Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Учёными найдено подтверждение ведрусского образа жизни.... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Хохмач




Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Опорный Край Державы

732766СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2009, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Глядя на карту Меркатора можно предположить, что такое географическое положение возможно, но только не в XVI веке. Плиний Старший мог писать о событиях, о которых слышал и которые были намного ранее. Сын этого Меркатора мог не знать откуда эта карта у его отца... и можно еще много-много чего предположить. Незная каким веком она датируется (явно что это географическое положение не 16 век) воспринимать ее как доказательство чего-то нельзя.
Хотя как вариант Гипербореи мне кажется возможным. Я слышал, что в ХХ веке летчики увидели под водой в Северном Ледовитом Океане хребет, который мог бы быть горной системой ушедшей под воду земли? Он получил имя М.В. Ломоносова, но достоверной информации у меня нет)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

742800СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Molecular_Biologist,

так тож Гиперборея-Даария. Более 600 тыс. лет назад после очередной катастрофы (не без участия серых) стала опускаться-разрушаться.

Народы выходили именно по хребту Ломоносова, который является продолжением уральских гор. Вышли на остров Буян (размеры небольшого материчка), с трех стророн моря были, что и доказывают геологи.

Осушаться, т.е. подниматься стали поначалу сибирские и дальневосточные земли, на них и расселялись. Европа намного позже осушилась, стали расселяться и там.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
San_Sanuch




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 87
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Курахово

747982СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда читал про Тисульскую находку , сердце сжималось и от боли за тупость нынешнего времени , и от радости за всех нас - вот и нашлась наша общая мама , хоть и поступили мы с ней по дикому : а ведь правильнее было похоронить в землю человека Ленина и на всеобщее обозрение вместо него выставить Богиню , уверен , очередь занимать приходилось бы в Подмосковье , и правильным был бы столь длинный путь , поскольку до того как прикоснуться взглядом к ее святейшему лику , не один день каждому необходимо очищаться слезами , переосмысливать историю и планировать будущее .
Вот только темные силы властям такой шаг сделать не позволят - последствия могут быть губительны для них , слишком многие люди захотят вернуться к первоистокам по образу , построенному Анастасией , а значит система потеряет много " винтиков ".
Всенародная благодарность человеку , поведавшему нам эту историю , и вечная слава людям , сумеющим сделать реликвию общечеловеческим достоянием.

_________________
Желаю Всем БОГАтой жизни!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВераВоробей



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2

Населённый пункт: ГОМЕЛЬ

750285СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2009, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем большое за информацию всем всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
labs



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

772801СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009, 10:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Плиний Старший в своей ?Естественной истории? писал о гипербореях следующее: ?За этими [Рипейскими] горами...
правильно писал Плиний ...
Грек и грех однокоренные слова,
греки происходящие от древних Русов (Асов),родство своё забыли и по законам не праведным жить стали...

...Так что, сохранилось довольно много упоминаний и о Даарии, которую часто называют и Северией, и Гипербореей. Много и указаний О СЕВЕРНОЙ СТРАНЕ С УМЕРЕННЫМ И МЯГКИМ КЛИМАТОМ! И при этом — стране, находящейся за Полярным Кругом, когда Солнце не уходит с горизонта по полгода! Если проанализировать хотя бы «Естественную историю» Плиния Старшего, ясно следует, что он опирается на более древние источники, которые не дошли до наших дней, но это не значит, что им не стоит доверять! Ведь Плиния Старшего даже его современники считали одним из самых объективных учёных, который опирался на факты, а не своё толкование оных.
Таким образом, из его описания явно следует, что он описывает именно Даарию, которая опустилась на дно моря-океана 111 814 лет тому назад (на 2008 год). При описании Гипербореи, Плиний упоминает о Рипейских горах(Уральских), что явно указывает и на то, что он был знаком со Славяно-Арийскими Ведами или другими источниками, которые использовали арийские названия и термины! А теперь вернёмся к Асгарду Ирийскому…
Итак, в месте слияния реки Ирий Тишайший (Иртыш) и реки Омь, название которой так и осталось неизменным, 106 786 лет тому назад (на 2008 год) или в Лето 5028 от Великого Переселения из Даарии, наши далёкие предки заложили новый город Асгард Ирийский . Асгард Ирийский был разрушен ордами джунгаров в Лето 7038 от Сотворения Мира в Звёздном Храме (1530 год н.э.). Таким образом, от своего создания до уничтожения этот город простоял СТО
ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ТРИСТА ВОСЕМЬ ЛЕТ (106 308)! Асгард Ирийский до этого времени НИКОГДА не был захвачен врагами, сначала по одной простой причине, суть кото-рой состояла в том, что никаких врагов просто НЕ БЫЛО! Ещё более ШЕСТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ ЛЕТ на Мидгард-Земле жила только БЕЛАЯ РАСА.
Цивилизация Мидгард-Земли была создана объединением цивилизаций, которые имели общую культуру, практически тождественный уровень своего развития, общий язык и самое главное — все они были на стороне Светлых Сил! На Мидгард-Земле не было никаких войн, все войны происходили в Космосе или в непосредственной близости от нашей планеты. Звёздные войны «проходили» мимо Мидгард-Земли, только один раз звёздные сражения между Светлыми и Тёмными силами «зацепили» нашу планету. Это когда Тарх уничтожил Луну Лелю с оплотами Тёмных Сил (Кощеев), которые уже были готовы к захвату Мидгард-Земли. Но ещё очень долгое время не было никаких войн на поверхности Мидгард-Земли. Только тринадцать тысяч лет тому назад разразилась ПЕРВАЯ ПЛАНЕТАРНАЯ ВОЙНА и зачинщиками этой войны были люди Белой Расы, точнее — изгои Белой Расы (Анты,Атлантида) которые свернули с Пути Света… но об этом позже!
Так или иначе, Асгард Ирийский был первым и главным городом (градом) Великой Асии, после того, как жители Даарии (Гипербореи, Северии, Арктиды) покинули погружающийся в воды моря-океана Полярный материк. ...
...
А ведь именно спасённые из гибнущей Империи Антов люди Белой Расы создали государство Древнего Египта и первые четыре правящие династии этого государства были именно из людей Белой Расы, которых спасли на Вайтманах и Вайтмарах! Спасённые, будучи свидетелями гибели своей Родины, и передали обученным ими же Жрецам сведения о постигшей их Родину трагедии! А уже потомки этих Жрецов, тоже Жрецы, ПЕРЕДАЛИ ЭТИ СВЕДЕНИЯ СОЛОНУ! И именно рассказ Солона и приводит в своих «Диалогах» Платон!!! И при этом, даже в этом отрывке указывается место погружения Атлантиды (Антлани) в морские пучины — САРГАССОВО МОРЕ! Круг ЗАМКНУЛСЯ!!!
Так что, попытка выдать рассказ Солона из «Диалогов» Платона за выдуманную Платоном «легенду», как пытаются объяснить это «специалисты», НЕ ПОЛУЧИТСЯ! А нежелание признать сообщённую Платоном информацию об Атлантиде имеет и ещё одну причину … и ПРИЧИНУ весьма основательную! Всё дело в том, что в тех же самых «Диалогах» Платона, в том же самом диалоге Тимея (XXVII Тимей) говорится о том, что предками Древних Эллинов были Славяно-Арийские племена, те же самые племена Антов, которые покинули Великую Асию во время похолодания, о котором
писалось ранее. Ведь только часть племён антов, которые дошли до Западного Моря-Океана (Атлантический океан) были перенесены на Вайтманах и Вайтмарах через этот океан, а остальные расселились по южным просторам Европы. И Древние Эллины были далёкими потомками этих переселенцев, которые смогли выжить после войны за мировое господство, которую развязали лидеры Антлани (Атлантиды) 13017 лет тому назад (на 2008 год):

«когда же он стал расспрашивать о древних временах самых сведущих среди жрецов, ему пришлось убедиться, что ни сам он, ни вообще кто либо из эллинов, можно сказать, почти ничего об этих предметах не знает. Однажды, вознамерившись пере-вести разговор на старые предания, он попробовал рассказать им наши мифы о древ-нейших событиях — о Форонсе, почитаемом за первого человека, о Ниобо и о том, как Девкалион и Пирра пережили потоп…»
………………………………………………………………..
«Диалоги» Платон, XXVII Тимей, 1066 с., Мысль; 1986.

Из этого отрывка «Диалогов» Платона видно, что Солон, пытаясь поразить Жрецов Древнего Египта своей образованностью, опростоволосился, когда попытался пересказать Жрецам мифы Афинского государства, которое в эллинскую эпоху Древней «Греции» считалось самым культурным и просвещённым среди эллинских государств. И таким образом Солон понял, что ни он, ни кто-либо другой из эллинов НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ О ДРЕВНИХ ВРЕМЕНАХ! А ведь современная история, философия, мифология, признают именно за Древними «Греками» право называться фундаментом современной цивилизации!!! А как следует из тех же самых «Диалогов» Платона, «ЭЛЛИНЫ» НИЧЕГО НЕ ЗНАЛИ И О СВОИХ ПРЕДКАХ!
«…при этом он пытался вывести родословную их потомков, а также исчислить по количеству поколений сроки, истекшие с тех времен. И тогда воскликнул один из жрецов, человек весьма преклонных лет: «Ах, Солон, Солон! Вы, ЭЛЛИНЫ, ВЕЧНО ОСТАЁТЕСЬ ДЕТЬМИ, и нет среди эллинов старца!» «Почему ты так говоришь?» — спросил Солон. «ВСЕ ВЫ ЮНЫ УМОМ, — ответил тот, — ибо умы ваши не сохраняют в себе никакого предания, искони переходившего из рода в род, и никакого уче-ния, поседевшего от времени. Причина же тому вот какая…»
………………………………………………………………..

В этом отрывке «Диалогов» говорится о том, что цивилизация Эллинов ещё очень ЮНАЯ, очень молодая и к тому же, НЕ ИМЕЮЩАЯ представления о СВОИХ КОРНЯХ! И Жрецы Древнего Египта, как несмышлёному ребёнку, пытаются объяснить Солону прошлое его народа
........................................

Николай Левашов
Россия в кривых зеркалах
Том 2. Русь распятая

http://www.levashov.org/books.html

и не только о прошлом но и об устройстве мира в этих книгах
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Золотой рассвет



Возраст: 49
Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 69
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

773812СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2009, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

labs писал:
Цитата:

греки происходящие от древних Русов (Асов),родство своё забыли и по законам не праведным жить стали...

И что дальше? Это хорошо, или плохо? Наверное все таки хорошо, потому что сейчас «В Греции все есть»! Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
labs



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

773873СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2009, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а дальше ...читать надо дальше...сам ищи ответы,
задай себе вопрос - А мне это надо,?
и от этого ответа и надо плясать.
насчёт хорошо или плохо это у Маршака написано.

_________________
Мечтать не только не вредно и полезно а и жизненно необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

773881СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2009, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

labs, искать то тоже уметь надо. Я вот нашёл, что про хорошо и плохо не у Маршака, а у Маяковского.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Hermes-sz
labs



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

773896СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2009, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

тем более...вот видишь Рассвет,кому надо находят...могём же когда хотим Laughing

_________________
Мечтать не только не вредно и полезно а и жизненно необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
FF




Зарегистрирован: 05.12.2006
Сообщения: 30
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Г. мОСКВА

807470СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В институте нам рассказывал преподаватель, что когда персы перешли горы, то местное население било их из засады. А потм передали Дарию пучкк стрел, лягушку и змею. Советники толковали, что это они отдают тебе своё войско, воду и землю. Но нашелся один умный и сказал, что если вы - персы не спрячетесь в воде и не зароетесь в землю, то все погибните от этих стрел. И персы ушли

_________________
АЛЕКСАНДР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Berdsk




Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 107
Благодарили 31 раз/а


812264СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2009, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд подверждение ведического образа жизни дается в описании жизни Одиссея. Как ни странно, но в произведении есть важные детали жизни и быта тех людей. Одиссей был царь, но что самое интересное, что этот царь делал, а делал очень много сам своими руками, например ложе (кровать) от сделал сам из дерева. Вообще ценность деревьев, и их посадка, а точнее сотворение собственного сада - у Одиссея занимало важную роль в его жизни. И при встрече с отцом после долгих скитаний первое, что он вспоминает и указывает отцу, чтобы тот убедился, что это именно он, его сын, Одиссей рассказывает как они вместе с ним садили деревья, он и его отец.
Попав к какому-то царю, больше всего чему удивился Одиссей это не золоту и богатству, а превосходному саду этого царя. Уезжая от этого царя, Одиссей получает богатые подарки, но не золото и драгоценности, а вышитую царицей рубашку, сделанную собственными руками.
Во общем кто хочет получить письменное подтверждение о том как люди жили в ведический период и что такой период существовал могут это найти в путешествиях Одиссея.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Хохмач, KOPHEB, Kudesnick, sigulda
Хохмач




Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Опорный Край Державы

822120СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Berdsk, интересное наблюдение - спасибо!

askaniy, на чем основано недоверие Чудинову?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

825140СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недоверие основано только на незнании славянской руники, святорусского и рассенского письма.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KOPHEB



Возраст: 46
Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 17
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Курган

876357СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Molecular_Biologist, Berdsk, За "Естественную историю" и "Одиссею" отдельное спасибо авторам. Нужно опираться на исторические источники. Находить как прямые доказательства, так и косвенные.

_________________
С. Корнев
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

912558СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2011, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читала и про Тисульскую находку и про Алтайскую принцессу и почемуто приходит мысль, что эти женщины не умерли а сознательно с какой то определённой целью пошли на то, что бы вот так быть "погребёнными". Может быть это и не смерть, а анабиоз? Может быть они считали что когда их найдут через тысячилетия то будут знающие которые смогут их вернуть из анабиоза?
Может я и не права, но мысль не отпускает.

_________________
страничка поселения http://forum.anastasia.ru/topic_54731.html
личная страница
http://forum.anastasia.ru/topic_52823.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB