Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как бросить курить? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Сумеречный




Зарегистрирован: 14.05.2016
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Россия

993037СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2016, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alla1983 писал(а):
Есть внутреннее желание отказаться от этой вредной привычки, но физически реально не могу. Максимум пол дня могу продержаться. Neutral Много читала по этому поводу, некоторые с электронными сигаретами бросают курить, кто-то после известной книги Аллен Карра...Мне предлагают использовать специальный комплекс трав, вот такой антитабачный http://magazintrav.ru/travy_ot_kureniya . Есть ли такие, кому помогли травки от этой очень вредной привычки или все это самообман?

Алла, это не физическая невозможность, а глубоко сидящая в подсознании мысль что бросить курить невозможно. У меня тоже такое было, казалось что желание курить будет присутствовать всегда, даже если я брошу курить, а если так, то зачем бросать? Только себя мучить понапрасну... На самом деле это неверно. Желание курить рано или поздно уйдёт. По сути это даже не желание курить как таковое, а некий ритуал, ставший неотъемлемой (как нам кажется) частью жизни. Интересно, что желание курения само по себе исчезает довольно быстро, а вот всё, что с ним связано... У меня например сложился ритуал утром выкурить сигаретку на кухне в форточку. Не на балконе, не на лестничной площадке, а именно на кухне и именно в форточку. Вам это может показаться смешным, а меня вся эта ситуация реально доставала. Казалось, что я сам у себя украл какую то существенную часть жизни, иной раз я подходил к форточке просто постоять, обмануть подсознание так сказать. При этом физическая тяга уже давно прошла (да собственно её и не было практически, день другой и всё, ну потом ещё бывали небольшие и вполне контролируемые всплески).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZESARI



Возраст: 71
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 42
Благодарили 7 раз/а


993042СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2016, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sad Да,да. Именно такое личико было и у меня. Очень ПРОСТО, чистить зубы пищевой СОДОЙ. Бросишь пить и курить совместно. Проверил на себе.+ идёт чистка крови. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dimastiy




Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 135
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: Пенза

993047СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2016, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тесть бросил курить-хотя курит лет 30 уже. Тёща купила ему таблетки в аптеке за 1000руб. принимал по инструкции. И всё не курит больше.

_________________
С Уважением ПРП ДоброЛюбовка http://rusiyar.nethouse.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сумеречный




Зарегистрирован: 14.05.2016
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Россия

993146СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2016, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimastiy писал(а):
У меня тесть бросил курить-хотя курит лет 30 уже. Тёща купила ему таблетки в аптеке за 1000руб. принимал по инструкции. И всё не курит больше.

А мой знакомый пытался бросить курить с помощью специальной жвачки, ещё в советские времена, но безрезультатно. Всё ж таки имхо главное - это внутренний настрой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
glazun



Возраст: 75
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 283
Благодарили 130 раз/а
Населённый пункт: Русколань

993148СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2016, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не курю уже 35 лет. Бросил не сразу, только на третий раз получилось. Когда бросаешь, полностью забудь о спиртном, нагрузи себя работой, чтобы уставал и крепко спал, мне помогали мятные леденцы, если уж было невтерпеж, продержатся нужно минимум неделю, за это время начнется чистка легких и всего организма, вскоре уйдет кашель, еда станет вкуснее, а через какое-то время почувствуешь отвращение к куреву.

_________________
Мы-творцы вселенской темы
Обретем, отвергнув сны
Мир чарующей поэмы
И прекрасной новизны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mecage



Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 33
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

994819СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2017, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, конечно, не хочу никого осуждать. Но вот иногда таким людям хочется задать вопрос: "А зачем ты вообще начал курить? А стоило ли оно того?". Хотя, сколько у меня знакомых-парней, которые приходят с армии тоже пытаются бросить. Согласна с выше написанным мнением, можно бросить только силой воли.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB