Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образов Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


996233СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2017, 9:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Да! Вдвоем! Мы вдвоем! Теперь ясно! Мы вдвоем! Мы как Он! Мы способны претворять мечты! Посмотри! Слышишь нас , Отец наш?" стр.38 Сотворение - может этот завет от первого человека "забыли"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

996238СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2017, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Этот ход жреца , изменивший уклад жизни ведрусов , живущих а ГоРоДах , воспитывается или просто так по "залету" выходит ?


Давно книги не читал, но если мне не изменяет память, то Анастасия говорила, что ведруссы самостоятельно стали "засыпать", своё сознанье сами отключая. Так, что, если жрецы и виноваты, то всё же, не настолько, чтобы на них все грехи человечества списывать. Опять же, а виноваты ли жрецы, а может их появленье на земле, - это промысел Божий!? Если память не подводит, то Анастасия и за жрецов сказала, что они возможно и должны были появиться. Smile

Цитата:
секс с женщиной ради похоти приводит к случайному зачатию , при этом в мысли отца отсутствует будущий человек - где гармония ?


Гармония в воспитании. К примеру: девочка Лили родилась случайно, к тому же её ещё и мама бросила... а ребенок, как видим вырос гармоничным. Smile

Цитата:
Сын бога таким ОБРАЗОМ??? /или отсутствием??? образа/ создал "канал поставки рабов" в явленный Творцом материальный мир .... иных сущьностей


Ну-ну-ну, не будем столь категоричными. Человек сущность свободная. Человек сам выбирает, кем ему быть на земле, - "рабом греха" или "рабом Божьим". Нельзя служить двум господам одновременно.

p.s. Меня тоже когда-то смущало слово "раб". Ах, как оно гордость человеческую цепляет, да? Так и кипит всё внутри, - какой я "раб Божий", я не "раб", я "сын Божий"... Smile Ну-ну Smile

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


996241СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2017, 7:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин :
"Человек сущность свободная. Человек сам выбирает, кем ему быть на земле, - "рабом греха" или "рабом Божьим". Нельзя служить двум господам одновременно." - а в чем выбор? - и там и там РАБ...

"Меня тоже когда-то смущало слово "раб". Ах, как оно гордость человеческую цепляет, да? " - а теперь привык?
теперь осознанно произнеси "мои дети будут работать" - не "цепляет" тебя как отца ?
как папу ?
как батю? - слова - синонимы ,но энергетика разная и "цепляет" по-разному...Cпасибо за мысль!

"Гармония в воспитании. К примеру: девочка Лили родилась случайно, к тому же её ещё и мама бросила... а ребенок, как видим вырос гармоничным." - а КТО ее воспитывал? - ОТЕЦ
папа и не хотел..., значит и "батей" не был , а у Г-дь бога - это не получается - только "маугли"... или детдом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

996242СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2017, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Хорошие вопросы задал ты, Евгений.
Евгений Мирошкин писал(а):
Так в чём и где тут истина? В том, что нельзя просить?
А Истина здесь в том, Евгений, что Человек ТВОРЯЩИЙ, (после того, как принял он решение "уснуть"), вынужден был стать - просящим.
Ведь до сих пор, творящий вынужден просить: "Верните мне клочок земли моей Родной - кусочек Родины моей, налоги сбавьте, цены снизьте, ну тэ. дэ. тэ. пэ."
Евгений Мирошкин писал(а):
Так просить о помощи вроде не зазорно, а наоборот, даже, в каком-то смысле, помогает свою гордыню уменьшать. Разве нет?
(Ну а подсказка помогает, ум свой ещё больше обленить,)
Женя, ну конечно люди помогать должны друг другу и гордыня здесь, Евгений, не при чём, но ежили проблема возникает, то её вначале нужно, самому попробовать решить,
А если уж никак не получается решить, тогда конечно можно, ("звонок другу", "помощь зала", ну или "50т, на 50т") просить.
Цитата:
Не просила помощи внученька от нас. А раз не попросила, значит ей непременно необходимо выдержать всё самой.
"Энергия Жизни", "Спасибо".
Конечно же друг другу нужно помогать, но ежили проблема появилась, то первоочерёдно, с ней самому необходимо справиться суметь,
И только уж потом с проблемою своею, к людям обращаться, собою Людям Радость надобно нести, а не проблемы, проблем своих хватает у людей,
Но есть ПРОБЛЕМЫ, которые для каждого являются проблемой и в то же время и ДЛЯ ВСЕХ.
К примеру: "Что нужно сделать для того, чтоб поскорей Указ о Родовых своих Поместьях вышел, (экология, Земля и многое другое)"?
Эти проблемы каждого в отдельности являются, и в то же время и для всех.
Евгений Мирошкин писал(а):

Так благодаря, кому или чему произошло забвение предков? Причина в чём или ком?
Жень, так Дедушка Анастасиин, ведь назвал Владимиру Мегре Причину:"Она намного глубже, в ПСИХОЛОГИИ она?!" (ЗКР), так что Причиною забвения Заветов Предков, - психология сегодняшних людей, является, Евгений.
Женя, ну а как праздники, обряды и культура жизни подменялись, ты же ведь и знаешь сам?!
Ещё ведь 30 лет назад, 7е ноября - великим праздником считался для жителей СССР, ну а сегодня молодёжь о нём, практически не знает толком ничего.
При СССР, перепродажа - спекуляцией считалась, сегодня её "бизнесем" зовут, при СССР, порнухи не было вообще, сегодня же в открытом доступе она, которая "эротикой" зовётся.
При СССР, учёба с медициною безплатны были, сегодня лучше не болеть, а кой кому и не хватает денег, что бы детей своих отправить в школу.
Да на твоих глазах ведь образы менялись, и медицины и учёбы, "перепродажи" и "любви", и многое другое?!
А как всё это начиналось? Так в Книгах ЗКР имеется об этом?!
Старейшины оплошность совершили, то что лакею разрешили дружины создавать (тогда ещё из пришлых, ну а сегодня, уже хватает и "своих"), да и вдобавок, дань начали платить лакею, на содержание дружины, (в виде налогов, дань люди и сегодня платят).
Цитата:
Перед старейшинами выступал «израненный» лакей. Рассказывал, как гнался за злодеями с помощниками своими, да силы были не равны — побили их злодеи.
И стал просить старейшин средства дать на содержание дружины сильной и дать возможность принимать решенья одному ему для безопасности всеобщей.
Старейшины невиданнейшим злодеяньем поразились и согласились содержать дружину, только сынов своих от поместий не захотели отвлекать.
И предложили из людей пришлых дружину создавать, на содержание постановили им из поместий дань давать. По их примеру, в капищах других вооружённые дружины тоже стали создаваться.
Лакеи, силу заимев, стали в князей и превращаться.
"Новая Цивилизация", 2я часть, "Из лакеев, в князья".
Вот так лакей и стал князьком, затем царьком, ну и так далее,
Ну а лакейская дружина, потом опричниками стала (при Иване грозном), затем жандармами, ну а сегодня, именуется полицией она (Суть, та же самая осталась).
Уничтожению Культуры, Прекраснейших Обрядов, Праздников Велруссов, - наших Прародителей, князёк и поспособствовал:
Цитата:
Радомир, седой старик, стоял один на выходе с поместья своего. Смотрел на дорогу, которая к пригорку шла и за пригорком исчезала. По этой вот дороге два дня назад ушли сражаться сыновья его и внуки. Даже внучки ещё несовершеннолетние ушли.
Враг необычный был пред ними. Привёл князь людей каких-то из другой страны в чёрных одеждах, длинных, монахами их почему-то звали. И объявили всем селеньям, что до сих пор неправильно все жили. Что верования и обряды давешние нужно упразднить, другому богу преклонить колени.
И князь со свитой и с дружиной преклонили их. Как только веру князь принял иную, то люди в чёрном его власть от Бога данной объявили.
Ещё с чёрными людьми пришли солдаты, их в одеянье княжеской дружины облачили.
Они по очереди на селенья нападали и требовали, чтоб все по-новому о боге думали. Кто не хотел их богу преклоняться, мечом рубили, жгли дома, сады.
" Новая Цивилизация", 2 я часть, "Бой не последний Радомира".
Вот так лакей-князёк, огнём сжигал, мечом рубил Ведрусскую Культуру, Праздники, Обряды.
В Словесность, Письменность Ведруссов, изменения внесли: "Чтоб навсегда Славян Культура позабылась, остатки Знания Первоистоков из Памяти Людей ушли, и новая культура народилась" (ЗКР) - "великие" Мефодий и Кирилл.
Они и уничтожили огромное количество Славянских Букв, а коль исчезли буквы, то из Словесности Ведрусской, исчезли и СЛОВА, а значит и Общения Культура, стала тоже забываться, исчезать, меняться.
Цитата:
И что угодно о родителях им можно говорить. Ушёл язык, и с ним ушла культура. Таков расчёт был. Но не знали те, кто такой целью задавался, что истины росточек всегда в душе людской незримо оставался. Лишь чистой капелькой росы ему б напиться — и он взрастёт и возмужает.
"Сотворение", "Всё это существует и сейчас".
Словесность, - языком, сегодня почему то называют, но" "Ежили меняется словесность, то и Общения Культура, тоже поменяется".
Мефодий и Кирилл, вместе с князьками, внесли огромный вред в Культуру Наших Прародителей - Ведруссов, но, к сожаленью, кое кто из нас (ныне живущих),
Мефодия с Кириллом и из князьков-царьков кое кого, почитают за святых и бьют поклоны им,
Это ль не является предательством прямым, Прародителей своих - Ведруссов???
Цитата:
Ведь исказив историю людскую, детей самим себе мы заставляем врать. И мысль по ложному пути идти насильно заставляем. Вот оттого страдаем сами, заставляем и детей своих страдать.
Прежде всего, все люди правду о себе должны узнать. Без правды, в ложных постулатах жизнь на сон похожа гипнотический.
"Родовая Книга", "Воспитание Детей Ведического периода".

Евгений Мирошкин писал(а):
А главное, как сегодня и в будущем её (ошибку) избегать людям?
Для того что бы ошибку, Женя, "избежать", её вначале нужно отыскать и Осознать,
А как? Коли Причиною забвения Заветов Предков, психология сегодняшних людей, является Евгений, значит психологию свою менять необходимо.
И "протрезвевшей" малость психологией своей, внимательней взглянуть на исторические "факты" так сказать, их проанализировать суметь,
И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СВОЁ о них попробовать составить, а не слепо доверять историкам "великим".
Ну и конечно, как Анастасия говорит, друг другу помогая (только не навязывая мнение своё другим), путь Истории в обратном направлении пройти своею мыслью,
Что бы определить ошибки, и в том числе, чтоб Опровергнуть историческую ложь, что бы Торжествовали - Истинные Образ Жизни и Культура
Цитата:
И большинство людей до конца дней своих не в состоянии осознать истины. Казалось бы, простой вопрос: «В чём смысл жизни?» — так и остаётся неразрешённым.
А он — смысл жизни — в истине, радости и любви.
"Анастасия", "Помощник и воспитатель вашего Ребёнка"
Те кто Истину желает спрятать от Людей, те Смысла Жизни, Радости, Любви желают их лишить, а это значит:
"Что бы свой Смысл Жизни не терять, для этого необходимо самому,
Истину уметь Определять, не Забывать и Знать
И в Книгах Родовых своих, Её своим Потомкам передать".
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

996243СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2017, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
- а в чем выбор? - и там и там РАБ...

Выбор в выборе чей ты раб, - Греха или Бога?

Я понимаю, тебя напрягает слово "раб". Хорошо, давай подумаем над этим словом:
Для начала определимся с образом слова "раб". Ну например по словарю Ожегова:
раб, -а, м.
1. в рабовладельческом обществе: человек, лишенный всех прав и средств производства и являющийся полной собственностью владельца, распоряжающегося его трудом и жизнью. труд рабов. торговля рабами. восстание рабов.
2. перен., зависимый, угнетенный человек.
3. перен., кого-чего. человек, который целиком подчинил кому-чему-н. себя, свою волю, поступки (книжн.). р. страстей. р. своих привычек. превратить друга в раба. ii ж. рабыня, -и (к 1 знач.) и раба, -ы (только ед.). ii прил. рабский, -ая, -ое. р. труд (также перен.: по принуждению). рабски (нареч.) любить кого-н.


Рабовладельческого общества у нас сегодня в цивилизованном обществе уже нет, поэтому для образа слова "раб" больше подходит третье значение, - "человек, который целиком подчинил кому-чему-н. себя, свою волю, поступки".

Подчиняться, это служить. Служить Богу, - значит выполнять Его заветы. Служить греху - значит делать грех. Вот и всё. Остаётся задаться для себя вопросом, кому я служу, так сказать, - чей я раб? Smile

Грустно лишь то, что осознавая всё выше изложенное задаешься вопросом, глядя на свою жизнь, а достоин ли я вообще называться "рабом Божьим", когда грех творишь день через день да на дню по десять раз. Sad

Цитата:
- а теперь привык?
теперь осознанно произнеси "мои дети будут работать" - не "цепляет" тебя как отца ?
как папу ?
как батю? - слова - синонимы ,но энергетика разная и "цепляет" по-разному...Cпасибо за мысль!

По поводу "теперь привык", я ответил выше.
По поводу "мои дети будут работать": нет, не цепляет, потому, что от меня зависит, какой я им дам пример своим образом жизни. А дальше им решать и делать выбор, кому служить и чьим "рабом" быть.

Цитата:
как отца ?
как папу ?
как батю? - слова - синонимы ,но энергетика разная и "цепляет" по-разному...

Вот ты рассуждаешь над словами, над их энергетикой, что разные слова цепляют по разному. Т.е. ты понимаешь, что слова несут информацию... Я тоже вот в этой http://forum.anastasia.ru/topic_52845.html теме, пытаюсь, до людей эту мысль донести. Wink
Цитата:

- а КТО ее воспитывал? - ОТЕЦ
папа и не хотел..., значит и "батей" не был , а у Г-дь бога - это не получается - только "маугли"... или детдом.

Ты спрашивал, - "где гармония". Я тебе ответил, "в воспитании". А дальше, только тебе решать, кем тебе быть. Хочешь будь "отцом", хочешь будь "папой", а хочешь, будь "батей". Выбор, только за тобой.

Добавлено после 1 часов 11 минут:

Муссорщик
Цитата:
А Истина здесь в том, Евгений, что Человек ТВОРЯЩИЙ, (после того, как принял он решение "уснуть"), вынужден был стать - просящим.
Ведь до сих пор, творящий вынужден просить: "Верните мне клочок земли моей Родной - кусочек Родины моей, налоги сбавьте, цены снизьте, ну тэ. дэ. тэ. пэ."

"Творящий" стал "просящим" это не истина, а следствие.

Блин, ну кто тебе виноват, что ты "просящий"? Если ты себя осознаешь "творцом", то ты априори не можешь быть "просящим"! А иначе получается полный бред, - "Я, "творящий", но меня заставляют быть "просящим""!? Confused

Ты уж определись, ты "Творец" или "Просящий". Wink

Цитата:
Жень, так Дедушка Анастасиин, ведь назвал Владимиру Мегре Причину:"Она намного глубже, в ПСИХОЛОГИИ она?!" (ЗКР), так что Причиною забвения Заветов Предков, - психология сегодняшних людей, является, Евгений.
Женя, ну а как праздники, обряды и культура жизни подменялись, ты же ведь и знаешь сам?!

Я правильно тебя понимаю, что, чтобы вспомнить заветы предков, сегодняшним людям, надо обязательно наряжаться в расшитые одежды, водить хороводы, вспоминать те древние обряды, и т.д. - а иначе людям счастья не видать?

Цитата:
Старейшины оплошность совершили, то что лакею разрешили дружины создавать (тогда ещё из пришлых, ну а сегодня, уже хватает и "своих"), да и вдобавок, дань начали платить лакею, на содержание дружины, (в виде налогов, дань люди и сегодня платят).

Муссорщик, ну ты хоть читай и другие мои посты, чтобы мне не повторяться в ответах каждому, кто будет тут в теме, мне что-то пояснять.

Я же уже Спектру-сс20 ответил, что Ведруссы самостоятельно стали засыпать. Т.е. можно предположить, что они осознанно пригласили лакеев.

И я их поведение не могу считать на 100% ошибкой, зная информацию о том, что впервые цивилизация ведруссов не стала атаки, оккультного мира, отражать на нематериальном плане.

Т.е. не было войны образов. Ведруссы ВПЕРВЫЕ не придумали образ в противовес оккультному образу. Подумайте над этим, люди.

Цитата:
Для того что бы ошибку, Женя, "избежать", её вначале нужно отыскать и Осознать,
А как? Коли Причиною забвения Заветов Предков, психология сегодняшних людей, является Евгений, значит психологию свою менять необходимо.
Laughing

Муссорщик, ну ей Богу, ты уж определись, нашлась ошибка или не нашлась!?

Одна ошибка, или их много, а то твоё слово "коли", меня наталкивает на мысль, что у тебя ООП не одна.

Дело в том,что, если ты определишься в своих мыслях, то и наш разговор станет более конструктивным. Удачи.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

996245СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2017, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин писал(а):

Муссорщик
Цитата:
А Истина здесь в том, Евгений, что Человек ТВОРЯЩИЙ, (после того, как принял он решение "уснуть"), вынужден был стать - просящим.
Ведь до сих пор, творящий вынужден просить: "Верните мне клочок земли моей Родной - кусочек Родины моей, налоги сбавьте, цены снизьте, ну тэ. дэ. тэ. пэ."

"Творящий" стал "просящим" это не истина, а следствие.

Вот это номер, а с чего ты, Женя, взял, что следствие, не может Истиной являться?
И что такое Истина по твоему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

996247СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2017, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И теперь вы знаете кто вы есть?

Самоpит, тебя что-то смущает?

Муссорщик
Цитата:
Вот это номер, а с чего ты, Женя, взял, что следствие, не может Истиной являться?
И что такое Истина по твоему?


Раз для тебя мои ответы вызывают удивление, я тогда уже не знаю, какую ты тут, в теме, "истину" мне доказываешь. Уточни.

Истина для меня, понятие относительное и многогранное. Smile

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


996248СообщениеДобавлено: Вс 10 Сен 2017, 7:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первозданный образ Человека - Сын Бога , Дочь Бога - подарен каждому человеку , рожденному на Земле...

в кн Сотворение Анастасия представила образ Бога-Отца, прикоснулась Образа Великой Энергии Любви и Вдохновения и озвучила слова Отца
о сыне и дочери - это и есть первозданный Образ!
А кем себя считает каждый из НАС - ответ находится внутри каждого - Евгений предложил критерий "цепляет" - на мой взгляд удачно!

Самоpит : "И теперь вы знаете кто вы есть?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

996251СообщениеДобавлено: Вс 10 Сен 2017, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Евгений Мирошкин писал(а):

Муссорщик
Цитата:
Вот это номер, а с чего ты, Женя, взял, что следствие, не может Истиной являться?
И что такое Истина по твоему?


Раз для тебя мои ответы вызывают удивление, я тогда уже не знаю, какую ты тут, в теме, "истину" мне доказываешь. Уточни.

Истина для меня, понятие относительное и многогранное. Smile

Значит Чёткого и Ясного понятия в тебе, Евгений нет, - что такое Истина?
Ну что ж, давай попробуем с тобою мы определиться, - что такое Истина?!
Хоть ты давненько Книжек не читал, но всё же постарайся вспомнить ты, Евгений, кое что из Книжек ЗКР.
Когда мнение о Книгах ЗКР, Владимир Николаевич спросил у Академика Шетинина, то тот их ТОЧНЫМИ назвал,
Когда речь о библии зашла, что в ней мол говорится что: "В начале было слово", то поправила тогда Анастасия: "Можно и ТОЧНЕЙ сказать, - в Начале Мысль была",
Ну и Слова Отца-Творца ты Нашего, Евгений, тоже вспомни: "Уверенность, сомненья, когда равны, помогут ТОЧНОСТИ и Красоте, для будущего Сотворенья".
То есть: "Когда Сомнения, Уверенность РАВНЫ, ИСТИННОЙ помогут Красоте Творений".
Точность, это Истина и есть, а Истина, - есть Точность.
Скажи, Евгений, это точно, или нет, это Истина, иль нет, то что ты СЛЕДСТВИЕМ являешься, Любви и Мысли двух родителей твоих, то есть, - отца и матери своих?
Коль ты ответишь "Да", то значит понял ты уже, что следствие, ведь тоже может Истиной являться.
Истина не только позитивною бывает, она и негативною быть может тоже?!
"Коль люди видели и знают, того кто ТОЧНО убивал, значит они убийцу ИСТИННОГО знают".
Женя, Искренность и Истинность, это не совсем - синонимы слова, к примеру, пока только одну цитату приведу из сообщений всех твоих на этой теме:
Евгений Мирошкин писал(а):
девочка Лили родилась случайно, к тому же её ещё и мама бросила... а ребенок, как видим вырос гармоничным
Женя, в этом сообщении своём, ты Искренне уверен, что верно говоришь здесь всё.
В цитате этой Искренен, Евгений ты, но увы - НЕ ТОЧЕН (только не утверждай, что это "опечатка").
Промамочку Анастасии, звали Лилит, Евгений, а не Лили.
Ты Искренен Евгений, но не точен, а раз не точен, значит и не Истинен.
Мы все здесь Появились на Земле, В СЛЕДСТВИИ Божественной Мечты и Мысли, Энергии Любви и Вдохновения!
А кто из нас, (каждый себя) КЕМ ОЩУЩАЕТ?
Так то иной уже немножечко вопрос.
Евгений Мирошкин писал(а):
Если ты себя осознаешь "творцом", то ты априори не можешь быть "просящим"!

"Тебя прошу, вся без остатка на Землю опустись",
"Прошу тебя, сын Мой, твори"

Эти Слова Отцу-Творцу принадлежат, Евгений, а ты здесь утверждаешь, что "априори", творец просить не может.
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


996257СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

смущает - воспитанная и взрощенная мысль в Человеке - Сыне Бога уходит на то , чтоб "монеты зарабатывать"...человеком - в социуме все так живут и человек этого не "понимает", лишь какую то частичку в нем (подаренная каждому из нас Отцом) все же что-то тревожит...

кн8 стр 72

"С рассветом нового дня всем рабам даруется? полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный? человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы - сободные люди.?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

996264СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2017, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20,
Цитата:
Первозданный образ Человека - Сын Бога , Дочь Бога - подарен каждому человеку , рожденному на Земле...


Вот читаю вас ребята и задаюсь вопросом, - "Вы хоть чуточку думаете над тем, что пишите?" Вы хоть перечитывайте свои посты, если памяти нет. Ты же, сам писал, что: «Сын бога таким ОБРАЗОМ??? /или отсутствием??? образа/ создал "канал поставки рабов" в явленный Творцом материальный мир .... иных сущьностей». А сейчас пишешь, - «Первозданный образ Человека - Сын Бога , Дочь Бога - подарен каждому человеку , рожденному на Земле...»

Если «первозданный образ» подарен, каждому человеку, рожденному на Земле, то какой «канал поставки рабов и иных сущностей» может быть? Ты уж определись, кто сейчас рождается на Земле, - «Первозданный образ» или «иные сущности»?

Цитата:
в кн Сотворение Анастасия представила образ Бога-Отца, прикоснулась Образа Великой Энергии Любви и Вдохновения и озвучила слова Отца
о сыне и дочери - это и есть первозданный Образ!


Да кто же с этим спорит? Кроме тебя самого? Laughing
Цитата:

А кем себя считает каждый из НАС - ответ находится внутри каждого - Евгений предложил критерий "цепляет" - на мой взгляд удачно!

Извини, я ничего не предлагал. Слово «цепляет», в данной теме, принадлежит изначально твоим мыслям. Я же это слово повторил, потому, что ты его использовал. Я думал, тебе так понятней будут мои мысли, раз ты пользуешься этим словом.
Цитата:
Самоpит : "И теперь вы знаете кто вы есть?"

Знаю, но ещё не чувствую и не ощущаю. «Знать» и «чувствовать», на мой взгляд, две огромные разницы.

Муссорщик,
Цитата:
"Тебя прошу, вся без остатка на Землю опустись",
"Прошу тебя, сын Мой, твори"
Эти Слова Отцу-Творцу принадлежат, Евгений, а ты здесь утверждаешь, что "априори", творец просить не может.

Laughing Laughing Laughing

Блин, Муссорщик, ну это реально смешно. Вы чё ребят, сговорились? Вы реально не следите за тем, что пишете!? Муссорщик, ты же сам с этого утверждения, начал со мною тут общаться в теме. Ты же привёл цитату Красавы, - «Творящий никогда просить не станет.» http://forum.anastasia.ru/post_996221.html#996221 Rolling Eyes

Самоpит,
Цитата:
Здавствуйте.Спасибо.
Ждал подходящего времени для этого.
Смущает!Что дел,псевдо "ведруссы" не принимают.Лапочут языком умело,а это только половину дела.Рабом считают,а каким?И кто для мыслей ваших господин?Всё утверждаем что творцы,что можем быть как праотцы.Только себя мы не спасаем,лишь больше в смуте застревает.Как будто думу ты ведешь,на самом деле ей здесь грошь.Грошь мысли,слова,нету дел.Как для всего Творец хотел,чтоб мысли образ обрели и красатою были дни.А мы в ответ ему даём,то что смущает каждым днём.Но,видит что идут сыны,хоть и дороги не видны.


Ну не скромничай, не времени ждал, а рифмы. Wink Рифмоплётство у тебя среднее, но думаю, Муссорщик тебе завидует. Он же в рифме вообще ни бум-бум, только и может, что имя (кому отвечает) по десять раз за пост повторить, думая, что это придаёт его постам поэзию. Laughing

Самоpит, честно, сказать не очень понятно из твоего текста, к кому у тебя обращение-смущение? Больше создаётся впечатление, что для тебя главное в рифму писать, да загадочность (вид смысловой нагрузки) тексту придавать. Перечитай своё произведение, там чехарда у тебя с местоимениями. Вначале «вы», потом «ты», в конце «мы». И как на это отвечать?

Но раз ты старался, рифмовал, то я попробую ответить:

1.Я себя к ведруссам никогда не причислял т.к. это название, я думаю, вначале надо заслужить ведя их образ жизни.
2."Лопочут языком умело", - я так понимаю это ты о себе и о своей поэзии.
3.Я никого не считаю рабом. Просто размышляю над словом "раб". И размышления довольно интересные получаются, когда размышляешь без гордыни.
4.Да кто его знает, кто для моих мыслей "господин", говорят, что все мысли уже есть в пространстве, а мы лишь ими периодически пользуемся.
5.Я не утверждал, что я творец и могу, как праотец. (ну в том смысле, когда Бог Праотец и Творец) (или, когда Ведруссы Праотцы и Творцы) ( а так в принципе творю помаленьку ) Smile
6."Спасать", "застревать", "смута",.. извини, я не совсем понял, поэтому не знаю, что на это тебе ответить.
7.Ну грошь так грошь, моим тут мыслям, я ж не настаиваю. Wink
8.Какие, конкретно, тебя, мои дела интересуют? а то твоё утверждение не о чём.

p.s.
Чтобы продолжать разговор, напомню название темы, и с каким вопросом я здесь появился. А то тут началось, "кто в лес", "кто по дрова". Тема "Ошибка образов". Пётр пишет свой первый пост и резюмирует его словами,- " Творящий отдавать, способен сам и это истина и нет границ у ней."

Мне такое умозаключение показалось довольно таки странным и я попросил, чтобы его пояснили, если не трудно. Хотя, у него, в посту много чего странного, одно имя "Алом", чего стоит... Laughing ну то ладно, тема же об "ошибке образа", поэтому об "ошибке в образе" я и думал тут поговорить. Солнце!

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


996265СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2017, 6:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

разрешите продолжить стр 73 кн 8 "демон кратий" :
"Люди, посчитавшие себя свободными - ведь с них сняли кандалы!?, стремились получить как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь." .......
"Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они ведь считают себя свободными, а суть не изменилась, они по-прежнему таскают камни...."
как был раб , так и остался - выработанный (воспитанный) условный рефлекс - "выделение слюны на монеты"

если взять исходный образ человек - Сын Бога, то все последующие "свободный человек", царь природы, строитель коммунизма, раб божий - используют человека для Выгоды существующей системы (Прикладной Анализ Поведения - ПАП - академик Павлов)
представлены Образы : исходный и все последующие на выбор страждущим... - какой "цепляет"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

996270СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Евгений Мирошкин писал(а):
Рифмоплётство у тебя среднее, но думаю, Муссорщик тебе завидует. Он же в рифме вообще ни бум-бум,
У тебя есть, Женя, факты, о том, что я завидую кому то?
И я смотрю, что у тебя ещё желанье не отпало, "ущипнуть" меня хоть как то попытаться?!
Ох Женя, Женя, Женя, как ты не поймёшь что: "Внимание своё на Моську слон не обращает, как и "укусов" комарья не замечает тоже слон".
Евгений Мирошкин писал(а):
Муссорщик, ты же сам с этого утверждения, начал со мною тут общаться в теме. Ты же привёл цитату Красавы, - «Творящий никогда просить не станет.»
Ты с "дёгтем мёд" не путаешь, Мирошкин? И я смотрю что ты "читать" и "мыслить" можешь только свойебоко?!
Я с отклика на твою просьбу, начал здесь общение на теме, а не с утверждений.
Ты же ведь в мышлении своём "завис" и обратился с ПРОСЬБОЙ здесь ко всем на теме?!
Евгений Мирошкин писал(а):
Цитата:
Творящий отдавать, способен сам и это истина и нет границ у ней.


Я чуть-чуть завис в этом предложении. Смысл предложения кто нибудь подскажите. Пожалуйста. Smile
Цитата:
Я подсказать тебе могу, конечно. А завтра даст другой подсказку, и следом третий, не действовать вы будете, а лишь внимать подсказкам. Идти вправо, потом влево, вперёд продвинувшись, назад вернётесь вновь или по кругу вдруг топтаться станете от лености ума.
"Новая Цивилизация", 2я часть, "Любовь - Космическая Сущность".
Ты ум свой "скоростной" немножко напряги, Мирошкин, и постарайся всё таки Понять, то что творящий никогда не станет что то клянчить,
Ну а просить творящий будет, но только смотря ЧТО просить творящий будет?!
Руку и Сердце Девушки свой Любимой, творящий с Радостью попросит и друга своего: "Не совершать оплошность", творящий тоже ведь попросит,
Ну а ежили гордыню ты свою сумеешь усмирить, то тогда и Осознать сумеешь, что творящий и Прощение попросит, коли поймёт что он не прав,
Ну а прщенье попросить творящему, в себя влюблённость и гордыня, НЕ МЕШАЮТ.
Евгений Мирошкин писал(а):
ну то ладно, тема же об "ошибке образа", поэтому об "ошибке в образе" я и думал тут поговорить. Солнце!
Ну так об образах и я предпочитаю говорить, а не объяснять тебе элементарное.
Образы есть разные, - хорошие, плохие, лживые, правдивые, искрение, Истинные, пустые и другие и как определиться с ними всеми мы сумеем?!
Раз говорить об Образах мы здесь желаем, то надобно с начала начинать.
Науку Образности первым, Осознал, Открыл Анастасиин Праотец и он же первым Образы Создал.
Искренне Анастасиин верил Праотец, что Образы им сотворённые, в Сад Первозданный за собою смогут привести (вернуть) людей всех, но так ли это?
К примеру, третий образ, сотворённый Праотцом Анастасии, давайте повнимательней рассмотрим, и это образ - государства, этот образ Благо людям нёс (несёт), иль нет?!
990 тысяч лет Люди Жили в Счастье, Радости в Любви, в Цивилизации Единой, которая - Ведрусской называлась.
Но как только Образный Период начался, то стали появляться образы, которые и стали управлять людьми (и управляют до сих пор).
А образ - государство, что принёс Цивилизации Ведрусской, Божественной Программе и Сути Бытия? Так в Книгах ЗКР имеется ответ:
Цитата:
Ведизм базировался прочно на Божественной культуре. Божественен у каждого и образ жизни был. И каждая семья Любви пространство в своем поместье сотворяла, чувствовала цельность природы, а значит, все, что создал Бог.
Фактически в ведизме, через природу люди с Богом говорили. Ему не поклонялись, понимать Его стремились и любили Бога, как любит сын иль дочь добрых родителей своих.

И жрец план сотворил, способный диалог с Божественным прервать. Для этого необходимо было отделить людей от их поместий, от Божественных садов, их творчества совместно с Богом. Всю территорию, где жили веды, на государства раздробить, и их культуру уничтожить.
"Родовая Книга", "Жрец тактику менял".
Так что, в том числе и образ - государство, помог верховному жрецу Цивилизацию Ведруссов раздробить на части, Диалог с Божественным прервать и Ведрусскую Культуру уничтожить.
Образ - государства, сумел прервать связь Человека с Богом, но, к сожалению сегодня, многие ведь образ - государство, восхваляют.
spektr-ss20 писал(а):
разрешите продолжить стр 73 кн 8 "демон кратий" :
"Люди, посчитавшие себя свободными - ведь с них сняли кандалы!?, стремились получить как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь." .......
"Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они ведь считают себя свободными, а суть не изменилась, они по-прежнему таскают камни...."
как был раб , так и остался - выработанный (воспитанный) условный рефлекс - "выделение слюны на монеты"

Так ты же образ - демократии приводишь, Александр, а ДЕМОН Кратий, ведь и создал этот образ?!
Цитата:
— Ты — демон, Кратий. Тобой задуманное демонизмом множество земных народов покроет.
— Пусть демон я, и мной задуманное пусть люди в будущем демократией зовут.

"Новая Цивилизация", часть 1я, "Демон Кратий".
Демократия, ведь это - ДЕМОНИЗМ, но многие сегодня страны, к сожаленью, говорят: "Мы идём демократическим путём, мы к свободе и к цивилизации придём".
Ну а куда на самом деле мы придём, идя демократическим путём и демократии, ведомы образом?
Людей объединяет нынче БРИКС и НАТО, а нужно что бы ОБРАЗ Жизни и Культура, всех людей смогли Объединить.
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


996271СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

читаем дальше кн 8 стр 73:
"Так и бегут они сквозь тысячелетия, в пыли, обливаясь потом, таща тяжелые камни. И сегодня потомки тех рабов продолжают свой бессмысленный бег..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

996272СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Самоpит - клон
Обращаю внимание, что участники темы активно откликнулись на провокации от клона.
Есть над чем задуматься и не повторять одни и те же ошибки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB