Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Совершенен ли Бог? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Seven



Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.04.2002
Сообщения: 22

Населённый пункт: Германия

215917СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Николаевич, как вы считаете, совершенен ли бог, если он допустил такое, что сейчас твориться(т.е. страдание людей)??? Я согласен, что все эти страдания из за групки жрецов т.е. самих людей. Но мы в чём виноваты перед богом? Про карму тоже непонятно, кто то натворил, расхлёбывать нам... Если несовершенен бог, то вывод и всё остальное не совершенно придуманное им!

--
Исправлено Наталья Ризаева Пн 28 Апр 2008, 13:07
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
celtica




Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 149



215939СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А есть ли это совершенство?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SergeyKr



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 3099
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецкая область

215964СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ.

_________________
ВСЕВЕД
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Entropia



Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 138
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

215968СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Seven, Бог совершенен по своему определению. Всё, что есть Свет, Любовь, Мудрость и Сила - это и есть Бог. В своей доброте Он наделил человека свободной волей и предоставил выбор ему самому развиваться и совершенствоваться, приближаясь к Нему. Мы сами творим своими мыслями и действиями действительность, никто кроме нас с вами за это не в ответе. Все плохие наши поступки (то есть которые совершены не по любви) оставляют отпечаток в виде кармы, хорошие же поступки уничтожают карму. Я советую вам прочитать книжку Кут Хуми "Законы души или кармические коды" . Там очень простыми словами объясняются те вопросы, которые вас волнуют. Удачи вам на пути самопознания Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
varlenn




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 227
Благодарили 2 раз/а


216056СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2005, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Seven: кто то натворил

А кто на Земле может натворить (или творить) кроме человека на Земле?
Может гоблины какие? Very Happy Конечно же всё совершает Человек с момента Сотворения. И допускает преобладание какой либо своей энергии в себе
тоже сам Человек. Ибо нет иной власти над Сыном Творца, кроме как своей собственной.
Seven: Совершенин ли Бог?
Если имеется ввиду Творец наш и всего сущего, то думаю совершенство относительно. Т. е. для людей Творец совершенен, нам есть к чему стремиться, развиваться, и даже придя к краю Вселенной мы увидим продолжение. Но если Творец совершенен, ему уже некуда стремиться, развиваться, совершенствоваться. Сказано же было, что Творец - Личность. Надо стремиться понимать Отца нашего, тогда и высшие цели будут нам открываться, станут более понятны. Нет предела совершенству. И это кстати подразумевает относительность совершенства.

_________________
Мечтаю жить в волшебном лесу.
Игорь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Droid



Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 220

Населённый пункт: М.О. Хотьково

216075СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2005, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

БОГ. Кто он в Вашем понимании, Seven? Тот кто в ответе за то, что жить плохо? Или тот благодаря, которому вообще появились понятия жизнь, плохо, хорошо, говорить...
Имеет смысл предъявлять претензии к Богу если считать себя Рабом Божьим. Так как за все действия раба несёт ответственность хозяин. Только претензии раба для хозяина смешны и безразличны, ибо раб - вещь хозяина, у раба нет собственной воли, раб делает только то, что говорит ему хозяин, раб счастлив в повиновении хозяину. Именно так, вкратце, развиваются идеальные отношения раб - хозяин.
Если же человек считает Бога Отцом своим, то как можно обвинять Отца в действиях детей его? Или же мы до сих пор сидим в колыбели и Бог добрым оком следит, что бы мы чего не натворили? Тогда - да, можно кричать: "Агу, агу, несовершенный ты наш родитель, как плохо что мы всю колыбель загадили, а ты не придёшь не уберёшь за нами. Ведь слабы и неразумны, несовершенные твои малыши."
Как можно говорить про вину, за которую Бог карает? Если человек, сунув руку в огонь, обжегся - это его Бог наказал или человек пострадал из-за незнания элементарных законов природы?
И ещё. Если человек сын Бога, то и сам человек является творцом. А значит мы все в ответе за тот мир в котором живём. Если я загадил свою квартиру я не говорю, что мои отец и мать плохие родители, а если вдруг скажу, значит плохой я сын.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Seven



Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.04.2002
Сообщения: 22

Населённый пункт: Германия

216235СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2005, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем спасибо за ответы. Тяжело брать на себя ответственность...
А придётся. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

216395СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Droid писал(а):
БОГ. Кто он в Вашем понимании, Seven? Тот кто в ответе за то, что жить плохо? Или тот благодаря, которому вообще появились понятия жизнь, плохо, хорошо, говорить...
Имеет смысл предъявлять претензии к Богу если считать себя Рабом Божьим. Так как за все действия раба несёт ответственность хозяин. Только претензии раба для хозяина смешны и безразличны, ибо раб - вещь хозяина, у раба нет собственной воли, раб делает только то, что говорит ему хозяин, раб счастлив в повиновении хозяину. Именно так, вкратце, развиваются идеальные отношения раб - хозяин.
Если же человек считает Бога Отцом своим, то как можно обвинять Отца в действиях детей его? Или же мы до сих пор сидим в колыбели и Бог добрым оком следит, что бы мы чего не натворили? Тогда - да, можно кричать: "Агу, агу, несовершенный ты наш родитель, как плохо что мы всю колыбель загадили, а ты не придёшь не уберёшь за нами. Ведь слабы и неразумны, несовершенные твои малыши."
Как можно говорить про вину, за которую Бог карает? Если человек, сунув руку в огонь, обжегся - это его Бог наказал или человек пострадал из-за незнания элементарных законов природы?
И ещё. Если человек сын Бога, то и сам человек является творцом. А значит мы все в ответе за тот мир в котором живём. Если я загадил свою квартиру я не говорю, что мои отец и мать плохие родители, а если вдруг скажу, значит плохой я сын.


Хотел написать ответ, но прочитав Ваш пост передумал. Полностью с Вами солидарен. По моему лучше уже не скажешь.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

216401СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):

По моему лучше уже не скажешь.


совершенство ограничено?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



216414СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Николаевич не знает,потому и молчит. сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pravov




Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 555

Населённый пункт: Краснодарский Край

216759СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

holomki, ! Или знает, потому и молчит!!!

_________________
...Всё проходит
и это тоже пройдёт...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Seven



Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.04.2002
Сообщения: 22

Населённый пункт: Германия

216892СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возник ещё один вопрос! Но ведь я мог родиться и... допустим Адамом. Т.е. уже лучше чем сейчас... Или ведруссом Радомиром. Он вроде по истории был счастлив???
Почему я есть я? Я не счастлив за что? НЕужели я вседобрейшему богу что то должен доказывать, т.е. я должен пояснять отцу почему я из всех детей имею право на счастье!!!
Согласен всё зависит от меня! Но это Целые годы жизни, даже дечятки лет!!! Я прочитол книгу Мегре один из первых, восприеял всей душой, и что??? по прошествии десяти лет я подвожу итог, что я слабохарактерный и лучше бы я вообще не знал этих книг! Или вообще не рождался.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

216925СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, а каково Ваше мнение на эту тему?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

216929СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, книги Мегре разъедают душу. Особенно сильно поверившим. На примере Seven.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

216931СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Seven писал(а):
Возник ещё один вопрос! Но ведь я мог родиться и... допустим Адамом. Т.е. уже лучше чем сейчас... Или ведруссом Радомиром. Он вроде по истории был счастлив???
Почему я есть я? Я не счастлив за что? НЕужели я вседобрейшему богу что то должен доказывать, т.е. я должен пояснять отцу почему я из всех детей имею право на счастье!!!
Согласен всё зависит от меня! Но это Целые годы жизни, даже дечятки лет!!! Я прочитол книгу Мегре один из первых, восприеял всей душой, и что??? по прошествии десяти лет я подвожу итог, что я слабохарактерный и лучше бы я вообще не знал этих книг! Или вообще не рождался.


А почему Вы несчастливы? Может этот вопрос задать себе, а не Богу?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB