Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Три "Родные партии"? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
stas1971




Зарегистрирован: 30.05.2003
Сообщения: 131
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Поселение Медовый ключ

316732СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="OOOBard"]
Цитата:

Я пока не понимаю, зачем. Нам поводыря чтоль не хватает? Ещё раз говорю - НАРАВНЕ СО ВСЕМИ, а не в качестве "человека, сопособного быть лидером".
Цитата:

"Меня обвиняют в стремлении к лидерству, но я готов быть последним пастухом в делах партии, лишь бы дело наше двигалось!"
Пастухом??? хм. "последним"??? хм!


Да затем, чтобы соединить все объединения с чистыми помыслами! Затем, чтобы сдвинулись Вы с мертвой точки!
Тем более у Раиса Атнагулова огромный опыт международной работы, всемирно признанная ассоциация.
Масштабы Вашей организации оставляют пока желать лучшего.
В Вашей же лексике гордыня все же присутствует, это заметно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

316873СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас, я ж говорю - никто не против его присутствия в общем деле НАРАВНЕ СО ВСЕМИ. Но на челобитную никто не согласится - это никому не нужно. Согласен ли он сам принять участие в общем деле, или он ждёт, когда мы к нему как к рюриковичу обратимся - "правь нами"? И никакой мёртвой точки нет - нечего тут напраслину наводить. Дело движется.
Цитата:

В Вашей же лексике гордыня все же присутствует, это заметно.
А мы меня сейчас разбираем, да? Конкретно меня? А хто я такой, чтоб на меня излишнее внимание обращать? Я высказываю лишь личное мнение, поскольку оно у меня есть, и мне не лень.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stas1971




Зарегистрирован: 30.05.2003
Сообщения: 131
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Поселение Медовый ключ

317193СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробую поговорить с Раисом Радиусовичем на эту тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

322207СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То же самое и по Родной партии. «Вот зарегистрируемся, получим бумажку с печатями, вот тогда…» И уже в этом кроется тотальная ошибка…
Ведь если хоть немножко подумать… Представьте себе: женщина родила ребёнка – замечательного, здорового, жизнерадостного малыша. И вдруг уносит его в дальнюю комнату или кладовку, бросает его там и заявляет: вот получу официальный документ, «свидетельство о рождении», вот тогда и буду ребёнком заниматься, кормить, поить, воспитывать… Абсурд? Но когда мы начинаем рассуждать вышеизложенным образом, то не попадаем ли в такую же точно зону абсурда?
Ведь Родную партию реально создали своим коротким диалогом два человека: Мегре и дедушка Анастасии. Читая его (воспроизвожу недословно) :
- Тогда я и буду единственным членом такой партии, - в сердцах воскликнул Мегре.
- Почему же один, Владимир? – спросил дедушка, - Меня тоже записывай, нас двое будет.
«Вот уж фигушки вам, ребятушки! – совершенно искренне воскликнул я, - Нас трое будет, меня тоже пишите!»
Я уверен, что читателей, воскликнувших по смыслу то же самое, уже около полмиллиона и с каждым днём становится всё больше. И теперь каждому из нас надо хорошенько подумать, как избежать превращения Родной партии в очередную КПСС или ( что по сути одно и то же) «Единую Россию».
Сторонникам скорейшей «формализации процесса» я лишь позволю себе напомнить, что партия большевиков тоже не имела официальной регистрации в государственных органах Царской России, ну разве что в органах «тайной полиции», но это, без всяких сомнений, относится и к нам тоже.
К тому же система обязательно будет подсовывать своих людей для «организации, формализации и возглавления процесса», и опять же, хотим мы этого или нет, на сегодняшний день единственно реальной знаковой системой распознавания «свой-чужой» является личный проект своего родового поместья каждого конкретного человека. Если человек взахлёб рассуждает о партии, а о своём поместье может промямлить лишь несколько общих выражений или казённо отрапортовать кем-то заготовленный текст, то и разговаривать с ним пока ещё не о чем. Пусть подрастёт пока в своём сознании. А по мере воплощения проектов на практике, эта система из знаковой станет вполне овеществлённой, доступной и понятной даже ребёнку.
А поспешность продвигания партии поперёд всему остальному как раз и таит в себе реальную опасность подмены. Не к вечности устремятся мысли людей…
Но дедушка Анастасии, будучи жрецом, предусмотрел все нюансы.
Вот его простые внешне слова: «А так и назвать. Родная партия».
Простая вроде бы цепочка: Родовое Поместье, Родовое Поселение, Родная Партия, где главное, на мой взгляд, всё-таки Родовое Поместье.

Узнав, что вроде бы официально уже зарегистрирован оргкомитет Родной Партии России и ещё, вроде бы, Родной партии Российской федерации, я обрадовался. Но радость внутренне была почему-то неполноценной. Что-то мешало… Лишь на выходных, уйдя в тайгу, я понял, почему радость была ненастоящей. Я понял что люди, регистрирующие Родную партию России (Израиля, Украины, Канады и т.д.) действительно создают какие-то партии, но никакого особого отношения к той Родной Партии, в которой состою я, они не имеют.
Гуляя по тайге, я просто немного подумал о том дне, когда все, без исключения, жители планеты Земля будут жить в своих родовых поместьях. Когда наступит этот день, мне неизвестно, но мне известно, что наша сегодняшняя мысль способна как приближать его, так и отделять. Создавая Родные партии по существующей системе государств, мы отдаляем этот день. Мы снова попадаем в ту же… ну пусть – систему…
Ведь кто мне на самом деле ближе по духу? Гражданин Чехословакии ( Германии, Польши, Мозамбика и т.д.), который мечтает о своём родовом поместье, или россиянин, стремящийся за счёт новой политической партии поправить своё социальное и имущественное положение? Конечно, первый…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

322232СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Звон , да ты просто в чем-то гений.
Дело в том, что официально партия большивиков никакой регистрации не имела, а не официально на нее работал многие агенты в жандармерии и полиции. Потому что иначе не может быть в мире, где в разведке двойной агент это просто профессиональная работа.
а если серьезно:
мы умны и никто нас не обманет, если мы научимся самостоятельно мыслить!
А партия нужна!
Наш час настал и пора действовать!!!
А то олигархи совсем распоясались: по Байкалу нефтепровод решили провести!
НИкакого деления не будет, если мы сами его в мыслях не допустим!
Ну как вас обманут, если вы будете соображать быстрее обманщиков???
Поэтому и говорят китайцы:
умный человек ни от кого не ожидает обмана, но когда его обманывают, он первый замечает!!!
А как ускорить мысль я на свой сай выложил методичку. Правда она подработана под внедрение в школы и детсады. НО подойдите к ней творчески и мы сами без всякого приказа министра введем предмет "ускорение мысли человека"
в школах и детсадах!
И тогда система начнет выпускать самостоятельных ребят, которые сами разберутся что к чему:
цыгане с микробами не воюют. Они с ними договариваются!

(Слава, выложи методику на портал РОдной!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

322245СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про большевиков я просто напомнил к слову, да и со зла немножко...
то, что партия нужна я сам ничуть не сомневаюсь...
только почему в будущем времени?
Она уже есть! И действует...
я только против того, чтобы во главу угла ставить формализм и нарушать цепочку: Родовое поместье ( главное звено), Родовое поселение ( как составляющее), Родная партия ( дополнение)...
а самостоятельные ребята уже рождаются в родовых поместьях, да и не только в них...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

322288СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ммм... Smile то есть съезд по вашему отменяется??? Wink

— Законов всех, конечно, я не знаю, но уверен в том, что нет закона у нас, позволяющего каждому на века иметь какое-то количество земли. В аренду фермерам дают и помногу гектар, но не больше; чем на девяносто девять лет.
— Что ж, для начала можно брать на меньший срок, но срочно нужно создавать закон, что б родина у каждого была, земля. От этого расцвет зависит государства. И если нет серьёзного закона, так, значит, его нужно создавать.
— Это легко сказать, а сделать трудно. Законы Дума Государственная пишет. Она должна в Конституцию какую-то поправку или главу внести. А в Думе партии между собою спорят, никак не могут о земле вопрос решить.
— Коль нет по силе партии такой, чтоб родину для каждого могла законом узаконить, тогда создать такую партию необходимо.
— А кто её создаст?
— Тот, кто о доме сотворённом прочитает и осознает, что означает родина для каждого, для каждого живущего сегодня человека, и будущего всей земли.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

322296СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я ничего не предлагаю отменять, более того, если будет возможность, то и сам попытаюсь попасть на этот съёзд...
и совсем не против того, чтобы действовать...
весь вопрос в том: как действовать?
я понимаю так, что любые "натоптанные дорожки" нашей партии прямо противопоказаны...
само слово "политическая партия" никак не вписывается в концепцию Родной...
это будет что-то другое...
сам маюсь этими вопросами...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

322306СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

съезд будет!!!
Потому что он моих планах и в планах моих друзей!
А с этим съездом связывают надежды миллионы!
Значит мысль воплотится в явь!
Сами воплотим!
А тот, кто ищет свой путь, тот пусть и идет им. Но другим пусть не мешает!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

322354СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    ZVON131, в своём сообщении на этой странице Вы допустили много ошибок... Именно поэтому и получается такой неказистый образ ныне существующего состояния дел. Главная ошибка: система не должна быть "упущена из виду", её задача - поработать во благо! И это благо - создание партии по её (системе) законам. По её же законам добиться принятия закона о Родовых поместьях. Всё, что можно - нужно выцарапать из системы. Вторая ошибка - неправильное понимание иерархии партии. Мы уже много писали и говорили на эту тему, но коротко: нет и не будет в Родной лидера, ЦК и проч. А раз так, то и сремящихся к власти тоже не будет: управлять некем и делить нечего!!! Какой же дурак из ныне рвущихся к власти будет стремиться занять какое-то кресло в партии, где не водится никакая рыбка??? Третье: наверное, Вы забыли, что в Думе будут только те, которые УЖЕ на земле и своим делом доказали истинную причастность к РП, РП и РП!

Цитата:
сам маюсь этими вопросами...

    Маятся не нужно, а нужно засучив рукава думать над Программой, Уставом, структурой. Создавать десятки у себя в ХМАО, налаживать их взаимодействие и т.д. и т.п. Готовиться к съезду.

    P.S. Ваши примеры в сообщении не очень удачные: аналогии не получается.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

322736СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я тут подумал и понял, что этим самым "выцарапыванием" я всю жизнь и занимаюсь... это моя, можно сказать, основная профессия...
и небыло у меня радости ни от одного из моих успехов...
потому что эти самые "выцарапывания" как раз и включены органично в саму систему...
и грустно будет видеть мне такую партию, что выцарапывает из системы очередные подачки...
не хотелось бы и здесь "прогибаться под изменчивый мир"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

322909СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    ZVON131,
Цитата:
я тут подумал и понял, что этим самым "выцарапыванием" я всю жизнь и занимаюсь...

    Именно так и есть (было), но наша задача, войдя во власть, изменить ситуацию таким образом, чтобы люди диктовали условия и управляли государством. Такое, по моему мнению, можно сделать только одним способом - рассредоточением денежным средств на р/счетах граждан, а не в гос. казне, где "сидят" дяди и прикидывают: кому, сколько и за что отвалить... И скоко себе назначить... Или приписать (приворовать). Этот "болезненный" вопрос можно будет решить через принятие, например, новых законов. Но постепенно. Своё слово, думаю, ещё скажут предприниматели с чистыми помыслами. Наверное, они примут некий Кодекс чести, в соответствии с которым будут строить свою предпринимательскую деятельность. Не забывайте, что по словам Анастасии, тридцать миллионов семей возьмут гектары и создадут Поселения с принципами самоуправления - вече. И вынуждены будут уйти за ненадобностью из власти те, кто её оченно любит. Да ещё не забывайте, что Родная - партия народного большинства - небывалая доселе сила, с которой не считаться никто не сможет (не захочет). А что касается выцарапывания - можно будет и пару раз поприседать - с нас не убудет. Потом вместе поулыбаемся, потому что будем Very Happy

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

322933СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Цитата:

Именно так и есть (было), но наша задача, войдя во власть, изменить ситуацию таким образом, чтобы люди диктовали условия и управляли государством.

Тут главное события не опередить настолько, что часть пойдёт там что-то через Думу продвигать, а остальные задвинут на собственную ответственность и переложат её на тех, кто пойдёт.
Скажу, что Дума не так много сегодня решает - всё решается на местах - будут ответственные люди - будут решения.
А если в Думе будут решать, а на местах - задвигать, то мы так не далеко утопаем...
И тут подчеркну слова ZVON131:
Цитата:

Представьте себе: женщина родила ребёнка – замечательного, здорового, жизнерадостного малыша. И вдруг уносит его в дальнюю комнату или кладовку, бросает его там и заявляет: вот получу официальный документ, «свидетельство о рождении», вот тогда и буду ребёнком заниматься, кормить, поить, воспитывать…

Действительно надо развивать одно не в ущерб другому.
То же самое и к организуемым поселениям относится - не всё опирается на документы на землю - есть ещё необходимость в проекте поселения, продумывании его жизненности, и др. моментах...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

323050СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 2:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar писал(а):

Дело в том, что официально партия большивиков никакой регистрации не имела


2 балла по истории КПСС! Была такая партия. И называлась она тогда РСДРП(б). И даже были депутаты большевики, которые были против войны с Германией, за что и были сосланы в ссылку. Ну сколько можно сочинять? Это ведь официальные источники, а не лубочные рассказы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

323085СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 7:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

лубочнее "официальных документов" лично я ещё ничего не встречал...
у самого и печать есть и право подписи...
вполне официально... за приказом №....
но это всё ерунда, просто меня беспокоит нарушение цепочки поместье-поселение-партия, некоторые "партия" ставят вперёд...
лично мне нужнее всего моё поместье, поселение - как получится, партия, по ощущению, тоже нужна...
но как она будет выглядеть в официальном отражении...
здесь в моём сознании много белых пятен...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB