Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мыться без мыла и шампуней Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

964214СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Demetria, вы просто пересушили свои волосы. Важно и питание.
Горчица обезжиривает.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pikeev

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 10

Населённый пункт: Геленджик

965772СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Кто знает, какое натурально средство можно использовать при бритье?

_________________
Фотограф волшебных историй! Pikeev.ru
http://andrey-pikeev.livejournal.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мегалион



Возраст: 61
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 28
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

968331СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен 2013, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет ничего лучше для мытья головы - двух яиц на голову. Пышные и здоровые волосы обеспечены, к тому же белок питает кожу. А насчет укрепления зубов и десен - на первой стадии, когда все расшатано и больно, аккуратно накладывайте прополис с медом и откажитесь от сахара и сладкой сдобы на три месяца. Этого достаточно. Эффект увидите сами. Прополис старайтесь держать во рту как можно дольше, запечатывайте им все ранки и пространства между зубов. Сам вылечился и забыл что такое зубная боль навсегда.

Добавлено после 3 минут:

"Здравствуйте! Кто знает, какое натурально средство можно использовать при бритье? "

Для бритья нужна мыльная основа. Ничего другого нет. В этом смысл этого действия. Сделайте эту основу сами из поташа.

Добавлено после 2 минут:

Никто не практиковал Энергетику регенерации зубов? Только теоретиков прошу не писать. Мне нужно мнение и опыт практика

_________________
Смотрю на мир закрыв глаза и слушаю его заткнув уши - благодать-то какая!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Светлана Григорьева, Ginta
Плющ




Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 11
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина

971581СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 2013, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за советы!

Если мыться только одной водой, здорово помогает натуральная морская губка, ей даже вредны напичканные химией средства, ведь от них она быстрее изнашивается. Чистит кожу очень хорошо (похоже на пилинг, если мыться, хорошо отжав от воды) и при том она гораздо нежнее, чем губка из Люфы - не скребет, а нежно счищает. Морские губки специально выращивают в теплых морях, как устрицы но чаще их просто находят на берегу, выброшенными волнами - чем не подарок природы? И даже после специальной обработки в ней сохраняются полезные морские минералы и соли. Только ее нельзя применять людям с аллергией на рыбу или другие дары моря, ведь губка по сути - бывшее морское животное.

Еще одно средство здесь не упоминалось, а оно весьма натуральное и домашнее - бомбочки для ванной. Обычно их применяют после мытья, как лосьйон и питание для кожи (замена молочным ваннам клеопатры) но и не пачкают уж точно. С ванной в РП может быть напряжно но если есть возможность - стоит попробовать - очень расслабляет. Кстати, она, хоть и бомбочка но не взрывается, лишь слегка шипит, растворяясь в теплой воде.

Для изготовления бомбочки для ванной нужны формочки - не большие, любой формы, например, игрушечные "пасочки" или любые пластиковые низкие стаканчики.
Готовится смесь, которую плотно утрамбовывают в формочку, сушат час-другой, чтобы удобно было вынуть. Затем досушивают в сухом помещении двое суток. Готовить лучше в перчатках, чтобы бомбочки раньше времени не активизировались и лучше хранились.
Ингридиенты (отдушки, масла, наполнитель, как кокосовая стружка могут быть разными, лишь бы сочеталось и было полезно для кожи и растворимо в воде).
Примерные ингридиенты
Основа: Сода и лимонная кислота - собственно, "шипучка" бомбочки - их нужно не много, на четыре столовые ложки соды - две ложки кислоты, такая пропорция.
Наполнитель: Кому что по душе - морская соль или кокосовая стружка, сюда же можно примешать сухое молоко или молотый кофе...Добавляется примерно столько же, сколько лимонной кислоты но точно не меньше. Кроме того, для связки берется в обязательном порядке масло - миндальное, льняное, репейное - любое подходящее для таких процедур растительное масло, думаю, и от подсолнечного хуже не будет. Если используется свежая кокосовая стружка+эфирное масло в добавке, растительное масло уже не зачем добавлять.
Добавки: Сухие травы или цветы, лепестки, разные сборы целебных трав или натуральное эфирное масло или даже любимая пряность (Корица? Гвоздика?).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Julia Milutina



Возраст: 32
Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г.Йошкар-Ола

972175СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 2013, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Добрые Люди! Хочу поделиться своим опытом. С августа этого года перестала вообще пользоваться какими-либо средствами для мытья волос- мою только водой (а до этого пол года использовала для мытья волос натуральные средства: соду и яичный желток). Месяц с лишним волосы капризничали (я жила в это время в деревне и мне было легче это пережить). В первые недели волосы мыла почти каждый день и к новому учебному году постепенно совсем очистились. Вот уже как четвертый месяц мои волосы чистые и совсем не требуют шампуня. Сейчас мою два раза в неделю, ополаскиваю волосы отваром из крапивы. Друзья с недоверием относятся к моим "опытам", но все же удивляются, видя такой результат. А вот мой любимый человек меня во всем поддерживает и за это я ему очень благодарна. Если мое сообщение кого-то вдохновит и рассеет сомнения, я буду очень рада Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Creavi138



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 6

Населённый пункт: Владимир

977382СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2014, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вставлю и свои 5 копеек.
Как мне кажется, больше всего кожу портит именно мыло. Особенно губительно, на мой взгляд, дешёвое жидкое мыло. По крайней мере сушит кожу оно очень сильно. Вот я уже второй год пользуюсь мылом Кор. Меня пока что оно абсолютно устраивает. Вот кстати http://expertoza.com/2013/08/cor/ Товар : Мыло Кор, the Silver Soap Cor / отзыв об этом мыле и о том, что делает с кожей всякий шеропотреб !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hilary



Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.07.2014
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

980368СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2014, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну вот без шампуня можно, используя яйцо, а без мыла даже не знаю, отвары трав скорее
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
karmi



Возраст: 37
Зарегистрирован: 11.07.2014
Сообщения: 8
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: москва

980466СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас есть много мыла ручной работы, без отдушек, да и просто из натурального сырья, так что можно заменить дешевое мыло
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Minaev




Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 159
Благодарили 99 раз/а


995053СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2017, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитирую совет одной травницы:
"Чтобы кожа была чистой, гладкой, эластичной, позаботьтесь о ней летом. Все лето растет дурнишник. Сорвите 5-6 листочков и руками в ванне разотрите. Вода станет зелененькой и очень-очень душистой. Мыло вам не нужно. Йод, который содержится в дурнишнике, ваше тело отмоет лучше всяких шампуней. После такой ванны спать захочется и нервная система успокоится."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Mecage



Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 33
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

995401СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно запросто мыться, используя соду вместо мыла и гелей для душа. Она "поработает" как скраб, убъет неприятные запахи пота, защитит от образования нового запаха в течение ни одного часа, а также не забъет поры, как многие магазинные и аптечные средства

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Karina819

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.09.2017
Сообщения: 20
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

996378СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2017, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шампуни можно готовить самим, отвары из крапивы. А в интернете есть много рецептов по мыловарению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KlarisaDenisova90



Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.01.2018
Сообщения: 17
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

997264СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2018, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот я не могу так, из натурального я использую только масло для волос) А ещё дегтярное мыло.

_________________
А мне нравится Алиса
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB