Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Роды в море Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Zvenigorodskaya




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 55
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

580967СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Теперь становится понятным, почему такая статистика.

Ведана, не надо ёрничать по этому поводу. Согласитесь, что около сотни неблагоприятных случаев за 2-3 года только в Москве - это очень и очень серьёзная цифра! . Да и последствия у детей были ТАКИЕ... Каких ещё поискать даже в нашем отечественном насквозь прогнившем медицинском родовспоможении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

581098СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ведана, не надо ёрничать по этому поводу.

Это вовсе не "ёрничание", просто вы писали
Цитата:

Все новорождённые, которых я видела (не один и не два, по роду своей дейтельности довольно часто наблюдаю) сильно травмированы эмоционально, очень боятся воды (это новорождённые-то малыши!)

вот меня и удивила такая 100% статистика.У меня другие цифры, возможно, потому, что я работала с "удавшимися" водными детками. Да, около сотни неблагоприятных случаев водных родов - это заставляет задуматься, что не так в плане подготовки к родам?

Ну что, будем считать инцидент исчерпанным? Very Happy

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Zvenigorodskaya




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 55
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

581120СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но, Ведана, действительно ВСЕ дети, после водных родов, которых я видела, были трвмированы.
Цитата:

Ну что, будем считать инцидент исчерпанным?

Я надеялась, что не было никакого инцедента Laughing , но если Вы считаете наоборот, то, конечно, он исчерпан. Very Happy
Я, собственно, вообще не собиралась затевать спор. Я повторю вопрос, который меня интересует: Для чего придумывать что-то, если прекрасно можно обойтись без этого?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

581453СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zvenigorodskaya, если не секрет, кем вы работаете, что все дети которые к вам попадали травмированы. Прямо какая-то жуткая статистика у вас получается. У нас же наоборот, я только одного ребёнка после водных родов испуганного видела, хотя рожают у нас и в воде и на суше. Многие даже в воде решились потому, что деток водных видели и таких же захотелось.

У меня настороженность по поводу воды немного по-другим причинам - вода хорошо накапливает информацию, как + так и -. и если есть человек, чьи мысли вам в родах могут помешать... Но у того же Чарковсского этот вопрос очень хорошо прописан. Они просто заряжают воду своей энергетикой. Ну и ещё он считает, что чем больше глубина воды, тем позднее сделает ребёнок первый вдох. Поэтому мелкая ванна или тазик в плане того, что малыш может глотнуть, хуже чем бассейн или море.

Сейчас ведь не проблема этот вопрос подробно изучить для тех, кому это действительно интересно: все классики акушерства выложены на анастасиевсских сайтах.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

581714СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zvenigorodskaya, то есть, вы не видели НИ ОДНОГО удачного водного ребенка?

А я видела около 10 тысяч случаев неврологической патологии у роддомовских детей за 6 лет, когда работала в неврологической консультативнй поликлинике. Мы же не делаем вывод, что ВСЕ дети, рождённые в роддоме, страдают неврологической патологией? (хотя зерно истины в этом есть)

Цитата:

Я, собственно, вообще не собиралась затевать спор. Я повторю вопрос, который меня интересует: Для чего придумывать что-то, если прекрасно можно обойтись без этого?

Если можно обойтись без этого - змечательно. Домашние роды, а ещё лучше - роды в Родовом поместье - - идеально. Но есть случаи, когда необходимы более мягкие роды (как, например, было у меня) - тогда водные роды - единственный выход .
Если вас действительно интересует это вопрос, рискну предложить вам прочитать книгу Александра Наумова "Домашние водные роды. Современное состояние проблемы".
http://a-naumov.narod.ru/books.files/book1/index.html
Там есть и статистика, и не только по России.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Zvenigorodskaya




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 55
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

581728СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ведана, я действительно не видела ни одного удачного водного ребёнка. Даже те мамы, которые считали, что всё прошло благополучно, потом признавались, что их дети действительно существенно чаще, чем среднестатистические, страдают заболеваниями дыхательных органов.
Насчёт роддомовских родов (поверьте, я кое-что об этом знаю): рискну утверждать, что 100% детей, рождённых в роддоме, страдают неврологической патологией в явной или скрытой форме. Например, как Вам такой факт: у каждой бригады, принимающей роды, своя специфика родовых травм.
Я продолжу свой вопрос. Неужели процесс родов настолько несовершенен, что его необходимо искусственно смягчать? Неужели воздушная среда менее совершенна, чем водная? И почему остальные млекопитающие - медведи, волки, зайцы, козы и т.д. и т.п. и пр. и пр. - не стремятся залезть в воду, когда собираются рожать, о наоборот, залезают в своё "гнёздышко" (логово, нору)? И о чём вообще тогда думал Творец, создавая столько несовершенства, да ещё в такой архиважной области? То же касается и динамики и закаливания.
Насчёт совета почитать книгу - спасибо. Я уже давно её себе скачала, да всё никак руки не дойдут до неё. Единственное, что меня заранее настораживает: её написал мужчина! Кому, как ни ему, знать всё о родах! А если серьёзно, то с точки зрения физиологии, мужчина не обладает ресурсами для понимания младенца, для чувствования его, его ощущений и чувств. А посколку мужчина отвечает за новаторство, т.е., за привнесение нового, то очень часто он действует из побуждений типа "А давайте попробуем!". Мне кажется, что эти два свойства в сочетании представляют собой довольно опасную смесь.
Лично я не готова ставить экспкрименты на собственных детях.
Уважаемая Ведана! Поскольку, думаю, наш с Вами разговор давно не интересен кроме нас больше никому, и, кроме того, не совсем соответствует теме, предлагаю перейти, если есть желание, к общению посредством личных сообщений Smile .

    Добавлено пользователем cпустя 37 мин., 4 сек.:
Цитата:

Но у того же Чарковского этот вопрос очень хорошо прописан. Он просто заряжают воду своей энергетикой.

Алиса, насчёт Чарковского вот что хотелось бы сказать. Чуть больше года назад моя клиентка давала мне почитать его книгу. Эту книгу ей дали, когда она посетила какую-то его лекцию. После этой лекции и общения с его сторонниками она наотрез отказалась рожать с ним.
Теперь о моих впечатления о книге. Я честно попыталась её прочитать (к сожалению, не помню названия). В предисловии две семейные пары, у которых уже есть по нескольку водных детей, расписывали, какая она замечательная, наполненная светом и любовью. На мой взгляд вся книга насквозь пропитана злобой и желчью. Чарковский там всё время ссылается на некоего профессора от медицины, который постоянно в прессе выступает против водных родов. Так вот, он всю книгу просто безбожно хает этого профессора, конечно, это очень легко, особенно, когда тот не имеет возможности хоть как-то ответить. Да ещё и "хаяние" это попадает на благодатную почву, ведь, скорее всего, эту книгу будут читать сторонники водных родов и лично Чарковского, т.е., люди, априори насроенные против тех, кто это дело (а, значит, и лично их) критикует. И для чего "обругивать" человека, который рассказывает о минусах водных родов, он ведь не говорит неправды, тем более, что минусов действительно много, и кому, как не медику знать об этом. Ведь именно медики, как их не ругать, зачастую спасают детей и мам, если что-то пошло не так.
Теперь непосредственно о том, что там говорилось про обоснование водных родов. Лично я ни одного сколько-нибудь внятного аргумента или научного (да хоть какого-нибудь) иссделования в книге не нашла. Про "перегрузки" и "мягкость" - см. моё мнение выше. Короче, я осилила чуть больше половины книги, больше не выдержала ТАКОГО негатива. Моя клиентка, давая мне книгу, сказала, что я могу её не возвращать, а по прочтении выкинуть. (Я всё-таки вернула).
Не хотела бы я, чтобы человек, способный ТАК злобствовать что-то заряжал во время моих родов, и вообще при них присутствовал. Вообще, считаю, что единственный мужчина, который имеет право присутствовать при родах - это отец ребёнка. И вообще, считаю, что если уж женщине нужна помощь в родах, то помогать ей должна тоже только женщина, причём имеющая свой благополучный опыт родов, желательно нескольких, хотя бы трёх-четырёх.
Не буду говорить конкретно, где работаю, т.к. не уполномочена говорить от имени своей организации. Скажу только, что мы имеем дело с маленькими детьми, но не имеем отношения к медицине. И далеко не все дети "проходят" через нас. Поэтому то, о чём я говорю. касается только тех детей, чьи родители обращались к нам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

581761СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я продолжу свой вопрос. Неужели процесс родов настолько несовершенен, что его необходимо искусственно смягчать? Неужели воздушная среда менее совершенна, чем водная?


В современном мире для женщин с серьёзными заболеваниями - да!
И, повторюсь, в некоторых случаях водная среда - это единственная возможность для таких женщин родить здорового ребенка. Вы хотите лишить их такой возможности?

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Zvenigorodskaya




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 55
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

581788СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

водная среда - это единственная возможность для таких женщин родить здорового ребенка.

Где исследования? Я знаю только умозрительные заключения и сравнения с ведением родов в роддоме. Это не эталон.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 23 мин., 40 сек.:
Могу привести конкретные примеры весьма спорных выводов.
1). Положение 1. Воздушная среда более разреженная, чкм водная.
Положение 2. Водная среда по своим свойствам ближе к той обстановке, в которой находится ребёнок внутриутробно.
Вывод(!???) Для ребёнка легче из материнского лона попасть в водную среду, чем в воздушную - чисто теоретическое и, на мой взгляд, весьма и весьма сомнительное утверждение.
2) Вчера разговаривала с коллегой, чья знакомая является владелицей центра, где, помимо всего прочего, принимают водные роды. Так эта владелица центра обосновывает это следующим образом. Поскольку вода способна записывать и хранить информацию (многие, наверное, видели фильм "Вода", или читали книги на эту тему), то сами роды (!) даже дома в ванной (!!) насыщают даже водопроводную воду (!!!) какой-то особенной благостной информацией. Поэтому всегда в воду рожать лучше, чем насухую (???!!!).
Ну скажите мне, как после таких аргументов верить в пользу водных родов и их преимущесво перед сухими...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

581837СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Где исследования? Я знаю только умозрительные заключения и сравнения с ведением родов в роддоме. Это не эталон.

Исследовния - как раз в той книге, которую я вам рекомендовала.
А положение 3. В воде потужной период проходит гораздо легче для женщины, чем в воздушной среде.
Так могут рожать женщины с высокими степенями миопии, заболеваниями сердца, гипертониями, с ДЦП и многие другие...
А в общем, вы правы - спор становится неинтересным. Всё, что я хотела сказать по этому поводу, я уже сказала.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


581844СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Тоже бы хотела подключиться...

Читала, что в основном роды в воду приятны всем...

Вода расслабляет женщину, боли стихают, страх уходит, меньше разрывов и прочае.

Женщины думают, что обеспечивают малыша плавным переходом.

У новорождённых есть такой рефлекс, к-рый при прикосновении с холодом закрывает гортань, чтоб не нахлебаться воды. Этот рефлекс существует где-то первые четыри месяца, после чего ребёнок переучивается осознанно. Даже если ребёнок нахлебается воды, она переправляется в другое место и не заполняет сразу лёгкие. Потом ребёнку высасывается и он выплёвает...

В общем нет проблем, но только тогда, когда вода чистая. Иногда в воде находятся бактерии из кишечника. Это говорит о том, что в воду попали фекалии. При отсутствии естественного рефлекса, из-за отсутствия раздражения холодом, ребёнок может хлебнуть загрязьнённую воду.


(От себя делаю вывод, что роды в море, должны быть намного безопснее в таком случае, так как вода холодная и рефлекс срабатывает (?))

Врачи советут отказываться от водных родов при нехватки кислорода у ребёнка (недоношенные дети), при отходе вод зелёного цвета, при подозрительных показаниях CTG. Ещё не советуют рожать в воду когда ожидаюся несколько детей, или когда ребёнок занял поперечную позицию.


В итоге, если учитывать все возможные комликации и делать правильное решение, то роды вводу один из желаемых методов.


***

Есть проведённые студии 1925 проведённых водных родов в роддоме.

Водородный показатель артериальной пуповины в воде 7,26 vs.7,25 на кровате.
Base Excess (не знаю как по-русски): -5,35 mmol/L vs. -6,05mmol/L

В коллективе 872 новорождённых, чьи матери рожали в первый раз + в воде с показателями pH < 7,10---- 1,92% и Base Excess >12mmol/L ---- 1,56%.

Четверо новорождённых из этого коллектива показали клинические недостатки и были переведенны к педиатру. Двоих из них с подозрением на пневмонию. Показатели артериальной пуповины и анализа крови у каждого: pH<7,10 / Base Excess >12,0 mmol/L.
Шкала Апгар: 7/8/9

В полном коллективе (1925) были всего три паралича плечевого сплетения или осложнения (0,15%): Первая рожающая третий раз женщина ( в возрасте). Вес ребёнка - 4.660 г

Втарая рожающая втророй раз женщина (32 года). Вес ребёнка 3815г

Третяя рожающея в первый раз женщина (27-лет). Вес ребёнка 3650г

Акушерка разрешила проблему при помощи специальной техники (Barnum). При нормальных показателях артериальной пуповины и анализа крови, и у этх детей не было проблем с адaптацией.

Правда. у ребёнка третей женщины получилось повреждене ключицы, но на нойрологию не повлияло.


Потом ещё показывают студии бактериальных заражений с 2001 года у 300 проведённых воденных родов (переводить не стану) (300 - это не число заражённых, а только общее число родов в воде)

Из этого числа 1,15% лечили антибиотиками. (роды на суше - лечили антибиотиками 2,30%)


Весь текст, но на немецком: http://www.geburtskanal.de/Aktuelles/ErfahrungNach1925Wassergeburten.pdf

ЕЩЁ РАЗ ВНИМАНИЕ: эти студии проводились по водянным родам в роддоме при всём применении мер безопасности и под регулярными наблюдениями со стороны врачей и техники. (западный квалитетстандарт роддома)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zvenigorodskaya




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 55
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

581853СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В воде потужной период проходит гораздо легче для женщины, чем в воздушной среде.

Вода просто помогает расслабиться женщине, если она по каким-то причинам не может расслабиться без неё. Поэтому лично я допускаю применеие тёплых ванн во время схваток для расслабления.
Цитата:

Даже если ребёнок нахлебается воды, она переправляется в другое место

Интересно, в какое?
Цитата:

когда ребёнок занял поперечную позицию.

В этом случае (исходя из крайне небольшой надежды на то, что ребёнок повернётся в ходе родов) речь о вагинальных родах вообще не идёт.
Цитата:

эти студии проводились по водянным родам в роддоме при всём применении мер безопасности и под регулярными наблюдениями со стороны врачей и техники. (западный квалитетстандарт роддома)

Лиза, ещё раз, с чем мы сравниваем? С родами в роддоме?!?
Боюсь, никакого внятного ответа на интересующие меня вопросы я не получила, пошло уже просто препирательство...
Прошу прощения, уважаемые дамы, эта тема перестала быть для меня интересной. Покидаю Вас. Надеюсь, Вы-таки найдёте обоснование для водных родов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


581859СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zvenigorodskaya, извиняюсь, на самом деле я не так поняла:

Не родившийся ребёнок производит в день 200 до 300миллилитров жидкости лёгких. Когда он хлебает воду, то в первую очередь происходит смещение жидкостей, а не заполнение пространства для воздуха. Вот.

Цитата:
Лиза, ещё раз, с чем мы сравниваем? С родами в роддоме?!?


Ну я и говорю и предупреждаю, чтоб задумались. Ведь уже больницы Росии и больници запада отличаются в квалитете. Потом роды дома рискованей чем в больнице (даже на западе при всей развитой технике и при всей регулярной проверке самих врачей и акушеров). И роды в воду не так распрастранённы, как роды на суше, что ещё несёт за собой риск неизвестности, к-рый возможно избегаем при родах на суше.

Я привела факты, как какую-то точку для ориентации. Там уже каждый сам решает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
banzzaika




Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 11



591069СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 4:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот я домашняя акушерка, принимала и водные и сухопутные роды, примерно 50 на 50. Никаких принципиальных отличий в течении родов, состоянии и психике малышей не заметила. А Zvenigorodskaya буквально дословно цитирует мнение Жанны Цареградской, а ведь она, как я понимаю, не видела водных родов. Ж. Цареградская сильная, харизматичная женщина. Под её влияние легко попасть, очень напоминает ситуацию с Чарковским, все как один твердили его слова о несомненном преимуществе водных родов.
Милые Женщины! Давайте уважать свободу выбора, данную человеку! И рожать там, где МЫ хотим.
Почему бы и не в море? Это красивый опыт. Я вот вторую дочку на море рожала.В Крыму. Мне понравилось.
На Утрише действительно летом стоит лагерь клуба сознательного родительства "Драгоценность". В первой бухте. Если интересно - пиши в личку, расскажу подробнее.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 35 сек.:
Кстати, книга Цареградской " От зачатия до года" - супер, как опытная мать рекомендую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

591110СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 10:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кстати, книга Цареградской " От зачатия до года" - супер, как опытная мать рекомендую.


banzzaika, а где можно скачать?

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
banzzaika




Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 11



591485СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, у меня книжка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB