Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образов Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Пётр Красава



Возраст: 73
Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 46
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Рим

992592СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошибку трое ведов определили, но не стали людям оглашать, чтоб мысль людскую не отключать. Когда ёе воспримут как истину все люди, то сразу остановят работу своей мысли. Ошибку в сюжетах книг, когда образы творились надо определить не разумом, а на уровне чувств тогда она будут наиболее точна. Вот пример определения людей о не обычном явлении возле Анастасии, ведь после этого прадед и дед Анастасии утвердились, что это есть одна из ипостаси Бога.
Вот образ первый. Человек. – Тебе привычное «Адам» услышать имя? Заговорила Анастасия. Так изменили образ в имени первого человека иль с умыслом, чтоб не задумывались люди о предназначения человека. Творец дал сыну своему имя тоже, как каждая семья людская своим детям. Вот в книге «Сотворении» в ответ Вселенная услышала слова, и через них и мудрость, и величие познала Бога: - Мой сын есть образ и подобие моё. Частичкой всех энергий в нём вселенских. Он альфа и омега. Так богом назван человек Алом он есть начало и конец. С великим смыслом дал он имя человеку. Давайте вспомним, как сказал творец: - Когда ты краю подойдёшь всего, начало новое и продолженье твоя откроет мысль. Из нечего возникнет новое прекрасное рожденья тебя, стремленья, душу и мечту твою собою отражая. Мой сын, ты бесконечен, вечен ты, в тебе творящие мечты. Теперь возьмем образ нынешнего человека, он есть ни кто, он винтик механизма, он прах земной не управляет жизнью, себе он должен оставлять не отдавать, материальное копить, он потребитель не творец и свет благодати от человека не исходит.
Образ второй. Египет. Образ счастливого государства праотец Анастасии хотел создать. Наука образности она сильна так почему она слабела у жрецов, теряли силу образы у тех, кто их стремился собственной гордыне подчинить. Вот жрец верховный на вопрос праотца Анастасии говорил, что он творец и вот каков ответ он получил: - Творящий никогда просить не станет. Творящий отдавать, способен сам. Просящий ты, а это значит, ты в скорлупе неверия. Науку образности они скрыли от людей, желали властвовать над людьми, себе оставили, нарушив суть человека творца. Вот и сейчас жрецы творят в угоду для себя не для народа и государства. Использовали образы с корыстной целью, слабеющие государства получили.
Образ третий. Ошибка старейшин. На Владимира вопрос Анастасия отвечала – Она намного глубже, в психологии она. Не знаю, как сказать яснее, она в забвении заветов предков, как заветов Бога. Лакей ведь тоже человек и он по своему, творец, а отношение старейшин лакей он есть лакей. Себе оставили рай земной, детей своих в своих поместьях, чтоб там творили, ну а внешний мир кто будет улучшать. По другому произошло, если пришлому человеку помогли образ жизни счастливое понять, помочь поместье создать и принять в сообщество счастливое людское. Организационные вопросы на капище убрать, поправить могли всем миром как субботник сделать, ведь та земля за поселением тоже Богом сотворена. Тогда агент жреца не смог на сторону свою перетянуть он человека. Какой завет Бога и предков в творении старейшины забыли, давайте вспомним. Словом Любви, и тьмы вселенской, уже невидим никому, ещё не понятый никем, Бог дал ответ. Его слова божественные прозвучали: - Себе оставить, значит, недодать им – дочерям и сыновьям моим.
Из энергий многих в человеческой душе есть одна прекрасная энергия, название её Уваженье ты чувством этим дорожи не позволяй ей перерасти в эмоцию тогда она становиться гордыней, баланс энергий не эмоциях, а в чувствах и образ человека будет совершенным. Когда захочешь образ ты создать достойный поместья своего, иль поселения прекрасного, сообщество людей счастливых старайся в образ максимально всё отдать лучшее духовного и материального что есть у тебя. Когда сосед и духом пал, в материи не всё идет так гладко, тогда помочь ему старайся, себе не оставляй, не жадничай пример тому послужит мудрость ведрусской свадьбы. Зачем тогда замки и воровства не будет ведь это совершенство, а ему предела нет. Но образ не закончен будет, коль в отдельном месте рай земной создать, во внешнем мире ведруссы, спящие живут, помочь им понять и показать, как мир совершенный сотворить не только на Земле, но и во Вселенной. Ошибка в образах творимых раньше одна и она в забвении завета Бога и предков наших. Себе оставить им недодать людям, детям, земле, природе, Богу и Вселенной. Творящий отдавать, способен сам и это истина и нет границ у ней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

992593СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пётр Красава
Цитата:
Из энергий многих в человеческой душе есть одна прекрасная энергия, название её Уваженье ты чувством этим дорожи не позволяй ей перерасти в эмоцию тогда она становиться гордыней,

А разве уважение это не ТРЕБОВАНИЕ увАжить чьё-то достоинство,а чувство?
Shocked
Обычно правила требуют уважать,например, старших,не поясняя за что,даже если старшие не достойны уважения...
Пётр Красава
Цитата:
баланс энергий не эмоциях, а в чувствах и образ человека будет совершенным.

А эмоции разве не являются внешним проявлением чувств ,например,проявлением в действиях или проявлением мимическим (от негативно-позитивных до нейтральных(равнодушие))?
Поясню : чувство злости,например,внешне у эмоционального человека проявляется дракой ,ну и мимика на лице у злого человека соответствующая чувству озлобленности.Человек,сдерживающий проявление своих эмоций в действиях, в данной ситуации, более разумен - разозлился,но сдержал эмоции и не подрался.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


995123СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2017, 8:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пётр Красава
Цитата:
Из энергий многих в человеческой душе есть одна прекрасная энергия, название её Уваженье ты чувством этим дорожи не позволяй ей перерасти в эмоцию тогда она становиться гордыней,
а откуда эта цитата - личная или есть ссылка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


995134СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2017, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про Гармонию упоминание есть в книгах.
Уважение это уже понятие социальное и группы населения , объединенные интересами, обычаями, верованиями "имеют право!???" не уважать - вот тут то и возникает конфликт - это и есть ОШИБКА ОБРАЗОВ Вы правы !

В целом в среде Человека, а значит в его ОБРАЗЕ , Гармония нарушена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


995330СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017, 8:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

образы разных групп , религий приводят к конфликту
город, изгородь, гордыня - однокоренные слова - корень РоД
в крупных городах у молодежи существует "однополая любовь" и это прогрессирует, в малых селениях подобное встречается крайне редко, однако это уже вошло в "образ современного человека" для молодежи....
Если не замечать этого , то о какой гармонии Образа человека можно рассуждать?

Лакей в "ошибке старейшин" возможно был таким ? , его не впустили за изГоРоДь ...он жил за границами селения...

Этот ход жреца , изменивший уклад жизни ведрусов , живущих а ГоРоДах , воспитывается или просто так по "залету" выходит ?
Слуга превращается в князя , появляется ? Власть и это выгодно Власти - для сбора информации "изгоями" - спецслужбы это используют всегда
официально до последнего времени Это не поддерживалось религией, но Ватикан молчит против ЛБГТ !?, при этом там всегда были скандалы на почве "мальчиков"
Данное явление постоянно подпитывалось КЕМ то, как не самим Человеком!??? Жрец просто его использует...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


995429СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

следующий образ деньги (кн1 стр 131 являются "инструментом" воздействия гордыни) - здесь уже можно применить математику :

кн 1 "смертный грех" для предпринимателя Анастасия учредила метод искоренения этого греха - приседание в банке 9 раз (максимум), за 1 приседание миллион - это "отгоняет" соблазны гордыни - "сжигает" ее
это было 1995 г 9 млн составляло на тот момент времени сумму 2000 долларов - можно как бы определить меру, границу опасности когда гордыня начинает преобладать в человеке

для предпринимателя эти деньги представляют "оборотку" - вроде бы и не такая большая сумма....120 000 на сегодня - но при нахождении такой суммы налички в кармане приходят мысли типа "ведь Я этого достоин"
пример из жизни :
2 друга заработали 10 000 дол. , одному срочно понадобились деньги...через 1,2,3 года он заявил "я к ним уже так привык"....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


995830СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 2017, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

предлагаю рассмотреть 2 образа человека
сын Бога
Царь природы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


995870СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2017, 6:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

стр70 кн8 ч.1"Перед Кратием стояла задача: разработать план поРАБощения всего мира.
Он понимал: достичь цели с помощью только физического насилия не удастся.Необходимо психологическое воздействие на каждого человека, на целые народы.
Нужно трансформировать мысль людскую, внушить: РАБСТВО ЕСТЬ ВЫСШЕЕ БЛАГО."

cтр 74 "Рабовладелец - мир искусственный, людьми творимый. А стражники сидят у большинства людей внутри, и хлещут их плетьми, и заставляют зарабатывать монеты."

Рабам дали свободу монеты зарабатывать....- добывать камни для фараона (в главе "Что такое Ад?" Александр рассказал про видение которое началось после коричневой дымки и участники нападения стали траву топтать и камни таскать)

Образ "Царь природы" - докажи что Ты царь" - сколько монет у тебя?

по памяти - разговор Мегре с сыном - "Кем ты хочешь стать? - Папа - я уже есть"
Сын Бога - Ты уже есть ,Ты - существуешь !
Отец предоставил свободу выбора Человеку и подарил каждому свою частичку... человек выбрал??? свободу - "монеты зарабатывать" и стал цивилизованным РАБом

Конечно же есть еще в Образе Человек и Дочь Бога , показанная в книгах Мегре "Анаста и Анастасия"

воспитанная Системой - хозяйка(царица) семейного очага и насчет монет имеет свою точку зрения...
Она же в "грех" ввела Адама, Она же продолжатель Рода - МАМА, точнее всех говорил Радомир о Любомиле "земное воплощение Энергии Любви" /по памяти/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


995884СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2017, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"И кто теперь из двух виновен,
Ток кто послушал,или в слове волен?
На ней ,что носит дитя,пузом,
Иль он ,считая это грузом?

Может обоя виноваты,как и рабы так и солдаты?" Самоpит

на мой взгляд родители
когда в государстве Фараона объявили "полную свободу" получать монеты за Работу - они были рабами и дети , зачатые "по залету" тоже становятся рабами - люди без ЯНА - мужского начала, в кн 8 рассказ про Ингу и бизнесмена....

народонаселение пополнялось, Фараону потребовалось меньшее количество привлеченных рабов для ведения войн , а количество монет определяться стало Фараоном (притча Исуса - кесарю "кесарево")
Привлекательный Образ государства, где живут счастливые семьи, изменен был на другой - Египет (разделение на северный и южный) -рабовладельческим строем с элитой.

пример из жизни: дети из дет/дома заведя семьи, в подавляющем большинстве своих сдают туда же.. (образ жизни родителей!)

вроде как ошибку определил для себя - а КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


996005СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2017, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

секс с женщиной ради похоти приводит к случайному зачатию , при этом в мысли отца отсутствует будущий человек - где гармония ?

"нежеланные дети" - находясь в утробе матери ребенок это чувствует
перед завоеванием Америки церковь запретила аборты - произошел всплеск рождаемости в Испании, что составило проблемму - агрессивность подрастающего мужского поколения(13-18лет) заставила Власть искать выход.
так появились конкистадоры..., начавшие истребление индейцев, похоже Каин был таким же, БОГ Отец не может быть Господином - "Когда отцы поймут"?
Сын бога таким ОБРАЗОМ??? /или отсутствием??? образа/ создал "канал поставки рабов" в явленный Творцом материальный мир .... иных сущьностей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


996057СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 2017, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в качестве художественного "подспорья" можно привести Пушкина А С "Гаврилииада" 1821 год....
нешуточные страсти, нарисованные младым темпераментом поэта, несколько бросают тень на Марию, но у славян Она почитаема как "матерь божья" !

Исус - Сын Бога - Творца, Марии и Иосифа /совместное творение троих/ - этот ЧЕЛОВЕК был!

Анастасия о ней отзывается очень высоко и процесс зачатия Они с мужем свершили по древней традиции , которую нам подменили сексом..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


996100СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 2017, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родители допустившие "случайное зачатие" обрекают своего дитя на поиск "гармонии?" в нашем мире , что приводит ко множеству половых связей...

Останавливается этот процесс ночью под звездами - телегония уходит, восстанавливается связь семьи со вселенной и между членами семьи.

Мудрый Волхв этой проблеме посвятил всю свою жизнь и в этом обряде нашел способ привлечения сил вселенских , но мысль людская направлена на получение монет за "таскание камней" , разрушая творения Отца ...

Сын Бога или раб ???
Ведический период - каждый знал "жизнь бесконечна веда" , а теперь "бери от жизни все - 1 раз живем, после нас хоть потоп" Я человек-ЦАРЬ? природы - период оккультизма
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

996219СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Творящий отдавать, способен сам и это истина и нет границ у ней.


Я чуть-чуть завис в этом предложении. Смысл предложения кто нибудь подскажите. Пожалуйста. Smile

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

996221СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Евгений Мирошкин писал(а):
Цитата:
Творящий отдавать, способен сам и это истина и нет границ у ней.


Я чуть-чуть завис в этом предложении. Смысл предложения кто нибудь подскажите. Пожалуйста. Smile

Жень, так в сообщении своём Красава Пётр, дал ответ:
Пётр Красава писал(а):
Творящий никогда просить не станет. Творящий отдавать, способен сам. Просящий ты, а это значит, ты в скорлупе неверия.
И то что это Истиной является, так в этом тоже прав Красава Пётр?!
Ведь наши Прародители - Ведруссы, были все ТВОРЯЩИМИ и буквально в считанные годы (по Вселенским меркам) превратились вдруг в - просящих, да даже более того,
Молящиеся, что желают ВЫМОЛИТЬ У Бога, ЧТО ещё Отец-Творец им Недодал?
И у КОГО творящий, стал просящим? Красава Пётр тоже ведь подсказку дал:
Пётр Красава писал(а):
Она намного глубже, в психологии она. Не знаю, как сказать яснее, она в забвении заветов предков, как заветов Бога. Лакей ведь тоже человек и он по своему, творец, а отношение старейшин лакей он есть лакей.
Лакей вначале стал князьком, затем царьком, затем и генеральным стал секретарьком (ЦК КПСС), вот у кого творящий, стал просящим.
Пётр Красава писал(а):
Ошибка в образах творимых раньше одна и она в забвении завета Бога и предков наших. Себе оставить им недодать людям, детям, земле, природе, Богу и Вселенной. Творящий отдавать, способен сам и это истина и нет границ у ней.
Интересно, многие ль уже смогли определится люди:
"Для кого необходимо Жить-Творить им, - для себя, иль для Людей, Детей, Земли, Природы, Бога и Вселенной"?
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

996227СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2017, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так в чём и где тут истина? В том, что нельзя просить? Так просить о помощи вроде не зазорно, а наоборот, даже, в каком-то смысле, помогает свою гордыню уменьшать. Разве нет?

Цитата:
Ошибка в образах творимых раньше одна и она в забвении завета Бога и предков наших. Себе оставить им недодать людям, детям, земле, природе, Богу и Вселенной. Творящий отдавать, способен сам и это истина и нет границ у ней.


Так благодаря, кому или чему произошло забвение предков? Причина в чём или ком? А главное, как сегодня и в будущем её (ошибку) избегать людям?

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB