Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ребёнок не хочет спать отдельно. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

256879СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя младшая дочь (10 месяцев) спит снами, она тоже раскидывается на пол-кровати, НО я так себя уверенней чувствую, я знаю что с ней все нормально, не замерзнет, выспится. Старший (7 лет) тоже долго спал не один, но он предпочитал спать с бабушкой, порой и сейчас с ней укладывается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ch Olga




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia, Tver.gif

321699СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 2006, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас такая же проблема. Сейчас разрешаем в срочном порядке - на подходе второй ребенок. Мы начали с того, что стали перекладывать, когда она засыпала на нашей кровате, потом стала укладыться отдельно, но пока с нами в комнате. Много разговаривали, объясняли.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 32 сек.:
Мы так долго разрешали спать вместе, так как я сама очень хорошо помню, какое это счастье спать с родителями - нет страхов, спокойно, уютно и тепло.

_________________
Дам каплю нежности небесной и дам покой, ты будешь гений ясноокий, я ?- образ твой.
Верю, моя земля уже меня дождалась, бережёт и любит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рябинушка




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


321742СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 2006, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну будет просто так ребенок проситься спать с родителями, если ему это не нужно!!!! не лишайте его этого.
Это пройдет, как только он почувствует ту любовь, уверенность, и нежность кот. ищет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
irivid




Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 38
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

321785СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 2006, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребенку нужно не столько спать с родителями, сколько ему важен процесс отхода ко сну. Можно усыпить ребенка на его кроватке , почитав сказку, поговорив с ним, может какие-то неприятности накопились за день или страхи. Иногда на это может уйти около часа, но зато потом он спокойно засыпает и спит всю ночь.
Опять же таки, если не присниться "страшны сон", или не захочет в туалет. А если ночью проснулся - вот тогда и в кровать к маме с папой. Вот такой способ постепенного отучения ребенка от постели родителей для нас был очень естественным. И, даже уже большие дети (почти 12 лет ) хотят поспать с мамаой. Но это бывает на "десерт" и очень редко , и как оказывается на самом деле не так и важно, как просто пговорить и понежиться перед сном.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Scar
liznya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 5

Населённый пункт: United Kingdom

941030СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2012, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не вижу проблемы.наоборот хорошо.близость с родителями.мой мелкий толко с нами спит.и надеюсь будет спать хотя бы лет до 5.а когда будет готов отдельно сам скажет.не надо насиловать ребенка.ей так спокойнее
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Alla1983



Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 39
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия

989497СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2015, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shihov писал(а):
Вопрос и проблема таковы:
Девочка 5ти лет категорически отказывается спать одна, до истерики. Может быть есть методики или опыт? Поделитесь.
Спасибо.
Счастья и здоровья, вам и вашим близким.

Нужно постепенно пробовать её приучать к этому. Хотя знаю таких, что и в 7 лет спит с матерью и ничего страшного в этом не видят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB