же сумму должна будет готова вложить семья из трех человек для начала проживания в Ваших краях, на сегодняшний день?

#151:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 20:24
    —
Половину жизни борьбой прозанимался. Осн. соревнования на Кавказе. Поздней осенью или зимой.Все полёты через Минводы.
И как песня: "Уважаемые пассажиры! Наш самолет приземлился в аэропорту Кавказские Минеральные Воды. Температура за бортом +18 градусов. А улетали из -30-20. Какой кайф!!! И неделю в этом раю!!! Фрукты, шашлыки, горы, воздух.

Добавлено после 1 минут:

revit, Вступление платное?

Добавлено после 2 минут:

Самолёты над Бекешевкой пролетают?

#152:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 1:22
    —
evgenynik, о чём вы запутались? Я постараюсь позже исправить первый пост, чтобы, может быть, не путали нас с поселением состоящим только из Родовых Поместий. Мы находимся в административном образовании - станица Бекешевская http://ru.wikipedia.org/wiki/Бекешевская_(станица) .
Сколько денег...? Цены растут, конечно, и сейчас за 10-20тыр уже ничего не купишь. Просто участок с каким-то сараем и 50 соток можно купить за 50-70, дома, где можно жить + участок - уже начинаются от 100тыр и газа там может не быть (это первое, что здесь спрашивают). Чтобы купить что-то, надо поездить, поспрашивать. Может быть что-то купите сразу и сразу начнёте жить, а документы оформите в процессе, а может быть найдёте место которое понравилось, но без хозяев, и без строений и дальше надо как-то, где-то жить, строиться и оформлять документы.
Главный вопрос, конечно - это жить. Мы вот с женой жили летом в палатке по 2 ночи и 3 дня, потом ехали в город к родителям, чтобы набраться моральных сил жить так дальше и продолжать строиться. При этом всё равно планировали покупку какого-нибудь старого дома, чтобы там можно было жить весной-осенью (помог, как я уже говорил - Андрей).
А ещё можно быстро построить бытовку каркасную 4х6, например, на лёгком фундаменте-ленте, с утеплителем - мин. ватой и внутрь печку булерьян, как это делают во многих поселениях для временного жилья.
Есть вопросы - задавайте! Называть конкретные предложения по домам не могу. Цены меняются, дома разбирают местные, или сами хозяева, если там уже никто не живёт и жить не собирается, поэтому вчера там был участок с домом, сегодня уже без. Потом сюда приезжают не только наши единомышленники, но и просто люди, желающие жить в гармонии с природой или просто натуральным хозяйством. Есть примеры: человек купил дом с участком, потом начал оформлять ещё 2 участка по 1-2 га для детей - книг не читал, но считает что нормальный дом должен быть с садом и прилегающей территорией не менее 1 га. Есть вот родновер у нас, общаемся с ним, тоже книг не читал, но интересы сходятся. Говорят тут москвич один решил построить котедж для того, чтобы развлекать иностранцев натуральным хозяйством, типа "попробуй вкус деревенской жизни" - тоже очень похоже на наши идеи Smile Так что если предложение появляется, то не долго оно застаивается, надо самому смотреть, в конце концов конкретное что-то, что вам понравится! Полянка, холмик, грязючка какая нить... или речка поближе (речка лучше не очень близко, всё таки иногда реки меняют русло). Может быть даже не наш район вам понравится, у нас тут с домами близко не осталось, только с развалинами. На другом берегу может быть... в другой стороне нашего района, ниже по течению есть ещё район, мы там даже не интересовались. В каждом месте тут своя изюминка, даже на каждом участке, т.к. не поле у нас, а холмы с полянами, ну и те деревья, что остаются от прежних хозяев...

hutorok, тут же ответ на "платное вступление" - не та у нас форма поселения. Ближайшее поселение с такой формой, где большое поле с единомышленниками - это под Ставрополем, ок 200км, но я там не был. Вокруг у нас всё покрыто сельхоз угодьями и просто так большое поле не купишь, разве только у конкретного фермера. Мы не смогли собрать достаточно единомышленников, чтобы покупать большие поля. 1000га как-то продавалась, с фермерскими постройками... Так же у нас каждый сам ищет участок с домом или без и сам занимается оформлением (оплачивает услуги тому кто этим займётся).
Самолёты видел высоко, звука не слышно. Когда нет ветра вечером, слышно шум речки.

Вопросы? - задавайте!

#153:  Автор: evgenynikНаселённый пункт: Ростовская обл СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 18:06
    —
revit, спасибо за развёрнутый ответ, по ценам примерно понятно - не так уж и много, задавшись целью, вполне возможно через некоторое количество времени скопить Smile

#154:  Автор: zabavaLiSAНаселённый пункт: КМВг.Пятигорск(26рег) СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 7:23
    —
Всем Здравия!Над нами самолёты пролетают,как и над всеми другими городами,маленькими точками Laughing и их еле слышно.

#155:  Автор: Сергей ПятигорскНаселённый пункт: Пятигорск СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 23:16
    —
Добрый вечер, мы проживаем в Пятигорске, хотим того же что и большинство посетителей сайта- РП! Как мы понели, у вас имеется опыт, если вы поделитесь-будем очень признательны. Мы хотели бы встретится, пообщяться. Сергей и Жанна Альховские 928 00 921 11 Свяжитесь с нами, если это возможно, благодарим.

#156:  Автор: zabavaLiSAНаселённый пункт: КМВг.Пятигорск(26рег) СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2010, 17:21
    —
Приезжайте к нам на майские!У нас сейчас красота, не передать словами в сех чувств восторга. Laughing
Наши контакты есть на предъидущих страницах. сюрприз

#157:  Автор: skionemo СообщениеДобавлено: Вс 09 Май 2010, 20:00
    —
Доброго здравия всем!
Подскажите, как обстоят дела с работой? Если перебраться на постоянное место жительства семьёй.

Владикавказ.

#158:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010, 0:07
    —
skionemo, до ближайшего города 40км, некоторые ездят каждый день, если работа позволяет. В нашей местности работать можно только за еду, и то поискать ещё надо... Smile Какая работа интересует? Можем посмотреть объявления по Ессентукам.

#159:  Автор: skionemo СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010, 23:22
    —
Если правильно уловил то похоже совхоза не существует. Зато есть генеральный арендатор бывшей совхозной земли находящейся в паевой собственности. Этот генарендатор и платит заработную плату которой хватает оплатить коммуналку, купить сахар и пр. необходимость. Правильно?
Хотелось бы знать как обстоят дела с вокансией электромонтёра? Подскажите, пожалуйста.

#160:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010, 21:49
    —
skionemo, совхозов было несколько. Строения на некоторых развалились, а землю то раздали тем кто в них работал, этими самыми паями. Генерального арендатора не знаю, но есть какие-то арендаторы, они арендуют добровольно принудительно у владельцев этих паёв и платят плату в виде пшеницы, кукурузы, муки или ещё чем-нибудь, не всегда хорошего качества. Т.к. паи не выделены, то частный владелец 2-ух паёв не может просто продать их или сам начать возделовать, а вынужден довольствоваться этой платой.
Работают в совхозах, точнее у фермеров, трактористы в основном, т.к. животноводства нету, только вот баранов видел, но этим только пастух и нужен.
Комуналка в деревне? а за что? Ну те у кого вода и газ - то понятно, по счётчикам, свет... ну сколько то там надо платить. В деревне почти все встают и ложаться спать по солнцу, т.к. своя корова в хозяйстве требует сутра дойки и выпаса. Живут в основном пенсионеры, они получают пенсию и на неё то многие и живут, а молодёжь ездит на стройках подрабатывать в город.
В самой станице, как я уже и говорил, электрик конечно есть, но вот свободной вакансии - очень наврядли. В городе з.п. электрика от 5тыр (штатный на предприятии) до 15 тыр (какая-нибудь компания наружной рекламы). "Электромонтёр" не нашёл, только электрик. Чтобы ездить в город нужно хотя бы жигули.
------------
Обновил первый пост и прилепил его наверх, добавил панораму с горы Бекет.

#161:  Автор: Сергей ПятигорскНаселённый пункт: Пятигорск СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 22:42
    —
Добрый вечер! Виталик, благодарим за преглошение и за время выделенное нам, много информации, чувст, мыслей. Мы рады знакомству, общению Wink Привет Любе, мы бабушке рассказали что можно вместо прополки солому ложить... она и слушать не хочет,вот что значит закостенелое сознание и сила привычки. Very Happy

#162:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 23:39
    —
Сергей, добро пожаловать! если надумаете Wink

#163:  Автор: skionemo СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2010, 20:17
    —
Добрый вечер, Виталик. Подскажите пожалуйста, есть ли в близлежащих посёлках единомышленники?

#164:  Автор: zabavaLiSAНаселённый пункт: КМВг.Пятигорск(26рег) СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 15:52
    —
Извените,что вмешиваюсь,но можно отвечу, если я уже сюда заскочила?
Ближайшие станцы:Суворовская и Боргустанская.В Суворовке мы не искали,а в Боргустане - есть - постоянно живущий - один,насколько мне известно.В городах(40-60км. от нас)точно есть,и очень много.Раньше собирались,общались.
2 мая они к нам нагрянули на день Рождения Надежды сюрприз
Здорово получилось,было больше20 чел.,с детьми(это без громкого созыва,так в тихоря Laughing ).Привезли саженцы,у кого что лишнее,посадили,как венчание получилось,потом застолье было.Всем понравилось.

#165:  Автор: skionemo СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 22:37
    —
Здравствуйте! Все же интересно, почему по душе приходится местность Бекешевки, а не Суворовской или Боргустанской, картофель которой славится своими вкусовыми качествами в округе на 100 - 120 км. Что является решаюшим фактором в выборе? Объясните, пожалуйста. Климат, имеющий какую-то особеность из-за непосредственной близости лесных массивов; может заманивает "скопление" проживающих единомышлеников; а может есть какие-то отличительные черты в характере местных людей; или всё же притягивает энергетика самой местности? В чём "изюминка"?

#166:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 0:53
    —
skionemo, Доброго времени суток!
Как и в других поселениях, можно сказать: мы приехали и сразу всё поняли. Что именно мы поняли...? ну наверное поняли, что здесь тихо, мирно и спокойно Smile Что здесь мало машин и насквозь проезжают только те кто едет на озеро отдохнуть. Что здесь есть и горы вокруг и лес. Только здесь не редкость участки по 40 соток и более и при этом цены на них ниже. Только здесь участков было достаточно для тех, кто хочет.
Суворовская - это посёлок, я бы сказал, городского типа - там и отношение между людьми более городское. Вкруг нет ни гор, ни леса.
Боргустанская - стоит на возвышенности, горы только те что сначала вниз, а потом вверх. Много людей работает в городе или на полях. т.е. ориентированность на постоянную работу - это влияет на людей. Вообще Боргустанская тоже хорошее место, но там участки и дороже и меньше(15-20соток) и не было так много брошенных или продающихся.
Кстати Лида не упомянула, но там ещё два человека из единомышленников, но вот мы с ними давно не общались, даже не знаю, как у них дела.
skionemo, а вы когда уже приедите? или вы тут просто решили вопросами завалить? Wink

#167:  Автор: КаришаНаселённый пункт: Henfenfeld Deutschland СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 12:30
    —
Здравствуйте, revit...Скажите пожалуйста, правильно ли я поняла, что у вас земля как раз из " нужной" категории, что не требует впоследстии никакого перевода? Т.е. там можно и прописываться? И по наследству передавать? А какие налоги на землю?

#168:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 22:59
    —
Кариша, так и есть, категория пользования: земли поселений. Со всеми вытекающими. Налоги... налог зависит от кадастровой стоимости. у меня на 1 га собственности налог 300 с чем-то рублей, база: 128т.р./га, до этого база была 16т.р./га

#169:  Автор: КаришаНаселённый пункт: Henfenfeld Deutschland СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 13:46
    —
revit, спасибо за быстрый ответ!

Я прочитала все страницы- пожалуйста, подправьте меня, если что не так и ответьте на вопросы:


1) У вас в станице в принципе есть электричество, но не везде, в частности, на Вашем берегу реки нету;
2) Участки еще есть, но уже практически без домов, с развалинами;
3) Вода- на участке - колодец или родник;
4) Для дома разрешено иметь 1га. Это просто для дома или ЛПХ?Или для ЛПХ можно до1,5 га докупить?
5) Чтобы купить участок, надо приезжать и искать на месте или связываться с одной женщиной. Купить пару участков по соседству еще можно;
6) Можно ли тем , у кого нет электричества поставить ветряки при необходимости?
7) Отопление и готовка - печное? Как и где берутся дрова, если да? Вроде у вас там поля везде, лесочек не очень уж большой на фотке;
CoolГде расположен ближайший железнодорожный вокзал, откуда уже до вашей станицы добраться можно?
9) Климат хороший, расти должно все
10) Местные жители- пьющих мало, народ работящий и добродушный в большинстве своем, к приезжим хорошо относятся- я имею ввиду сам факт приезда к ним в станицу, а не то, как приезжий человек себя потом проявляет

Вроде пока все

Вопросы немного вразброд, не по очереди Smile Прошу простить нелогичность мысли Smile

#170:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 16:51
    —
1) электричество есть везде в станице, на нашем берегу нету водопровода, на сколько мне известно;
2) участки как с домами так и без. Иногда не понятно продаётся ли... возможно вопрос в цене, в том смысле что дёшего не продают, а если предложить больше,уже вполне могут подумать;
3) Вода: колодец или скважина. Стабильно в нашем районе только один родник. Возможно небольшие есть, но слабо и пересыхающие.
4) 1га - это максимально разрешённый размер одного участка. ЛПХ - что вы имели ввиду? ЛПХ тоже ведь бывает поселенческий и сельскохозяйственный. Это лучше конкретно говорить, когда земля уже либо в собственности, либо в аренде и предполагается строительство.
5) Обычно эта женщина, скажем риэлтор, знает больше чем другие, если оформлять не самим, то лучше сразу к ней обратиться. По соседству купить можно, если есть свободное/брошенное.
6) Сеть имеет ограничение 5кВт, думаю ветряк не понадобится. Ограничений по их установке не вижу, наверное главное, чтобы соседям не докучало.
7) У кого есть газ, топят газом, т.е. стоят газовые котлы. Если газа нет, то можно поставить дровяной котёл, или печку сложить. Дров всё же хватает. Или местные сами едут в лес и рубят без разрешений что понравилось, или покупают у таких же, без разрешений, или у тех, кто купил разрешение. Т.е. дрова продаются, объявления имеются.
8 ) г.Ессентуки
9) бывают возвратные заморозки. Если Хольцера послушать, то и мандарины вырастут, а вообще арбузы не вызревают, персикам холодо, а помидоры, сливы и абрикос уже хорошо.
10) Ну не то чтобы пьющих мало... Мало постоянно пьющих, а так, выпивают и те кто работает. К приезжим относятся спокойно, наблюдательно Smile Претензий типа "чё приехал" нет, да тут то и население часто приезжие за последние 10-15 лет.

#171:  Автор: КаришаНаселённый пункт: Henfenfeld Deutschland СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 21:59
    —
cпасибо, revit

Как можно связаться с женщиной, надо Вам в личку писать?

Насчет персиков- натыкалась на информацию, что и в Сибири растут, морозоустойчивые какие-то ( не умею вставлять цитаты))):

Валерий Константинович много лет успешно занимается садоводством, выращивает необычные для Сибири южные сорта абрикосов, персиков, слив, яблок, груш и других культур.взято с http://sadsib.narod.ru/

Добавлено после 30 минут:

revit_
Про ЛПХ и гектары вопрос возник , потому что попадалась информация, что в вашей станице как раз максимум 1га полагается для дома- только я не понимаю, это ЛПХ или нет, слаба еще в этом:

(Пределы допустимого расширения площади участка зависят от плотности населения и могут варьироваться от нескольких соток до гектара, в Бекешевке как раз таки – до гектара). SMAnamaste 17.02.2008


В другом месте Вы пишете (18.02.2008):

Но, если у вас более 1,5га ЛПХ, тогда, по закону Ставропольского края, нужно регистрироваться как ЧП и платить налоги


Потому возник вопрос, что делать, если меньше 1,5, но больше 1? 1,3 например...Поскольку я далеко живу и не могу все время ездить, то хочу все заранее прикинуть

#172:  Автор: skionemo СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 22:11
    —
revit. Доброго вечера! Приехать посмотреть мы хотим, нас Люба с мужем давно приглашала. Вопросы не просто так, просто вторично обжечься не хотим. Можно, ещё один вопрос? "только здесь участков было достаточно для тех, кто хочет." что означает "Было". Так было или есть?

Последний раз редактировалось: skionemo (Ср 19 Май 2010, 22:18), всего редактировалось 1 раз

#173:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 22:28
    —
Цитата:

Потому возник вопрос, что делать, если меньше 1,5, но больше 1? 1,3 например...Поскольку я далеко живу и не могу все время ездить, то хочу все заранее прикинуть

Размер ОДНОГО участка максимум 1га. Вы можете в совокупности нескольких площадей владеть хоть 10-ю га, но так, чтобы каждое из владений было не более 1га, т.к. это максимальный разрешённый размер у нас в станице. Форма владения также может быть как собственность, так и аренда, ну и другие формы (пожизненное владение). Открыл закон и сам засомневался, там говорится о сельхоз земле, а во втором абзаце про ЛПХ.
Цитата:

ЗАКОН СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ И РАСПОРЯЖЕНИИ ЗЕМЛЯМИ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ

Принят Государственной Думой СК 17 июля 2003 года
(в ред. Законов СК от 19.11.2003 N 41-кз, от 11.05.2004 N 26-кз)

Статья 27. Предельные максимальные размеры земельных участков сельскохозяйственных угодий

....

Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, устанавливается в размере 1,5 гектара. При этом полевой земельный участок не может быть более 1 гектара.

(часть вторая введена Законом СК от 19.11.2003 N 41-кз)


Телефон риэлтора могу кинуть в личку, но по законам она вас не проконсультирует. На сколько я понял, лучше всего у неё получается ходить по кабинетам Smile И делать только то что предусмотрено и то, что и как делают все.

Добавлено после 1 минут:

skionemo, было на тот момент и есть ещё какое-то количество, превышающее настоящий спрос Smile

Добавлено после 8 минут:

Дело в том, что на участках не написано и хозяин в каждом не живёт. Брошенных остаётся много, но какие-то можно купить, какие-то нет. Иногда узнаю, что кто-то купил участок, о котором даже не подумал бы, что он продаётся. Прямо скажу: если вы приедете и за пару дней найдёте вариант с гектаром - вам улыбнулась удача. Если бы здесь всё было готово к продаже, как картошка в упаковке в магазине, а не разбросанная по полям, то и цены были бы другие и покупатели.
Многие из нас покупали участок 60-70соток, видели что рядом "кажется" пусто и есть надежда, но приобрести это пустующее место получалось только через 2-3 года, а вот одна наша женщина ещё не приобрела второй, у неё 60-80, всё забываю.

#174:  Автор: КаришаНаселённый пункт: Henfenfeld Deutschland СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010, 1:15
    —
и еще, я насквозь городской житель- объясните , пожалуйста, разницу между просто колодцем или скважиной Embarassed Как я понимаю, и то, и это надо бурить? И если нет водопровода, то есть туалет на улице ?И , может, баня встречается ?

Неглубокая речка- можно вброд перейти? Немного нырнуть?

Извините, что я так заваливаю вопросами, просто мне очень по нраву пришлось, как Вы описали, как-то душевно....И фотографии понравились...Пытаюсь представить и прочувствовать

Добавлено после 2 часов 39 минут:

Не поняла- мой предыдущий пост разве не по теме был? Почему-то удалили....Не ругалась....

#175:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010, 21:46
    —
Кариша, ничего не удалял, может у вас не обновилось? вроде пост на месте.
Скважина бурится машиной с буром до 15-20 метров - зависит от машины. Толщина скважины такая, что туда помещают трубу диаметром 100-150мм, не помню точно, в общем для стандартного насоса для скважин. Т.к. Скважина узкая, в водоносном слое будет происходить заиливание, если не пользоваться более 3-5 дней. За месяц заилится так, что уже не сможете качать своим насосом и надо будет прочищать другим насосом, специаьно для этого предназначеным. Я не компетентен пока говорить про заиливание и чистку - не в курсе.
Колодец не бурят, его копают руками(лопата и кирка). Раньше выкапывали, а потом обкладывали камнями, в других районах складывали брёвна в квадрат и капали изнутри так, чтобы они провались. Сейчас уже ни камни ни брёвна не используют, используют бетонные кольца диаметром 1-1,5м и точно так же кольцо кладётся на место, где будет копаться и внутри него копается, оно проваливается, потом кладут сверху ещё кольцо и копают дальше и т.д., пока не дойдут до воды. Надо ещё быть уверенным, что вода там будет, а то так кольца и похоронешь. Вот в Ковчеге колодцы 20-25м, на сколько я помню, у нас 15 максимум. Часто встречается каменная плита, которую никто не пробивает, т.к. сложно - ни лопата, ни бур машины - толщина её не известна.
Колодцы не заиливаются, но чистить надо раз в 2-3 года.

Есть водопровод или нет, туалет только на улице, либо смывайте ведром и потечёт это в вашу сливную яму или что там у вас будет. Про септики в наших краях не слышал.

Бани тут саманные и ужасные просто по спопсобности парить. Лучше сразу думать о постройке бани.

Речку можно и не вброд... хотя что такое брод ещё надо обсудить... Smile Речка меньше чем по колено, если дождей давно не было. Быстрая. Ширина 5-10м. Во время дождя или в течении 2-3 дней после она в 2 и более раз объёмнее. Выше колена я переходил речки, но вообще надо аккуратно, а то можно искупаться. Есть запруды, там может быть по пояс или по грудь.

Кариша, после всех вопросов всем всё станет более понятно. Главное чтобы не повторялись, в этих самых вопросах. Wink

Попробую потом сделать фотки речки и, может быть, каких-то уголков...

#176:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010, 22:07
    —
Кариша, но вы вообще собираетесь приезжать смотреть? Как далеко вы? так как написано в профиле? уже конкретно ищите себе место и готовы к перезду, или только присматриваетесь?

#177:  Автор: КаришаНаселённый пункт: Henfenfeld Deutschland СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010, 10:45
    —
revit, , спасибо за колодцы!

да , я именно там, как в профиле стоит Smile

Можно сказать, что прицельно присматриваюсь; разъезжать по России в поисках затруднительно....Может статься, и вообще не уеду отсюда, хотя думаю, что здесь не следует оставаться; я живу в Германии уже более 8 лет, а в России не была уже 6 лет, .поэтому, конечно, мне трудно представить теперешнюю жизнь там, и дети привыкли здесь...И папа против перемен.....НО! Я иногда физически чувствую, что здесь не место ни мне, ни моим детям...Сейчас интенсивно решаю в себе этот вопрос....

Когда стала собирать информацию о поселениях, наткнулась на Вашу тему, и она меня очень увлекла- чувствовалась теплота какая-то в том, как Вы писали, да и то , что Вы описывали, мне понравилось- и горы, и речка, и климат, и людей, и способ, каким создается у Вас поселение - можно сказать, без лишних слов , лозунгов, просто создается Smile созидается! И поняла, что это то, что я ищу, что там я встречу скорее не случайных людей/соседей, а именно людей "моей волны"( я понятно изъясняюсь? Smile )

Но есть нескоько "но", с которыми надо разобраться Smile ( в том числе и с финансовым обеспечением) Поэтому и спрашиваю так подробно, чтобы максимально представить себе мою возможную будущую жизнь

И еще- моя старшая дочка " не такая"- ей трудно учиться в школе, учится в спец. школе, много сил было приложено , чтобы найти эту спец.школу( на Германию таких, какая нужна была, буквально раз-два и обчелся, в России даже не знаю, есть ли) , поэтому надо и о ней подумать- в России тоже обязательное школьное образование, но где и как в условиях Бекешевки может учиться "нестандартный" ребенок, которому трудно дается большинство предметов? Как там с этим? Можно ли их тоже переводить на домашнее обучение? Я понимаю, что Вы этого не знаете, но может, Вы подскажете, кто и где может ответить на этот вопрос ?....

P.S. Одного поста все же нет- я спрашивала там , как связаться с риэлтором и про1,5га- я имела ввиду, что могут два- три купленных соседних участка дать в общей сложности чуть более 1 га, как бы просто с ними потом сложности не возникали Smile , потому и уточняла

#178:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010, 19:28
    —
Вот ваш пост, как я понял, он не удалён:
http://forum.anastasia.ru/post_856479.html?sid=17e59ba8159e5ce347efe1789d751747#856479

Начинается и кончается:
Цитата:

cпасибо, revit

Как можно связаться с женщиной, надо Вам в личку писать?
....
Потому возник вопрос, что делать, если меньше 1,5, но больше 1? 1,3 например...Поскольку я далеко живу и не могу все время ездить, то хочу все заранее прикинуть


Про спец школу действительно не знаю, но домашнее обучение естьу нас по закону и две семьи уже перевели своих детей на домашнее обучение. Это значит что они будут приходить в школу только чтобы писать контрольные.

Желаю успешных поисков и правильных решений!

(добавил фотку в первый пост)

#179:  Автор: skionemo СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010, 22:15
    —
Здравствуйте, revit..Это у вас новое фото? Мы под впечатлением Razz , очень красиво. Скажите revit, средняя температура в Бекешевке летом, какая? Как часто идут дожди, земля не трескается? А зимой до какой температуры опускается столбик термометра?

#180:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010, 22:49
    —
skionemo, первая панорамка сделана 3-го мая - были облака, но воздух без влаги. т.к. не было дождей дней 10 и ветер всё высушил, а вторая 2-го мая - затянуто небо и какая-то дымка, наверное от облаков.
Вот 3-го мая была земля потрескавшаяся в местах перекопанного, но трава зелёная на целине и там нормально. В общем бывает суховатый год, бывает мокроватый, как и в центральной России наверное. Разве только у нас есть фермеры, которые при созревании пшеницы (июль-август) начинают из пушек расстреливать облака с дождями, чтобы пшеница не мокла. И тогда при сухом лете становится суше. У нас запланированны работы по конценрации мысли в таких случаях, на поиск решения. Wink
По поводу тмператур посмотрите лучше архив по г. Черкесску:
http://rp5.ru/archive.php?wmo_id=37047&lang=ru
Кратко: ниже -20 не бывает, снег тает быстро, обычно зима в районе +5-5.
Летом выше +35 не бывает, обычно +27 +33.

#181:  Автор: zabavaLiSAНаселённый пункт: КМВг.Пятигорск(26рег) СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2010, 16:03
    —
Всем Здравия!
Цитата:
Кстати Лида не упомянула, но там ещё два человека из единомышленников, но вот мы с ними давно не общались, даже не знаю, как у них дела.

Люди спрашивают о постоянно живущих семьях.
Растут там и арбузы и дыни,и вызревают,зависит от желания,сорта,места на участке,времени посадки агротехники,и опять желания.Я сама видела и пробовала,вкус намного лучше рыночных.
А персики моя подруга посадила!

Добавлено после 5 минут:


Цитата:
Размер ОДНОГО участка максимум 1га. Вы можете в совокупности нескольких площадей владеть хоть 10-ю га, но так, чтобы каждое из владений было не более 1га, т.к. это максимальный разрешённый размер у нас в станице. Форма владения также может быть как собственность, так и аренда, ну и другие формы (пожизненное владение). Открыл закон и сам засомневался, там говорится о сельхоз земле, а во втором абзаце про ЛПХ.
Цитата:

ЗАКОН СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ И РАСПОРЯЖЕНИИ ЗЕМЛЯМИ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ

Принят Государственной Думой СК 17 июля 2003 года
(в ред. Законов СК от 19.11.2003 N 41-кз, от 11.05.2004 N 26-кз)

Статья 27. Предельные максимальные размеры земельных участков сельскохозяйственных угодий

....

Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, устанавливается в размере 1,5 гектара. При этом полевой земельный участок не может быть более 1 гектара.

(часть вторая введена Законом СК от 19.11.2003 N 41-кз)


1га на одного человека!

Добавлено после 7 минут:

Какие-то у меня не правильные цитаты получаются,ну да ладно,думаю вы мне это простите.
Я,понемногу,в тихаря оформляю,нашим.(как-то пришлось себе оформлять,вот и научилась.)Могу помочь,подсказать:Где какую бумажку брать,куда нести и как самим всё это сделать.
НО информацией что где продаётся на настоящее время не обладаю сюрприз
Повторюсь: законом разрешено 1ГА на ОДНОГО человека.

Добавлено после 12 минут:

Цитата:

revit. Доброго вечера! Приехать посмотреть мы хотим, нас Люба с мужем давно приглашала. Вопросы не просто так, просто вторично обжечься не хотим. Можно, ещё один вопрос? "только здесь участков было достаточно для тех, кто хочет." что означает "Было". Так было или есть?


А ещё Виталик проигнорировал.
Пустые участки,пустующие дома и хатки(не путать)есть,пока ещё,но спрос растёт,вместе с ценами.Покупают и приезжают даже просто люди, не "Анастасиевцы",и не тому подобное.И наши тоже приезжают,переезжают.
Главное чтобы было желание!Если оно есть,то были случаи приехали за 2 дня нашли,купили.Главное ЖЕЛАНИЕ,не просто абстрактное хочу,а конкретная формулировка,что как,какое,где, на что согласны,что не приемлемо,в подробностях.
А не так,покажите мне что у вас есть,
Что у ВАС! есть в образе,в голове,то и получите.
Есть страх,получите его воплощение,есть решительность и жедание что-то делать - воплотится.
Всем Удачи!

--
Исправлено revit Сб Май 22, 2010 3:31 pm

#182:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2010, 17:00
    —
Цитата:

Повторюсь: законом разрешено 1ГА на ОДНОГО человека.

Лида, не вводи людей в заблуждение. Я привёл выдержуку из закона. В редакциях до 11.2009 г. этот абзац остался прежним. Кроме того, я владею 1,5га уже оформленной на меня земли. 1га - это максимальный размер ОДНОГО участка!
Приводи цитаты из законов, если такие есть, иначе это не конструктивная беседа.
(В твоём сообщении исправил только оформление цитат.)

Добавлено после 7 минут:

Ещё раз приведу статью закона полностью:
Цитата:

Статья 27. Предельные максимальные размеры земельных участков сельскохозяйственных угодий

Максимальный размер общей площади сельскохозяйственных угодий, которые расположены на территории одного муниципального района Ставропольского края и могут находиться в собственности одного гражданина и (или) одного юридического лица, устанавливается равным 10 процентам общей площади сельскохозяйственных угодий, расположенных на указанной территории в момент предоставления и (или) приобретения таких земельных участков.
(часть первая в ред. Закона Ставропольского края от 28.12.2005 N 75-кз)
Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, устанавливается в размере 1,5 гектара. При этом полевой земельный участок не может быть более 1 гектара.
(часть вторая введена Законом Ставропольского края от 19.11.2003 N 41-кз)

#183:  Автор: КаришаНаселённый пункт: Henfenfeld Deutschland СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010, 2:04
    —
revit, спасибо за добрые пожелания!

И Вам успехов!

#184:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010, 7:10
    —
А какие у вас бани? Из чего строите? Какие дрова предпочитаете, какие веники?

#185:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 11:47
    —
hutorok, бани у нас, как и дома, саманные и тулучные, иногда кирпичные. Сами мы пока их не строим, пользуемся тем что было куплено. Есть так же не у всех, тогда ходим париться по гостям. Веники... бёзовые, дубовые, кажется. Вообще банщиков у нас таких серьёзных нет пока.
А дрова какие? Да какие есть... тополь, осина, ясень очень жаркий, фруктовые иногда, груша дикая. Я сам бывал в банях 3-4 раза за всю жизнь. Буду свою строить после дома и котлована под озеро Smile

#186:  Автор: ЛучезараНаселённый пункт: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010, 21:58
    —
Добрый день!

Скажите,пожалуйста, сколько на сегодняшний день у вас семей реально проживают? Детей в поселении много?

#187:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2010, 17:04
    —
День добрый! Smile

На сегодня постоянно проживает 8 семей. За эот год новых приезжих не было, зато родился ребёнок у Любы и Жени.
Детей в деревне вообще много. Среди наших 6 семей где есть от 2-ух до 4-х в восрасте от 1 мес. до 19лет.


Последний раз редактировалось: revit (Пн 15 Ноя 2010, 2:12), всего редактировалось 1 раз

#188:  Автор: ЛучезараНаселённый пункт: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2010, 21:38
    —
Замечательно! Поздравляем искренно с радостным рождением!!!
Скажите пожалуйста,я правильно поняла,что у вас газ,свет,вода есть?
И еще по опыту проживания вашему рядом с деревней - минусы есть (ну люди же там не все так доброжелательно настроены,пьют наверняка)или наоборот плюсов больше?
И где ваши детки учатся?

#189:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010, 2:20
    —
Лучезара, мы живём в самой станице, купив участки на её территории и даже не у всех близко друг к другу. Пытаемся жить в усовиях реального мира, когда нас окружают люди не знакомые с идеями не в соседнем нас. пункте, а у тебя за забором. Плохо или хорошо можно смотреть по разному. с той стороны что тяжелее двигаться к цели в небольшом составе - это плохо, а то что нет иллюзий идеального общества в целом - это плюс. Вообще отношения с местными хорошие. Общаемся и даже вместе занимаемся некоторыми делами.
Газ есть на большей части территории станицы, вода на половине территории, свет на всей территории.
Дети учатся как в местной школе, так и в школе Щетинина в Текосе. Самостоятельное преподавание пока не удалось, недостаточно опыта и знаний.

#190:  Автор: РовэнНаселённый пункт: поселение Озарения, Тульская область СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2010, 0:21
    —
Привет, revit Smile
Очень благодарна тебе за экскурсию по вашим местам и за то , что вы все там делаете)
Очень позитивные впечатления осталисьSmile
Всем вашим поселенцам и поселенкам от меня огромные приветы!

В Текос я так и не заехала по дороге в Абхазию. Но по слухам не всё там так свободно и здорово для детей, как пишут в рекламе...

#191:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2010, 19:52
    —
Здравствуй, Ровэн! Smile Мы тоже были рады с тобой пообщаться, заезжай ещё, если захочется Smile

Ровэн писал(а):
В Текос я так и не заехала по дороге в Абхазию. Но по слухам не всё там так свободно и здорово для детей, как пишут в рекламе...

Да, Надин сын оттуда ушёл именно потому что "не всё", да и самим это можно увидеть по той же рекламе. Методика спору нет хорошая, но о самой школе лучше говорить отдельно. Надеюсь у них скоро всё изменится, должны понять.

#192:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2011, 13:48
    —
Здравствуйте, дорогие единомышленники!

Пишу вот по какому поводу: одна из наших поселенок уезжает на 2 месяца дочку в школу к Щетинину устраивать. Просит поискать желающих пожить это время у неё в домике и поухаживать за коровой и курами. (Ей ещё ослика подкидывали, может тоже остался). В награду всё молоко от коровы и яйца от кур, естественно корову надо доить и кормить.
Всё это надо принять через неделю. Есть желающие?
Дом отапливается печкой с дровами. Солнце!

#193:  Автор: Борис художникНаселённый пункт: Лермонтов СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011, 10:10
    —
Здравствуйте!

Ищу некую Людмилу, для обмена опытом. Она организовывала встречи/концерты у нас на КМВ, анастасиевка, активный как понял человек. Знаете такую?
Хочу организовать концерт Олеся из Любоистока в Пятигорске.

Благодарю!

#194:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2011, 10:10
    —
Борис, надо бы больше информации о Людмиле. Лично у меня на примете похожей Людмилы нету.

#195:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2011, 14:07
    —
revit, Вы верно сделали название темы. Спасибо за оперативность.

Присылайте материалы и пресс-релиз поселения.
Что и как - читайте здесь -
http://forum.anastasia.ru/topic_53854.html

#196:  Автор: ЛапатуляНаселённый пункт: г. Минеральные Воды СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 2013, 16:46
    —
revit, что у вас нового происходит?? почему с сентября 2011 года нет новостей? или у меня интернет не открывает полностью?...

#197:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013, 0:02
    —
Лапатуля писал(а):
revit, что у вас нового происходит?? почему с сентября 2011 года нет новостей? или у меня интернет не открывает полностью?...

Всё у нас отлично! Дела идут своим чередом... За два года родилось уже пятеро детей, двое из которых в поместьях. Я с женой в этом году собираемся справлять новоселье, осталось ещё немного и появится первая жилая комната.

Гости приезжают, но найти землю не просто и многие уезжают, не приступая к поискам. Однако вчера общался с человеком, который уверенно и настойчиво ищет землю и кое что уже нашёл, при этом, пока продолжаются его поиски, построил себе домик из фанеры где-то под холмом и поставил несколько уликов.
Так что приезжайте и ищите!

#198:  Автор: Дмитрий СкифскийНаселённый пункт: Ставропольский Край г.Ессентуки СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 12:42
    —
Приветсвую всех желающих оживлять станицу Бекешевская!В 12-м году проникнувшись замечательними идеями Анастасии решил обзавестись Родовым поместьем.Рассматривал со спутника районы КМВ и самым оптимальным выбрал -Бекешевку!Тут и леса близко и пастбища и самая главное протекает чистейшая горная речка Кума Когда приехал непосредственно выбирать дом то самым главным для меня-моржа была близость речки.Я купил в райне "Май"Дом и участок 63 сот. с хоз. постройками и даже с баней.Я нахожусь в восторге от бекешевки-это воздух благоуханье трав а чего стоит окунуться в озорную речку после труда на грядках!Но главной проблемой для меня является невозможность полного переезда т. к. я ухаживаю за своей престарелой бабушкой которой 90 лет.Посадил сад также на участке много яблонь слив орешников тутовник. Заездами раз в неделю такую площадь обрабатывать нелегко.Мой призыв звучит людям желающие жить в гармонии с природой и просто натуральным хозяйством которые хотят воплощать идеи Анастасии но не имеющим стартого капитала или тем людям которые захотят пожить лето от суеты шумного города.Я не преследую корыстных индересов не буду претендовать на выращенный вами урожай.Сможете ,разводите хозяйство,яблок слив и орехов нам сполна хватит.Я для себя отвожу кусочек земли который я буду непосредственно возделывать думаю что и вам земли сполна хватит.Отоление печное есть скважина и колодец при необходимости можно обеспечить балонный газ с печкой.Главная моя цель оживить это пространство.С Уважением Колпаков Дмитрий мой номер 928 3-288-550

#199:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 14:47
    —
Приветствую нового поселенца! Дмитрий, а вы маме рассказываете о своих планах? Может ей станет интересно и она захочет посмотреть, да и переедет...

Я писал о человеке, который поставил домик из фанеры и искал землю. Он её нашёл, 99соток. Правда хозяин запросил не малую сумму, но земля есть, если её искать.

#200:  Автор: Дмитрий СкифскийНаселённый пункт: Ставропольский Край г.Ессентуки СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 21:34
    —
Приветсвую Revit!Молодец что прорубил "Окно" в Бекешевку!Родители меня поддержали бы но к сожелению они умерли.А Алексея-медовика я знаю-волевой парень!Я бы поступил как он, но у меня престарелая бабушка для меня и с ночевкой проблематично выбраться.



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group