Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Gissa ( Gissa ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Gissa




Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 120

Населённый пункт: РФ

723341СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Город, которого нет.

Hочь и тишина, данная на век,
Дождь, а может быть падает снег.
Все равно бесконечно надеждой согрет
Я вдали вижу город, которого нет.

Где легко найти страннику приют,
Где наверняка помнят и ждут
День за днем то теряя, то путая след
Я иду в этот город, которого нет.

Там для меня горит очаг,
Как вечный знак забытых истин.
Мне до него последний шаг
И этот шаг длиннее жизни.

Кто ответит мне, что судьбой дано,
Пусть об этом знать не суждено.
Может быть за порогом растраченных лет
Я найду этот город, которого нет.

Игорь Корнелюк

...так приятно вернуться домой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Вера86
730431СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2009, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Gissa с комментарием: "выпало из контекста при чистке страницы."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Вера86




Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 241
Благодарили 5 раз/а


730477СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2009, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот,зашла поздравить тебя с 8 марта!))Картинку дарю,мне она оооочень нравится)))Надеюсь тебе тоже понравится....))

Image

--
Исправлено свет Марья Ср Апр 26, 2017 23:54 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Gissa




Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 120

Населённый пункт: РФ

730642СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2009, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное СПАСИБО тебе, Верунь! Солнце! Картинка, действительно очень красивая! ))) Я, глядя на неё, вспомнила интересную историю связанную с бабочкой, которую я прочитала несколько лет назад в книге Дипака Чопра "Огонь в сердце" глава "Твоё время приходит":
Цитата:
Дождь перестал, и Баба решил проводить меня домой. И когда мой дом уже показался вдали, он сказал:
- Я кое-что нашел для тебя.
- Правда? - Мне казалось, что я все это время не спускал с него глаз. Но сейчас он держал в своей руке какой-то голый прутик. С одного его конца свисал одинокий скрученный коричневый листок: я пригляделся; оказалось, что это был вовсе не листок.
- Куколка бабочки? - спросил я. - И когда же она раскроется?
И тут вдруг куколка затрепетала, и сбоку у нее образовалось маленькое отверстие с неровными краями. Через, несколько минут оттуда должна была появиться бабочка.
- Держи хорошенько, а тем временем я расскажу тебе одну давнюю историю, - сказал Баба. - Ту, что случилась со мной. Я осторожно принял дрожащий прут из его руки, и Баба начал свой рассказ.
- Однажды, когда я был еще мальчиком, мой отец принес домой точно такой же прутик. Он подвязал его к невысокому кусту, который рос у нас во дворе. До этого я никогда не видел, как из кокона появляется бабочка, и теперь каждый день просыпался с радостной мыслью о том, что это произойдет именно сегодня.
Прошло две недели, и в одно утро, выйдя ВО двор, я увидел, что прутик дрожит точно так же, как сейчас. Я буквально сгорал от нетерпения. Вскоре из кокона показалась темная головка насекомого, а затем с огромным усилием появилось тело. Новорожденная бабочка была очень слаба. Процесс выхода на свет полностью истощил ее силы.
Я видел, как она приникла к прутику, до того изможденная, что едва могла распустить свои крылышки. Они были мокрые и помятые, как скомканные салфетки. Сжалившись над бедной бабочкой, я стал дуть на ее крылья, чтобы их подсушить. Я дул И дул, как вдруг случилось нечто ужасное. Я дунул с такой силой, что одно крылышко оторвалось.
- И что ты тогда сделал? - спросил я, живо представив себе оторванное крыло бабочки.
- А ничего нельзя было сделать, - сказал Баба. На моих глазах оторванное крылышко иссохло, а бабочка, прихрамывая, уползла прочь. Едва ли ей когда-либо удалось взлететь.
Мы помолчали, а затем Баба сказал:
- Я вспомнил эту историю вовсе не затем, чтобы расстроить тебя. Из нее я почерпнул нечто такое, чего никогда не забуду. Всему свой черед. Природа сама назначает время, когда бабочке наступает пора распустить крылья. И никто, даже самый могущественный владыка, не может заставить бабочку родиться прежде назначенного ей срока. Взгляни на розовый бутон и посмотри, как он превращается в прекрасный цветок. Никакая сила на земле не может заставить его расти быстрее. Природа всему определяет свое время.
- И мне? - спросил я.
- Да, - сказал Баба. - Твоя душа знает, когда придет твое время, и ведет тебя шаг за шагом. Таким образом ты неукоснительно следуешь Божьему промыслу.
Если прежде Баба всегда говорил тихо, то сейчас его голос был наполнен страстью:
- Легчайший твой вздох наступает в должное время - равно как и величайшие события в твоей жизни. Твоей душе известен конечный пункт твоего путешествия, но она хочет, чтобы каждый твой шаг на этом пути был отмечен благим деянием.
Мороз пробежал у меня по спине: никогда до сих пор я не думал, что в моей жизни могут происходить величайшие события.
- Они происходят с любым из нас, - сказал Баба, Читая мои мысли. - Каждый шаг, который ты делаешь, следуя зову своей души, - это великое событие, поскольку в тебе, как и в самой отдаленной галактике, жизнь обретает свое новое выражение. Каждая твоя новая мысль имеет столь же огромное значение, как рождение новой звезды и как то, что ты держишь сейчас в руке.
Я не следил за прутиком и упустил момент, когда 6абочка выползла из своей куколки. Теперь она была свободна и свисала с прутика вниз головой. Это существо казалось мне таким слабым и беспомощным, что я понял, почему Баба тогда, в детстве, решил ему помочь.
- Она может показаться слабой, - сказал Баба, но жизнь повторяла этот процесс уже миллионы миллионов лет. Века сменялись веками, но ничто не могло помешать бабочке расправить свои хрупкие крылья.
Мы сидели и тихо наблюдали за тем, как смятые влажные крылья становятся все прочней и прочней. Бабочка подергивала ими, поднимая все выше, и, как сказочные паруса, они раскрывались, пока не увеличились раз в десять. Их унылый коричневый цвет превратился в переливающийся синий. Наконец бабочка словно почувствовала, что теперь она готова, и, перестав подергивать крылышками, взмахнула ими. Ее тельце взмыло в небо, и через минуту она скрылась из виду.
На наших глазах Вселенная пополнилась могучей частицей жизни.


Примечание: В Индии слово "бабА" служит для вежливого обращения к тому, кого почитают мудрецом или святым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сашка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 118
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ольховатка,Воронежская область

735017СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй! Какая необычная и поучительная история! И у меня холодок по спине.
"Твоя душа знает, когда придет твое время, и ведет тебя шаг за шагом..."

"...Каждый шаг, который ты делаешь, следуя зову своей души, - это великое событие, поскольку в тебе, как и в самой отдаленной галактике, жизнь обретает свое новое выражение. Каждая твоя новая мысль имеет столь же огромное значение, как рождение новой звезды..."

Главное помнить всё это, чтобы не только какие то отдельные события были великими.

Gissa, не зря зашёл к тебе на страничку. Есть о чём подумать теперь. Спасибо!

--
Исправлено mamarya Пн Сен 18, 2017 10:16 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Gissa




Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 120

Населённый пункт: РФ

735216СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Ridvilk!
Тебе спасибо за отзыв! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Gissa




Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 120

Населённый пункт: РФ

995594СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2017, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И снова здрасте! сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB