Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Роды в море Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

591668СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

banzzaika, а сколько у вас детей?

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 40 сек.:
Книгу Цареградской "От рождения до года" можно скачать, например, здесь:
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1618

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
banzzaika




Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 11



591674СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня три дочки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tabasya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 15

Населённый пункт: Киев

597565СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2008, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так смешно эти споры читать. Я вот тоже дома рожала в воду и, естественно, буду нахваливать водные роды, а вот Звенигородская и другие противники, не рожавшие в воду, естественно будут защищать свои истории, сформировавшие их убеждения. Да и вообще, как можно голословно утверждать о вреде водных родов не родив свего ребенка подобным образом. Кроме того, роды - многофакторный процесс, послеродовой период и дальнейшее развитие ребенка зависит от тучи факторов, от матери и окружающей среды, обстановки. Возможно, на ребенка, рожденного в воду и имеющего патологию повлияли эти самые факторы, проявившиеся в негативном ключе...
И в этом споре победивших не будет: каждый прав в своем, для каждого выбранный вариант - единственно правильный. А теперь по теме: есть ли кто-нибудь, кто не живет рядом с морем, но все же поехал туда рожать, да еще и дельфинов там нашел? Дельфины - почти как духовные акушеры, они, в принципе, способны задать тон родов, настроиться на детскую волну.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 20 сек.:
Ирина из Йыхви,
Цитата:

В строении груди всё природа устроила - сначала идёт жирное молоко,как еда, а в конце как водичка, и как соска.


Вы что ни одной книги про ГВ не читали, или не наблюдали, как из груди молоко вытекает хоть иногда????????????
Сначала молоко "голубое", то есть сильно разбавленное водой, так называемое РАННЕЕ!!!! А потом идет ПОЗДНЕЕ молоко, белое, почти желтое, у кого какая жирность. Именно изза того, что вначале идет водянистое молоко, мамы думают, что у них нежирное молоко, что ребенок не доедает, начинают ему давать смеси и т.п. Пожалуйста, прежде чем что-то утверждать, убедитесь в том, что вы квалифицированы в этом вопросе и не сбивайте с толку неопытных девушек, а то еще подумают, что жирное вначале должно идти, будут себе жирность повышать орехами, а ребенок потом взлетать по ночам от слишком "питательного" молока.....

_________________
Ангела Хранителя!
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tabasya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 15

Населённый пункт: Киев

600627СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2008, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу того, что ребенок может захлебнуться: давайте мыслить логично...
В утробе матери вплоть до потуг ребенок дышит кислородом, растворенным в крови, которая поступает к нему через пуповину от плаценты. Находится ребенок в воде, что не побуждает его делать вдох легкими (они сложены), ребенок в утробе постоянно заглатывает воды, потом их выписивает (выделительная система уже работает хорошо). Когда ребенок выходит , то попадая в водную среду во-первых, по прежнему не имеет стимула делать первый вдох, ведь пуповина еще пульсирует, а значит кислород поступает ребенку, пусть меньше, из-за сокращения матки, но поступает. То есть ребенок аж никак не может захлебнуться, потому что в легкие еще не попала вода. Вот если его вынуть, дать вдохнуть, а потом снова в воду, тогда конечно...В подтверждение логики привожу конкретные факты: роды в воду, видео, девочка родилась, а потом еще минут 5 плавала в ванной, открыла глаза, всех рассматривала. Рожали в клинике Одена...Если будет время, попробую выложить на сайт именно этот кусочек и дам ссылочку (для особенно неверящих) Very Happy

_________________
Ангела Хранителя!
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

604119СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 7:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Случаи такие были, что нахлебался. Особенно плохо, если мама испражнится в воду, и тогда грязная вода может попасть. Но это уже вопрос мозгов самой мамочки. Это единичные случаи на многие роды, но они могут быть. Об этом подробно говорит Чарковский. Он считает, что первый вдох ребёнок делает когда меняется давление внешней среды. У него были достаточно глубокие бассейны. Поэтому в этом плане водные роды в море более безопасны, чем в ванне - из-за большей глубины и большего давления ребенок позже делает вдох.

Мне недавно скинули фото деревянных тазиков из музея где-то на севере. Там девушка сидит в тазике. Так вот они тоже достаточно глубокие. Ну вот росли тогда такие могучие деревья из которых эти тазики делали, а я до этого вообще представить не могла как так в деревянном корыте.

Водные роды и роды в море можно рассматривать лишь как вариант для тех, у кого нет своего поместья.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

604125СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 8:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вау! а покажите эти фото, пожалуйста!

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

604128СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 8:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не умею фото выкладывать, у меня даже имя без фотки.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

604154СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы с семьёй на выходный ездили в Карпаты-Закарпатье - видели там большие глубокие деревянные корыта. Они действительно большие, где-то метра 2 в длинну, широкие, а по глубине где-то как большая ванная.

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

604191СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alysa, тогда на мыло сбросьте, пожалуйста
lenycik @ cn . ru
(только пробелы из адреса надо убрать)
а я уже сюда выложу Smile

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

604232СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вроде выслала. Но надо учитывать что это не для родов, а просто тазик. И наверное, дерево не самое большое. Но уже здесь не только на схватках можно раскрыться.
Девушка мне не знакома, но надеюсь, она нас простит.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

604248СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а вот и он - деревянный тазик Smile
Image

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Vitichna




Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 272
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Земля

604254СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленуська писал(а):
а вот и он - деревянный тазик Smile

Супер!
Вы знаете, а этот "тазик" не такой уж и маленький для родов. Третьего ребёнка я рожала у нас в поместье, потуги и сам выход малыша проходили в небольшом душевом поддоне (есть такие сидячие). Так вот, мне и в нём-то было удобно (специально когда его выбирали, я проверяла будет ли комфортно в нём рожатьSmile) А он даже немного меньше этого деревянного.
А второго рожала в обычную ванну, теперь сравнив, скажу, что ванна менее удобна. В таких небольших ёмкостях что хорошо, что упереться можно хорошо ногами. В большой ванной мне пришлось долго искать удобное положение, да и узкая она. А в таких округлых формах намного приятнее, на мой взгляд.

Цитата:
Но надо учитывать что это не для родов, а просто тазик.

Кстати, а откуда такая уверенность, что именно в этот тазик не был когда-то рождён малыш?Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aksinia



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 121
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Синегорье Краснодарский край

606318СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне тазик понравился. Very Happy Попрошу любимого сделать что-то подобное для моих следующих родов. Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

_________________
Миром правит любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

607293СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2008, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может быть, в этом тазике когда-то и родился ребёнок. Что-то же подвигло эту милую девушку туда забраться. Но судя по описаниям Анастасии приспособления были подлиннее, чтобы при желании можно было принять и другую позу, а более длинный резервуар реально было изготовить даже из того ствола дерева, из которого сделан этот тазик. Скорее всего, форма тазиков для родов была более или менее одинаковой по всей территории, где практиковались водные роды. Ведь водные роды возникли тогда, когда у женщин появились проблемы в родах (в воде лучше расслабляться тем, кто не научился делать это на суше), первые известныые упоминания о них касаются древнего Египта.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aksinia



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 121
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Синегорье Краснодарский край

607879СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2008, 7:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот что подумала, надо ведь соединить три плана бытия. равновесие Думаю, что если ваше поместье на берегу моря, то можно и в море рожать. А если нет, то стоит ли ехать за тридевять земель? Wink Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье!

_________________
Миром правит любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB