Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Гордыня. Что это за энергия такая? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
андрей_1976




Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 63
Благодарили 43 раз/а


842526СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 13:43 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Гордыня. Что это за энергия такая? Адам и Ева на ней застряли потом жрецы, старейшены и т.д.
Цель гордыни какая? Возвысить себя путём принижения других? Соревнование?

Для примера: соревнуются два человека в беге. Цель такого соревнования кто первый добежит из
точки А в точку Б. Ну и два способа достижения цели: первый способ это оба человека бегут
максимально быстро т.е. честно соревнуются, и второй способ люди ставят друг другу подножки и
т.п. В первом случае будет результат-минимальное время и т. д. во втором случае-могут вообще
не добраться до финиша оба. Хотя... один может честно бежать, а другой будет ставить ему подножки.
А в таком случае какой результат будет: Один человек будет учится быстро бегать и учится
изворачиваться от подножек, а другой учиться быстро бегать и учиться ставить подножки.

Что самое интересное в гордыне, я думаю, это когда человек находит какую-то истину (или думает
что нашел) то гордыня для этого человека становится стопором для дальнейшего продвижения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Воскресшая, Sataka

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

995369СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2017, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20 писал(а):
Имхо это означает , что Образ денег в сознании людей изменился.
Это означает, что у людей изменилось отношение к себе, к среде обитания. И если сегодня люди берут кредиты, чтобы купить микроволновку, то Завтра, они будут свои сбережения вкладывать в то, чтобы демонтировать вредные производства.

spektr-ss20, не уводите от темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


995375СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2017, 7:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В человеке поселилась гордыня власти, в другом обладания денег - эти 2 человека уже заблокировали частичку , подаренную Богом от рождения.

Учение Маркса и Энгельса "Капитал" доказало , что если капиталист увидит прибыль 1000% - то капитал готов развязать ВОЙНУ. Главное наличие денег больших.

Дальше технология отработанная тысячелетиями - внушается образ врага и понеслось......

Человек воспитывается в социуме, Анастасия говорит о зачатии очень серьезно, а в обществе устроено так , что людям проще доверять другим более авторитетным , принимать на веру различные догмы и это дает возможность манипулирования общественным сознанием общества - различные иллюзии разных слоев общества контролирует идеология , религия.

лет 15 назад у женщин было модно выражение "достаточно одной таблэтки" - означающее быстрое решение какой то трудности и проблемы уже нет... - более умудреные житейским опытом женщины , пользующиеся авторитетом давали свои советы , а более молодые доверяли им и поступали так же, не осознавая ошибок старших...- ложное коллективое чувство, а у мужской части -"ну что на троих" и тоже проблемы уже нет.

Общество современное построено на власти , подпитывающейся гордыней.

Соревновательность между детьми считается благом в обществе , однако это питает гордыню.
Ребенок ощущающий любовь матери , атмосферу семьи, приходит в садик и это для него серьезный стресс - так он знакомится с гордыней - возникает "заборчик" мама и ДРУГИЕ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


995444СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

деньги (кн1 стр 131 являются "инструментом" воздействия гордыни - здесь уже можно применить математику :

кн 1 "смертный грех" для предпринимателя Анастасия учредила метод устранения опасности греха - приседание в банке 9 раз (максимум), за 1 приседание миллион наличными - это "отгоняет" соблазны гордыни - "сжигает" ее
это было 1995 г 9 млн составляло на тот момент времени сумму 2000 долларов - можно как бы определить меру, границу опасности когда гордыня начинает преобладать (исчезает гармония) в человеке

для предпринимателя эти деньги в банке, чаще всего кредитные, -представляют "оборотку" - вроде бы и не такая большая сумма....120 000 на сегодня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Al Ur



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 129
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Подольск

995448СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Раньше имел довольно размазанное представление о Гордыни, о её "возможностях", пока не прочитал одну притчу.......в ней , на мой взгляд чётко расставлены приоритеты и обозначены способности этой энергии....... Вот эта притча:


Притча о главном оружии дьявола.

Много лет назад диавол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение. Что это была за коллекция! Здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева. На другой полке лежал лук Страсти, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Чревоугодия, Вожделения и Ревности. На отдельном стенде был выставлен огромный набор сетей Лжи. Еще там были орудия Уныния, Сребролюбия и Ненависти. Все они были прекрасно представлены и снабжены ярлыками с названием и ценой. А на самой красивой полке, отдельно ото всех остальных инструментов, лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек, на котором висел ярлык «Гордыня». На удивление, цена этого инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых. Один прохожий спросил диавола, почему он так дорого ценит этот странный клинышек, и он ответил:
— Я действительно ценю его выше всех, потому что это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. И он с нежностью погладил деревянный клинышек.
Если мне удается вбить этот клинышек в голову человека, — продолжал диавол, — он открывает двери и для всех остальных инструментов.


И по своим наблюдениям неоднократно убеждался в истинности этой притчи.......Более того, как только гордыня вспыхивает во мне, вспоминаю эту притчу и.......она довольно эффективно ОТРЕЗВЛЯЕТ.

_________________
Жизнь такова, каков ты сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Слиж Валентина, spektr-ss20, grishaeva-luba
barcikkot



Возраст: 60
Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 167
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: воронеж

995450СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2017, 8:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заглянул на форум "Анастасия".
В теме "Самость". Собрались два модератора, экстрасенс и руководитель группы. Модераторы - девчонки, вроде бы "подросли". В каком-то смысле и в какой-то степени для меня — это что-то наподобие ловушки. С другой стороны, нужно как-то влиять на внешние процессы. Изоки сами говорили, что для нашей системы зима закончилась. Пора бы в лето. Но за зиму, похоже, кое-что забыли. Что же удалось забыть, заблокировать? Всплыла мировоззренческая позиция, названная мною "++". И так, для лучшего изучения и определения Самости, проведем ее по некоторым мировоззренческим позициям-взглядам на жизнь. Сложно, но попытаюсь охарактеризовать максимумы и, может быть, так как еще сложнее, минимумы зарождения этих позиций. Хорошо бы коснуться их пересечений и дополнений ими друг друга, для полноты картины. это было бы полезно для Свиет с ее таблицами, но ее нет. Программоребята с гугла напоминали про биссер, пусть будет "дешёвым" отмазом. Сокращу до минимума (как был лентяенехочухой ... ) И, так, поехали ...
Мировоззрение "- -" характеризуется по отношению к созидательному - полным безразличием и переводом его на службу для выискивания всего своего, для полного и бесследного (на сколько это возможно, так как некоторые области ни для кого не доступны) исчезновения. Разрушительное стремится разрушить себя. Это чрезвычайно затруднено, так как созидательное не слушается и практически не воспринимается. То максимум. Минимум в осознании приятности окружающих разрушений. Самость в этих условиях ведет себя довольно странно. При максимуме, она почти сливается с эманацией разрушения и практически отсутствует. Другими словами, ни до кого и ни до чего нет дела. Минимум -богат проявлениями. Остротой осознания своей особенности и гениальности. Не терпимость к критике, или скорее болезненный поиск критики для "воздаяния" "по заслугам". Если б я был "видящим", то скорее всего, увидел бы некий цикл в движении энергий через центры, отвечающие за удовольствие. И отсутствие осознания этих процессов. Индивид получил "дар" (возможность взаимодействия с эманациями не свойственные для большинства людей), но не получил инструкции, причем довольно сложной, или получил не полную. Монотонность отупляет и выхолащивает. Острота ощущений теряется, память остается. Может, на некоторой стадии развиться "Голод". Печальные процессы для творца сына Творца.
Мировоззрение "-+". Максимум - пожертвуй жизнью для счастья других. Минимум в все чаще возникающем: "Как бы чего не вышло», - и в просмотре тем, типа. "Самость" и им подобным. (Сайты не обязательно просматривать, достаточно посмотреть названия тем и реакцию на них модераторов.) Положение Самости тут самое привычное. Довлеет образ самого себя, любимого и правильности проявления своих интересов. Процветает лишение осознанности одних другими. Если уж до конца быть честным, то то, что я записал под максимумом - лжемаксимум для других. Всамомделешный - хапай, хряпай и живи красиво и счастливо. Самость тут неудержимо стремится к самости позиции"--". Идет постоянный "отпад". Подобные миры возникают под недоброжелательном воздействии из вне. Такой эффект будет наблюдаться если соперничающие государства освоят технологии перемещения во времени и изменения психомоторики человека. Очень нехорошо и очень опасно из-за инвариантности последствий. Какие катаклизмы не произошли бы в будущем, есть другие решения, менее самоубийственные.
"+-". Менее изученный пласт. " Энергия сомнения оттачивает творение и делает его более совершенным. В начале - польза, и она - рулит. Разрушение для освобождения места, отточки граней и все более, и более не приветствуется. Блазница никем не изученый мир "++". Есть конечно лжемиры "++". Но это прикрытие из миропозиций мира "-+". В мире "+-" самость (в минимуме) стремится заполучить в соседи полезных, продвинутых и, по разному, одаренных. Осазнается выгода от совершенствования соседей. Хочуха уступает полезности от ближних. Норов, полученный с рождением, запрягается и с удовольствием "везет". В максимуме вполне возможно отождествление - я это мы. Чему присуще - оказать всю возможную помощь в развитии тех кто рядом. Хочуха-самость никуда не девается. она отождествляется с индивидуальностью и, в принципе, не мешает.
Вот мир "++" - загадка. Наверное Анастсия собиралась проложить мост именно к нему. Для жителей "-+" сложно представить взаимоотношения мира "++". Как можно обо всех окружающих заботиться и при этом все более избыткотничать по всем направлениям. Мир мечты. Но, даже, в существующих, на данный момент, мечтах, дырами , просматриваются изьяны. Что ж, пусть так. По секрету, тоже описываю подобную утопию. ... Вечный лес с лесовиками, со своей философией троп. Сказка и приближение ее к реальности.
Все, пока. Все равно Оська или та что Татям говорит - "Я - на" (ма и на часто одно и то же) удалят это сообщение (оно и правильно). Вроде как мимо проходил и вежливо поздоровался.

_________________
Вот так взмявкнул!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


995472СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 2017, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Al Ur очень интересная притча - с точки зрения Продавца она показывает , рекламирует Деньги - на "клинышке" можно много денег заработать..., - воздействует на жадность , гордыню личности

С точки зрения Анастасии деньги это инструмент "темных сил"
в кн 4 вопрос Творцу был /по памяти/ "но есть сомнения - Его ответ - энергия уверенности тоже есть"
по социологическим опросам в обществе 5-7% населения такой энергией обладают предприниматели ..
на мой взгляд "у человека Клинышек " то в том, что энергии уверенности нет в основной массе населения! А Анаста просто отвернулась от ледника "Я поняла - ты питаешься моей мыслью"
имхо:
"Ледник" это действительность , созданная нашим обществом - цивилизацией и "синий кит" это вопрос к каждому лично о будущем Рода - чувствами этот "клинышек" осознать надо...

"Отец наш существующий везде" Спасибо за мир тобою сотворенный и за частичку Твою , подаренную каждому!

А "клинышек" то Я лично вставил перед этой частичкой , подаренной Отцом ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


995624СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2017, 8:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

интересная мысль озвучена в и-нете:
Всякая ложь, войдя в психику кого-то из людей, вероятностно предопределённо ложится в основу выработки и принятия людьми решений о том, как жить и действовать дальше тому или иному человеку или обществу в целом. И таким путём, на основе лжи, вырабатываются и принимаются к исполнению не только далеко не лучшие решения, но и решения, осуществление которых влечёт за собой новые бедствия и усугубляет уже имеющиеся.

Поэтому, мудрость земная состоит вовсе не в том, чтобы соврать так, чтобы не быть разоблачённым, в ситуации, которая позволяет солгать или, якобы, требует этого, а в том, чтобы найти, высказать и воплотить в Жизнь ту правду, которая действительно необходима для улучшения положения дел и перспектив.


Читайте больше на http://www.yoki.ru/social/03-05-2017/464291-0/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB