Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS История перехода на сыроедение в поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
wahnsinng



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 9
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Рsdfsdf

994446СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2016, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мысли о необходимости перемены в питании приходили давно, хотя и достаточно смутно. Когда мы впервые ночевали в палатке в своем поместье (а наше питание тогда было стандартным), нам показалось,что пространство против употребления мяса. Было как - то стыдно за это. И решили, что когда переедем жить станем вегетарианцами. В 2012 г. мясо есть перестали, хотя рыба оставалась. Каких - то особых перемен заметно не было, а может просто сильно никто из нас не обращал на это внимания. Ну нет мяса ,и ладно. Весов в доме тогда не держали, за килограммами никто не следил. Да и дел было полно, некогда.

После этого наступило моральное успокоение, по другому нельзя назвать. Мол, вот мы какие молодцы, стали осознаннее, не травим свой организм. И 2 года спокойно провели без перемен в питании. А зачем? У нас вроде бы все в порядке со здоровьем, молодые, активные. Есть какие - то мелкие недочеты, но у кого их нет. Но стали появляться смутные подозрения, что перемены нужны. Все чаще стала накатывать тоска, настроение было среднее или ниже среднего. Ощущения счастья не было, и это чувство заедалось сладким, да и не только. Эти постоянные мысли: "А что приготовить на завтрак/обед/ужин?" утомляли очень сильно. Появилось стойкое чувство замкнутого круга, и впереди не видно перспектив. У Саши стали появляться седые волосы, и он зашевелился первым)) Попалась книга Зеланда "Апокрифический трансерфинг", где он пишет при сыроедение, паразитов. Лето 2014г. Я читала ее вслух, потому что не могла читать про себя. )) Я была в шоке, честно сказать. Эта информация тогда казалась невероятной, в голове не укладывалась. Не хотелось верить, что это все правда. Что ВСЯ наша еда не соответствует потребностям организма, и его убивает. Но потихоньку все стало в голове вставать на свои места, анализировать свой рацион мы не прекращали круглые сутки)) Выбросили майонез. Стало лучше. Постепенно из рациона уходили разные "вредности", состав на этикетках продуктов иногда вводил в оцепенение. Но пробовать есть только сырое я не решалась, хотя Саша активно настаивал, мотивируя ухудшением здоровья. Резко перейти я отказывалась категорически. Как я буду жить без картошечки, блинов, тортиков и разной вкусности?! Поэтому решили идти эволюционным путем - один день в неделю сырой еды. В первый раз он тянулся чудовищно долго... Потом привыкли, и даже стали его уже ждать. Где - то год нас это устраивало. Но перемен особых не давало, поэтому было решено сделать 2 дня в неделю. Потом 3 дня. А после этого разница стала очень сильно ощущаться, и "вареные" дни были гораздо хуже "сырых" именно по восприятию организма. Радость от приготовленной еды была кратковременной, первые 2 минуты. Потом тяжесть в теле, испорченное настроение и полное неудовлетворение. И все равно было страшно, потому что я понимала, что если переходить - то это уже насовсем, и нельзя будет ничего себе позволить.

Сначала решили, что начнем сыроедить летом. И не дотянули...) 15 апреля перешли, и ни разу еще не пожалели. Нет, понятно, времени прошло совсем немного, но ощущения... Это же жизнь!!! Как часто сейчас у нас повторяется эта фраза - вот оно где счастье - то)) Даже если появляются мысли о привычной еде (а куда же без них), то как только представишь все последствия - нет, не хочется. И уже столько всего переосмыслено, понято нового о себе и о жизни. И сколько еще предстоит. Никогда бы не догадались на "традиционном" питании о многих вещах. Хочется продолжать. ТАК очень хочется жить! ))
[url=http://swetsad.ru/istoriya-perekhoda-na-syroedenie]
И наши перемены во внешности в двух фотографиях[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

994451СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2016, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wahnsinng, сыроедите вы на продуктах из супермаркета?
И зачем в своём тексте делаете рекламу?
И на ваших фото вы как-то не похожи с предложенными.
И как расценивать вашу тему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дом Солнца



Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 4
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Башкирия

994452СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2016, 6:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тут не вижу никакой рекламы, думаю, что человек просто делится как они перешли на сыроедение. Мы с мужем тоже книги читали, на интернете смотрели и даже неделю сидели на салатах, результат сразу было земтен: легкость в теле, энергии в 2-3 раза больше и кожа очищается, не говоря уже о похудании.
На данный момент мы вегетарианзы, о хотим перейти на сыроедение, но на свои продукты, которые будем выращивать в поместье, пока, все строим.

Добавлено после 1 минут:

Я тут не вижу никакой рекламы, думаю, что человек просто делится как они перешли на сыроедение. Мы с мужем тоже книги читали, на интернете смотрели и даже неделю сидели на салатах, результат сразу было заметен: легкость в теле, энергии в 2-3 раза больше и кожа очищается, не говоря уже о похудении.
На данный момент мы вегетарианцы, о хотим перейти на сыроедение, но на свои продукты, которые будем выращивать в поместье, пока, все строим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wahnsinng



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 9
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Рsdfsdf

994453СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2016, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дом Солнца писал(а):
Я тут не вижу никакой рекламы, думаю, что человек просто делится как они перешли на сыроедение. Мы с мужем тоже книги читали, на интернете смотрели и даже неделю сидели на салатах, результат сразу было земтен: легкость в теле, энергии в 2-3 раза больше и кожа очищается, не говоря уже о похудании.
На данный момент мы вегетарианзы, о хотим перейти на сыроедение, но на свои продукты, которые будем выращивать в поместье, пока, все строим.


Рассказываем свою историю перехода. Продукты у нас тоже в основном свои, либо районированные. Например, перга в сотах и орехи.
4 года были вегетарианцами, а потом решили перейти. И не пожалели))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

994454СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2016, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дом Солнца, а разницу людей на фото вы тоже не видите?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

994455СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2016, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

1. wahnsinng, почему в профиле написано Александр Владимирович Федянин, а в ваших текстах звучит: "Я читала ее вслух"?
Такая форма недопустима и вводит пользователя в заблуждение, когда профиль мужской, а пишет "она".

2. wahnsinng, вы не просто пишете о себе и своих пристрастиях. Вы в утвердительной форме подаёте на форуме утверждения, искажающие восприятие о содержании книг серии "Звенящие кедры России".
wahnsinng писал(а):
Постепенно перешли на сыроедение. Напрямую об этом в книгах не говорится, тема питания очень деликатно обведена. Но сам образ питания Анастасии намекает, то есть прямо говорит.

Вы проигнорировали тему питания в книгах В.Мегре, и при этом утверждаете, что там она "обведена" (ред.:обойдена)
Например небольшая картинка питания семьи в будущем:
В.Мегре *Кто же мы?* писал(а):
Молодая женщина засмеялась, достала из привязанной к седлу холщовой сумки пирожок, протянула мальчику. Он его взял, надкусил, потом со словами: «Попробуй, бабуля, он ещё тепленький»,— протянул пирожок пожилой женщине, и натянув вожжи, остановил повозку.

А вот Анастасия даёт рецепт хлебушка в родовом поместье:
В.Мегре *Анастасия* писал(а):
Также необходимо самому собрать колосья злаковых, обмолотить, размолоть, сделать муку и испечь хлеб. Это важно необыкновенно.

Показана самая разнообразная пищевая форма. Особенное внимание обращено на необходимость продуктов своих собственных в их многообразии.
3. wahnsinng, воздержитесь тему "сыроедения" подавать, как тему рекомендованного питания в книгах серии "Звенящие кедры России".

4. Уберите из своего сообщения рекламу книги Зеланда. Наш ресурс не по этим книгам.

5. wahnsinng, не игнорируйте Рабочие сообщения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

994456СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2016, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wahnsinng писал(а):

И наши перемены во внешности в двух фотографиях
Коли по фотографиям судить, которые ты здесь приводишь, Александр,
То благодаря сыроеданью, бабушка во внучку превращается легко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 323
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

994457СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2016, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ген, так они же на первом году перехода. поэтому такая разница... Я тоже в первый свой год потерял 40кг и тоже стал выглядеть школьником (со слов коллег по работе) ... Ничего на втором году отъедятся... Главное, что они ощутили и это ощущение их радует, еда то своя с поместья... А какие детишки пойдут...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

994458СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2016, 2:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anat_jd, на фото брюнетка, а на сайте блондинка - вы и этого не видите?
Черты лица разные.
О каких ощущениях вы судите, когда налицо искажение того, что прочитано, или невосприятие. Если такое сыроедение приводит к этому, то чем хвалиться тогда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wahnsinng



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 9
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Рsdfsdf

994460СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2016, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик писал(а):
Коли по фотографиям судить, которые ты здесь приводишь, Александр,
То благодаря сыроеданью, бабушка во внучку превращается легко.

Только бабушке 20 лет, а внучке 30))
Сыроедение творит чудеса!

Добавлено после 1 минут:

anat_jd писал(а):
Ген, так они же на первом году перехода. поэтому такая разница... Я тоже в первый свой год потерял 40кг и тоже стал выглядеть школьником (со слов коллег по работе) ... Ничего на втором году отъедятся... Главное, что они ощутили и это ощущение их радует, еда то своя с поместья... А какие детишки пойдут...


да вес потеряли серьезно. Но здоровье многократно улучшилось и самочувствие. Мой вес потихоньку начал набираться +5 кг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

994466СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2016, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

wahnsinng, я жду ваши пояснения.
Пока что я наблюдаю, что вы методично используете форум не для общения по тематике, а для пропаганды темы "сыроедение", причём, вопреки тематике.

1. Тема "сыроедение", например, довольно интересна в качестве временного метода очистки организма при консультации с врачём и медицинской оценки состояния организма, и наличии своих собственных продуктов для осуществления сыроедческой диеты. Не свои продукты дают погрешности такой диеты и риски получения непредсказумых результатов - это аксиома.

2. Тема "сыроедение" не является формой питания, показанной книгами серии "Звенящие кедры России", как рекомендация для создающих свои родовые поместья.

Напоминаю, что наш форум тематический и в поддержку изложенного в книгах писателя Владимира Николаевича Мегре.
Форум не используется для пропаганды смыслов, конфликтующих с тематикой ресурса, т.к. такое не есть поддержка изложенного в книгах серии "Звенящие кедры России".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB