Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 FAQ  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация   •  Чат [0]  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Вячеслав Богданов ( Богданов Вячеслав Фёдорович ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 735
Благодарили 105 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.

815966СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010, 18:55 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Здравия светлым мыслям вашим, друзья-единомышленники.
Рад вас видеть на своей страничке.


Немного о себе написал, чтобы лучше друг друга понимать для совместного творения
http://forum.anastasia.ru/post_235562.html#235562

--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 11 Июн 2011, 9:33
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Поблагодарили: ольга дрыкова

АвторСообщение
Т-Яна

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 172
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

907612СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011, 1:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ура! Я побывала в гостях на гектаре, правда это не анастасьевцы, а богатые люди, которые потянулись к земле, а душа русская размах любит.
Теперь я представляю масштаб участка и возможности. Фраза из "Золушки": "Жаль королевство маловато, разгуляться негде" - это не для гектара. Есть где разгуляться и СОТВОРИТЬ Laughing Всем желаю воплощения МЕЧТЫ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 735
Благодарили 105 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.

924113СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2012, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обращение. Родовое поместье - народная идея Украины
Image
О принятии идеи родового поместья на государственном уровне
Здравия светлым мыслям вашим, друзья.
Написал обращение чиновникам и патриархам об идеи родового поместья, как народной идеи Украины. Думаю, что это можно сделать и для любой страны.
Предлагаю всем желающим отправлять свои обращения о принятии идеи родового поместья на государственном уровне.
Буду рад предложениям и замечаниям.
Кто желает присоединиться к разработке проекта закона «О родовом поместье», звоните по тел. 050-342-30-32 (Вячеслав) или пишите на эл. адрес vyacheslav_bgd@ukr.net

Адреса некоторых государственных органов Украины:
Президент Украины: 01220, г. Киев-220, ул. Банковая, 11 (в том числе, почтовый адрес).
Или к приемной Администрации: 01220, г. Киев, ул. Тутовая, 12. Тел: (044)291-50-71; (044) 226-20-77, URL: http://www.president.gov.ua
Председатель Верховной Рады Украины, Верховная Рада Украины: 01021, г. Киев, ул. Грушевского, 5 (в том числе, почтовый адрес).
Тел. (044) 293-23-15, E-mail: postmaster@rada.kiev.ua URL: http://www.rada.gov.ua
Премьер министр Украины, Кабинет Министров Украины: 01008, г. Киев, ул. Грушевского, 12/2 (в том числе, почтовый адрес).
Телефон/факс: 253-57-62. E-mail: pr@kmu.gov.ua URL: http://www.kmu.gov.ua/control Приёмная Кабинета Министров Украины: г. Киев, ул. Грушевского, 12/2 (5-й подъезд дома Кабинета Министров Украины). Телефон: (044)253-73-79. Служебная корреспонденция, письма граждан принимаются в комнате 202-А 6 подъезд Дому Правительства.

Письма в некоторые государственные органы Российской Федерации:
- Президенту России http://president.kremlin.ru/mail/about.shtml
Обращения в адрес Президента России и в Администрацию Президента России направляются по адресу: ул. Ильинка, д. 23, 103132, Москва, Россия.
- в Государственную думу России http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html
Письма, содержащие копии документов, фотографии и другие допустимые вложения, следует направлять почтой по адресу: 103265, ул. Охотный ряд, д. 1, Москва, Россия
- в Правительство Российской Федерации http://www.government.ru/content/c8fc6e21-f15e-48ba-8839-d0d0aaa2e11e.htm
Запросы и обращения в Правительство Российской Федерации в письменном виде направляются по адресу: 103274, Москва, Краснопресненская наб., д. 2, стр. 2

* * *
Президенту Украины
Администрации Президента Украины

Премьер-министру Украины
Кабинету Министров Украины

Председателю Верховной Рады Украины
Верховной Раде Украины
Народным депутатам Украины

Политическим партиям Украины

Центральным и другим органам Украины

Патриархам всех религий


Богданова Вячеслава Федоровича
а/я №492-В, г. Киев-1, 01001.
vyacheslav_bgd@ukr.net, 050-342-30-32


Обращение
Родовое поместье (малая родина) - народная идея Украины


Здравия светлым мыслям вашим.
Благодарю за ваши стремления и труд к построению счастливого сообщества в Украине.
Обращается к вам Богданов Вячеслав Федорович, гражданин Украины, 1979 г.р., высшее юридическое образование. Пишу данное обращение на русском языке, поскольку мне легче мыслить на этом языке.

Сейчас нелёгкая ситуация в нашей стране и обществе, к сожалению и во всём мире.
Многие задаются вопросом: куда мы идём и к чему это приведёт? Без идеи (мечты) у общества возникает депрессия, что сейчас и наблюдается.
В нашей стране усиливается депрессивное состояние, оно охватывает всё большую часть людского сообщества. Некачественные продукты питания, в том числе из развитых стран, приводят к заболеваниям. Растут преступность и наркомания, женщины всё меньше испытывают желание рожать детей. Население стареет, умирает, что приводит к обострению демографического кризиса.
Каждый разумный человек хотел бы достойно и благополучно жить, чтобы его семья жила в радости и любви, дети вырастали бы здоровыми и в благоприятной семейной атмосфере. А государство, состоящее из таких семей, было бы сильным и крепким, а общество счастливым.
Для этого нужна сильная, прекрасная идея, которая смогла бы объединить и вдохновить народ на создание каждой желающей семьёй достойных условий для жизни, прекрасного будущего для своих потомков.

И такая идея есть. Прошу вас уделить своё время для ознакомления и, при желании, более подробного осмысления этой идеи.
Я уверен, что идея о родовом поместье (малой родине), о создании каждой желающей семьёй своего родового гнезда на гектаре родовой земли, поспособствует построению счастливого общества в нашей стране, да и в любой другой стране, где начнут создавать родовые поместья.
Поскольку в родовом поместье, на гектаре земли, можно по периметру посадить живой забор из деревьев и кустов, который будет радовать глаз, три четверти иль половину может занимать растущий сад и лес из плодовых, лиственных, хвойных и ореховых деревьев и кустов, который обеспечит свежими и качественными продуктами семью, посреди огорода вырыть неглубокий пруд размером сотки в две, поставить колоды для пчёл в лесу, соорудить загон для животных, построить дом, посадить цветочные клумбы, родовое дерево, дуб или кедр, с мыслями о своём будущем ребёнке, родовую аллею в память о своих прародителям. В таком «живом доме» женщины захотят рожать детей, а потомки с благодарностью и добром будут вспоминать своих прародителей – основателей родовых поместий.

И со стороны государства, чиновников необходимо всего лишь ознакомиться с этой идеей, обсудить её с народом, и, при принятии в обществе, внести уполномоченными представителями общества поправку в Конституцию страны «о безвозмездном выделении каждой желающей украинской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья. Земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи по наследству. Произведённая в родовом поместье продукция, как и сама земля, не облагается никакими налогами».
Это приведёт ко многим позитивным преобразованиям в стране, в том числе таким как:
снижение напряжения и депрессии в обществе;
уменьшение безработицы в стране;
обеспечение прожиточным минимумом малоимущих семей;
решение проблем с беженцами;
гарантирование продовольственной безопасности страны;
улучшение демографической ситуации в стране;
обеспечение граждан Украины основным национальным богатством – землёй;
проведение государственной политики направленной на укрепление семейных ценностей, рода, повышения благосостояния населения, укрепления здоровья.

Патриархам всех религий хорошо было бы собраться, чтобы они призвали свои паствы к совершенствованию среды обитания, что позволит избежать глобальной планетарной катастрофы. И когда они призовут свои паствы к совершенствованию среды обитания, то заполнятся храмы, в которых будут рассказываться, как обустроить своё родовое поместье (свою малую родину).

Обоснование идеи родового поместья, как я её понимаю, к каким позитивным преобразованиям приведёт её принятие в стране и почему считаю народной идеей, содержится в прилагаемой «Декларации моего родового поместья. А на Земле быть добру!».
Суть идеи родового поместья в художественной форме содержится в книгах российского писателя, уроженца Черниговской области, Владимира Николаевича Мегре серии «Звенящие кедры России».
Сама концепция родового поместья, изложена в книгах В. Мегре «Сотворение» и «Кто же мы?» от лица главной героини книги сибирской жительницы Анастасии. Она заключается в преобразовании к лучшему жизни отдельного человека, его семьи, страны в целом, посредством изменения условий быта отдельного человека. Согласно этой концепции, человек может быть полностью здоров, счастлив и жить в гармонии с природой уже сегодня. Для этого необходимо «вернуть свою родину», обустроить своё родовое поместье.

Количество людей, поддерживающих идею родового поместья и обустраивающих сами родовые поместья, растёт с каждым годом. Тираж книг В. Мегре серии «Звенящие кедры России» на 2011 г. более 11 миллионов. В каждом регионе, области Украины (России, Беларуси и других стран СНГ и Прибалтики) создаются родовые поселения, состоящие из родовых поместий.
Многие известные лица и высокопоставленные чиновники положительно отзываются об идеи родового поместья. Подробней об этом можно почитать здесь http://gazeta.bytdobru.info/rodina/#anchor3 А также на эл. странице http://www.anastasia.ru/
Приведу высказывания Д.Медведева по этому вопросу. Пятого марта 2007 г. Первый вице-премьер Дмитрий Медведев, ставший Президентом РФ, отвечал на вопросы интернет-пользователей. Самым популярным оказался вопрос о родовых поместьях, его в той или иной форме задали 5 тысяч пользователей. Он ответил: "Идея родовых поместий, в том виде, в котором она здесь сформулирована, вполне позитивна. Она полностью перекликается с нашими идеями малоэтажной или одноэтажной России".

Приложения (скачать http://bytdobru.info/doc/naridea.rar):
1. «Декларации моего родового поместья. А на Земле быть добру!».
2. Проект указа Президента Украины «О родовом поместье» с пояснительной запиской (на рус. и укр. языках).
3. Проект закона Украины «О внесении изменений в Конституцию Украины о родовом поместье» с пояснительной запиской (на рус. и укр. языках).


31.12.11 г. Вячеслав Богданов



==============================================

Написал «Обращение. Родовое поместье - народная идея Украины» http://bytdobru.info/forum/viewtopic.php?p=1823#p1823 с приложениями http://bytdobru.info/forum/viewtopic.php?p=1824#p1824

Отправил их по почте в высшие гос. органы Украины (Президенту, Председателю Верховной Рады и Премьер-министру).
Отправил также и по эл. почте, в том числе центральным органам исполнительной власти (министерствам и комитетам), областным администрациям, патриархам (эл.адреса находил в инете по поиску).

* * *
Разместил петицию «Обращение. Родовое поместье - народная идея Украины» http://www.onlinepetition.ru/obraschenie9/petition.html

Кто желает поддержите петицию своей подписью http://www.onlinepetition.ru/sign.php?pUrl=obraschenie9

_________________
Быть добру

Image

Рiдна партiя

Последний раз редактировалось: Вячеслав Богданов (Пт 06 Янв 2012, 16:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Поблагодарили: alen-ka
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 735
Благодарили 105 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.

925025СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Создание проекта закона о родовом поместье (принципы обустройства родового поместья)

Здравия вашим светлым мыслям.
Возникло желание написать проект закона Украины «О родовом поместье и родовом поселении в Украине».
Хочется создать такой проект закона, чтобы после его прочтения возникал образ родового поместья, даже если человек не знаком с идеей о родовом поместье: чтобы он понимал, что такое поместье, почему родовое, зачем его создавать, принципы создания, что хорошо было бы обустроить (предусмотреть) в поместье и т.п.
Также, хорошо было бы в проекте закона предусмотреть все принципы обустройства родового поместья, рассказанные Анастасией в книгах В. Мегре.
И это всё желательно или даже необходимо изложить «юридическим» языком, на котором пишутся нормативно-правовые акты.

Вот, некоторые принципы обустройства родового поместья, которые вспомнил:
- РОДовое поМЕСТье – это МЕСТО, в котором человек сотворяет свою Родину (РОД И НА (Мать-Земля), пространство Любви на века, совершенствует среду обитания для себя и своих детей («Ничто человеку не даст большей силы, чем Родина его, родителями сотворённое пространство Любви» (глава «Машина для деланья денег», кн. 2 В. Мегре «Звенящие кедры России»);
- родовое поместье – «я собираю род свой весь и помещаю его здесь» (глава «Встреча со своим образом первозданным», кн. 10 В. Мегре «Анаста»);
- родовое поместье – это один гектар земли безвозмездно выделенный каждой желающей украинской семье в пожизненное пользование с правом передачи по наследству для его обустройства (поправка в Конституцию страны о безвозмездном выделении каждой желающей украинской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья. Земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи по наследству. Произведённая в родовом поместье продукция, как и сама земля, не облагается никакими налогами (глава «Россия Анастасии», кн. 5 «Кто же мы?»);
- «сначала выбери себе из всех возможных мест бла¬гоприятных на земле своё, тебе понравившееся место. Ме¬сто, в котором ты хотел бы жить. В котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить. И правнукам своим ты станешь доброй памятью. В том месте климат для тебя благоприятным должен быть. В том месте на века один гектар земли себе возьми» (глава «Уже сегодня каждый может строить дом», кн. 4 «Сотворение»);
- важность детального проекта обустройства родового поместья («поместья, основанные на принципах, высказанных Анастасией, невозможно создать традиционным способом. Необходим детальный проект обустройства. Необходимо разработать долгосрочную программу, трудится над которой необходимо кому-то не менее года, кому-то значительно больший срок. Необдуманность действий может привести к дискредитации идей» (глава «Самая запретная тема», кн. 7 «Энергия жизни»); «Анастасия понимала: после того, как суть человека и земли она раскроет, далеко не все люди смогут удержаться от немедленного взаимодействия с землёй. Поспешность может навредить, ведь надо обязательно сначала в мыслях сотворить своё пространство» (глава «Противостояние», кн. 7 «Энергия жизни»);
- «Конечно, можно рассказать в деталях и подробностях, но лучше, чтобы каждый свою мысль, душу и мечту при¬звал к строительству. Интуитивно каждый может ощу¬тить, что для него приемлемее будет и детям и внукам радость принесёт. Единой планировка быть не может. Она индивидуальна как творца-художника великая картина. Она у каждого своя» (глава «Забор», кн. 4 «Сотворение»);
- живой забор по периметру участка из деревьев, посаженные через каждые полтора-два метра, между ними кусты непроходимые;
- три четверти иль половину под лес, где находятся разные в нём дерева;
- родовое дерево (например, дуб или кедр) (глава «По образу и подобию», кн. 4 В. Мегре «Сотворение»);
- родовую рощу или аллею в память о членах своего рода (глава «Собирать рода своего», кн. 10 В. Мегре «Анаста»);
- учесть не менее трёхсот видов многолетних растений;
- «к обязательным, без которых трудно представить полного энергетического микроклимата на участке, относятся такие, как подсолнух (хотя бы один), обязательно необходимо посеять площадью в полтора-два квадратных метра злаковые культуры – рожь, пшеницу, и абсолютно обязательно оставить островок, не менее двух квадратных метров, под разнотравье. Этот островок нельзя засевать искусственно, он должен быть естественным, и, если вы не сохранили на своём участке разнотравья, необходимо принести из леса дёрн и создать такой островок с его помощью» (глава «Семечко - врач», кн. 1 В. Мегре «Анастасия»);
- «будет очень хорошо, если ты с промежутками не менее одиннадцати метров обустроишь клумбы, диаметром не менее девяноста сантиметров, посадишь на этих клумбах саженцы растений, например смородины, малины, с каждой стороны хорошо бы посадить хотя бы один маленький саженец кедра и трав, цветов, привезённых из тайги, и желательно, чтобы они были взяты не с края тайги, а из глубины… Таёжные растения не приемлют антиразумной информации того мира, в котором тебе приходится жить. Высаженные по периметру, они не пропустят её на территорию поместья. Местные растения, которые ты называешь районированными, в большей степени свыклись с ней и будут пропускать. В особенности для этой информации не составляют никаких преград те растения, которые не дают семян» (глава «Люди первой цивилизации», кн. 10 В. Мегре «Анаста»);
- по краю леса, что с оставшейся землёй соприкасается, живую изгородь по¬садить из кустов таких, чтоб не прошли сквозь них жи¬вотные и не топтали огород с посевами;
- в лесу, из сажен¬цев живых, посаженных друг к другу близко, соорудить загон, где будет жить потом, к примеру, козочка иль две. Ещё из саженцев соорудить укрытие и для курей-несушек. И для других животных, кто будет их заводить;
- на огороде выкопать неглубокий пруд, размером сотки в две;
- среди лесных деревьев кусты малины и смородины посадить, по краю землянику;
- в лесу, потом, когда деревья подрастут немного, колоды три пустых для пчёл поставить среди веток;
- беседку из деревьев высадить, где с друзьями или с детьми, укрывшись от жары, общаться можно будет; спальню летнюю соорудить живую, и творческую мастерскую; спальню для детей, и госте¬вую;
- предусмотреть место в поместье для хранения капсулы с радиоактивными отходами на глубине не менее 9 метров (что позволит рассредоточить хранилища ядерных отходов и предотвратить возможность возникновения ядерной катастрофы, которая может быть посильнее Чернобыльской);
- дом («Но только внукам не нужен будет дом, построенный тобой… Вот потому не стоит усилий слишком много тратить и строить дом большой и слишком прочный... Построят внуки деревянный дом из тех деревьев, что дедушка ещё их по¬садил, и что отец и мать любили. Тот дом лечить, беречь от нечисти и вдохновлять на светлое их станет. Великая энергия Любви в том доме будет жить» (глава «Дом», кн. 4 В. Мегре «Сотворение»);
- ведение родовой книги – («Сумеет каждый, коль востребованность ощутит. Если захочет оградить детей своих и в будущем себя от постулатов ложных. В ведические времена каждым отцом и матерью писалась книга родовая для будущих своих детей и внуков. Та книга состояла не из слов, из дел. Пространство сотворённое дети могли читать, как книгу, и понимать деяния и помыслы родителей своих, и были счастливы, приемствуя счастливое пространство. В той книге не было лишь одного — в ней не было предупрежденья детям об оккультном мире. Всё знающие ведуны не ведали о нём. Теперь, когда всё человечество оккультных постулатов проявленья пагубные на себе смогло познать, от них детей своих сберечь и сможет. И пусть ещё поместий нет, весною расцветающих, но помыслы о них уже живут во многих людских душах. О помыслах своих и нужно детям книгу начинать писать… Отец и мать напишут в ней сыну и дочери своим о том, что главное для счастья в жизни нужно сотворить. Продолжат дети Родовую книгу. Мудрее и правдивее не будет книги для семьи на всей Земле. Все знания первоистоков в неё вольются» (глава «Родовая книга», кн. 6 В. Мегре «Родовая книга»);
- если использовать для обеспечения проживания в родовом поместье наёмный труд, то не сотворить Любви пространство, так как если на земле родовой заставлять работать других людей, и стремиться как можно больше прибыли извлечь от своей земли, то те, кто трудится не на своей земле, с любовью не смогут к ней относиться. И семена будут бросать в землю часто со злобой, и злобное будет произрастать. К родовой земле насильственным путём чужие руки, мысли прикасаться не должны («Вот ты о фермерах, помещиках сказал. Но ведь они, имея землю родовую, на ней работать заставляли других людей. Как можно больше прибыли извлечь стремились от своей земли. Те, кто трудился не на своей земле, с любовью не могли к ней относиться. И семена бросались в землю часто со злобой, и злобное произрастало. Тысячелетьями скрывались от людей простые истины. К родовой земле насильственным путём чужие руки, мысли прикасаться не должны. Правители из времён разных земельные наделы предоставляли людям, но такие, чтоб непонятен оказался людям смысл земных деяний.
Если дать человеку по площади земли немного, к примеру, четверть от гектара, на нём семья не сможет создать оазис, который будет им служить, не требуя усилий. Большим по площади наделом не сможет человек самостоятельно своею мыслью управлять и пригласит помощников, чужие мысли привлечёт. Так хитростью, уловками от главного всё время уводились люди» (глава «Благая весть», кн. 6 «Родовая книга»);
- счастливую жизнь трудно построить на отдельно взятом гектаре, поэтому от чистоты помыслов и осознанности каждого поселенца будет зависеть каким быть родовому поселению. Ведь главное – не сам по себе гектар земли. Главное – внутренняя осознанность человека, вставшего на свой гектар. Главное – видение и понимание человеком окружающего его пространства. Осмысленное сотворение и улучшение пространства;
- «Каждый депутат должен получить не менее ста пятидесяти гектаров земли, на которых должно быть образовано поселение нового типа. Основанное на принципах, о которых говорила Анастасия. Из ста пятидесяти гектаров пожизненная собственность депутата может составлять один гектар, если у него семья небольшая и её увеличение не предвидится. Если у депутата есть дети, образовавшие свои семьи, и их дети хотят тоже обзавестись собственными поместьями, то необходимо выделить по гектару и на семьи детей…» (глава «Закон для депутатов, избранных народом», кн. 7 «Энергия жизни»);
- сделать дороги, проходы и тропинки со всех сторон поместья размером не менее трёх метров («со всех сторон, от каждого участка до следующего, должно быть расстояние не мень¬ше метров трёх» (глава «Школа, или урок богов», кн. 4 «Сотворение»);
- предусмотреть возможность хоронить человека там, где его родовое поместье («когда дети стариков на родине своей похоронят, тем самым им помогут снова возродиться»);
- предоставить возможность рождения, воспитания и образования детей в поместье; отказ от прививок;
- необходимость создания проекта родового поселения с инфраструктурой, присущей удобному существованию - предусмотреть расположение родовых поместий, дорог и проходов между ними со всех сторон, центра поселения (с расположенными на нём объектами социально-культурной сферы, например, это могут быть, школа, клуб, медпункт, магазин, природный амфитеатр, и другие бытовые строения, расположение полянок, клумб, рощ, тропинок и т.п.), лесополосы вокруг поселения, возможного наличия полян для сенокосов, выпаса скота («Именно по инициативе предпринимателей и на их средства был создан проект поселения с инфраструктурой, присущей удобному существованию, как написал ты в книге «Сотворение». В проекте были предусмотрены магазин, медпункт, школа, клуб, дороги и многое другое» (глава «Россия Анастасии», кн. 5 «Кто же мы?»);
- вокруг родового поселения высаживается лесополоса, с возможностью высадки леса вокруг поселения протяжённостью 1-2 км;
- в родовом поселении один участок для обустройства родового поместья предоставляется для ребёнка из детдома, второй – для беженца;
- соседнее родовое поселение или другой населённый пункт желательно располагать не ближе 1-2 км («Если смотреть сверху на то, что находилось за видимой с дороги лесополосой, можно было увидеть тенистые аллеи и очерченные зелёной изгородью поместья. Лесополоса окружала посёлок, в котором находилось примерно девяносто усадеб. Потом поле, через километр – снова окруженный лесополосой посёлок, и так на протяжении тридцати километров. Одинаковые по размеру участки совершено не были похожи друг на друга. В одних преобладали садовые насаждения, в других - дикорастущие деревья, стройные сосны, развесистые кедры, дубы и берёзы (глава «Наука и лженаука», кн. 5 «Кто же мы?»);
- и другие.

Кто помнит другие принципы обустройства родового поместья, высылайте, пожалуйста, их мне.
В проекте закона стоит ещё указать, что идея родового поместья содержится в книгах Владимира Мегре серии «Звенящие кедры России».
Хотелось бы услышать мысли людей по поводу передачи родового поместья по наследству. Гражданским кодексом предусмотрен порядок передачи наследства. Только подходит ли он полностью для поместья?
Кто как бы хотел передать своё поместье родовое по наследству и кому? (Желательно предусмотреть различные варианты: живут ли в наследуемом поместье дети или нет, наличие близких и дальних родственников при отсутствии детей и т.п.) И нужно ли вообще подробно предусматривать вопрос наследования в проекте закона о родовом поместье?
Особенно хотелось бы услышать мысли от людей, которые живут в своих поместьях.
Рад также буду узнать и другие мысли, предложения по поводу создания проекта закона.
Быть добру.

Желающие поучаствовать в создании проекта закона Украины «О родовом поместье и родовом поселении в Украине», звоните по тел. 050-342-30-32 или пишите на почтовый адрес: а/я № 492-В, Киев-1, 01001, Украина, или эл. адрес: vyacheslav_bgd@ukr.net


Вячеслав Богданов, 14.01.2012 г.

_________________
Быть добру

Image

Рiдна партiя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 735
Благодарили 105 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.

928014СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответ из Администрации Президента Украины по обращению о родовом поместье

Здравия светлым мыслям вашим.
Получил ответ из Администрации Президента Украины по поводу моего обращения «Родовое поместье - народная идея Украины», газета «Быть добру», № 2(74) 2012 г., http://gazeta.bytdobru.info/statya/2105-obrashchenie-rodovoe-pomeste-narodnaya-ideya-ukrainy
В ответе говорилось, что Администрация Президента рассматривает обращения граждан и на основе их анализа разрабатывает и подаёт Президенту Украины предложения по решению содержащихся в них вопросов.
Пришла мысль, что хорошо было бы отправлять эти обращения о принятии идеи родового поместья на государственном уровне (внесении соответствующей поправки в Конституцию страны) как можно большим количеством людей в высшие органы власти. Тогда это может получиться что-то вроде отправки телеграмм о принятии 23 июля Днём дачника и праздника всей Земли. И чем больше исполнителей (чиновников) в органах власти прочитают эти обращения, тем больше вероятности, что они дойдут до высших должностных лиц (Президента, Премьер-министра, народных депутатов), в том числе и до патриархов.

Предложение внесения поправки в Конституцию страны желательно писать в той юридической формулировке, которую предложила Анастасия (взята из 5 книги В. Мегре «Кто же мы?», когда Анастасия моделировала принятие Указа Президента о родовом поместье, который был поддержан депутатами, и данная поправка была внесена в Конституцию):
Под родовым поместьем подразумевается один гектар земли, безвозмездно выделенный каждой желающей семье в пожизненное пользование с правом передачи по наследству для его обустройства. Произведённая в родовом поместье продукция, как и сама земля, не облагается никакими налогами.
Під родовим помістям мається на увазі один гектар землі, безоплатно виділений кожній бажаючій сім'ї в довічне користування з правом передачі у спадщину для його облаштування. Вироблена в родовому помісті продукція, як і сама земля, не обкладається ніякими податками.
Детальное обоснование необходимости принятия данной поправки в данной юридической формулировке, которая предложена была Анастасией, приводилось в статье «Какой быть поправке в Конституцию страны о родовом поместье?» - газета «Быть добру», № 4(52), 2010 г., http://gazeta.bytdobru.info/statya/431-kakoi-byt-popravke-v-konstitutsiyu-strany-o-rodovom-pomeste

08.02.2012 г.

С уважением, Вячеслав Богданов, vyacheslav_bgd@ukr.net

_________________
Быть добру

Image

Рiдна партiя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Поблагодарили: wertyu3851
Людмила из Киева

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 695
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: Киев

928142СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, Вячеслав! Солнце!
С праздником тебя поздравляю, просто с праздником Любви (она одна и для друзей, и для родственников)...
Ищу свою половинку Солнце! Ищу свою половинку

Я ставила подпись под твоим обращением (петицией) к правительству.
Там можно написать комментарий, и я написала, что размер участка должен быть от 1.5 га до 2. Потому что если делать Поместье самодостаточным, так самодостаточным. Нужно чтобы оно обеспечивало дровами семью. Не у всех есть рядом леса... суть в том, чтоб Поместье всё давало, тогда не будет ни рубок, ни транспортом в леса за дровами никто не поедет... всё своё с собою, на своём участке, это экономия. Тут на сайте есть проект "Национальная идея "Родовое поместье" (авторы Наталья Ризаева и единомышленники), так в нём речь идёт о 1.5 га для Поместья Родового. Владимир Мегре поддержал, там написано.
http://www.anastasia.ru/news/detail/2390/?sphrase_id=15326
Значит, они осознают тоже размер участка. Ведь из 1 га может и на дороги отняться, и если что-то типа болотца, выямок будут на участке у кого-то... так тогда из 1.5 га "чуть больше 1 га", это как раз и будет. Если объективно. Не всем ведь идеальные участки достанутся. У кого-то могут быть такие природные условия, что дом сложно построить, если много влажных мест попадётся на участке. А неухоженными 1.5 га не будут! Просто чуть больше полянки человек сделает, солнца будет больше. Это не значит, что больше работы и больше насаждений, если не хочет человек. Когда деревья по 30 метров вырастут, то 1 га небольшим покажется... ведь тогда будем видеть не периметр, а вверх, в высоту также. Исходя из учёта высоты, гармонично выглядит 1.5 га. Для этого 1.5 га надо нарисовать, изобразить, продумать и сравнить ту же высоту, но с периметром 1 га, станет понятно, где гармоничнее, если учитывать измерение высоты, а не только плоскости.

Возможно, где климат потеплее - там может ровно гектар быть, ведь не нужно так защищать деревьями леса сад от морозов, не нужно топить печь. А чем холоднее климат, тем сад нужно надёжнее закрывать, это же не деревня даже, часто Поселения в чистом поле.

Подумалось мне: возможно поэтому и не идёт быстрое воплощение Указа, что не всё продумано в гармонии, чтобы в закон ввести, параметры. Если бы все параметры были гармоничны, соответствовали мечте Анастасии, то она бы быстро воплотилась. А не воплощается то, где идёт детализация. Почему-то нуждается мечта в детализации, раз такой долгий процесс воплощения.

Что ты думаешь по этому вопросу, Слава? Солнце!
Есть логика в том, что я уточнила?

_________________
Ищу родного мужа!
Мечтаю питаться как дышать и о чистом сотворении прекрасном. Люблю творить стихи, рисунки, кино, сценарии, книги. Тут всё обо мне: http://forum.anastasia.ru/topic_53404.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 735
Благодарили 105 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.

928186СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, Людмила.
Поздравляю тебя и всех с праздником всех влюблённых.

Родовое поместье - это место, где ты сотворяешь пространство Любви, родовую полянку для своего рода.
Если нужно земля для содержания животных, их выпаса, заготовки дров и т.п., то это уже не родовое поместье и землю для этих нужд можно брать в аренду, в собственность по другим целевым назначениям (сенокос, выпас скота и т.п.), что и предусматривается Земельным кодексом.
А иначе большое количество людей, особенно финансово состоятельных будут брать землю по максимуму и использовать для других нужд (а не создания родового поместья, основанного на принципах, описанных Анастасией), что может привести к дискредитации идеи.

_________________
Быть добру

Image

Рiдна партiя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 735
Благодарили 105 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.

931258СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашение к сотворению законопроекта о родовом поместье

Image

Здравия светлым мыслям вашим.
Возникло желание создать такой законопроект о родовом поместье, который бы учитывал многие интересы создателей родовых поместий на государственно-правовом уровне, и, после прочтения которого, у людей возникал бы образ родового поместья, если они ещё не знакомы с этой идеей. И чтобы люди осознанно брали землю для обустройства своей малой родины, а не для картофельного поля.

Свой вариант проекта закона Украины «О родовом поместье и родовом поселении» на русском и украинском языках с пояснительными записками разместил на форуме эл.страницы «Быть добру» в разделе «Юридические вопросы по родовому поместью. Защита против клеветы» в теме «Приглашение к сотворению законопроекта о родовом поместье» http://bytdobru.info/forum/viewtopic.php?f=19&t=1333#p1884

В нём постарался описать образ родового поместья через принципы его обустройства и урегулировать правовой институт (правовые нормы) родового поместья. Часть положений взял из Земельного, Гражданского и Семейного кодексов Украины, Закона Украины «О личном крестьянском хозяйстве» от 15 марта 2003 г., проекта закона Украины «О родовом поместье и родовом поселении в Украине», составленного Татьяной Бородиной, и Закона Белгородской области от 15 марта 2010 г. № 331 «О родовых усадьбах в Белгородской области».
Хотя законопроект делался для украинского законодательства, я думаю, что часть его положений можно будет, при желании, применить для законопроекта о родовом поместье любой страны.

Рад буду совместно этот законопроект обсудить, доработать, улучшить. Или сделать новый, написав его заново, или объединив с другими законопроектами о родовом поместье.
В своих предложениях, замечаниях по законопроекту желательно писать, что конкретно предлагается сделать и почему (обоснование).

Хочется совместно сделать достойный законопроект о родовом поместье, чтобы впоследствии вынести его на всенародное обсуждение с участием чиновников с последующим принятием на законодательном уровне.

Понял, что чем больше людей включат свою мысль по сотворению законопроекта о родовом поместье, даже если будет несколько их вариантов, тем ярче и детальнее будет данный образ, который впоследствии материализуется осознанным принятием соответствующего закона наРОДными депутатами в Парламенте каждой страны.

Быть добру.

С уважением и открытою душой, Вячеслав Богданов, vyacheslav_bgd@ukr.net, +38-050-342-30-32.

12.03.2012 г.


* * *
ССЫЛКИ ПО ЗАКОНОПРОЕКТУ О РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ:
- проект закона Украины «О родовом поместье и родовом поселении» на русском языке (с пояснительной запиской) http://bytdobru.info/forum/viewtopic.php?p=1885&f=19#p1885

- проект закона Украины «О родовом поместье и родовом поселении» на украинском языке (с пояснительной запиской) http://bytdobru.info/forum/viewtopic.php?p=1886&f=19#p1886

_________________
Быть добру

Image

Рiдна партiя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2010 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB